Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 266
Тема:

Выходить замуж или рвать отношения? Опускаются руки((((

  1. #121
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Это не обязательно должно говориться прямо. Это может быть чей-то пример "делания счастливым" или переживающего из близкого окружения, могут быть быть слова о том, как много от вас зависит в чей-то судьбе, или о том , как "мы ответственны за тех, кого приручили"
    Возможно, но чего-то конкретного, похожего на это, я не замечала в свой адрес. Может переживаю потому, что такой вот я человек, переживающий. Хотя с другой стороны, мои знакомые и друзья и партнёры в отношениях не раз говорили мне о моём эгоизме.

  2. #122
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Хотя с другой стороны, мои знакомые и друзья и партнёры в отношениях не раз говорили мне о моём эгоизме.
    Не удивительно. Такие переживания для себя и переживаются. Какие-то бонусы для вас в них точно есть

  3. #123
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Не удивительно. Такие переживания для себя и переживаются. Какие-то бонусы для вас в них точно есть
    Хм, об этом есть смысл задуматься, спасибо!

  4. #124
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Хм, об этом есть смысл задуматься, спасибо!
    Ваши мысли прям сюда и описывайте

  5. #125
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ваши мысли прям сюда и описывайте
    Хорошо, подумаю, отпишусь

  6. #126
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    С мужем есть: ( буду писать то, что у меня есть к мужу)

    Стремление и желание проводить время; попытки понять, ответственность, потребность в нём, стремление создать семью, взаимопомощь, желание близости, удовольствие от совместно времяпрепровождения.
    А у мужа к вам, Вика?

    Илария, из того списка что я привела, я не могу выбрать то, что есть с папой, у меня к папе нет любви как у мужчине, и нет с ним отношений подобных. Папа-родитель, не более того, у меня к нему на данный момент есть сострадание, потому что я не думаю, что он счастлив, есть желание поддержать и помочь насколько это возможно, есть благодарность за счастливые детские воспоминания и за то, что он был мне другом всегда и благодарность за то, что что бы не случилось со мной, мне всегда рады дома.
    Для этого я и просила расшифровать понятие "любовь". Почитайте свой пост, где вы описываете свои отношения с папой и мамой в детстве.
    Там, где вы вспоминаете папу - и есть всё то, что вы написали в "любовь", только без близости.

    Сравнивает с потенциальными невестами, у него были попытки сблизиться с женщинами, но он всегда говорил- не моё, тут же приводил в сравнение маму и заканчивал фразу тем, что такого больше у него будет.
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Прочитала сказку, есть сходство с золушкой. Тут колечко, там туфелька. Вывод- под противной ослиной шкурой, может скрываться прекрасная принцесса; или - ни за какие коврижки не идти за старым королём, а ждать свого принца. Не пойму, каким образом это может иметь отношение ко мне?
    Вика, какой вариант сказки вы читали? (Моя оплошность, я только сейчас увидела, что этих вариантов по крайней мере два):
    1) король потребовал в жены приемную дочь
    2) король потребовал в жены родную дочь.
    Я имела в виду - второй вариант (такая сказка есть и у братьев Гримм, только не помню - как она называется... Она еще более "прозрачна").

  7. #127
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Не знаю кто создал, так всегда было. Насчёт взаимонезаменимости- у меня она не так ярко выражена как у папы, у меня всё таки есть друзья, с которыми я проводила время, отношения, планы на будущее, а вот у него- только работа и я.
    Вика, а как оно - быть вот такой опорой в жизни папы? Без вас (и работы... но если вас не будет - то и работа не спасет, верно?) у папы нет смысла жизни.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    С мужем есть: ( буду писать то, что у меня есть к мужу)

    Стремление и желание проводить время; попытки понять, ответственность, потребность в нём, стремление создать семью, взаимопомощь, желание близости, удовольствие от совместно времяпрепровождения.
    Что с папой: в сравнение с мужем
    - с папой у меня нет потребности проводить время вместе постоянно, нет потребности заниматься совместными делами и нет потребности делиться своими мыслями, событиями и пр. Есть потребность поддерживать контакт, быть в курсе его жизни, иметь возможность помочь, поддержать и получить поддержку и помощь, если понадобится.

    -попытки понять- нет необходимости, с папой отношения протекают настолько гладко, что никакого непонимания не бывает. Возможно потому что и требований к папе нет и у него ко мне так же нет.

    - ответственность, тут скорее отвественность оказаться рядом, если нужна будет моя помощь, позаботиться о том, что бы у меня была возможнось её оказать. Отвественность с мужем- в несколько другом формате- не предать, не обмануть, не изменить, трудиться на благо семьи.

    - потребность. Потребность в папе. Здесь потребность выражается несколько в глобальном значении этого слова- хочу что бы он жил долго и счастливо, что бы он был. Он- самый родной человек, я дорожу этим человеком. С мужем потребность другая- мне нужно, что бы муж был рядом, что бы я могла на него расчитывать, мне приятно когда я его прошу что-нибудь и он это делает, мне приятно когда он делает что-то для меня без моих просьб, мне приятно и нужно что бы меня ждали, встречали, любили и пр.

    - Взаимопомощь. С мужем это понятие глубже для меня, поскольку, есть такие вещи,которыми с папой я не могу поделиться. С папой взаимопомощь больше в финансовом плане. Если ему нужны деньги на что-то и они у меня есть- я помогу. И папа так же. Или сходить в аптеку. Больше я его особо ниочём не просила, поскольку не считаю нужным грузить своими мелки проблемами.

    С папой у меня отношения кардинально отличаются! Я с папой очень скрытная, меня что бы расколоть о моих проблемах, надо потрудиться, а он даже не и трудится, так как знает что бесполезно. Но бывает в разговоре, какую-нибудь фразу ляпнет и меня прорывает, могу поделиться тем, что беспокоит, но потом жалею как правило, потому что он зря потом переживает.

  9. #129
    У мужа ко мне... В свете недавней беседы, я пришла к выводу, что у мужа тоже самое присутствует, но не в таких количествах. То, что я называю недостатком общение, он называет полным достатком для него, ему хватает, и даже не думал, что мне может не хватать.

    Моя проблема "проведения времени вместе" заключается в том, что мне кажется, что мы имеем мало совместных занятий, в то время как он приводит примеры прогулок, походов в кафе, совместного приготовления ужинов ипр. В общем есть у нас расхождения во взлядах на эти вещи. Вообще муж говорит, что его всё устраивает, кроме пары моментов, которые я называть не хочу, но я над ними работаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение

    Вика, какой вариант сказки вы читали? (Моя оплошность, я только сейчас увидела, что этих вариантов по крайней мере два):
    1) король потребовал в жены приемную дочь
    2) король потребовал в жены родную дочь.
    Я имела в виду - второй вариант (такая сказка есть и у братьев Гримм, только не помню - как она называется... Она еще более "прозрачна").
    Читала первый вариант. Различие только в "родстве" дочерей?
    Намёк собственно понят. Но у папы была заинтересованность одной женщиной, по типажу она похожа на маму, такая же маленькая, хрупенькая, возраст примерно тот же (моя подруга), поптыки отношений были, но она не захотела продолжения. Я не думаю, что папа считает меня самой лучшей на всём белом свете, он объективно относится ко моему характеру- говорит, что это ужас ужасный))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Вика, а как оно - быть вот такой опорой в жизни папы? Без вас (и работы... но если вас не будет - то и работа не спасет, верно?) у папы нет смысла жизни.
    Не просто, иногда это давит на меня, поэтому я и хотела бы, что бы нашел женщину и был счастлив, что не только я была опорой.

  10. #130
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Не просто, иногда это давит на меня, поэтому я и хотела бы, что бы нашел женщину и был счастлив, что не только я была опорой.
    А с чего вы решили, что вашему папе нужна опора в виде.. женщины? Вы настолько не уважаете его как мужчину?

  11. #131
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Что с папой: в сравнение с мужем
    - с папой у меня нет потребности проводить время вместе постоянно, нет потребности заниматься совместными делами и нет потребности делиться своими мыслями, событиями и пр. Есть потребность поддерживать контакт, быть в курсе его жизни, иметь возможность помочь, поддержать и получить поддержку и помощь, если понадобится.

    -попытки понять- нет необходимости, с папой отношения протекают настолько гладко, что никакого непонимания не бывает. Возможно потому что и требований к папе нет и у него ко мне так же нет.

    - ответственность, тут скорее отвественность оказаться рядом, если нужна будет моя помощь, позаботиться о том, что бы у меня была возможнось её оказать. Отвественность с мужем- в несколько другом формате- не предать, не обмануть, не изменить, трудиться на благо семьи.

    - потребность. Потребность в папе. Здесь потребность выражается несколько в глобальном значении этого слова- хочу что бы он жил долго и счастливо, что бы он был. Он- самый родной человек, я дорожу этим человеком. С мужем потребность другая- мне нужно, что бы муж был рядом, что бы я могла на него расчитывать, мне приятно когда я его прошу что-нибудь и он это делает, мне приятно когда он делает что-то для меня без моих просьб, мне приятно и нужно что бы меня ждали, встречали, любили и пр.

    - Взаимопомощь. С мужем это понятие глубже для меня, поскольку, есть такие вещи,которыми с папой я не могу поделиться. С папой взаимопомощь больше в финансовом плане. Если ему нужны деньги на что-то и они у меня есть- я помогу. И папа так же. Или сходить в аптеку. Больше я его особо ниочём не просила, поскольку не считаю нужным грузить своими мелки проблемами.

    С папой у меня отношения кардинально отличаются! Я с папой очень скрытная, меня что бы расколоть о моих проблемах, надо потрудиться, а он даже не и трудится, так как знает что бесполезно. Но бывает в разговоре, какую-нибудь фразу ляпнет и меня прорывает, могу поделиться тем, что беспокоит, но потом жалею как правило, потому что он зря потом переживает.
    Вика, приведенные вами аргументы называются рационализацией.

    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    У мужа ко мне... В свете недавней беседы, я пришла к выводу, что у мужа тоже самое присутствует
    Вот здесь ваш ответ:
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Ну на счёт мужа... Его счастье без меня не заканчивается, как мне кажется, не было бы меня, была бы другая девушка, и был бы так же счастлив. Может это говорит неуверенность во мне, но вот так мне думается почему-то. А для папы я незаменима, так же как и он для меня.
    перевожу: "не было бы мужа - был бы кто-нибудь другой... а папа один!"
    Вика, с такой установкой очень сложно простроить конструктивные отношения с партнером.

    Читала первый вариант. Различие только в "родстве" дочерей?
    Намёк собственно понят. Но у папы была заинтересованность одной женщиной, по типажу она похожа на маму, такая же маленькая, хрупенькая, возраст примерно тот же (моя подруга), поптыки отношений были, но она не захотела продолжения. Я не думаю, что папа считает меня самой лучшей на всём белом свете, он объективно относится ко моему характеру- говорит, что это ужас ужасный))
    Ну, думать или не думать - это ваше дело ))) Поступки - ваши и папины - говорят совершенно об обратном.

    Не просто, иногда это давит на меня, поэтому я и хотела бы, что бы нашел женщину и был счастлив, что не только я была опорой.
    Я понимаю, Вика.
    Обычно такое происходит в отношении мать-дочь. У вас эти отношения ("я - опора папе") несколько особенны... Такая вот Электра в чистом виде.
    Я, если честно, довольно редко такое встречала. Прошу прощения, если мои слова покажутся вам бестактными, но у вас очень интересный случай

  12. #132
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А с чего вы решили, что вашему папе нужна опора в виде.. женщины? Вы настолько не уважаете его как мужчину?
    При чём здесь уважение, тем более как к мужчине? Он мой родитель, и естественно меня тревожит тот факт, что он остаётся на старость лет совершенно один. Это не нормально?

  13. #133
    [QUOTE=Илария;2035207]Вика, приведенные вами аргументы называются рационализацией.


    Вот здесь ваш ответ:

    перевожу: "не было бы мужа - был бы кто-нибудь другой... а папа один!"
    Вика, с такой установкой очень сложно простроить конструктивные отношения с партнером.

    /QUOTE]

    А разве не так в жизни обычно происходит? Может и был бы кто-то другой, но есть он, есть наши отношения, которыми я дорожу.

    На счёт мыслей о том, что не было бы меня, была бы другая, я не уверена, что так на самом деле и есть, но почему-то кажется, хотя он мне не раз говорил в открытую и давал понять всячески, что на мне круг замыкается, если со мной расстаётся, то вряд ли будет искать серьёзные отношения. Не раз говорил, что я-его последний шанс. ( почему-то эта фраза мне не нравится)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение

    Я понимаю, Вика.
    Обычно такое происходит в отношении мать-дочь. У вас эти отношения ("я - опора папе") несколько особенны... Такая вот Электра в чистом виде.
    Я, если честно, довольно редко такое встречала. Прошу прощения, если мои слова покажутся вам бестактными, но у вас очень интересный случай
    Я не нахожу в ваших словах ничего бестактного, так как и сама вижу, что у большинства людей связь с отцом не такая сильная как у меня. Другой вопрос, насколько лично мне это мешает? Насколько отражается на моей личной жизни? На данный момент, как мне кажется, единственное чем мне это мешает- это тем, что я постоянно переживаю за него, что он остался совсем один. У него была семья- жена дети, из всех осталась только я, и ему- пожилому человеку, наверняка, тяжело смириться и с утратами и с одиночеством и пр.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Хм, об этом есть смысл задуматься, спасибо!
    Думала - думала, так и не придумала, мои переживания носят случайный характер, если брать фильмы и пр. Когда я заметила, что сопереживаю- перестала смотреть, так как мне самой не нравится теребить себе душу- расстраиваться. В случае с друзьями, тут переживания, не такие сильные, они меня не травмируют. Ох, даже не знаю...

  15. #135
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Думала - думала, так и не придумала, мои переживания носят случайный характер, если брать фильмы и пр. Когда я заметила, что сопереживаю- перестала смотреть, так как мне самой не нравится теребить себе душу- расстраиваться. В случае с друзьями, тут переживания, не такие сильные, они меня не травмируют. Ох, даже не знаю...
    Выше вы писали о счастье ваших близких, которое в чем-то зависит только от вас. Я так поняла, это и есть суть ваших переживаний о близких.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Выше вы писали о счастье ваших близких, которое в чем-то зависит только от вас. Я так поняла, это и есть суть ваших переживаний о близких.
    Я не писала что их счастье зависит только от меня, друзья скучают- да, я тоже, если у них что-то не складывается, то переживаю, потому что хочу что бы них было всё хорошо. Они мне не безразличны. За папу переживаю, потому что он там совсем один. Может при других обстоятельствах переживала бы меньше.

    Только что с ним разговаривала, у него на работе несчастный случай произошел сегодня, сильно травмировал руку, порезал, зацепил вены, задел нервы... 3 недели руку вообще нельзя напрягать. Вт тепрь переживаю, как он там будет управляться со всем, плюс дома будет сидеть один, не с кем даже будет пообщаться((

  17. #137
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    если у них что-то не складывается, то переживаю, потому что хочу что бы них было всё хорошо. Они мне не безразличны. За папу переживаю
    А без вас друзья и папа -справятся со своими проблемами?

  18. #138
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А без вас друзья и папа -справятся со своими проблемами?
    Может справятся, может нет, от меня никаких действий для помощи с их проблемами никто не требует.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    А разве не так в жизни обычно происходит? Может и был бы кто-то другой, но есть он, есть наши отношения, которыми я дорожу.
    В жизни происходит по-разному, Вика.

    На счёт мыслей о том, что не было бы меня, была бы другая, я не уверена, что так на самом деле и есть, но почему-то кажется, хотя он мне не раз говорил в открытую и давал понять всячески, что на мне круг замыкается, если со мной расстаётся, то вряд ли будет искать серьёзные отношения. Не раз говорил, что я-его последний шанс. ( почему-то эта фраза мне не нравится)
    Возможно потому, что здесь явное сваливание ответственности за ваши отношения на вас, Вика.
    Это - как опора папе, понимаете? Вы - последний шанс мужа, и если вы не сможете соответствовать, значит - вы виноваты в том, что он останется один.
    Но это - мое видение, не настаиваю.

    Я не нахожу в ваших словах ничего бестактного, так как и сама вижу, что у большинства людей связь с отцом не такая сильная как у меня. Другой вопрос, насколько лично мне это мешает? Насколько отражается на моей личной жизни? На данный момент, как мне кажется, единственное чем мне это мешает- это тем, что я постоянно переживаю за него, что он остался совсем один. У него была семья- жена дети, из всех осталась только я, и ему- пожилому человеку, наверняка, тяжело смириться и с утратами и с одиночеством и пр.
    Но вы точно не знаете - так это или не так.
    Вам папа говорил, что ему тяжело? Или это ваше представление о том, что папе в его нынешнем состоянии должно быть тяжело?
    ...
    А насчет ваших переживаний... Мне кажется, что в вашем случае это - результат отсутствия самоидентификации. Грубо говоря, вы не знаете - где заканчиваетесь вы, и начинаются другие - значимые для вас, папа в основном конечно... Сюда же - переживания по поводу фильмов и прочего... Не чувствуя собственных границ, вы до такой степени идентифицируетесь с персонажами, что по-настоящему переживаете все их душевные метания, - отсюда и состояние "растеребить душу". Понимаете?..

    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Я не писала что их счастье зависит только от меня, друзья скучают- да, я тоже, если у них что-то не складывается, то переживаю, потому что хочу что бы них было всё хорошо. Они мне не безразличны. За папу переживаю, потому что он там совсем один. Может при других обстоятельствах переживала бы меньше.
    во всяком случае, этот ваш ответ определенным образом подтверждает мои предположения.

  20. #140
    А вот и снова я со своими опущенными руками((( опять поругались, и опять молчим. В этот раз правда был небольшой прогресс- обошлось без оскарблений и драк, всё тихо мирно, но проблема не решила и опять он включил молчанку, а меня это жутко выводит из себя, хочется подойти и леща ему отвесить. Попытка разговора с моей стороны была, ничем не увенчалась, продолжение следует... Только как мне себя вести- не понимаю, так же подключиться к игнору? Хоть и самой не хочется.. И на горло себе наступать не хочется и опять идти к нему с попытками примирения.. Какой-то замкнутый круг.

  21. #141
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    А чего поругались?

  22. #142
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А чего поругались?
    Ссора началась как обычно из-за мелочи. И опять, как всегда виновата я. После нашей последней ссоры у нас был конструктивный разговор, после которого мы пришли к выводу, что я требую от него слишком много внимания, а он в свою очередь из-за этого страдает от нехватки своего пространства и времени на свои дела. Так же я поняла, что моя нехватка внимания связана с тем, что то внимание, которое он мне уделяет, я из него сама выдавливаю- вешаюсь на него с обнимашками, лезу за поцелуями и пр. И поскольку я сама это всё делаю, а не он проявляет инициативу, я всё равно чувствую себя не удовлетворённой, даже получив от него ответную реакцию. Ему же кажется, что он даёт мне внимание, потому что, кроме как на меня, он его ни на что не тратит. Ладно. Решили поступить так: я перестаю на него вешаться в поисках внимания, когда ему нужно, оставляю его в покое, не беспокою когда он хочет позаниматься своими делами. И, что бы я не чувствовала себя брошенной и забытой, он постарается тоже проявлять инициативу в общении и нежностях.
    Несколько дней мы так и продержались, всё было очень хорошо. Он имел своё время и пространство, и я в то же время не была недовольной. Замечательно. Пока в один из дней не произошло следующее. Мы проснулись в час дня (у него 2 недели отпуска). До трёх часов пошарахались по квартире, попили чай-кофе, позавтракали, он сходил в магазин и когда он вернулся, говорит, я хочу пару часов посидеть поиграть в игры, посмотреть видюшки в инете- меня не беспокоить. Хорошо. Я его оставила в покое, сама в это время попыталась отмыть стекло в ванной, поболтала по скайпу с подругой, ещё какие-то занятия нашла. Потом пошла в комнату и тоже выпала с планшетом. Так мы сидели по разным комнатам час, два, три, пять, за это время он сам себе ходил делал кофе, кушал, меня не звал (обычно мы всегда зовём друг друга). Уже наступил вечер, я слышу он рубиться в стрелялки и разговаривает с планшетом, ему весело. Тут же мультики по телеку, он то их смотрит, то играет. За весь день он зашел ко мне в комнату пару раз- я сидела на кровати, он залетел и прыгнул на кровать так что меня подбросило, а я в то время болела, и он знал где и что у меня болит, я ему сказал что бы он так не делал, потому что меня подбрасывает и мне больно, он ушел. Потом другой раз, подошел, почесал мне лоб и ушел(?). Я его периодически звала курить, иногда шел, иногда нет. В общем общения не было целый день и меня это бесило, но я не срывалась. В 12 ночи я услышала он опять пошел кушать и не позвал меня, я подошла к нему с психом спросила- всё нормально? Он ответил- да да, всё хорошо. Понимаю, что вопрос был идиотский, меня просто волной какой-то накатило, и я поперлась разборки учинять, но вовремя остановилась ,при этом эмоции захлёстывали, и вылились они в такой безобидный, но глупый вопрос. Не самый худший вариант. Через десять минут, я ему крикнула, что иду спать, спокойной ночи. Он прибежал, с непонятным видом, спрашивает а поцеловать, я поцеловала. Естественно он видел, что меня от психов аж колотит. Я постелила постель, легла спать. Утром было продолжение. Спим, кот начинает мяукать, что бы выйти на улицу в туалет, я встаю, что бы открыть дверь, он мне говорит не делать этого. Его бесит то, что один из котов постоянно тусуется на улице, приходит только покушать и поспать. И он решил игнорить его мяуконье, что бы отучить кота ходить на улицу. При этом я ему объясняю, что если они будут гадить в квартире, тогда убирай своевременно, я не хочу этим дышать, и сама убирать тоже не собираюсь, потому что мне это не нравится, меня на рвоту тянет... Я нашла выход- приучила их проситься в туалет на улицу. И вот он мне говорит утром не открывай дверь, надо кота тренировать что бы не мяукал. Я говорю- я спать хочу, не хочу слушать этот кошачий ор, потому что кот хочет в туалет скорее всего. В общем я пошла и выпустила кота на улицу. Сделала не так как он хотел. Всё, он перстал со мной разговривать. Просто перстал. Мы встали, я подошла, спросила, что мы сегодня будем делать, погодка хорошая, сидеть в заперти не интересно, ответил, что он не собирается ничего делать, добавил что если у меня есть варианты, мне стоит их озвучить, а не ждать инициативы от него. Я у него спросила, мы что все две недели будем сидеть взаперти, сказал да. Ладно, чуть позже я его спросила не хочет ли он выйти прогуляться, ответ- не сейчас. Мы никуда не пошли. Ни сейчас, ни позже. Промолчали вчера весь день и сегодня молчим. Я вчера попыталась завести разговор несколько раз, он высказал мне за котов, я ему предложила компромис- ты своевременно убираешь какашки, что бы вонь не шла в спальню, кухню, я тогда не буду выпускать их, буду терпеть ор, и тренируй их сколько хочешь. Ему этот компромис не понравился, он отмахнулся и сказал, что со мной не может быть никакх компомисов. Просто без каких-либо аргументов отмахнулся. Я ему предложила предложить свой компромис. Неа.
    Я понимаю, что человеку надоело выгребать какшки за двумя котами, и ему не нравиться, что один из котов проводит кучу времени на улице, я спросила почему- он сказал, что его бесит, что он приходит только пожрать, и какой тогда смысл вообще в "имении" кота, если он постоянно на улице. В результате ссоры он ка всегда, сказал, делай как хочешь. И замолчал. На мои отпирания делать как хочу и вопросы о том как сделать что бы все были довольны- делай что хочешь, и молчок.

    Прошу прощения за большой текст
    Последний раз редактировалось Викыч; 24.10.2013 в 15:26.

  23. #143
    Так мы сидели по разным комнатам час, два, три, пять, за это время он сам себе ходил делал кофе, кушал, меня не звал (обычно мы всегда зовём друг друга).
    Я его периодически звала курить, иногда шел, иногда нет. В общем общения не было целый день и меня это бесило, но я не срывалась. В 12 ночи я услышала он опять пошел кушать и не позвал меня
    Я что-то не поняла, он вас не звал кушать, а вы сами - кушали, кофе пили? Или сидели целый день его ждали?

  24. #144
    Хочу добавить, что позавчера во время молчанки, я пытала всячески привлечь его внимание, хотя бы взглядом.. Он внезапно спросил- ищешь внимания? Говорю - даа))). Его ответ- так вот, ты его не найдешь! И молчок. Говорю ну и ладно. Подключаюсь к молчанию. Вчера спрашиваю у него, долго мы будем жить как соседи- говорит, пока я не перестану беситься, вернее, пока ты не перестанешь меня бесить!

    Я не понимаю, что ему мешает, озвучить свои недовольства и найти решения? Почему сразу молчанка? И как мне себя вести? Это или манипуляция мною, что бы я поскакала вокруг него, в попытках разрешить ситуацию, или своего рода наказание - попытка сделать мне больно. Он знает, что мне в чужой стране, сидеть в четырёх стенах, когда меня игнорят причиняет не мало боли. Мне хочется сбежать отсюда.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я что-то не поняла, он вас не звал кушать, а вы сами - кушали, кофе пили? Или сидели целый день его ждали?
    Сидела и ждала, могла яблоко съесть, или потом шла и сама после него.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Сидела и ждала, могла яблоко съесть, или потом шла и сама после него.
    А готовит в доме кто? Каждый себе? Или вообще не готовите?
    Просто как-то странно это выглядит. Вы вроде будущая жена, а значит - хозяйка дома.
    И сидите в своей комнате - ждете, пока вас жених кушать позовет.
    Больше на поведение гостьи похоже... Или приживалки на птичьих правах.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А готовит в доме кто? Каждый себе? Или вообще не готовите?
    Просто как-то странно это выглядит. Вы вроде будущая жена, а значит - хозяйка дома.
    И сидите в своей комнате - ждете, пока вас жених кушать позовет.
    Больше на поведение гостьи похоже... Или приживалки на птичьих правах.
    Готовим вместе обычно, он вообще по профессии шеф повар, у него это лучше получается, чем у меня, но мы всегда вместе решаем, что будем готовить, вместе ходим в магазин и вместе готовим, я потом убираю всё.

  27. #147
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Викыч, а почему бы вам и не оставить в покое жениха ровно на столько, сколько ОН захочет, а не вы?

  28. #148
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    но мы всегда вместе решаем, что будем готовить, вместе ходим в магазин и вместе готовим, я потом убираю всё.
    Вам нравилось это, Вика?

  29. #149
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Викыч, а почему бы вам и не оставить в покое жениха ровно на столько, сколько ОН захочет, а не вы?
    Потому что у меня кроме него здесь нет никого, возможности выбраться в город на гульку у меня нет из-за финансовой ситуации. Я оставила свою привычную жизнь дома, приехала к нему, не для того, что бы наблюдать вечно играющего в игрушки и смотрящего мультики мужчину.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вам нравилось это, Вика?
    Да, такое положение вещей меня вполне устраивает, я не люблю готовить, у меня это получается плохо, у него хорошо, мне нравится, что мы делаем это вместе, это одно из совместных наших занятий.

  30. #150
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Потому что у меня кроме него здесь нет никого, возможности выбраться в город на гульку у меня нет из-за финансовой ситуации.
    Ну для того, чтобы просто погулять по городу, по улицам, в парке - деньги не нужны

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не хочу выходить замуж!
    от Твоё небо в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 21:58
  2. руки опускаются...опускаются и опустились...)
    от Vika в разделе Психология Личности
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 15:42
  3. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search