Показано с 1 по 20 из 20
Тема:

Думаю что надо разойтись а сердцем не могу отпустить

  1. #1

    Думаю что надо разойтись а сердцем не могу отпустить

    Здравствуйте я в браке уже 10 лет и что только не было и измену простила и ребенка на стороне и жили отдельно и сходились опять и дрались и мирились, и уже думала я о разводе считая что прошла любовь с моей стороны, около года я решала нужен ли он мне и есть ли чувства и пришла к выводу что нужен что люблю, хотя не так бурно как в начале но люблю и хочу с ним состариться. Долго вела с ним разговор на тему второго ребенка он был против, говорил что мало места (дом у нас небольшой), что надо денег. На что я отвечала что денег не хватает всегда. В общем он согласился. Выносила, родила и даже с роддома встретил с цветами а через 3 месяца началось все по новой как с первым ребенком. Пьянки, не ночует дома пропил всю зарплату а вчера чуть не ударил хотя уже давно такого не было. не хочу все начинать по кругу я это все уже проходила ведь он осознанно шел на второго ребенка, почему такая перемена.Старшая дочь 9 лет побаивается его пьяного хотя в ее сторону агрессии нет. При разговоре о разводе (слышит все равно) у нее страх в глазах, как это не будет папы а может вдруг еще кто-то появится у мамы или у папы. Но самое главное что он себя алкоголиком не считает. открыто разговаривать не хочет "скажешь уйти- уйду, остаться- останусь, решай сама, вот такой я плохой" не думаю что у него кто-то есть но это пока. думаю что будет ему лучше если я подам на развод, он научится на ошибках и в следующем браке будет ценить жену. жаль только этих лет. вот он спит я смотрю на него и вижу того кого я полюбила и разводиться совсем не хочется, отдавать его кому-то. а когда просыпается говорит такое, что хочется прямо сейчас идти и подать заявление на развод. и вроде бы все было хорошо дом работа зарплата приличная а тут ушел на работу и не вернулся не было три дня и пришел уже не мой муж а какой-то чужой и озлобленный. Спрашиваю что произошло? мне казалось что у нас все было хорошо? на что мне ответил "ключевое слово казалось" больше ничего не говорит на вопросы отвечает " это МОИ проблемы" на работу конечно тоже не ходил теперь наверно уволят. Я раньше думала что это хорошо когда есть мама и папа какие бы они не были. ведь он не всегда пьяный. а может хорошо когда папа будет приходить скажем по воскресеньям конкретно к детям чистый и трезвый, хотя если он женится второй раз то не будет приходить, а скорее всего только помогать материально. думаю что дальше будет хуже так может отрезать прямо сейчас переболеть и все.конечно присутствует боязнь одиночества да и не хочется в данный момент никого другого искать хочу своего прежнего мужа, а его уже нет

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте, вы когда мужа на второго ребенка уговаривали, на что надеялись?

    У вас уж муж что только не сделал, чтобы вы ушли - и пьет, и изменяет, и ребенка на стороне завел и ведет себя неуважительно, а вы все равно "люблю" и никому не отдам. Это мама так детку свою любит любого.
    думаю что будет ему лучше если я подам на развод, он научится на ошибках и в следующем браке будет ценить жену. жаль только этих лет. вот он спит я смотрю на него и вижу того кого я полюбила и разводиться совсем не хочется, отдавать его кому-то.
    Ага, проучу деточку - оставлю без сладкого.

  3. #3
    я когда уговаривала на тот момент мы хорошо жили и работа и деньги и чувства были и с его стороны не меньше. года 3 до беременности наверно я вообще не знала что такое скандал. так мелкие неурядицы беременность носила хорошо и ласку от него я получала и даже наоборот ему не хватало меня а вот как родила так и пошло. Вот именно что видимо он хочет чтобы ушла я чтобы потом детям говорить что вот у вас мамка какая выгнала меня из дома а я не хотел мол

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Анна4 Посмотреть сообщение
    я когда уговаривала на тот момент мы хорошо жили и работа и деньги и чувства были и с его стороны не меньше. года 3 до беременности наверно я вообще не знала что такое скандал. так мелкие неурядицы беременность носила хорошо и ласку от него я получала и даже наоборот ему не хватало меня а вот как родила так и пошло. Вот именно что видимо он хочет чтобы ушла я чтобы потом детям говорить что вот у вас мамка какая выгнала меня из дома а я не хотел мол
    А измены, драки когда у вас были? Расскажите тогда как вы жили с самого начала семейной жизни.

  5. #5
    но вот если он хотел бы разойтись зачем приходит назад . думаете простить измену это просто за 20 минут нет мы долго не мирились он все ходил и ходил, говорил что я только для него нужна, а только потом решили опять сойтись да и ребенка он не признает того говорит что не от него что та все врет, мол секс был а детей быть не должно, и прощения просил не раз за измену но это уже прошлое 7,5 лет кануло как я узнала про измену. Развестись не проблема я просто как представлю что опять этот кошмар может начаться мне жутко а как вспомню как мы последнее время жили вроде бы и жалко. он даже поговаривал дом строить. вот только выпьет и другой человек да и не было у него запоев раньше ну после того как опять помирились. я не держу пусть идет говорю собирай вещи да иди он же не идет он уйдет если выгонять буду мол уё отсюда. наверно ему со мной удобно но чего-то не хватает. В том вся и проблема, что я прекрасно понимаю головой а переступить черту не решаюсь сама не знаю почему

  6. #6
    драки у нас были когда он гулял как выяснилось он с ней год встречался но где то 1 или 2 раза в месяц вот тогда и были а как снова сошлись так нет. только вот в поведении у него нет хозяйской черты, прописываться он не хочет до сих пор и делает как то все будто "вот я сделаю а ты меня выгонишь" а пьянку с друзьями заменял на игры на компе с бутылочкой пива. я думала что из 2 зол выбирают меньшее пусть уж лучше играет чем бухает. с друзьями же встречался конечно но редко

  7. #7
    [QUOTE=Leonis;2035040 Это мама так детку свою любит любого. [/QUOTE] А вы думаете мужчину нельзя любить любого? значит отказаться от любимого чтобы он был счастлив - это романтическая чушь? Что люди совсем не меняются? а для меня семья это смысл жизни муж и дети вот в чем я вижу свое счастье. вот только бороться с пьянством если он не хочет думаю бесполезно, да еще если 2 детей мне о них нужно больше заботиться, а что для них лучше не знаю. ну может он образумится и все будет хорошо ( что конечно вряд ли) а может он именно эти годы пытался измениться но у него не получилось вот он и сорвался и ушел в запой. а я с пьяницей жить не хочу и одна тоже не хочу, а решение принимать мне. а я когда первого рожала мне мама сказала" ну считай что у тебя теперь 2 детей Мальчик(муж) и девочка (дочь) я поговорить с ним хочу, узнать что у него на душе, а он на контакт не идет

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Анна, если вы мне опишете вашу жизнь тезисно - поженились, жили спокойно, проблемы начались тогда-то, разрешилось тем-то. Иными словами, опишите мне кризисные ситуации ваших 10 лет, что им предшествовало, чем закончились. Коротко, тезисно, как биографию. Я бы могла проанализировать происходящее.
    Я понимаю ваши эмоции слышу, вы расстроены, доведены до ручки. Если вам сей момент важнее просто выговориться, пишите, пишите все, что чувствуете, выливайте. А позже мы вернемся тогда к анализу. Как считаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анна4 Посмотреть сообщение
    А вы думаете мужчину нельзя любить любого? значит отказаться от любимого чтобы он был счастлив - это романтическая чушь? Что люди совсем не меняются? а для меня семья это смысл жизни муж и дети вот в чем я вижу свое счастье. вот только бороться с пьянством если он не хочет думаю бесполезно, да еще если 2 детей мне о них нужно больше заботиться, а что для них лучше не знаю. ну может он образумится и все будет хорошо ( что конечно вряд ли) а может он именно эти годы пытался измениться но у него не получилось вот он и сорвался и ушел в запой. а я с пьяницей жить не хочу и одна тоже не хочу, а решение принимать мне. а я когда первого рожала мне мама сказала" ну считай что у тебя теперь 2 детей Мальчик(муж) и девочка (дочь) я поговорить с ним хочу, узнать что у него на душе, а он на контакт не идет
    Нет, мужчину нельзя любить любого. Есть предел, грань. И она разная у каждого из нас. Я сама из семьи, где мужчины в нескольких поколения пили, дрались, гуляли, от таких бегу как черт от ладана.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анна4 Посмотреть сообщение
    А вы думаете мужчину нельзя любить любого?
    Смотря, что считать любовью.
    Потахаться ведь и то не с каждым получится в удовольствие. А уже любить....
    Вот вы про деток упомянули. Любовь - это ведь еще и ответственность перед ними, и достойное воспитание, и хорошие жизненные примеры....
    Это есть у любого?

  10. #10
    Знаете, Анна4, я когда то была в ситуации, очень схожей с вашей. И вот после очередной выходки мужа, некрасивой, тяжелой, обидной, спровоцированной алкоголем, я очередной раз легла спать с решением - все развожусь. Терпеть больше нет сил. При этом дело было под Рождество, дома как раз отметили праздник, на котором все это и произошло. На празднике были родители мои, наши близкие друзья тоже с родителями. Все были в курсе проблем нашей семьи и так же тяжело переживали эту его очередную выходку. Его никто не поддерживал, что в общем то совершено логично с точки зрения здравого смысла. Все просто меня поддерживали и ждали на сколько еще у меня хватит сил. Так что со стороны близких и родных людей, и даже двух наших дочерей мое решение о разводе имело поддержку. Так вот теперь о самом существенном. Я легла спать сами представляете в каких чувствах и вот в эту рождественскую ночь мне снится сон. Знаете, бывают такие сны, как явь. Когда ты просыпаешься и у тебя такое ощущение, как будто ты этот сон реально прожил, прочувствовал каждой клеточкой. Это был именно такой сон. И приснилось мне, что мой муж умер. Это была такая боль, такая горечь утраты, которою пожалуй в реалии я не проживала до тех пор. Я проснулась и поняла, что сейчас развестись я с мужем не готова. Я хочу его поменять, а не расстаться с ним. И любое мое решение о разводе сейчас - это как в песне Кристины Орбакайте: "Я уходила, чтобы возвратиться...." Не готова я расстаться с мужем, еще почему то живет во мне вера, что все может измениться и я хочу именно этих изменений, а не разлуки.
    В дальнейшем я все же с мужем развелась....Где то лет через десять после этого сна, в один момент ко мне пришло ясное и глубокое осознание, что мой муж не измениться. И что у меня есть только два варианта:
    - либо принять его таким какой он есть и жить с ним дальше именно вот с таким. Его плохое принимая как должное, как болезнь, а на его хорошее рассчитывая и опираясь.
    - либо расстаться и попробовать создать новую семью с другим мужчиной.
    Из этих двух вариантов я выбрала второй. Но для того, чтобы его осуществить мне понадобилось еще три года. Нужно было решить жилищные вопросы. Но с момента принятия этого решения до его осуществления мне уже было совсем не больно и не обидно. Было впечатление как будто это уже не моя трагедия - его выходки. А так, я просто наблюдаю за ними, как за выходкой соседа в коммунальной квартире: да неприятно и ты вынужден в этом участвовать, но после этого можно нормально есть, спать, не думать об этом и не вести в голове бесконечный "разбор полетов". Просто тогда я уже реально была готова к разводу. Именно к разводу.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Kisundra Посмотреть сообщение
    Знаете, Анна4, я когда то была в ситуации, очень схожей с вашей. И вот после очередной выходки мужа, некрасивой, тяжелой, обидной, спровоцированной алкоголем, я очередной раз легла спать с решением - все развожусь. Терпеть больше нет сил. При этом дело было под Рождество, дома как раз отметили праздник, на котором все это и произошло. На празднике были родители мои, наши близкие друзья тоже с родителями. Все были в курсе проблем нашей семьи и так же тяжело переживали эту его очередную выходку. Его никто не поддерживал, что в общем то совершено логично с точки зрения здравого смысла. Все просто меня поддерживали и ждали на сколько еще у меня хватит сил. Так что со стороны близких и родных людей, и даже двух наших дочерей мое решение о разводе имело поддержку. Так вот теперь о самом существенном. Я легла спать сами представляете в каких чувствах и вот в эту рождественскую ночь мне снится сон. Знаете, бывают такие сны, как явь. Когда ты просыпаешься и у тебя такое ощущение, как будто ты этот сон реально прожил, прочувствовал каждой клеточкой. Это был именно такой сон. И приснилось мне, что мой муж умер. Это была такая боль, такая горечь утраты, которою пожалуй в реалии я не проживала до тех пор. Я проснулась и поняла, что сейчас развестись я с мужем не готова. Я хочу его поменять, а не расстаться с ним. И любое мое решение о разводе сейчас - это как в песне Кристины Орбакайте: "Я уходила, чтобы возвратиться...." Не готова я расстаться с мужем, еще почему то живет во мне вера, что все может измениться и я хочу именно этих изменений, а не разлуки.
    В дальнейшем я все же с мужем развелась....Где то лет через десять после этого сна, в один момент ко мне пришло ясное и глубокое осознание, что мой муж не измениться. И что у меня есть только два варианта:
    - либо принять его таким какой он есть и жить с ним дальше именно вот с таким. Его плохое принимая как должное, как болезнь, а на его хорошее рассчитывая и опираясь.
    - либо расстаться и попробовать создать новую семью с другим мужчиной.
    Из этих двух вариантов я выбрала второй. Но для того, чтобы его осуществить мне понадобилось еще три года. Нужно было решить жилищные вопросы. Но с момента принятия этого решения до его осуществления мне уже было совсем не больно и не обидно. Было впечатление как будто это уже не моя трагедия - его выходки. А так, я просто наблюдаю за ними, как за выходкой соседа в коммунальной квартире: да неприятно и ты вынужден в этом участвовать, но после этого можно нормально есть, спать, не думать об этом и не вести в голове бесконечный "разбор полетов". Просто тогда я уже реально была готова к разводу. Именно к разводу.
    Молодец! Можно

  12. #12
    И снова тема про "пьт-бьет-а я лублунимагу"
    Анна почитайте ту недавно была тема - яркий пример женской алкогольной СОзависимости (кстати, погуглите - про созависимость).

    https://vezha.com/threads/37819.html

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анна4 Посмотреть сообщение
    А вы думаете мужчину нельзя любить любого? значит отказаться от любимого чтобы он был счастлив - это романтическая чушь? Что люди совсем не меняются? а для меня семья это смысл жизни муж и дети вот в чем я вижу свое счастье.
    Анна, скажите, а что вы вкладывает в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате: "Для меня любовь это: 1...2...3... и т.д. (не менее 5 пунктов)"

    да еще если 2 детей мне о них нужно больше заботиться, а что для них лучше не знаю.
    На каком примере вырастут ваши дети вас не волнует? Кстати, у вас сыновья или дочки?
    Кто у вас в роду пил?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Анна4 Посмотреть сообщение
    Долго вела с ним разговор на тему второго ребенка он был против, говорил что мало места (дом у нас небольшой), что надо денег. На что я отвечала что денег не хватает всегда. В общем он согласился. Выносила, родила и даже с роддома встретил с цветами а через 3 месяца началось все по новой как с первым ребенком. Пьянки, не ночует дома пропил всю зарплату а вчера чуть не ударил хотя уже давно такого не было. не хочу все начинать по кругу я это все уже проходила ведь он осознанно шел на второго ребенка, почему такая перемена.
    В вашем рассказе больше всего удивила вот это: "даже"! Вообще-то это норма: мужу встретить жену из род-дома с цветами. А вы об этом пишите как о каком-то достижении мужа.
    Из вашего рассказа получается , что желание завести второго ребенка было целиком и полностью ваше и тут же пишите, что он ОСОЗНАНО шел на ребенка. Зачем вы себя обманываете?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Анна, если вы мне опишете вашу жизнь тезисно - поженились, жили спокойно, проблемы начались тогда-то, разрешилось тем-то. Иными словами, опишите мне кризисные ситуации ваших 10 лет, что им предшествовало, чем закончились. Коротко, тезисно, как биографию. Я бы могла проанализировать происходящее.
    Я понимаю ваши эмоции слышу, вы расстроены, доведены до ручки. Если вам сей момент важнее просто выговориться, пишите, пишите все, что чувствуете, выливайте. А позже мы вернемся тогда к анализу. Как считаете?.
    Мы познакомились я училась заочно в колледже в другом городе. Сделал предложение в апреле, но мои были против. говорили надо доучиться. потом у него с моим отцом был конфликт. как-то на приеме у гинеколога врач сказала что у меня вряд ли будут дети поэтому мы особо не предохранялись. родители от свадьбы отговаривали разрешили пожить вместе. в июле мы стали жить совместно. я забеременела. родители сразу стали готовиться к свадьбе. в октябре поженились. в декабре мы переехали в свой собственный дом до этого жили у свекрови. я академ не брала просто ездила сдавать экзамен отдельно на день утром туда вечером обратно он ждал писал мне аудио письма а я приезжала и слушала писал стихи к моему приезду дома все блестело. дочь родилась в феврале он начал отмечать друзей куча я только 20 насчитала выгнали с работы жили только на мое пособие встал на биржу и к весне в апреле нашел работу, встречи с друзьями были еженедельно, домой старался приходить если не перепьет, тогда выспится и придет среди ночи. на сессию я ездила в декабре,дочке уже 10 мес, грудью я не кормила поэтому поехала спокойно он меня ждал, а в феврале мы выпускались и я приехала на 2 дня раньше не стала там гулять выпускной. приезжаю в 1 ночи а его нет, дочь одна спит. и пошли у нас скандал за скандалом. он стал позволять себе не ночевать дома где то хотя бы раз в квартал. конечно я орала и бывало пощечину ему влеплю он сначало терпел а потом стал давать мне в обратку пока не получил от моего отца за меня. он ушел пришел через неделю помирились так мы жили год пока я не узнала что у него есть ребенок. я собрала его вещи в кучу и выгнала его из дома только оставалась мебель. он приходил к дочке с подарками, и еще когда пьяный с просьбой переночевать, типо не дойдет до дома (он тогда к матери ушел) и конечно просил прощения, да и дочь каждый день конючила "где папа?" , ночевал либо в бане либо в сенях раза 4 наверно, так продолжалось до осени, он предложил сойтись мол все равно же ты меня любишь, родители тоже как у нас ругань так "гони его" а как выгнала так "ребенку отец нужен" короче сошлись но обида была и при удобном случае я его колола этим видимо рано мы сошлись не простила я его до конца, и та еще нет нет да звонила то ему то мне типо у него ребенок он все равно с тобой не будет. потом ее ребенка забрали в приют она бухала за квартиру не платила до сих пор девочка в приюте. причем мне люди со стороны высказывали типо при живом папе ребенок в приюте мол взяли бы да удочерили я конечно посылала. от "друзей" маленько отвадила стал реже выпивать и ночевал всегда дома. а потом мы стали вместе работать года 2 наверно и у меня стало возвращаться к нему доверие, перестала думать что вот он пьет и изменяет. скандалы кончились. вечером в пятницу сидит за компом пьет пиво, один друг остался с кем встречались регулярно хотя бы раз в месяц, я не возражала. стала уговаривать на второго но он не очень хотел. потом перестал предохраняться. я спросила почему мол ты же не хочешь а он "почему не хочу, хочу" год почти мы пробовали, ну вот родилась опять дочка.по сравнению с первой беременностью он уделял больше внимания, почему и писала что "даже с цветами" потому что первый раз он даже на руки ребенка не брал говорил боюсь, не знаю как. отмечал роды нормально отпросился с работы человек 6 было у нас дома и всего 3 дня а не неделю как в прошлый раз. но в марте не пришел ночевать, пришел извинялся сказал что пьяные уехали в деревню там нет связи а водила пьяный вот водила проспался и приехали, что больше такого не будет. все было как обычно и даже с другом отказался пить в последний раз когда он предлагал, и вдруг во вторник ушел на работу и пришел через 3 дня. молчит говорит я виноват вот такой я плохой. просто сколько можно делать последних предупреждений...

  15. #15
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И снова тема про "пьт-бьет-а я лублунимагу"
    Анна почитайте ту недавно была тема - яркий пример женской алкогольной СОзависимости (кстати, погуглите - про созависимость).

    https://vezha.com/threads/37819.html

    --- Добавлено ---



    Анна, скажите, а что вы вкладывает в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате: "Для меня любовь это: 1...2...3... и т.д. (не менее 5 пунктов)"


    На каком примере вырастут ваши дети вас не волнует? Кстати, у вас сыновья или дочки?
    Кто у вас в роду пил?
    я не могу ответить что это. вот вы детей любите? за что? просто любите вот я его тоже люблю потому что он мой муж потому что я выбрала его потому что когда его нет мне плохо без него я ни есть ни спать не могу я его чувствую, что он куда то пошел, что он сейчас захочет кушать или попить, когда он пьет у меня чешется нос а года с похмелья то у меня болит голова и даже что он не придет ночевать я знала еще в 22 часа. но я не хочу повторения истории у нас 2 дочки

  16. #16
    у нас не только в семье а вообще в городе все пьют только все по разному отец приходил подшафе только с работы выходными не пил, просто не мог отказать в 36 закодировался теперь не пьет совсем и драк на наших глазах по крайней мере не было только мать его лупила. дед пил мог месяц пьяненький ходить но не так чтоб упасть а выпьет и ходит, опять выпьет, потом мог месяц 2 трезвый ходить. свекр пьет запоем по 2недели- месяц вообще в говно прошу прощения потом пол года не пьет. для меня в детстве было самое плохое развод родителей я думала ну пришел папа пьяный ну зачем она его бьет то, он же спит, как мы без папы то будем. вот поэтому я думаю а лучше ли будет детям если я его выгоню потому что сам он не уйдет мне кажется

  17. #17
    Цитата Сообщение от Анна4 Посмотреть сообщение
    у нас не только в семье а вообще в городе все пьют только все по разному
    Это Ваша и только Ваша картина мира, неприглядная картина мира, в которой "Все пьют".

  18. #18
    Цитата Сообщение от Анна4 Посмотреть сообщение
    я не могу ответить что это. вот вы детей любите? за что? просто любите вот я его тоже люблю потому что он мой муж потому что я выбрала его потому что когда его нет мне плохо без него я ни есть ни спать не могу я его чувствую, что он куда то пошел, что он сейчас захочет кушать или попить, когда он пьет у меня чешется нос а года с похмелья то у меня болит голова и даже что он не придет ночевать я знала еще в 22 часа. но я не хочу повторения истории у нас 2 дочки
    Вы действительно не видите разницы в любви к мужу и в любви к детям? Получается что вы "усыновили" своего мужа Это уже крайний порог созависимости(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анна4 Посмотреть сообщение
    у нас не только в семье а вообще в городе все пьют только все по разному отец приходил подшафе только с работы выходными не пил, просто не мог отказать в 36 закодировался теперь не пьет совсем и драк на наших глазах по крайней мере не было только мать его лупила. дед пил мог месяц пьяненький ходить но не так чтоб упасть а выпьет и ходит, опять выпьет, потом мог месяц 2 трезвый ходить. свекр пьет запоем по 2недели- месяц вообще в говно прошу прощения потом пол года не пьет. для меня в детстве было самое плохое развод родителей я думала ну пришел папа пьяный ну зачем она его бьет то, он же спит, как мы без папы то будем. вот поэтому я думаю а лучше ли будет детям если я его выгоню потому что сам он не уйдет мне кажется
    Даже не знаю чем вам помочь( Вы ж обрекаете детей на повторения своего сценария семейной жизни
    Мне кажется вам лучше очно обратиться к психологу, при чем желательно к психологу у которого большой опыт работы с созависимыми.
    У вас настолько все запущено, что виртуально к вам не достучаться.

  19. #19
    да наверное вы правы, но вот моя бабушка развелась из-за пьянок и живет одна по сей день не захотела она тянуть мужика, присутствует срах конечно что тоже останусь я одна, а отец все равно тоже начал пить хотя вырос без примеров пьянки. про созависимось я читала вот после этого то я и начала думать о разводе до этого ну поругаю его не разговариваю неделю потом все равно миримся. надежда наверно была что он как и отец поймет что для него дороже семья а не пьянка и ведь не было таких загулов а после этого я задумалась а что будет через 5 через десять лет картина конечно неприглядная, а сколько примеров что разводятся в 40 лет и начинают все сначала, это тяжело. а еще наверно тяжело признать что я была не права в выборе мужчины что родители были правы когда отговаривали я уже думала обратиться к психологу но город у нас настолько маленький что все друг друга знают и врачебная тайна не думаю что сохранится вот у меня сестра на показуху таблеток наглоталась так пол города об этом знают а о том где и с кем мой муж я уже дня через три узнаю. я ведь года три назад до того как мы начали вместе работать думала уже о том чтоб разойтись у меня были флирты с мужчинами но до измены не дошло будто стопор стоит поэтому все контакты я порвала и мыслями вернулась в семью и захотела родить второго а работа только сблизила нас. а может быть как Kisundra я пока не готова разойтись. вот выйду из декрета буду самодостаточной. а может это отговорка? а вообще раньше я никогда не бросала мужчин они всегда сами были инициаторами, так что это для меня первый опыт

  20. #20
    Если говорить о реалиях, о тех, что доступны, а не о тех, которые тоже бывают, то не думаю, что в ближайшие лет 10 что то реально изменится в вашей жизни. Зависимость и со зависимость - это то, что, к сожалению, очень тяжело излечивается. И чаще всего эти проблемы решаются в результате серьезных жизненных испытаний. Когда просто жизнь уже не оставляет варианта не излечиться. Т.е. для человека стоит вопрос или не излечиться и умереть, или излечиться и выжить.
    Так что я бы не замахивалась на излечение, так как не вижу реальных возможностей для него, а пока бы решала вопрос о том, как более или менее сносно жить болея.
    То как вы это делали до сих пор: путем борьбы, тотального контроля и подминания под себя - это тоже путь, но это путь разрушения. Даже во благо, но вы разрушаете личность мужа и искривляете свою, все меньше и меньше оставаясь женщиной, и все больше и больше становясь мужчиной. Еще немного и рядом с собой вы получите совершенно безвольное существо, которое будет безвольным не только с вами, но к сожалению все больше и больше со спиртным тоже.
    Вот вы пишите про то, что любите своего мужа как ребенка. Но вы лукавите. Ничего подобного. Да вы во многом его чувствуете, но главная цель вашей любви - изменить его, сделать таким каким вы хотите его видеть. А главная цель истинной любви - это принять человека таким какой он есть. В любви материнской для этого больше предпосылок, так как ребенка мы не выбираем. И это отсутствие выбора уже заставляет нас быть более мудрыми и терпимыми. В отношении мужа у нас есть этот выбор. Поэтому тут мы позволяем себе уже быть менее терпимыми и более требовательными. Вряд ли бы вы позволили своей внучке расти в приюте, при любой ситуации. Даже в сто крат менее неприглядной, чем та которую пережили с изменой мужа. А вот с мужем же позволили? Хотя от этого ничего не изменилось. Этот ребенок ни куда не делся, просто живет там где то человечек, который реально получил в жизни "железный" повод ненавидеть своего отца. Вы думаете в вашей семейной жизни эта ненависть вам принесет добро? Нет. Это же противоестественно. Я совершенно не призываю вас как то принять участие в жизни этого ребенка. Слишком серьезный этот вопрос, чтобы что то вот так по нему рекомендовать тут походя, я просто отмечаю наличие в вашей жизни реальных фактов, которые тоже влияют на то, что происходит с вашим мужем. Они просто не могут не влиять, на то есть объективная реальность. Ну не может человек не чувствовать этого. Можно заставить себя не думать об этом, но это ситуацию не исправит.
    Нужно выйти из иллюзий и посмотреть в глаза правде. Оценить ее. И найти в ней то, что даст силы на то, чтобы выстроить реалии, с которыми вы сможете жить. Если все вокруг пьют, то откуда тогда эта глупая мысль, что муж может не пить? И зачем тогда стремиться к тому, чего не бывает? Тогда логичнее как то научиться жить с ним вот таким пьющим. Ну нет его три дня и что? Ну через три дня то пришел же. Значит нужно думать как дальше жить? И как следующие три дня, когда его не будет как жить? Как в эти три дня не причитать, ни корить судьбу, а есть , пить, спать, воспитывать детей и не вынашивать планы мести. Как верить, что эти три дня пьет, а не изменяет? Вот реалии. Ваши реалии. И как то надо учиться жить в них.

Похожие темы

  1. не могу отпустить отношения
    от lilylily в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.08.2013, 10:13
  2. Ответов: 1799
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 07:04
  3. Демон..Но не могу отпустить его
    от Станислава Х в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 14:18
  4. Не могу отпустить человека...
    от Новичок в разделе Психология Личности
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 07.09.2012, 10:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search