Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38
Тема:

Да, я неадекватная дура- как с этим жить?

  1. #1

    Да, я неадекватная дура- как с этим жить?

    Здравствуйте. Не знаю с чего начать... Я замужем, у нас дочь, ей 2 года. С мужем у нас иногда происходят сильные конфликты, причем, иногда просто по таким пустяковым поводам... Я не знаю, как объяснить, наверное, причина в том, что я не могу вовремя остановиться. Слово за слово, и в итоге эскалация конфлита гораздо важнее и шире причины из-за которой он произошел. Я скупо пишу, но в действительности все очень-очень плохо, во вторник мы идем разводится, это инициатива мужа. Дело в том, что все наши конфликты происходят по одному и тому же сценарию. Какая-нибудь фигня- кто-то психует- по нарастающей- и вот тут внимание! - я начинаю говорить, что мол раз так, я уезжаю (естественно с дочерью). Раньше он пытался меня остановить, а вчера швырнул деньги в лицо и сказал у@бывай.
    Я понимаю, что веду себя не просто глупо, а вообще слов нет как, но ничего не могу поделать. Я болезненно реагирую на наезды, мне сразу хочется уйти из этого места. Я много думала о своем поведении, иногда мне кажется, что я провоцирую доказывать мне мою собственную значимость. Я не хочу терять мужа. Более того, я думаю, что проблема не в нем, а во мне.
    Мне кажется, я не совсем нормальный человек. Я читала про характерные особенности детей, выросших в созависимых семьях. Я не пытаюсь перекладывать с больной головы на здоровую, но это так: мой отец запойный алкоголик, уже более 20 лет, они сейчас с мамой вроде живут более менее тихо, но когда я была маленькая, они плстоянно ругались иногда даже дрались. До семи лет он вообще меня не воспитывал, а потом когда снова вернулся и пошло-поехало. Нам он никогда не помогал, мать все тащила на себе. Я долго не понимала, как она все равно его принимает- она вообще не пьющая, образованная.
    У меня много комплексов, не люблю себя, всегда себя считала хуже других.
    Мысли путаются, потому что плохо, очень. Я иногда думаю, а зачем тогда дальше жить, если я так никогда и не смогу выбраться из шкуры маленькой забитой, иногда озлобленной девочки.
    Или может дело не в семье, а просто я такая дрянь?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
    Я скупо пишу, но в действительности все очень-очень плохо, во вторник мы идем разводится, это инициатива мужа.
    ув. Moon, жаль что все так далеко зашло... Но вы же не думаете, что вы сможете до вторника как-то кардинально измениться и убедить в этом мужа?
    По-моему, это маловероятно (мягко говоря)...
    Дело в том, что все наши конфликты происходят по одному и тому же сценарию. Какая-нибудь фигня- кто-то психует- по нарастающей- и вот тут внимание! - я начинаю говорить, что мол раз так, я уезжаю (естественно с дочерью). Раньше он пытался меня остановить, а вчера швырнул деньги в лицо и сказал у@бывай.
    Почему "естественно"??

  3. #3
    Почему "естественно"??[/QUOTE]

    Если я и уеду, то только с ребенком. Она маленькая, еще плохо пока разговаривает, а я знаю все ее потребности, мы привязаны друг у другу.


    Я не надеюсь его переубедить. Я надеюсь, что он передумает, остынет (он злится на меня сейчас сильно). Я хочу исправить этот изъян во мне. Не считая этих внезапных ссор, мы живем хорошо.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
    Если я и уеду, то только с ребенком. Она маленькая, еще плохо пока разговаривает, а я знаю все ее потребности, мы привязаны друг у другу.
    А муж - не знает потребностей ребенка? Ему нельзя доверить собственную дочь?

    Я не надеюсь его переубедить. Я надеюсь, что он передумает, остынет (он злится на меня сейчас сильно). Я хочу исправить этот изъян во мне. Не считая этих внезапных ссор, мы живем хорошо.
    По каким поводам происходят эти ссоры, кто их начинает?
    Как разгорается ссора, опишите подробно - в виде диалога, плиз.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
    . Дело в том, что все наши конфликты происходят по одному и тому же сценарию. Какая-нибудь фигня- кто-то психует- по нарастающей- и вот тут внимание! - я начинаю говорить, что мол раз так, я уезжаю (естественно с дочерью). Раньше он пытался меня остановить, а вчера швырнул деньги в лицо и сказал у@бывай.
    Значит ваш самый убедительный аргумент в конфликтах - шантаж уходом? мдя... (
    Скажите, а вам есть куда уйти? Есть средства одной растить ребенка?

  6. #6
    Как насчет пойти к психологу??Может муж откажется от развода если вы к нему пойдете??

  7. #7
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Значит ваш самый убедительный аргумент в конфликтах - шантаж уходом? мдя... (
    Скажите, а вам есть куда уйти? Есть средства одной растить ребенка?
    Спасибо за отклик.
    В том-то и проблема, что это не аргумент. Аргумент, мне предтавляется, что-то рациональное, обдуманное. А у меня все происходит по принципу: "и тут Остапа понесло". Я понимаю, что это большая моя, и только моя, проблема. Как ее решить? Может, только медикаментозно? Я и сама иногда думаю, что я, пардон, еб###тая.

    В принципе, я могу уйти к родителям. Но я уже писала выше про особенность моей семьи, поэтому, даже приезжаяя на пол дня в гости, я попадаю в такой хрестоматийный треугольник карпмана... Я не смогу там жить. Мне даже физически там плохо. И я сама не понимаю, зачем я собираю вещи в ссорах(((

  8. #8
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Как насчет пойти к психологу??Может муж откажется от развода если вы к нему пойдете??
    На данный момент муж остыл, я вчера просила прощения, он согласился не разводиться, но держался холодно и отстраненно. Я не приставала. Сегодня сам подошел и обнял меня.

    Я просто боюсь, что в следующий раз он уже не простит. Да и потом, даже если и простит, проблема-то никуда не девается. У нас хорошие, теплые отношения, мы любим друг друга, любим нашу дочь. По сути, это единственная наша проблема.
    Поэтому, я обратилась сюда - узнать, с чего мне начать коррекцию своего дурного поведения.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
    А у меня все происходит по принципу: "и тут Остапа понесло". Я понимаю, что это большая моя, и только моя, проблема. Как ее решить? Может, только медикаментозно? Я и сама иногда думаю, что я, пардон, еб###тая.
    (
    Вспомните, когда у вас в жизни еще происходили подобные ситуации с собиранием шмоток и прочими " Остапа понесло"?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
    На данный момент муж остыл, я вчера просила прощения, он согласился не разводиться, но держался холодно и отстраненно. Я не приставала. Сегодня сам подошел и обнял меня.

    Я просто боюсь, что в следующий раз он уже не простит. Да и потом, даже если и простит, проблема-то никуда не девается. У нас хорошие, теплые отношения, мы любим друг друга, любим нашу дочь. По сути, это единственная наша проблема.
    Поэтому, я обратилась сюда - узнать, с чего мне начать коррекцию своего дурного поведения.
    Искренне за Вас рада!
    Работайте, что бы больше такого не было, хотя бы по той причине, что не куда идти. ))))
    Вы умненькая и все сами понимаете это здорово (и уже успех хоть и маленький)
    Удачи!!!

    --- Добавлено ---

    А вы вообще доверяте своему мужу?
    ИМХО: Судя по ситуации в семье ( у родителей) у Вас способность доверять мужчине просто никак не могла выработаться.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
    Я просто боюсь, что в следующий раз он уже не простит.
    Не простит - чего именно? Судя по вашему первому посту - вы ОБА активно участвуете в конфликтах и раздуваете их до масштаба катастрофы:
    Слово за слово, и в итоге эскалация конфлита гораздо важнее и шире причины из-за которой он произошел. ... Дело в том, что все наши конфликты происходят по одному и тому же сценарию. Какая-нибудь фигня- кто-то психует- по нарастающей-
    Или ваше чувство вины и готовность взять всю ответственность на себя - вызваны страхом потерять мужа?

    И я сама не понимаю, зачем я собираю вещи в ссорах(((
    Мне так видится, вы понимаете - что именно вами движет, когда вы собираете вещи и берете с собой ребенка.
    Но озвучивать это не хочется - возможно из-за нежелания глупо выглядеть?
    Аргумент, мне предтавляется, что-то рациональное, обдуманное. А у меня все происходит по принципу: "и тут Остапа понесло"
    Попробуйте описать это "Остапа понесло". Что вы чувствуете, какие мысли в голове, какие ощущения в теле?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вспомните, когда у вас в жизни еще происходили подобные ситуации с собиранием шмоток и прочими " Остапа понесло"?
    Думала-думала, ничего не могу вспомнить. Вообще мой папа так себя ведет, перед уходом в запой. Точнее, не совсем так, он долго провоцирует окружающих (меня, мать), начинает их цеплять, оскорблять, смотреть на все недовольным лицом, ко всему придираться, и достаточно лишь слегка повышенным тоном "может, хватит?", чтобы он тут же - шапку в охапку, и все - "все вы суки, вы мне надоели! и т.п". Но мне кажется, у нас с отцом все же несколько разные стратегии и разные цели и результаты.

    А вот еще вспомнила, мой бывший так себя вел, только он реально уходил, дня на два-три, максимум неделю, а потом начинались слезные смски и после размазывание соплей о мою входную дверь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Искренне за Вас рада!
    Работайте, что бы больше такого не было, хотя бы по той причине, что не куда идти. ))))
    Вы умненькая и все сами понимаете это здорово (и уже успех хоть и маленький)
    Удачи!!!

    --- Добавлено ---

    А вы вообще доверяте своему мужу?
    ИМХО: Судя по ситуации в семье ( у родителей) у Вас способность доверять мужчине просто никак не могла выработаться.
    Спасибо за поддержку!
    Но соглашусь, что успех действительно маленький.
    Мужу доверяю, но вообще вы правы. Мне иногда кажется, что я в общем-то с доверием отношусь к мужу в частности, но в целом к мужчинам-нет

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
    Думала-думала, ничего не могу вспомнить. Вообще мой папа так себя ведет, перед уходом в запой. Точнее, не совсем так, он долго провоцирует окружающих (меня, мать), начинает их цеплять, оскорблять, смотреть на все недовольным лицом, ко всему придираться, и достаточно лишь слегка повышенным тоном "может, хватит?", чтобы он тут же - шапку в охапку, и все - "все вы суки, вы мне надоели! и т.п".
    А у вашей мамы какая стратегия?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
    Думала-думала, ничего не могу вспомнить. Вообще мой папа так себя ведет, перед уходом в запой.
    ...

    А вот еще вспомнила, мой бывший так себя вел, только он реально уходил, дня на два-три, максимум неделю, а потом начинались слезные смски и после размазывание соплей о мою входную дверь.
    Чет как-то много совпадений, чтоб они были случайными, не находите?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не простит - чего именно? Судя по вашему первому посту - вы ОБА активно участвуете в конфликтах и раздуваете их до масштаба катастрофы:

    Или ваше чувство вины и готовность взять всю ответственность на себя - вызваны страхом потерять мужа?


    Мне так видится, вы понимаете - что именно вами движет, когда вы собираете вещи и берете с собой ребенка.
    Но озвучивать это не хочется - возможно из-за нежелания глупо выглядеть?

    Попробуйте описать это "Остапа понесло". Что вы чувствуете, какие мысли в голове, какие ощущения в теле?
    Не простит того, что я спекулирую уходом, но так никуда и не ухожу. К тому же вмешиваю ребенка. Но это и правда некрасиво.

    Да, в конфликтах всегда виноваты двое, но я уверенна, что степень моей вины больше, ибо это же я начинаю собирать вещи, говорить "все, я ухожу". Вот нафига! Я не боюсь потерять некого абстрактного мужа, перестать быть замужем, нет - я уверенна, что я бы справилась и одна (просто если думать отстраненно). Я боюсь потерять доверие и любовь моего любимого человека. Как бы объяснить... Мне кажется, ссорятся если и не все, то очень многие. Да, он тоже частенько бывает неправ и может сказать мне вещи, которые меня раздражают. Я могу в пику сказать что-то ему. Но это именно я разварачиваю нашу ссору так, что из обычного плевого конфликтика она превращается в срач.


    При всем уважении, мимо (по поводу знаю зачем, но боюсь выглядеть глупо). Я знаю, что в эти моменты выгляжу ппц как глупо (см. название темы). Я правда не знаю, откуда берутся истоки и как это прекратить.

    "Остапа понесло": сильное нервное напряжение, злость, желание наговорить кучу гадостей, задеть, хочется активироваться не просто словами, но и телом, именно поэтому я сразу "типа ухожу", наверное.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А у вашей мамы какая стратегия?

    --- Добавлено ---


    У мамы и папы одна и та же стратегия на протяжении всех этих двадцати с хреном лет. Папину я описала. Мама: да уходи, паскуда! Папа уходит. Без вещей. Ибо собираться надо быстро - водка же стынет. Через пару дней приходит агрессивный и небритый за вещами. Уходит. Мама перетирает с подружками, какая же он дрянь и что "все, это в последний раз!". Рассказывает, вспоминает, какие некрасивые вещи он делал, когда она была беременной (он тогда не был алкоголиком еще), как он косячил, когда я была маленькая. В общем, несколько дней в квартире бенфис мамы под названием "Я так страдала, а он говно". Далее интереснее. Через месяц-два (срок варьируется) папа приползает, выглядит при этом он очень плохо и жалко, плачет, "я вас всех так люблюююю.....да я за вас всех порвуууу". Мама его великодушно прощает. Еще месяц папа "шелковый", ну а потом вы уже знаете.

    Чет как-то много совпадений, чтоб они были случайными, не находите?

    Ой как нахожу. Я пытаюсь связать эти ниточки в одну, чтобы прнять как жить дальше.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Птичка Тари;2040146]А у вашей мамы какая стратегия?

    У мамы и папы одна и та же стратегия на протяжении всех этих двадцати с хреном лет. Папину я описала. Мама: да уходи, паскуда! Папа уходит. Без вещей. Ибо собираться надо быстро - водка же стынет. Через пару дней приходит агрессивный и небритый за вещами. Уходит. Мама перетирает с подружками, какая же он дрянь и что "все, это в последний раз!". Рассказывает, вспоминает, какие некрасивые вещи он делал, когда она была беременной (он тогда не был алкоголиком еще), как он косячил, когда я была маленькая. В общем, несколько дней в квартире бенфис мамы под названием "Я так страдала, а он говно". Далее интереснее. Через месяц-два (срок варьируется) папа приползает, выглядит при этом он очень плохо и жалко, плачет, "я вас всех так люблюююю.....да я за вас всех порвуууу". Мама его великодушно прощает. Еще месяц папа "шелковый", ну а потом вы уже знаете.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
    Не простит того, что я спекулирую уходом, но так никуда и не ухожу. К тому же вмешиваю ребенка. Но это и правда некрасиво.
    Вмешивать ребенка в свои взрослые разборки - и правда нехорошо.
    Но вот почему "спекулировать уходом" - это страшнее, чем скандалить и говорить гадости, я лично не понимаю.
    И вы, и он по большому счету знаете, что ваш уход - не более, чем фарс, потому что уходить вам некуда.
    Потому вы и вещи собираете и ребенка берете - чтобы потянуть время и чтобы муж уж точно остановил.
    Муж, кстати, как себя ведет обычно посл вашего "ухода"? Сердится, холоден - или наоборот проявляет повышенное внимание, чувствует себя виноватым?

    Но это именно я разварачиваю нашу ссору так, что из обычного плевого конфликтика она превращается в срач.
    Разворачиваете - своим "все, я ухожу"? Или еще чем-то?
    Я так и не поняла из ваших ответов - муж пытается ссору прекратить, или скандалит наравне с вами?

    "Остапа понесло": сильное нервное напряжение, злость, желание наговорить кучу гадостей, задеть, хочется активироваться не просто словами, но и телом, именно поэтому я сразу "типа ухожу", наверное.
    А что мешает уйти, как папа - "шапку в охапку и за дверь" вместо того, чтобы собирать вещи и одевать ребенка?
    Проветрились бы на улице, походили - глядишь и гнев бы прошел.

  17. #17
    Еще момент хотела уточнить. У вас любой конфликт раздувается до таких масштабов?
    Или это происходит только иногда - а в остальное время получается мирно заканчивать ссоры?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вмешивать ребенка в свои взрослые разборки - и правда нехорошо.
    Но вот почему "спекулировать уходом" - это страшнее, чем скандалить и говорить гадости, я лично не понимаю.
    И вы, и он по большому счету знаете, что ваш уход - не более, чем фарс, потому что уходить вам некуда.
    Потому вы и вещи собираете и ребенка берете - чтобы потянуть время и чтобы муж уж точно остановил.
    Муж, кстати, как себя ведет обычно посл вашего "ухода"? Сердится, холоден - или наоборот проявляет повышенное внимание, чувствует себя виноватым?


    Разворачиваете - своим "все, я ухожу"? Или еще чем-то?
    Я так и не поняла из ваших ответов - муж пытается ссору прекратить, или скандалит наравне с вами?


    А что мешает уйти, как папа - "шапку в охапку и за дверь" вместо того, чтобы собирать вещи и одевать ребенка?
    Проветрились бы на улице, походили - глядишь и гнев бы прошел.
    Для мужа мои "уходы" оскорбительнее, так повелось. О том, что дома мне настолько невмоготу он не знает, ну да, некомфортно, то терпимо, думает он. Состояние мужа после наших ссор зависит от того, грубо говоря, кто виноват в ссоре в итоге. Когда он, естественно, он становится теплее обычного. Как правило, это происходит, если мы оба вспылили, но дело не дошло до собирания шмоток.

    Когда мы ругаемся, он не то чтобы активно скандалит, но сказать, что он как-то пытается прекратить ссору я тоже не могу. Более того, он знает, что есть вещи, которые категорически мне не нравятся, что они меня выводят из себя, и все равно в запале может мне начать их высказывать.

    Вот я и хочу научиться контролировать себя так, чтобы вместо собирания вещей, просто взять и пойти подышать - благо у нас частный дом и двор свой. Это и полезно, чтобы пар выпустить, и безопасно в любое время суток

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Еще момент хотела уточнить. У вас любой конфликт раздувается до таких масштабов?
    Или это происходит только иногда - а в остальное время получается мирно заканчивать ссоры?
    Иногда получается. Но иногда происходят такие мегасрачи!

  19. #19
    Цитата Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
    Когда мы ругаемся, он не то чтобы активно скандалит, но сказать, что он как-то пытается прекратить ссору я тоже не могу. Более того, он знает, что есть вещи, которые категорически мне не нравятся, что они меня выводят из себя, и все равно в запале может мне начать их высказывать.
    Это какие?
    Вот я и хочу научиться контролировать себя так, чтобы вместо собирания вещей, просто взять и пойти подышать - благо у нас частный дом и двор свой. Это и полезно, чтобы пар выпустить, и безопасно в любое время суток
    Я подозреваю, что дело вовсе не в вашей неспособности себя контролировать))
    Просто раньше вы от этой сцены с собиранием вещей получали гарантированный бонус - муж остановит, уговорит не уходить - т.е. вы в очередной раз получите подтверждение, что он вас любит, дорожит и боится потерять. Ну а во время последней ссоры вас этого бонуса лишили. Так что теперь контролировать себя должно быть проще.
    Попытайтесь отслеживать свое состояние - и как только возникает вот это напряжение, злость и желание побольнее уколоть мужа - за дверь.
    И поищите в интернете инфу про способы выплескивания гнева и "я-сообщения".

    Иногда получается. Но иногда происходят такие мегасрачи!
    Т.е. опыт мирно решать конфликты у вас есть, получается? Это хорошо.
    И как вам удается это?

  20. #20
    Выпейте валерьяночки или полощите горло настоем ромашки во время домашних конфликтов

  21. #21
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это какие?

    Я подозреваю, что дело вовсе не в вашей неспособности себя контролировать))
    Просто раньше вы от этой сцены с собиранием вещей получали гарантированный бонус - муж остановит, уговорит не уходить - т.е. вы в очередной раз получите подтверждение, что он вас любит, дорожит и боится потерять. Ну а во время последней ссоры вас этого бонуса лишили. Так что теперь контролировать себя должно быть проще.
    Попытайтесь отслеживать свое состояние - и как только возникает вот это напряжение, злость и желание побольнее уколоть мужа - за дверь.
    И поищите в интернете инфу про способы выплескивания гнева и "я-сообщения".


    Т.е. опыт мирно решать конфликты у вас есть, получается? Это хорошо.
    И как вам удается это?
    Иногда в ссорах он начинает переводить стрелки на мою подругу, мол, это я от нее научилась вести себя как стерва. Я даже не понимаю, откуда он это взял. Или начинает изображать меня, передразнивать. Мне это обидно, он это знает, но все равно делает.

    Нет, дело именно в этой неспособности, правда. Мы вместе уже 4 года, не в первый раз происходят такие ситуации. Да, он в первый сам заговорил о разводе. Видимо, все имеют свой предел терпения.

    Не знаю, как удается иногда закончить ссору миром, честно.

    Мне кажется, что где-то внутри меня существует непроработанная проблема, которая мне и мешает жить. Я не ищу универсальную быстродействующую пилюльку,нет, но опустить руки или сказать и так сойдет, я тоже не могу. Если это дополнит картину: я очень неуверенна в себе. Мне всегда кажется, что я хуже других и меня не за что любить просто так. Точнее можно, если я буду хорошо трудиться: буду хорошей хозяйкой в доме, буду повышать свою эрудицию, следить за собой, заниматься спортом. В принципе, я все это делаю, и все это приносит мне удовольствие. Но стоит мне хоть немного расслабиться, и я сама себе противна. Скажем, если я сижу пью чай на 20 мин дольше, чем положено (как-то у меня внутри свой график), я уже чувствую себя ленивой свиньей. Стоит мне один день не позаниматься спортом- я уже жирная свинья. То есть, чтобы чувствовать себя внутренне хорошо, я должна упахиваться. Если вдруг нет, я не прощаю себя за это, и мне кажется переношу негатив на окружающих. Это ведь ненормально, да?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от kai Посмотреть сообщение
    Выпейте валерьяночки или полощите горло настоем ромашки во время домашних конфликтов
    Спасибо, одно время я пила пустырник на ночь. Да, это в целом снимает нервное напряжение. Но мне кажется, здесь дело не только в этом.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
    Иногда в ссорах он начинает переводить стрелки на мою подругу, мол, это я от нее научилась вести себя как стерва.
    И что вас в этом задевает?

    Или начинает изображать меня, передразнивать. Мне это обидно, он это знает, но все равно делает. ?
    Вам обидно из-за того, КАК люди видят вас со стороны?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И что вас в этом задевает?

    Вам обидно из-за того, КАК люди видят вас со стороны?

    Меня задевает, что он откровенно неуважительно относится к моей близкой подруге, а также то, что он считает, что я, завидуя, завидуя так скажем покорности ее мужа, пытаюсь с ним вести себя так же. То есть это очень хороший перевод стрелок, то есть сказать что-то неприятное, а когда я уже начинаю возмущаться, говорить мне, что я такая из-за влияния своей подруги.

    Когда передергивается мой тон и моя манера говорить, да мне это неприятно.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon Посмотреть сообщение

    Когда передергивается мой тон и моя манера говорить, да мне это неприятно.
    А вы не думали, что ваш тон и манера говорить могут точно также задевать других?

  25. #25
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от kai Посмотреть сообщение
    Выпейте валерьяночки или полощите горло настоем ромашки во время домашних конфликтов
    Я бы заменила ИЛИ на И Хороший совет

  26. #26
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я бы заменила ИЛИ на И Хороший совет
    Как в анекдоте про совет с ромашкой?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
    Когда передергивается мой тон и моя манера говорить, да мне это неприятно.
    А вы попробуйте рассмеяться в такой момент. Вы очень обидчивая?(это детская реакция)

  28. #28
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Delfi Посмотреть сообщение
    Как в анекдоте про совет с ромашкой?
    Ага) Ромашка порой творит чудеса

  29. #29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы не думали, что ваш тон и манера говорить могут точно также задевать других?
    Еще как думала((( Я не считаю, что муж всегда во всем прав, но я также считаю, что именно я должна сглаживать острые углы и быть хранительницей нашего очага. Как с собой совладать? Как уметь направить свой негатив в безобидное для всех русло? А тон, да, и правда, бывает задевающий других(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Delfi Посмотреть сообщение
    А вы попробуйте рассмеяться в такой момент. Вы очень обидчивая?(это детская реакция)
    В принципе, да, наверное, обидчивая. Но мне кажется, что это из-за неуверенности в себе.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
    . Как с собой совладать? Как уметь направить свой негатив в безобидное для всех русло? А тон, да, и правда, бывает задевающий других(
    Задание примите?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Психастеник. Как с этим жить?
    от Киара в разделе Психология Личности
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.03.2015, 21:41
  2. как с этим жить и справиться?
    от Vlad в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.11.2012, 12:03
  3. Мой муж постоянно врет. КАК С ЭТИМ ЖИТЬ И КАК БОРОТЬСЯ!
    от Jena i mama в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 09:43
  4. Не могу забыть,очень трудно с этим жить
    от --Алина-- в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 18:48
  5. Мне нагадали в газете.. Как с этим жить?
    от Орхидс в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 282
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 12:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search