Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 124
Тема:

Мне 50, как жить дальше?

  1. #1

    Мне 50, как жить дальше?

    Вся моя жизнь проходит (проходила?) под словами "успею" и "но". В результате -

    Есть муж - Но мы давно живём с ним как безразличные друг к другу соседи.
    Есть деньги - Но только чтобы не умереть с голода.
    Есть жильё - Но это жуткая комната в огромной коммуналке.
    Считала, Есть здоровье - но сейчас слепну.
    Есть родители - Но живут они в другом городе, помочь мне не могут, я им, к сожалению, тоже.
    Есть одежда, обувь - Но или дешёвая китайская, или с секонд-хэнда.
    И так во всём.

    Но в школе, в юности я была амбициозная, я хотела многого достичь (учёба, карьера, путешествия, отношения). Но ничего не сбылось. Я не доучилась в ВУЗе, не сделала карьеру, не ездила в другие страны, не ... Вобщем, моя жизнь состоит из сплошных "не". Всё шло в какие-то бесплодные мечтания, в "я ещё успею". Теперь так горько. Радость только одна - сын, ему 15 лет.

    мне хочется надеяться, что хоть ещё что-то в мой жизни я могу поменять. Но не могу увидеть - ЧТО и с чего мне начать. Это для меня важно ещё и потому, что вижу в сыне мои черты, те, которые не хотела бы видеть. Муж, кстати, такой же неудачник, как и я. Но у него сейчас хотя бы хоть какая работа есть. Для сына хотелось бы гораздо лучшего. Он у нас такой замечательный, даже удивительно. А я его не хотела.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Здравствуйте, ув. Кармела! Какой у Вас запрос к форуму?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Кармела Посмотреть сообщение
    Вся моя жизнь проходит (проходила?) под словами "успею" и "но". В результате -

    Есть муж - Но мы давно живём с ним как безразличные друг к другу соседи.
    Есть деньги - Но только чтобы не умереть с голода.
    Есть жильё - Но это жуткая комната в огромной коммуналке.
    Считала, Есть здоровье - но сейчас слепну.
    Есть родители - Но живут они в другом городе, помочь мне не могут, я им, к сожалению, тоже.
    Есть одежда, обувь - Но или дешёвая китайская, или с секонд-хэнда.
    И так во всём.

    Но в школе, в юности я была амбициозная, я хотела многого достичь (учёба, карьера, путешествия, отношения). Но ничего не сбылось. Я не доучилась в ВУЗе, не сделала карьеру, не ездила в другие страны, не ... Вобщем, моя жизнь состоит из сплошных "не". Всё шло в какие-то бесплодные мечтания, в "я ещё успею". Теперь так горько. Радость только одна - сын, ему 15 лет.

    мне хочется надеяться, что хоть ещё что-то в мой жизни я могу поменять. Но не могу увидеть - ЧТО и с чего мне начать. Это для меня важно ещё и потому, что вижу в сыне мои черты, те, которые не хотела бы видеть. Муж, кстати, такой же неудачник, как и я. Но у него сейчас хотя бы хоть какая работа есть. Для сына хотелось бы гораздо лучшего. Он у нас такой замечательный, даже удивительно. А я его не хотела.
    Здравствуйте, я несколько помоложе, но в подобной ситуации я была! Пока не решила все изменить!!! Вы работаете? Просто хочу понимать как все выглядит. я понимаю, что у Вас комуналка, но в Вашей комнате Вам нравится? Я брала самые дешевые обои наводила такой лоск, что обзавидуешься. Покупала простенькую ткань и перетягивала мебель, степлером мебельным, без чьей- либо помощи. У Вас вещи из секанда, но как Вы их выбираете, абы голой не ходить, или же иначе, то, что Вам к лицу. На начальных этапах меня спасало увлечение (вязание, вышивание, шитье, я могу из одежды делать игрушки, могу украшать цветочные горшки и т.д.), ну у каждого свои предпочтения. В интернете масса идей. Я тоже тогда одевалась в секанде, но я часами могла выбирать себе одежду. У меня до сих пор есть те вещи, которые я в секанде брала и до сих пор у меня спрашивают где я взяла такую красоту. Я еще не могу сказать, что до конца изменила свою жизнь, мне еще очень трудно, много чего хотелось бы изменить. Но я могу себе позволить ездить за границу, это сейчас. У меня есть пара знакомых, которые меняли свою жизнь уже выйдя на пенсию. Люблю таких людей. Если Вы не из тех, кому удобней кваситься, чем шевелиться- Вы можете все!!! Будем на связи.

  4. #4
    Кармела! Самое главное! С мужем мы вернулись к состоянию медового месяца. Трудно было, но у меня еще там проблемка с ним была, он выпивать любил- все смогли))) Встряхнитесь, пожалуйста! 50- самое то. Дети уже не в пеленках, но времени у Вас на себя уже больше. В конце концов о сыне подумайте, он ведь все видит и понимает. Хуже всего, когда дети видят несчастных матерей. А надо, чтобы они получали заряд счастья!

  5. #5
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Вы работаете?

    в Вашей комнате Вам нравится?

    У Вас вещи из секанда, но как Вы их выбираете, абы голой не ходить, или же иначе, то, что Вам к лицу.

    На начальных этапах меня спасало увлечение (вязание, вышивание, шитье, я могу из одежды делать игрушки, могу украшать цветочные горшки и т.д.), ну у каждого свои предпочтения.
    Благодарю за ответ, Лиса Алиса!
    Сейчас я не работаю, больше года. Это не из-за лености. У меня врождённая близорукость. Давно делали операцию в МНТК Микрохирургии по имплантации линзы. Несколько лет назад из-за них начала развиваться катаракта. Мне поменяли недавно хрусталик на одном глазу, начали с наиболее плохо видящего. Нужно ещё укрепить сетчатку. И потом всё - то же самое для второго глаза. Операции бесплатные (денег нет), поэтому всё долго. Извините, что так подробно.
    Пока работать не могу, потому что даже после операции еле-еле вижу светофор на перекрёстке. Содержит муж, ну, как содержит, не даёт умереть с голоду, не больше. Впрочем, и за это спасибо!

    Комната не нравится. Муж не хочет её благоустраивать. Однажды сказал: "Я не хочу, чтобы было как у всех - стенка, ковёр. Если сделаешь - я лучше уйду". Чтобы (даже сама, без него) сделать ремонт, нужно вначале выкинуть всё, сделать этот самый ремонт и потом новую мебель покупать. Но у меня сейчас на это денег нет, поэтому что думать зазря. Комната жутко захламлена. Муж приносит с мусорки, с работы всякие выбрасываемые книги, железяки, которые любят некоторые мужчины, ещё три сломанных велосипеда и тому подобное.

    На сэконде я стараюсь покупать то, чтобы можно носить, не комбинируя. Предположим, костюм сразу или платье, а не - отдельно пиджак, отдельно юбку. Потому что комбинировать я не умею. Вобщем и целом, одежда на мне смотрится неплохо, хотя я и несколько располнела в последнее время.
    Правда, такая ситуация. Я покупаю одежду, которая мне нравится. А когда начинаю её носить, то она начинает вызывать у меня неприятие и отторжение. Но деваться некуда, носить мне больше нечего, поэтому ношу её, примиряюсь, перестаю замечать.

    Что-то делать руками я не очень умею. Иногда пишу оплачиваемые сообщения, но денег там не заработать.
    Если вы дадите мне ссылку на вашу тему, как и в каком порядке вы меняли вашу жизнь, то я почитаю и мне это будет действительно интересно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Кармела! Какой у Вас запрос к форуму?
    Спасибо, Kreslava, даже не предполагала, что мне откликнутся! Теперь я понимаю, что у меня, пожалуй, четыре вопроса.
    1. 50 лет, стоит примириться, что жизнь прошла зазря или что-то пытаться изменить?
    2. Если примириться, то - как? Потому что горько и обидно. Но никто не виноват, кроме меня самой.
    3. Если изменить, то - что и с чего начать? Может, виднее будет со стороны.
    4. Как сделать, чтобы сын тоже не превратился в жалкого неудачника.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Кармела Посмотреть сообщение
    Спасибо, Kreslava, даже не предполагала, что мне откликнутся! Теперь я понимаю, что у меня, пожалуй, четыре вопроса.
    1. 50 лет, стоит примириться, что жизнь прошла зазря или что-то пытаться изменить?
    2. Если примириться, то - как? Потому что горько и обидно. Но никто не виноват, кроме меня самой.
    3. Если изменить, то - что и с чего начать? Может, виднее будет со стороны.
    4. Как сделать, чтобы сын тоже не превратился в жалкого неудачника.
    1. Почему Вы считаете, что жизнь прошла? И почему зазря? Вернее, по чьим меркам зазря?
    Попробуйте изложить тут то, что сделано вместо того, что НЕ сделано
    2.Примирится с ЧЕМ? С собственной жизнью?
    3. Менять или не менять-решать Вам. Если менять- то для ЧЕГО?
    4. Сын должен компенсировать то, чего не имели Вы, ув. Кармела? Я правильно поняла Вас?

  7. #7
    Если пишу, то напишу и это. Какое я хочу будущее.
    В Испании давно живёт бывшая однокурсница, они там с мужем типа гастарбайтеров. В одно время я переписывалась с ней в Одноклассниках. Сейчас отношения мы не поддерживаем.
    Когда-то я читала книгу Патриции Хайсмит про удачливого мистера Рипли. В книге художник с подругой жили на юге Испании, в рыбацкой деревушке. Рисовали, общались, ездили в город...

    Вот и мне хотелось бы так. Когда сын закончит школу и поступит куда-то учиться (или пойдёт работать), то уехать жить в такую же деревушку. Снять там жильё, писать сентиментально-готические романы, босиком гулять по пляжу. В длинной цыганской юбке, в просторной блузке, с браслетами и ожерельями...
    По праздникам ездить в крупный город, сидеть в уличном кафе на набережной, пить вино, разглядывать прохожих, слушать доносящиеся смех и музыку, видеть веселье и радостные лица...
    Чтобы иногда приезжал ко мне в гости сын, гулял бы со мной, рассказывал мне о своих успехах.
    Если бы у меня был мужчина, то - не жить вместе, а так, встречаться...

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Кармела Посмотреть сообщение
    Если пишу, то напишу и это. Какое я хочу будущее.
    В Испании давно живёт бывшая однокурсница, они там с мужем типа гастарбайтеров. В одно время я переписывалась с ней в Одноклассниках. Сейчас отношения мы не поддерживаем.
    Когда-то я читала книгу Патриции Хайсмит про удачливого мистера Рипли. В книге художник с подругой жили на юге Испании, в рыбацкой деревушке. Рисовали, общались, ездили в город...

    Вот и мне хотелось бы так. Когда сын закончит школу и поступит куда-то учиться (или пойдёт работать), то уехать жить в такую же деревушку. Снять там жильё, писать сентиментально-готические романы, босиком гулять по пляжу. В длинной цыганской юбке, в просторной блузке, с браслетами и ожерельями...
    По праздникам ездить в крупный город, сидеть в уличном кафе на набережной, пить вино, разглядывать прохожих, слушать доносящиеся смех и музыку, видеть веселье и радостные лица...
    Чтобы иногда приезжал ко мне в гости сын, гулял бы со мной, рассказывал мне о своих успехах.
    Если бы у меня был мужчина, то - не жить вместе, а так, встречаться...
    Мужа в своем желаемом будущем Вы не видите рядом, ув. Кармела?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    1. Почему Вы считаете, что жизнь прошла? И почему зазря? Вернее, по чьим меркам зазря?
    Попробуйте изложить тут то, что сделано вместо того, что НЕ сделано
    2.Примирится с ЧЕМ? С собственной жизнью?
    3. Менять или не менять-решать Вам. Если менять- то для ЧЕГО?
    4. Сын должен компенсировать то, чего не имели Вы, ув. Кармела? Я правильно поняла Вас?
    1. Ну, сколько осталось жить? Пусть 20 лет. Поэтому и пишу, то жизнь прошла. Зазря- ну, хотя бы по моим меркам. Жизнь прошла, скучно, тускло, не интересно. Сделано? А ничего не сделано. У кого-то - интересная работа, блистательная карьера, у других - замечательная семья, тёплые доверительные отношения. У меня ничего этого нет. Из достижений - только сын, иначе и смысла жить не было бы.
    2. Примириться с тем, что жизнь была, есть и будет скучная и серая. Научиться не переживать по этому поводу.
    3. Осознанности хочу. Интересного дела, доступного мне, учитывая возраст, здоровье и проч.
    4. Сын мне ничего не должен компенсировать. Не хочу, чтобы он превратился в неудачника, как я. Что сделать, чтобы не превратился, не знаю. Но вижу в нём мечтательность, пассивнсть...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мужа в своем желаемом будущем Вы не видите рядом, ув. Кармела?
    Нет. Он тоже, кстати, предпочёл бы будущее без меня. Живём вместе, потому что нет возможности жить отдельно.

  10. #10
    Если вы дадите мне ссылку на вашу тему, как и в каком порядке вы меняли вашу жизнь, то я почитаю и мне это будет действительно интересно.
    Я бы с удовольствием, но у меня нет темы на эту тему))) Я пришла на форум после всех перемен, чтобы смочь противостоять трудностям, которые иногда возникаю. Жизнь- то непривычная, другая. А знаете, что меня удивило? В то время у меня была серьезная проблема со щитовидкой, у меня такой упадок сил был, что я думала, что умираю. Интересно, почему так? Может мы настолько боимся что- то менять, или настолько не уверены в собственных силах, что начинаем болеть?

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Примириться с тем, что жизнь была, есть и будет скучная и серая. Научиться не переживать по этому поводу.
    Раньше Вы тоже переживали по этому поводу?
    Ведь Вы пишете, что
    Жизнь прошла, скучно, тускло, не интересно.
    Значит раньше Вас такая жизнь устраивала, а сейчас нет?
    Осознанности хочу.
    Что Вы понимаете под осознанностью, ув. Кармела?
    Интересного дела, доступного мне, учитывая возраст, здоровье и проч.
    А какие у Вас интересы?
    Сын мне ничего не должен компенсировать. Не хочу, чтобы он превратился в неудачника, как я.
    Собственно, это и есть компенсировать то, чего не имели Вы.
    Нет. Он тоже, кстати, предпочёл бы будущее без меня. Живём вместе, потому что нет возможности жить отдельно.
    Я правильно понимаю, что старость Вы хотите встречать в одиночестве?

  12. #12
    У кого-то - интересная работа, блистательная карьера, у других - замечательная семья, тёплые доверительные отношения. У меня ничего этого нет...
    Интересного дела, доступного мне, ..
    кто это всё должен Вам выдать? От кого зависит реализация этих мечтаний? Что/кто мешает реализации?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Кармела Посмотреть сообщение
    Для сына хотелось бы гораздо лучшего. Он у нас такой замечательный, даже удивительно. А я его не хотела.
    Зачем вините себя?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Кармела Посмотреть сообщение
    Когда-то я читала книгу Патриции Хайсмит про удачливого мистера Рипли. В книге художник с подругой жили на юге Испании, в рыбацкой деревушке. Рисовали, общались, ездили в город...
    Там наверно забыли упомянуть в книге.. о каком-нибудь полученном наследстве..))

  15. #15
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кармела Посмотреть сообщение
    Но в школе, в юности я была амбициозная, я хотела многого достичь (учёба, карьера, путешествия, отношения). Но ничего не сбылось. Я не доучилась в ВУЗе, не сделала карьеру, не ездила в другие страны, не ... Вобщем, моя жизнь состоит из сплошных "не". Всё шло в какие-то бесплодные мечтания, в "я ещё успею". Теперь так горько.
    вы пишете о ваших потерях, и теперь вам горько...
    еще слышится как вы себя поругали:
    Муж, кстати, такой же неудачник, как и я.
    *
    мне хочется надеяться, что хоть ещё что-то в мой жизни я могу поменять. Но не могу увидеть - ЧТО и с чего мне начать.
    начать вы можете с прощания с неслучившимся, несбывшимся, как прощаются с навсегда ушедшими близкими людьми.
    попрощаться, простить себя и других за неоправдавшиеся ожидания для того чтобы иметь возможность встретиться с чем-то лучшим.
    заметить это лучшее и обладать им.
    иначе велика вероятность увязнуть в самогнобёжке и унынии.

  16. #16
    А еще можно начать с благодарности..
    За то что есть крыша над головой, а кто-то ее потерял..
    За то что ножки бегают, а кто-то прикован к постели..
    За то, что муж много лет предан и трудолюбив...и т.п.
    За то, что сынок добрый и нетребовательный парнишка...и т.п.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Может мы настолько боимся что- то менять
    Может быть, и так, Лиса Алиса! Или стОят какие-то внутренние преграды, которые не осознаются, но мешают. И избавиться от них трудно, потому что они не осознанные, скрытые.

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Там наверно забыли упомянуть в книге.. о каком-нибудь полученном наследстве..))
    Да, вы правы, colombinka! Художник был сыном очень богатого человека, именно поэтому к нему и отправился мистер Рипли. Я не проводила аналогий между собой и им, хотя мечта возникла как бы по мотивам...

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    кто это всё должен Вам выдать? От кого зависит реализация этих мечтаний? Что/кто мешает реализации?
    Юнона, выдать мне никто не должен. Это я хорошо понимаю, хоть и мечтательница. Разве нельзя помечтать просто? Ну, не удалась жизнь, так хоть помечтать...
    Либо выучить испанский язык, на испанском форуме познакомиться с чудаковатым преподавателем испанской литературы и переехать к нему. Чудаковатый, полагаю, не будет стеснять мою свободу... Хотя это тоже из разряда "помечтать".

  18. #18
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Раньше Вы тоже переживали по этому поводу?
    ...
    Значит раньше Вас такая жизнь устраивала, а сейчас нет?
    Kreslava, раньше тоже переживала. Но - отмахивалась "успеется". А вот цифра 50 для меня оказалась критической. К тому же проблемы со здоровьем. Из-за этого не работаю более года и ещё примерно столько же работать не смогу. Да и работала я администратором в магазине. А там чем выше возраст, тем труднее устроиться в более-менее приличный магазин. В какой-нибудь отстойный разве, конечно, устроюсь.

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что Вы понимаете под осознанностью, ув. Кармела?
    ...
    А какие у Вас интересы?
    Сделать выбор, руководствуясь разумом, а не чем-то ещё.
    В школе у меня были способности к гуманитарным предметам, но мне нравился мальчик, который поступил на физический факультет в другом городе. Через год туда же поступила и я, как ни странно, сдав вступительные экзамены. Учёбой я совсем не интересовалась и меня отчислили на 4-м курсе за неуспеваемость. Тогда я опять уехала в другой горда, восстановилась на вечернем и стала работать на заводе. Учёбу я так и не закончила, а завод закрыли в связи с конверсией. Это я описала как пример не осознанного выбора.

    А интересы -
    1. Получить соответствующее образование и работать детским психологом или воспитателем в детском доме с детьми дошкольного возраста. Школьного - мне не потянуть.
    2. Получить филологические (или журналистское) образование и работать журналистом (как папа) или действительно писать сентиментально-готические романы.

    Провести старость в одиночестве? Нет, это меня не пугает. А должно пугать и почему?

  19. #19
    Ну, не удалась жизнь, так хоть помечтать...
    а она сама должна была удасться? Без Вашего участия?
    *Такое чувство, что Вы не жили свою жизнь, а отстраненно наблюдали со стороны...*

    И еще вопрос: не совпало ли это Ваше "осознание бесполезности жития" с климаксом? Как давно начался климакс и как Вы его переносите?

    --- Добавлено ---

    А интересы -
    1. Получить соответствующее образование и работать детским психологом или воспитателем в детском доме с детьми дошкольного возраста. Школьного - мне не потянуть.
    2. Получить филологические (или журналистское) образование и работать журналистом (как папа) или действительно писать сентиментально-готические романы.
    это как-то совпадает с Вашим профильным образованием? Возможность для реализации есть?

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Кармела Посмотреть сообщение
    Либо выучить испанский язык, на испанском форуме познакомиться с чудаковатым преподавателем испанской литературы и переехать к нему. Чудаковатый, полагаю, не будет стеснять мою свободу... Хотя это тоже из разряда "помечтать".
    Никто вас содержать просто так не будет.

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Зайдите на форум русскоязычных в Испании и посмотрите как вы легально можете эмигрировать. Но мне так кажется, что ваша мечта вполне может исполниться и на Родине. У нас много мест, где ее величество Муза может раскрыться. Пока вы получите первый гонорар, придется на что-то жить. Формируйте финансовую подушку, зарабатывайте пенсию. В деревне заведете натуральное хозяйство. С мужем или без? Я бы не стала коней на переправе менять - вдвоем все равно легче.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Зайдите на форум русскоязычных в Испании и посмотрите как вы легально можете эмигрировать.
    Наиболее вероятно уехать туда на сезонные работы - сбор оливок, фруктов, винограда...

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Наиболее вероятно уехать туда на сезонные работы - сбор оливок, фруктов, винограда...
    это не романтиШно...

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    это не романтиШно...
    Зато дешево, надежно и практично! (с)

    Вообще у меня стойкая ассоциация от постов Автора - слоган сети OBI: "Возьми и сделай!"
    Правда, в императивном варианте)))))

  25. #25
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зато дешево, надежно и практично! (с)
    Не, а как же пить вино и по набережной гулять?
    Ты работу предлагаешь, а пора уже и отдыхать)

  26. #26
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    В деревне заведете натуральное хозяйство.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Наиболее вероятно уехать туда на сезонные работы
    Leonis, Птичка Тари! Сердечно благодарю! Ваши советы особенно ценны с учётом состояния моего здоровья, о котором я писала несколько выше -

    Цитата Сообщение от Кармела Посмотреть сообщение
    Сейчас я не работаю, больше года. Это не из-за лености. У меня врождённая близорукость. Давно делали операцию в МНТК Микрохирургии по имплантации линзы. Несколько лет назад из-за них начала развиваться катаракта. Мне поменяли недавно хрусталик на одном глазу, начали с наиболее плохо видящего. Нужно ещё укрепить сетчатку. И потом всё - то же самое для второго глаза. Операции бесплатные (денег нет), поэтому всё долго. Извините, что так подробно.
    Пока работать не могу, потому что даже после операции еле-еле вижу светофор на перекрёстке.
    Кстати, если бы здоровье мне позволило, то на временную работу по сбору оливков я поехала бы. У меня подруга так и обосновалась в Испании. А вот поехать и жить в деревне - увольте, даже при крепком здоровье не согласилась бы. У меня никогда не было интереса к дачной и деревенской жизни. Не от предубеждения, а просто не моё это. Лучше в коммуналке останусь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не, а как же пить вино и по набережной гулять?
    Ты работу предлагаешь, а пора уже и отдыхать)
    Kreslava, как одно мешает другому? Поработать, потом на заработанные деньги пить вино на набережных!

  27. #27
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Kreslava, как одно мешает другому? Поработать, потом на заработанные деньги пить вино на набережных!
    Прошу прощения, ув. Кармела Я ориентировалась на Ваш исходник про гуляние в цыганской юбке, не учла предложений других участников.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Никто вас содержать просто так не будет.
    Leonis, откуда вы знаете, будут меня просто так содержать или нет? Может быть, будут. Профессора выберу чудаковатого и рассеянного, он и не заметит, что я у него поселилась! Муж ведь меня, хоть и не особо, а содержит.
    Ну, ладно, а за что содержать будет? Если в качестве прислуги, то не согласная я. А если за секс, так я же не против, я его сама ещё так ухайдакаю!

  29. #29
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Ув. Кармела, а замуж выйти не хотите за иностранца?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ув. Кармела, а замуж выйти не хотите за иностранца?
    А и на самом деле, объявление на сайте знакоств с иностранцами не хотите дать?

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 12:17
  2. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 12:33
  3. Не знаю как жить дальше!
    от Майя в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 21:15
  4. помогите я не знаю как жить дальше
    от Валерий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 01:20
  5. Как жить дальше?
    от Rio-rio в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 17:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search