Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32
Тема:

Много всего и не знаю с чего начать...

  1. #1

    Много всего и не знаю с чего начать...

    Такое ощущение, что вся моя жизнь - вечная проблема. Со здоровьем не повезло, с родителями в некоторй степени тоже, в учебе полные завалы, в личной жизни полная неразбериха, с людьми редко нахожу общий язык (они меня либо игнорируют, либо не понимают), с работой пока все неопределенно. Не знала в какой раздел отослать. Решила здесь разместить.

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Лана88. Давайте по порядку)
    Скажите,пожалуйста, сколько Вам лет? Какие проблемы со здоровьем?

  3. #3
    Ув. Лана, а что не так с работой? Почему неопределенно?Вы не работаете пока?

  4. #4
    Здравствуйте. Мне 25 лет. У меня проблемы с позвоночником, недостаток кальция. Но к тому же наблюдается анемия, проблемы с мозжечком, некоторые психологичческие проблемы... что влияет на общее самочуствие.

    --- Добавлено ---

    С работой пока не могу определиться, что именно выбрать. Мне много всего нравится и я не знаю с чего начать. Но в любом случае, пока не могу работать из-за учебы. Родители говорят, лучше не совмещать, я решила их слушать, хотя раньше и была против. Смирилась.
    Последний раз редактировалось Лана88; 16.10.2013 в 20:31. Причина: ошибка

  5. #5
    А на какой специальности Вы учитесь? Если проблемы со здоровьем,то лучше и правда не совмещать, наверное.
    Давно у Вас проблемы с позвоночником? Была травма?

  6. #6
    Я учусь на лингвистике. Проблемы, кстати, как раз из-за этого, я так думаю, потому что всегда была неподвижным ребенком из-за иностранных книг, за которыми часами сидела в детстве, и теперь у меня сколиоз. Травмировали после операции.

  7. #7
    А почему вы в детстве так много сидели за книгами? Не нравилось играть в активные игры? Спорт не привлекал?

    --- Добавлено ---

    Вы сказали,что вам не очень повезло с родителями. Почему так думаете? Расскажите о них.

  8. #8
    Почему-то нет. Никогда не была активной. И до сих пор не могу найти в себе энергии, делать что-либо. Ее никогда не хватало.

    --- Добавлено ---

    Ну на самом деле в материальном плане с родителями повезло. Но в психологическом отношении как родители они меня не понимают. У них всех, включая бабушку, своя точка зрения и если я говорю что-то свое, они просто не слушают, игнорируют, говоря, что я ничего не понимаю в жизни.

  9. #9
    С работой пока не могу определиться, что именно выбрать. Мне много всего нравится и я не знаю с чего начать. Но в любом случае, пока не могу работать из-за учебы. Родители говорят, лучше не совмещать, я решила их слушать, хотя раньше и была против. Смирилась

    Смирились потому что и правда сложно физически? Или смирились "Ну потому что так родители решили"?

  10. #10
    Да... Не очень приятно, когда тебе 25 лет и тебя родители ребенком считают А в каких именно вопросах проявляется непонимание и игнор?

    --- Добавлено ---

    У Вас постоянный упадок жизненных сил? Бывают моменты прилива энергии?

  11. #11
    И физически пока сложно и из-за родителей. Хотя если б у меня было больше энергии, я бы все успевала. Но за мной постоянно следит бабушка, которая бы все равно меня надолго на работу не выпускала, т.к. она всегда сильно волнуется, если я где-то долго проподала. А я могла бы деньги на учебу и на лечение зарабатывать.

  12. #12
    Бабушка с вами живет?

    --- Добавлено ---

    А недостаток энергии как-то связан с болезнью? Если захотите, то можете потом диагноз написать.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Ельчик Посмотреть сообщение
    Да... Не очень приятно, когда тебе 25 лет и тебя родители ребенком считают А в каких именно вопросах проявляется непонимание и игнор?--- Добавлено ---

    Когда я высказываю какие-либо свои мысли о жизни, о людях, что все в жизни может быть лучше. Но мама, например, говорит, что у всех проблемы в жизни, и без них никак, что постоянного счастья в жизни не бывает. А я верю, что можно жить хорошо и счастливо. С бабушкой вообще невозможно разговаривать, у нее очень устойчивые взгляды, она очень упрямая, и что бы я не говорила, она говорит, такого не может быть, ты еще маленькая, у тебя нет жизненного опыта. Во всем, что бы я ни делала и ни говорила.

    У Вас постоянный упадок жизненных сил? Бывают моменты прилива энергии?
    .
    Видимо да. Иногда у меня, с утра например, очень много энергии, все хочется враз сделать, но потом угасает. Появляется внутренний дискомфорт и я не могу сделать даже самые простые вещи.

  14. #14
    А в какой момент энергия пропадает? Может что-то вспоминаете? Резко угасает?

    --- Добавлено ---

    Когда я высказываю какие-либо свои мысли о жизни, о людях, что все в жизни может быть лучше. Но мама, например, говорит, что у всех проблемы в жизни, и без них никак, что постоянного счастья в жизни не бывает. А я верю, что можно жить хорошо и счастливо. С бабушкой вообще невозможно разговаривать, у нее очень устойчивые взгляды, она очень упрямая, и что бы я не говорила, она говорит, такого не может быть, ты еще маленькая, у тебя нет жизненного опыта. Во всем, что бы я ни делала и ни говорила.

    Что чувствуете в тот момент,когда бабушка говорит это?

    --- Добавлено ---

    Вы единственный ребенок в семье? Сколько лет было родителям,когда вы родились?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Ельчик Посмотреть сообщение
    Бабушка с вами живет?--- Добавлено ---
    Да. Так сложились обстоятельства, что теперь я живу с ней и иногда навещаю родителей. Но опять же с постоянным ежедневным контролем. Даже сегодня, когда я от них приехала, она сказала, надо детектива нанимать, чтоб он за мной следил, где я хожу и ей все докладывал...

    А недостаток энергии как-то связан с болезнью? Если захотите, то можете потом диагноз написать.
    Я по природе пассивный человек и я об этом знаю. Поэтому сейчас решила как-то искать возможность восполнять энергию. Мне мама говорила, что я в детстве тоже очень пассивной была, хоть и родилась очень здоровой.

  16. #16
    А что вам приносит радость?

    --- Добавлено ---

    Да. Так сложились обстоятельства, что теперь я живу с ней и иногда навещаю родителей. Но опять же с постоянным ежедневным контролем. Даже сегодня, когда я от них приехала, она сказала, надо детектива нанимать, чтоб он за мной следил, где я хожу и ей все докладывал...

    Как родители относятся к такой гиперопеке со стороны бабушки? Мама такая же?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Ельчик Посмотреть сообщение
    А в какой момент энергия пропадает? Может что-то вспоминаете? Резко угасает?
    --- Добавлено ---
    Энергия пропадает в разны случаях. Например, если я общаюсь с негативными людьми. Да. На самом деле, когда я что-либо вспоминаю, что никак не выодит из головы, так как я очень впечатлительна и запоминаю любое негативное слово или взгляд или просто вспоминаю плохие моменты из жизни, которые все-таки стараюсь забыть, но не могу. Угасает резко. То все хочется делать, то вообще ничего.

    Когда я высказываю какие-либо свои мысли о жизни, о людях, что все в жизни может быть лучше. Но мама, например, говорит, что у всех проблемы в жизни, и без них никак, что постоянного счастья в жизни не бывает. А я верю, что можно жить хорошо и счастливо. С бабушкой вообще невозможно разговаривать, у нее очень устойчивые взгляды, она очень упрямая, и что бы я не говорила, она говорит, такого не может быть, ты еще маленькая, у тебя нет жизненного опыта. Во всем, что бы я ни делала и ни говорила.

    Что чувствуете в тот момент,когда бабушка говорит это?

    --- Добавлено ---

    Я стараюсь отгараживаться от негативных чувств, так как я уже давно настроена и привыкла к ее реакции, и заранее знаю, что она может сказать. В какой-то степени я ее понимаю, у нее была совершенно другая жизнь. Я сочувствую ей.

    Вы единственный ребенок в семье? Сколько лет было родителям,когда вы родились?
    У меня есть брат, который тоже редко воспринимает меня всерьез и упрямится также как бабушка. Тоже любит "закрывать рот", не воспринимая всерьез многие мои слова. Маме было 24.

  18. #18
    в личной жизни полная неразбериха

    Хорошо что она у вас есть вообще, учитывая бабушкин тотальный контроль.
    А почему неразбериха?

  19. #19
    [QUOTE=Ельчик;2034567]А что вам приносит радость?--- Добавлено --- Радость приносит одиночество. Когда меня никто не контролирует и когда я могу быть одна и делать все, что бы ни захотела.

  20. #20
    Я стараюсь отгараживаться от негативных чувств, так как я уже давно настроена и привыкла к ее реакции, и заранее знаю, что она может сказать. В какой-то степени я ее понимаю, у нее была совершенно другая жизнь. Я сочувствую ей.

    Получается, от негативных отгораживаетесь, а хороших вроде как и нет?

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Лана88;2034572]
    Цитата Сообщение от Ельчик Посмотреть сообщение
    А что вам приносит радость?--- Добавлено --- Радость приносит одиночество. Когда меня никто не контролирует и когда я могу быть одна и делать все, что бы ни захотела.
    А что вы хотите делать,например, и не можете?

  21. #21
    Да. Так сложились обстоятельства, что теперь я живу с ней и иногда навещаю родителей. Но опять же с постоянным ежедневным контролем. Даже сегодня, когда я от них приехала, она сказала, надо детектива нанимать, чтоб он за мной следил, где я хожу и ей все докладывал...

    Как родители относятся к такой гиперопеке со стороны бабушки? Мама такая же?[/QUOTE]

    Мы разговаривали по поводу этого, они говорят, что это возраст, и все в таком возрасте очень волнуются. Но и родители тоже постоянно за меня волнуются, хоть и не так часто, как бабушка. Мама тоже любит контролировать, но она делает это по своему. Она говорит, что сильно меня любит, но для меня такая любовь иногда как кандалы. Кажется, что она в меня с бабушкой вцепилась и не выпускает. Они всегда меня обо всем расспрашивают очень часто, что я не успеваю отвечать на вопросы и иногда не могу, но приходится

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Ельчик;2034573]Я стараюсь отгараживаться от негативных чувств, так как я уже давно настроена и привыкла к ее реакции, и заранее знаю, что она может сказать. В какой-то степени я ее понимаю, у нее была совершенно другая жизнь. Я сочувствую ей.

    Получается, от негативных отгораживаетесь, а хороших вроде как и нет?

    --- Добавлено ---

    Хорошие чувства когда-нибудь да появляются. Особенно когда я одна, в тишине и никто меня не трогает. Когда я могу думать о своем и никому не говорить о своих хороших мыслях и планах вслух, которые в общем-то и не поддерживаются.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лана88 Посмотреть сообщение

    А что вы хотите делать,например, и не можете?
    Я хочу работать.

  22. #22
    Но вы же можете просто не отвечать на эти вопросы. Почему приходится?

    --- Добавлено ---

    Я хочу работать.

    Вы же языки знаете,как я поняла. Не пробовали работать сидя дома хотя бы? Методом фриланса?

  23. #23
    Цитата Сообщение от МаркизаАнгелов Посмотреть сообщение
    в личной жизни полная неразбериха

    Хорошо что она у вас есть вообще, учитывая бабушкин тотальный контроль.
    А почему неразбериха?
    На самом деле ее нет. Мамин контроль довел до того, что я рассталась с человеком. А еще с другим человеком ничего не вышло. И вообще я решила быть одна, потому что все равно, видимо, не судьба.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ельчик Посмотреть сообщение
    Но вы же можете просто не отвечать на эти вопросы. Почему приходится?

    --- Добавлено ---

    Я уже пробовала, но это получалось грубо с моей стороны. Потому что бабушка очень обижается, если я с ней не разговариваю.

    Я хочу работать.

    Вы же языки знаете,как я поняла. Не пробовали работать сидя дома хотя бы? Методом фриланса?
    Я уже хотела попробовать так, и пробовала, но потом поняла, что мне еще много учиться надо. Знаний пока маловато. А любой перевод требует тщательной обработки каждого слова и фразы. Я пока практикую, как волонтер.

  24. #24
    На самом деле ее нет. Мамин контроль довел до того, что я рассталась с человеком. А еще с другим человеком ничего не вышло. И вообще я решила быть одна, потому что все равно, видимо, не судьба.

    Ага, в 25 лет решили, что не судьба? С чего это вдруг?
    Мама что была против отношений? Как с парнем отношения складывались?

  25. #25
    Цитата Сообщение от МаркизаАнгелов Посмотреть сообщение
    На самом деле ее нет. Мамин контроль довел до того, что я рассталась с человеком. А еще с другим человеком ничего не вышло. И вообще я решила быть одна, потому что все равно, видимо, не судьба.

    Ага, в 25 лет решили, что не судьба? С чего это вдруг?
    Мама что была против отношений? Как с парнем отношения складывались?
    Потому что после 25 уже никто серьезных отношений не заводит. Все серьезное до этого возраста, а там уже не так серьезно. Мама все подстроила так, что он с другими стал общаться. Еще она сказала, что он больной человек, а я этого слышать не могу. И когда вспоминаю, то вообще видеть ее не хочу и говорить с ней. И из-за этого тоже настроение постоянно портится. И делать ничего не хочу.

  26. #26
    Потому что после 25 уже никто серьезных отношений не заводит. Все серьезное до этого возраста, а там уже не так серьезно.
    это кто Вам внушил? Чью мысль Вы сейчас повторяете?
    Мама все подстроила так, что он с другими стал общаться. Еще она сказала, что он больной человек, а я этого слышать не могу.
    мама такой "злой гений", "серый кардинал"? Её влияния хватило, чтобы нормальный адекватный мужчина вдруг перестал с Вами общаться? Или он тоже "ребенок", как и Вы?
    По теме - многовато в Вашей жизни мамы и бабушки. Вас в Вашей жизни НЕТ. Не Вы живете - за Вас живут мама и бабушка.
    Лана, у Вас есть постоянный доход?
    Мне кажется, Вам уже давно пора сепарироваться от мамы. Проще всего - переехать куда-нибудь и жить отдельно.

  27. #27
    Мне кажется, Вам уже давно пора сепарироваться от мамы. Проще всего - переехать куда-нибудь и жить отдельно.

    И желательно вообще в другой город)

    --- Добавлено ---

    Потому что после 25 уже никто серьезных отношений не заводит. Все серьезное до этого возраста, а там уже не так серьезно.

    А мне почему-то всегда казалось наоборот...

  28. #28
    Цитата Сообщение от Лана88 Посмотреть сообщение
    Потому что после 25 уже никто серьезных отношений не заводит.
    А моя бабушка советовалась со мной в каком платье ей пойти на свидание и какая помада ей идет в 65. И ходила по квартире напевая и пританцовывая, как я запомнила.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    это кто Вам внушил? Чью мысль Вы сейчас повторяете?
    мама такой "злой гений", "серый кардинал"? Её влияния хватило, чтобы нормальный адекватный мужчина вдруг перестал с Вами общаться? Или он тоже "ребенок", как и Вы?
    По теме - многовато в Вашей жизни мамы и бабушки. Вас в Вашей жизни НЕТ. Не Вы живете - за Вас живут мама и бабушка.
    Лана, у Вас есть постоянный доход?
    Мне кажется, Вам уже давно пора сепарироваться от мамы. Проще всего - переехать куда-нибудь и жить отдельно.
    На самом деле не повторяю, а сужу сама по себе. Я не хочу, чтоб в моей жизни были другие. По поводу человека - да. У нас много общего, он очень похож на меня, как "ребенок". Про маму и бабушку - давно уже хочу "сбежать", но как, если бабушка никуда не пускает, кроме того у нее здоровье плохое, надо постоянно помогать. Задумки были купить квартиру или хотя бы снимать, но на какие деньги, пока постоянного дохода нет? Хотя сейчас еще есть планы, как устроюсь на работу хочу накопить денег, хотя бы на время улететь в другую страну, отдохнуть по возможности от всего этого. Только пока не знаю, что с бабушкой делать...

  30. #30
    Только пока не знаю, что с бабушкой делать...

    А что с ней делать надо?
    Вас что поселили к ней, чтобы ей помогать? По-моему заботиться о старых родителях обязанность детей, а не внуков. Как Вы считаете?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. посоветуйте, как быть... Влюбилась, не знаю как начать отношения
    от sany в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 18:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search