Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 70
Тема:

Помогите понять мужа!

  1. #1

    Помогите понять мужа!

    Здравствуйте! Уже нет больше сил держать все в себе, мне не с кем поделится , чтобы бы меня кто-то понял или просто хотя бы выслушал . Постараюсь вкратце о моей "жизни"! Родителей нет(совета не возьмешь), мать умерла когда мне было 9, отецчто оказался и отдал в интернат. В 18 лет вышла замуж, родилась дочь, после того как дочери исполнился годик мы развелись, причина развода была такова,по пунктам:1.хотел чтобы я с грудным ребенком,помимо всех обязанностей женщины в доме , умудрялась и выходить на работу (куда , кому и с кем оставлять ребенка он не пояснял),2.постоянные оскорбления в моей адрес типа "ты зачем в зеркало смотришь,ты урод, ты корова(хотя при росте 167 вес 55), ты никому не нужна кроме меня и т.д.".3.с его слов:"ты кто в этой жизни? Да если бы не я, больше ни кто замуж и не взял бы". Хотя сам из бедной семьи и вырос без отца. Вообщем под пунктов много, я думаю вся проблема была в его возврасте, мал и глуп. В очередной раз я вышла замуж 1,5 года назад муж араб (вместе 3 года), принял мою дочь как свою родную. Месяц назад родила вторую дочь! Ну думаю теперь я могу вернуться к моей проблеме☺️.когда я была беременна муж только тогда стал показывать свое"Я". Кто он и кто я ,В плане менталитета. Раньше понимал меня , что всю свою жизнь я прожила так , у нас заведено так и не в силах что-то менять , да и не собирался. Но сейчас я только и слышу "я мужик, я могу все , а ты ничего! Я сказал ,ты сделала! " вопрос "почему?" сказал чтобы я не задавала. Отвечать "я не могу "или "не хочу "тоже нельзя ! Хотя я отвечаю , я всегда если меня что-то не устраивает я говорю не молчу, это его бессит он сразу орет кричит типо все я сказал нет , значит нет, я должна только слушать и все ( хотя его "нет "практически всегда становится "да").вот вопрос: "зачем он устраивает эти крики , скандалы, если он все равно сделает так как я его прошу"?вчера должны были ехать к его родителям(большой праздник семьи он там по его словам должен присутствовать 100%), я попросила если можно , то на пару часов не больше , но он сказал с ночевкой, я говорю у нас ребенку 3 недели (там куда мы собирались ехать есть дети которые болеют гриппом)на ночь мне бы не хотелось оставаться, не хотелось чтобы ребенок заболел(хотя и пару часов достаточно чтобы заболеть ).я сказала что твои родители нас должны понять, мы обязательно приедем как только малышка подрастет чуток,короче он только орал, сказал что я хочу сделать так как я хочу, а то ,что на этом празднике мы должны быть мне все равно, типо я думаю только о себе! В итоге мы не поехали. Сказал всей семье, что я не хочу ехать! Мне пришлось всем оправдыввться почему так получилось. А ему сказала , что спускать всех собак, на свою жену не хорошо! Можно было всем сказать МЫ не можем! Коротко не получилось, извините! Помогите понять его, и хочу чтобы он меня понимал без скандалов и криков!

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Форма отношений в браке бывает разной: классический, когда муж - глава семьи, когда жена - глава семьи, партнерство. Какая форма вам близка?
    Как вы договариваетесь с мужем? Ни в первом, ни во втором браке я не увидела, что коммуникация есть. У вас, похоже, как в басне Крылова "Лебедь, рак и щука", каждый тянет одеяло на себя.

  3. #3
    Здравствйте Leonis. Спасибо за ваш вопрос. Я считаю что муж -это глава семьи безусловно! Он зарабатывает , обеспечивает , делает нашу жизнь комфортной для нас и наших детей! Но есть вещи , которые он не может решать один за всех, обосновывая лишь тем , что он глава семьи! По поводу поездки к его родителям , я хочу дополнить , при попытке поговорить вчера с ним об этом, он мне сказал в следующий раз если я даже при смерти лежать буду я должна буду поехать , а если ослушаюсь , то сделает мне хуже! Мне от таких слов страшно становится.

  4. #4
    Я много чего изменила в себе ради него , я много чего делаю так как он хочет и так как у него тут положено, не подумайте что я мигера сказала вот так и все , нет нет . Я всегда иду первая на примирение , я прошу прощения если я виновата, я признаю свои ошибки , но мой муж нет ! Он никогда не просит прощение , даже если он не прав , он никогда этого не признает. Он считает , что он во всем прав и ошибок за ним нет.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
    Здравствйте Leonis. Спасибо за ваш вопрос. Я считаю что муж -это глава семьи безусловно! Он зарабатывает , обеспечивает , делает нашу жизнь комфортной для нас и наших детей! Но есть вещи , которые он не может решать один за всех, обосновывая лишь тем , что он глава семьи! По поводу поездки к его родителям , я хочу дополнить , при попытке поговорить вчера с ним об этом, он мне сказал в следующий раз если я даже при смерти лежать буду я должна буду поехать , а если ослушаюсь , то сделает мне хуже! Мне от таких слов страшно становится.
    Вы попали в большую родовую семью. И присутствие на таких праздиках обязательно. В чем проблема была одеть маску и намазать в носу малышке и себе с мужем оксалинкой? И вы ж уже не первый раз рожаете, понимаете, что до месяца дети очень устойчивы к инфекциям, да и грудное молоко и молозиво очень сильный бактерицидный и противовирусный препарат.
    Вам хотелось поскандалить и указать мужу его место в углу на коврике в коридорчике.

  6. #6
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Вы попали в большую родовую семью. И присутствие на таких праздиках обязательно. В чем проблема была одеть маску и намазать в носу малышке и себе с мужем оксалинкой? И вы ж уже не первый раз рожаете, понимаете, что до месяца дети очень устойчивы к инфекциям, да и грудное молоко и молозиво очень сильный бактерицидный и противовирусный препарат.
    Вам хотелось поскандалить и указать мужу его место в углу на коврике в коридорчике.
    Это был по началу вовсе не скандал, я не отказывалась ехать на этот праздник! Я была согласна, но только не с ночевкой!

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
    Я много чего изменила в себе ради него , я много чего делаю так как он хочет и так как у него тут положено, не подумайте что я мигера сказала вот так и все , нет нет . Я всегда иду первая на примирение , я прошу прощения если я виновата, я признаю свои ошибки , но мой муж нет ! Он никогда не просит прощение , даже если он не прав , он никогда этого не признает. Он считает , что он во всем прав и ошибок за ним нет.
    Вы выбрали в мужья человека арабской национальности, а потому учитывайте особенности культуры и менталитета. Русские женщины привыкли махать шашкой - этакая Родина-Мать. С такими мужчинами все делается лаской и заходом с торца - то бишь, не прямо, а с подходом да с танцем с бубнами. А если полностью на мужа положиться? Не думая ни о чем?
    Протестируйте себя. Если вас поставить спиной к мужу, спокойно упадете? Представьте, что муж - ваш партнер в парном танце, да хоть в вальсе. Вы немного опытнее, поведете в танце? Кстати, забавно, но многие женщины ведут, причем, часто не осознавая.

  8. #8
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Вы попали в большую родовую семью. И присутствие на таких праздиках обязательно. В чем проблема была одеть маску и намазать в носу малышке и себе с мужем оксалинкой? И вы ж уже не первый раз рожаете, понимаете, что до месяца дети очень устойчивы к инфекциям, да и грудное молоко и молозиво очень сильный бактерицидный и противовирусный препарат.
    Вам хотелось поскандалить и указать мужу его место в углу на коврике в коридорчике.
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы выбрали в мужья человека арабской национальности, а потому учитывайте особенности культуры и менталитета. Русские женщины привыкли махать шашкой - этакая Родина-Мать. С такими мужчинами все делается лаской и заходом с торца - то бишь, не прямо, а с подходом да с танцем с бубнами. А если полностью на мужа положиться? Не думая ни о чем?
    Протестируйте себя. Если вас поставить спиной к мужу, спокойно упадете? Представьте, что муж - ваш партнер в парном танце, да хоть в вальсе. Вы немного опытнее, поведете в танце? Кстати, забавно, но многие женщины ведут, причем, часто не осознавая.
    Да с особенностями его культуры мне очень сложно. Много вопросов у меня было по этому поводу к своему мужу. Что - то я поняла , а что - то нет. От друзей отказалась (он мне выбирает с кем дружить,практически только его семья),ни на каких сайтах сидеть нельзя, типа одноклассников ,удалилась.про этот сайт не спросила ,так как нет выхода другого , нужен мне собеседник. я все спрашиваю можно или нет,поход в магазин типа "я вышла","уже на месте","все я дома" или "я к соседке","пришла от соседки" отчет везде и во всем. Поход в магазин это редкий праздник, в основном с ним! У него в телеф около 500 контактов из них около 200 девушки( и при чем есть бывшие) поначалу я пыталась поговорить может прекратить общение с ними, но поняла что бесполезный разговор , он общался и будет общаться только как в качестве друга, на что мне пришлось сказать толко ок! Приходит с работы я всегда спрошу как дела?,устал?,что-нибудь случилось?. Иногда я предлагаю сходить куда-нибудь ему с друзьями ,но он не идет. Как-то сказал что он не ангел,будет изменять как и все,только я знать не буду. На счет этого я до сих пор в стопоре не знаю что сказать ему, просто стала ждать этот день когда изменит может сегодня или завтра. Я пишу и мне противно от самой себя. Я уже не знаю кто я. Я живу так , как хочет он.

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
    Да с особенностями его культуры мне очень сложно. Много вопросов у меня было по этому поводу к своему мужу. Что - то я поняла , а что - то нет. От друзей отказалась (он мне выбирает с кем дружить,практически только его семья),ни на каких сайтах сидеть нельзя, типа одноклассников ,удалилась.про этот сайт не спросила ,так как нет выхода другого , нужен мне собеседник. я все спрашиваю можно или нет,поход в магазин типа "я вышла","уже на месте","все я дома" или "я к соседке","пришла от соседки" отчет везде и во всем. Поход в магазин это редкий праздник, в основном с ним! У него в телеф около 500 контактов из них около 200 девушки( и при чем есть бывшие) поначалу я пыталась поговорить может прекратить общение с ними, но поняла что бесполезный разговор , он общался и будет общаться только как в качестве друга, на что мне пришлось сказать толко ок! Приходит с работы я всегда спрошу как дела?,устал?,что-нибудь случилось?. Иногда я предлагаю сходить куда-нибудь ему с друзьями ,но он не идет. Как-то сказал что он не ангел,будет изменять как и все,только я знать не буду. На счет этого я до сих пор в стопоре не знаю что сказать ему, просто стала ждать этот день когда изменит может сегодня или завтра. Я пишу и мне противно от самой себя. Я уже не знаю кто я. Я живу так , как хочет он.
    И все-таки, вы выбрали именно этого мужчину. А он ведет себя так, как большинство его собратьев. Мне кажется, чтобы жить с мужчиной восточной ментальности, нужно по истине железное терпение, хитрость, умение лавировать, обходить острые углы. Все вышеперечисленное важно для жизни с представителем любой нации, но с восточным - все это возводится в куб. Либо ментальность восточную надо все это впитать с молоком матери. Либо работать работать над собой, возможно, ломая себя через коленку. Да, нельзя в магазин одной. Хотя там, где я живу, вижу турецких жен, тащащих на себе тяжеленные сумки с едой... Измены - это как соус к основному блюду, но жену и детей никогда не бросит.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    И все-таки, вы выбрали именно этого мужчину. А он ведет себя так, как большинство его собратьев. Мне кажется, чтобы жить с мужчиной восточной ментальности, нужно по истине железное терпение, хитрость, умение лавировать, обходить острые углы. Все вышеперечисленное важно для жизни с представителем любой нации, но с восточным - все это возводится в куб. Либо ментальность восточную надо все это впитать с молоком матери. Либо работать работать над собой, возможно, ломая себя через коленку. Да, нельзя в магазин одной. Хотя там, где я живу, вижу турецких жен, тащащих на себе тяжеленные сумки с едой... Измены - это как соус к основному блюду, но жену и детей никогда не бросит.
    Спасибо огромное, я думаю вы правы! Мне нужно еще работать и работать над собой, бросать все на середине пути мне не хочется , тем более есть двое детей. Старшая всегда ко мне с упреками почему это нельзя , туда нельзя , обвиняет меня , а как ей объяснить что здесь так принято я не знаю(ей не нравится тут).иногда кажется что я ее мучаю, из-за моей любви страдает и она , хотя она хорошо к нему относится. У меня бардак в моей личной жизни, надо расставлять все по полкам!

  11. #11
    Просто есть очень существенная разница между тем как мы себе это представляем и тем как это будет. И эта разница тем существеннее, чем меньше у нас информации на момент принятия нашего решения и чем больше наша увлеченность нашим желанием. И сколько бы вы не договаривались заранее, но из договоренностей потом в дальнейшем сработает только то, под чем будет реальная база, а не только желание. Во всем остальном все будет как в том анекдоте со старой лошадью: Ну извини, ну не смогла я, не смогла.....

  12. #12
    Цитата Сообщение от Kisundra Посмотреть сообщение
    Просто есть очень существенная разница между тем как мы себе это представляем и тем как это будет. И эта разница тем существеннее, чем меньше у нас информации на момент принятия нашего решения и чем больше наша увлеченность нашим желанием. И сколько бы вы не договаривались заранее, но из договоренностей потом в дальнейшем сработает только то, под чем будет реальная база, а не только желание. Во всем остальном все будет как в том анекдоте со старой лошадью: Ну извини, ну не смогла я, не смогла.....
    Спасибо

    --- Добавлено ---

    Спасибо

  13. #13
    Цитата Сообщение от Kisundra Посмотреть сообщение
    Просто есть очень существенная разница между тем как мы себе это представляем и тем как это будет. И эта разница тем существеннее, чем меньше у нас информации на момент принятия нашего решения и чем больше наша увлеченность нашим желанием. И сколько бы вы не договаривались заранее, но из договоренностей потом в дальнейшем сработает только то, под чем будет реальная база, а не только желание. Во всем остальном все будет как в том анекдоте со старой лошадью: Ну извини, ну не смогла я, не смогла.....
    Я попросила прощения у мужа, принял, помирились! На след.день приехали гости,его сестра с мужем и детьми. Предложили поехать в ресторан покушать ( в 22.00). Муж стал сразу всем говорить:" неееет! вы что??!!моя жена не может!!там же курят!!только у нее маленький ребенок!!там холодно!!!там грипп!!!и т.п.(тем самым напоминая всем мой прошлый отказ). Было обидно, что так себя повел(мстит до сих пор).без лишних слов я собрала себя и деток ! Хотя желания не было !

  14. #14
    А вы уверены, что он на самом деле мстил, а не искренне о вас беспокоился?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
    Я попросила прощения у мужа, принял, помирились! На след.день приехали гости,его сестра с мужем и детьми. Предложили поехать в ресторан покушать ( в 22.00). Муж стал сразу всем говорить:" неееет! вы что??!!моя жена не может!!там же курят!!только у нее маленький ребенок!!там холодно!!!там грипп!!!и т.п.(тем самым напоминая всем мой прошлый отказ). Было обидно, что так себя повел(мстит до сих пор).без лишних слов я собрала себя и деток ! Хотя желания не было !
    зачем собрали-то?? раз не хотели?? надо было спасибо ему, мужу: какой ты у меня заботливый.. похвастаться перед родственниками: вот какой у вас брат(сват), и обо мне, и о ребенке думает, спасибо вам, что так его воспитали... в общем, "халва с щербетом" с вашего хитрого язычка.. и было бы так, как вы хотели.. и муж бы подумал, как что 2напоминать" в следующий раз..

  16. #16
    Цитата Сообщение от Kisundra Посмотреть сообщение
    А вы уверены, что он на самом деле мстил, а не искренне о вас беспокоился?
    Уверена! Сестра и ее муж тоже это заметели и стали говорить мол хватит уже вспоминать, хватит ругаться, давайте забудем!

  17. #17
    Если честно, то мне вообще непонятна вся эта семейная суета при месячном ребенке: гости, рестораны.....Что то я не припомню в мусульманских странах наличие женщин с грудными детьми в ресторанах...В прочем, как и не в мусульманских....

  18. #18
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    зачем собрали-то?? раз не хотели?? надо было спасибо ему, мужу: какой ты у меня заботливый.. похвастаться перед родственниками: вот какой у вас брат(сват), и обо мне, и о ребенке думает, спасибо вам, что так его воспитали... в общем, "халва с щербетом" с вашего хитрого язычка.. и было бы так, как вы хотели.. и муж бы подумал, как что 2напоминать" в следующий раз..
    "Халву с щербетом" с моего хитрого язычка он бы не принял поверьте, это принялось бы для него как подстёг с моей стороны , но никак не похвала или комплимент! Он перевернул бы все наоборот , если похвалила бы , сказал бы "ага ты хочешь всем сказать значит я плохо воспитан ?!получается и моя сестра плохо воспитана и детей плохо воспитала,везет их где курят, еще и практически ночью и т.п. С моей стороны это получилось бы , что я закрыла ему рот! Он бы пришел в бешенство,что мой хитрый язычок переплюнул его. Это только он может, мне не положено как он говорит , я только должна слушать , а свои недовольства и тем более напады хитрого язычка оставлять при себе! Поехала , потому что дети сестры меня тоже просили ( так как всем хотелось поиграть на детской площадке встроенный внутри ресторана). Здесь дети ущемлены вплане горок, качель ( тут нет как у нас , при каждом дом есть детская площадка )все практически дома из школы домой и все. Вот и мне свою старшую стало жаль, закрыла глаза на время , да на все закрыла и поехали. Только вот получилось всем угодила , а самой маленькой навредила.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Kisundra Посмотреть сообщение
    Если честно, то мне вообще непонятна вся эта семейная суета при месячном ребенке: гости, рестораны.....Что то я не припомню в мусульманских странах наличие женщин с грудными детьми в ресторанах...В прочем, как и не в мусульманских....
    Вот и мне не понятно ! Тут так как-то типо ну ребенок , ну и что , нормально, ничего страшного ! Вот так ! Получается здесь я человек без своего взгляда на жизнь, без своего мнения. Сказали нормально , значит должна хавать и переубедить себя , что если мой ребенок прокурится пару часиков , в этом нет ничего страшного! Я ни один раз видела грудных детей в ресторанах ( с кресло-сиденьем на столе ). Когда не была беременна я очень сильно возмущалась как так , так нельзя . И что??? Теперь сама была в такой же ситуации и чувствовала себя не очень !

  20. #20
    Но вас то, Avrora, тоже как то больше не столько малютка интересует сколько то как ваш муж отреагирует или как наиграется старшая дочь. Я вот себя вспоминаю в аналогичной ситуации и вообще не помню, чтобы меня тогда интересовало подобное. Ну не то, что оно мне было безразлично, просто как малютка поела, как поспала и что у нее с газами - вот это было на первом месте, на втором самой бы от недосыпания и слабости в обморок не упасть, а вот потом уже старшая дочь и муж. Просто по другому переставить жить не давала. Малютка то молчать не будет, а когда она орет, то уже как то не до детских горок и подколов мужа. Да и есть естественные физиологические процессы в после родовом периоде, которые тоже ни каким договоренностями или претензиями не отрегулируешь. В общем как то то, что вы пишите для меня как с другой планеты. Видимо, мы очень- очень разные женщины.

  21. #21
    Хочу заметить, да мой муж мусульманин , но из всей его огромной семьи , придерживается так сказать религиозных взглядов только мать и одна из сестер(не та , которая была в гостях).они молятся , носят платок, не курят, не пьют как и полагается. Остальные же нет, не молятся,ходят по клубам, пьют , курят , ругаются матом(конечно же это все в пределе дозволенного ). Так что я приравниваю в какой-то степени своего мужа , как обычного нашего русского мужика и когда он мне говорит а вот у нас так принято ты должна делать так, меня это накаляет, так как он и сам не придерживается их правил и от меня еще требует чего-то!

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
    Я попросила прощения у мужа, принял, помирились! На след.день приехали гости,его сестра с мужем и детьми. Предложили поехать в ресторан покушать ( в 22.00). Муж стал сразу всем говорить:" неееет! вы что??!!моя жена не может!!там же курят!!только у нее маленький ребенок!!там холодно!!!там грипп!!!и т.п.(тем самым напоминая всем мой прошлый отказ). Было обидно, что так себя повел(мстит до сих пор).без лишних слов я собрала себя и деток ! Хотя желания не было !
    Восток - дело тонкое. (С) Вам ее приходило в голову, что мужу самому не хотелось в ресторан и он вами "прикрылся"? Учите язык намеков, иносказаний, подсмыслов. Прямая речь на Востоке не принята - вам напоют в уши, но не скажут прямо "нет". Мы машину у турков брали. Напели с три короба, угостили чаем, но попытались завысить цену и бумагу на обещанную в предложении двухгодичную гарантию "забыли" дать. Пришлось ласковое письмецо от адвоката послать. Учитесь, милая Аврора, тонкостям местного общения, не всегда надо стрелять из пушек прямо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
    Хочу заметить, да мой муж мусульманин , но из всей его огромной семьи , придерживается так сказать религиозных взглядов только мать и одна из сестер(не та , которая была в гостях).они молятся , носят платок, не курят, не пьют как и полагается. Остальные же нет, не молятся,ходят по клубам, пьют , курят , ругаются матом(конечно же это все в пределе дозволенного ). Так что я приравниваю в какой-то степени своего мужа , как обычного нашего русского мужика и когда он мне говорит а вот у нас так принято ты должна делать так, меня это накаляет, так как он и сам не придерживается их правил и от меня еще требует чего-то!
    Это самая распространенная и большая ошибка русских женщин, вышедших замуж за мусульманина. Хотят, чтобы были все плюсы - не пил, не курил, семью кормил, отвечал за нее, но при этом хотят крутить им как русским ваней. Ваш муж указывает вам место и он по сути прав.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Kisundra Посмотреть сообщение
    Но вас то, Avrora, тоже как то больше не столько малютка интересует сколько то как ваш муж отреагирует или как наиграется старшая дочь. Я вот себя вспоминаю в аналогичной ситуации и вообще не помню, чтобы меня тогда интересовало подобное. Ну не то, что оно мне было безразлично, просто как малютка поела, как поспала и что у нее с газами - вот это было на первом месте, на втором самой бы от недосыпания и слабости в обморок не упасть, а вот потом уже старшая дочь и муж. Просто по другому переставить жить не давала. Малютка то молчать не будет, а когда она орет, то уже как то не до детских горок и подколов мужа. Да и есть естественные физиологические процессы в после родовом периоде, которые тоже ни каким договоренностями или претензиями не отрегулируешь. В общем как то то, что вы пишите для меня как с другой планеты. Видимо, мы очень- очень разные женщины.
    Я с вами абсолютно согласна по поводу малютки! Я не знаю как вам все донести через эту писанину, сложно все описать. У меня стояла ситуация плюнуть еще раз на его семью, на самого него мужа,(интересы детей можно так сказать были в последнюю очередь я имею ввиду взрослых не малышку), и остаться дома в очередной раз,так как у меня маленький грудной ребенок. Тут ни кто ни он, ни его семья не думала о ребенке понимаете, тут стоял главный вопрос типа она опять откажет всей семье????или все же нет, она умная исправит свою ошибку или нет???мой муж поставил все так как будто это просто я не хочу Я , а не потому что у меня маленький ребенок (ребенком он как будто просто прикрывался) а то что там ребенку будет плохо и что так делать нельзя , всем было до задницы. Или они действительно так думают что это нормально ? Вы знаете , так я чувствую себя как на другой планете ! Если люди не догадываются , что перед тем как взять ребенка нужно помыть руки, то о чем тут говорить. А если сказать почему не помыла руки, это примут как оскорбление ,а не как правило гигиены!

  24. #24
    А в чем вы мужа то понять хотите??? Я вот читаю - читаю и все ни как не пойму? Как то больше про то как доказать мужу, что он не прав? Но тему то вы же не зря так назвали, значит все же есть желание понять? А в чем?

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
    Вы знаете , так я чувствую себя как на другой планете ! Если люди не догадываются , что перед тем как взять ребенка нужно помыть руки, то о чем тут говорить. А если сказать почему не помыла руки, это примут как оскорбление ,а не как правило гигиены!
    А вы не пробовали посмотреть на это с другой стороны - веками эти люди брали детей на руки, не моя их предварительно. И тут невестка-иноверка делает им замечание...
    И при этом еще и прикрывается как щитом - Это все ради ребенка!
    Как бы вы отреагировали на подобное?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kisundra Посмотреть сообщение
    А в чем вы мужа то понять хотите??? Я вот читаю - читаю и все ни как не пойму? Как то больше про то как доказать мужу, что он не прав? Но тему то вы же не зря так назвали, значит все же есть желание понять? А в чем?
    И муж - не прав...
    И родня его - вся не права...
    Тогда кто прав?

  26. #26
    Добавлено ---[/COLOR]

    Это самая распространенная и большая ошибка русских женщин, вышедших замуж за мусульманина. Хотят, чтобы были все плюсы - не пил, не курил, семью кормил, отвечал за нее, но при этом хотят крутить им как русским ваней. Ваш муж указывает вам место и он по сути прав.[/QUOTE] ну так мне и не надо чтобы он не пил или не курил , курит он ну так пусть курит, пьет пусть пьет( в пределах разумного)я ему не запрещаю , я ему даже говорю иди с друзьями сходи отдохни, для меня это не проблема,работать в семье должен только муж это его мнение, хорошо решил так , пусть будет так. Меня в этом все устраивает, так значит так я ни к чему этому не придераюсь. Меня бессит например вот видишь моя мама вот так сделала и ты должна вот так, или вот она молчит и ты должна так, или вот я попросила его может свозишь меня в салон когда будет время , его ответ " а ты хоть видела в одной нормальной мусульманской семье что девушка ходит в салон ?"(мой ответ сестра твоя на днях постриглась) на что он спрыгнул с темы и сказал , что я и так красивая! И сам же в этот день пришел домой пострижен! Он мне тут дает опять понять что он может , а я нет , он решает что лучше и так оно и будет . Я вот уже думаю может и не бриться мне ?)))))) может скажет скоро , это тоже плохо ?))) В салон не повез , получается его сестра из ненормальной семьи или у нее муж .на все смотрит по проще чем он . Он из меня лепит кого-то , сам не зная кого .

  27. #27
    [QUOTE=Птичка Тари;2037247]А вы не пробовали посмотреть на это с другой стороны - веками этил люди брали детей на руки, не моя их предварительно. И тут невестка-иноверка делает им замечание...
    И при этом еще и прикрывается как щитом - Это все ради ребенка!
    Как бы вы отреагировали на подобное?

    [COLOR="silver"]

    Ну так я и посмотрела с другой стороны , не помыла она руки значит так надо , иди бери . Я же ничего ей не сказала , я написала ЕСЛИ БЫ я сказала ей, то это было бы замечанием . У меня тут часто в семье сравнивают с худшим например как:"скажи спасибо что ты в больнице рожала , а не дома как раньше в старые времена" или "раньше памперсов не было все тряпками подкладывали" мой ответ был хорош "спасибо муж ты можешь мне позволить и то и это". А может мне трением палочку о палочку огонь добывать? ))) пристраститься к старинным временам ?)))

  28. #28
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
    ну так мне и не надо чтобы он не пил или не курил , курит он ну так пусть курит, пьет пусть пьет( в пределах разумного)я ему не запрещаю , я ему даже говорю иди с друзьями сходи отдохни, для меня это не проблема,работать в семье должен только муж это его мнение, хорошо решил так , пусть будет так. Меня в этом все устраивает, так значит так я ни к чему этому не придераюсь. Меня бессит например вот видишь моя мама вот так сделала и ты должна вот так, или вот она молчит и ты должна так, или вот я попросила его может свозишь меня в салон когда будет время , его ответ " а ты хоть видела в одной нормальной мусульманской семье что девушка ходит в салон ?"(мой ответ сестра твоя на днях постриглась) на что он спрыгнул с темы и сказал , что я и так красивая! И сам же в этот день пришел домой пострижен! Он мне тут дает опять понять что он может , а я нет , он решает что лучше и так оно и будет . Я вот уже думаю может и не бриться мне ?)))))) может скажет скоро , это тоже плохо ?))) В салон не повез , получается его сестра из ненормальной семьи или у нее муж .на все смотрит по проще чем он . Он из меня лепит кого-то , сам не зная кого .
    Так и не могу взять в толк зачем вы именно за мусульманина замуж вышли? Что мешало найти человека со схожими взглядами на жизнь, на роли в семье, со схожим менталитетом, культурой, воспитанием?

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
    Ну так я и посмотрела с другой стороны , не помыла она руки значит так надо , иди бери . Я же ничего ей не сказала , я написала ЕСЛИ БЫ я сказала ей, то это было бы замечанием .
    Понятно. Попробовать встать на сторону собеседника вы даже не попытались...

    Тогда КАК вы хотите понять мужа - человека с другим менталитетом, другим воспитанием, другими традициями?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    зачем собрали-то?? раз не хотели?? надо было спасибо ему, мужу: какой ты у меня заботливый.. похвастаться перед родственниками: вот какой у вас брат(сват), и обо мне, и о ребенке думает, спасибо вам, что так его воспитали... в общем, "халва с щербетом" с вашего хитрого язычка.. и было бы так, как вы хотели.. и муж бы подумал, как что 2напоминать" в следующий раз..
    Цитата Сообщение от Kisundra Посмотреть сообщение
    А в чем вы мужа то понять хотите??? Я вот читаю - читаю и все ни как не пойму? Как то больше про то как доказать мужу, что он не прав? Но тему то вы же не зря так назвали, значит все же есть желание понять? А в чем?
    Извините у меня может все плохо получается изложить это в письменном виде , и спасибо что у вас у всех есть желание мне помочь , что - то объяснить . Хочу понять его внутренний мир, хочу понять что ему нужно от меня, хочу понять почему он идет всегда на принцип, почему хочет сделать всегда из меня крайнюю,почему хочет навязать только свою сторону мнения,почему я должна его понять , а он нет, почему выбор остается всегда за ним,почему я должна жертвовать собой и нашими детьми ради его родных и самого его? Я должна понять и принять как одно целое что он такой и все на этом? Таков его характер? Такие у них законы , по которым он и сам не проходит, а я должна,обязана ?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пытаюсь понять мужа, что он хочет от наших отношений??!!
    от Анна8256 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 22:51
  2. Помогите понять мои чувства к однокурснику.
    от Анастасия17 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 22:08
  3. Ревность: любит или играет?? Помогите понять парня.
    от Милослава в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 13:02
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search