Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 67
Тема:

помогите,пожалуйста.. как жить с ГАМП ?

  1. #1

    помогите,пожалуйста.. как жить с ГАМП ?

    Добрый день, ув. читатели и издатели форума.
    Прошу вас о помощи.
    У меня гиперактивной мочевой пузырь(частые позывы к мочеиспусканию), из-за чего у меня никакой жизни. Мне 25 лет, но с 17 лет меня мучает ета беда. Я понимаю , что началось ето от накопления стрессов. Я очень ранимая, чуствительная, самокритичная... Мои родители хотели сделать из меня очень умную, правильную, папа бил меня часто, если что ему не нравилось , они ссорились постоянно с мамой...я иногда ненавиджу свою семью , так как они даже не понимают как мне тяжело с етим теперь жить. Сначала мы ходили с мамой по больницам, но никто ничего не говорил, никто ничего не находит..Говорят, нужно успокоится и все будет хорошо.. Но уже 7 лет , как все плохо. Периодически обследуюсь, пью таблетки . но никаких результатов.
    Возле меня никто надолго не задерживается, так как я мало куда могу пойти, не могу спланировать ничего, потому что незнаю как себя буду чуствовать себя на следующий день. У меня с учебы было пару подруг, и они видят что я часто ходжу в туалет, но никто ни разу не спросил , или у меня что болит, или я простудилась, а наоборот. только подсмеивались. когда я каждых 1-2 часа бегала в туалет. Я из-за етого вообще тепер с ними не общаюсь..так как не могу понять, почему люди такие : если ты веселая, у тебя все хорошо, тогда с тобой дружат, а если что-то не так, то ты уже никому не нужна".И ето в возрасте 25 лет!
    Когда я еще както легче ето все переживала, у меня был парень, но у меня часто нервы сдавали, мы ссорились по пустякам - он например хотел куда то идти надолго , а я не могла, и понимала, что лутше разойтись, так как не могла его мучить. Сейчас не могу начать никаких отношений , конечно.. с работы одной уволилась , так как там был молодой колектив, уже все замечали мою проблему, нашла другую, там старшие люди работают, но незнаю сколько там выдержу . Нужно ездить в командировки -а я не могу.
    Но самое главное , не понимаю , почему у меня нету друзей совсем. Я всегда иду навстречу, поддерживаю знакомых, помагаю если надо, но они ко мне обращаются если им что-то надо, и потом сразу же забывают. Мне очень обидно. Всегда себя успокаиваю , что найду друзей, что будут люди , которые меня поймут, живут же люди с такой проблемой и имеют семьи, рожают детей. Но пока, от меня только отворачиваются. Вот надо что то - подзвонит подруга , спросит, или что то попросит сделать для нее, я ето конечно делаю, так как ето же подруга. и все.."досвиданья", до следующей просьбы.
    Я понимаю , что у каждего своя жизнь, и в 25 совсем незнаю как найти друзей..
    незнаю чем я отталкиваю людей, как стать другой, интересной и нужной?
    Часто хочется сесть в поезд и уехать в никуда...
    Помогите , пожалуйста, ето просто невыносимо так жить. кроме работы, ничего не вижу... незнаю что дальше делать.
    Подскажите , пожалуйста, может я не такая , может со стороны лутше видно..

  2. #2
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Почему Вы никуда не можете с парнем пойти надолго? Он Вас звал туда, где туалетов нету?

    Я во время беременности не то, что каждый час-два в толчок бегаю... каждые полчаса хотя бы, если ничего не пью и не ем))) не вижу никаких для себя проблем куда-то сходить или поехать

  3. #3
    Спасибо за поддержку, Дичка. Наведу пример, который был с последним парнем , с которым мы встречалась : мы часто гуляли и если долго задерживались где-то на природе, или в центре города, то я постоянно ему говорила , что мне надо в туалет, по - маленькому; или когда он ездил к друзьям и если ето было далеко, я не могла с ним ехать, так как на трассе должна была б искать туалет, а ето его раздражало, и вот он один раз сказал : "может тебя отвести домой", а домой мне было ехать около часа, я не могла столь терпеть... и тогда поняла, что если человек не понимает такой особенности организма(или скорее нарушения организма) , то как с ним дальше строить отношения.. Причем, он почему то очень редко ходил в туалет, если мы были в кафе, ресторане, то он никогда не ходил, поетому ему наверное мои позывы были для него странными. после него я уже больше года боюсь даже об новых отношениях думать.. как обьяснить такое человеку незнаю.. если даже близкие не понимают, говорят : потерпи, или смеются..
    Поетому я с годами и теряю друзей, так как никуда особенно не могу поехать с ними погулять, отдыхать..я как комнатный вазонок, только ревлю по ночам..
    Последний раз редактировалось Lena_hope; 20.10.2013 в 17:59.

  4. #4
    Вы зачем-то себя стесняетесь, обычной ситуации. Может просто этот дискомфорт и считывается другими, а причину они не понимают просто.
    Ходите в кино, в театр, в кафешки - там всегда есть туалеты под боком.
    На трассе, на мой взгляд вообще нет проблем - любой кустик...или 100 м от машины просто.
    В городе посреди улицы сложнее.
    Но когда меня беременную посреди пешей дороги по городу домой приспичило, мне было пофиг, здоровье важнее.

    У меня была подруга с хроническим пиелонефритом. Ей тоже нельзя было терпеть. Проблем ей это не доставляло.
    Это вы сами себя накручиваете.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lena_hope Посмотреть сообщение
    Сначала мы ходили с мамой по больницам, но никто ничего не говорил, никто ничего не находит..Говорят, нужно успокоится и все будет хорошо.. Но уже 7 лет , как все плохо. Периодически обследуюсь, пью таблетки . но никаких результатов.
    И что сказали врачи на последнем обследовании?
    Медикаментозную терапию назначали? Поведенческую? Вести дневник мочеиспусканий? Предлагали комплексы для укрепления мышц тазового дна? Ботокс? операцию?

    такое впечатление, что вы обвиняете в своей болезни ваших родителей...

  6. #6
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Lena_hope Посмотреть сообщение
    Поетому я с годами и теряю друзей, так как никуда особенно не могу поехать с ними погулять, отдыхать..я как комнатный вазонок, только ревлю по ночам..
    Ну, бывший мужчина ладно... допустим, не понял.
    А в командировки Вы почему не можете ездить? Или с друзьями куда-то ходить? Сейчас вроде везде есть туалеты, которые содержатся в относительной чистоте.

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Ну, бывший мужчина ладно... допустим, не понял.
    А в командировки Вы почему не можете ездить? Или с друзьями куда-то ходить? Сейчас вроде везде есть туалеты, которые содержатся в относительной чистоте.
    угу. Плюс - памперсы и прокладки, позволяющие прекрасно жить при недержании...

  8. #8
    Спасибо вам! я даже и подумать не могла что кто-то меня поймет.. спасибо
    Но поймите меня правильно , в 17- 20 лет я ето легче переносила, но с годами часто складывались неприятные ситуации , вот и накопилось наверное, уже страх какой-то, одиночество и расстеряность..наверное я сама себя от жизни отгородила, даже панические аттаки случались в закрытых пространствах, были мысли "а вдруг не добегу". Тогда пила успокоительные, валидол.
    Но, я пыталась войти в нормальный ритм, не придавать етому значения. Ездила с друзьями в другой город на екскурсию, так никто по дороге не ходил кроме меня в туалет, а я терпела постоянно , и уже думать ни о чем не могла, а когда в очередной раз , сказала, что мне надо отойти, сечас догоню , они сказали а ти куда, ну я. говорю мол, нужно в туалет, так они : "вновь?" . Еще ехала с новыми знакомыми , и вот начали разговариать, и тут после часа поездки , я так сильно захотела , что уже не могла терпеть, покраснела , мне уже было не до разговоров, больше туда не ездила, бо так всегда, не могу ездить лолго. ну и так часто было , и с годами некоторые думают наверное , что со мной что-то не то, даже подруги не хотят понимать, сейчас не общаемся с ними..
    Но я и не требую ни от кого ничего, с уважением ставлюсь к каждому человеку, каждый индивидуален.. но меня не хотят понимать, постоянно сиджу дома, не знаю , что дальше делать. Хочу уволится, но тогда совсем здурею.. так как родители живут друг для друга , им главное , чтобы я работала, чтобы не было проблем.

    --- Добавлено ---

    в командировки нужно ездить автобусом , остановки каждые 3-4 часа, я не выдержу, точно знаю, для меня час полтора ето уже предел. потом начинается паника, головокружения, как при ВСД ( вегето-сосудистой дыстонии.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lena_hope Посмотреть сообщение
    Спасибо вам! я даже и подумать не могла что кто-то меня поймет.. спасибо
    Но поймите меня правильно , в 17- 20 лет я ето легче переносила, но с годами часто складывались неприятные ситуации , вот и накопилось наверное, уже страх какой-то, одиночество и расстеряность..наверное я сама себя от жизни отгородила, даже панические аттаки случались в закрытых пространствах, были мысли "а вдруг не добегу". Тогда пила успокоительные, валидол.
    И валидол помогал?
    Скажите, вы у врача какой специальности по поводу ГМП наблюдаетесь сейчас?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И валидол помогал?
    Скажите, вы у врача какой специальности по поводу ГМП наблюдаетесь сейчас?
    Валидол чуть помогает, но ето для того чтобы успокоится и дойти до туалету.
    Каждый год обследуюсь в гениколога, говорит что я здоровая, только надо тепло одеватся, чтобы не было позывов, но у меня и летом такое..
    Уролог сказал , что ето нормально каждые 2 часа ходить в туалет, но я замечаю, что на всяких зборах, поездках только я как ненормальная ходжу. Такое и во времья учебы было - постоянно отпрашивалась. 3 месяца тому была в невропатолога, доктор выписала таблетки от недержания и успокоительные, дорогие, пила целый месяц, чуть успокоилась, но никаких существенных результатов. За последних 7-8 лет , мне иногда на пару месяцев стае легче, а потом вновь возвращается, поетому я уже отчаялась.
    Да , есть прокладки специальные , но они очень большие, неудобные, и ето уже конец полноценной жизни , если перейти на них. я хотела б найти хорошего доктора, может психолога, но пока не нашла и так мучаюсь, и думаю может у меня неправильное мышление.. может ето из головы..

    Я делаю упражнения Кегеля.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lena_hope Посмотреть сообщение
    Валидол чуть помогает, но ето для того чтобы успокоится и дойти до туалету.
    Каждый год обследуюсь в гениколога, говорит что я здоровая, только надо тепло одеватся, чтобы не было позывов, но у меня и летом такое..
    Уролог сказал , что ето нормально каждые 2 часа ходить в туалет, но я замечаю, что на всяких зборах, поездках только я как ненормальная ходжу. Такое и во времья учебы было - постоянно отпрашивалась. 3 месяца тому была в невропатолога, доктор выписала таблетки от недержания и успокоительные, дорогие, пила целый месяц, чуть успокоилась, но никаких существенных результатов. За последних 7-8 лет , мне иногда на пару месяцев стае легче, а потом вновь возвращается, поетому я уже отчаялась.
    Лена, когда вы последний раз обращались к урологу?
    Вообще-то ГАП лечат урологи +неврологии и психиатры.

  12. #12
    обращалась осенью прошлего года, он вливал что-то в уретру 7 дней, чтобы не было инфекций, но сказал, что незнает или ето поможет, но не помогло. перед етим была у другого уролога, так он на меня посмотрел и говорит, вы молодая, все хорошо будет( так и невропатолог сказала) , и выписал уротол, я пила его, но тоже нету результатов, тоесть ето не так как например Грипп - выпил таблетки, полежал под кроватью неделю и здоров, ето тянется, и на пару месяцев может быть облегчение, а потом вновь и еще хуже.
    Поетому я уже разочаровалась в докторах, видят , наверное что я хорошо выгляжу ( сиджу дома и есть времья за собой ухаживать), нету внешних признаков болезни, и думают , что молодая, мол пройдет.
    Обращаюсь за советом, может кто -то знаком с такой ситуацией, как себя настроить на позитивное мышление, не хоронить себя заживо.
    и спасибо за ответы большое.
    Последний раз редактировалось Lena_hope; 20.10.2013 в 18:51.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lena_hope Посмотреть сообщение
    и выписал уротол, я пила его, но тоже нету результатов, тоесть ето не так как например Грипп - выпил таблетки, полежал под кроватью неделю и здоров, ето тянется, и на пару месяцев может быть облегчение, а потом вновь и еще хуже.
    Вы сказали об этом доктору, прежде чем разочароваться?

    Дело в том, что подбор адекватной терапии при ГМП - очень долгий и очень кропотливый процесс, напоминающие метод проб и ошибок. Причем, требующий ВАШЕГО активного участия и заинтересованности.
    Волшебную таблетку вас никто не даст!

    По поводу панических атак к врачу обращались?

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lena_hope Посмотреть сообщение
    Обращаюсь за советом, может кто -то знаком с такой ситуацией, как себя настроить на позитивное мышление, не хоронить себя заживо.
    и спасибо за ответы большое.
    Боюсь мой ответ вам не понравится, ув. Лена.

    Но мне кажется, что вы, вместо того, чтобы все сил сосредоточить на том, чтобы НАУЧИТЬСЯ жить с вашим недугом, все время делаете вид,что у вас нет никакой болезни. Естественно - это не получается, что вызывает отчаяние.

    Это все равно что при хромоте отказываться ходить с палочкой - "потому что все увидят, что я хромая" - но при этом постоянно падать т разбиваться

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы сказали об этом доктору, прежде чем разочароваться?

    Дело в том, что подбор адекватной терапии при ГМП - очень долгий и очень кропотливый процесс, напоминающие метод проб и ошибок. Причем, требующий ВАШЕГО активного участия и заинтересованности.
    Волшебную таблетку вас никто не даст!

    По поводу панических атак к врачу обращались?
    нет не сказала, потомучто он сказал что ето нормально ходить в туалет каждые 2 часа.. ( но у меня и чаще позывы.. иногда на работе каждые полчаса)

    по поводу панических атак пошла к невропатологу и она сказала , что я молодая. что все будет хорошо, прошла МРТ подзвоночника, поясница болит, но доктор сказала , что снимок ничего не показивает. спросила, может массаж на спину делать. она сказала , что ненадо, но я ей обьяснила , что не могу даже польше часа ехать кудато , и она тогда сказала , чтобы я покупала ети большие прокладки, если уже совсем плохо, и виписала дриптан, ноофен, месяц пила, но сейчас дальше такое состояние.
    Поетому думаю, что ето от мыслей, может я не так настроена. хотя я специально не думаю об етом, вот с утра спокойная, не переживаю, сходжу в туалет, а через час вновь хочу.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lena_hope Посмотреть сообщение
    нет не сказала, потомучто он сказал что ето нормально ходить в туалет каждые 2 часа.. ( но у меня и чаще позывы.. иногда на работе каждые полчаса)
    А про каждые полчаса вы ему, конечно, не сказали.
    Дивно!
    Поетому думаю, что ето от мыслей, может я не так настроена. хотя я специально не думаю об етом, вот с утра спокойная, не переживаю, сходжу в туалет, а через час вновь хочу.
    Мочевой пузырь не поддается контролю сознания. Поэтмоу никакие "неправильные" мысли на это повлиять не могут.

    и она тогда сказала , чтобы я покупала ети большие прокладки, если уже совсем плохо,
    А вы естественно, не стали?

    кстати, вы знаете, что ГМП страдают 16% женщин США и Европы? Т.е. каждая 6 дама на улице имеет ГМП.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Боюсь мой ответ вам не понравится, ув. Лена.

    Но мне кажется, что вы, вместо того, чтобы все сил сосредоточить на том, чтобы НАУЧИТЬСЯ жить с вашим недугом, все время делаете вид,что у вас нет никакой болезни. Естественно - это не получается, что вызывает отчаяние.

    Это все равно что при хромоте отказываться ходить с палочкой - "потому что все увидят, что я хромая" - но при этом постоянно падать т разбиваться
    незнаю...мне кажется. что я и так учусь с ктим жить: стараюсь расчитывать времья, не ходжу туда , где можу задержатся, или нету туалетов, тепло одеваюсь, не делаю физических перегрузок, стараюсь не употреблять еду, которая разздражает мочевой , хотя чай, кофе(дома) п'ю раз в день, а так стараюсь пить меньше жидкости.
    Но я не хочу так всю жизнь жить и во всем себе отказывать.

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lena_hope Посмотреть сообщение
    незнаю...мне кажется. что я и так учусь с ктим жить: стараюсь расчитывать времья, не ходжу туда , где можу задержатся, или нету туалетов, тепло одеваюсь, не делаю физических перегрузок, стараюсь не употреблять еду, которая разздражает мочевой , хотя чай, кофе(дома) п'ю раз в день, а так стараюсь пить меньше жидкости.
    Но я не хочу так всю жизнь жить и во всем себе отказывать.
    Жить - имеется в виду ПОЛНОЦЕННОЙ жизнью, а не отказывая себе в поездках, прогулках, командировках...

    Это не разочаровываться во врачах, а искать того, кто смог бы ответить на все ваши вопросы и назначить адекватную терапию...

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А про каждые полчаса вы ему, конечно, не сказали.
    Дивно!.
    я тогда не работала, и дома мне намного легче. я не задумываюсь о позывах, в удобной одежде, нету чужих людей..
    а вот когда устоилась на работу , то ето очень остро проявляется. работа офисная.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lena_hope Посмотреть сообщение
    я тогда не работала, и дома мне намного легче. я не задумываюсь о позывах, в удобной одежде, нету чужих людей..
    а вот когда устоилась на работу , то ето очень остро проявляется. работа офисная.
    но сейчас-то все изменилось!!!!!!!!!!!!

    --- Добавлено ---

    а вот когда устоилась на работу , то ето очень остро проявляется. работа офисная.
    Разве в офисе нет туалета?

  21. #21
    Ув.Lena_hope, извините, но ходить в туалет через 1-2 часа - это не та проблема, которая может так ограничить жизнь, общение, как Вы описываете. У меня такая я же частота, как то ограничений не заметила.
    И вот на эту фразу еще я обратила внимание:
    и они видят что я часто ходжу в туалет, но никто ни разу не спросил , или у меня что болит, или я простудилась, а наоборот. только подсмеивались. когда я каждых 1-2 часа бегала в туалет.
    Почему они должны были спросить? Никому и в голову не пришло спросить у Вас о болезни только потому, что никто не придал абсолютно значения этому, не увидели в этом болезнь или что-то особенное. Если Вам так уж хотелось, чтоб они признали Вас больной, так отвели бы каждую в сторону и объяснили ситуацию.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув.Lena_hope, извините, но ходить в туалет через 1-2 часа - это не та проблема, которая может так ограничить жизнь, общение, как Вы описываете. У меня такая я же частота, как то ограничений не заметила.
    И вот на эту фразу еще я обратила внимание:

    Почему они должны были спросить? Никому и в голову не пришло спросить у Вас о болезни только потому, что никто не придал абсолютно значения этому, не увидели в этом болезнь или что-то особенное. Если Вам так уж хотелось, чтоб они признали Вас больной, так отвели бы каждую в сторону и объяснили ситуацию.
    ув.Aquarry , вы правы, я ето воспринимаю уже очень близко к сердцу, так как за ети годы, когда меня начало мучають частые позывы, я пережыла много неприятных ситуаций. К примеру , на учебе не могла сосредоточится на вопросе, мучало желание сходить в туалет, часто терпела , так как одногрупники видели, что я среди пар отпрашивалась , и ето не раз , два, а ето на протяжинии 5 лет, с периодами, часто из-за етого пропускала пары. Или с парнем, которого ето раззражало, или один раз ехала в автобусе рейсовом с подругой и не могла терпеть, попросила супровождаещего ( ето моей подруги знакомый) остановить , и назад вновь вечером возвращались, тоже сразу в туалет при возможности, а он потом мою подругу спрашивал что со мной, что я что-то нето сьела...
    А вот насчет подруг, когда были вместе - терпела, и уже могла думать ни о чем, кроме туалета и не могла адекватно отвечать, или поддерживать разговор . И такое на работе бывает, тогда сходжу в туалет, и все хорошо.


    а можна вас спросить, как вы справляетесь с такой частотой, например , в поездки как ездите? вы не волнуетесь когда очередной позыв, после того как час назад сходили?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    но сейчас-то все изменилось!!!!!!!!!!!!

    да , изменилось.. я обьязательно буду искать хорошего специалиста..спасибо большое ув. Птичка Тари!!!! просто я уже в растеряности. потеряла веру, и надежду, что кто-то меня поддержит.



    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Разве в офисе нет туалета?
    Есть , у нас большая комната , сидим 5 человек и много кто может полдня отвечать на дзвонки, работать , а я не могу сидеть, сосредоточится, постоянно бегаю..
    Последний раз редактировалось Lena_hope; 20.10.2013 в 19:57.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lena_hope Посмотреть сообщение
    Есть , у нас большая комната , сидим 5 человек и много кто может полдня отвечать на дзвонки, работаеть , а я не могу сидеть, сосредоточится, постоянно бегаю..
    ну, насколько я понимаю - вы не можете сосредоточиться, потому что все время переживаете - что вот, счас возникнет позыв... а еще час не прошел... вот уже час 10 минут прошли.. сейчас захочется.... придется встать и пойти.... А все будут смотреть....

    Вместо того, чтобы расслабиться, спокойно работать, а при первом же позыве РАЗРЕШИТЬ себе спокойно отложить дела и пойти в туалет.

    Так?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lena_hope Посмотреть сообщение
    да , изменилось.. я обьязательно буду искать хорошего специалиста..спасибо большое ув. Птичка Тари!!!! просто я уже в растеряности. потеряла веру, и надежду, что кто-то меня поддержит.
    Почему вы все время надеетесь на чужую поддержку??? Вам 25 лет!

    Пора самой о себе заботиться: искать врача, искать информацию в инете о современных методах лечения, выполнять все назначения врача, советоваться с ним по поводу лечения, сразу сообщать о непереносимости препаратов...

    Кстати, вы так и не ответили - вы с паническими атаками к врачу обращались?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, насколько я понимаю - вы не можете сосредоточиться, потому что все время переживаете - что вот, счас возникнет позыв... а еще час не прошел... вот уже час 10 минут прошли.. сейчас захочется.... придется встать и пойти.... А все будут смотреть....

    Вместо того, чтобы расслабиться, спокойно работать, а при первом же позыве РАЗРЕШИТЬ себе спокойно отложить дела и пойти в туалет.

    Так?
    ну да..но я стараюсь не думать, отвлекатся, не то что бы я сама мыслями провоцирую, просто так постоянно, может если не памьять, что такое происходит каждый день, то может ети сигналы о позывах так бы часто не поступали..
    Поетому думаю что у меня мишлением что не так, хотя стараюсь себя убеждать, что все хорошо, что я здоровая, спокойная, уравновешенная.. и так дали. но когда етот позыв уже возникает, тогда тяжело себя контролировать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кстати, вы так и не ответили - вы с паническими атаками к врачу обращались?
    по поводу панических атак пошла к невропатологу и она сказала , что я молодая. что все будет хорошо, прошла МРТ подзвоночника, поясница болит, но доктор сказала , что снимок ничего не показивает. спросила, может массаж на спину делать. она сказала , что не надо, но я ей обьяснила , что не могу даже польше часа ехать кудато , и она тогда сказала , чтобы я покупала ети большие прокладки, если уже совсем плохо, и виписала дриптан, ноофен, месяц пила, но сейчас дальше такое состояние.

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lena_hope Посмотреть сообщение
    ну да..но я стараюсь не думать, отвлекатся, не то что бы я сама мыслями провоцирую, просто так постоянно, может если не памьять, что такое происходит каждый день, то может ети сигналы о позывах так бы часто не поступали..
    Поетому думаю что у меня мишлением что не так, хотя стараюсь себя убеждать, что все хорошо, что я здоровая, спокойная, уравновешенная.. и так дали. но когда етот позыв уже возникает, тогда тяжело себя контролировать.
    Примете задание, ув. Lena_hope?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lena_hope Посмотреть сообщение
    но когда етот позыв уже возникает, тогда тяжело себя контролировать.
    Тогда почему вы не хотите пользоваться прокладками? Сможет пойти в туалет и не волноваться, что не дойдете...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lena_hope Посмотреть сообщение
    по поводу панических атак пошла к невропатологу и она сказала , что я молодая. что все будет хорошо, прошла МРТ подзвоночника, поясница болит, но доктор сказала , что снимок ничего не показивает. спросила, может массаж на спину делать. она сказала , что не надо, но я ей обьяснила , что не могу даже польше часа ехать кудато , и она тогда сказала , чтобы я покупала ети большие прокладки, если уже совсем плохо, и виписала дриптан, ноофен, месяц пила, но сейчас дальше такое состояние.
    Т.е. доктор лечила позвоночник, а не панические атаки?
    К психиатру направляла?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Примете задание, ув. Lena_hope?

    --- Добавлено ---



    Тогда почему вы не хотите пользоваться прокладками? Сможет пойти в туалет и не волноваться, что не дойдете...

    --- Добавлено ---


    Т.е. доктор лечила позвоночник, а не панические атаки?
    К психиатру направляла?
    я сказала доктору, что в дороге, наступают паническое желание сходить в туалет, что я начинаю очень волноватся, дишание учащается, и она прописала успокоительные и сказала, что позывы могут быть от спины, там нервные окончания.
    Понимаете, у нас не большой город, стационарные доктора меня почему то отшивают, випишут таблетки и иди домой пей. например невропатолог почемуто не смотрела даже спины, пока я ее не попросила.
    И сама спросила за психотерапевта, и она тогда дала телефон психолога. Я в интернете прочитала , что ето девушка молодая открыла свой частный кабинет недавно, и вообщем занимается проблемами семьи, разводов.. но не паническими атаками и не ВСД

  28. #28
    Цитата Сообщение от Lena_hope Посмотреть сообщение
    а можна вас спросить, как вы справляетесь с такой частотой, например , в поездки как ездите?
    Ну, если едем в соседний город в ТЦ, например, то просто сразу, как приехали, бегу искать туалет) И перед отправкой домой обязательно тоже) В поездку ездила на поезде, там проблем нет, даже если перед станциями туалет закрывают, как-то все нормально прошло.
    вы не волнуетесь когда очередной позыв, после того как час назад сходили?
    Я волновалась, когда думала, что это симптом заболевания почек. Дважды обследовалась - УЗИ, анализы, в почках ничего подозрительного у меня оба раза не нашли, я успокоилась и сейчас не обращаю внимания - надо сходить, значит надо.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ну, если едем в соседний город в ТЦ, например, то просто сразу, как приехали, бегу искать туалет) И перед отправкой домой обязательно тоже) В поездку ездила на поезде, там проблем нет, даже если перед станциями туалет закрывают, как-то все нормально прошло.
    Я тоже могу спокойно ехать поезде..) и в супермаркет ходжу,там есть туалеты. Но если я с кем то гуляла или сидела на фильме, то невыдерживала и выходила, и если ето раз , два, то нормально. я б не обращала внимания, или если например если я была б беременная, то тут все понятно, нет ничего страшного. Но если , в мало знакомой компании, или на свадьбе раз была, то я бегала, и ето очень заметно. Например, у меня были одни друзья, с которыми мы отдыхали, и только я часто ходила в туалет, поетому сейчас сиджу дома, мне стыдно почему то гонять постоянно ... не знаю . как с етим смирится и не комплексовать..
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Я волновалась, когда думала, что это симптом заболевания почек. Дважды обследовалась - УЗИ, анализы, в почках ничего подозрительного у меня оба раза не нашли, я успокоилась и сейчас не обращаю внимания - надо сходить, значит надо.
    Вы мне показываете хороший пример, ув. Aquarry . Спасибо.

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lena_hope Посмотреть сообщение
    Но если , в мало знакомой компании, или на свадьбе раз была, то я бегала, и ето очень заметно.
    Заметно. И что?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 14:48
  3. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 03:35
  4. Помогите пожалуйста, не понимаю что твориться в душе
    от Витория в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 07:59
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search