Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 52
Тема:

Как простить мужа????

  1. #1

    Question Как простить мужа????

    Всем привет!!! У меня проблема следующего характера. Только есть маленькое "но", то ли это бзик мой....то ли реально проблема...помогите вообщем разобраться...проблема такова: я замужем уже полгода. до этого мы жили гражданским браком около 2-х лет....недавно ехали с мужем в машине и когда он решил сделать погромче музыку я сказала "не надо этого делать" причем спокойно, просто у меня голова болела и я ему это говорила...в ответ услышала следующее"это моя машина я что хочу то и делаю в ней, а тебе если не нравится ни кто не держит маршрутки в твоем распоряжении" так озлобленно это сказал раньше такого не было....блин по-моему если у нас семья,не может быть мое или твое...должно быть только наше....либо я чет не так понимаю....меня это так обидело вы даже представить себе не можете как...я с ним не разговариваю...слезы наворачиваются как вспомню....подскажите пожалуйста как простить мне его???? либо это в порядке вещей должно быть????я в замешательстве
    Последний раз редактировалось Джони; 21.10.2013 в 11:59.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Как давно произошел этот эпизод?
    Муж тоже с вами не разговаривает с этих пор?
    Может он был разражен в этот момент, а на вас сорвался случайно?

  3. #3
    Это произошло вчера....муж вчера разговаривал....я с ним нет...сегодня не разговаривает....до этого все было хорошо. мы ехали и разговаривали спокойно...

  4. #4
    Цитата Сообщение от Джони Посмотреть сообщение
    в ответ услышала следующее "это моя машина я что хочу то и делаю в ней, а тебе если не нравится ни кто не держит маршрутки в твоем распоряжении" так озлобленно это сказал раньше такого не было....блин по-моему если у нас семья,не может быть мое или твое...должно быть только наше....либо я чет не так понимаю....
    Ощущение, что вопрос личного и общего - для вас наболевший.
    Он часто поднимается в общении с мужем?
    меня это так обидело вы даже представить себе не можете как...я с ним не разговариваю...слезы наворачиваются как вспомню....подскажите пожалуйста как простить мне его???? либо это в порядке вещей должно быть????я в замешательстве
    ИМХО, напрасно не разговариваете. Гораздо лучше было бы высказать свои чувства мужу.
    И выговорились бы, и ситуацию прояснили - почему он так резко отреагировал на невинную с виду фразу.

  5. #5
    Ощущение, что вопрос личного и общего - для вас наболевший
    Он часто поднимается в общении с мужем?"- он вообще никогда не поднимался....
    Гораздо лучше было бы высказать свои чувства мужу.- он всегда говорит что это просто мои заморочки и ничего не воспринимает всерьез

  6. #6
    Цитата Сообщение от Джони Посмотреть сообщение
    Ощущение, что вопрос личного и общего - для вас наболевший
    Он часто поднимается в общении с мужем?"- он вообще никогда не поднимался....
    Гораздо лучше было бы высказать свои чувства мужу.- он всегда говорит что это просто мои заморочки и ничего не воспринимает всерьез
    Всегда - это в каких случаях?
    Высказать свои чувства было бы лучше для вас - не копили бы в себе обиду. А вы почему-то сразу о реакции мужа думаете...

  7. #7
    Каждый раз как что-то мне не нравится я пытаюсь ему сказать. он говорит ты все выдумала, это твои тараканы...я просто устала разговаривать со стенами....он не слышит что я ему говорю...

  8. #8
    Цитата Сообщение от Джони Посмотреть сообщение
    Каждый раз как что-то мне не нравится я пытаюсь ему сказать. он говорит ты все выдумала, это твои тараканы...я просто устала разговаривать со стенами....он не слышит что я ему говорю...
    Несколько примеров приведите, пожалуйста.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Джони Посмотреть сообщение
    Каждый раз как что-то мне не нравится я пытаюсь ему сказать. он говорит ты все выдумала, это твои тараканы...я просто устала разговаривать со стенами....он не слышит что я ему говорю...
    Так было на протяжении 2-х лет вашего гражданского брака? Если да - то почему решили выйти замуж за человека, который вас не слышит?

  10. #10
    Он очень много время проводит в компьютере. игрушки разные....меня это достало в один момент и я ему сказала что может хватит, нужно что-то по дому мне помогать, ответ был поразительным...ты девушка и это твои хлопоты. никто не виноват что ты родилась девушкой ..хотя раньше помогал....потом он перестал мне уделять внимание, я попыталась с ним поговорить он сказал это просто мои заморочки, бзики. тараканы.

    --- Добавлено ---

    В том и дело что до свадьбы все было по-другому....а после его как-будто подменили...может он просто не готов к семейной жизни и не понимает всю ответственность за семью, брак

  11. #11
    Цитата Сообщение от Джони Посмотреть сообщение
    Он очень много время проводит в компьютере. игрушки разные....меня это достало в один момент и я ему сказала что может хватит, нужно что-то по дому мне помогать, ответ был поразительным...ты девушка и это твои хлопоты. никто не виноват что ты родилась девушкой ..хотя раньше помогал....потом он перестал мне уделять внимание, я попыталась с ним поговорить он сказал это просто мои заморочки, бзики. тараканы.
    Ну если он всегда много времени сидел за игрушками, а вы с этим мирились - то ваше недовольство и правда выглядит как бзик.
    Раньше же все устраивало...
    А вы так и говорите "нужно что-то по дому мне помогать"? Или конкретно просите что-то сделать?
    В том и дело что до свадьбы все было по-другому....а после его как-будто подменили...может он просто не готов к семейной жизни и не понимает всю ответственность за семью, брак
    Его подменили - или вы думали, что он после свадьбы повзрослеет, станет более ответственным и т.п.?
    В чем, кстати, проявляется его "непонимание ответственности"?

  12. #12
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Джони, как часто приходится мужа наставлять, указывать на то, как ему надо поступать?

  13. #13
    Раньше он столько не сидел в игрушках . Я конкретно говорю что делать...Он ведет себя как 16-летний подросток....
    Можно его простить за тот поступок который он сделал...или же нет....головой я понимаю что нужно....а душа понять не хочет...обида сидит во мне...я ко многому привыкла...но этот ответ сразил меня просто...

    --- Добавлено ---

    Приблизительно в 5 случаях из 10.

  14. #14
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Джони Посмотреть сообщение
    Приблизительно в 5 случаях из 10.
    Достали Вы своего мужа.
    Думал он, что в машине хоть он может сам рулить, а и там получает наставления и указания. Вот и не выдержал.
    Вы ж никогда от него не уйдёте, раз дальше поехали с ним. И будете дальше наставлять и поучать...

  15. #15
    Я сказала ему высадить меня...чтобы мешать..он меня не высадил...но он должен понести наказание хоть какое-нибудь....просто у меня дома отец такой...он тож всегда матери такое говорит...они у меня плохо живут...поэтому я просто боюсь что и у меня такое будет..не хочу жить как они...

  16. #16
    Цитата Сообщение от Джони Посмотреть сообщение
    Я сказала ему высадить меня...чтобы мешать..он меня не высадил...но он должен понести наказание хоть какое-нибудь....просто у меня дома отец такой...он тож всегда матери такое говорит...они у меня плохо живут...поэтому я просто боюсь что и у меня такое будет..не хочу жить как они...
    Ну так скандал бы ему устроили)) Посуду побили чтоль...
    Глядишь, и обида бы прошла))

  17. #17
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    .но он должен понести наказание хоть какое-нибудь..
    Показательная фраза. Наказание за что? Как вы хотите его наказать?
    наказывают вообще-то детей, но он же вам не ребенок.

  18. #18
    А что мешает то же самое сказать в виде просьбы, а не в виде претензии? Это же принципиально разные вещи сказать: может хватить сидеть за компьютером, может пора мне помочь? или сказать: помоги мне, пожалуйста! Можно сказать: сделай музыку потише - и надеется, что он до сих пор сидит и переживает по поводу вашей больной головы, о которой вы ему сказали час назад. А можно не морочиться тем помнит о ней или нет и просто прямо сказать: сделай музыку, пожалуйста, потише, а по у меня голова ни как не проходит, может от нее?
    Что мешает попросить о помощи самого близкого вам человека? Того с кем собираетесь старость коротать? Ведь на жизненном наверняка будет еще то, что под силу только вдвоем? Почему все же претензия, а не просьба? Может корона где то жмет?)))))

  19. #19

  20. #20
    К стати...а может мама тоже все время папе претензии выставляет, а не просьбы выражает? От того так плохо и живут?

  21. #21
    Чтобы в следующий раз думал прежде высказываться))))

  22. #22
    Цитата Сообщение от Джони Посмотреть сообщение
    Посуду жалко)))))
    Ну сидите тогда дальше слезы лейте, раз выпустить гнев вам воспитание не позволяет.

  23. #23
    да нет...ему говоришь по-хорошему...он начинает психовать. это вам надо а не мне.

    --- Добавлено ---

    Понимаешь, когда к нему по-хорошему, он начинает садится на шею....и ножки свешивает....

  24. #24
    Цитата Сообщение от Джони Посмотреть сообщение
    Чтобы в следующий раз думал прежде высказываться))))
    Т.е. научить правильно высказываться хотите мужа?
    Это и есть позиция МАМЫ - воспитать, научить, как правильно. Естественно, муж занимает позицию подростка и бунтует.

    Научить думать, прежде чем говорить - должны были родители в детстве.
    Это не ваша обязанность.

  25. #25
    Получается я хочу его перевоспитать. а он же взрослый. поэтому у нас конфликты?

  26. #26
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Джони Посмотреть сообщение
    Я сказала ему высадить меня...чтобы мешать..он меня не высадил...но он должен понести наказание хоть какое-нибудь....просто у меня дома отец такой...он тож всегда матери такое говорит...они у меня плохо живут...поэтому я просто боюсь что и у меня такое будет..не хочу жить как они...

    Захотели бы, хлопнули дверью.
    Насчет наказанья: какое наказанье будет достаточным для искупления его вины? Кстати, муж понимает, что его будут наказывать и понимает, за что будут наказывать?

  27. #27
    Ага. на ходу при скорости 130 км\ч... какое наказание я не знаю, но хочется чтобы понял что то что он сказал, меня сильно обидело... а на счет "Кстати, муж понимает, что его будут наказывать и понимает, за что будут наказывать?" он понял что я обижена....а вот на счет наказания не догадывается....можешь позвонить поставить в известность

  28. #28
    Цитата Сообщение от Джони Посмотреть сообщение
    хочется чтобы понял что то что он сказал, меня сильно обидело
    Поищите в сети про Я-сообщения. Так получится лучше донести до мужа ваши чувства.

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джони Посмотреть сообщение
    Я сказала ему высадить меня...чтобы мешать..он меня не высадил...но он должен понести наказание хоть какое-нибудь....просто у меня дома отец такой...он тож всегда матери такое говорит...они у меня плохо живут...поэтому я просто боюсь что и у меня такое будет..не хочу жить как они...
    непременно будет.

    Во-первых, потому что семейный сценарий у вас уже расцвел буйным цветом. Во-вторых, потому что разговора в подобном тоне и такого отношения, кое вы тут описываете - не потерпит ни один нормальный мужчина.

    Вы все делаете для того, чтоб иметь ту же семью, что и ваши родители.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джони Посмотреть сообщение
    можешь позвонить поставить в известность
    Это вы с кем сейчас разговариваете, ув. Джони?

    Кстати, убедительная просьба - при ответах использовать кнопку "Ответить с цитированием".

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Джони Посмотреть сообщение
    Ага. на ходу при скорости 130 км\ч... какое наказание я не знаю, но хочется чтобы понял что то что он сказал, меня сильно обидело... а на счет "Кстати, муж понимает, что его будут наказывать и понимает, за что будут наказывать?" он понял что я обижена....а вот на счет наказания не догадывается....можешь позвонить поставить в известность
    Гм.... На скорости 130 км/ч да еще по российским дорогам... мне хочется одного, чтобы мой водитель смотрел на дорогу и был осторожен. А вы ему под руку говорите... психанет, дернет рулем и...
    Ваша просьба у меня считалась приказом. Можно было бы попросить по другому, мягче, уважительнее, не используя императив.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как простить мужа и начать ему верить?
    от Beleidigt в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 227
    Последнее сообщение: 04.07.2013, 17:04
  2. Не могу простить мужа, что делать?
    от Ckazka_82 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.06.2013, 12:31
  3. Ответов: 2807
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 21:06
  4. Как простить и пережить измену мужа? помогите!!
    от elen в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search