Показано с 1 по 15 из 15
Тема:

Прошу прополоскать мозги: бывшие отношения VS семьи

  1. #1

    Прошу прополоскать мозги: бывшие отношения VS семьи

    Добрый день
    Хочу поделиться своей ситуацией.
    Всегда относила себя к категории реалистов и рационалитов, не особо ведомых эмоциями, но только не в случае с НИМ....
    Я всегда была окружена поклонниками, вертела ими как хотела, половины и имени не помню, и не когда не думала, что так вляпаюсь!
    С НИМ мы познакомились в студенчестве. Отношения были как в итальянской семье, безумная любовь сменялась такими же безумными скандалами, в общем сумасшедшие чувства, страсть на пределе, море драматизма, слез. С ним были только крайности: или невероятно хорошо, или невыносимо больно. Отношения/расставания/отношения -все в общей сложности длилось 2,5 года, пока он не стал инициатором разрыва, мол скандалы ему надоели. Я тотчас вычеркнула его из своей жизни, сожгла все мосты и прекратила всякое общение на долгих 5 лет.

    Вскоре я встретила чудестного парня -полную противоложность ЕМУ. Таких добрых, искренних, чутких людей в наше время сложно найти. Я вышла замуж, все очень уютно и комфортно с мужем, он действительно поддержка и опора, моя тихая семейная гавань.
    Но, как говорится, можно врать кому угодно, только не себе.


    Но все эти 5 лет я периодически вспоминаю о НЕМ и сердце сжимается.
    А месяц назад я не удержалась и воспользовавшись плевым предлогом написала ему нейтральное сообщение. Судя по всему он был искренне рад моему появлению, мы иногда переписываемся на общие темы, типа как у кого жизнь сложилась за 5 лет, в общем как старые знакомые.
    Но я продолжаю думать о нем, мне даже кажется, что если бы я увидела опять те же чувства в нем, как раньше, я бы бросила все ради отношенийс ним. Хотя умом понимаю, что это глупость и нужно быть дурой, чтобы совершить такой поступок

    Сейчас мне не дают покоя 2 чувства:
    1) навязчивые, сравнимые с с хронической болезнью чувства к НЕМУ
    2) ощущение вины перед мужем, за чувства к другому мужчине. С одной стороны я пока не сделала ничего ужасного, но как-будто предала мужа...

    Что делать -не знаю
    Как выбить дурь из головы -не знаю, хоть реально умом понимаю, что с НИМ у нас ничего не сложится

  2. #2
    Здравствуйте, Бубелька.
    Для начала расскажите кратко о своей родительской семье.
    И уточните - какой у вас запрос к форуму?

  3. #3
    Здравствуйте, ув.Бубелька! Скажите, а с нынешним мужем вы совсем не ссоритесь и не конфликтуете? Вот прям такое тихое идиллическое счастье?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Бубелька.
    Для начала расскажите кратко о своей родительской семье.
    И уточните - какой у вас запрос к форуму?
    Родители:
    Родители поженились в студенчестве, была первая любовь и беременность (Я)
    Отец-альфа самец, строгий, требовательный, добытчик, карьерист
    Мама-хранительница очага, большую часть жизни посвятившая себя семье в лице меня и папы.
    Семья была крепкая, но был период, когда папа гулял, родители были на грани развода (это мои где-то 16-20лет), но в итоге мама смогла его простить и они опять вместе. Сейчас живут в целом мирно и спокойно

    Хотелось бы узнать взгляд со стороны на мою ситуацию, так как поделиться с близкими не могу/не хочу, а рассматриваю все только со своей колокольники и выхода пока не вижу.

    --- Добавлено ---

  5. #5
    Цитата Сообщение от Бубелька Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать взгляд со стороны на мою ситуацию, так как поделиться с близкими не могу/не хочу, а рассматриваю все только со своей колокольники и выхода пока не вижу.
    Ну мой взгляд со стороны такой - почитала вашу тему и вспомнилось из Лермонтова:
    (с) "А он - мятежный ищет бури, как будто в буре есть покой" )

    Бубелька, скажите - как давно вы замужем? Планируете ли детей?

  6. #6
    С мужем мы, конечно ,ссоримся, но достаточно редко, в целом по мелочам.
    Почти всегда инициатор -я. Он вырос в религиозной семье, для него семья-большая ценность и он готов сохранять мир в доме любой ценой. Поэтому до скандалов с битьем посуды у нас не доходит, так, поворчали друг на друга и через полчаса он уже готов мириться

    Со стороны -действительно счастье, так как муж чисто по-человеческим качествам состоит практически из одних достоинств. С ним у меня есть вера и в брак до гроба и в мужскую верность. Он надежный, понимающий, отзывчивый и очень меня любит.
    От этого я себя чувствую еще ужаснее в моей ситуации

  7. #7
    ) похоже на то
    С мужем мы вместе 5 лет, из них 2 года в оф.браке, до этого год жили гражданским
    Детей планируем в будущем, но, если честно, я не особо хочу ребенка.
    Положа руку на сердце, в своем решении иметь детей мною скорее движут навязанные обществом стереотипы, что нужно обязательно родить

  8. #8
    Цитата Сообщение от Бубелька Посмотреть сообщение
    ) похоже на то
    С мужем мы вместе 5 лет, из них 2 года в оф.браке, до этого год жили гражданским
    Детей планируем в будущем, но, если честно, я не особо хочу ребенка.
    Положа руку на сердце, в своем решении иметь детей мною скорее движут навязанные обществом стереотипы, что нужно обязательно родить
    Поищите тут на форуме информацию про БГЦ (большой гормональный цикл)- может поймете от чего вас "вплеск" )

    --- Добавлено ---

    Бубелька, а у вас с мужем есть общие хобби или интересы?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Поищите тут на форуме информацию про БГЦ (большой гормональный цикл)- может поймете от чего вас "вплеск" )

    --- Добавлено ---

    Бубелька, а у вас с мужем есть общие хобби или интересы?
    Спасибо, поищу ))

    Мы не можем похвастаться разносторонними хобби, т.к. живем по принципу дом-работа-дом. Но, конечно же, нас объединяют общие бытовые вопросы, ремонт, 2 кошки

  10. #10
    Цитата Сообщение от Бубелька Посмотреть сообщение
    Спасибо, поищу ))

    Мы не можем похвастаться разносторонними хобби, т.к. живем по принципу дом-работа-дом. Но, конечно же, нас объединяют общие бытовые вопросы, ремонт, 2 кошки
    От такого "разнообразия" кого угодно на приключения потянет)
    Бубелька, а почему бы вам не реализовать свое желание бурных эмоций в экстремальных видах спорта или в творчестве?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    От такого "разнообразия" кого угодно на приключения потянет)
    Бубелька, а почему бы вам не реализовать свое желание бурных эмоций в экстремальных видах спорта или в творчестве?
    Вы думаете, мои переживания все от нечего делать?

    На экстрим и творчество не тянет, да и работа занимает слишком много времени, возвращаюсь домой уже затемно.

    Почитала про БГЦ... По ходу у меня сейчас самый разгар ((

    Т.е. мои чувства -совсем не чувства, а инстинкт продолжения рода?

    Но я же всегда помнила о НЕМ, все эти годы. Просто прятала в закрома памяти до поры до времени...

  12. #12
    А ваш папа-альфа всегда вызывал у вас восхищение, или как, ув. Бубелька?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Бубелька Посмотреть сообщение
    Почитала про БГЦ... По ходу у меня сейчас самый разгар ((

    Т.е. мои чувства -совсем не чувства, а инстинкт продолжения рода?
    Вы разочарованы, что вся романтика оказалась всего лишь химией? )
    Может все-таки будете с мужем реализовывать то, о чем природа просит? ))

  14. #14
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    А ваш папа-альфа всегда вызывал у вас восхищение, или как, ув. Бубелька?
    Да, долгое время я считала его идеальным мужчиной для семьи, пока он не начал гулять...

    Кажется, я догадываюсь к чему вы клонете )) да, Бывший был типичнм альфа-самцом, что меня в нем очень привлекает, хотя в отношениях с очень сильными мужчинами-диктаторами мне некомфортно, так как я сама диктатор Но да, это притягивает и , я допускаю, что именно некоторой дозированной жесткости и властности мне не хватает в муже

    --- Добавлено ---

    ) да, я думала, что угодно, но только не о гормонах ))
    Возможно, действительно, ребенок отвлечет от всякой ерунды и сплотит нашу семью

    Спасибо )

  15. #15
    Цитата Сообщение от Бубелька Посмотреть сообщение

    ) да, я думала, что угодно, но только не о гормонах ))
    Возможно, действительно, ребенок отвлечет от всякой ерунды и сплотит нашу семью

    Спасибо )

Похожие темы

  1. "Охранник" vs "Телохранитель" Прошу помощи...
    от Alexandr в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 00:32
  2. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search