Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 91
Тема:

Как прекратить эксплуатирование мужа семьей

  1. #61
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    Ув. Ася,если Вы считаете,что на этот форум обращаются только нормальные люди с мелкими проблемами типа стоит ли мне его забыть или начать сначала или может выбрать третьего или может ждать настоящую любовь,то мне понятно,почему Вы не психолог. А мне важен этот эпизод с курицей,представляете?
    Эпизод с курицей ув Эжени это вот это
    Я приготовила афигительную курицу табака. они ее сожрали,извиваясь в комплиментах. Половинка осталась на утро. Утром, пока я наконец заснула,она пошла в магазин и купила еще 2 курицы.Причем я покупала дорогую домашнюю,с рынка, по 400 за килограмм. она купила в супермаркете мороженную,и приготовила странное блюдо с чесноком.Брать на работу с чесноком я не могла. Муж тоже это не ел.В конце концеов я выкинула со словами мужа- маме нужно было нас спросить,прежде чем что-то готовить
    превратившееся вот в это

    Я курицу классную приготовила,свекровь еще говорила -вкусно,я не ожидала,- а на след день купила и приготовила еще 2 курицы
    Кто приготовил, кто купил, в чем проблема???

    Как не медик я не могу употреблять слова "аффект" и "паралогика"
    но как человек имеющий некоторый опыт могу сказать: вы не в себе, вам нужно успокоится и придти в нормальное состояние при помощи элементарных физических мер: чей с мятой, контрастный душ и т.д.

  2. #62
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    Нет,я пыталась посетить психотерапевта лично. Я знаю,точнее догадываюсь,откуда проблемы. но это так далеко,это столько денег,и зазря...Я теперь хочу убедиться,что меня понимают. И если мне помогут,я выложу все,что у меня есть.Только бы наконец избавиться от всего этого
    Вас поймут, если Вы дадите себя понять. Никто не пытается самоутвердиться за Вас счет. Просто со стороны очень явно видно какое у Вас состояние и то, что Вы скрываете информацию не поможет решить проблему. Если хотите получить нормальную помощь будьте готовы быть откровенной, говорить связно, отвечать на вопросы всех участников темы и конечно же понимать, что порою будет очень больно. Но только прожив и разложив все Ваши чувства, ощущения и проблемы по полочкам, Вы сможете найти выход.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, проблемы с зачатием - это не 3 месяца, а минимум 1 год (в некоторых странах - 2 года).
    А по поводу вашего нервного состояния - вы обращались к врачу?
    Знаете,у было 2 ребенка до этого,всегда беременнела сразу.
    К какому врачу мне обратиться?
    --- Добавлено ---



    Вам обидно, что вам запретили писать, что вы хотите, а другим - разрешили?
    Обидно? нет.Мне просто неприятно,что в моей теме,которая меня серьезно волнует,меня все время вынуждают под кого-то подстраиваться,пусть этот кто-то и пишет полный бред и тему даже не дочитал. Обидно? нет. А вот ощущение,что мне в сердце в рану скальпель засунули и медленно поворачивают,с каждым таким комментарием-да
    А мир вообще несправедлив)))))
    никогда об этом не задумывалась,если совсем честно. Каждому по заслугам

  4. #64
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    Только бы наконец избавиться от всего этого
    А вы такую фразу слышали:

    Господи! Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.

    Такое ощущение, что вы взвалили на себя слишком большой груз - ответственность за здоровье мужа, за сохранение родительской семьи, за отношения мужа с его родственниками. Но вы на это все на самом деле не можете повлиять, не можете изменить все это. Но с упорством, достойным лучшего применения, пытаетесь сдвинуть груз с места. Энергии на это затрачивается много, а эффекта никакого нет, нет отдачи от ваших усилий. Поэтому и получается

    нагрузка излишняя=нервы=боли
    Поэтому, мне кажется, вам имеет смысл научиться отличать то, что можно изменить от того, что нельзя. И тогда должно стать полегче.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Вас поймут, если Вы дадите себя понять. Никто не пытается самоутвердиться за Вас счет. Просто со стороны очень явно видно какое у Вас состояние и то, что Вы скрываете информацию не поможет решить проблему. Если хотите получить нормальную помощь будьте готовы быть откровенной, говорить связно, отвечать на вопросы всех участников темы и конечно же понимать, что порою будет очень больно. Но только прожив и разложив все Ваши чувства, ощущения и проблемы по полочкам, Вы сможете найти выход.
    Да не хочу я,чтобы меня понимали все подряд. Человек,если не профессионал,он одним словом может так навредить,что останется след на всю жизнь. Разве не так? поэтому я и прошу,пусть они сменят тон,я же знаю,что Вы сможете повлиять. Я со своей стороны обещаю не хамить,если мне не будут

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А вы такую фразу слышали:

    Господи! Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.

    Такое ощущение, что вы взвалили на себя слишком большой груз - ответственность за здоровье мужа, за сохранение родительской семьи, за отношения мужа с его родственниками. Но вы на это все на самом деле не можете повлиять, не можете изменить все это. Но с упорством, достойным лучшего применения, пытаетесь сдвинуть груз с места. Энергии на это затрачивается много, а эффекта никакого нет, нет отдачи от ваших усилий. Поэтому и получается



    Поэтому, мне кажется, вам имеет смысл научиться отличать то, что можно изменить от того, что нельзя. И тогда должно стать полегче.
    Нет,это все не то. Бывает,трогают слова за душу. А это просто слова

  6. #66
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    Да не хочу я,чтобы меня понимали все подряд. Человек,если не профессионал,он одним словом может так навредить,что останется след на всю жизнь. Разве не так? поэтому я и прошу,пусть они сменят тон,я же знаю,что Вы сможете повлиять. Я со своей стороны обещаю не хамить,если мне не будут
    Я могу повлиять? Почему Вы решили, что я наделена такой властью?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А вы такую фразу слышали:

    Господи! Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.

    Такое ощущение, что вы взвалили на себя слишком большой груз - ответственность за здоровье мужа, за сохранение родительской семьи, за отношения мужа с его родственниками. Но вы на это все на самом деле не можете повлиять, не можете изменить все это. Но с упорством, достойным лучшего применения, пытаетесь сдвинуть груз с места. Энергии на это затрачивается много, а эффекта никакого нет, нет отдачи от ваших усилий. Поэтому и получается



    Поэтому, мне кажется, вам имеет смысл научиться отличать то, что можно изменить от того, что нельзя. И тогда должно стать полегче.
    И что мне нельзя изменить? то,что со своей болью я буду жить до конца жизни? Я с каждым годом думаю,вот потом станет полегче,это ведь нельзя было изменить. Прошло почти 10 лет..И еще столько же пройдет,а ничего не изменится,если ничего не делать

  8. #68
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    И что мне нельзя изменить? то,что со своей болью я буду жить до конца жизни? Я с каждым годом думаю,вот потом станет полегче,это ведь нельзя было изменить. Прошло почти 10 лет..И еще столько же пройдет,а ничего не изменится,если ничего не делать
    После чего прошло 10 лет? Вы кого-то потеряли, ув. Эджени?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Я могу повлиять? Почему Вы решили, что я наделена такой властью?
    Упс,а это оплошность,моя ...Если честно,Вы мне неприятны, и слова эти я адресовала не Вам,а Ув. Птичке Тари.ник у Вас неприятный,отталкивает. Да и слова Ваши какие-то без душные.Идите теперь и выясняйте,пойдет ли это под правила форума.И если у меня есть такое право,то я Вам лично говорю,ув. Adorable, на Вас с этого сообщения -правило СТОП в обсуждении.Вы делаете мне очень больно своими комментариями,и мне это не идет на пользу

  10. #70
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    И что мне нельзя изменить? то,что со своей болью я буду жить до конца жизни? Я с каждым годом думаю,вот потом станет полегче,это ведь нельзя было изменить. Прошло почти 10 лет..И еще столько же пройдет,а ничего не изменится,если ничего не делать
    С какой болью? Вы же вроде про нее раньше не писали в теме?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    После чего прошло 10 лет? Вы кого-то потеряли, ув. Эджени?
    да почитали Вы бы тему ,хоть последнюю страницу,прежде чем влезать. Я же писала все. Все,хватит,на Вас правило СТОП

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    С какой болью? Вы же вроде про нее раньше не писали в теме?
    Писала,только вскользь,но достаточно ясно. ув. Марина,ну у меня это третья тема. Я должна переписывать все,что было в остальных ? А зачем тогда сохраняется история сообщений

  12. #72
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    Знаете,у было 2 ребенка до этого,всегда беременнела сразу.
    К какому врачу мне обратиться?
    К неврологу. Причем - срочно.
    Обидно? нет.Мне просто неприятно,что в моей теме,которая меня серьезно волнует,меня все время вынуждают под кого-то подстраиваться,пусть этот кто-то и пишет полный бред и тему даже не дочитал. Обидно? нет. А вот ощущение,что мне в сердце в рану скальпель засунули и медленно поворачивают,с каждым таким комментарием-да
    Вы пришли за помощью. Вы считаете, что это помогающзие должны подстраиваться под вас?
    Даже если это подстраивание по их мнению вам навредит?

    никогда об этом не задумывалась,если совсем честно. Каждому по заслугам
    Дело не в заслугах.
    Просто справедливость, как недавно очень замечательно сформулировала одна из форумчанок...

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Когда я говорю "несправедливо", это значит, что мне такое не подходит))
    Так что все куда прозаичнее, на самом деле.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    Писала,только вскользь,но достаточно ясно. ув. Марина,ну у меня это третья тема. Я должна переписывать все,что было в остальных ? А зачем тогда сохраняется история сообщений
    Разумнее было писать в вашей прошлой теме. Никто не обязан лазить по всему форуму, выискивая ваши посты.
    Ну хоть что-то для помощи самой себе-то надо сделать..

  13. #73
    Хорошо,видимо не важна история,все заново начинать надо. Только не спрашивайте меня об отношениях с отцом,я все подробно описала в первой теме. В 16 лет мама заставила меня сделать аборт на позднем сроке,надо было ей оказывается заканчивать колледж музыкальный,меня очевидно ждало блестящее будущее,такое,что ребенком пожартвовали не глядя. Я ничего не смогла сделать,у меня права не было отменить ее решение,мне только только 16 исполнилось,она по закону должна была дать согласие

  14. #74
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    Хорошо,видимо не важна история,все заново начинать надо. Только не спрашивайте меня об отношениях с отцом,я все подробно описала в первой теме. В 16 лет мама заставила меня сделать аборт на позднем сроке,надо было ей оказывается заканчивать колледж музыкальный,меня очевидно ждало блестящее будущее,такое,что ребенком пожартвовали не глядя. Я ничего не смогла сделать,у меня права не было отменить ее решение,мне только только 16 исполнилось,она по закону должна была дать согласие
    Будем спрашивать, ув. Ejjenni.
    И вы будете на все эти вопросы подробно отвечать, даже о том, что спрашивали в прошлой теме.
    Потому что важна динамика, а не история вашего детства...
    Понятно?

  15. #75
    Второй был дан мне как во искупление,что Бог меня простил,но нет-я не радовалась,я горевала,что слишком рано,не от того,и т.д. Да и он ко мне относился соответственно,я и гладила с паром,и тюки таскала,и много чего еще .Мне казалось,а что со мной будет? А мой сын взял и умер на 7 месяцах

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Будем спрашивать, ув. Ejjenni.
    И вы будете на все эти вопросы подробно отвечать, даже о том, что спрашивали в прошлой теме.
    Потому что важна динамика, а не история вашего детства...
    Понятно?
    Вам я буду отвечать. Нормальным людям тоже буду.А неадекватам,которые сначала пишут,а потом тему читают,извините. У меня есть на это право

  16. #76
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    Вам я буду отвечать. Нормальным людям тоже буду.А неадекватам,которые сначала пишут,а потом тему читают,извините. У меня есть на это право
    Нет, право на это есть только у модератора.
    Сейчас вы нарушаете Правила Форума.

  17. #77
    А что я скажу неврологу? У него и без меня достаточно рыдающих пациентов
    Да, кольнет иногда то там,то тут,но я здоровая,я молодая. Не хочу занимать время

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет, право на это есть только у модератора.
    Сейчас вы нарушаете Правила Форума.
    В чем?

  18. #78
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    В чем?
    Решать, кто может писать в теме, а кто нет - называется самомодерация.

  19. #79
    [QUOTE=Ejjenni;2030943]А что я скажу неврологу? У него и без меня достаточно рыдающих пациентов
    Да, кольнет иногда то там,то тут,но я здоровая,я молодая. Не хочу занимать время

    --- Добавлено ---


    В чем?[/QUOTE
    Я не хочу туда лезть,но главная заповедь врача (не важно ,какого), не навреди. И модератор должен проверить,не навредит ли мне случайно брошенная фраза странного странника

  20. #80
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    И модератор должен проверить,не навредит ли мне случайно брошенная фраза странного странника
    А как она может вам навредить?
    Вы реально считаете, что какое-то слово написанное на форуме повредит чему? вашей психике, жизни или чему?

  21. #81
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    А что я скажу неврологу? У него и без меня достаточно рыдающих пациентов
    Да, кольнет иногда то там,то тут,но я здоровая,я молодая. Не хочу занимать времяа
    Вы можете сказать то, что написали в этой теме. Просто распечатать ее и показать.
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 09.10.2013 в 11:00.

  22. #82
    [QUOTE=Птичка Тари;2030954]
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение

    Вы можете сказать то, что написали в этой теме. Просто распечатать ее и показать.
    неврологу? может,Вы психоневорога подразумеваете? его у нас нет

  23. #83
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    [QUOTE=Ejjenni;2030956]
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    неврологу? может,Вы психоневорога подразумеваете? его у нас нет
    Нет, я подразумеваю невролога. Если нужно, он направит к психоневрологу сам.

  24. #84
    Ув. Птичка Тари,Вы извините,если я резко спрошу,но Вы обещали со мной поговорить о моей боли.Вы думаете,мне будет легче?Может,надо с чего-то начать?

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Птичка Тари;2030958]
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение

    Нет, я подразумеваю невролога. Если нужно, он направит к психоневрологу сам.
    У меня нет возможности ходить по врачам. Муж зарабатывает мало,а каждый мой час отлучки на работе засчитывается как отгул за свой счет.У меня и посерьезнее есть проблемы с дерматалогом,но и к нему я не могу добраться уже 1,5 месяца

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Ejjenni;2030959]Ув. Птичка Тари,Вы извините,если я резко спрошу,но Вы обещали со мной поговорить о моей боли.Вы думаете,мне будет легче?Может,надо с чего-то начать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    У меня нет возможности ходить по врачам. Муж зарабатывает мало,а каждый мой час отлучки на работе засчитывается как отгул за свой счет.У меня и посерьезнее есть проблемы с дерматалогом,но и к нему я не могу добраться уже 1,5 месяца
    то есть задержалась на полчала -час- можно вообще на работу не приходить,это отгул на целый цень

  25. #85
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари,Вы извините,если я резко спрошу,но Вы обещали со мной поговорить о моей боли.Вы думаете,мне будет легче?Может,надо с чего-то начать?
    Я не обещала поговорить о вашей боли.

    И - более того, я не рекомендую это делать и остальным, пока вы не посетите врача.
    Это важно!

    У меня нет возможности ходить по врачам. Муж зарабатывает мало,а каждый мой час отлучки на работе засчитывается как отгул за свой счет.У меня и посерьезнее есть проблемы с дерматалогом,но и к нему я не могу добраться уже 1,5 месяца...
    Это чьи проблемы?

  26. #86
    Ув. Птичка Тари Сообщение 56 посмотрите,может,я вас неправильно поняла,когда Вы написали,что готовы поговорить о моей боли.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я не обещала поговорить о вашей боли.

    И - более того, я не рекомендую это делать и остальным, пока вы не посетите врача.
    Это важно!

    Это чьи проблемы?
    ну конечно,мои. А мы здесь и обсуждаем мои проблемы

  27. #87
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари Сообщение 56 посмотрите,может,я вас неправильно поняла,когда Вы написали,что готовы поговорить о моей боли.
    В смысле, о вашей, о ваших проблемах, а не о проблемах мужа, которые он сам не считает за проблемы.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В смысле, о вашей, о ваших проблемах, а не о проблемах мужа, которые он сам не считает за проблемы.
    Хорошо,хватит выяснять,кто и что имел в виду. Достаточно перечесть сообщение 56. Так я могу поговорить с Вами о МОЕЙ боли?С чего мне начать

  29. #89
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    Хорошо,хватит выяснять,кто и что имел в виду.
    Вы мне указываете, что делать?

    Так я могу поговорить с Вами о МОЕЙ боли?С чего мне начать
    С посещения врача-невролога!
    Вы плохо видите, ув. Ejjenni?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы мне указываете, что делать?

    С посещения врача-невролога!
    Вы плохо видите, ув. Ejjenni?
    И опять перевираете,ув. Птичка Тари. Сообщение 56 я что ,сама написала? Я надеялась,что мы поговорим об этом.
    Хватит уже уверток и простите великодушно,оскорблений.Сначала Вы говорите одно,потом другое. Я напоминаю Ваши прежние слова,Вы отмазываться начинаете.Мда...

    --- Добавлено ---

    Ну когда знаешь ,что ошибся,и что ты не прав,не проще ли не идти на конфликт? Или Вас настолько не волнуют посетители,что одним больше,одним меньше?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1799
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 07:04
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 11:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search