Показано с 1 по 29 из 29
Тема:

Кризис в отношениях.

  1. #1

    Кризис в отношениях.

    Добрый день! Очень нужна помощь психолога, так как сама уже не знаю, что и думать! Мне 25, парню 28 лет. Живем вместе уже почти пять лет, было все нормально, ругались очень редко и только по мелочам. В июне месяце вдруг сказал, что нам надо расстаться, но так как он из другого города, попросил, чтобы я его пока не выгоняла. Я и не стала, в надежде, что все наладится! Многое начала менять в себе, так как знала, что я не идеал! Перестала так много времени уделять друзьям, в сексуальном плане переступила через себя, стала домашней, заботливой. Он же в это время начал поздно приходить с работы, постоянно с кем-то переписываться, в наши общие выходные уходил и оставлял меня одну дома. А потом я увидела фото в Instagram, там он очень мило обнимался с девушкой с которой работает, были фото и с прогулок, тут то я и поняла, куда он вечно пропадал! Скандал я не стала устраивать, подумала: "Столько времени вместе! Может ему захотелось разнообразия? Может той романтики, которая бывает только в самом начале отношений?" Просто поняла его и простила! Вот так с горем по полам мы дожили до отпуска, в который поехали вдвоем! Все было замечательно, начали находить общий язык, впервые, за столько лет , начали обсуждать проблемы! Он говорил, что я ему дорога, что ему со мной очень хорошо и комфортно, что он начинает заново в меня влюбляться! Но стоило вернуться в Москву, точнее стоило ему выйти на работу, как все опять покатилось под откос! Я уже и не знаю, что думать, что делать? Он сам строит совместные планы на будущее, уходить передумал, порой мы даже очень мило общаемся! Но он не забывает мне напоминать, что отношения у нас свободные! Хоть он и обещал, что в постельном плане мне изменять не будет, мне уже не во что не верится! Я не знаю как мне опять доверять этому человеку, не могу переступить через свою ревность, частенько накручиваю себе всякое! Морально я ужасно устала, да и на физическом состоянии все это сказывается, начались проблемы со сном, есть толком ничего не могу, уже потеряла пять килограмм веса (теперь вешу 45). Как мне поступить? Как вести себя? Стоит ли вообще держаться за такие отношения?

  2. #2
    Здравствуйте, Тусечка
    Цитата Сообщение от Tuse4ka Посмотреть сообщение
    Как мне поступить?
    А как хочется поступить?
    Ответьте пожалуйста - что вас держит в этих отношениях. 10 пунктов.

  3. #3
    Хочеться наладить отношения! 1.Я люблю его искренне. 2.Он стал для меня родным человеком. 3.Свою роль играет сила привычки. 4.У нас схожие взгляды на тему семьи (Детей мы не планируем) 5.Все его родные стали мне семьей. 6.Держат его обещания. 7.Держит надежда, что все наладится. 8.Планы на совместное будущее, которые он строит. 9.Страх не найти больше родственную душу. 10.Страхт потери близкого человека.

  4. #4
    Здравствуйте, Тусечка.
    Уточните , плиз, некоторые моменты вашего рассказа:
    Цитата Сообщение от Tuse4ka Посмотреть сообщение
    Перестала так много времени уделять друзьям, в сексуальном плане переступила через себя, стала домашней, заботливой.
    Как именно вы переступили через себя? Вы стали делать в постели, то что вам неприятно или неприемлимо?

    Он сам строит совместные планы на будущее, уходить передумал, порой мы даже очень мило общаемся! Но он не забывает мне напоминать, что отношения у нас свободные! Хоть он и обещал, что в постельном плане мне изменять не будет, мне уже не во что не верится!
    Обещал не изменять, но отношения свободные - это как?

  5. #5
    У нас были проблемы с оральным сексом, так как у меня искревление перегородки и мне сложно дышать через нос, да и сам процесс не доставлял никакого удовольствия. А вот на тему свободных отношений ничего не могу пояснить, сама не понимаю, что ему надо, и как он вообще все это видит

  6. #6
    Цитата Сообщение от Tuse4ka Посмотреть сообщение
    да и сам процесс не доставлял никакого удовольствия
    Теперь доставляет?

    Стоит ли вообще держаться за такие отношения?
    Что такое в вашем понимании "отношения"? И как оно соотносится с тем, что у вас сейчас происходит с вашим (экс?) молодым человеком?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Tuse4ka Посмотреть сообщение
    А вот на тему свободных отношений ничего не могу пояснить, сама не понимаю, что ему надо, и как он вообще все это видит
    Но вы же согласились на эти так называемые свободные отношения? Значит у вас было какое-то их видение? Или у вас была главная задача удержать его и вы соглашались на что угодно даже не задумываясь?

  8. #8
    Психологически перестроилась, теперь получаю удовольствие, от того, что ему приятно. Отношения в моем понимании - когда люди любят друг друга, хотят заботиться друг о друге, когда есть взаимоуважение и взаимопонимание. Что-то из этого у нас осталось, но в последнее время все сводится только к сексу.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Tuse4ka Посмотреть сообщение
    Хочеться наладить отношения!
    Тусечка, а что значит для вас "наладить отношения" с этим человеком? Прошлого не вернешь.
    Как вы видите это сейчас?

    1.Я люблю его искренне.
    Расшифруйте пожалуйста это "я его люблю"

    4.У нас схожие взгляды на тему семьи (Детей мы не планируем)
    Почему?

    6.Держат его обещания.
    Слова без дел ничего не значат, Тусечка... Или вам лапшу можно безбоязненно на уши навешивать?
    8.Планы на совместное будущее, которые он строит.
    Расскажите об этих планах подробнее.
    9.Страх не найти больше родственную душу.
    10.Страхт потери близкого человека.
    Расскажите о себе и своей родительской семье.

  10. #10
    Тусечка, скажите а почему за 5 лет отношений у вас не поднималась тема заключения брака?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Но вы же согласились на эти так называемые свободные отношения? Значит у вас было какое-то их видение? Или у вас была главная задача удержать его и вы соглашались на что угодно даже не задумываясь?
    Согласилась я и правда не задумываясь, просто была надежда, что он перебесится и все будет у нас хорошо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тусечка, скажите а почему за 5 лет отношений у вас не поднималась тема заключения брака?
    Он мне делал предложение, я согласилась. Но были финансовые проблемы, когда все более менее наладилось, он начал говорить, что после первого брака у него не лучшие воспоминания и он больше не хочет портить отношения печатью в паспорте(

  12. #12
    Цитата Сообщение от Tuse4ka Посмотреть сообщение
    Согласилась я и правда не задумываясь, просто была надежда, что он перебесится и все будет у нас хорошо
    В июне месяце вдруг сказал, что нам надо расстаться, но так как он из другого города, попросил, чтобы я его пока не выгоняла.
    А вообще - неплохо устроился ваш МЧ) Жилья у него своего нет, а вы согласны на любые условия))

  13. #13
    Ну да! Все говорят гони его, а я не могу(((

  14. #14
    Цитата Сообщение от Tuse4ka Посмотреть сообщение
    Ну да! Все говорят гони его, а я не могу(((
    А от форума какой помощи ждете?

  15. #15
    Я не собираюсь возвращать прошлое, хочу начать все с начала, с учетом старых ошибок!
    Любовь для меня - это желание заботиться, поддерживать, вообще сложно мне словами описать все то, что творится в душе(((
    Детей не планируем, потому что хочеться жить для себя, ездить по отпускам, ни в чем себе не отказывать. А ребенок - это большая ответственность, требующая не малых затрат.
    Он планирует отпуск в апреле месяце, куда едем, сколько денег надо отложить. Планирует, что возьмем ипотеку года через два. Что лет через 10, надо перебираться жить за границу.
    В семье я единственный ребенок, мама родила меня поздно, в 34 года. Детство было не веселое, отец пил, гонял меня из дома, а мама целыми днями была на работе (работала она на двух работах). Так что у меня всегда была нехватка любви и внимания! В подростковом возрасте начала вести разгульный образ жизни, вечные клубы, какие-то знакомства. И так продолжалось до 20 лет! Потом познакомилась с парнем, с которым я поняла, что мне все это уже чуждо, что хочу стабильности, спокойной, размеренной жизни. Вот пять лет все было именно так, а теперь все летит черт знает куда(((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А от форума какой помощи ждете?
    Хочу понять, что мне делать дальше? Стоит ли пытаться все наладить?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Tuse4ka Посмотреть сообщение
    Я И так продолжалось до 20 лет! Потом познакомилась с парнем, с которым я поняла, что мне все это уже чуждо, что хочу стабильности, спокойной, размеренной жизни. Вот пять лет все было именно так, а теперь все летит черт знает куда(((
    Поэтому вас так страшит расставание? Вы почувствовали стабильность и вдруг опять все придется начинать заново

  17. #17
    Цитата Сообщение от Tuse4ka Посмотреть сообщение
    Стоит ли пытаться все наладить?
    Т.е. вы мало постарались для него? Надо еще поднапрячься и тогда.. что тогда?)

  18. #18
    Цитата Сообщение от Tuse4ka Посмотреть сообщение
    Хочу понять, что мне делать дальше? Стоит ли пытаться все наладить?
    Так вы уже и так пытались наладить. Результат - сами видите какой.

    Любовь для меня - это желание заботиться, поддерживать, вообще сложно мне словами описать все то, что творится в душе(((
    Детей не планируем,
    Ну действительно - зачем вам дети, если вы своего МЧ "усыновили" ?)
    Ваше описание любви - это любовь материнская

  19. #19
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Поэтому вас так страшит расставание? Вы почувствовали стабильность и вдруг опять все придется начинать заново
    Ну да! Еще я сомневаюсь, что смогу довериться кому-то! Такое чувство, что рано или поздно все равно обманут и предадут!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Т.е. вы мало постарались для него? Надо еще поднапрячься и тогда.. что тогда?)
    Я уже не знаю, как в данной ситуации можно поднапрячься((( Я делаю все, можно сказать идеальная жена. Порой кажется, что он ищет повод, к чему бы придраться, но не к чему!

  20. #20
    Цитата Сообщение от Tuse4ka Посмотреть сообщение
    Я уже не знаю, как в данной ситуации можно поднапрячься((( Я делаю все, можно сказать идеальная жена. Порой кажется, что он ищет повод, к чему бы придраться, но не к чему!
    Ну то есть вы уже вывернулись наизнанку (прямо как ваша мама, пашущая на двух работах), а ему все не то... Сколько времени готовы пробыть в вывернутом состоянии? И главное - во имя чего?)

  21. #21
    Цитата Сообщение от Tuse4ka Посмотреть сообщение
    Ну да! Еще я сомневаюсь, что смогу довериться кому-то! Такое чувство, что рано или поздно все равно обманут и предадут!
    А ему значит довериться можно?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Ну то есть вы уже вывернулись наизнанку (прямо как ваша мама, пашущая на двух работах), а ему все не то... Сколько времени готовы пробыть в вывернутом состоянии? И главное - во имя чего?)
    Мои силы уже на исходе, такое чувство, как будто об стену головой бьюсь! Просто очень хочется все наладить! Он же до сих пор проявляет нежность, заботу. Только теперь это порывами! Из крайности в крайность, то все хорошо, то все плохо(((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А ему значит довериться можно?
    В том то и проблема, что к нему у меня доверия уже тоже нет! Осталась одна надежда(((

  23. #23
    Цитата Сообщение от Tuse4ka Посмотреть сообщение
    В том то и проблема, что к нему у меня доверия уже тоже нет! Осталась одна надежда(((
    Т.е. вы надеетесь создать с ним семью без доверия?
    И на фиг вам такая семья?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Т.е. вы надеетесь создать с ним семью без доверия?
    И на фиг вам такая семья?
    Просто хочу, чтоб снова могла ему доверять. Он же уверяет, что не изменяет, что с девочкой этой больше не видится. А мне сложно во все это верить! Везде жду какого-то подвоха(((

  25. #25
    Цитата Сообщение от Tuse4ka Посмотреть сообщение
    Просто хочу, чтоб снова могла ему доверять. Он же уверяет, что не изменяет, что с девочкой этой больше не видится. А мне сложно во все это верить! Везде жду какого-то подвоха(((
    Тусечка, у меня такое впечатление, что вы пришли сюда лишь за тем, что вам сказали :"Да все у вас с ним будет хорошо!"

  26. #26
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тусечка, у меня такое впечатление, что вы пришли сюда лишь за тем, что вам сказали :"Да все у вас с ним будет хорошо!"
    Нет! Мне нужен совет! Взгляд со стороны! Потому что я уже запуталась во всем происходящем!

  27. #27
    Цитата Сообщение от Tuse4ka Посмотреть сообщение
    Нет! Мне нужен совет! Взгляд со стороны! Потому что я уже запуталась во всем происходящем!
    Со стороны ситуация выглядит так, будто вас держат про запас. Вашему МЧ с вами как в той рекламе: "сухо и комфортно" и при этом он еще позволяет себе держать вас на "поводке" напоминая, что отношения у вас свободные!
    А советов психологи не дают Это ваша жизнь и вы вправе распоряжаться ею как вам угодно.

  28. #28
    Я уже не знаю, как в данной ситуации можно поднапрячься((( Я делаю все, можно сказать идеальная жена. Порой кажется, что он ищет повод, к чему бы придраться, но не к чему![/QUOTE]

    У меня была подобная ситуация.. как эмоциональный садист(( мой совет.. УЙТИ, ЧТОБ ЗАМЕТЕЛИ! Если нужна вернется, если нет (как бы это не было банально), лучше псть сечас уходит, чем когда за сорок ребенок, и не кому не нужная! он потерял ценность в виде вас! Любви Вам

  29. #29
    Вам надо стать отвратительной женой и посмотреть на его настоящую реакцию..


    Вас используют..а вы и рады обманываться. Пора снять розовые очки, этим отношениям хана, кирдык, крах, закончились.. все что осталось с его стороны - поддавки, подыгрывает вам, пока ему это удобно..

Похожие темы

  1. Кризис в отношениях с мужем,почти не общаемся.
    от oliv в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 20:32
  2. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  3. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search