Страница 2 из 59 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1767
Тема:

Как избавить мужа от страданий?

  1. #31
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение

    С обидами так было всегда. Даже когда мы еще не жили вместе, а только встречались. До рождения дочки сексом занимались гораздо чаще, хотя сейчас я получаю больше удовольствия от процесса. Но вот с количеством дело у нас никак не наладится, хотя объективных причин для этого нет...
    Т.е. вы постояннно ему отказываете? Постоянно его отвергаете? Постоянно он натыкается на ваше неприятие его??

  2. #32
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И что, если это так, ув. KLA? Вы могли бы принять эту особенность мужа как данность - если бы были уверены, что дело не в вас?
    Вы попали прямо в точку! Если бы я была уверенна, что это просто такая особенность моего мужа и со мной это не связано напрямую, то я бы могла принять эту особенность как данность. Я, собственно, и делаю это уже 9 лет. Но все это время я мучаюсь, а в чем я виновата, а где я была неправа, а как такого не допустить в дальнейшем, копаюсь в себе и в нем. А так бы я просто потерпела-помолчала, и дальше все в порядке
    Но мне иногда еще кажется, что муж неудовлетворится, если не увидит, что я достаточно страдала, и не будет со мной разговаривать, пока не убедится, что я помучилась

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Все время жить в мире и согласии - не может никто.
    Очень жаль... Я за мир и согласие
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Кстати, муж высказывает недовольство, ссорится с вами? Или только молчит?
    Молчит. В очень-преочень редких случаях высказывает недовольство. Никогда не кричит

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну вот меня удивляет, почему Вы - вместо того, чтобы выразить обиду и гнев на мужа - прячетесь за саркастическими фразами.
    Я не прячусь. Свои обиду и гнев я уже выражала мужу. Но дело в том, что такие конфликты у нас повторяются на протяжении девяти лет. И ничего не меняется... По-моему, неудивительно, что я уже с долей иронии и сарказма смотрю на происходящее
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы всегда так себя ведете - стараетесь доказать свою правоту, сохранить лицо?
    ли позволяете себе откровенно говорить о своих чувствах?
    Не могу объективно ответить на этот вопрос... Муж говорит, что я всегда так себя веду: стараюсь доказать свою правоту. Но с другой стороны, я всегда стараюсь быть честной и с собой, и с окружающими. И позволяю себе откровенно говорить о своих чувствах

  3. #33
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Но мне иногда еще кажется, что муж неудовлетворится, если не увидит, что я достаточно страдала, и не будет со мной разговаривать, пока не убедится, что я помучилась
    Т.Е. мужу нужно, что бы испытывали чувство вины?
    А кто первым идет мириться после конфликтов вы или он?

  4. #34
    Т.е. вы постояннно ему отказываете? Постоянно его отвергаете? Постоянно он натыкается на ваше неприятие его??
    Занятно даже не это, ув. Коломбинка. Такого у многих проблемных пар полно. Интересно, что ув. КЛА не только отказывает мужу в сексе, но лишает даже такой малости, как желаемое место в постели.
    Прям чтоб совсем себя "земляным червяком" почувствовал.

  5. #35
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Очень жаль... Я за мир и согласие
    Простой пример: мужу нужен секс минимум три раза в неделю, а вам - достаточно раза в неделю. Как вы себе представляете в этом случае "мир и согласие"?

    Молчит. В очень-преочень редких случаях высказывает недовольство. Никогда не кричит
    Ну тогда неудивительно, что недовольство копится...
    А Вы прислушиваетесь к нему в этих "очень-преочень редких случаях"? Делаете какие-то выводы для себя?

    По-моему, неудивительно, что я уже с долей иронии и сарказма смотрю на происходящее
    Ну, не знаю... По-моему, когда люди смотрят на происходящее с иронией - они не собираются разводиться.
    Но с другой стороны, я всегда стараюсь быть честной и с собой, и с окружающими. И позволяю себе откровенно говорить о своих чувствах
    Откровенно говоря, в теме этого не заметно.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Да нет, это не плохо, конечно. Но у вас, как мне видится началась болезнь "студента второго курса психологического факультета". ))) А еще такое вот выучивание "домашнего задания" часто выдает "хорошую и правильную девочку-отличницу".
    Вы не то чтоб совсем не слышите, а пытаетесь пропусть свои ответы через призму подчерпнутых знаний. А это мешает. Вам же, в первую очередь.
    Опять-таки, все верно! Я и есть "девочка-отличница", не знаю уж насколько хорошая и правильная. Надеюсь, психологи работают и с такими "девочками"? Уже то, что Вы так быстро определили во мне "отличницу", дает мне надежду на помощь с вашей стороны.
    А то что мои ответы неотделимы от почерпнутых знаний, так это потому что я давно пытаюсь почерпнуть эти знания и думаю о сложившейся ситуации, так что в моей голове все уже неразделимо: и мои мысли, и полученные знания. И потом, не только же психологам позволено мыслить "психологическими категорями"?
    В одном могу вас заверить, мои ответы искренни!

  7. #37
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Занятно даже не это, ув. Коломбинка. Такого у многих проблемных пар полно. Интересно, что ув. КЛА не только отказывает мужу в сексе, но лишает даже такой малости, как желаемое место в постели.
    Кстати, да. "Место в постели" - не такая уж и ерунда. Недавно поменялись с мужем местами - всю ночь крутилась, было жутко неудобно...
    Хотя казалось бы, какая разница?

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Вы попали прямо в точку! Если бы я была уверенна, что это просто такая особенность моего мужа и со мной это не связано напрямую, то я бы могла принять эту особенность как данность.
    ....
    Но все это время я ... копаюсь в себе и в нем.
    А зачем вам копаться, ув. КЛА? особенно в муже?

  9. #39
    Извините, что влезаю, ув.КLA, но почему Вы именно сейчас обратились на Форум? Не месяц, не год и не 5 лет назад?

  10. #40
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Опять-таки, все верно! Я и есть "девочка-отличница", не знаю уж насколько хорошая и правильная. Надеюсь, психологи работают и с такими "девочками"? Уже то, что Вы так быстро определили во мне "отличницу", дает мне надежду на помощь с вашей стороны.
    А то что мои ответы неотделимы от почерпнутых знаний, так это потому что я давно пытаюсь почерпнуть эти знания и думаю о сложившейся ситуации, так что в моей голове все уже неразделимо: и мои мысли, и полученные знания. И потом, не только же психологам позволено мыслить "психологическими категорями"?
    В одном могу вас заверить, мои ответы искренни!
    ага. И вот девочка-отличница решила помочь мальчику-двоечнику "подтянуться" по всем предметам.)))

  11. #41
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Занятно даже не это, ув. Коломбинка. Такого у многих проблемных пар полно. Интересно, что ув. КЛА не только отказывает мужу в сексе, но лишает даже такой малости, как желаемое место в постели.
    Прям чтоб совсем себя "земляным червяком" почувствовал.
    Вы меня неправильно поняли. На счет секса... Я никогда не отказываю мужу. За всю нашу супружескую жизнь я отказала ему, наверное, раза два. Муж всегда ждет инициативы от меня, сам "не берет секс". При этом я ложусь спать, как правило, позже, чем он, потому как у меня домашние дела. И вообще, я сова. Чтобы у нас был секс, мне нужно целенаправлено лечь спать пораньше и при этом не опоздать. В будний день это далеко не всегда получается. Как-то так...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    ага. И вот девочка-отличница решила помочь мальчику-двоечнику "подтянуться" по всем предметам.)))
    Это реально?

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Это реально?
    Нет. Более того, это как раз и может быть основной причиной недовольства вашего супруга.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Elaniel Посмотреть сообщение
    Извините, что влезаю, ув.КLA, но почему Вы именно сейчас обратились на Форум? Не месяц, не год и не 5 лет назад?
    Об этом форуме я узнала только недавно. А на другие форумы я обращалась. И везде мои призывы о помощи оставались без внимания. Может быть, моя проблема надуманная?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет. Более того, это как раз и может быть основной причиной недовольства вашего супруга.
    Значит у девочки-отличницы только один путь - стать двоечницей?

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Значит у девочки-отличницы только один путь - стать двоечницей?
    Неа)
    Еще варианты будут?

  15. #45
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Т.Е. мужу нужно, что бы испытывали чувство вины?
    А кто первым идет мириться после конфликтов вы или он?
    Не могу понять, что нужно мужу...
    А мирюсь всегда я и только я. Он всегда считает, что он прав

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Неа)
    Еще варианты будут?
    Оставить в покое мужа-двоечника? Пусть получает такие оценки, какие считает нужными?

  16. #46
    Вы меня неправильно поняли. На счет секса... Я никогда не отказываю мужу. За всю нашу супружескую жизнь я отказала ему, наверное, раза два. Муж всегда ждет инициативы от меня, сам "не берет секс". При этом я ложусь спать, как правило, позже, чем он, потому как у меня домашние дела. И вообще, я сова. Чтобы у нас был секс, мне нужно целенаправлено лечь спать пораньше и при этом не опоздать. В будний день это далеко не всегда получается. Как-то так...
    А с утра? Хотя вечером Вас нет, а утром Вы не выспались и торопитесь на работу, так?
    Если муж засыпает один, то это и есть- отказать в сексе. На своём примере могу поделиться. Если я хочу спать, а мой мужчина должен ещё поработать, то сначала " убаюкиваем" меня.
    Я уж не говорю, что спонтанный секс никто не отменял.
    Кстати, да. "Место в постели" - не такая уж и ерунда. Недавно поменялись с мужем местами - всю ночь крутилась, было жутко неудобно...
    Хотя казалось бы, какая разница?
    А сами поняли отчего так?

  17. #47
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от KLA;2040417
    [COLOR="silver"
    --- Добавлено ---[/COLOR]



    Это реально?
    Это не школа, ув. KLA. Изменить другого человека невозможно. Можно только измениться самой. И для начала услышать вашего мужа. Если вы действительно желаете сохранить брак.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    А сами поняли отчего так?
    Честно сказать, не поняла. Но муж сказал, что ему тоже было неудобно.
    Поэтому решили больше не экспериментировать и вернулись на свои места.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет. Более того, это как раз и может быть основной причиной недовольства вашего супруга.
    Да, вполне может быть! Я готова признать, что это и есть основной момент во всей моей истории. Основная проблема. Я и сама понимаю, как со мной тяжело. Но что же все-таки делать?

  20. #50
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Не могу понять, что нужно мужу...
    А мирюсь всегда я и только я. Он всегда считает, что он прав

    --- Добавлено ---



    Оставить в покое мужа-двоечника? Пусть получает такие оценки, какие считает нужными?
    А на самом деле правы всегда вы, не так ли?

    То есть муж, все-таки "малчиш-плохиш"? сценку из фильма "Буратино" не припомните? Ту, где Мальвина пыталась его грамоте обучить? Ничего не напоминает?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 203914.jpeg
Просмотров: 104
Размер:	121,3 Кб
ID:	64752

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Оставить в покое мужа-двоечника? Пусть получает такие оценки, какие считает нужными?
    А еще?
    Что вы все категориями "учителки" меряете....

  22. #52
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Это не школа, ув. KLA. Изменить другого человека невозможно. Можно только измениться самой. И для начала услышать вашего мужа. Если вы действительно желаете сохранить брак.
    Честное слово, я не пытаюсь изменить мужа. Я пытаюсь понять, как мне нужно реагировать, когда у нас возникают молчаливые конфликты, и мне кажется, что я готова меняться.
    Но вот услышать мужа... Не совсем у меня получается...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А еще?
    Что вы все категориями "учителки" меряете....
    Я про "отличников" и "двоечников" образно говорю...
    А вариантов ответов на свой вопрос: "Что делать?" больше не вижу. По крайней мере, пока...
    Подскажите, пожалуйста! Хотя бы намекните!

  23. #53
    Честно сказать, не поняла. Но муж сказал, что ему тоже было неудобно.
    Поэтому решили больше не экспериментировать и вернулись на свои места.
    А тему про секс благополучно выпустили, ув. КЛА.
    Этот раз в неделю кто инициатор?
    Что со спонтанным и утренним сексом? Он Вам нужен или нет?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А на самом деле правы всегда вы, не так ли?
    Я не говорю, что права всегда я. Я здесь пытаюсь понять, насколько я не права.
    И то, что я назвала себя "отличницей", совсем не значит, что я считаю себя всегда правой

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    А тему про секс благополучно выпустили, ув. КЛА.
    Этот раз в неделю кто инициатор?
    Что со спонтанным и утренним сексом? Он Вам нужен или нет?
    Вы заметили, что это не мой ответ приведен у Вас в цитате?

  25. #55
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Честное слово, я не пытаюсь изменить мужа. Я пытаюсь понять, как мне нужно реагировать, когда у нас возникают молчаливые конфликты, и мне кажется, что я готова меняться.
    Но вот услышать мужа... Не совсем у меня получается...

    --- Добавлено ---



    Я про "отличников" и "двоечников" образно говорю...
    А вариантов ответов на свой вопрос: "Что делать?" больше не вижу. По крайней мере, пока...
    Подскажите, пожалуйста! Хотя бы намекните!
    Ух, какая вы быстрая! ))) Волшебной таблеточки "чтоб все было хорошо" ни у кого нет. )) Разбирательство будет долгим.))

  26. #56
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ух, какая вы быстрая! ))) Волшебной таблеточки "чтоб все было хорошо" ни у кого нет. )) Разбирательство будет долгим.))
    Я готова к долгому разбирательству!!!

  27. #57
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Честное слово, я не пытаюсь изменить мужа. Я пытаюсь понять, как мне нужно реагировать, когда у нас возникают молчаливые конфликты, и мне кажется, что я готова меняться.
    Но вот услышать мужа... Не совсем у меня получается...

    --- Добавлено ---


    А просто попытаться понять чувства другого человека? Вот хотя бы с примером про ваш юбилей. Вы хоть сейчас-то поняли, на что муж обиделся?
    Скажите, а как у вас самой с выражением чувств и эмоций дела обстоят?

  28. #58
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Я не говорю, что права всегда я. Я здесь пытаюсь понять, насколько я не права.
    И то, что я назвала себя "отличницей", совсем не значит, что я считаю себя всегда правой
    Вы заметили, что это не мой ответ приведен у Вас в цитате?
    А сейчас Вы по-вашему, что делаете?
    По-моему, это и есть - уход от ответа и доказательство своей правоты.

  29. #59
    Вы заметили, что это не мой ответ приведен у Вас в цитате?
    Да сейчас проверила. А Ваш ответ где?
    Был мой пост
    А с утра? Хотя вечером Вас нет, а утром Вы не выспались и торопитесь на работу, так?
    Если муж засыпает один, то это и есть- отказать в сексе. На своём примере могу поделиться. Если я хочу спать, а мой мужчина должен ещё поработать, то сначала " убаюкиваем" меня.
    Я уж не говорю, что спонтанный секс никто не отменял.
    В нем 3 вопроса к Вам. Вы на них не ответили.
    Спрошу ещё раз:
    1. Что значат Ваши слова про удовольствие от процесса? Оргазм есть?
    2. Бывает ли у Вас утренний или спонтанный секс?
    3. Вы хотите своего мужа?
    4. Чья инициатива раз в неделю?
    5. Откуда Вы знаете, что ему надо 3 раза, если он засыпает один?
    П.С. Пока из Ваших ответов видно, что тема секса Вам не приятна. Это так?
    Последний раз редактировалось Талия; 28.10.2013 в 14:38.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А просто попытаться понять чувства другого человека? Вот хотя бы с примером про ваш юбилей. Вы хоть сейчас-то поняли, на что муж обиделся?
    Скажите, а как у вас самой с выражением чувств и эмоций дела обстоят?
    Пытаюсь я понять чувства другого человека! Честное слово!
    Про юбилей - еще не совсем поняла. Надо подумать... Мне казалось, что мужу можно было улыбнуться и сказать: "Мы работаем над этим вопросом!". И все - никаких конфликтов.
    А у меня самой с выражением чувств и эмоций тоже не очень. Я весьма сдержаный человек. Мне думается, что лучше доказывать свои чувства делами, а не словами

Страница 2 из 59 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search