Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 266
Тема:

Выходить замуж или рвать отношения? Опускаются руки((((

  1. #181
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение

    Не расписаны, но должны расписаться до января или назад домой и с концами.
    Образование экономическое, тут оно мне не пригодиться, если я не решу подтверждать его и сдавать экзамены по новой, а я не решу, потому что экономика - не моё. Страну не хочу называть. Язык на очень хорошем уровне, не академический конечно, но международный экзамен сдала на 7 из 9. Вполне трудоспособна и самостоятельна в плане языка. Единственное пока трудновато из-за акцентов и скорости речи, но уже лучше справляюсь.
    А что ваше, если не экономика? Чем планируете на жизнь зарабатывать?
    В палне языка и страны я спросила не просто так. Если у Вас неплохой уровень, то Вы могли бы за небольшую плату давать уроки по скайпу, например. Поднимать разговорку народу. Могли бы писать контрольные нерадивым студентам из универов по иностранному. Могли бы делать какие-то переводы. Добывать информацию для дипломов, курсовых за деньги. Чем не вариант заработка и занятости? А развитие - ого-го! Плюс для пущего контроля своей работы могли бы консультироваться у мужа, если он образован и грамотен.

  2. #182
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Я знаю, что есть способы решения, не знала о комкующийся, но знаю про смывающийся, я емупредлагала покупать такой, что бы собрал и выбросил в унитаз - без проблем, я бы тода тоже убирала бы- жмётся, дорогой он. А он покупает самый дешевый. И получается что у них туалет, на подобии ветеринарной клетки (если не ошибаюсь это она и есть), закрытый полностью, но дверца отсутствует, на дне простелен пакет, и насыпан этот дешевый наполнитель. Это ужас.
    Да,конечно,это неудобно.Вообще впервые слышу про такой кошачий туалет.Но надо как-то решать вопрос мирно.Много дней не менять наполнитель-антисанитария,аммиачные испарения,да и котов жалко,они чистоплотные.Может Вам начать все же 2 раза в день прибирать туалет,он тогда сильно вонять не будет,а товарища вашего уговорите на хороший наполнитель,когда он при настроении будет.

  3. #183
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Да,конечно,это неудобно.Вообще впервые слышу про такой кошачий туалет.Но надо как-то решать вопрос мирно.Много дней не менять наполнитель-антисанитария,аммиачные испарения,да и котов жалко,они чистоплотные.Может Вам начать все же 2 раза в день прибирать туалет,он тогда сильно вонять не будет,а товарища вашего уговорите на хороший наполнитель,когда он при настроении будет.
    Алла76, я сама не хочу заниматься туалетом пока он в таком состоянии, убрать туалет-это значит, открыть это вонючий ящик, собрать в пакет грязный наполнитель, постелить новый пакет, закрыть ящик. Я умру там пока это буду делать. Ну вот не могу и всё. У меня у самой дома кот двадцатилетний, и сама всегда убирала всё, а тут чужие по сути доя меня коты, эта вонь чужая- не могу. Если бы это было не так трудно, не надо было стоять над этим ящиком, сгребать, дышать этим, я бы и убала бы пару раз в день как и делала это с моим котом.
    Вопрос нужно решать или с наполнителем или с уборкой или с возможностью для котов ходить на улицу. Вариантов масса-3, но почему-то ни один ему не нравитс, врубаем молчанку. Чего ж он сам тогда не предложит другой вариант?
    Хотя нет, он предложил, я не хозяйничаю с котами, но убираю какашки. Нафиг оно мне надо?

  4. #184
    Adorable! Очень хорошую идею вы мне подкинули! Спасибо огромное! Подумаю как можно организовать такую деятельность.
    Моё- с самого детства увлекалась языком, которым сейчас тут и пользуюсь. Хотела идти на ин.яз, но это было не возможно, очень дорого и только стационар, как мне объясняли. Бюджет мне не светил по некоторым причинам, только платное обучение, в полтора раза дороже чем для всех остальных. Надо было работать, что бы оплачивать обучение, что со стационаром не вяжется. Поэтому, поперлась в экономику. Язык со временем сама выучила. Балдею от него. Но что бы его профессионально использовать- нужно образование. Правда дома я всё равно умудрялась давать уроки детям. Года четыре этим и занималась.

  5. #185
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Adorable! Очень хорошую идею вы мне подкинули! Спасибо огромное! Подумаю как можно организовать такую деятельность.
    Моё- с самого детства увлекалась языком, которым сейчас тут и пользуюсь. Хотела идти на ин.яз, но это было не возможно, очень дорого и только стационар, как мне объясняли. Бюджет мне не светил по некоторым причинам, только платное обучение, в полтора раза дороже чем для всех остальных. Надо было работать, что бы оплачивать обучение, что со стационаром не вяжется. Поэтому, поперлась в экономику. Язык со временем сама выучила. Балдею от него. Но что бы его профессионально использовать- нужно образование. Правда дома я всё равно умудрялась давать уроки детям. Года четыре этим и занималась.
    Все можно оганизовать при желании и деловом подходе) дерзайте!

  6. #186
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Алла76, я сама не хочу заниматься туалетом пока он в таком состоянии, убрать туалет-это значит, открыть это вонючий ящик, собрать в пакет грязный наполнитель, постелить новый пакет, закрыть ящик. Я умру там пока это буду делать. Ну вот не могу и всё. У меня у самой дома кот двадцатилетний, и сама всегда убирала всё, а тут чужие по сути доя меня коты, эта вонь чужая- не могу. Если бы это было не так трудно, не надо было стоять над этим ящиком, сгребать, дышать этим, я бы и убала бы пару раз в день как и делала это с моим котом.
    Вопрос нужно решать или с наполнителем или с уборкой или с возможностью для котов ходить на улицу. Вариантов масса-3, но почему-то ни один ему не нравитс, врубаем молчанку. Чего ж он сам тогда не предложит другой вариант?
    Хотя нет, он предложил, я не хозяйничаю с котами, но убираю какашки. Нафиг оно мне надо?
    Да прям таки и умрете
    Уберите, сделайте шаг для примерения, покажите важные для него действия. А не разговоры...
    Сказку "что муж ни сделает, то и хорошо" читали?

  7. #187
    Лия принцесса, не буду убирать)) вот такая я сволочь)
    Сказу- не, не читала, почитаю, спасибо

  8. #188
    а тут чужие по сути доя меня коты,
    ИМХО ответ тут. И коты чужие, и муж. Он отношение к котам на себя переносит. Или Вы переносите на мужа. Один хрен. Бьёте по больному.
    Тут один парень все цветы девушке засушил, а потом удивлялся, почему отношения плохие.
    На Вас нельзя положиться, ув. Викыч. А это для брака плохо. Присоединяюсь к мнению ув. Птички Тари.
    Последний раз редактировалось Талия; 25.10.2013 в 10:05.

  9. #189
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Лия принцесса, не буду убирать)) вот такая я сволочь)
    Сказу- не, не читала, почитаю, спасибо

    Ну тут еще вот какая штука...коты не любят,когда в их туалете грязно.
    Они могут начать отказываться туда ходить.
    А раз их не выпускают на улицу-они будут гадить по углам.
    И скоро вся квартира будет вонять так, как сейчас их туалет.
    А жить в квартире Вам
    А если кот уже начал гадить в квартире, то "переучить взад" его малореально.

  10. #190
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Лия принцесса, не буду убирать)) вот такая я сволочь)
    Сказу- не, не читала, почитаю, спасибо
    То есть -дело принципа?

  11. #191
    Да соорудите кошакам горшок сами из сподручных средств. Не верю что ничего в хозяйстве подходящего нет. Дешево и колхозно - газетки рекламные вместо наполнителя порвать мелко. Вы ж все равно больше дома, выкинете вовремя все, чтоб не воняло.
    Если пошли по углам - переучить можно, конечно, но долго и хлопотно. Хлорка, доместос, камфарное масло (либо "антиметка") и терпение в помощь. Лучше не доводить до туалетов в углах.

    Не знаю, может проще отношусь, но всегда находила из чего соорудить лоток кошаку, если на дачу в дождь и грязь его, забыв горшок привозила.

  12. #192
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Да соорудите кошакам горшок сами из сподручных средств. Не верю что ничего в хозяйстве подходящего нет.
    это если кошачий горшок - просто горшок, а не инструмент конкурентной борьбы в семье.)

  13. #193
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Да соорудите кошакам горшок сами из сподручных средств. Не верю что ничего в хозяйстве подходящего нет. Дешево и колхозно - газетки рекламные вместо наполнителя порвать мелко. Вы ж все равно больше дома, выкинете вовремя все, чтоб не воняло.
    Если пошли по углам - переучить можно, конечно, но долго и хлопотно. Хлорка, доместос, камфарное масло (либо "антиметка") и терпение в помощь. Лучше не доводить до туалетов в углах.

    Не знаю, может проще отношусь, но всегда находила из чего соорудить лоток кошаку, если на дачу в дождь и грязь его, забыв горшок привозила.

    Да,верно. Во времена, когда еще никто не слышал о наполнителях, у моего кота была в роли туалета большая суповая тарелка, он на ней прекрасно устраивался
    В качестве "наполнителя" складывалась пара маленьких листочков бумаги (потому что кот перед процессом любил покопать ) Ее было очень легко опласкивать, подставляя под смыв унитаза.
    Гигиенично, практично, эстетично

  14. #194
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Да,верно. Во времена, когда еще никто не слышал о наполнителях, у моего кота была в роли туалета большая суповая тарелка, он на ней прекрасно устраивался
    В качестве "наполнителя" складывалась пара маленьких листочков бумаги (потому что кот перед процессом любил покопать ) Ее было очень легко опласкивать, подставляя под смыв унитаза.
    Гигиенично, практично, эстетично
    Так Вика легких путей не ищет.

  15. #195
    А я и сейчас не трачусь на наполнитель, как-то не нужна мне лишняя статья расхода в бюджете. Просто чаще мою, иногда, попеременно замачиваю горшки (их 2 на одного кота) отбеливателем Ваниш для цветного белья с водичкой. Очень хорошо убивает запах и отъедает все. Просто сполоснуть после ведерком воды в унитаз. И как новый опять.
    Кошак доволен ))

  16. #196
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так Вика легких путей не ищет.
    Ну чего ж не ищу?

    Мой идеальный вариант
    -лоток с решеткой. Здесь в стране почему-то такие не популярны, в магазинах не продают, в интернете нашла только один вариант, который достаточно дорогой.
    Ещё варианты
    -поменять наполнитель на более дорогой, любимому не подходит.
    -избавиться от наполнителся вовсе. Кошки привыкли загребать, боюсь, что могут отказаться от такого варианта, но поробовать можно было бы. Но тут есть другая проблема- в один тазик и по-большому и по-маленькому, с мокрыми ногами по белым коврам... В результате может быть ещё больше проблем.
    - поставить два тазика- для какашек и по-маленькому, без наполнителя. Кошек 2, есть шанс, что получится мешанина- одна погадила в один, вторая пришла туда же поссала. И опять с мокрыми лапами на ковёр. Плюс зная любовь одной кошки к загребанию (когда загребает какашки, наполовину вытряхивает наполнитель из коробки на пол), вдруг без наполнителя будет пытаться вести себя так же- расплескает своё ссанье нафик по полу.

    Какой выход я вижу? Ии раскошелиться на тазик с решеткой, или когда я поеду домой привезти оттуда.

    --- Добавлено ---

    Дома с моим котом было проще- 2 тазика, один с решеткой, 2-ой с с куском туалетной бумажки. Умудрялся укладывать на бумажку и ещё и заворачивал иногда))

  17. #197
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Ии раскошелиться на тазик с решеткой, или когда я поеду домой привезти оттуда.
    Вы надеетесь вернуться?:-D

  18. #198
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это если кошачий горшок - просто горшок, а не инструмент конкурентной борьбы в семье.)
    Точно
    Оружие массового поражения:-D

  19. #199
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Вы надеетесь вернуться?:-D
    Насчёт вернуться- не знаю. Но сьездить к папе на день рождения я собираюсь

  20. #200
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Мой идеальный вариант -лоток с решеткой.
    Ищите что можно приспособить на решетку. Помотайтесь по строительным, по цвето-садоводческим магазинчикам...и по ближайшим мусоркам ))

  21. #201
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Ищите что можно приспособить на решетку. Помотайтесь по строительным, по цвето-садоводческим магазинчикам...и по ближайшим мусоркам ))
    Поговорили об это проблеме только что. Итог: он не хочет менять систему т.е. туалет, его устраивает эта коробка и то, что её можно не убирать пару дней (при той то вони). Моя система ему не нравится, так как её нужно будет регулярно убирать, что бы не воняло, он не хочет убирать даже пополам. Его выход- оставить всё как есть, но добавить к этому моё участие в уборке того туалета который есть. Трындец. Называется: нравится дышать дерьмом- долбись с конченной системой до рыгачки.

  22. #202

  23. #203
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Поговорили об это проблеме только что. Итог: он не хочет менять систему т.е. туалет, его устраивает эта коробка и то, что её можно не убирать пару дней (при той то вони). Моя система ему не нравится, так как её нужно будет регулярно убирать, что бы не воняло, он не хочет убирать даже пополам. Его выход- оставить всё как есть, но добавить к этому моё участие в уборке того туалета который есть. Трындец. Называется: нравится дышать дерьмом- долбись с конченной системой до рыгачки.
    "любовная лодка разбилась о быт"(с)

  24. #204
    не..ну а че -хамство. Коты ему нужны как я поняла(за каким только?) -а выносить она должна? Как капризный малыш.

  25. #205
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    не..ну а че -хамство. Коты ему нужны как я поняла(за каким только?) -а выносить она должна?
    Нутк, каждый ухаживает за СВОИМИ котами - пока он холост.
    Ежели у двоих - СЕМЬЯ, то и уборка за котами становится общим делом, традиционно - женским.

    Может, в том и причина - что ув. Вика по жизни позиционирует себя как ОДИНОЧКА?..
    Тогда о каких отношениях мы тут вообще говорим?

  26. #206
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нутк, каждый ухаживает за СВОИМИ котами - пока он холост.
    Ежели у двоих - СЕМЬЯ, то и уборка за котами становится общим делом, традиционно - женским.

    Может, в том и причина - что ув. Вика по жизни позиционирует себя как ОДИНОЧКА?..
    Тогда о каких отношениях мы тут вообще говорим?
    Становится общим, если оба принимали решение их завести, я так считаю) И если это женское дело, то надо женщине разрешить выбрать удобный ей тип туалета, а не упираться - убирай этот и все. Блин, один раз уберешь - будешь потом всю жизнь убирать.

  27. #207
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Детским садом повеяло....
    Хотелки большие, а могучки задвигаются в дальний ящик((((
    Ув. Вика, вырастайте, если хотите иметь СВОЮ семью.

  28. #208
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Становится общим, если оба принимали решение их завести, я так считаю) .
    А как же "любишь меня - люби и мою собаку"????

    И если это женское дело, то надо женщине разрешить выбрать удобный ей тип туалета, а не упираться - убирай этот и все. Блин, один раз уберешь - будешь потом всю жизнь убирать
    А зачем спрашивать разрешения?))))
    Если женщина - хозяйка, она берет и делает (А мужа потом можно уболтать в коечке!))))

    А вот если гостья - то да, спрашивает разрешения.
    ..

  29. #209
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Становится общим, если оба принимали решение их завести, я так считаю) И если это женское дело, то надо женщине разрешить выбрать удобный ей тип туалета, а не упираться - убирай этот и все. Блин, один раз уберешь - будешь потом всю жизнь убирать.
    Ну раз достался муж с котами, то, как говорится *Любишь меня, люби и собаку мою*))))

  30. #210
    Становится общим, если оба принимали решение их завести, я так считаю)
    Тема смешная.
    Я первым делом, когда знакомилась с мужчиной, выяснила его отношение к котам. Оно совпало!
    Aquarry, ( так и хочется написать Маззичка) мужчина предлагался в комплекте с котами. Я бы не взяла, а вот ув. Викыч согласилась. Так что коты теперь общие.)))
    Синхроним, Диночка.)) Даже трио.
    Последний раз редактировалось Талия; 26.10.2013 в 21:20.

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не хочу выходить замуж!
    от Твоё небо в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 21:58
  2. руки опускаются...опускаются и опустились...)
    от Vika в разделе Психология Личности
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 15:42
  3. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search