Показано с 1 по 22 из 22
Тема:

Непонимание после свадьбы...

  1. #1

    Непонимание после свадьбы...

    Здравствуйте! Даже не знаю как начать,так как некоторые истории намного хуже моей...в браке с мужем мы всего 3 месяца. После того как вернулись из свадебного путешествия ,начались нескончаемые ссоры!до свадьбы мы вместе прожили год,казалось бы,все первые притирки,которые возникают у людей,только что начавших жить вместе ,у нас должны закончиться..за этот год наши отношения прошли очень большие трудности и проверки,в итоге пришли к свадьбе. После свадьбы его как будто подменили,постоянно ноет о том,что я его не люблю,я на него смотрю не так,я говорю с ним не так,я не даю ему ласки и тд, в общем,ведет себя как капризная девочка,хотя я не стала давать ему этого всего тепла(назовем это так) меньше,как было с начала наших отношений ,так и сейчас.Я изначально не любила слишком сопливых сюсюканий,а как сейчас оказалось,именно этого ему и не хватает..но почему эти претензии начались именно после женитьбы? это первая часть недопониманий,дальше...последнее время любое мое замечание,либо недовольство,либо просьба,либо просто хочу поговорить и обсудить какие-то моменты, выливаются в скандал и непонимание,говорит,что несу я бред и ересь,что даже слышать ничего не хочет,и что задолбала...муж по себе очень ленивый,с большим трудом соглашается в чем-то помочь,ему лучше поиграть за компом,поваляться посмотреть что-то и тд. после неоднократных моих просьб о помощи делаю все сама в итоге.Но конфликты не только из-за этого-он очень часто врет..всем!и я не исключение..1000 раз мы говорили о том,чтоб он мне хотя бы не врал,(так как я к вранью отношусь крайне отрицательно,и очень чувствую ,когда это происходит),начинаю говорить -почему ты врешь?,а он с пеной у рта,конечно же, доказывает обратное,и прибавляет что я ему не доверяю,и тут появляется его обиженная девочка и включает игнор..и опять я крайняя и виноватая,потому что оскорбила его своим недоверием..как выясняется чуть позже я была права,он нагло врал...как быть?
    Любой наш конфликт проходит так- поругались,я плачу,ему все равно,он меня игнорирует,может длиться несколько дней..я такой человек,что не могу жить под одной крышей и быть в игноре,начинаю сама "давай поговорим",говорить со мной не хочет,говорит не о чем со мной говорить,что я не меняюсь и брак ошибка, после этого у меня слезы,истерика..после этого каким-то образом миримся,но дальше все опять по-кругу. В дальнейшем,уже чтоб избежать ссор я пытаюсь пропускать все мимо ,не обращаю внимание на его недовольство мной,просто не выговариваю как раньше,сама если переживаю поплачу в ванной,выхожу-типа все хорошо,лишь бы в мире пожить..так вот пока я терплю,у нас мир,как только даже в мягкой форме выскажу недовольство,опять посыл меня подальше и игнор...руки опускаются в эти моменты,то есть я не имею права ни на что,живем как в арабской стране,где муж-господин,а жена-только для ублажения и создания уюта.
    Я не знаю..может я не права,может не правильно себя веду,но я не знаю как мне быть,как сделать так ,чтоб меня услышал самый близкий человек(кстати,до свадьбы он был более чутким в этом плане,более трепетно относился ко мне,а сейчас такое ощущение,что понял,что я никуда от него не денусь и ведет себя как хочет)
    Хотелось бы получить дельный совет,либо понимание хотя бы от кого-то,близких стараюсь последнее время не посвещать никак в эти проблемы..

  2. #2
    Здравствуйте, Воробушек.
    Для иллюстрации ваших конфликтов, приведите, плиз, какой-нить яркий пример вашей ссоры.
    Только очень подробно, с примерным диалогом и с указанием того момента, когда у вас подступают слезы.

  3. #3
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Скажите, по сколько Вам лет? Ваш муж когда-нибудь жил отдельно или Вы его сразу из-под мамы взяли)))?
    Что за трудности вы прошли до свадьбы?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Воробушек.
    Для иллюстрации ваших конфликтов, приведите, плиз, какой-нить яркий пример вашей ссоры.
    Только очень подробно, с примерным диалогом и с указанием того момента, когда у вас подступают слезы.
    Ну вот,к примеру,вчера мы поругались. Я хожу на курсы ин.яза , они заканчиваются вечером,когда темно,обычно муж меня встречает,предварительно я ему звоню говорю,что уже еду в транспорте,потом звоню и говорю,чтоб выходил из дома,через 5 мин буду,и он встречает меня на остановке. Вчера ,до отъезда моего на курсы он встретился с другом,сказал,что ему просто нужно подвести его,но что в положенное время он конечно же меня встретит..и вот,после курсов звоню,спрашиваю дома ли он,говорит ,что дома,затем за 5 мин до моего приезда,спрашивает сколько мне добираться,говорю как обычно,встречай уже. на остановке темень,никто меня не встречает,иду домой поскорее,страшно все-таки) звонит,спрашивает-ну и где ты ?говорю ,я почти дома..разминуться мы никак не могли,дорога одна..живем в частном доме,у него проблемы с ключом от калитки,ее он практически никогда не закрывает,тем более когда выходит,чтоб встретить меня,тут она закрыта,дверь дома закрыта на 2 оборота,как я закрываю,он же на 1..(мне самой смешно,что я пишу такие подробности,просто вы просили диалог и суть ссоры),т.е. все говорит о том,что дома его не было,наврал опять,для чего не понимаю,можно просто сказать -задержался,я пойму..приходит домой,я говорю(именно говорю) зачем врать? тут у него появляется ярость,начинает агрессивно говорить че это я ему не верю,как я вообще могу ему не верить. мне становится обидно,проступают слезы,как вы говорите,я иду в ванную,успокаиваюсь и занимаюсь своими делами. попросила его телефон,чтоб позвонить маме своей,не нажаловаться,а просто потому что не разговаривала давно,краем глаза смотрю на его журнал звонков,последние разговоры с человеком,с которым он якобы сидел все это время,звонки с промежутком в полчаса,элементарная логика дает понять,что если ты общаешься с человеком лично,то нет смысла ему названивать,значит не с ним он был-опять вранье?спрашиваю мужа-агрессивно начинает защищаться и обвинять меня в недоверии(для меня это тоже признак вранья) -вы наверное уже думаете,что я параноик)
    в общем ,у меня истерика,он посылает меня,сам собирается уходить,на вопрос куда он идет,говорит все равно куда,лишь бы не со мной. в итоге я успокоившись начинаю звонить маме с его телефона,только поэтому он никуда уже и не пошел,видимо к тому моменту как я закончила говорить по тел.,он успокоился.сегодня до сих пор игнор.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vorobushek Посмотреть сообщение
    и вот,после курсов звоню,спрашиваю дома ли он,говорит ,что дома.
    Скажите, ув. Воробышек, а как бы вы отреагировали, если бы он сказал: он не дома, а с другом сидит в кафешке?

    т.е. все говорит о том,что дома его не было,наврал опять,для чего не понимаю,можно просто сказать -задержался,я пойму..приходит домой,я говорю(именно говорю) зачем врать?
    Врут обычно, когда правду говорить не выгодно по тем или иным причинам....

    я говорю(именно говорю) зачем врать?
    И что вы предполагали услышать в ответ, ув Воробышек? ))))

    спрашиваю мужа-агрессивно начинает защищаться и обвинять меня в недоверии(для меня это тоже признак вранья) -вы наверное уже думаете,что я параноик)
    Вы употребили слово "защищаться". Получается, что вы для него представляли угрозу...

    в итоге я успокоившись начинаю звонить маме с его телефона
    Зачем?????

  6. #6
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Скажите, по сколько Вам лет? Ваш муж когда-нибудь жил отдельно или Вы его сразу из-под мамы взяли)))?
    Что за трудности вы прошли до свадьбы?
    мне 24,мужу 26...он жил отдельно от родителей 2 года в другом городе,после этого опять с родителями и ,можно сказать,что из-под мамы взяла,но с мамой он не особо дружит,далеко не "маменькин сынок"

    буквально через месяц после того,как мы съехались,я обнаружила его переписку с бывшей,встречались они лет 5,очень милая беседа там была,когда я читала,сердце разрывалось-это мало сказанно..очень крупный скандал был,просил прощения,говорил никогда больше не посмеет такого,но огромное зерно недоверия он посадил!
    еще один переломный,можно сказать,момент был спустя еще пару месяцев,у него начались проблемы с работой,депрессия,поддерживала как могла его,он ушел в стагнацию какую-то,только компьтер,пиво,много пива,срывался на меня,потом напился очень серьезно,устроил дебош с опусканием меня,я враг номер 1 была в тот момент,забрал помолвочное кольцо(выкинул его),собрал вещи,по всем соц сетям в статусе раструбил какая я с*ка и гордо ушел..через неделю вернулся и молил о прощении,конечно я простила,но осадок до сих пор..казалось бы,по сравнению с этими ссорами,те,что происходят у нас сейчас это детский лепет,но они съедают медленно все хорошее...

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vorobushek Посмотреть сообщение
    потом напился очень серьезно,устроил дебош с опусканием меня,я враг номер 1 была в тот момент,забрал помолвочное кольцо(выкинул его),собрал вещи,по всем соц сетям в статусе раструбил какая я с*ка и гордо ушел.
    А еще были подобные скандалы по такой же схеме: дебош - обвинения - мольба о прощении?

  8. #8
    Воробушек, вранье вашего мужа очень похоже на вранье маленького ребенка. И такая же реакция на разоблачения - детская обида с игрой в молчанку. Скажите, у него очень строгая мама?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Скажите, ув. Воробышек, а как бы вы отреагировали, если бы он сказал: он не дома, а с другом сидит в кафешке?

    Врут обычно, когда правду говорить не выгодно по тем или иным причинам....

    И что вы предполагали услышать в ответ, ув Воробышек? ))))

    Вы употребили слово "защищаться". Получается, что вы для него представляли угрозу...

    Зачем?????
    поверьте,в том-то и дело,если бы он сказал,что сидит с другом,а не дома,я бы отреагировала нормально! вот и вы тоже из описанного мной видите,что я представляю угрозу для него какую-то,раз что-то скрывает..отсюда у меня мысли,что наверное он не с этим другом был,а вдруг с девушкой какой-то, бывало просто раньше,что он прикрывал свое вранье друзьями ааааа я сумасшедшая наверное)))
    "звонить маме" это сути не имеет в принципе))звонила просто так поболтать,и ни коим образом не затронула нашу ссору в разговоре

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А еще были подобные скандалы по такой же схеме: дебош - обвинения - мольба о прощении?
    этот был самый громкий скандал в наших отношениях,в таком прям формате больше не было

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Воробушек, вранье вашего мужа очень похоже на вранье маленького ребенка. И такая же реакция на разоблачения - детская обида с игрой в молчанку. Скажите, у него очень строгая мама?
    я не могу назвать его маму строгой,но вот то,что она периодически тоже ловит его на вранье-это да, начинает ему промывать мозги(как любая мама),он опять же чуть ли не посылает всех и все и уходит,лишь бы не слушать ее
    мама пытается с ним говорить(на любую тему),наладить общение,он же это называет вмешиванием в его личную жизнь,всячески абстрагируется-это к тому какие у него вообще с мамой отношения..

  10. #10
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vorobushek Посмотреть сообщение
    поверьте,в том-то и дело,если бы он сказал,что сидит с другом,а не дома,я бы отреагировала нормально! вот и вы тоже из описанного мной видите,что я представляю угрозу для него какую-то,раз что-то скрывает..отсюда у меня мысли,что наверное он не с этим другом был,а вдруг с девушкой какой-то, бывало просто раньше,что он прикрывал свое вранье друзьями ааааа я сумасшедшая наверное)))
    В смысле?
    Он раньше прикрывал друзьями свидания с девушками ?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    В смысле?
    Он раньше прикрывал друзьями свидания с девушками ?
    нет,нет,слава богу нет! это моя параноя наводит на такие мысли)
    было такое ,что он говорил,что идет с другом на рыбалку(ранним ранним утром,ну или поздней ночью),утром возвращался вхлам пьяный,на вопрос -где рыба? выдумывал всякие отмазки,позвонила другу этому,оказалось никакой рыбалки не было и вообще они не вместе были этой ночью,только после этого муж сознался,что просто был с другим другом,отдыхал...в этом я имела ввиду "прикрывался"

  12. #12
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vorobushek Посмотреть сообщение
    нет,нет,слава богу нет! это моя параноя наводит на такие мысли)
    было такое ,что он говорил,что идет с другом на рыбалку(ранним ранним утром,ну или поздней ночью),утром возвращался вхлам пьяный,на вопрос -где рыба? выдумывал всякие отмазки,позвонила другу этому,оказалось никакой рыбалки не было и вообще они не вместе были этой ночью,только после этого муж сознался,что просто был с другим другом,отдыхал...в этом я имела ввиду "прикрывался"
    Понимаете, такое ощущение, что на форуме мама жалуется на сына, который подрос и теперь ему друзья и игрушки важнее собственной матери.
    При такой схеме нормальные супружеские отношения наладить почти нельзя, причём очень похоже, что такую схему отношений Ваш муж тоже поддерживает. Как Вы думаете, Вам нужно себя вести, чтобы у Вашего мужа не было ощущения, что он под присмотром контролирующей мамочки?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Понимаете, такое ощущение, что на форуме мама жалуется на сына, который подрос и теперь ему друзья и игрушки важнее собственной матери.
    При такой схеме нормальные супружеские отношения наладить почти нельзя, причём очень похоже, что такую схему отношений Ваш муж тоже поддерживает. Как Вы думаете, Вам нужно себя вести, чтобы у Вашего мужа не было ощущения, что он под присмотром контролирующей мамочки?
    блин,просто так сложно иногда пропускать это,не обращать внимание,я уж по всякому стараюсь,мне тоже обидно,ведь не чужой человек я ему..и было время у нас,что у меня и в мыслях не было держать его под контролем,слепо верила всему,что говорил...а потом одно,второе и пошло-поехало

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vorobushek Посмотреть сообщение
    блин,просто так сложно иногда пропускать это,не обращать внимание,я уж по всякому стараюсь,мне тоже обидно,ведь не чужой человек я ему..и было время у нас,что у меня и в мыслях не было держать его под контролем,слепо верила всему,что говорил...а потом одно,второе и пошло-поехало
    за что именно обидно?
    Что за одно и второе такое?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vorobushek Посмотреть сообщение
    "звонить маме" это сути не имеет в принципе))звонила просто так поболтать,и ни коим образом не затронула нашу ссору в разговоре.
    Вы только что поругались с мужем, до слез, и тут же звоните маме просто так поболтать?

    Теперь уже я ничего не понимаю....

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    за что именно обидно?
    Что за одно и второе такое?
    обидно,что он от меня скрывает что-то,изначально не вижу нужды в этом,не мигера вроде,пойму если что...
    я сама понимаю,что если бы не подняла тему,а замяла бы ее,у нас было бы "все хорошо",не поругались бы в очередной раз,но а с другой стороны-если буду носить все в себе,это тоже ни к чему хорошему не приведет

    одно-это первый раз,когда я поняла ,что врет-это ,когда с бывшей общался на протяжении какого-то времени..лично для себя вижу,что с этого момента началось мое недоверие;а потом уже,конечно,начала пристальней вглядываться и замечать мелкое вранье(второе и т.д.)

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vorobushek Посмотреть сообщение
    обидно,что он от меня скрывает что-то,изначально не вижу нужды в этом
    Ну вообще-то любой человек имеет личное пространство, в которое нет доступа даже близким.
    Это - психологическая норма!
    И норма, что он оберегает это личное от вторжения кого бы то ни было..

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    за что именно обидно?
    Что за одно и второе такое?

    --- Добавлено ---



    Вы только что поругались с мужем, до слез, и тут же звоните маме просто так поболтать?

    Теперь уже я ничего не понимаю....
    для получения положительных эмоций,отвлечься от негативной ситуации,и это помогло..во время ссор же есть желание уйти,убежать,улететь,лишь бы прекратить ругаться,в тот момент это было моим,в каком-то роде,спасением)

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vorobushek Посмотреть сообщение
    для получения положительных эмоций,отвлечься от негативной ситуации,и это помогло..во время ссор же есть желание уйти,убежать,улететь,лишь бы прекратить ругаться,в тот момент это было моим,в каком-то роде,спасением)
    Ну вот как ваше поведение видится со стороны...
    Вы ругаетесь с мужем, вы рыдаете от обиды, вы пишете, что муж вас доводит до слез, и тут же, словно ни в чем ни бывало, звоните маме просто поболтать, отвлечься.

    Ну вот как должен это все воспринять муж?
    Как вы думаете, Воробышек?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот как ваше поведение видится со стороны...
    Вы ругаетесь с мужем, вы рыдаете от обиды, вы пишете, что муж вас доводит до слез, и тут же, словно ни в чем ни бывало, звоните маме просто поболтать, отвлечься.

    Ну вот как должен это все воспринять муж?
    Как вы думаете, Воробышек?
    получается,я должна убиваться от горя,для того,чтобы потешить в очередной раз самолюбие моего мужа? на него мои слезы давно не имеют никакого воздействия,приходится брать волю в кулак и не доводить хоть себя до иступления,знаю себя в таком состоянии-хуже только мне...

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vorobushek Посмотреть сообщение
    получается,я должна убиваться от горя,для того,чтобы потешить в очередной раз самолюбие моего мужа? на него мои слезы давно не имеют никакого воздействия,приходится брать волю в кулак и не доводить хоть себя до иступления,знаю себя в таком состоянии-хуже только мне...
    Воробышек, я не знаю, что именно вы должны или не должны.
    Я ведь не об этом спрашивала, правда?

    Просто вы вот уже не раз жалуетесь, что муж не реагирует на ваши слезы, не обращает на них внимание....
    А как ему на них реагировать, если получается, что это все - притворство, спектакль.
    Сама поплакала - сама и успокоилась. Все.

    Ну вот так это выглядит со стороны, понимаете?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Воробышек, я не знаю, что именно вы должны или не должны.
    Я ведь не об этом спрашивала, правда?

    Просто вы вот уже не раз жалуетесь, что муж не реагирует на ваши слезы, не обращает на них внимание....
    А как ему на них реагировать, если получается, что это все - притворство, спектакль.
    Сама поплакала - сама и успокоилась. Все.

    Ну вот так это выглядит со стороны, понимаете?
    я ни в ком случае не жалуюсь,что муж не реагирует на слезы,вы ,наверное,неправильно поняли..я очень эмоциональная в этом плане,что правда,то правда,и считаю слезы своим недостатком!я даже была бы очень рада,если бы смогла контролировать свои слезные железы)) да и вообще,мне кажется,мы отошли от сути темы,слезы-это не причина наших непониманий,а их следствие

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vorobushek Посмотреть сообщение
    я ни в ком случае не жалуюсь,что муж не реагирует на слезы,вы ,наверное,неправильно поняли..я очень эмоциональная в этом плане,что правда,то правда,и считаю слезы своим недостатком!я даже была бы очень рада,если бы смогла контролировать свои слезные железы)) да и вообще,мне кажется,мы отошли от сути темы,слезы-это не причина наших непониманий,а их следствие
    а в чем ваша тема? какой помощи вы ждете от Форума?

Похожие темы

  1. после свадьбы муж изменился
    от Королек в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 14.08.2013, 14:13
  2. секс после родов
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 23:04
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search