Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 55
Тема:

Зависимость от чужого мнения. Как от него избавиться?

  1. #1

    Зависимость от чужого мнения. Как от него избавиться?

    Здравствуйте, давно я в гости не заходила. Первая моя мысль, при входе, - и есть моя проблема. Я подумала- пишу дословно- вошла как в церковь на исповедь, пока все нормально- не идешь- как захреновело, так вот она я ,послушайте, приголубьте и посоветуйте, как быть... И в этом я вся. Что бы не произошло- всегда найду в чем моя вина и за что себя сожрать. И даются мне по жизни проблемы все наряднее, но все в одном направлении. Не нашла понимания с одним директором- ушла к другому- и тут, как я понимаю- загнала себя в угол. Давненько у меня не было желания разреветься от бессилия... ничего не могу сделать. При общении с начальством , в любом случае, нахожу повод, что они обо мне херню думают, что делаю я все не так, что могла бы работать лучше и каждый раз готовлюсь к увольнению. При этом ни намека с их стороны, даже наоборот. При перемене директоров ничего не меняется, а моя самооценка все ниже, именно на работе. Дошла до того, что впадаю в оторопь. Последнее мое начальство, конечно, развивает во мне комплекс пигмалиона, но я справиться не могу, а хочу. Не могу же я менять работу постоянно. где смысл? Может я не в том разделе? Может это не к личности, а к работе относится?

  2. #2
    а какого отношения вы ждете от начальства? как бы вам понравилось? как бы вы хотели? сможете описать эту желаемую картину?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    а какого отношения вы ждете от начальства? как бы вам понравилось? как бы вы хотели? сможете описать эту желаемую картину?
    Мне хотелось бы деловых отношении: четко поставленных задач и четких ответов на мои вопросы. И, если уж меня взяли на работу, то потому, что я делаю все возможное , чтобы ее выполнить качественно. Хочу при новых начинаниях поэтапных разъяснений по рабочим моментам. Директора я вижу как вдохновителя , а не человека с громадными ножницами для обрезания крыльев. Знаете, кому-то даются большие деньги для открытия собственного дела, а кому-то способности вдохновлять и поддерживать моральный дух в коллективе. Одновременно это дается крайне редко. Вероятно, я не умею подчиняться, не знаю, может это и не при чем. Вернее, визуально я покладиста и исполнительна, но дается мне это с трудом. Я имею в виду те случаи, когда требования неразумны, самодурство сплошное.

  4. #4
    Если я выбиваюсь из колеи, то вхожу в ступор. Выбить из колеи меня можно или усомнившись во мне или пытаясь поставить меня в неловкую ситуацию. Становлюсь тупой, не могу сообразить, трудно сосредоточиться, ничего не могу запомнить из услышанного или прочитанного. Хотя в спокойном состоянии я все вижу шагов на 8-10 вперед. Теряюсь, если кто-то требует от меня быстрого ответа, вылетает все из головы. А вот если мне надо и никто не требует скорости- реагирую практически мгновенно. Я просто пытаюсь найти слабое звено, сама или с помощью извне!

  5. #5
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Директора я вижу как вдохновителя , а не человека с громадными ножницами для обрезания крыльев. Знаете, кому-то даются большие деньги для открытия собственного дела, а кому-то способности вдохновлять и поддерживать моральный дух в коллективе. Одновременно это дается крайне редко. Вероятно, я не умею подчиняться, не знаю, может это и не при чем. Вернее, визуально я покладиста и исполнительна, но дается мне это с трудом. Я имею в виду те случаи, когда требования неразумны, самодурство сплошное.
    Требования завышенные до нельзя.. Вы просто живете над горой в облаке иллюзий..))

    Причем односторонние..
    Т.е. свои ошибки и затыки вы всегда можете рационально объяснить и оправдать, но другие должны соответствовать стандартам идеального..)) мда..

  6. #6
    Не помню, кто и когда меня так торопил и когда я так нервничать из за этого начала, но сейчас иногда мои дети, они уже взрослые, подшучивают надо мной. Если мне сказать, мама, а ты можешь сделать для меня... (ну что угодно), я спокойно делаю, если сказать мам, надо быстро то-то сделать. Вот тут меня не узнать... у меня вид становится загнанный и подавленный, я начинаю суетиться, дергаться , нервничать, все из рук валится, что знала- забываю, что умею делать на автомате- не получается и руки неизбежно дрожат, может участиться сердцебиение, подняться давление. Вот что это? А недавно, месяца 3 назад, Я впала в ступор, новая должность, новый офис, большие требования- у меня задралось давление и несколько недель я не смогла ничем его сбить, никакие медикаменты не помогали, прошла полное медицинское обследование- я здорова, как бык, никаких отклонений, ни в чем, слегка, на сотую долю понижен гемоглобин. Уехала в Испанию на 2 недели- все отлично. Вернулась- как и не уезжала, голова как в тумане, давление, неспособность сосредоточиться, невозможность выспаться, хотя сплю крепко,, засыпаю быстро. А самое страшное- падает способность воспринимать новую информацию, опять же, если над душой довлеют. А сей час именно так. Мои действия? Понять не могу что твориться...

  7. #7
    И дальше что? Я имею в виду, как с этим бороться... Я и к себе применяю те же завышенные требования. И мне от себя покоя нет, как от этого избавиться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Требования завышенные до нельзя.. Вы просто живете над горой в облаке иллюзий..))

    Причем односторонние..
    Т.е. свои ошибки и затыки вы всегда можете рационально объяснить и оправдать, но другие должны соответствовать стандартам идеального..)) мда..
    И дальше что? Я имею в виду, как с этим бороться... Я и к себе применяю те же завышенные требования. И мне от себя покоя нет, как от этого избавиться?

    --- Добавлено ---

    Как- то ответ странно оформился))

  8. #8
    Ну, если даже я и несознательная сволочь ,требующая ото всех быть идеальными, то это же как-то можно изменить??? Или это раннее детство?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, давно я в гости не заходила. Первая моя мысль, при входе, - и есть моя проблема. Я подумала- пишу дословно- вошла как в церковь на исповедь, пока все нормально- не идешь- как захреновело, так вот она я ,послушайте, приголубьте и посоветуйте, как быть... И в этом я вся. Что бы не произошло- всегда найду в чем моя вина и за что себя сожрать. И даются мне по жизни проблемы все наряднее, но все в одном направлении. Не нашла понимания с одним директором- ушла к другому- и тут, как я понимаю- загнала себя в угол. Давненько у меня не было желания разреветься от бессилия... ничего не могу сделать. При общении с начальством , в любом случае, нахожу повод, что они обо мне херню думают, что делаю я все не так, что могла бы работать лучше и каждый раз готовлюсь к увольнению. При этом ни намека с их стороны, даже наоборот. При перемене директоров ничего не меняется, а моя самооценка все ниже, именно на работе. Дошла до того, что впадаю в оторопь. Последнее мое начальство, конечно, развивает во мне комплекс пигмалиона, но я справиться не могу, а хочу. Не могу же я менять работу постоянно. где смысл? Может я не в том разделе? Может это не к личности, а к работе относится?
    Здравствуйте. А как вы думаете что ожидает от вас ваше начальство и почему вы не можете с этим справиться ?

  10. #10
    Есть вещи очевидные. Я не умею читать мысли. Если оплата за услуги проводится в новом офисе по- новому- это должно быть показано и рассказано, не в двух словах по телефону. И Первым идет объяснение, а не слова А ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ? И так во всем. Эта фраза выбивает меня из чувства равновесия. Новый кассовый аппарат... Я не кассир, но знать должна, есть руководство- но я не вижу смысла читать целую книгу, она написана непонятным для меня языком. Должен быть человек, который знает, как на ней работать, в случае чего, который быстро покажет и объяснит. Но его нет. Я прочитала эту чертову книгу!!! Я теперь это могу сделать, если ночью разбудить! Вопрос ЗАЧЕМ? Рациональнее обучать персонал, а не заваливать его книгами для самостоятельного изучения, на это время уходит. И эта книга о кассе, ведь в ней нужно еще найти нужное, т.е. прочитать пару глав, а она по работе мне лично ни к чему. Это только мелочи. Все идет именно так. Впечатление такое , что весь смысл этого заключается в то, чтобы задать главный вопрос: А ВЫ ЧТО, НЕ ЗНАЕТЕ? Да я просто родилась с кассовым аппаратом. Мне просто обидно. Когда ко мне в офис приходят сотрудники, я объясняю все, если надо- повторю столько раз, сколько нужно, чтобы человек не был обижен вопросом А ВЫ ЧТО,НЕ ЗНАЕТЕ? Типа, ты что, дура? Никто не родился со специальными умениями и навыками, но люди учатся... Ненавижу людей, которые убивают в других людях веру в себя и уверенность в собственных силах. Это люди очень плохие. Вероятно, здесь и применимо библейское НЕ УБИЙ и НЕ УКРАДИ. Никогда себе это не позволяю. И не могу этим ворам и убийцам человеческой души противостоять.Не умею. В том и заключается суть- научил ты человека, дал ему возможность прокормить себя и детей своих, дал ему веру в себя, в свои силы- великое дело сделал. Этот человек и другим сможет помочь, и повышать свой уровень будет в силах. А убил ты, тварь, в человеке веру в себя, и пойдет он по жизнь всем за это мстить и детей своих гнобить будет. Бывают другие сценарии... Но мало их. Возможно, на вопрос и не ответила, но мне стало легче,Скорпиончик)))

  11. #11
    Я один ответ Вам уже написала, Скорпиончик, и вот еще одна мысль пришла. Я работаю в туризме. В туризме есть сезонность , сейчас не сезон. Сидим все. Упрек чувствуется всегда. Но я почему-то воспринимаю его сильно лично. Понимаю, что директору хочется большего, но несезон делает свое дело. А я вынесла себе все мозги, сожрала себя уже по пояс. А когда сезон- находится что-то другое!!! Вечно упрекающий тон и взгляд!!! Почему я так к этому восприимчива? Даже если виноватой себя не считаю, все равно угрызнусь)))
    забываю ОТВЕТ С ЦИТИРОВАНИЕМ)))

  12. #12
    Можете привести примеры пары ситуаций демонстрирующих ваше внутреннее и внешнее реагирование??

  13. #13
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Есть вещи очевидные. Я не умею читать мысли. Если оплата за услуги проводится в новом офисе по- новому- это должно быть показано и рассказано, не в двух словах по телефону. И Первым идет объяснение, а не слова А ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ? И так во всем. Эта фраза выбивает меня из чувства равновесия. Новый кассовый аппарат... Я не кассир, но знать должна, есть руководство- но я не вижу смысла читать целую книгу, она написана непонятным для меня языком. Должен быть человек, который знает, как на ней работать, в случае чего, который быстро покажет и объяснит. Но его нет. Я прочитала эту чертову книгу!!! Я теперь это могу сделать, если ночью разбудить! Вопрос ЗАЧЕМ? Рациональнее обучать персонал, а не заваливать его книгами для самостоятельного изучения, на это время уходит. И эта книга о кассе, ведь в ней нужно еще найти нужное, т.е. прочитать пару глав, а она по работе мне лично ни к чему. Это только мелочи. Все идет именно так. Впечатление такое , что весь смысл этого заключается в то, чтобы задать главный вопрос: А ВЫ ЧТО, НЕ ЗНАЕТЕ? Да я просто родилась с кассовым аппаратом. Мне просто обидно. Когда ко мне в офис приходят сотрудники, я объясняю все, если надо- повторю столько раз, сколько нужно, чтобы человек не был обижен вопросом А ВЫ ЧТО,НЕ ЗНАЕТЕ? Типа, ты что, дура? Никто не родился со специальными умениями и навыками, но люди учатся... Ненавижу людей, которые убивают в других людях веру в себя и уверенность в собственных силах. Это люди очень плохие. Вероятно, здесь и применимо библейское НЕ УБИЙ и НЕ УКРАДИ. Никогда себе это не позволяю. И не могу этим ворам и убийцам человеческой души противостоять.Не умею. В том и заключается суть- научил ты человека, дал ему возможность прокормить себя и детей своих, дал ему веру в себя, в свои силы- великое дело сделал. Этот человек и другим сможет помочь, и повышать свой уровень будет в силах. А убил ты, тварь, в человеке веру в себя, и пойдет он по жизнь всем за это мстить и детей своих гнобить будет. Бывают другие сценарии... Но мало их. Возможно, на вопрос и не ответила, но мне стало легче,Скорпиончик)))
    От форума какой помощи ждете в этой ситуации ?)
    Начальство ваше не изменится хоть сто психолог возьми.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Скорпиончик Посмотреть сообщение
    От форума какой помощи ждете в этой ситуации ?)
    Начальство ваше не изменится хоть сто психолог возьми.
    Здравствуйте, Начальство здесь ни при чем, я думаю. Здесь на форуме мне могут отвечать, а могут не отвечать, а я продолжаю искать выходы. И нашла!!! Мне хочется поговорить об ассертивности, об умении отстаивать свои интересы, не нарушая права других людей, хочется научиться держаться уверенно( не путайте с "выглядеть уверенно"), хочется уметь высказывать свои мысли без опасения быть не так понятой, хочется иметь право на ошибку и , если и ошиблась, не чувствовать себя так ущербно, хочется научиться возражать, а не перемалчивать и обижаться. Директоров можно менять пожизненно, но если бы я научилась ассертивному поведению, я бы сама была давно директором))) Или ассертивность нынче не в чести?

  15. #15
    Примеры из серии хочу, и это было бы правильно, но не могу.
    Хочется уметь на вопрос А ВЫ ЧТО, НЕ ЗНАЕТЕ? уметь сказать, непременно глядя в глаза, что я не родилась с умением читать мысли и знать не знаю, что по ВАШЕМУ мнению ХОРОШО, а что ПЛОХО и то, с чем я не работала мне не знакомо, но должно мне объяснить что и как - и я буду это знать. Хочется научиться, чтобы при этом я не чувствовала себя как , прошу прощения, обосраная. Хочется, вообще не прятать виновато глаза, не умею смотреть в глаза, чувство несуществующей вины и неправоты мешает. Нет, вру, умею, но когда терпение закончилось и я способна на все ... и тогда летят головы и тогда мне самой страшно.
    Хочется уметь не бояться последствий. В разумных пределах. А я, вместо того, чтобы высказывать свое мнение, отстаивать его, возражать, если того требуется, защищать свои интересы, отступлю, боюсь испортить отношения, боюсь, что потом мне трудно будет общаться с человеком, боюсь мести, боюсь подстав. Однако, сама я , если знаю, что права, но по трусости своей отступила, никогда не забуду, при случае подставлю, отомщу, обязательно... А хочется не прокручивать в голове по 100 раз всякие гадости, не носить эту обиду в себе, не мстить, а просто сразу высказать , прямо в лицо, нормальным тоном, что мне не подходит данный вариант, или я просто не хочу, или ... ну, в общем, хочется научиться отстаивать свои интересы без дрожи в руках и спутанных мыслей. Говорят, это возможно, Нужно просто установки поменять))) А как?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Примеры из серии хочу, и это было бы правильно, но не могу.
    Хочется уметь на вопрос А ВЫ ЧТО, НЕ ЗНАЕТЕ? уметь сказать, непременно глядя в глаза, что я не родилась с умением читать мысли и знать не знаю, что по ВАШЕМУ мнению ХОРОШО, а что ПЛОХО и то, с чем я не работала мне не знакомо, но должно мне объяснить что и как - и я буду это знать. Хочется научиться, чтобы при этом я не чувствовала себя как , прошу прощения, обосраная. Хочется, вообще не прятать виновато глаза, не умею смотреть в глаза, чувство несуществующей вины и неправоты мешает. Нет, вру, умею, но когда терпение закончилось и я способна на все ... и тогда летят головы и тогда мне самой страшно.
    Хочется уметь не бояться последствий. В разумных пределах. А я, вместо того, чтобы высказывать свое мнение, отстаивать его, возражать, если того требуется, защищать свои интересы, отступлю, боюсь испортить отношения, боюсь, что потом мне трудно будет общаться с человеком, боюсь мести, боюсь подстав. Однако, сама я , если знаю, что права, но по трусости своей отступила, никогда не забуду, при случае подставлю, отомщу, обязательно... А хочется не прокручивать в голове по 100 раз всякие гадости, не носить эту обиду в себе, не мстить, а просто сразу высказать , прямо в лицо, нормальным тоном, что мне не подходит данный вариант, или я просто не хочу, или ... ну, в общем, хочется научиться отстаивать свои интересы без дрожи в руках и спутанных мыслей. Говорят, это возможно, Нужно просто установки поменять))) А как?
    Мысль можно донести и корректно, главное быть вежливым и деликатным. Вы разве так не можете ?
    Вопрос в другом..страх что-то сказать в ответ...потому что...( целый списочек), да ? Вы уже выше написали но давайте самое основное, чего вы опасатесь сильнее всего

  17. #17
    Цитата Сообщение от Скорпиончик Посмотреть сообщение
    Мысль можно донести и корректно, главное быть вежливым и деликатным. Вы разве так не можете ?
    Вопрос в другом..страх что-то сказать в ответ...потому что...( целый списочек), да ? Вы уже выше написали но давайте самое основное, чего вы опасатесь сильнее всего
    Cписочек... я подумала, и пришла к выводу, что самое страшно- что обо мне подумают, подумают, что, образно говоря, я плохая. Вот если реально мне начинают говорить что-то плохое, претензии предъявлять, обвинять в чем- то , то я сначала внутри сжимаюсь, внешне делаю вид, что мне плевать- прокатывает всегда, народ считает, что я та еще стерва. Я начинаю нервничать, руки трястись начинают, и, когда сорвет, поскандалю, а хотелось бы парировать сразу и спокойно, а не тогда, когда крышу срывает. Но, когда я срываюсь, все равно не доведу до конца, всегда думаю о последствиях... Круг замкнулся, последствия... быть плохой в чужих глазах, услышать гадости в свой адрес, или даже не услышать гадости, а боюсь своей реакции, дрожи во всем теле. Может боюсь осознания своей трусости и слабости. Хотя осознаю, что я всегда со всем справлялась сама и выходила сухой из воды... Я подумаю еще, не знаю, собраться надо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Можете привести примеры пары ситуаций демонстрирующих ваше внутреннее и внешнее реагирование??
    Если это начальство или мужчина- начинаю дергаться, нервничать и суетиться, теряюсь, не могу двух слов связать, начинаю оправдываться. Если это другие люди- не церемонюсь, могу ответить грубо, но не сразу, а когда разнервничаюсь. Вот сегодня с утра выступила на мужа, высказалась, но не могу идти до конца, потому, что поднимем то, что притоптали)))

  18. #18
    Вот сегодня за квартиру платить, мы поменяли место жительства и пока живем на съемной квартире. Боюсь ее до ужаса. Тоже нервничаю и суечусь. Вот этого недовольного тона боюсь. Всплывает как в детстве, все было не так, отец был вечно недоволен. И вот именно так я себя и чувствую при мужчинах, начальниках и квартирных хозяйках.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Вот сегодня за квартиру платить, мы поменяли место жительства и пока живем на съемной квартире. Боюсь ее до ужаса. Тоже нервничаю и суечусь. Вот этого недовольного тона боюсь. Всплывает как в детстве, все было не так, отец был вечно недоволен. И вот именно так я себя и чувствую при мужчинах, начальниках и квартирных хозяйках.
    Расскажите подробнее, в чем ваш отец был вами недоволен и как на это реагировала ваша мама ?
    Как складывалось общение со сверстниками в школе, насколько вы были уверены в общении ?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Скорпиончик Посмотреть сообщение
    Расскажите подробнее, в чем ваш отец был вами недоволен и как на это реагировала ваша мама ?
    Как складывалось общение со сверстниками в школе, насколько вы были уверены в общении ?
    Отец приходил домой постоянно недовольным. У нас постоянно были скандалы. Недовольным он был всегда, и непонятно чем. Вероятно, он был недоволен тем, что я вообще есть. Вообще, я сейчас думаю, что сам он был искалечен, поэтому он так себя и вел. ОН заботился о нашем материальном благополучии, никогда не садился есть, не спросив ели ли дети. Любовь у него была такая странная. Он боялся, что я буду распущенной девицей, поэтому всегда унижал и оскорблял меня. У меня яркая внешность, а значит, что выгляжу я как девка гулливая. На меня всегда обращали внимания представители противоположного пола, а значит, что я доступна, хотя я то знаю, что я далеко не легкодоступна, у меня нет поводов краснеть за свое прошлое. Но он, вероятно, так видел профилактику легкого поведения. Это был его пунктик. Я до сих пор стыжусь своей женственности и предпочитаю одеваться сдержанно, у меня практически нет одежды в стиле РОМАНТИК или что- то в этом роде. Именно поэтому , наверное у меня при мужчинах чувство вины вперемешку со стыдом возникает.
    А что касается школы, так я всегда одна. У меня практически не было друзей. Но общалась я нормально. Всегда боялась и сторонилась девочек и мальчиков с нормальной самооценкой. Мне казались они высокомерными и думалось, что это как бы выразиться попонятней, что это высокопоставленный круг и меня туда не примут. Хотя по прошествии лет я услышала от бывших одноклассников, что я- птица высокого полета и никто не лез ко мне, потому, что казалось, что мне и так хорошо и мне никто не был нужен. Мой муж вообще сказал, что ко мне страшно было подойти, потому, что я смотрела на всех свысока. Вот такое у нас разное было восприятие с одноклассниками. Я хотела с ними общаться и мне было плохо одной, но вид у меня был другой . И не проявляла я инициативы именно боясь, что меня оттолкнут, и они, как я понимаю, думали то же. Если накрутила непонятно- переспросите))) Постараюсь ответить яснее.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Скорпиончик Посмотреть сообщение
    Расскажите подробнее, в чем ваш отец был вами недоволен и как на это реагировала ваша мама ?
    Как складывалось общение со сверстниками в школе, насколько вы были уверены в общении ?
    Я о маме не написала. Сама с отцом не связывалась. Она делала все, чтобы мы не мелькали, чтобы с отцом не пересекались. Всегда говориля, что надо терпеть и перемолчать, но если бы он заткнулся и перестал провоцировать... А он кусал и кусал. Над ней он тоже издевался. Она плакала, я лезла защищать и мы ругались. Он извращался как мог, пытаясь унизить и оскорбить. Со временем, я научилась не нервничать и издеваться так же извращенно и он плакал, что я такая бессердечная. Но я думаю, что это слезы бессилия. Что-то он обретал,видя, что я унижена, а когда он понял, что обидеть меня ему не удается, ...чего-то он лишился.

  22. #22
    На работу себя еле притащила. Интересно, возможно ли отмотать назад, эдакий жизненный реверс? Буквально месяцев 5 назад, до прихода в эту фирму я летела на работу. А сейчас даже тот факт, что по работе минимум 2 раза в год я езжу отдыхать за рубеж, бесплатно, или выплатив 1\10 стоимости тура в рассрочку)), что тоже само по себе даром, не является для меня достаточной мотивацией. Не могу собраться... До моей двухнедельной поездки в Испанию, я только недавно вернулась, был у меня разговор с одним человеком, работающим в похожей отрасли. Так вот он мне сказал, что я делаю не правильно. Я не позволяю себе отдыхать. Во всех наших офисах работают от 2 до 6 человек, в зависимости от размера офиса. Все работают по 5-дневке с одной дежурной субботой. Я тоже устраивалась на таких же условиях. А когда открылся офис в пешей досягаемости от дома, я, конечно же, перешла. Сейчас офис еще не раскручен, шквала туристов нет и по объемам я справляюсь сама. Но у меня получается 6- дневка и 9-10 часовой рабочий день, к этому прибавляется постоянный недовольный тон со стороны начальства. И я имею то, что имею: работаю больше всех, дольше всех, не имею возможности плохо себя чувствовать или, хотя бы выйти на перерыв, веду кассу, бухгалтерию, на себя одну имею 4 начальника. И массу претензий ни почему. Всю свою работу я делаю. А новый офис есть новый офис, в течение года минимум он раскручивается. Он не может работать так, как офис,открытый 15 лет назад. Это знаю я и знает все начальство. Но сорваться на ком-то надо. Так вот о моем недавнем разговоре... Мой собеседник мне сказал, что я не права. Надо оговорить, что пока нет второго сотрудника- работать по 5-дневке, оговорить перерывы в работе. Иначе, как он мне предрекал, сначала будет усталость, потом нежелание идти на работу, а затем и ненависть к этой работе. Это он рассказал мне о собственном опыте. И все так и есть. А я не могу даже рот открыть о том, что мне нужны выходные. Ведь, если люди не берут второго сотрудника- экономят собственные средства, а я за счет своего самочувствия перекрываю собой и второго сотрудника. Вероятно,я сама виновата. Впряглась тащить этот воз за двоих, и на подсознательном уровне жду благодарности, а они, вероятно и не думают о том, что я смертельно устала работать в таком режиме. А вместо благодарности я слышу недовольства. И они находятся всегда. Не тогда позвонила, не так сказала, ну придирки, в общем. Должностные обязанности я выполняю четко.

  23. #23
    Прочитала то, что написала... Ною, вообще- я никогда не позволяю себе ныть, но устала и не знаю что делать. Если бы я знала, что поменяю работу и все изменится... Но, боюсь этого не будет. Сбой какой-то у меня произошел и все дело в моем восприятии и неспособности должным образом отреагировать, что- то надо мне сделать, что- то изменить, но мне изнутри не видно, не могу увидеть это со стороны, не могу установить личные границы... Я во всем виновата и за все в ответе....
    Гендир, думаю, хороший манипулятор и точно нашла мою слабую точку из детства... чувство вины, нашла и пляшет на ней лезгинку, а я не справляюсь!!!
    Последний раз редактировалось Лиса Алиса; 21.10.2013 в 11:59.

  24. #24
    Прикольно! Тему можно переименовать. Новое название Наедине с собой. Здравствуй, Алиса! Приятно с тобой пообщаться! Хорошо, что мы друг у друга есть))) Как дела, спрашиваешь? За пределами работы - все отлично, прихожу на работу- голова пустая, тело ватное. Не возможно сконцентрироваться, ничего не понимаю, в голову ничто не лезет. Что делать- не знаю. Говоришь на записки сумасшедшего похоже? Ну не знаю, может быть)))

  25. #25
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Тема называется "зависимость от чужого мнения", а разговор в ней о работе. Только ли в работе вы зависимы от чужого мнения? И от чьего конкретно?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Тема называется "зависимость от чужого мнения", а разговор в ней о работе. Только ли в работе вы зависимы от чужого мнения? И от чьего конкретно?
    Только по работе. Я долго не работала, сидела дома и занималась детьми. Всю жизнь корила себя и чувствовала неполноценно потому, что я не была специалистом в какой то области. Я знаю, что есть женщины, которым нравится быть дома и они даже не помышляют о выходе на работу. Я к ним не отношусь. Возможно потому, что моя мама не работала. Но у меня всегда было стремление работать и делать карьеру, но возможности не было. Когда дети закончили свое обучение, я получила все права и свободы посчет своего свободного времени , но не тут то было, лет мне много, о приличной работе можно было и не мечтать. Но все же выдался один случай. Я уже готова была пойти в менеджеры, в торговлю, заполнила анкету, но этот работодатель сказал, что он открывает турагентство и не может найти менеджера. На тот момент я даже компьютера не знала, не говоря уже о туристических направлениях и системах бронирования. Он решила поговорить на эту тему. Мой работодатель сказал, что если я согласна обучаться, то он меня возьмет. Мне надо было ездить в другой город в течение месяца и учиться. Но нам была женщина, где то моих лет, которая делала вид, что меня обучает, но когда мы оставались вдвоем, она говорила, что учить меня не собирается. Но я решила не уходить. Мне в распоряжение был дан компьютер и масса времени. Я стала самостоятельно, методом тыка изучать компьютер. Стала заходить на сайты, заходила на онлайн бронирование... Когда пришло время открывать наш офис, я поняла что не так. Эта женщина хотела на мое место своего сына посадить. В общем, я получила свое место. Но вот казус))) Мне никто не рассказал в чем суть работы. Спрашивать что-то в своем городе у конкурентов- бесполезно. В общем знала как бронировать, но не знала, чего не знаю и над чем надо поработать. Из шкуры вон лезла. Через полгода я знала много систем бронирования, знала больше чем та мышь, что всю кровь мне выпила. Вы не представляете что за самочувствие у меня было тогда. Но я постаралась при первой же возможности выехать в рекламный тур, рабочая поездка, познакомилась с руководителем нашего направления, наш контролирующий орган. Стала с ней плотно общаться. Со временем я вышла с ней не откровенный разговор и она взялась меня обучать, но я понимала разницу между городом- милионником и городом с населением в 100 тыс чел. Стала искать работу и теперь я в СПб, уже полтора года. Но ситуация та же, здесь нужно больше знать, люди другие, запросы другие, а обратиться не к кому. Здесь директор со своим любимым вопросом А ВЫ ЧТО, НЕ ЗНАЕТЕ? В Питере я за погода выросла до директора офиса, дважды за год в европу съездила по работе. Здесь аспект чисто психологический, никто не может знать все в нашей отрасли. И я прекрасно понимаю, что у директора выбран способ манипулирования людьми очень точно. Неудачно со стороны развития собственного бизнеса- да. Но со стороны держать всех в кулаке- способ идеальный- все в чувстве собственной неполноценности и вины... А моя забитость в детстве и задавленность отцом расцвела здесь пышным цветом. Сейчас нахожусь в состоянии ступора. Даже учиться перестала, в голову ничего не вбивается. в голове пустота, нет ясности, четкости что мне надо и в какой последовательности. И тот факт, что я за последние 3 года я с нуля сделала то, но что многим надобится гораздо больше времени ничего не меняет. Понимаю, что нипочему гноблю себя сама, как перестать в моей ситуации так себя уничтожать и так неправильно реагировать на попытки гендира собой манипулировать?
    Последний раз редактировалось Лиса Алиса; 24.10.2013 в 13:57.

  27. #27
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    . А моя забитость в детстве и задавленность отцом расцвела здесь пышным цветом. Сейчас нахожусь в состоянии ступора.
    Опишите свой ступор. Где и как он в теле проявляется, может картинку, музыку подберете?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Опишите свой ступор. Где и как он в теле проявляется, может картинку, музыку подберете?
    Он в голове. Такое впечатление, что моя голова что-то в роде сосуда и он переполнен. И есть какой-то чопик, затычка, если ее вытащить, то уйдет все лишнее. Что-то в голове засело. У меня такое было, давно, я писала все, что в голову взбредет, случаи из жизни, обиды, потом это все жгла- помогло. Сейчас не могу даже взяться за ручку.

  29. #29
    Ничего не понимаю. Сегодня разговаривала с Гендиром. Она в роде бы приветливая, но я чувствую только одно- мне ничего больше в этой работе не интересно. Хочется не просто уйти с этого места, а сменить сферу деятельности. У меня такая бешеная мотивация была, такая целеустремленность. Мне хотелось продавать и продавать. Люди брались ниоткуда, а теперь- голяк. В голове пустота.Или вот это постоянное капанье на мозги и внушение, что все не так сделали свое дело. Хочется разобраться что это. Хочу понять, является ли это следствием моей усталости, действительно ли это повод работу менять, даже не работу, а профиль. Гляньте кто нибудь со стороны, пожалуйста.

  30. #30
    Может мне лучше в другой раздел переехать? Но я не знаю как? Но мне очень нужна помощь.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тревожность, зависимость от чужого мнения
    от Lissa в разделе Психология Личности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.06.2013, 17:31
  2. Зависимость от мнения окружающих. Низкая самооценка.
    от ТатьянаИванова в разделе Психология Личности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 13:06
  3. Зависимость от чужого мнения
    от Лама в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 00:42
  4. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search