Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 78 из 78
Тема:

Подруга дочери (трудная судьба)

  1. #61

  2. #62
    Уважаемые форумчане, совсем не хочу кого-либо обидеть, но...
    Во-первых, у меня сложилось ощущение, что вы живете, как-то там по Фреду. "Если у вас все плохо, то не беспокойтесь, дальше будет хуже". То есть, мне кажется, что вы просто категорически не верите, что где-то и у кого-то все хорошо, т.е. вы даже мысли не допускаете, что может быть хорошо. Пытаетесь увидеть только плохое, как в настоящем, так и в перспективе.
    Во-вторых, ну хватит уже фантазировать, причем большинство ваших фантазий все также негативны.
    Не нужно на основании той информации, что я дала делать жуткие выводы о моей семье. Конечно мой муж очень много уделяет времени работе. Но, во-первых, он человек, который очень ответственно подходит к делам, а, во-вторых, ему его работа нравится. И конечно, если бы это было бы возможно, то я бы с огромным удовольствием держала бы своих детей вечно возле себя. Но, мой сын живет отдельно и самостоятельно, хотя и практически каждый день сам звонит домой и делает он это для того, чтобы родители не волновались. А мой муж за всю нашу семейную жизнь ни разу не пропустил ни одного семейного праздника, или утренника у детей, или других мероприятий. Больше того, именно он помнит годовщину нашей первой встречи, годовщину первого поцелуя и т.д., дарит мне подарки и т.д. Конечно же бывает, что приходит с работы уставший и раздраженный, но я в такие дни всего лишь предпочитаю молчать и давать ему выговориться, а после все становиться на свои места. В постели с ним так мне вообще грех хоть на что-то жаловаться. И детки у меня прекрасные. Конечно есть то, что мне не нравится, например, что дочка бывает временами вспыльчивой и даже язвой такой, но это нормально и все это вполне терпимо. И работа моя мне очень нравится, тем более, что я люблю свою работу, а к тому же еще и сама могу регулировать свой график, так вообще все прекрасно.
    К сожалению у меня нет очень близкой подруги с которой я могла бы говорить о чем угодно, но и это не является для меня какой-то страшной бедой. Если мне нужно выговориться, то я могу это сделать с мужем, знаю, что он меня выслушает, а главное поймет. Единственное, и это действительно единственное о чем я ему пока не могу рассказать, так это об отношениях девочек.
    Единственная причина по которой я сюда обратилась, так это девочка, причем именно девочка, хотя ей уже 14 лет, но она еще такой ребенок. Ласковая, нежная, очень умная, очень талантливая, но такая одинокая и не понятно за что так сильно битая судьбой. Да она сейчас живет в более чем просто в достатке, но как правильно заметила ее опекун: "Я могу дать ей не просто золотую клетку, а еще и всю инкрустировать ее брильянтами, но я не могу дать ей то, что ей больше всего на свете нужно - это семью и любовь".
    Может быть вы не заметили, но я ни в коем случае не свою дочку, ни Линочку никак не подталкивала к каким либо отношениям. Я всего лишь наблюдаю за ними. И только! И не надо здесь фантазировать! Если я слегка и подталкивала их к чему-то, то только тем, что делала вид, что не замечаю их отношений. Вообще я против однополой любви, правда, и мешать не стану, но если вам не лень, то выше я уже написала отчего и почему. И не надо придираться к тому единственному разу, что я посадила Лину к себе на колени. Там ситуация сама так складывалась и я ничего дополнительного для этого не предпринимала. Все что я вижу со стороны - это то, что ей всего лишь нужны любовь и тепло семьи, которых она так рано лишилась и при таких страшных обстоятельствах. Все! А остальное - это ваши фантазии.
    Конечно же меня сильно поразило, что моя доченька влюбится в девушку, возможно это и говорит о каких-то проблемах в семье, которых я не замечаю, которых я не понимаю. Но и за этим я тоже обратилась сюда.
    В общем пока у меня сложилось убеждение, что форуме на текущий момент в основном не психологи (психотерапевты), а случайные люди, которые сами обижены судьбой и им приятно было бы, если бы у других тоже все было плохо. Хорошо, если я ошибаюсь.
    Извините, может быть это неправильное мнение, но пока оно вот такое.
    Хотя конечно же я здесь и полезное услышала для себя. Я почему-то была уверена, что Лине нужен какой-то толчок, но меня убедили, что лучше пусть она сама придет к какому либо решению. Кроме того, переговорив в дочей, я убедила ее, что пока не стоит никому рассказывать о своих чувствах, пока она не будет полностью уверенна в них, убедив ее, что пока что это только эйфория. И чтобы не обидеть кого либо, ей нужно подождать. Конечно вначале она вспылила, но потом успокоилась и восприняла мои слова и даже согласилась с ними.
    Пожалуйста, если вы действительно в состоянии помочь, если вас это не затруднит, то не надо фантазировать, если вам что-то непонятно или не достаточно информации, то вы просто скажите какой именно и я все расскажу. А в другом случае вы, пожалуйста, прост пройдите мимо и все.
    Спасибо.
    С уважением, YanaMay.

  3. #63
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Единственное, и это действительно единственное о чем я ему пока не могу рассказать, так это об отношениях девочек.
    Почему? Только честно...Не для нас, а для себя: почему не стоит рассказывать мужу о чувствах и отношениях между девушками?

  4. #64
    Цитата Сообщение от YanaMay Посмотреть сообщение
    Может быть вы не заметили, но я ни в коем случае не свою дочку, ни Линочку никак не подталкивала к каким либо отношениям. Я всего лишь наблюдаю за ними. И только! И не надо здесь фантазировать! Если я слегка и подталкивала их к чему-то, то только тем, что делала вид, что не замечаю их отношений. Вообще я против однополой любви, правда, и мешать не стану, но если вам не лень, то выше я уже написала отчего и почему. И не надо придираться к тому единственному разу, что я посадила Лину к себе на колени. Там ситуация сама так складывалась и я ничего дополнительного для этого не предпринимала. Все что я вижу со стороны - это то, что ей всего лишь нужны любовь и тепло семьи, которых она так рано лишилась и при таких страшных обстоятельствах. Все! А остальное - это ваши фантазии
    Хм... пприглашаете в гости, оставляете у себя ночевать, укладываете спать в одной комнате - если бы вместо девочки был мальчик тоже бы так делали?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Почему? Только честно...Не для нас, а для себя: почему не стоит рассказывать мужу о чувствах и отношениях между девушками?
    Он человек весьма спокойный, и аналитически относится к разным ситуациям, но я немного боюсь того, что со своими родными он всегда предельно честен, но и в ответ будет задавать вопросы, которые могут загнать в угол, т.е. то, что с этим справится дочка, тут я даже не сомневаюсь, а вот Лина, которая каждого шороха пугается, а после забивается в угол и готова от страха там одна сидеть и дрожать, то это меня пугает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Хм... пприглашаете в гости, оставляете у себя ночевать, укладываете спать в одной комнате - если бы вместо девочки был мальчик тоже бы так делали?
    Продолжайте фантазировать - это у вас получается

  6. #66
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от YanaMay Посмотреть сообщение
    Он человек весьма спокойный, и аналитически относится к разным ситуациям, но я немного боюсь того, что со своими родными он всегда предельно честен, но и в ответ будет задавать вопросы, которые могут загнать в угол, т.е. то, что с этим справится дочка, тут я даже не сомневаюсь, а вот Лина, которая каждого шороха пугается, а после забивается в угол и готова от страха там одна сидеть и дрожать, то это меня пугает.
    Другими словами, вы боитесь потерять Лину?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Другими словами, вы боитесь потерять Лину?
    Проще, все гораздо проще. Девочку и так жизнь побила, и мне всего лишь не хочется еще чем-то ее добивать. Муж умышленно точно не захочет ее обидеть, но вот невольно может так получится. А если вы читали ранее, то я пыталась объяснить, что девочка пугается всего на свете и тут же замыкается в себе. Все просто и не придумывайте ничего лишнего.

  8. #68
    Цитата Сообщение от YanaMay Посмотреть сообщение
    Продолжайте фантазировать - это у вас получается
    Чего-то из перечисленного Вы НЕ делали?

  9. #69
    Цитата Сообщение от YanaMay Посмотреть сообщение
    Проще, все гораздо проще. Девочку и так жизнь побила, и мне всего лишь не хочется еще чем-то ее добивать. Муж умышленно точно не захочет ее обидеть, но вот невольно может так получится. А если вы читали ранее, то я пыталась объяснить, что девочка пугается всего на свете и тут же замыкается в себе. Все просто и не придумывайте ничего лишнего.
    Вы УЖЕ Лину подставили под угрозу, от которой она может в очередной раз "скукожится" и забиться в угол. Факт влечения дочери к Лине есть. Вы об этом знаете. Дочка от Вас не скрывает.. Но зато Вы с дочкой от папы это будете скрывать..А Лина? Вы с ней разговариваете? Она с Вами? Или они только с дочкой? Когда Вы разговаривали с опекуншей, Лина при этом присутствовала? Раз это "семейное" решение, так и папа, и Ваша дочка тоже должны были быть при обсуждении.. Что-то не то получается. Лина, действительно, ищет семейного тепла и заботы, а что в итоге? "Скандалы, интриги, расследования?"((( Испугаешься тут..

  10. #70
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от YanaMay Посмотреть сообщение
    Проще, все гораздо проще. Девочку и так жизнь побила, и мне всего лишь не хочется еще чем-то ее добивать. Муж умышленно точно не захочет ее обидеть, но вот невольно может так получится. А если вы читали ранее, то я пыталась объяснить, что девочка пугается всего на свете и тут же замыкается в себе. Все просто и не придумывайте ничего лишнего.
    А почему муж "невольно" может обидеть? вы прекрасно понимаете, что то, что происходит между девочками в его доме - неправильно. Но не это главное - а то, что Вы заинтересованы в сохранении этой девушки любой ценой (даже подставляя вашу дочь, что мужу не понравится) - вот, что интересно.
    Ув. ЯнаМей, что Вас так цепляет в этой девушке? Кого она Вам так напрминает? Кого в ее лице Вы хотите спасти и от чего? Только не начинайте сначала о ее воспитании, побитостью жизнью и т.д. Вы же все таки на психофоруме, а не систер милосердия. Ту все прекрасно понимают,ч то за каждым нашим действием стоит какая-то СВОЯ потребность. Какая она у Вас?
    Потому что , ув. ЯнаМей, мы все тут и Вы прекрасно понимаем, что Вы со своими возможностями можете сделать куда больше - Вы можете помочь дому ребенка финансово, вы можете удочерить/усыновить ребенка и воспитать его так, как считаете верным и спасти жизнь хотя бы одному человеку от беспросветного будущего. Но Вы вцепились в девушку, у которой есть воспитание, есть крепкая финансовая поддержа, у нее однозначно на горизонте маячит хорошее образование и вполне светлое будущее. Но именно ее Вам надо спасать. Не брошенного чистого малыша без травм (новорожденного как пример), а взрослую практически половозрелую девицу и при этом умалчивать от мужа информацию о том, что реально происходит в его доме и фактически подталкивая дочь к гомосексуальной связи.

    Что же это за потребность такая, ув. ЯнаМей?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Чего-то из перечисленного Вы НЕ делали?
    1. Я ни разу не приглашала Лину к нам домой, т.е. ее приглашает к нам дочка, а я разве только не отказываю ей в этом.
    2. Для Лины мы предоставили отдельную комнату, так я договаривалась с дочерью изначально. Только несколько раз Лина сама спрашивала, можно ли ей спать в комнате с дочерью, но тут я не участвовала, здесь они сами решают.
    3. В одной постели они никогда не спали.
    4. Конечно они бывают, ну как все девчонки обнимаются, за руки держаться и т.п., но я на этом не как внимание не заостряю.

  12. #72
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от YanaMay Посмотреть сообщение
    Проще, все гораздо проще. Девочку и так жизнь побила, и мне всего лишь не хочется еще чем-то ее добивать. Муж умышленно точно не захочет ее обидеть, но вот невольно может так получится. А если вы читали ранее, то я пыталась объяснить, что девочка пугается всего на свете и тут же замыкается в себе. Все просто и не придумывайте ничего лишнего.
    Вот и не добивайте. Позвольте девочке иметь свои границы, за которые хода нет никому. Не стоит опутывать ее по рукам-ногам своей безмерной материнской любовью в Вашем персональном понимании. Ей и так непросто определиться в новом формате жизни.
    Достаточно быть рядом, поддерживать, чтобы девочка знала, что она не одна.

  13. #73
    Цитата Сообщение от YanaMay Посмотреть сообщение
    1. Я ни разу не приглашала Лину к нам домой, т.е. ее приглашает к нам дочка, а я разве только не отказываю ей в этом.
    2. Для Лины мы предоставили отдельную комнату, так я договаривалась с дочерью изначально. Только несколько раз Лина сама спрашивала, можно ли ей спать в комнате с дочерью, но тут я не участвовала, здесь они сами решают.
    3. В одной постели они никогда не спали.
    4. Конечно они бывают, ну как все девчонки обнимаются, за руки держаться и т.п., но я на этом не как внимание не заостряю.
    Ну, не хватало чтоб Вы их еще и силой в одну постель укладывали
    А тактично прекратить все эти ночевки, нет?

    После всего рассказаного как то не верится что Вы совсем не поощеряете дочь к этому общению

  14. #74
    Так вот я совсем недавно заметила, что моя доча относится к Лине совсем не как к подружке, а намного ближе. Изначально я думала, что Лина для нее как младшенькая сестренка. Но теперь замечаю, что это совсем другие отношения. Как раз, когда Линочка болела, то я стала невольной свидетельницей одной сцены. Лина спала, а моя дочка сидела с ней рядом, целовала ее и шептала ей, как она ее любит. А последние дни и Лина начала на мою дочу смотреть совсем по-другому. Я конечно понимаю, что это все на уровне подсознания, но я вижу ее взгляд и это влюбленный взгляд. И я не думаю, что я ошибаюсь.
    YanaMay, а может, нет между ними никаких гомосексуальных отношений? Может, и правда, ваша дочка к Лине как к младшей сестренке относится. Особенно если она такая же эмоциональная как и вы. И мне кажется, что если смотреть со стороны, то ваше поведение по отношению к Лине немногим отличается от поведения вашей дочери. Но у вас же гомосексуальных наклонностей нет?


    Конечно я понимаю, что Лине нужно выговориться, но при этом ей это страшно сделать.
    Это вам бывает нужно выговориться, и вы думаете, что Лина такая же как и вы. А она другая. И по эмоциональному складу, и отвыкла она уже все о себе рассказывать. Поэтому дружат себе девочки и дружат, и чего вы вокруг этого такую шумиху подняли и в их отношения стали вклиниваться?

  15. #75
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YanaMay Посмотреть сообщение
    Честно, я об этом последнее время часто думала. Как говорится "мы в ответе за тех, кого приручили".
    А как вы понимаете смысл этой фразы, ув. YanaMa?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ув. ЯнаМей, что Вас так цепляет в этой девушке? Кого она Вам так напрминает? Кого в ее лице Вы хотите спасти и от чего
    Да, тоже давно хочу спросить, кого из значимых фигур в Вашей жизни, ув.YanaMay, так напоминает Вам Лина? Может, кого-то, кого Вы когда-то потеряли? Сестра, подруга, тетя, др.?

    Просто девушка в действительности вовсе не имеет такой уж "трудной" судьбы. Да, она перенесла горе потери родителей, но в относительно сознательном возрасте, она сейчас имеет обеспеченную жизнь и прекрасное будущее, она не детском доме, никто ее не обижает. То есть в "спасении" она вообщем-то не нуждается. Это повод повспоминать Вам, кого из прошлого Вы нужно было Вам спасать, кого напомнила Вам Лина?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Да, тоже давно хочу спросить, кого из значимых фигур в Вашей жизни, ув.YanaMay, так напоминает Вам Лина? Может, кого-то, кого Вы когда-то потеряли? Сестра, подруга, тетя, др.?

    Просто девушка в действительности вовсе не имеет такой уж "трудной" судьбы. Да, она перенесла горе потери родителей, но в относительно сознательном возрасте, она сейчас имеет обеспеченную жизнь и прекрасное будущее, она не детском доме, никто ее не обижает. То есть в "спасении" она вообщем-то не нуждается. Это повод повспоминать Вам, кого из прошлого Вы нужно было Вам спасать, кого напомнила Вам Лина?
    1. Никого! Она мне напоминает всего лишь одинокую девочку, то есть саму себя.
    2. Еще раз простым и вроде доступным языком попытаюсь объяснить. Конечно же Лина живет в богатом доме и ее опекун готова ей КУПИТЬ все, что она пожелает. Хотя ее опекун и сделала одно, но очень огромное и нужное для Лины дело - это сделала ей шикарную музыкальную студию, где Лина и готова вечно прятаться от всего мира. Но, как говорят ее учителя, как говорят ее одноклассники, Лина только совсем недавно начала общаться вообще просто так. До этого от нее какие-то слова возможно было услышать разве только тогда, когда на уроке о чем-то спросят. А так она просто полностью пыталась избежать вообще какого-либо общения хоть с кем. Наверное, мне не нужно вам рассказывать про основную массу современных детей. Конечно Лину в гимназии обижали и не раз, тем более, что она такая молчаливая, вот только она никому и никогда об это не говорила, предпочитая плакать в одиночестве. По рассказам ее сестры так она стала делать после гибели родителей. Правда она и сейчас предпочитает не жаловаться, но хотя бы если ее кто-то задевает, то она просто уходит к моей доче. Дальше, у девочки больное сердце, так вот она намеренно не пьет выписанные ей лекарства, и старается вообще уклониться от лечения и посещения доктора. Когда хватает сердечко, то опять таки старается ни в коем случае не показать этого, а если и заметят, то отрицает. Так она себя только за то время, что я ее знаю, уже трижды доводила до потери сознания. Хотя последнее время, после того, как она начала дружить с моей дочерью, то начинает постепенно заботиться о себе. Лекарства начала пить, к врачу сходила. Правда до сих пор, почему-то, боится сказать, когда у нее начинает болеть сердечко. Хотя по ней это видно и если в такой момент спросишь, то не отнекивается, как раньше это делала. Хотя тут опять смотря кто спросит. Мне и дочке честно отвечает, а вот в школе учительнице не призналась.
    В общем я думаю, что более-менее понятно объяснила. Хотя, конечно же далеко не все факты привела, но, думаю, для разъяснения ситуации достаточно.

  18. #78
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    У меня например сложилось мнение по теме, что чужая девочка вас беспокоит больше, чем собственная дочь. Вы так подробно знаете о ее проблемах с общением, со здоровьем. Скажите а у вашей дочери проблем с общением нет?
    Вас не беспокоет гомосексуальная ориентация вашей дочери? Хотя судя по вашим словам она не ярко выражена, и может быть все изменится.
    Но вы же с головой погрузились в проблемы чужой девочки, а проблемы вашей дочери вас не волнуют?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Засыпание дочери с папой. Не опасно ли для психологии дочери?
    от Timur в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 10.02.2015, 13:50
  2. Помогите! Мать пытается распорядиться имуществом принадлежащим взрослой дочери
    от Вячеслав в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 326
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 01:09
  3. Как вселить уверенность в ребенка? Как привить интерес к чему-либо? Дочери 13 лет
    от Юкля в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 09:01
  4. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 17:19
  5. помогите моей дочери найти путь в жизни, иначе пропадет
    от АЛЕНКА мищенко в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 08:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search