Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 51
Тема:

Как жить дальше...

  1. #1

    Question Как жить дальше...

    Здравствуйте. Я первый раз пишу на форуме. У меня тяжелый период в жизни и наверное мне нужно высказатся посторонним людям и может получить какой то совет. 15 лет я прожила с мужем в гражданском браке. Из них 11 лет в его квартире. Я не когда не ставила перед собой задачу выйте за него замуж. ВСегда считала что печать в паспорте это не главное, а теперь думаю иначе. Шесть недель назад он выгнал меня из своей квартиры. У него был тяжелый месяц, физически, марально и душевно. Три недели он жил на даче занимаясь фундаментом для нового дома. Приехал раздраженный, злой. Мы были на дне рождения где все и начилось. Он выпил. Выпил хорошо и много. После того как я попросила пойти вместе гулять с собакой начался дикий скандал. После этого дома он уже меня ударил, выгнал из дома, ночью сменил замки, на утро вышвырнул мне за дверь собаку и на этом все закончилось. После этого я попала в больницу, в этот момент он сложил мои вещи в мою машину и отдал ключи от машины. и ВСЕ. с этого момента меня не слышать не видеть не хочет.... Сказал что хочет начать новую жизнь. Найти женщину, родить ребенка а меня как не было все 15 лет. Что у него вся жизнь это работа-дом-дача. Что он устал так жить и что во всем везде и всегда виновата только я. Общих детей у нас нет. Не то чтобы я не хотела, не получалось... У меня есть дочь от первого брака. Вообщем результат таков что я испортила ему жизнь и все 15 лет он мучался со мной. Теперь я живу у себя в квартире вместе с собакой, чем доставляю не удобство всем остальным. Дочь в результате ушла жить к своему молодому человеку. Со мной практически теперь не разговаривает. Сестра по выходным уезжает на другую квартиру. Племяник практически тоже не появляется. Я осталась практически одна. Пробовала ездеть на дачу. Это то место куда меня всегда тянуло на протяжение 10 лет. Все праздники выходные мы с мужем всегда проводили там. А теперь мне там плохо. Все напоминает о нем. Его вещи... Да и все что там есть вложена его душа, труд. Вообщем не легко. Я теперь хожу к нему раз в неделю забираю мясо для собаки, у меня нет камеры а у него есть. Я вообще не забирала все вещи. Что покупала все осталось у него. он мне выносит сумку на лестницу и закрывает дверь... и все... мой номер телефона поставлен в черный список... смс иногда в спа... хотя иногда можно дописатся до него. За это время я похудела на 13 кг. Парикмахерские, маникюры не помагают.... Постоянные только слезы...Я раньше мечтала провести один только день лежа в постели, что бы не готовить , не убирать, не чего не делать. Теперь у меня все это есть... Оказалось все это не нужно. Лучше гладить, убирать, готовить, вставать в 5 утра и готовить завтраки. Осталось только дикая боль. Душа рвется на мелкие кусочки. А он... Он сидит по выходным дома. Другой женщины там нет. Выглядит не очень хорошо. юолят ноги и спина а взгяд потухший. Пьет кефирчик по вечерам с мамой. Я понимаю что он поступил гадко и подло но не чего сделать не могу. Пусть он такой какой есть., но мой. Я давно уже его простила но от этого не чего не меняется мы не в месте... и будем или нет вместе не кто незнает... а как и что делать дальше я не знаю... Я совмем не представляю жизнь без него....

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Запрос к форуму у Вас какой, ув. Татьяна?

  3. #3
    помогите разобратся что произошло? Почему так вдруг все. Возможно вернуть все назад?

  4. #4
    Здравсвуйте, Татьяна. В вашем рассказе сразу бросается в глаза, что у вашего гражданского мужа произошел просто какой-то взрыв! Такое впечатление, что человек долго-долго носил в себе обиды и претензии и вот однажды "клапан сорвало"!
    Расскажите подробнее - у вас раньше были ссоры? Если да - то как часто и кто был инициатором?
    Насчет отсутствия общих детей - он вам говорил, что хочет детей?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна41 Посмотреть сообщение
    Я раньше мечтала провести один только день лежа в постели, что бы не готовить , не убирать, не чего не делать. Теперь у меня все это есть... Оказалось все это не нужно. Лучше гладить, убирать, готовить, вставать в 5 утра и готовить завтраки.
    Вот этот момент проясните, плиз. У вас семья состояла всего из 2-х человек и собаки, а вы описывает свой домашний труд, как что -то очень объемное. Вы из тех фанатичных хозяек, которые ежедневно убирают и готовят еду не менее чем из 10 блюд? )

  5. #5
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Татьяна41 Посмотреть сообщение
    помогите разобратся что произошло? Почему так вдруг все. Возможно вернуть все назад?
    Сколько лет Вам и ему? Почему Вы не регистрировали брак?

  6. #6
    Здравствуйте. Я тоже так понимаю что взрыв должен был произойти. Он очень устал за время отпуска. Потом мы очень мирно жили наверное последнее полгода, не ругались, не сорились. Правда за последний год наверное стали скандалы сильные. Он когда напивался мог кинуть в меня что нибудь, кричал, глаза становились красными, ноздри как у быка раздувались и в этот момент не чего нельзя было сделать. Я могла молчать - его бесило, я говорила - его бесила. Вообщем скажи да не верный ответ, скажи нет не верный ответ, молчи тоже неверно. Последний скандал был весной в порыве он мне сказал что я готовлю не вкусно, он брал обеды с собой всегда, а сказал что приходя на работу их выкидывал. Потом правда протрезвел сказал что это он погоричился. Я потом какое это время еще ему говорила что типо зачем тебе обеды всеровно выкидываешь. Он смеялся. Потом это все сошло на нет. Из за собаки были ссоры кто пойдет гулять. В принципе всегда гуляю я, а он раньше ходил с нами вечером гулять если рано приходил домой. Инциатором всегда был скандалов он. Мог начать ругатся из-за губки которая лежит в раквине а не в полочке. Вообщем из за ерунды как мне тогда казалось. Я могла ему что то сказать не так не тем словом он мог взорватся, не разговаривать со мной пока я первая не подойду. И вот сейчас этот скандал. Разговор про детей был. Он говорил в начале нашей совместной жизни что не хочет иметь детей от меня. у меня больное сердце но дочь у меня здоровая слава богу. Потом как то все тоже сошло на нет. Был один раз разговор, вернее я у него спрасила про детей, мы тогда решили что если получится то я рожу. Но не получалось. Я ходила к врачам, года 4 назад сказали все нормально, а он нет. Его отправить к врачам очень тяжело. Один раз только сказал что пойдет но без меня, но так и не пошел.

  7. #7
    Поясню. На протяжение совместной жизни я всегда работала. Работа всегда не из легких была. Вернее Директор у меня веселый был. Когда вы с 9 утра и до 9-10 вечера на работе а из вас высасывают все что можно и нельзя (извените за коломбур) приходишь домой уже не чего нехочешь. Семья да из двух человек, дочь живет отдельно, приходила за едой только, свекровь отдельно питается. Но уборка вся на мне была. Да я каждый день убиралась, так как собака мой не мой ее а грязь всеровно есть, готовила нет не 10 блюд, но каждый день новое. Каждый день вставала завтрак на стол ставила, свежие рубашки тоже каждый день. Я не говорю что домашний труд объемный это быт.

  8. #8
    Мы одногодки мне в марте 41 исполнилось а ему в среду будет. Не стоял не когда вопрос о браке. Мне печать не нужна была а ему видимо тоже. Квартирный вопрос тоже не стоял. То что мы делали все было вместе, единственное как то я не когда раньше не думала, все всегда покупала, делала ремонт тратила деньги, покупала какуюто технику и т.д. и не задумовалась что в один день могу все это потерять. Хотя я не чего не собираюсь забирать я еще себе заработаю.

  9. #9
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Татьяна41 Посмотреть сообщение
    Мы одногодки мне в марте 41 исполнилось а ему в среду будет.
    Тогда возможно, что Ваш... партнёр после 40 годиков повзрослел и почувствовал, что теперь готов быть мужем и отцом детей. Но на роль супруги и матери Вы ему не подходите. Можете подробнее почитать тут, например https://vezha.com/threads/33713.html...=1#post1842171

    Цитата Сообщение от Татьяна41 Посмотреть сообщение
    Не стоял не когда вопрос о браке. Мне печать не нужна была а ему видимо тоже. Квартирный вопрос тоже не стоял.
    Короче говоря, сожительство ваше с самого начала не предполагалось быть долгим и перерасти во что-то серьёзное. Так о чём печаль?

  10. #10
    тоесть Вы хотите сказать что все 15 лет со мной это просто так?!

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Татьяна41 Посмотреть сообщение
    тоесть Вы хотите сказать что все 15 лет со мной это просто так?!
    С Вашей стороны чем были эти 15 лет, ув. Татьяна? Замуж Вы не хотели, детей мужчине не родили, общего дела не имеете.
    Чему теперь удивляться?

  12. #12
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Татьяна41 Посмотреть сообщение
    тоесть Вы хотите сказать что все 15 лет со мной это просто так?!
    Вы пока не упомянули ничего, что бы говорило, что ваше сожительство было "не просто так". Более того, Вы сама первым делом написали, что брак с этим мужчиной Вам не был нужен
    С чего бы мы могли подумать, что 15 лет были "не просто так"?

  13. #13
    Брака не было да. Но это не значит что я не когда не хотела выйти за него замуж. Он не когда не предлогал. А я не хотела на него давить. Он считал что если женится потеряет свою свободу. хотя он не когда не гулял. даже если он пил с мужиками на работе то я звонил и я ехала на другой край москвы за ним и развозила их всех по домам. Все 15 лет я его любила. делала все для него. все что он хотел. я села за руль только из за того чтобы не напригать его по выходным. я сподвигнула его поменять машины. я сделала так чтобы он работал на хорошей работе а не с грязными руками с образованием вечерней школы. я построила нам дом его мечты. я сделала так что в его квартиру можно теперь войти и не боятся тараканов!!!!!!!!!!! но это незначит что только я. он тоже много что сделал для меня. А теперь Вы говорите что это все просто так.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Татьяна41 Посмотреть сообщение
    я сподвигнула его поменять машины. я сделала так чтобы он работал на хорошей работе а не с грязными руками с образованием вечерней школы. я построила нам дом его мечты. я сделала так что в его квартиру можно теперь войти и не боятся тараканов!!!!!!!!!!!
    Ну вот может быть он подумал, а что же его ждет дальше? Машина, квартира, работа, ему этого для счастья недостаточно может быть было. Может, он ребенка захотел? Он ведь так вам и сказал:
    Сказал что хочет начать новую жизнь. Найти женщину, родить ребенка

  15. #15
    насколько я понимаю что он не может иметь детей

  16. #16
    Цитата Сообщение от Татьяна41 Посмотреть сообщение
    Брака не было да. Но это не значит что я не когда не хотела выйти за него замуж. Он не когда не предлогал. А я не хотела на него давить. Он считал что если женится потеряет свою свободу. хотя он не когда не гулял. даже если он пил с мужиками на работе то я звонил и я ехала на другой край москвы за ним и развозила их всех по домам. Все 15 лет я его любила. делала все для него. все что он хотел. я села за руль только из за того чтобы не напригать его по выходным. я сподвигнула его поменять машины. я сделала так чтобы он работал на хорошей работе а не с грязными руками с образованием вечерней школы. я построила нам дом его мечты. я сделала так что в его квартиру можно теперь войти и не боятся тараканов!!!!!!!!!!! но это незначит что только я. он тоже много что сделал для меня. А теперь Вы говорите что это все просто так.
    Ну что ж... "Мавр сделал свое дело - мавр может уходить" )
    А то что у вашего гражданского мужа остались вещи вами заработанные - так это вам наука на будущее. А наука бесплатной не бывает)
    Татьяна, я вот только одного не поняла - а что такого много он сделал для вас? Пока из вашего рассказа видна только ваша забота. Можете назвать хотя бы 5 значимых для вас поступков вашего гражданского мужа?

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Ваш бывший гражданский муж с мамой живет?

  18. #18

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Татьяна41 Посмотреть сообщение
    да с мамой
    Ну так... все ясно.

    --- Добавлено ---

    С сексуальной жизнью как все эти годы было? А то вы все про работу и про работу...

  20. #20
    Вы знаете наверное не могу назвать.Он только сподвигнул поменять работу. Машину я купила из принцыпа. дачу купила и построила наверное чтобы сделать его мечту. Он помогал еонечно во всем. Если сесть и разобратся то все я заработала сама. даже когда ремонт в его квартире делала он сидел на даче а я работала и занималась паралелбно ремонтом. вообщем нет неназову к сожилению. и я это понимаю. водопровод на даче сделал наверное звучит в оправдание.

    --- Добавлено ---

    В сексе все всегда было хорошо. были конечно моменты что кто то устал заболел. но в основе своем все было всегда хорошо

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Татьяна41 Посмотреть сообщение
    Вы знаете наверное не могу назвать.Он только сподвигнул поменять работу. Машину я купила из принцыпа. дачу купила и построила наверное чтобы сделать его мечту. Он помогал еонечно во всем. Если сесть и разобратся то все я заработала сама. даже когда ремонт в его квартире делала он сидел на даче а я работала и занималась паралелбно ремонтом. вообщем нет неназову к сожилению. и я это понимаю. водопровод на даче сделал наверное звучит в оправдание.

    --- Добавлено ---

    В сексе все всегда было хорошо. были конечно моменты что кто то устал заболел. но в основе своем все было всегда хорошо
    У меня ощущение, что ваша жизнь - стремление к материальным ценностям - машина, дом, дача.... А как вы проводили с мужем свободное время, выходные, праздники? Что вас объединяло?

    И в последнее время тоже? У некоторых к этому возрасту начинаются проблемы с мужским здоровьем. Раз. Муж ваш женат на своей маме. Два. То, что ваш муж, типа хочет ребенка, так вам надо что-то сказать в качестве причины. На самом деле, если он уже поизносился, любовница ему больше не нужна. Будет пить кефирчик с мамой.

  22. #22
    Так все хотят лучше жить. Я не исключению. Получалось зарабатывала, покупала, строила. Думаю это не плохо. Практически все выходные и праздники мы проводили на даче. Там тишина и покой. Он любил туда ездить. Все праздники весело и шумно. Там много наших друзей. Иногда в основном зимой дома. Очень редко его можно было вытащить в кино, потом в клуб какой нибудь но только который поблизости от дома. Болинг ходили года два назад постоянно. У нас были друзья, семеная пара. Год назад он с ними поругался очень сильно. Теперь мы не общаемся с ними. Последние время во сновном на даче были а два отпуска он провел у себя на даче с мамой. Сначало пол делал потом фундамент. Ребенка я бы родила ему, я говорила пошли к врачам но он из тех мужчин который не может пересилить себя и признать проблему

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Татьяна41 Посмотреть сообщение
    Так все хотят лучше жить. Я не исключению. Получалось зарабатывала, покупала, строила. Думаю это не плохо. Практически все выходные и праздники мы проводили на даче. Там тишина и покой. Он любил туда ездить. Все праздники весело и шумно. Там много наших друзей. Иногда в основном зимой дома. Очень редко его можно было вытащить в кино, потом в клуб какой нибудь но только который поблизости от дома. Болинг ходили года два назад постоянно. У нас были друзья, семеная пара. Год назад он с ними поругался очень сильно. Теперь мы не общаемся с ними. Последние время во сновном на даче были а два отпуска он провел у себя на даче с мамой. Сначало пол делал потом фундамент. Ребенка я бы родила ему, я говорила пошли к врачам но он из тех мужчин который не может пересилить себя и признать проблему
    Вкалывать как лошадь не для всех норма. Есть люди, кто хочет путешествовать, отдыхать и не на даче пятой точкой кверху, а другие места, города, страны посмотреть, моря и океаны, спортом позаниматься, рукоделием, да хоть из пластилина полепить. Вы загнали его. Когда вы пишете как вы тяжко работаете я вижу двух лошадей в упряжке, тащащих воз, не мужчину и женщину. Может потому ваш муж и тянется к матери? С вами было "работайте, негры, солнце еще высоко!", с мамой - разговоры, нега и покой... как в детстве.
    Я чуть старше вас и меня удивляет, что вы до сих пор не поняли, что есть вещи дороже денег, дач, машин.

    --- Добавлено ---

    Вы вот зарабатывали, строили, покупали... Ну и что? Довольны? Счастливы? Кому это все, если ваша единственная дочка с вами не разговаривает. Близкие вас избегают... К чему вы пришли в результате того, что жизни не видели, а вкалывали и вкалывали?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Татьяна41 Посмотреть сообщение
    Вы знаете наверное не могу назвать.Он только сподвигнул поменять работу. Машину я купила из принцыпа. дачу купила и построила наверное чтобы сделать его мечту. Он помогал еонечно во всем. Если сесть и разобратся то все я заработала сама. даже когда ремонт в его квартире делала он сидел на даче а я работала и занималась паралелбно ремонтом. вообщем нет неназову к сожилению. и я это понимаю. водопровод на даче сделал наверное звучит в оправдание.
    Татьяна, а может оно и к лучшему, что расстались? А ?

  25. #25
    Простите может я не так выразилась. Но у нас были и моря и отдых за границей и на нашем юге. Только его это не прильщало. Он первый раз море увидел когда мы с ним познакомились. А потом он сам не любит всех этих поездок. Ему на даче намного лучше. Только на даче у нас нет не одной грядке извените. Там кроме как покасить траву раз в две недели больше можно не чего неделать. Если конечно Вы считаете что солнеце еще высоко и я его загнала то извените. Он как раз лежал в шезлонге или в кресле попивая коктель или пиво и ему надо было завтрак, обед а на ужин либо гости к нам либо мы к ним. Он сам туда всегда рвался. А мама так это не та милая с мягким голосом. Это не про мою свекровь. У нее вокруг все козлы уроды и воры. только это мягкие слова еще подбираю. С ней он сам говорил не кто не уживется.

    --- Добавлено ---

    может и к лучшему, но пока я этого сказать не могу. Пока его мне жутко не хватает. И я готова ему простить все.

  26. #26
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Татьяна41 Посмотреть сообщение
    Простите может я не так выразилась. Но у нас были и моря и отдых за границей и на нашем юге. Только его это не прильщало. Он первый раз море увидел когда мы с ним познакомились. А потом он сам не любит всех этих поездок. Ему на даче намного лучше. Только на даче у нас нет не одной грядке извените. Там кроме как покасить траву раз в две недели больше можно не чего неделать. Если конечно Вы считаете что солнеце еще высоко и я его загнала то извените. Он как раз лежал в шезлонге или в кресле попивая коктель или пиво и ему надо было завтрак, обед а на ужин либо гости к нам либо мы к ним. Он сам туда всегда рвался. А мама так это не та милая с мягким голосом. Это не про мою свекровь. У нее вокруг все козлы уроды и воры. только это мягкие слова еще подбираю. С ней он сам говорил не кто не уживется.
    Но он с мамой всю жизнь уживается и продолжает.

  27. #27
    А лучше Вы считаете жить и не чего не иметь, волочить жалкое существование и сводить концы с концами.

  28. #28
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Татьяна41 Посмотреть сообщение
    А лучше Вы считаете жить и не чего не иметь, волочить жалкое существование и сводить концы с концами.
    Нет, не считаю. Все хорошо в меру.

  29. #29
    А куда ему деватся. Мама живет в его квартире. Характер у нее не сахар. Он сам с ней долго разговаривать не может. Жалуется брату что сам рубашки гладит потому что мама погладила стрелок было больше чем на брюках с двух сторон. Готовить она ему не готовит. Да и не ест он то что она готовит.

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Татьяна41 Посмотреть сообщение
    А куда ему деватся. Мама живет в его квартире. Характер у нее не сахар. Он сам с ней долго разговаривать не может. Жалуется брату что сам рубашки гладит потому что мама погладила стрелок было больше чем на брюках с двух сторон. Готовить она ему не готовит. Да и не ест он то что она готовит.
    В любом случае мама живет на его территории и это факт. Причем, факт, говорящий о многом. Что ваш муж не отделился от мамы ни территориально, ни морально.

    --- Добавлено ---

    Кто не хочет жить с родителями/мамой/папой, тот не живет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 12:17
  2. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 12:33
  3. Не знаю как жить дальше!
    от Майя в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 21:15
  4. помогите я не знаю как жить дальше
    от Валерий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 01:20
  5. Как жить дальше?
    от Rio-rio в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 17:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search