Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 183
Тема:

Не знаю что делать. Муж не появляеся по 2-3 суток дома

  1. #61
    Раньше в советском союзе, когда было сильное напряжение между верующими и атеистами, деток крестили (кому очень нужно было) втихую, чтоб скандалов дома, да и на работе не было.
    На это не так много времени надо, можно и незаметно вполне.

  2. #62
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Раньше в советском союзе, когда было сильное напряжение между верующими и атеистами, деток крестили (кому очень нужно было) втихую, чтоб скандалов дома, да и на работе не было.
    На это не так много времени надо, можно и незаметно вполне.
    В Союзе не между верующими и атеистами было напряжение, а гос-во не приветствовало, мягко говоря. Потому и крестили тайком. Мама моя сына сестры своей покрестила в деревенской церквушке, в 50 км от города.

    И потом, насколько я поняла, ув. Настюше важен сам обряд, а там не только само таинство, но еще и последующие мероприятия. Крестины))

  3. #63
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Настюша_23 Посмотреть сообщение
    На счет крещения,для меня важен сам обряд.
    Т.е. таинство вам не нужно?
    Тогда крестите без согласия мужа.
    Ну, в крайнем случае можете соврать, что он согласен

  4. #64
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В Союзе не между верующими и атеистами было напряжение, а гос-во не приветствовало, мягко говоря. )
    Это да, боялись из-за работы. Но и частенько в домах скандалы разгореться могли - я знаю примеры - потому, чтоб семью не трясло и тихонечко делали это.
    Иногда бабушки втихую делали, тоже знаю.
    Если важны последующие крестины - то это нифига не вера...так, мода и угождение родителям.
    Не поддерживаю. Тогда лучше пусть правда дите само потом определяется.
    По вере, надо помимо обряда крещения и остальное потом не забыть.

  5. #65
    тоже хочу свои 5 копеек добавить
    Пока будете жить с родителями, толку у вас не будет. Если говорите, что муж вам дорог, то нечего служить своим родителям. Вам может показаться, что живя с ними вы экономите на аренде квартиры, но в результате можете вообще стать разведенкой

  6. #66
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда крестите без согласия мужа.
    Ну, в крайнем случае можете соврать, что он согласен
    Оно там и не особо кому надо,
    надо крестного родителя, причем на крайний случай можно даже одного - обязателен крестный одного пола с ребенком.
    Вы как мама, вообще просто рядом стоять будете, даже ребенок не у вас должен быть, а у крестного.

  7. #67
    Бабушка, наверное, вырастила вашего мужа, после того, как родители разошлись? Значит, она ему, как мама и папа в одном лице. А если он так часто к ней ездит, наверное ему очень одиноко и он чувствует себя чужим в доме ваших родителей. Как думаете?

  8. #68
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Оно там и не особо кому надо,
    надо крестного родителя, причем на крайний случай можно даже одного - обязателен крестный одного пола с ребенком.
    Вы как мама, вообще просто рядом стоять будете, даже ребенок не у вас должен быть, а у крестного.
    До 14 лет согласие родителей и опекунов обязательно. Если один из супругов не согласен - рекомендуют сообщить об этом батюшке.

  9. #69
    Прошу прощения, неверно сказала, но думаю все решается, было бы желание.
    Просто зачем в данный момент затевать столь спорный вопрос, видимо желание помириться не на первром месте.

  10. #70
    1. Для меня лично важно покрестить дочь.
    2. Муж мне дорог и для меня важно,чтобы у нас с ним были хорошие отношения.
    3. Для меня,как для жены,мой муж ОЧЕНЬ часто,как по мне,ездит к своей бабушке. Теперь у него есть своя семья и стоит ей время уделять,а не к бабушке захаживать так часто.

  11. #71
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Настюша_23 Посмотреть сообщение
    Теперь у него есть своя семья и стоит ей время уделять,а не к бабушке захаживать так часто.
    Вы ответите мне- что плохого в этом?
    Или еще сами не знаете?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы ответите мне- что плохого в этом?
    Или еще сами не знаете?
    А что хорошего в том,что он уделяя время своей бабушке,не уделяет время мне и ребенку?вот сегодня он там был,поел,поспал и на работу поехал. .

  13. #73
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Настюша_23 Посмотреть сообщение
    А что хорошего в том,что он уделяя время своей бабушке,не уделяет время мне и ребенку?. .
    То есть, не знаете. Ок.
    вот сегодня он там был,поел,поспал и на работу поехал. .
    Ваш ультиматум все еще действует?
    . В этот вторник очень на него разозлилась и поставила условие "если ты не приедешь к нам,а поедешь спать как всегда к бабушке,мы будем разводиться". Он ответил "хорошо"
    Ваши действия, ув. Настюша?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть, не знаете. Ок.

    Ваш ультиматум все еще действует?


    Ваши действия, ув. Настюша?
    Нет,не действует. . Потому что тогда я это сказала со злости и обиды. . Что возможно сделать чтобы он меньше туда ездил? Чтобы если он туда ехал,то с нами. Я так негативно реагирую на его поездки к бабушке. . Потому что чувствую,что она меня не принимает. . И мне обидно. . Ведь я человеку ничего плохого не сделала. .

  15. #75
    Цитата Сообщение от Настюша_23 Посмотреть сообщение
    Что возможно сделать чтобы он меньше туда ездил? .
    Мужчина после работы едет туда, где ему рады, он может отдохнуть и поесть в спокойной обстановке. Он едет домой.
    Почему его дом у бабушки - вопрос к вам, как к жене.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Забава Ивановна Посмотреть сообщение
    Мужчина после работы едет туда, где ему рады, он может отдохнуть и поесть в спокойной обстановке. Он едет домой.
    Почему его дом у бабушки - вопрос к вам, как к жене.
    Скорее всего вы правы.а это означает только то,что. . Я плохая жена,ему со мной плохо и я ему не нужна. . ((

  17. #77
    Цитата Сообщение от Настюша_23 Посмотреть сообщение
    На счет крещения,для меня важен сам обряд
    Настюша а зачем он Вам?
    Если муж против...

  18. #78
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Настюша а зачем он Вам?
    Если муж против...
    Для меня как для матери,это важно. . Мужа я люблю и хочется чтобы у нас все хорошо было. . . И я очень переживаю,из-за того что он против. .

  19. #79
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Настюша_23 Посмотреть сообщение
    Скорее всего вы правы.а это означает только то,что. . Я плохая жена,ему со мной плохо и я ему не нужна. . ((
    ну, логично. Никому не нужна плохая жена, которая выносит моСК, ставит ультиматумы, не может ужиться даже с собственной матерью, устраивает сцены ревности по поводу поездки к бабушке.

    Настюша, возможно вам мои слова покажутся резкими, но нафига вот вам внимание мужа?
    Вам 2 года?
    Вы живете с РОДИТЕЛЯМИ, вам есть с кем поговорить, помочь с ребенком.

    Причем, как показывает практика, в таких ситуациях мужа допускают до дитя лишь под присмотром свекрови "делай, что я сказала!". А мужчины помогают там, где рады их помощи, рады им.
    Попробуйте представить ваши отношения с точки зрения мужа: приехал домой - пилит, заехал к бабушке - звонит и снова пилит, пришел с работы - выносит моСК.
    Как думаете, ТАКИЕ отношения кого-то могут устроить?

  20. #80
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Тему внимательно прочла. Согласна с теми,к то высказался по проблеме ув. Настюши.

    Ув. Настюша, не будет Ваш муж к Вам возвращаться. Если и помиритесь, то временно. Почему? Потому что НЕТ у него дома. есть дом Ваших родителей, где Вы живете на их условиях и он вынужден. Его это не устраивает. Он едет к себе домой, чтобы отдохнуть.

    На счет крестин: те же яйца, только в профиль. Крестить или не крестить ребенка должны решать ТОЛЬКО родители, а не весь родовой состав с бабулями и дедулями во главе. У Вас жизнь семейная не ладится нифига, а Вы о крестинах думате. Если бы это был единственный камень в Ваших смужем семейных отношениях, то можно было бы и подумать, как быть с крещением дальше. Но сейчас.....Хотите вечно с родителями жить и без мужа? будет Вам такая жизнь, если как можно скорее не изолируетесь от родителей в отдельной квартире, не научитесь общаться с мужем так, чтобы не тошнило ни Вас, ни его, вот тогда и начнете о крестинах говорить.

    З.Ы. Пишу отчасти со стороны своего опыта. Так же не ладятся по жизни отношения с матерью, так же она пыталась активно совать нос в нашу семью и рассказывать как оно быть дОлжно по ее мнению и т.д. Спасибо форуму и Богу, что дал сил мне все это прекратить. Но это уже другая история.

  21. #81
    Потому что чувствую,что она меня не принимает. . И мне обидно. . Ведь я человеку ничего плохого не сделала. .
    а что Вы сделали, чтобы ей понравиться?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Тему внимательно прочла. Согласна с теми,к то высказался по проблеме ув. Настюши.

    Ув. Настюша, не будет Ваш муж к Вам возвращаться. Если и помиритесь, то временно. Почему? Потому что НЕТ у него дома. есть дом Ваших родителей, где Вы живете на их условиях и он вынужден. Его это не устраивает. Он едет к себе домой, чтобы отдохнуть.

    На счет крестин: те же яйца, только в профиль. Крестить или не крестить ребенка должны решать ТОЛЬКО родители, а не весь родовой состав с бабулями и дедулями во главе. У Вас жизнь семейная не ладится нифига, а Вы о крестинах думате. Если бы это был единственный камень в Ваших смужем семейных отношениях, то можно было бы и подумать, как быть с крещением дальше. Но сейчас.....Хотите вечно с родителями жить и без мужа? будет Вам такая жизнь, если как можно скорее не изолируетесь от родителей в отдельной квартире, не научитесь общаться с мужем так, чтобы не тошнило ни Вас, ни его, вот тогда и начнете о крестинах говорить.

    З.Ы. Пишу отчасти со стороны своего опыта. Так же не ладятся по жизни отношения с матерью, так же она пыталась активно совать нос в нашу семью и рассказывать как оно быть дОлжно по ее мнению и т.д. Спасибо форуму и Богу, что дал сил мне все это прекратить. Но это уже другая история.
    согласна.
    По поводу крестин. Похоже, Настя сейчас решила показать мужу - "кто в доме хозяин", показать свою власть.
    Для меня как для матери,это важно.
    а мне вот, как матери, нифига не понятно, как обряд крещения и последующая пьянка могут повлиять на будущую жизнь ребенка?
    И почему надо именно сейчас крестить? Через год что-то изменится?

  23. #83
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    И почему надо именно сейчас крестить? Через год что-то изменится?
    За словами ув. Настюши о важности проведения обряда слышатся голос некого значимого человека в ее жизни.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    За словами ув. Настюши о важности проведения обряда слышатся голос некого значимого человека в ее жизни.
    Дин, могу даже предположить - какого...
    и по-моему, это - не голос мужа(((

  25. #85
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Дин, могу даже предположить - какого...
    и по-моему, это - не голос мужа(((
    ИМХО, ув. Настюше неплохо бы прислушаться- чей голос стал ее теперь.
    Для меня как для матери,это важно.
    В чем важность и значимость проведения обряда ув. Настюша внятно объяснить не может, но настаивает на нем. Получается, что паттерн этот впитан уже неосознанно.
    Равно так же и с отношением к мужу. Он должен жить по ее пониманию и никак иначе. А понимание откуда?

    Самое время спросить ув. Настюшу про ее маму и папу. Кто в родительской семье глава?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ИМХО, ув. Настюше неплохо бы прислушаться- чей голос стал ее теперь.

    В чем важность и значимость проведения обряда ув. Настюша внятно объяснить не может, но настаивает на нем. Получается, что паттерн этот впитан уже неосознанно.
    Равно так же и с отношением к мужу. Он должен жить по ее пониманию и никак иначе. А понимание откуда?

    Самое время спросить ув. Настюшу про ее маму и папу. Кто в родительской семье глава?
    1. Да мне не нужна пьянка.для меня важно крещение.
    2. В отношении бабушки,то я делала все,чтобы ей понравиться. . Когда мы приезжали все вместе в гости, то я старалась ей помочь,не зависимо к чему это относилось,к кухне или к огороду и ни в коем случае не ссорилась с ней.
    3. В моей семье глава папа,и я всегда была его любимицей.
    4. Здесь не имеет значение сколько мне лет,для меня важно и нужно внимание мужа.

  27. #87
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    4. Здесь не имеет значение сколько мне лет,для меня важно и нужно внимание мужа.
    Но вы же видите такими действиями вы врядли его добьетесь.
    Вам уже дали много хороших советов, какие-то выводы по этому поводу уже есть?

  28. #88
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    В моей семье глава папа,и я всегда была его любимицей.
    А муж, хад такой, все к бабушке норовит уехать.
    мой муж ОЧЕНЬ часто,как по мне,ездит к своей бабушке. Теперь у него есть своя семья и стоит ей время уделять,а не к бабушке захаживать так часто.
    Здесь не имеет значение сколько мне лет,
    Почему Вы так считаете, ув. Настюша?

    Кстати, сколько Вам лет?

  29. #89
    Жить вам надо отдельно с мужем, он у вас работящий, квартиру оплачивал съемную, старался. Вдвоем, без советчиков, вы уж точно договоритесь, крестить или не крестить и когда крестить дочку. Вам же самой сбежать от всего этого хочется. У мужа есть возможность "укрыться" у бабушки, а у вас нет(. Просто у бабушки ему спокойно, он в своем месте родном, там без одолжений и напоминаний о своих геройствах, его накормят-напоят и спокойно выспаться дадут.. вы б тож в такое место убежали бы, если б смогли..В общем, убирайте всех из окружения, оставайтесь втроем.. и живите так, как ваша семья считает нужным.

  30. #90
    [QUOTE=Настюша_23;2036343]
    2. В отношении бабушки,то я делала все,чтобы ей понравиться. . Когда мы приезжали все вместе в гости, то я старалась ей помочь,не зависимо к чему это относилось,к кухне или к огороду и ни в коем случае не ссорилась с ней.
    А бабушка - мерзаФка такая вас не полюбила?) Теперь ее надо наказать, лишив общения с собственным внуком? )

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж предлагает пожить отдельно, не знаю что делать...
    от Marina_S в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 16:04
  2. Я не знаю что делать. Я ревную, он ревнует, хочу бросить - не могу
    от оля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 11:17
  3. помогите пожалуйста, что мне делать муж изменяет
    от ЖаннаР в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search