Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 70
Тема:

Помогите понять мужа!

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
    Извините у меня может все плохо получается изложить это в письменном виде , и спасибо что у вас у всех есть желание мне помочь , что - то объяснить . Хочу понять его внутренний мир, хочу понять что ему нужно от меня, хочу понять почему он идет всегда на принцип, почему хочет сделать всегда из меня крайнюю,почему хочет навязать только свою сторону мнения,почему я должна его понять , а он нет, почему выбор остается всегда за ним,почему я должна жертвовать собой и нашими детьми ради его родных и самого его? Я должна понять и принять как одно целое что он такой и все на этом? Таков его характер? Такие у них законы , по которым он и сам не проходит, а я должна,обязана ?
    А чего тут не понятного-то???
    Потому что он - МУСУЛЬМАНИН. И в его менталитете - именно женщина входит в семью мужчины, принимает его традиции, воспитывает детей в его вере, уважает и слушается свекровь, не лезет в дела мужчин и т.п.
    И он не изменит этим принципам никогда)

  2. #32
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    зачем собрали-то?? раз не хотели?? надо было спасибо ему, мужу: какой ты у меня заботливый.. похвастаться перед родственниками: вот какой у вас брат(сват), и обо мне, и о ребенке думает, спасибо вам, что так его воспитали... в общем, "халва с щербетом" с вашего хитрого язычка.. и было бы так, как вы хотели.. и муж бы подумал, как что 2напоминать" в следующий раз..
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Так и не могу взять в толк зачем вы именно за мусульманина замуж вышли? Что мешало найти человека со схожими взглядами на жизнь, на роли в семье, со схожим менталитетом, культурой, воспитанием?
    Обвинить всегда успеем ! Мы же когда выходим замуж , мы же думаем все будет как и раньше , а не тут -то было . До свадьбы он не делил на мусульмане и крестьяне мы были одинаковые и все делалось на равне(думаю чтобы не испугать меня ),а приехавши сюда поняла , что все не так как обещалось !

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
    Обвинить всегда успеем ! Мы же когда выходим замуж , мы же думаем все будет как и раньше , а не тут -то было .
    "мы" это вы о ком сейчас?

  4. #34
    Т.е. до свадьбы вы жили в христианской стране, т.е. в вашей, а после свадьбы переехали в мусульманскую страну, т.е. его?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    зачем собрали-то?? раз не хотели?? надо было спасибо ему, мужу: какой ты у меня заботливый.. похвастаться перед родственниками: вот какой у вас брат(сват), и обо мне, и о ребенке думает, спасибо вам, что так его воспитали... в общем, "халва с щербетом" с вашего хитрого язычка.. и было бы так, как вы хотели.. и муж бы подумал, как что 2напоминать" в следующий раз..
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А чего тут не понятного-то???
    Потому что он - МУСУЛЬМАНИН. И в его менталитете - именно женщина входит в семью мужчины, принимает его традиции, воспитывает детей в его вере, уважает и слушается свекровь, не лезет в дела мужчин и т.п.
    И он не изменит этим принципам никогда)
    Раньше же как-то получалось !!! Судя до свадьбы , ему было тяжело со мной , он ущемлял свои принципы, не чувствовал себя мужчиной , как должен чувствовать настоящий мусульманин , а теперь пришел его час , он ущемил меня , моих детей во всем и вся, теперь доволен , он на пьедестале , все!он взял и получил то , что он хотел и тут точно уже как раньше не будет(

  6. #36
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
    Обвинить всегда успеем ! Мы же когда выходим замуж , мы же думаем все будет как и раньше , а не тут -то было . До свадьбы он не делил на мусульмане и крестьяне мы были одинаковые и все делалось на равне(думаю чтобы не испугать меня ),а приехавши сюда поняла , что все не так как обещалось !
    Кто кого обвиняет? Мало ли что до свадьбы было. Если он вас собирался везти в свою страну, странно было бы полагать, что он будет жить не как его соотечественники. Я живу за границей = я считаюсь с местными традициями, обычаями, менталитетом. Приезжаю на Родину, вытаскиваю свое. Так и ваш муж - пока вы жили в христианской стране, вел себя как христианин, чтобы не выделяться. Если я в Риме я веду себя как римлянин. (С). В чужой монастырь со своим уставом не ходят. (С) Нельзя не учитывать эти мудрости.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    зачем собрали-то?? раз не хотели?? надо было спасибо ему, мужу: какой ты у меня заботливый.. похвастаться перед родственниками: вот какой у вас брат(сват), и обо мне, и о ребенке думает, спасибо вам, что так его воспитали... в общем, "халва с щербетом" с вашего хитрого язычка.. и было бы так, как вы хотели.. и муж бы подумал, как что 2напоминать" в следующий раз..
    Цитата Сообщение от Kisundra Посмотреть сообщение
    Т.е. до свадьбы вы жили в христианской стране, т.е. в вашей, а после свадьбы переехали в мусульманскую страну, т.е. его?
    Да , вы меня правильно поняли. Не то , чтобы он там жил с нами постоянно(у него работа на его террит), но прилетал часто.

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
    Раньше же как-то получалось !!! Судя до свадьбы , ему было тяжело со мной , он ущемлял свои принципы, не чувствовал себя мужчиной , как должен чувствовать настоящий мусульманин
    Раньше вы не были его женой в его родной стране.
    , а теперь пришел его час , он ущемил меня , моих детей во всем и вся, теперь доволен , он на пьедестале , все!он взял и получил то , что он хотел и тут точно уже как раньше не будет(
    А он из какой страны, если не секрет? Ваши родители калым ему платили перед свадьбой?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    зачем собрали-то?? раз не хотели?? надо было спасибо ему, мужу: какой ты у меня заботливый.. похвастаться перед родственниками: вот какой у вас брат(сват), и обо мне, и о ребенке думает, спасибо вам, что так его воспитали... в общем, "халва с щербетом" с вашего хитрого язычка.. и было бы так, как вы хотели.. и муж бы подумал, как что 2напоминать" в следующий раз..
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    "мы" это вы о ком сейчас?
    О многих , не о вас конкретно. Я не думаю что только мне одной в этом мире обещали одно , а видели другое

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
    О многих , не о вас конкретно. Я не думаю что только мне одной в этом мире обещали одно , а видели другое
    А вы сами никогда не задумывались, за кого вы выходите замуж? Вам мама не рассказывала?

  11. #41
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
    О многих , не о вас конкретно. Я не думаю что только мне одной в этом мире обещали одно , а видели другое
    Скорее, обычная история. Вы ждали одного, то, что сами себе надумали, а получили другое-Реальное.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    зачем собрали-то?? раз не хотели?? надо было спасибо ему, мужу: какой ты у меня заботливый.. похвастаться перед родственниками: вот какой у вас брат(сват), и обо мне, и о ребенке думает, спасибо вам, что так его воспитали... в общем, "халва с щербетом" с вашего хитрого язычка.. и было бы так, как вы хотели.. и муж бы подумал, как что 2напоминать" в следующий раз..
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Раньше вы не были его женой в его родной стране.
    А он из какой страны, если не секрет? Ваши родители калым ему платили перед свадьбой?
    Ливан. У меня нет родителей , мать умерла когда мне было 9,отец отдал в интернат меня и 3 братьев. Без калыма.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    зачем собрали-то?? раз не хотели?? надо было спасибо ему, мужу: какой ты у меня заботливый.. похвастаться перед родственниками: вот какой у вас брат(сват), и обо мне, и о ребенке думает, спасибо вам, что так его воспитали... в общем, "халва с щербетом" с вашего хитрого язычка.. и было бы так, как вы хотели.. и муж бы подумал, как что 2напоминать" в следующий раз..
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы сами никогда не задумывались, за кого вы выходите замуж? Вам мама не рассказывала?
    Не успела рассказать!!

  13. #43
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
    О многих , не о вас конкретно. Я не думаю что только мне одной в этом мире обещали одно , а видели другое
    С этим можно что-то делать, ув. Аврора. Есть у вас мысли?
    Последний раз редактировалось Леонис; 22.10.2013 в 18:24.

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
    Ливан. У меня нет родителей , мать умерла когда мне было 9,отец отдал в интернат меня и 3 братьев. Без калыма.
    Тогда с его позиции - он вас осчастливил.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    зачем собрали-то?? раз не хотели?? надо было спасибо ему, мужу: какой ты у меня заботливый.. похвастаться перед родственниками: вот какой у вас брат(сват), и обо мне, и о ребенке думает, спасибо вам, что так его воспитали... в общем, "халва с щербетом" с вашего хитрого язычка.. и было бы так, как вы хотели.. и муж бы подумал, как что 2напоминать" в следующий раз..
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    С этим можно что-то делать, ув. Аврора. Есть у вас мысли?
    А что можно?! Тут я думаю все понятно. Всегда нужно брать действием, а не словом! Наслушалась как маленькая девочка и пошла на поводу, а теперь вот думаю какой ложкой "мед" хлебать. Все сводиться к тому что: он мусульманин , своих принципов уже не изменит! Ну а мне Требуется принять мужа таким какой он есть на самом деле, смирится с ним и с его миром , принимать эту реальную жизнь здесь такой какая она есть, переубедить себя и сказать самой себе и детям , что так и должно быть , по другому не бывает , по другому не живут. А хватит ли у меня сил , мудрости,терпения я и сама не знаю !( Трудно обмануть саму себя!

  16. #46
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
    А что можно?! Тут я думаю все понятно. Всегда нужно брать действием, а не словом! Наслушалась как маленькая девочка и пошла на поводу, а теперь вот думаю какой ложкой "мед" хлебать. Все сводиться к тому что: он мусульманин , своих принципов уже не изменит! Ну а мне Требуется принять мужа таким какой он есть на самом деле, смирится с ним и с его миром , принимать эту реальную жизнь здесь такой какая она есть, переубедить себя и сказать самой себе и детям , что так и должно быть , по другому не бывает , по другому не живут. А хватит ли у меня сил , мудрости,терпения я и сама не знаю !( Трудно обмануть саму себя!
    Вы все верно говорите. Я вас понимаю очень и вижу как вам нелегко. У вас наложилось несколько моментов сразу - начало семейной жизни с мужем, роды, эмиграция. Каждый момент сам по себе непрост, а тут сразу сумма. По моим ощущениям, вам бы выделить приоритеты. В частности, позаботиться о себе и детях. Для этого нужно как можно меньше сталкиваться с мужем - представьте, что вы попали в племя каких-нибудь мумба-юмба, где едят людей. Вам нужно выжить в этом племени. Как вы будете поступать? Неужели права качать? Ну или представьте, что вы летите с парашютом, а инструктор - ваш муж. Будете учить его как раскрывать парашют? Отпустите ситуацию, попытка сделать так, чтобы с вами считались требует сил, а они вам нужны для детей и как вы видите, увы, ваше качание прав ничего не дает. Ну а так вы сломаете стереотип: муж сказал, вы согласились, глазки в пол, кротко, вздохнули, глазками хлоп-хлоп... Глядишь муж станет мягче и тоже начнет вам уступать - кто-то должен быть мудрее и хитрее. Подрастет малышка, вы к тому времени освоитесь на новом месте. А пока ... успокойтесь.
    Последний раз редактировалось Леонис; 23.10.2013 в 00:52.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда с его позиции - он вас осчастливил.
    Он -сам счастье!) Он как и бывший муж говорит "а вот если бы не я , то что тогда?скажи спасибо что хоть так живешь"( я уже просто на такие комментарии не реагирую. Я вообще не понимаю почему это адресовано ко мне. Он считает , если у меня нет родителей , значит я никто или как?так у меня есть братья ! или если бы не он я бы с голоду умерла ?образование есть, работала всегда, после развода с первым мужем содержала себя и ребенка и не могу сказать что плохо жили, не жаловалась!
    Язык - наш враг , может он не думает перед тем , как сказать.

  18. #48
    Avrora,
    А вы знаете, что можете [/I]временно[/I] встать на точку зрения мужа, его мамы, его семьи, страны, так для получения доп. Информации. И если безэмоционально (как внешний наблюдатель) посмотреть на их убеждения, традиции, действия, то поймете, что для них это нормально. Им комфортно в их убеждениях, традициях и т.п. для них это вы с другой планеты, и пытаетесь установить свои порядки-убеждения.
    Что Делать Вам?
    Если хотите жить там мужем, тогда вам придется принять новые собственные убеждения. Именно, собственные, не мужа и его семьи. Попробуйте совместить, то что сейчас вам кажется, несовместимым:
    1. Взять ребенка грязными руками - нормально. Миллионы детей в мире и сейчас вырастают в грязи и умирают о этого. Все дети рано или поздно чем-то болеют - это нормально. (МЫ сам русские живем с мылом последние 100 лет). Поймите, ваши личные страхи о здоровье/болезни, они только ваши и ничьи больше, и не факт что они правильные.
    2. Мужчина восточного происхождения, да и не только, хочет, чтобы за ним было последнее слово, как поступить в семье -это нормально. Но это не значит, что вам не нужно вести до этого диалог, общение. (тем более, мне показалось, что ваш муж это позволяет). Нужно уметь продвигать свои варианты, убеждать спокойно, хитро, умело в конце концов. Совмещать два варианта в один, приемлемый для всех.
    3. Да, мужчины любят видеть покорность в словах и действиях женщины. Разве это не нормально? А с точки зрения мужчины? Но ведь покорность женская м.б. наигранной, а почему и нет? Если лично вами будет так комфортно. (Поймите другого человека переделать не возможно, только свои убеждения). Ищите варианты и это будут ваши новые убеждения, они должны быть вам комфортны это тоже нормально. Не нужно себя переламывать. Это Никто не оценит. А действовать в комфорте, спокойно, уверенно - вот чему надо учиться и стремиться. И это не зависит, с моей точки зрения, с каким по национальности мужчиной жить и где жить.
    Разберитесь спокойно в ситуации и в своих убеждениях. Удачи!

  19. #49
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы все верно говорите. Я вас понимаю очень и вижу как вам нелегко. У вас наложилось несколько моментов сразу - начало семейной жизни с мужем, роды, эмиграция. Каждый момент сам по себе непрост, а тут сразу сумма. По моим ощущениям, вам бы выделить приоритеты. В частности, позаботиться о себе и детях. Для этого нужно как можно меньше сталкиваться с мужем - представьте, что вы попали в племя каких-нибудь мумба-юмба, где едят людей. Вам нужно выжить в этом племени. Как вы будете поступать? Неужели права качать? Ну или представьте, что вы летите с парашютом, а инструктор - ваш муж. Будете учить его как раскрывать парашют? Отпустите ситуацию, попытка сделать так, чтобы с вами считались требует сил, а они вам нужны для детей и как вы видите, увы, ваше качание прав ничего не дает. Ну а так вы сломаете стереотип: муж сказал, вы согласились, глазки в пол, кротко, вздохнули, глазками хлоп-хлоп... Глядишь муж станет мягче и тоже начнет вам уступать - кто-то должен быть мудрее и хитрее. Подрастет малышка, вы к тому времени освоитесь на новом месте. А пока ... успокойтесь.

  20. #50

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
    Он как и бывший муж говорит "а вот если бы не я , то что тогда?скажи спасибо что хоть так живешь"(
    Т.е. это уже НЕ В ПЕРВЫЙ РАЗ?
    тенденция, аднако!

    Просто русская жена - это способ для мусульманина получить образованную жену бесплатно (за соотечественницу наверняка пришлось выложить бы нехилый калым).

  22. #52

  23. #53

  24. #54
    Извините, мои сообщения не отправлялись, я уже думала меня заблокировали ). Ув. Leonis у вас хорошее чувство юмора

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. это уже НЕ В ПЕРВЫЙ РАЗ?
    тенденция, аднако!

    Просто русская жена - это способ для мусульманина получить образованную жену бесплатно (за соотечественницу наверняка пришлось выложить бы нехилый калым).
    В этом есть доля правды!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы все верно говорите. Я вас понимаю очень и вижу как вам нелегко. У вас наложилось несколько моментов сразу - начало семейной жизни с мужем, роды, эмиграция. Каждый момент сам по себе непрост, а тут сразу сумма. По моим ощущениям, вам бы выделить приоритеты. В частности, позаботиться о себе и детях. Для этого нужно как можно меньше сталкиваться с мужем - представьте, что вы попали в племя каких-нибудь мумба-юмба, где едят людей. Вам нужно выжить в этом племени. Как вы будете поступать? Неужели права качать? Ну или представьте, что вы летите с парашютом, а инструктор - ваш муж. Будете учить его как раскрывать парашют? Отпустите ситуацию, попытка сделать так, чтобы с вами считались требует сил, а они вам нужны для детей и как вы видите, увы, ваше качание прав ничего не дает. Ну а так вы сломаете стереотип: муж сказал, вы согласились, глазки в пол, кротко, вздохнули, глазками хлоп-хлоп... Глядишь муж станет мягче и тоже начнет вам уступать - кто-то должен быть мудрее и хитрее. Подрастет малышка, вы к тому времени освоитесь на новом месте. А пока ... успокойтесь.

  25. #55
    Ув. Андрей Леонов спасибо огромное. Я и хочу постараться переубедить себя, понять что так правильно, нормально , но ни как не ломать себя . Буду работать над собой , стараться на мир посмотреть другими глазами и, Может , тогда у меня все получится)

  26. #56
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    вот вопрос: "зачем он устраивает эти крики , скандалы, если он все равно сделает так как я его прошу"
    А зачем вам провоцировать его на крики и скандалы, если он все равно сделает, как вы просите?

  27. #57
    Про "мумба-юмба , где едят людей"до сих пор смеюсь , даже страшно представить

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
    Язык - наш враг , может он не думает перед тем , как сказать.
    А думать, перед тем как сказать - это женская обязанность)

  29. #59
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А зачем вам провоцировать его на крики и скандалы, если он все равно сделает, как вы просите?
    Это у него фишка такая, ни я провоцирую , а он сам! Я только поняла его позицию!!!! Ему не все равно что я хочу или не хочу , он прислушивается и хочет выполнить мои прихоти , но только так чтобы последнее слово было за ним!, чтобы как-будто это он так захотел, но ни как не я. Вот ситуация с салоном (я писала выше) он сказал мне нет не надо , ты и так красивая , а сегодня сказал "скоро тебе на осмотр к доктору ,после него я отвезу тебя в салон " все это было сказано так, как будто до этого я не просила об этом, было сказано в таком можно сказать приказном порядке, напоминая мне в очередной раз что он решает!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А думать, перед тем как сказать - это женская обязанность)
    Вы абсолютно правы!

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
    Это у него фишка такая, ни я провоцирую , а он сам! Я только поняла его позицию!!!! Ему не все равно что я хочу или не хочу , он прислушивается и хочет выполнить мои прихоти , но только так чтобы последнее слово было за ним!, чтобы как-будто это он так захотел, но ни как не я. Вот ситуация с салоном (я писала выше) он сказал мне нет не надо , ты и так красивая , а сегодня сказал "скоро тебе на осмотр к доктору ,после него я отвезу тебя в салон " все это было сказано так, как будто до этого я не просила об этом, было сказано в таком можно сказать приказном порядке, напоминая мне в очередной раз что он решает!
    ну и подыграйте ему) Ведь это такая мелочь - дать мужчине возможность сказать последнее слово)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пытаюсь понять мужа, что он хочет от наших отношений??!!
    от Анна8256 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 22:51
  2. Помогите понять мои чувства к однокурснику.
    от Анастасия17 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 22:08
  3. Ревность: любит или играет?? Помогите понять парня.
    от Милослава в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 13:02
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search