Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 67
Тема:

Боязнь высоты.

  1. #31

  2. #32
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Расскажите о них, Маркиза. О чем эти изображения?

  3. #33
    Здесь мои страхи можно сказать, немного странные,но это есть тем не менее. Меня почему-то очень пугают фильмы про захват нашей планеты внеземных существ как на первой картинке, какие-то большие, железные и без души. Я такие фильмы вообще смотреть не могу, меня подруги не понимают. Говорят тут не ни крови, ничего реального, и вообще это жесткая фантастика. Но меня эти большие машины пугают, с ними даже не договориться ни о чем если будет нападение( я отлично понимаю что этого не будет по-настоящему). Но меня они сильно пугают потому что у них нет души, с человеком даже самым страшным не так страшно. Еще тут есть картинки с Холокостом. Вот это меня жутко пугает и такое очень реально а нашей жизни. Здесь беззащитные люди, абсолютно беззащитные. Они никак не могут себя защитить, постоянно живут в страхе. Людей унижают, а они должны это терпеть. Маленький ребенок с поднятыми руками это ужасно больно для меня. Ему очень страшно, рядом нет мамы, которая его защитит(заплакала сейчас), он одинок.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаркизаАнгелов Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4b5e6b74ca6f3f97890aba96dd524f6d.jpg.jpg
Просмотров: 68
Размер:	45,8 Кб
ID:	64664Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19-47-1b.jpg
Просмотров: 31
Размер:	22,4 Кб
ID:	64665Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1310047349_ryirrryoryer.jpg
Просмотров: 61
Размер:	83,7 Кб
ID:	64666Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.jpg
Просмотров: 74
Размер:	3,8 Кб
ID:	64667Нажмите на изображение для увеличения
Название: гнев.jpg
Просмотров: 47
Размер:	17,6 Кб
ID:	64668
    На картинках с женщинами эмоции: отчаяние, гнев, злость. Они кричат потому что их никто не понимает, им больно,но они не знают как донести информацию до людей. Их никто не слышит почему-то. Одна даже головой стекло ломает лишь бы привлечь к себе анимание и показать как ей больно, плохо и страшно.

  4. #34
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Но меня эти большие машины пугают, с ними даже не договориться ни о чем если будет нападение
    Ему очень страшно, рядом нет мамы, которая его защитит(заплакала сейчас), он одинок.
    На картинках с женщинами эмоции: отчаяние, гнев, злость. Они кричат потому что их никто не понимает, им больно,но они не знают как донести информацию до людей. Их никто не слышит почему-то.
    Хорошо, ув. Маркиза. Вы молодчинка )

    А теперь, ув. Маркиза, представьте, что у Вас есть силы и возможности помочь героям картинок договориться, быть услышанными, перестать бояться и не чувствовать себя одиноко. Как бы Вы это сделали? Для каждой ситуации и картинки)
    И все что получится тоже проиллюстрируйте картинками, музыкой)

  5. #35
    Ему очень страшно, рядом нет мамы, которая его защитит(заплакала сейчас), он одинок.

    Мальчика я бы пришла и спасла от фашистов как Лара Крофт,всех бы этих уродов размазала по стенке, обняла бы его, успокоила и накормила бы нормально.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 022.jpg
Просмотров: 28
Размер:	57,2 Кб
ID:	64685Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7c1174.jpg
Просмотров: 35
Размер:	31,4 Кб
ID:	64686Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 28
Размер:	106,6 Кб
ID:	64687

  6. #36
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Да, ув. Маркиза, телесные переживания тоже фиксируйте)

  7. #37
    Но меня эти большие машины пугают, с ними даже не договориться ни о чем если будет нападение

    В этом случае только чтобы побороть этих монстров не получилось бы договориться с ними, я бы их истребила танком или из пушки бы выстрелила в них. Или если бы стала совсем большой и сильной, то просто бы ногами растоптала
    [ATTACH=CONFIG]64688[/ATTACH

    --- Добавлено ---

    В теле легкое напряжение. В области шеи и челюсти особенно.

    --- Добавлено ---

    В теле легкое напряжение. В области шеи и челюсти особенно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: railgun.jpg
Просмотров: 24
Размер:	24,1 Кб
ID:	64688  

  8. #38
    На картинках с женщинами эмоции: отчаяние, гнев, злость. Они кричат потому что их никто не понимает, им больно,но они не знают как донести информацию до людей. Их никто не слышит почему-то.

    Этих женщин я бы просто выслушала внимательно, дала бы им выговориться, рассказать как им плохо и одиноко, погладила бы их по голове, постарались развеселить, успокоить их. Если бы стала всемогущей, то подарила бы им радость и счастье. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6372955_s-копия.jpg
Просмотров: 59
Размер:	40,1 Кб
ID:	64689Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1352705507_75200366_friends_001.jpg
Просмотров: 28
Размер:	75,7 Кб
ID:	64690

    --- Добавлено ---

    В теле усталость.

  9. #39
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Ув. Маркиза, тяжеловато далось последнее задание?

    Скажите, вот опираясь на переживания той маленикой девочки, Маркизы, которую оставили одну - до кого, бы Вам желалось достучаться? Кем бы Вы желали быть услышанной и защищенной? Вот поименно.

  10. #40
    Да, ув. Эрта, задание где надо было их успокаивать вообще сначала не поняла как можно сделать, как почувствовать себя сильной и способной на такое. Но потом подумала и придумала.
    До мамы, именно мама никогда меня не понимала,но любила. И не слышала меня.

  11. #41
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от МаркизаАнгелов Посмотреть сообщение
    До мамы, именно мама никогда меня не понимала,но любила. И не слышала меня.
    Ув. Маркиза, а как это? Расскажете?
    Лучше даже с примерами конкретных ситуаций.)

  12. #42
    Мама у меня гиперопекающая, все делает лишь бы мне было хорошо. Но вместе с тем очень лезет в мою жизнь.
    Если куда-то уезжаю (в командировку например) она подробно расспрашивает все об этом, говорит, что будет очень переживать. Считает меня сильно доверчивой и неспособной одной справиться со своими проблемами. Но это без оснований каких-то. Просто решила это и все. Я ей говорю: Мама, давай обсудим и ты мне на примерах конкретных скажешь почему я недоверчивая и не справлюсь со сложностями. Она мне: ну ты такая. Я: Мама, услышь меня, почему я такая? С чего взяла? Она: Тебе лишь бы поспорить. Я: мама, ты вообще можешь диалог вести, ты же меня не слышишь. Она: Хватит читать книги, ты с ума начинаешь сходить.

    --- Добавлено ---

    Еще она мне раньше часто говорила: А что люди подумают?
    Я: Какая разница, что хотят пусть то и говорят.
    Она: Как какая разница, ты что совсем?
    Я: Ну давай тогда подумаем что будет от мнения людей? У нас перестанут двигаться руки и ноги? Мы потеряем деньги?
    Она: с тобой невозможно разговаривать, ты неадекватная

  13. #43
    Здравствуйте! У меня похожая проблема- я жутко боюсь высоты, лестниц( особенно тех, что без задней стенки- просто ступени и видно всё что снизу, и узкие лестницы). Тоже этажа до 5ого ещё ничего и то, если мою окно- страшно. Читаю тему и все упоминания о высоте ув. Анжелики, во мне отражаются. Аж дух захватывает, кружится голова- хотя я спокойно сижу на диване. Тоже боюсь паронормального, но только всякие потусторонние миры, духи..
    Кувыркаться могу, но вот укачивает абсолютно на всём( вообще вестибулярный аппарат оч слабый), и упражнение ув. Джубала выполнить не смогла( упасть спиной назад на кровать). Вся сжалась, перехватило дыхание.
    В детстве не пада. Пыталась это собственно ручно преодолеть- решилась спрыгнуть с заброшенной 10иэтажки с торзанкой..( типа клин клином)) Не помогло.
    Подскажите- что это за ТОТ?.. Реально ли это убрать?.. Мешает жить свободно... Да и смешно со стороны смотреть на меня- в магазине к примеру- я когда на лестнице, я приседаю.. Прям чуть ли не руками все ступеньки по ходу движения трогаю..) чтоб типа высота поменьше была))

  14. #44
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня похожая проблема- я жутко боюсь высоты, лестниц( особенно тех, что без задней стенки- просто ступени и видно всё что снизу, и узкие лестницы). Тоже этажа до 5ого ещё ничего и то, если мою окно- страшно. Читаю тему и все упоминания о высоте ув. Анжелики, во мне отражаются. Аж дух захватывает, кружится голова- хотя я спокойно сижу на диване. Тоже боюсь паронормального, но только всякие потусторонние миры, духи..
    Кувыркаться могу, но вот укачивает абсолютно на всём( вообще вестибулярный аппарат оч слабый), и упражнение ув. Джубала выполнить не смогла( упасть спиной назад на кровать). Вся сжалась, перехватило дыхание.
    В детстве не пада. Пыталась это собственно ручно преодолеть- решилась спрыгнуть с заброшенной 10иэтажки с торзанкой..( типа клин клином)) Не помогло.
    Подскажите- что это за ТОТ?.. Реально ли это убрать?.. Мешает жить свободно... Да и смешно со стороны смотреть на меня- в магазине к примеру- я когда на лестнице, я приседаю.. Прям чуть ли не руками все ступеньки по ходу движения трогаю..) чтоб типа высота поменьше была))
    Как я Вас понимаю, ув. Луна. ТОТ - это телесно-ориентированная терапия. Насчет реально ли убрать Вам, наверное, лучше подскажет ув. Эрта. Мне ТОТ не помогла...

  15. #45
    Еще хотела добавить, ув. Эрта, что у нас с мамой абсолютно разные взгляды на все. И она не то, чтобы не хочет принять мою точку зрения как то, что про есть, но и даже попытаться понять.
    Ув. Эрта, а если снять страх быть брошенной, то потом и страх высоты уйдет?

  16. #46
    Цитата Сообщение от МаркизаАнгелов Посмотреть сообщение
    Как я Вас понимаю, ув. Луна. ТОТ - это телесно-ориентированная терапия. Насчет реально ли убрать Вам, наверное, лучше подскажет ув. Эрта. Мне ТОТ не помогла...
    Хм... Угу. Спасибочки...) а это ТОТ- врач назначает, контролирует?)) или самостоятельно можно инфу в нэте нарыть и делать?)

  17. #47
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от МаркизаАнгелов Посмотреть сообщение
    Ув. Эрта, а если снять страх быть брошенной, то потом и страх высоты уйдет?
    На то и рассчитываем, ув. Маркиза))

    Мама у меня гиперопекающая, все делает лишь бы мне было хорошо.
    А Вам хорошо, Маркиза?
    И расскажите - как у мамы получается сделать Вам хорошо, когда она Вас даже не пытается понять?

  18. #48
    Нет, ув. Эрта мне нехорошо. Хотя и иногда комфортно очень когда мама мне готовит, стирает, делает всю домашнюю работу когда я устаю после работы.
    А в целом ее опека меня только раздражает. Мне кажется,она больше себе делает хорошо, чем мне. Но я понимаю, что это не со зла все.
    Еще мне родители материально помогают.

  19. #49
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от МаркизаАнгелов Посмотреть сообщение
    Нет, ув. Эрта мне нехорошо. Хотя и иногда комфортно очень когда мама мне готовит, стирает, делает всю домашнюю работу когда я устаю после работы.
    А в целом ее опека меня только раздражает. Мне кажется,она больше себе делает хорошо, чем мне. Но я понимаю, что это не со зла все.
    Еще мне родители материально помогают.
    И опека раздражает и без опеки не получается.
    Ув. Маркиза, а Вы не думали жить отдельно от мамы? Да, хозяйничать самой, но и без опеки?

  20. #50
    Я думала об этом, ув. Эрта. Но мне моя заработная плата пока не позволяет этого. И дело не в том, что я не хочу хорошую работу, чтобы вечно жить с ней, а работы нормальной реально нет. Тем более у меня стаж маленький. Можно конечно комнату снимать, но я так не хочу жить в некомфортных условиях бытовых(( Какой-то замкнутый круг получается...

  21. #51
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от МаркизаАнгелов Посмотреть сообщение
    Можно конечно комнату снимать, но я так не хочу жить в некомфортных условиях бытовых(( Какой-то замкнутый круг получается...
    Действительно замкнутый круг, ув. Маркиза.
    А может быть Вы просто боитесь быть без мамы?
    Сейчас Вы живете в мамином доме, где она хозяйка и мама, а Вы дочка, которую она не бросает и опекает.

  22. #52
    Может и боюсь без нее, конечно. Но я вряд ли отказалась от работы с высокой зп и от отдельной квартиры Не до такой степени боюсь.
    Но в то же время меня мои родители порой раздражают очень.
    А как понять что мне надо на самом деле, ув. Эрта?
    Как перестать бояться быть брошенной?

  23. #53
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от МаркизаАнгелов Посмотреть сообщение
    А как понять что мне надо на самом деле, ув. Эрта?
    Как перестать бояться быть брошенной?
    А вот посмотреть вот сюда для начала -

    Но в то же время меня мои родители порой раздражают очень.
    Посмотрите как интересно выходит. Родители Вас раздражают, но Вы продолжаете жить с ними)
    Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус (с)

    Почему бы Вам не начать свою самостоятельную жизнь в комнатке и навести там свой уют, ув. Маркиза?))
    И почувствовать на деле, что оствшись одной Вы вполне сможете жить?)

  24. #54
    Понимаете у.Эрта, жить-то смогу, но вот насколько хорошо... А вдруг уйду не понравится и обратно не примут... Т.е. я сама не смогу обратно прийти и признаться, что не смогла без них жить.
    А как Вы отделились от родителей, ув. Эрта?

  25. #55
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от МаркизаАнгелов Посмотреть сообщение
    Понимаете у.Эрта, жить-то смогу, но вот насколько хорошо... А вдруг уйду не понравится и обратно не примут... Т.е. я сама не смогу обратно прийти и признаться, что не смогла без них жить.
    Читаю как - я останусь одна, мне будет плохо и обратно меня не примут
    И при этом Вы уверены, что Вам будет плохо и Вы не справитесь ((

    А как Вы отделились от родителей, ув. Эрта?
    С большой радостью и облегчением для всех, ув. Маркиза))
    И кстати, это была маленькая комнатка в общежитии)

  26. #56
    Читаю как - я останусь одна, мне будет плохо и обратно меня не примут
    И при этом Вы уверены, что Вам будет плохо и Вы не справитесь ((

    У меня низкая самооценка? ((
    А как избавиться от страха что ничего не получится у меня?
    С большой радостью и облегчением для всех, ув. Маркиза))

    Ну мои-то родители со мной поскандалят из-за этого((

    --- Добавлено ---

    Хотя и я понимаю, что я далеко не глупый и не ленивый человек.

  27. #57
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от МаркизаАнгелов Посмотреть сообщение
    У меня низкая самооценка? ((
    А как избавиться от страха что ничего не получится у меня?
    А может не столько самооценка, сколько просто страх, ув. Маркиза?
    Можно бояться что-то сделать, а можно просто делать. А если делаешь - то уже нет смысла бояться))
    Что скажете?))

    Мы с Вами можем обсудить здесь затруднения и сомнения)

  28. #58
    Скажу, что и правда хуже ничего не делать, чем делать и получать трудности. Я сама не рада тому, что сижу на месте по сути. Я,конечно, работаю, у меня есть масса увлечений, но нет движения вперед почему-то пока. Я еще боюсь, что если буду жить одна, то мне конечно же придется много работать, чтобы себя обеспечивать полностью и я не смогу много времени посвящать любимым делам. А сейчас я не думаю о хлебе насущном и могу чем-то интересным заниматься еще.
    Вот такие сомнения меня гложат(

  29. #59
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Я еще боюсь, что если буду жить одна, то мне конечно же придется много работать, чтобы себя обеспечивать полностью и я не смогу много времени посвящать любимым делам.
    Много - это сколько, ув. Маркиза?)
    Думали уже об этом?
    И что у Вас с личной жизнью?

  30. #60
    Много это на двух работах например. Работа без выходных. Когда приходишь вечером домой уставшим и больше ничего делать не хочется.
    Личная жизнь у меня не очень складывается. Всегда попадаются не те мужчины. У меня были 2 безответные любви и с тех пор как-то не могу даже влюбиться ни в кого, боюсь опять страдать.

    --- Добавлено ---

    Секс периодически бывает.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Боязнь людей. Что делать?
    от Nada в разделе Психология Личности
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.06.2016, 23:02
  2. Мнительность. Боязнь.
    от sibiryak в разделе Психология Личности
    Ответов: 338
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 09:24
  3. Боязнь общения, неуверенность в себе
    от Светлана Синицина в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 19:12
  4. Боязнь любви, Проблемки с нервами
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 14:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search