Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34
Тема:

И снова детский сад....

  1. #1

    И снова детский сад....

    Немного предыстории: дочери 2,11. За говорила рано- в 1,8 фразовая речь была уже....в два попали к ЛОРу по поводу простуды... После посещения начала заикаться, достаточно сильно.... К врачам особенно не ходили, тк появился страх белого халата...было однократное посещение логоневролога с рекомендациями терапии... Дальше занимались самостоятельно. На сегодня- говорит чисто, на эмоциях появляются иногда повторы.... В октябре пошли в сад: в первый день на полчаса- спокойно, понравилось, но воспитатель говорит поплакала немного... На второй день вошла сама, через полчаса начала кричать (не плакала, а кричала) вырывалась и хотела убежать... На следующий день идти отказалась, воспитатель забирала на руках, кричала минут десять- вызвали и попросили зайти, тут же успокоилась, попросила ее забрать... На следующий день аналогично....воспитатель говорит надо перетерпеть, но вот возникает страх по поводу возвращения логоневроза.... Как быть, как себя вести, как помочь дочери с адаптацией? Всем спасибо))))

  2. #2
    Здравствуйте, Орит
    но вот возникает страх по поводу возвращения логоневроза
    Вам самой свойственны страхи?
    ...
    Расскажите о вашей семье, взаимоотношениях в ней.

  3. #3
    Думаю, да.... Семья я-муж- дочерь)))) или родительская?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Орит Посмотреть сообщение
    Думаю, да...
    Расскажите о них.
    Кроме возможного логоневроза у дочери, какие еще у вас есть?

    Семья я-муж- дочерь)))) или родительская?
    Не родительская, пока что - ваша.
    Расскажите о вашей семье.

  5. #5
    Трудностей адаптации, поскольку на руки к посторонним она не идет( а воспитатель расценивается как посторонний, который уносит в группу)... Так сложно сформулировать, это не сколько страхи, сколько опасения в определенных ситуациях каких то...а про семью: я с дочерью дома, муж работает, приезжает поздно(перед сном ребенковским), выходные стараемся проводить вместе... Ходили сегодня в новый центр детский- отказывались заходить, вцеплялась в руку, отворачивалась сначала от преподавателя рисования, потом так разошлась, уходить не хотела, даже меня в коридор отпустила, сама там с подругой и педагогом минут пять посидела...

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Такое ощущение, что вы очень хотите быть мамой на пять. Расслабьтесь, все у вас хорошо. А то ваши страхи, беспокойства считываются дочкой.
    У девочки есть друзья, приятели, знакомые? С кем из детей вы общаетесь на прогулке, например? К вам дети домой поиграть приходят? Сами с дочкой в гости ходите?

  7. #7
    Не думаю, что хочу, поскольку достаточно реально оцениваю свои способности)))))... Тревожусь- да.... Это какое то внутреннее ощущение ее инакости что ли: она слишком эмоциональная, такой человек крайностей растет.... Нам в ЦИПРе психолог в том году сказала" не делайте ее как всех, она особенная" .... Только вот трудно особенным.... Подруги есть две ровесницы гуляет с ним на площадке, приходят к нам иногда.. В гости ходить не любит, держится за меня или на руки лезет, потом может разыграться....а так обожает малышей и трепетно к ним относится, сдачи давать не может, дружить предпочитает с детьми старшими ( от5 лет и выше) она говорит очень хорошо, ей с ними интересней.... Все хорошо у нас, только вот есть ощущение, что с этой особенностью тяжело ей.....

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Т.е. прсихолог хотел сказать, что у девочки есть определенные таланты?
    Может эту особенность направить в интересные занятия, например?
    Вообще действительно особенным детям расти действительно трудно, если родители будут как-то подчеркивать эту особенность.
    А так на самом деле каждый ребенок особенный для своих родителей. ИМХО.

  9. #9
    Она имела в виду ее "социально сеть высокую и эмпатийность". Смысл в том, что она очень чутко реагирует на эмоциональное состояние окружающих, как положительное, так и отрицательное.. И вот эти эмоции чужие она пропускает через себя, а там еще и свои кипят.... Интонации ловит хорошо, не справляется и в крик((((( зачем эта особенность, не любят таких.... Нам в саду сегодня уже сказали, что все дети одинаковые(((((

  10. #10
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Нам в саду сегодня уже сказали, что все дети одинаковые(((((
    Неужели воспитательница?
    А по-моему все дети разные.
    Хорошо развитая эмпатия- по моему это нужная особенность, просто да девочка очень маленькая, как справляться с этим своим даром не знает.
    Тот же психолог не подсказал, как этой особенностью управлять, или как снижать ее последствия для эмоционального состояния ребенка?

  11. #11
    Она, родимая((((( психолог говорила про студии театральные, они все с 4 лет идут.... А как к чужим взрослым адаптироваться не говорила, у воспитательницы позиция "переломать, перетерпеть", на опасения по поводу возвращения логоневроза просто предложила не ходить в сад...

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Орит Посмотреть сообщение
    Не думаю, что хочу, поскольку достаточно реально оцениваю свои способности)))))... Тревожусь- да.... Это какое то внутреннее ощущение ее инакости что ли: она слишком эмоциональная, такой человек крайностей растет.... Нам в ЦИПРе психолог в том году сказала" не делайте ее как всех, она особенная" .... Только вот трудно особенным.... Подруги есть две ровесницы гуляет с ним на площадке, приходят к нам иногда.. В гости ходить не любит, держится за меня или на руки лезет, потом может разыграться....а так обожает малышей и трепетно к ним относится, сдачи давать не может, дружить предпочитает с детьми старшими ( от5 лет и выше) она говорит очень хорошо, ей с ними интересней.... Все хорошо у нас, только вот есть ощущение, что с этой особенностью тяжело ей.....
    У вас обыкновенный нормальный ребенок, ИМХО. У нее мало общения, поэтому проблемы с адаптацией в детсаду.
    О втором ребенке думаете?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У вас обыкновенный нормальный ребенок, ИМХО. У нее мало общения, поэтому проблемы с адаптацией в детсаду.
    О втором ребенке думаете?
    Я не говорю, что необыкновенный, просто есть особенности эмоционального реагирования (видя плачущего ребенка пытается успокоить, а при невозможности начинает плакать)... Общение избирательное- с теми детьми, которые не" лезут" что ли... О втором думаем, по показаниям годик подождать надо...

  14. #14
    Цитата Сообщение от Орит Посмотреть сообщение
    Трудностей адаптации
    Орит, что будет с вами, если у вашей дочери обнаружатся вот такие трудности?

    Так сложно сформулировать, это не сколько страхи, сколько опасения в определенных ситуациях каких то
    Какие это опасения и ситуации?

    ...а про семью: я с дочерью дома, муж работает, приезжает поздно(перед сном ребенковским), выходные стараемся проводить вместе
    Орит, а как муж относится к потенциальным трудностям адаптации дочери к детскому саду?
    Ваш муж тоже склонен к опасениям и тревогам?
    Какие у вас с мужем отношения, какая атмосфера в доме?

    Цитата Сообщение от Орит Посмотреть сообщение
    Тревожусь- да.... Это какое то внутреннее ощущение ее инакости что ли: она слишком эмоциональная, такой человек крайностей растет.... Нам в ЦИПРе психолог в том году сказала" не делайте ее как всех, она особенная"
    Орит, что вы почувствовали, когда психолог это сказала?

    Все хорошо у нас, только вот есть ощущение, что с этой особенностью тяжело ей.....
    Отчего у вас такое ощущение?

    Цитата Сообщение от Орит Посмотреть сообщение
    Она имела в виду ее "социально сеть высокую и эмпатийность".
    Орит, прошу прощения, что имела в виду психолог?

    Смысл в том, что она очень чутко реагирует на эмоциональное состояние окружающих, как положительное, так и отрицательное.. И вот эти эмоции чужие она пропускает через себя, а там еще и свои кипят.... Интонации ловит хорошо, не справляется и в крик((((( зачем эта особенность, не любят таких.... Нам в саду сегодня уже сказали, что все дети одинаковые(((((
    Орит, вы можете привести примеры конкретных ситуаций, когда такое происходило?

    Цитата Сообщение от Орит Посмотреть сообщение
    Я не говорю, что необыкновенный, просто есть особенности эмоционального реагирования (видя плачущего ребенка пытается успокоить, а при невозможности начинает плакать)... Общение избирательное- с теми детьми, которые не" лезут" что ли... О втором думаем, по показаниям годик подождать надо...
    У меня сложилось впечатление, что вы очень сильно привязаны к дочери.
    Есть такое, Орит?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Орит, что будет с вами, если у вашей дочери обнаружатся вот такие трудности?

    Что будет? Решать буду, поднимать знакомых, лопатить информацию, как в ситуации с логоневрозом....
    Какие это опасения и ситуации?
    Опасения, как результат некоего прогнозирования наперед(ну эт моя тревога)))))) зная, что не может дать сдачи, смотрю кто рядом находится на площадке.... Ну вот такой вот тревожный партизан я))))

    Орит, а как муж относится к потенциальным трудностям адаптации дочери к детскому саду?
    Ваш муж тоже склонен к опасениям и тревогам?
    Переживает, хочет через годик в спорт ее отдавать
    Какие у вас с мужем отношения, какая атмосфера в доме?
    Хорошиебывают какие то размолвки, но не критично, решаем)))))
    Орит, что вы почувствовали, когда психолог это сказала?
    Подтверждение ощущения, что она отличается.... Не было ни радости, ни страха, ничего... Просто кто то наконец сформулировал то, что было у меня на уровне эмоций и ощущений... Ну как разрешение от неизвестности что ли....хотя вру- прибавился напряг, что будет тяжело

    Отчего у вас такое ощущение?

    Ну по наблюдениям... Видит плачущих детей, пытается понять причину и успокоить, если это не получается, начинает рыдать.... Ребенок уже успокоился или ушел, а она рыдает....
    Орит, прошу прощения, что имела в виду психолог?

    Упс социальность и эмпатийность
    Орит, вы можете привести примеры конкретных ситуаций, когда такое происходило?

    На площадке дети дерутся, она плакать начинает, ну или просто на чужие слезы....знакомые уже на площадке начинают ее отвлекать разговорами, пока она не включилась.... Она прям замирает, когда видит дето то подобное....ну или если что то сделать не может, то все летит во все стороны и крик....
    У меня сложилось впечатление, что вы очень сильно привязаны к дочери.
    Есть такое, Орит?
    Совершенно верное такое впечатление
    Последний раз редактировалось Орит; 17.10.2013 в 19:47.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Орит Посмотреть сообщение
    Что будет? Решать буду, поднимать знакомых, лопатить информацию, как в ситуации с логоневрозом....
    Орит, вы работали до рождения дочери?
    Какие у вас есть интересы кроме нее?

    Опасения, как результат некоего прогнозирования наперед(ну эт моя тревога)))))) зная, что не может дать сдачи, смотрю кто рядом находится на площадке.... Ну вот такой вот тревожный партизан я))))
    Переживает, хочет через годик в спорт ее отдавать
    Орит, у тревожных родителей - тревожные дети. Это аксиома.
    Если вы с мужем не разберетесь со своими тревогами и опасениями, ваша дочь будет индуцироваться вами до тех пор, пока не сепарируется от вас.
    Опасения, как результат некоего прогнозирования наперед(ну эт моя тревога)))))) зная, что не может дать сдачи, смотрю кто рядом находится на площадке.... Ну вот такой вот тревожный партизан я))))
    Скажите, а что вас так развеселило?

    Хорошиебывают какие то размолвки, но не критично, решаем)))))
    Орит, некоторые родители используют определенные запугивания детей для достижения своих целей (не будешь меня слушать - заберет бабайка; не ляжешь спать - придет врач и сделает укол и т.д.). Вы используете что-то подобное? Даже самое безобидное на ваш взгляд?

    Подтверждение ощущения, что она отличается.... Не было ни радости, ни страха, ничего... Просто кто то наконец сформулировал то, что было у меня на уровне эмоций и ощущений... Ну как разрешение от неизвестности что ли....хотя вру- прибавился напряг, что будет тяжело
    Тяжело - в каком смысле? И кому тяжело?

    Совершенно верное такое впечатление
    А вы можете развернуть ответ?
    И - опять же о моем впечатлении от вашего ответа: мне тут видится сарказм.
    ???

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Орит Посмотреть сообщение
    Она имела в виду ее "социально сеть высокую и эмпатийность". Смысл в том, что она очень чутко реагирует на эмоциональное состояние окружающих, как положительное, так и отрицательное.. И вот эти эмоции чужие она пропускает через себя, а там еще и свои кипят.... Интонации ловит хорошо, не справляется и в крик((((( зачем эта особенность, не любят таких.... Нам в саду сегодня уже сказали, что все дети одинаковые(((((
    Ну, вообще=то высокая эмпатийность малышей - это норма.У них еще нет разума, способности анализировать и житейского опята. И словарный запас мал. Зато язык эмоций им доступен без перевода.

    Как думаете, ув. Орит, а как ваша высокоэмпатийная дочь воспринимает вас, окружающий мир рядом с вами?
    Особенно, если вы...
    ....Так сложно сформулировать, это не сколько страхи, сколько опасения в определенных ситуациях каких то...
    Опасения, как результат некоего прогнозирования наперед(ну эт моя тревога)))))) зная, что не может дать сдачи, смотрю кто рядом находится на площадке.... Ну вот такой вот тревожный партизан я))))

  18. #18
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Орит, вы работали до рождения дочери?
    Какие у вас есть интересы кроме нее?

    Работала, и сейчас планирую... Два дня будет сидеть бабушка, а с остальными сложно: с садом не получается похоже.... Интересы были и есть: коллекционное кино, рисую иногда (сейчас сложнее с этим), раньше путешествия были ( в тч и выходного дня) , сейчас опять попритихло все это


    Орит, у тревожных родителей - тревожные дети. Это аксиома.
    Если вы с мужем не разберетесь со своими тревогами и опасениями, ваша дочь будет индуцироваться вами до тех пор, пока не сепарируется от вас.

    Скажите, а что вас так развеселило?

    Да ничего, просто вот захотелось улыбнуться, напрягаться тяжело очень стало... Как мышца, знаете, до определенного момента может только сокращаться...
    Орит, некоторые родители используют определенные запугивания детей для достижения своих целей (не будешь меня слушать - заберет бабайка; не ляжешь спать - придет врач и сделает укол и т.д.). Вы используете что-то подобное? Даже самое безобидное на ваш взгляд?

    Нет и однозначно нет...
    Тяжело - в каком смысле? И кому тяжело?

    Дочери тяжело, в смысле не справляется она с эмоциями в таком количестве (ну не знаю я как объяснить), вижу, что она устает и потом дорого эту проблему может обсуждать
    А вы можете развернуть ответ?
    Действительно и абсолютно верно, привязана и переживают и боюсь возвращения логоневроза, от которого мы так тяжело ушли... Боюсь, что при его возвращении сверстники загнобят (уже столкнулись на площадке с тем, что ее пердразнивал мальчик) ну удалось мне ее тогда отвлечь.... А дальше можно развить цепочку последствий такой ситуации.... Ей два года было, когда через недели две заикания она осознала (бред, когда пишут, что дети до трех лет не осознают нарушения речи) что не может говорить....и это тоже было страшно, можете поверить.....
    И - опять же о моем впечатлении от вашего ответа: мне тут видится сарказм. Поэтому совершенно без сарказма, просто понравилась картинка( мне лично было бы приятно), не хотела обидеть совершенно....
    ???
    Извините еще раз

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, вообще=то высокая эмпатийность малышей - это норма.У них еще нет разума, способности анализировать и житейского опята. И словарный запас мал. Зато язык эмоций им доступен без перевода.
    Нес оглашусь, про отсутствие опыта, поскольку выводы делаются именно на основании него... Словарный запас: логоневролог, у которой мы имели возможность однократное консультироваться, доказывали примерно то же, пока не начала с ней беседовать.... Не хвастаюсь, не радуюсь, а констатирую факт (и понимаю, что это не есть хорошо в нашей ситуации) - у нее очень большой словарный запас... Может из за меня( я постоянно с ней говорила и говорю)... Мне кажется иногда, что она слишком много делает выводов(сравнивал с ровесниками), но она вот такая, я хочу понять как ей помочь справиться с трудностями, только и всего....
    Как думаете, ув. Орит, а как ваша высокоэмпатийная дочь воспринимает вас, окружающий мир рядом с вами?
    Особенно, если вы...
    Согласна, знаю и знала раньше, именно тревожно и воспринимает, но вот вопрос, что и как с этим делать... И каким образом ее отделять( если уж мы в такой тесной связи до сих пор) или мне отделяться.... Она не отпускает просто....и нужно ли сейчас....

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Орит Посмотреть сообщение
    Согласна, знаю и знала раньше, именно тревожно и воспринимает, но вот вопрос, что и как с этим делать...
    Ничего. Ваша дочь как раз очень адекватно себя ведет: мама привела ее в новое место, неизвестное, незнакомое, и при этом мама испытывает сильную тревогу... Мама еще сильнее тревожится, когда расстается...
    Значит, это место таит опасность! В нем плохо! Тогда зачем мама меня сюда привела????


    Мама тревожится, когда ко мне подходят дети, она напрягается... Значит....

    Закончите сами, ув. Орит?

    Ей два года было, когда через недели две заикания она осознала (бред, когда пишут, что дети до трех лет не осознают нарушения речи) что не может говорить....и это тоже было страшно, можете поверить.....
    А мне кажется, что бредите вы в данном случае...
    И зачем -то переносите на дочь какие-то свои взрослые переживания и страхи.

    Считаете, что ей мало того, что есть????
    И на что же на самом деле девочка отреагировала логоневрозом???....

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ничего. Ваша дочь как раз очень адекватно себя ведет: мама привела ее в новое место, неизвестное, незнакомое, и при этом мама испытывает сильную тревогу... Мама еще сильнее тревожится, когда расстается...
    Значит, это место таит опасность! В нем плохо! Тогда зачем мама меня сюда привела????

    Не совсем так, в сад она шла спокойно, и в группу зашла так же, а вот когда увидела плачущую девочку, начала плакать за ней, а кричать уже после того, как ее воспитатель взяла на руки... И второй раз шла спокойно, отказывались сначала заходить, но ей надо было дать время, чтобы зайти самой, вместо этого ее взяли на руки и занесли.... Она опять кричала"не надо меня на руки"....
    Мама тревожится, когда ко мне подходят дети, она напрягается... Значит....
    Я не Тревожусь всех детей, просто на площадке есть уже известные и не только мне своим поведением дети.... Именно их она и боится... С остальными то она играет.... Сначала может постоять, наблюдал, а потом играет
    Закончите сами, ув. Орит?

    А мне кажется, что бредите вы в данном случае...
    И зачем -то переносите на дочь какие-то свои взрослые переживания и страхи.

    Считаете, что ей мало того, что есть????
    И на что же на самом деле девочка отреагировала логоневрозом???....
    На что? На посещение врача и сидение в течении десяти минут в процедурном кабинете... Шпат ель был металлический.....После сказкотерапия она сказала, что доктор хотел ножиком отрезать рот.... И в чем здесь мой бред?в том что она действительно понимала, что не может говорить?ее никто не ругал, не исправлял, она сама это заметила....

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Орит Посмотреть сообщение
    Не совсем так, в сад она шла спокойно, и в группу зашла так же, а вот когда увидела плачущую девочку, начала плакать за ней, а кричать уже после того, как ее воспитатель взяла на руки... И второй раз шла спокойно, отказывались сначала заходить, но ей надо было дать время, чтобы зайти самой, вместо этого ее взяли на руки и занесли.... Она опять кричала"не надо меня на руки"....
    а разве это как-то противоречит моим словам?


    Я не Тревожусь всех детей, просто на площадке есть уже известные и не только мне своим поведением дети.... Именно их она и боится... С остальными то она играет.... Сначала может постоять, наблюдал, а потом играет
    Может все же попробуете ответить на вопрос? Пока что вы только ищите оправдания и аргументы против.

    Закончите сами, ув. Орит?
    Я не Тревожусь всех детей, просто на площадке есть уже известные и не только мне своим поведением дети.... Именно их она и боится... С остальными то она играет.... Сначала может постоять, наблюдал, а потом играет
    Тогда зачем вы вообще ходите с ней на детскую площадку? В 2 года ребенку другие дети еще не интересны, ему куда интереснее открывать мир вместе с мамой?

    Почему не заступаетесь за нее сами, а это за вас делают другие?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а разве это как-то противоречит моим словам?

    Нет, я объясняю...
    Может все же попробуете ответить на вопрос? Пока что вы только ищите оправдания и аргументы против.
    Отвечаю: я боюсь именно этого мальчика и эту девочку.... Она так и говорит" он меня опять бить будет"


    Тогда зачем вы вообще ходите с ней на детскую площадку? В 2 года ребенку другие дети еще не интересны, ему куда интереснее открывать мир вместе с мамой?
    Ей не два, а три.... И ей интересно, не я ее веду, а она сама выбирает куда идти....и сама подходит к старшим детям и с ними общается....
    Почему не заступаетесь за нее сами, а это за вас делают другие?
    Я заступаюсь, кто другие это делает, если только я с ней? Вы о чем?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Орит Посмотреть сообщение
    Работала, и сейчас планирую... Два дня будет сидеть бабушка, а с остальными сложно: с садом не получается похоже.... Интересы были и есть: коллекционное кино, рисую иногда (сейчас сложнее с этим), раньше путешествия были ( в тч и выходного дня) , сейчас опять попритихло все это
    По какой причине, Орит?
    Кем вы работаете? Как планируете выходить на работу, если с дочерью некому сидеть?

    Действительно и абсолютно верно, привязана и переживают и боюсь возвращения логоневроза, от которого мы так тяжело ушли... Боюсь, что при его возвращении сверстники загнобят (уже столкнулись на площадке с тем, что ее пердразнивал мальчик) ну удалось мне ее тогда отвлечь....
    Орит, у вас были в детстве подобные проблемы?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    По какой причине, Орит?
    Кем вы работаете? Как планируете выходить на работу, если с дочерью некому сидеть?
    Ну с ребенкой путешествовать сложновато... Пробуем, но реже, чем раньше.... Все остальное аналогично...на работу на полставки это как раз два дня в неделю, так что здесь все нормально... Работаю врачом (а вот у детеныша оказался страх белого халата) В остальные дни будем ходить в развивательные центры, если с садом не пройдет номер.... Пошли на рисование, там группа меньше и преподаватель пока держит дистанцию с ней, да и мне разрешено сидеть рядом пока.... Ей нравится, поросится снова, не в пример саду, каждое утро хныкает....Меня больше волнуют не ее отношения со сверстниками, а то как нам быть с садом: идти или нет, и если идти, то как переживать этот кризис.... Поскольку я это рассматриваю именно в контексте логоневроза

    Орит, у вас были в детстве подобные проблемы?
    Нет, не было, просто я помню таких ребят в школе и отношение к ним.... С чем то подобным уже столкнулась, когда мы долечивали наш логоневроз.... Неужели Вы,Илария, никогда с этим не сталкивались или не слышали от знакомых?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Орит Посмотреть сообщение
    на работу на полставки это как раз два дня в неделю, так что здесь все нормально... Работаю врачом
    А специальность какая?
    Вам нравится ваша работа, Орит?

    (а вот у детеныша оказался страх белого халата)
    Когда в последний раз ваша дочь демонстрировала признаки страха перед врачом?

    Меня больше волнуют не ее отношения со сверстниками, а то как нам быть с садом: идти или нет, и если идти, то как переживать этот кризис.... Поскольку я это рассматриваю именно в контексте логоневроза
    Но ведь возвращение заикания - это только ваши предположения, верно?

    Нет, не было, просто я помню таких ребят в школе и отношение к ним.... С чем то подобным уже столкнулась, когда мы долечивали наш логоневроз.... Неужели Вы,Илария, никогда с этим не сталкивались или не слышали от знакомых?
    Орит, вы переносите собственные страхи на ребенка.
    Зачем вам нужно, чтобы ваша дочь была особенной, Орит? Это не риторический вопрос.
    На протяжении всего разговора здесь вы упорно пытаетесь убедить собеседников в "инаковости" вашей дочери. Зачем?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А специальность какая?
    Вам нравится ваша работа, Орит?
    Эндокринология, да, нравится)))))

    Когда в последний раз ваша дочь демонстрировала признаки страха перед врачом?
    Месяц назад, у ортопеда, когда ногу растянула.... Походить по кабинету хоть согласилась, а смотреться не дала- разрыдалась и пыталась спрятаться по врача

    Но ведь возвращение заикания - это только ваши предположения, верно?
    Ну это состояние, характеризующееся вольно образным течением, скажем так....

    Орит, вы переносите собственные страхи на ребенка.
    Зачем вам нужно, чтобы ваша дочь была особенной, Орит? Это не риторический вопрос.
    На протяжении всего разговора здесь вы упорно пытаетесь убедить собеседников в "инаковости" вашей дочери. Зачем?
    Скорее мне этого не хотелось бы....наверно из опасений(моих любимых) возможных трудностей.... Ее инаковость на мой взгляд заключается только в гиперэмоциональности, больше ни о чем я не писала... Понятно, что моя тревожность есть и нужно с ней бороться, но чет пока не получается(((((возможно с выходом на работу как то ситуация переменится...просто хотелось понять, как вести себя с садом... Вот и все

  28. #28
    Цитата Сообщение от Орит Посмотреть сообщение
    Месяц назад, у ортопеда, когда ногу растянула....
    Орит, вы показывали девочку ортопеду потому, что она растянула ногу?
    И часто вы показываете ее врачам? По вот таким вот поводам?

    Ну это состояние, характеризующееся вольно образным течением, скажем так....
    Я первый раз об этом слышу... Но я не логопед и не дефектолог.
    ...
    Орит, вы быстро говорите? Ваш муж?

    Скорее мне этого не хотелось бы....наверно из опасений(моих любимых) возможных трудностей.... Ее инаковость на мой взгляд заключается только в гиперэмоциональности, больше ни о чем я не писала...
    Я бы назвала это гипериндуцируемостью...
    ...
    Орит, примете задание?

    Понятно, что моя тревожность есть и нужно с ней бороться, но чет пока не получается(((((возможно с выходом на работу как то ситуация переменится...просто хотелось понять, как вести себя с садом... Вот и все
    Какие есть варианты?

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Я первый раз об этом слышу... Но я не логопед и не дефектолог.
    Я так понимаю, ув. Автор имела в виду ВОЛНОобразное течение.
    Хотя - странная оговорка для медика.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, ув. Автор имела в виду ВОЛНОобразное течение.
    Хотя - странная оговорка для медика.
    Это не оговорка, это периодически включающийся самостоятельно режим Т9.... А течение именно волнообразное..... И давайте немного снизим уровень агрессии к оппонентам, ув. Птичка

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сын пошел в детский сад (2,5 года)
    от Ольга_Пл в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.10.2013, 16:04
  2. Детский сад
    от marry_ua в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 21:07
  3. Детский сад, штаны на лямках?
    от Вера Снегирева в разделе Психология Личности
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 14:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search