Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

Проблема в муже или во мне?

  1. #1

    Question Проблема в муже или во мне?

    Сама я из Санкт-Петербурга, два года назад встретила любовь своей жизни, мой ровесник, сам не из Питера, но 7 лет жил тут, получил высшее образование, работал… умный, смышленый, руки золотые и следовательно заработать мог… наши жизненные планы совпадали, быстро начали жить вместе, решили что хотим ребеночка, стали планировать, все получилось на 2 месяц… потом свадьба, беременность, начались разлады, начались финансовые сложности… все-таки когда работали вместе, было легче, а тут он один работает, съемное жилье + на тот момент долги небольшие со свадьбы были, + мой кредит… в общем денег едва ли хватало, в итоге в феврале этого года его уволили и мы решили съездить к нему на Родину (Челябинская область), пожить немного, скопить денег и к сентябрю вернуться в Питер (я сейчас в академе, в декабре надо возвращаться на учебу)… в итоге в мае он заявил что не хочет возвращаться в Питер хочет жить тут (тут это домик его мамы в поселке (живем с его мамой!), поселок домов 40 до ближайшего города пол часа… ни врачей, про садик и школу даже думать боюсь… летом тут еще можно жить но зиму не представляю((( муж работает у папы, денег зарабатывает не много, опять же едва на что хватает, в основном сидит на шее у своей мамы, которая тоже не много зарабатывает) в итоге в мае я психанула позвонила своей маме, что хочу обратно в Санкт-Петербург, мама сразу купила мне билет и я улетела в Питер, там оказалась одна с ребенком, на работу не устроиться — сына оставить не с кем, мама вся в личной жизни, и до меня ей дела нет, любимый ко мне остыл даже денег высылать не стал, с трудом прожила в Питере 3 недели и решила вернуться обратно к мужу в Челябинскую область, все же надо было попробовать восстановить семью, тогда речь шла о разводе)… сказать что стало легче ничего не сказать, с мужем конечно отношения восстановились, но я тут жить не хочу, постоянно ругаюсь с его мамой, общаться не с кем ни подруг, никого, моя мама стала требовать чтоб я ей деньги вернула за билеты 20 тыс. а мне тут вообще заработать не реально + у меня кредит, который муж очень нехотя платит, муж говорит что деньги маме отдавать не будет, на этой почве полностью разругалась с мамой( Я очень хочу обратно в Питер, муж ни в какую, говорит уедешь я этого не прощу - буду сына отсуживать у тебя, на этой почве много конфликтов, все доходит до того что я не знаю как быть? Жить тут (хотя для меня это не жизнь а существование), уехать в Питер и тем самым разрушить нашу семью? не понимаю проблема во мне или в муже и кому из нас надо работать с психологом?
    (говорила с ним что хочу к психологу, но тут с этим большие проблемы - нет специалистов)

  2. #2
    Цитата Сообщение от Eliz Посмотреть сообщение
    Сама я из Санкт-Петербурга, два года назад встретила любовь своей жизни, мой ровесник, сам не из Питера, но 7 лет жил тут, получил высшее образование, работал… умный, смышленый, руки золотые и следовательно заработать мог… наши жизненные планы совпадали, быстро начали жить вместе, решили что хотим ребеночка, стали планировать, все получилось на 2 месяц… потом свадьба, беременность, начались разлады, начались финансовые сложности… все-таки когда работали вместе, было легче, а тут он один работает, съемное жилье + на тот момент долги небольшие со свадьбы были, + мой кредит… в общем денег едва ли хватало, в итоге в феврале этого года его уволили и мы решили съездить к нему на Родину (Челябинская область), пожить немного, скопить денег и к сентябрю вернуться в Питер (я сейчас в академе, в декабре надо возвращаться на учебу)… в итоге в мае он заявил что не хочет возвращаться в Питер хочет жить тут (тут это домик его мамы в поселке (живем с его мамой!), поселок домов 40 до ближайшего города пол часа… ни врачей, про садик и школу даже думать боюсь… летом тут еще можно жить но зиму не представляю((( муж работает у папы, денег зарабатывает не много, опять же едва на что хватает, в основном сидит на шее у своей мамы, которая тоже не много зарабатывает) в итоге в мае я психанула позвонила своей маме, что хочу обратно в Санкт-Петербург, мама сразу купила мне билет и я улетела в Питер, там оказалась одна с ребенком, на работу не устроиться — сына оставить не с кем, мама вся в личной жизни, и до меня ей дела нет, любимый ко мне остыл даже денег высылать не стал, с трудом прожила в Питере 3 недели и решила вернуться обратно к мужу в Челябинскую область, все же надо было попробовать восстановить семью, тогда речь шла о разводе)… сказать что стало легче ничего не сказать, с мужем конечно отношения восстановились, но я тут жить не хочу, постоянно ругаюсь с его мамой, общаться не с кем ни подруг, никого, моя мама стала требовать чтоб я ей деньги вернула за билеты 20 тыс. а мне тут вообще заработать не реально + у меня кредит, который муж очень нехотя платит, муж говорит что деньги маме отдавать не будет, на этой почве полностью разругалась с мамой( Я очень хочу обратно в Питер, муж ни в какую, говорит уедешь я этого не прощу - буду сына отсуживать у тебя, на этой почве много конфликтов, все доходит до того что я не знаю как быть? Жить тут (хотя для меня это не жизнь а существование), уехать в Питер и тем самым разрушить нашу семью? не понимаю проблема во мне или в муже и кому из нас надо работать с психологом?
    (говорила с ним что хочу к психологу, но тут с этим большие проблемы - нет специалистов)
    Простите конечно но складывается ощущение что писала очень капризная девочка. Если вы приехали жить к свекрови то почему не стали жить по их правилам ; ругаться зачем? Попробуйте наладить отношения со свекровью раз уж все равно живете с ней.

  3. #3
    Здравствуйте, Элиз.
    Хочу задать вам несколько уточняющих вопросов:
    Цитата Сообщение от Eliz Посмотреть сообщение
    Сама я из Санкт-Петербурга, два года назад встретила любовь своей жизни, мой ровесник, сам не из Питера, но 7 лет жил тут, получил высшее образование, работал… умный, смышленый, руки золотые и следовательно заработать мог… наши жизненные планы совпадали, быстро начали жить вместе, решили что хотим ребеночка, стали планировать, все получилось на 2 месяц… потом свадьба, беременность, начались разлады, начались финансовые сложности… все-таки когда работали вместе, было легче, а тут он один работает, съемное жилье + на тот момент долги небольшие со свадьбы были, + мой кредит…
    Получается ваш умный, смышленый с золотыми руками муж оказался неспособным прокормить жену и ребенка.
    А кто он по специальности? И какая специальность будет у вас?
    в итоге в мае он заявил что не хочет возвращаться в Питер хочет жить тут (тут это домик его мамы в поселке (живем с его мамой!), поселок домов 40 до ближайшего города пол часа… ни врачей, про садик и школу даже думать боюсь…
    А именно жить где он собрался? С мамой всю жизнь или планировал свой дом построить?
    мама сразу купила мне билет и я улетела в Питер, там оказалась одна с ребенком, на работу не устроиться — сына оставить не с кем, мама вся в личной жизни, и до меня ей дела нет,
    Вы считаете, что мама не имела права на личную жизнь, если вы к ней вернулись?
    любимый ко мне остыл даже денег высылать не стал,
    Вот это совсем не понятно. Почему ваш муж должен вас содержать, если вы его бросили?
    с трудом прожила в Питере 3 недели и решила вернуться обратно к мужу в Челябинскую область, все же надо было попробовать восстановить семью,
    Это был единственным мотив для восстановления семьи - нехватка денег?
    сказать что стало легче ничего не сказать, с мужем конечно отношения восстановились, но я тут жить не хочу, постоянно ругаюсь с его мамой, общаться не с кем ни подруг, никого,
    А вы когда решили вернуться разве не знали, что там общаться не с кем? Насчет свекрови - вы ведь вернулись в ЕЕ ДОМ. Значит должны принять ее правила. Не согласны?
    моя мама стала требовать чтоб я ей деньги вернула за билеты 20 тыс. а мне тут вообще заработать не реально + у меня кредит, который муж очень нехотя платит, муж говорит что деньги маме отдавать не будет, на этой почве полностью разругалась с мамой
    Объясните - почему муж должен отдавать вашей маме деньги за билет, которые он НЕ ПРОСИЛ покупать? Более того этот билет, который покупала тёща чуть не развалил его семью! Вы делаете глупости - катаетесь туда -сюда, а муж должен это оплачивать?

    з.ы. Сколько лет вам и вашему мужу?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Элиз.
    Хочу задать вам несколько уточняющих вопросов:

    Получается ваш умный, смышленый с золотыми руками муж оказался неспособным прокормить жену и ребенка.
    А кто он по специальности? И какая специальность будет у вас?

    изначально мы сюда ехали чтоб поднакопить денег, ведь тут не надо тратиться на съемное жилье, здесь нет многих соблазнов как в крупном городе.. по факту мы ничего не откладываем, деньги тратятся не известно на что, даже продукты и те в основном покупает его мама на свои деньги.. муж по специальности электрик, я учусь на психологии управления персоналом

    А именно жить где он собрался? С мамой всю жизнь или планировал свой дом построить?

    он планирует брать через несколько лет покупать участок, строить дом. на данном этапе его устраивает совместное проживание с мамой


    Вы считаете, что мама не имела права на личную жизнь, если вы к ней вернулись?

    я совершенно не против маминой личной жизни, просто приехав я увидела ситуацию что моя младшая сестра 11 лет целыми днями одна дома, мама в основном живет у своего кавалера, ей не то что не до меня с внуком, ей и до своего другого ребенка дела нет.. вот и получилось я с 6 месячным сыном, еще и сестру воспитывала (она на домашнем обучении из-за зпр)..

    Вот это совсем не понятно. Почему ваш муж должен вас содержать, если вы его бросили?

    муж должен содержать меня на сколько я знаю и по закону ведь сыну всего 6 месяцев, я считаю что он обязан помогать с ребенком которому нужно покупать еду, памперсы

    Это был единственным мотив для восстановления семьи - нехватка денег?

    я бы назвала это благополучие ребенка.. это было на тот момент основным - когда есть нечего, все остальное уходит на задний план

    А вы когда решили вернуться разве не знали, что там общаться не с кем? Насчет свекрови - вы ведь вернулись в ЕЕ ДОМ. Значит должны принять ее правила. Не согласны?

    предполагала что справлюсь с этим, на практике не смогла.. я не нарушаю правил свекрови, ссоры в основном из-за того что она учит меня как мне общаться с мужем и воспитывать сына

    Объясните - почему муж должен отдавать вашей маме деньги за билет, которые он НЕ ПРОСИЛ покупать? Более того этот билет, который покупала тёща чуть не развалил его семью! Вы делаете глупости - катаетесь туда -сюда, а муж должен это оплачивать?

    хотя бы потому что я его об этом очень просила, элементарно из-за уважения ко мне.. к сожалению у меня нет тут возможности подработать, хотя я бы этого очень хотела((

    з.ы. Сколько лет вам и вашему мужу?
    нам по 25, у мужа это уже второй брак

  5. #5
    Елиз, общее впечатление от вашего рассказа - вы почему-то решили, что все вокруг ДОЛЖНЫ учитывать ваши интересы, но вот интересы других вам совершенно по барабану.
    Особенно умилило вот это:
    хотя бы потому что я его об этом очень просила, элементарно из-за уважения ко мне..
    Вы проявили крайнее неуважение к мужу, развернувшись и уехав, а теперь он должен проявить уважение к вам и оплатить вашу выходку!
    Поэтому ответ на ваш вопрос :"Проблема в муже или во мне?" - очевиден.

  6. #6
    Eliz, Вам с мужем даже проживая в родительском жилье не удается самим себя обеспечивать. А Вы рветесь в Питер. На что Вы там будете жить? Ведь так ничего и не скопили... Все равно ведь сейчас ничего кардинально не измените. А планы?... Ну ведь и дом муж собирается не сейчас брать... Смысл Вашего бунта (ну, помимо всплеска эмоций)? Тихо-мирно живите, заканчивайте учебу. Ребенок подрастет, сможете выйти на работу - тогда и будет база для разговоров о переезде.

  7. #7
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Eliz, Вам с мужем даже проживая в родительском жилье не удается самим себя обеспечивать. А Вы рветесь в Питер. На что Вы там будете жить? Ведь так ничего и не скопили... Все равно ведь сейчас ничего кардинально не измените. А планы?... Ну ведь и дом муж собирается не сейчас брать... Смысл Вашего бунта (ну, помимо всплеска эмоций)? Тихо-мирно живите, заканчивайте учебу. Ребенок подрастет, сможете выйти на работу - тогда и будет база для разговоров о переезде.
    бунт в том что муж против того чтоб я продолжала обучение, а так же хочет чтоб я выписалась из СПб и прописалась в поселке.. Из Санкт-Петербурга мужу до сих пор поступают предложения по ремонту, изготовлению рекламы (тут такой подработки нет). Так же в СПб могла бы работать и я.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Eliz Посмотреть сообщение
    бунт в том что муж против того чтоб я продолжала обучение, а так же хочет чтоб я выписалась из СПб и прописалась в поселке.. Из Санкт-Петербурга мужу до сих пор поступают предложения по ремонту, изготовлению рекламы (тут такой подработки нет). Так же в СПб могла бы работать и я.
    У вас с мужем изначальный мезальянс: вы получаете в\о, а он простой электрик, вы из "второй столицы", а он из "дыры".
    Объясните, пожалуйста, почему вы решили что именно этот мужчина оказался "любовь всей моей жизни"? Чем он вас так сильно привлек, что вы быстро стали жить вместе?
    И если вы говорите , что ваши планы совпадали - почему вы с ним не обсудили выбор места жительства вашей семьи ДО женитьбы?

  9. #9
    Элиз, еще вопрос - вы знаете по какой причине ваш муж развелся?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    У вас с мужем изначальный мезальянс: вы получаете в\о, а он простой электрик, вы из "второй столицы", а он из "дыры".
    Объясните, пожалуйста, почему вы решили что именно этот мужчина оказался "любовь всей моей жизни"? Чем он вас так сильно привлек, что вы быстро стали жить вместе?
    И если вы говорите , что ваши планы совпадали - почему вы с ним не обсудили выбор места жительства вашей семьи ДО женитьбы?
    в своем посте я написала что мой муж выучился в СПб специальность сложная, я её понимаю как электрик)) покорил он меня в основном своим каким-то взрослым настроем на жизнь, он покорил мой капризный характер)) к сожалению в СПб скорее всего я его банально не слышала, он говорит что всегда говорил мне что хочет жить в отдельном доме.. я столкнулась с тем что у нас обратная ситуация: он не хочет жить в СПб так же как я не хочу жить тут..

    Со слов мужа его бывшая нашла себе новую любовь и бросила его. Со слов его мамы муж выбирает слишком капризных особ (я очень похожа с его бывшей, один тип), конфликты, ссоры..

  11. #11
    Цитата Сообщение от Eliz Посмотреть сообщение
    в своем посте я написала что мой муж выучился в СПб специальность сложная, я её понимаю как электрик)) покорил он меня в основном своим каким-то взрослым настроем на жизнь, он покорил мой капризный характер)) к сожалению в СПб скорее всего я его банально не слышала, он говорит что всегда говорил мне что хочет жить в отдельном доме.. я столкнулась с тем что у нас обратная ситуация: он не хочет жить в СПб так же как я не хочу жить тут..
    Ну что ж...как говориться - хто ж вам доХтур? С самого начала у вас были РАЗНЫЕ планы.
    Вы убедились, что с вашим мужем манипуляции с побегом в СПб не пройдут и теперь вам остается только выбор из двух незавидных варинтов: либо жить семье в деревне, либо матерью-одиночкой в СПб.

    з.ы. А насчет капризного характера - вы про себя верно заметили) Но капризничать можно лишь маленькими детям. Жаль что вы не повзрослели прежде чем выйти замуж.

Похожие темы

  1. Проблема во мне , но какая ?
    от Kolovrat в разделе Психология Личности
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.10.2013, 13:36
  2. Проблема во мне
    от Смурфета в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 17:23
  3. Проблема в семье (или, скорее, во мне)
    от Франсуаза в разделе АРХИВ
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 19:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search