Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 145
Тема:

Nulla calamitas sola (беда ни когда не приходит одна)

  1. #1

    Nulla calamitas sola (беда ни когда не приходит одна)

    Да, беда ни когда не приходит одна........
    Это у меня в жизни первый раз, когда нет ответа на вопросы. В голове и в горле только ком. Ком нерешаемых уравнений и ком горечи. Не простая ситуация сложилась в жизни. Поделиться не с кем, посоветоваться не с кем. Не то, что бы я один на белом свете, но обсуждать эту ситуацию, ни с кем из близких не решусь ни когда. Да и говорить на эту тему глаза-в глаза даже с незнакомым человеком тяжело. Поэтому я здесь. Если кто поможет советом и выйти из ступора - огромное спасибо. Ну а сейчас по сути.
    Мне уже немногим за 40. На жизнь (до этой трагедии), жаловаться было грех. С моей супругой мы живем 13 лет. В официальном браке не состоим, но нас это как-то ни когда не тяготило. Был пару раз разговор, что нужно узаконить отношения, но как-то времени все не хватало. Наверно потому, что все как-то было ладно в наших отношениях. Прошли мы вместе все. И бесконечное скитание по съемным квартирам, и неделями пустой холодильник и т.д. и т.п. Работали от темнадцати до темнадцати, пытаясь хоть немного вылезти на свет Божий. Всячески поддерживали друг-друга и не отчаивались. Радовались как дети первым нашим успехам (первая микроволновка, первый ШИФОНЬЕР, первый холодильник и т.д.). На работе меня за упорство и въедливость оценили и моя карьера пошла в гору. С ней в гору пошла и ЗП. Потихоньку начало получаться и в итоге: построили дом, в доме полная чаша, машина (достойная), для жены организовали собственный бизнес (не большой, но на хлеб с маслом и коммуналку хватает). Было только одно НО!!!!. Ее сын. Нет, не подумайте что я детоненавистник. Отнюдь. У меня после первого брака то же есть сын. У нас отличные отношения (сравнивать своего и чужого ребенка конечно неэтично), но прожил я с ним 13 лет. И дал ему как материально так и морально больше чем собственному сыну. Обеспечил всем - только учись и разумей на благо родителям. Отношений близких с ее сыном не сложилось ни у меня ни у нее (жены). Он с детства был хитрым и скользким, постоянно врал (был не раз уличен). Учился через пень-колоду. У меня с ним были частые разговоры относительно его поведения. И по хорошему разговаривал и по плохому (но без рукоприкладства, на повышенных тонах). А как с гуся вода. Супруга его все время жалела, и все время его защищала. Короче ответственности за свои поступки он практически всегда избегал. Жена заняла позицию, что мол это я виновата, не смогла ему дать любви, постоянно работала, ему уделяла мало внимания. Я всегда держал противоположную позицию, и уверял ее, что ей не в чем в себя винить. Мы ему дали все и даже больше! Могли себе отказать в чем-то, но у него было все: компьютеры-момпьютеры, телефоны-шмилефоны и т.д. и т.п. Осталось только снять ему отдельную квартиру и по часам туда завозить жратву, водку и баб (этому чаду уже 17, выше меня). Тогда, в его глазах, неверно это была бы истинная любовь! Я много раз пытался поговорить с женой на тему: что он должен нести ответственность за каждый свой проступок. То, что все ему сходит с рук, или спрыскивает по лёгкому - до добра не доведет! Но каждый наш разговор заканчивался ни чем! Так, по сотрясали воздух и всё. Каждый оставался при своем мнении. Но!!!! Чадо росло и в месте с ним росли проступки. Как говориться -:"Маленькие детки-маленькие бедки"! Его изворотливость и вранье начали получать изысканный характер. Помогать по дому - только из под палки. Найдет сто причин и отговорок. Учиться стал вообще из рук вон плохо! Дальше даже продолжать не хочу, потому что хорошего сказать не чего, а плохое не хочется. Одно слово - ИМБИЦИЛ какой-то!!! Я надеялся только на одно - закончит школу и....- Procul ab oculis - procul ex mente(из глаз долой из сердца вон!). И вот, совсем недавно, он отморозил такое, что на голову не оденешь! Мы с женой собирали деньги на квартиру. Дети то растут. Какие ни какие но наши и определять их нам. Своему чаду я уже квартиру справил, осталось второго пристроить. Одним словом копили. Нет бы дурням их в банке держать (храните деньги в сберегательной кассе). Нет. Держали дома. Надеялись на охранную сигнализацию (поставили самую последнюю, модную со всеми прибамбасами и наворотами - все по фэн-шую). Но против лома-нет приема. Этот ИМБИЦИЛ (сын жены) каким-то образом их вычислил (деньги). Сначала он потянул от туда сам и купил себе втихоря мотоцикл. Ну а что делать с пропажей? Рано или поздно мы денег хватимся! Так что этот идиот придумал. Он организовал кражу со взломом со своими друзьями-знакомыми. Сигнализацию естественно отключили (он же был членом семьи, знал код). Поэтому полиция не среагировала на вскрытие. Я опущу все что мы с женой пережили! Не дай БОГ! Полиция (надо отдать должное) раскрутила все за 24 часа. Деньги нашли но не все (жалко конечно - но не это трагедия!) Трагедия кто это сделал!!! У меня в голове не укладывается! Этот пи-пи-пи-пи, привел домой 3-х бандитов! Домой где он жил, ел, пил (минералку), что бы его ограбить!!!! Я не могу!!!! У меня нет слов, мыслей и все моё нутро отказывается понимать содеянное. Что в жизни может быть гнусней и отвратительней этого поступка??? Ну если только убить мать или отца!!! Т Р А Г Е Д И Я!!!. Сейчас идет следствие. Обвиняются они по ст.158 УК РФ, ч.4 п. б. (от 10 лет). Имбицилу этому, учитывая, что он несовершеннолетний и у меня рука не поднялась на него писать заявление на имущественные претензии, светит либо условно 2 года, либо лишение от 2 до 3 лет (как суд решит). Я после того как эмоции прошли, на третий день высказал свои условия:- это человек жить в моем доме больше не будет ни когда!!! Я не смогу с ним сидеть за одним столом! Даже на один унитаз не смогу ходить! Хотел взрослой жизни!? Получите! Вот вам на первое время и ..... широка страна моя родная!!!. Находите техникум, училище, ПТУ - одним словом живете взрослой жизнью. Днем учеба - вечером работа! (я студентом именно так и жил, и ни чего -выжил). Хреново было дома - заставляли учиться, мыть посуду, вытирать пыль в своей комнате. Живите самостоятельно, как считаете не хреново! Но жена заняла прежнюю позицию! А как же школа? Мальчик хочет закончить 11 класс!!! Конечно!!! А как же!!! Там же аттестат золотой корячится! Даже не золотой а бриллиантовый! Опять идти у него на поводу!!! Он хочет!!! Может хватит он хочет!!! Уже дохотелся, что дальше не куда!!! Может все же он должен понести наказание в соответствии с содеянным? (нет, не посадить его, грех на душу я брать не буду. как потом с этим жить), но отправить его в самостоятельную жизнь, что бы он ее наелся до отрыжки, что бы он через пот и кровь на ладонях вкусил ее, что бы он обделался ни один раз от страха что он один и помощи ни какой не будет, что бы он запомнил на всю жизнь этот запах пота и извините говна, что бы он его преследовал всю жизнь и возникал все время когда у него только возникала мысль взять чужое, что бы он приполз на пузе и молил (нет ни у меня, я не прощу ни когда, а у МАТЕРИ) о прощении. Но боюсь жена не поймет и уйдет с ним. Думаю семье конец! Мне очень жаль её. Если она так поступить, этот ИМБИЦИЛ ни хрена не поймет. Она так и останется для него подносилкой-подавалкой! А потом вообще про нее забудет. ЛЮДИ SOS!? Что делать? Как убедить жену, что она делает сейчас для него медвежью услугу??? Или я не прав???

  2. #2
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Ув. Автор, переносы Вашу тему в общий раздел. Вам сейчас не столько пстхотерапия требуется, сколько психологическое сопровождение в непростой ситуации. Это, что как раз подсилу нашему сообществу.

  3. #3
    Ваша жена вам не жена. И парень вам не сын. Вы не хотите брать на себя ответственность и регистрировать отношения. А парня по ходу ненавидите не только вы но и мать

  4. #4
    Сочувствую, очень непростая ситуация у Вас. Неблагодарность и безответственность...это зло реальное.
    Препятствовать окончанию школы Вы не можете. Хочет - имеет право, пусть заканчивает. Естественно, без Вашей помощи. Хватит, напомогались. Ну, с парнем ваши отношения, по-моему, определены на всю жизнь. Такое прощается, если только человек полностью осознает свою ошибку и будет не обещание, а реальная попытка её исправить... И не одно доказательство изменения его личности понадобится, чтобы простить.
    Я так понимаю, главное для Вас - отношения с женой. Убедить в её "медвежьих" услугах Вы её 13 лет не могли. Значит, и сейчас не удастся. Поговорите с ней, объясните, что видеть её сына просто физически Вам больно каждый раз. на самом деле, ей решать, с кем и как старость встречать... Вы своё решение приняли.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ваша жена вам не жена. И парень вам не сын. Вы не хотите брать на себя ответственность и регистрировать отношения. А парня по ходу ненавидите не только вы но и мать
    про ненависть , ну... нелюбовь, согласна... А вот чем бы регистрация брака могла бы предотвратить такое поведение парня.. не понимаю(

  5. #5
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ваша жена вам не жена. И парень вам не сын. Вы не хотите брать на себя ответственность и регистрировать отношения. А парня по ходу ненавидите не только вы но и мать
    Поддеживаю.
    Обычное подростковое поведение (кроме кражи)
    Что касается кражи отдали мальчишку под суд - вот и подчиняйтесь решению суда - если он получит условный срок то жить будет по месту прописки и Вы его даже на одну ночь из дома выгнать не имеете права не то что вообще.
    следить за этим будут
    Как-то так

  6. #6
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Поддеживаю.
    Обычное подростковое поведение (кроме кражи)
    Что касается кражи отдали мальчишку под суд - вот и подчиняйтесь решению суда - если он получит условный срок то жить будет по месту прописки и Вы его даже на одну ночь из дома выгнать не имеете права не то что вообще.
    следить за этим будут
    Как-то так
    решение суда может быть до 3 лет лишения свободы, если "не отец" заявит материальные претензии... Т.Е. автор запросто, хоть завтра, может мальчика года на три с глаз долой убрать. А он тут за советами пришел..

  7. #7
    ИМХО; Ласки, внимания, любви нужно было матери давать своему сыну, а не телефоны-мелефоны безмерно. А тут еще и чужой папа но рисовался, а родной понимаю так бросил. Не зря жена вину чувствует ох не зря.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    решение суда может быть до 3 лет лишения свободы, если "не отец" заявит материальные претензии... Т.Е. автор запросто, хоть завтра, может мальчика года на три с глаз долой убрать. А он тут за советами пришел..
    Ну дело то Автора... Заявит - парня посадят.
    Не заявит ПРИДЕТСЯ жить вместе.
    Сдается мне Автор сам не очень-то хочет отвечать за СВОИ поступки и решения

    К слову своих детей - у Автора нет и не хочется, ведь:
    Радовались как дети первым нашим успехам (первая микроволновка, первый ШИФОНЬЕР, первый холодильник и т.д.)
    Последний раз редактировалось Гретхен; 16.10.2013 в 08:54.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну дело то Автора... Заявит - парня посадят.
    Не заявит ПРИДЕТСЯ жить вместе.
    Сдается мне Автор сам не очень-то хочет отвечать за СВОИ поступки и решения

    К слову своих детей - у Автора нет и не хочется, ведь:
    У него сын есть, с которым он не жил, но квартиру справил. На самом деле, у него сын, у неё сын...можно больше и не захотеть детей-то.. "Добро наживать" - тоже дело хорошее, тем более, что двоих детей параллельно тоже обеспечивать надо. а насчет ПРИДЕТСЯ, так это как там у них собственность расписана. Может мальчик и не с ними прописан..эт не знает никто. Он с женщиной своей расставаться не хочет, а мальчика видеть не может... вот и думает...

  10. #10
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение

    К слову своих детей - у Автора нет и не хочется, ведь:
    Ну почему у автора нет своих детей есть.
    Цитата Сообщение от izgoi Посмотреть сообщение
    Своему чаду я уже квартиру справил
    Вопрос в том, что автор считает нужным дать только материальное все.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    У него сын есть, с которым он не жил, но квартиру справил. На самом деле, у него сын, у неё сын...можно больше и не захотеть детей-то.. "Добро наживать" - тоже дело хорошее, тем более, что двоих детей параллельно тоже обеспечивать надо. а насчет ПРИДЕТСЯ, так это как там у них собственность расписана. Может мальчик и не с ними прописан..эт не знает никто. Он с женщиной своей расставаться не хочет, а мальчика видеть не может... вот и думает...
    Автор противный, особенно когда пишет ИМБИЦИЛ, сам такой.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    У него сын есть, с которым он не жил, но квартиру справил. На самом деле, у него сын, у неё сын...можно больше и не захотеть детей-то..
    Своих - которыми идентифицируется. Которых воспитал так сказать
    Может мальчик и не с ними прописан..эт не знает никто. Он с женщиной своей расставаться не хочет, а мальчика видеть не может... вот и думает...
    Я о том и говорю: и на елку сесть и не уколоться - подал бы заявление, но жена не простит, не подал бы но жить вместе...
    И у кого парень научился ни за что не отвечать...

  13. #13
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Автор противный, особенно когда пишет ИМБИЦИЛ, сам такой.
    А мне не кажется противным, мне кажется простым, трудолюбивым, добивающимся целей (тоже незамысловатых, но "надежных") человеком, который считает, что старанием, трудом, образованием, своими усилиями всего в жизни можно достичь. А про ответственность: ну полюбил же он женщину с ребенком, добился того, что она рядышком с ним по жизни шла, бизнес ей организовал (чтобы, если не дай Бог..., сама могла бы идти), дом полную чашу, добротно так всё, основательно, просто, но надежно... не знаю, ничего плохого не вижу((((. У тётки, видимо, чувство вины перед парнем, где-то он 5 лет-то был у неё(, да и потом, с нуля начинала, внимания недодавала наверняка..
    А вмешиваться в воспитание ребенка, который манипулирует чувством вины родителя - эт дело неблагодарное. и не вмешиваться - ...видите как шарахнуло(

  14. #14
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    А мне не кажется противным, мне кажется простым, трудолюбивым, добивающимся целей (тоже незамысловатых, но "надежных") человеком, который считает, что старанием, трудом, образованием, своими усилиями всего в жизни можно достичь. А про ответственность: ну полюбил же он женщину с ребенком, добился того, что она рядышком с ним по жизни шла, бизнес ей организовал (чтобы, если не дай Бог..., сама могла бы идти), дом полную чашу, добротно так всё, основательно, просто, но надежно... не знаю, ничего плохого не вижу((((. У тётки, видимо, чувство вины перед парнем, где-то он 5 лет-то был у неё(, да и потом, с нуля начинала, внимания недодавала наверняка..
    А вмешиваться в воспитание ребенка, который манипулирует чувством вины родителя - эт дело неблагодарное. и не вмешиваться - ...видите как шарахнуло(
    Да он его с самого начала ненавидел, это же чувствуется.
    Знаю я таких трудолюбивых и простых, пусть на бездетных женятся.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Своих - которыми идентифицируется. Которых воспитал так сказать

    Я о том и говорю: и на елку сесть и не уколоться - подал бы заявление, но жена не простит, не подал бы но жить вместе...
    И у кого парень научился ни за что не отвечать...
    да что вы к этому заявлению столько внимания???.. вот и хорошо, что нет, заявления-то. У жены - бизнес, у него - дом. Разбегутся - всё уже поделено)))) /типа шутка/.. И чего парень у него работать не научился? За дом отвечать, за мать?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    И чего парень у него работать не научился? За дом отвечать, за мать?
    А Вы как думаете Тимма?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    А вмешиваться в воспитание ребенка, который манипулирует чувством вины родителя - эт дело неблагодарное. и не вмешиваться - ...видите как шарахнуло(
    Парню сейчас 17, автор с ним прожил 13 лет, т.е. в начале отношений ему было 4 года.
    Он типо таким продвинутым манипулятором в четыре года был?
    ИМХО, автор с самого начала воспринял мальчика не сыном - а конкурентом, и устранился от воспитания.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Да он его с самого начала ненавидел, это же чувствуется.
    Знаю я таких трудолюбивых и простых, пусть на бездетных женятся.
    ну, мальчик, явно лишний был.. и маме тож. Но не каждый лишний на кражу со взломом товарищей организует, ради хотелок своих... А окажись мама дома в этот момент? А? Кража идёт, тут мама приходит.. вот что было бы?))

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Как убедить жену, что она делает сейчас для него медвежью услугу??? Или я не прав???
    Никак не убедите, ув. автор. Дальше-только хуже. Если закроете парня- жену потеряете. Она Вам это не простит.
    Она по-любому будет перед ним стелиться и дальше, покрывая его во всех выходках.

    это человек жить в моем доме больше не будет ни когда!!! Я не смогу с ним сидеть за одним столом! Даже на один унитаз не смогу ходить! Хотел взрослой жизни!? Получите! Вот вам на первое время и ..... широка страна моя родная!!!. Находите техникум, училище, ПТУ - одним словом живете взрослой жизнью. Днем учеба - вечером работа! (я студентом именно так и жил, и ни чего -выжил). Хреново было дома - заставляли учиться, мыть посуду, вытирать пыль в своей комнате. Живите самостоятельно, как считаете не хреново!
    Но жена заняла прежнюю позицию! А как же школа? Мальчик хочет закончить 11 класс!!!
    Жена чувствует себя с сыном одним целым и не даст ему самому свою жизнь строить.
    Вам остается или подчиниться ее хотению и быть на вторых ролях или самому поговорить с парнем. Так, чтобы доходчиво было.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Он типо таким продвинутым манипулятором в четыре года был?
    Вот именно
    ИМХО, автор с самого начала воспринял мальчика не сыном - а конкурентом, и устранился от воспитания.
    Ну так Эдип в разгаре(

  21. #21
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А Вы как думаете Тимма?
    думаю, что это усилий требует, а у него стеночка есть, за которую от работы спрятаться можно - виноватОя мамО.. ))) Детки быстро учатся манипулировать, особенно, когда жизнь вынуждает..
    Манипулятором он стал постепенно, естественно. И, что значит, "устранился"??? На "воспитание" надо разрешение мамы было получить, а она парня оберегала.. Знаете, очень трудно "воспитывать", когда у второго родителя другие взгляды на воспитание и чувство вины перед ребенком. Тут или монстром домашним становиться, Хозяином, который правила устанавливает для всех и ЗАСТАВЛЯЕТ их выполнять, или рукой махнуть "пусть сами"... и всё время ждать вот такого подвоха, видно же, к чему дело-то идет...
    Последний раз редактировалось Тимма; 16.10.2013 в 09:44.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Парню сейчас 17, автор с ним прожил 13 лет, т.е. в начале отношений ему было 4 года.
    Он типо таким продвинутым манипулятором в четыре года был?
    ИМХО, автор с самого начала воспринял мальчика не сыном - а конкурентом, и устранился от воспитания.
    Автор утверждает, что был, "хитрым и склизским".

  23. #23
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    думаю, что это усилий требует, а у него стеночка есть, за которую от работы спрятаться можно - виноватОя мамО.. ))) Детки быстро учатся манипулировать, особенно, когда жизнь вынуждает..
    А может потому что Автор изначально показал: Какая к черту ответственность? Что это?
    На маме не женился.
    Ребенка ее не принял. Своего не завел
    Абсолютно чему учил(жить только ради себя) тому и научил

  24. #24
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А может потому что Автор изначально показал: Какая к черту ответственность? Что это?
    На маме не женился.
    Ребенка ее не принял. Своего не завел
    Абсолютно чему учил(жить только ради себя) тому и научил
    Появится автор, попадет вам за такие ваши слова.

  25. #25
    А нах парню работать было, если всё с неба валилось?
    А чего теперь автор хочет?Чтоб он прям здесь и сейчас работать начал и в говне обитать?
    Ситуация, конечно, ужасная.Тут, мне кажется, жена будет выбирать с кем же ей быть в итоге.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Никак не убедите, ув. автор. Дальше-только хуже. Если закроете парня- жену потеряете. Она Вам это не простит.
    Она по-любому будет перед ним стелиться и дальше, покрывая его во всех выходках.




    Жена чувствует себя с сыном одним целым и не даст ему самому свою жизнь строить.
    Вам остается или подчиниться ее хотению и быть на вторых ролях или самому поговорить с парнем. Так, чтобы доходчиво было.
    да... Мужик должен поговорить с Мужиком.. Старший со младшим.. Сильный со слабым. Именно поговорить. Без мамы...без женщины.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    да... Мужик должен поговорить с Мужиком.. Старший со младшим.. Сильный со слабым. Именно поговорить. Без мамы...без женщины.
    Автор 13 лет не вел разговоры, а теперь как мужик с мужиком?Да плевать на него парень хотел!Авторитет раньше завоёвывать надо было.

  28. #28
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А может потому что Автор изначально показал: Какая к черту ответственность? Что это?
    На маме не женился.
    Ребенка ее не принял. Своего не завел
    Абсолютно чему учил(жить только ради себя) тому и научил
    Действительно, ув. Ася. Безответственно было отношения не узаконивать, но бизнес для жены организовать, безответственно для *непринятого* ребенка материально его обеспечивать.

    Перекормили парня, приучили его только к ДАЙ!-Вот это безответственно.

  29. #29
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Ничего удивительного в ситуации не нашла. Все было так, как и "планировалось". Ага, именно это слово. Автор участия в воспитании не принимал - пытался, но жена все попытки тут же нивелировала. Откупались телефонами и прочим хламом в надежде получить спокойствие и уважение. Жена и на самом деле не жена, а он и не сын. Мне уже дважды приходилось слышать такие истории от моих знакомых. Потому и не удивилась. И везде точно такое же возмущение, как у Автора. И ситуации похожие.
    Но я знаю и другую историю. Моя тетка развелась с мужем, когда сыну было в районе 4-5 лет . А сынок - вылитый муж: разбалованный, неотесанный, диковатый. Вскоре вышла замуж. Новый муж потребовал полного усыновления ребенка с присвоением ему новой фамилии и отчества. И никаких прошлых папаш. Слава Богу оригинальный папа и не жаждел встречи. И новый папа взялся очень плотно за воспитание своего пасынка. Конкретно. И стал ему нормлаьным отцом. Он воспитал в нем уважение, выветрил из него тот хлам,ч то оригинальный папаша заложил и вывел парня в люди. Он был ему и другом, и Родителем, и равным ему Взрослым. Во время обуздал и мою тетку, чтобы та не совалась в воспитание мужчины и потому у парня все хорошо в жизни складывается. И никакого воровства, нападения и прочего там и в помине нет.
    Последний раз редактировалось Adorable; 16.10.2013 в 09:55.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А может потому что Автор изначально показал: Какая к черту ответственность? Что это?
    На маме не женился.
    Ребенка ее не принял. Своего не завел
    Абсолютно чему учил(жить только ради себя) тому и научил
    Работал, женщину с ребенком обеспечивал, дом построил, карьеру сделал, своего сына не забыл, чужого сына кормил, женщине своей дело нашел - это безответственно? ((( ну не знаааю.. побольше бы таких безответственных!... А то свадьбу на родительские деньги закатят, и распишутся, и венчаются, как же - праздник, а потом - работы нет, денег нет, дитенка жене заделают, ответственные, и ту же жену потом упрекают, что она "дома сидит, ничего не делает, за собой не следит", но на пиво себе они всегда зарабатывают... ((( да ну(...Мужик дело делал. И делал его ответственно.

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что делать, когда все рушится?, муж меня игнорирует...
    от Мария111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 17:57
  2. Моя катавасия с бывшим. Чахну когда бывший в запое.
    от Olaff в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 23:10
  3. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search