Показано с 1 по 30 из 30
Тема:

у ребенка постоянные проблемы в учебных заведених

  1. #1

    Angry у ребенка постоянные проблемы в учебных заведених

    у моего ребенка в учебных заведениях тупик, учится нормально , не отличница но и не двоечница, на 4 вобщем, но когда она приходит в уч заведение, сначала к ней очень хорошо все относятся учителя, но потом начинаю выгонять из уч заведения, мы так ушли из первой школы в 7 классе, ушли в математическую, закончили хорошо, вернее пришлось им поставить нормальные оценки, всегда занижали, поступила в колледж на бесплатный, это 3 уч заведение уже, и там щас такая же ситуация, пришла на 1 курс, все отлично было, во втором семестре стали рисовать ей прогулы, когда они или справками закрыты, или в этот день даж контрольные написаны,
    я не пойму причины, почему у нее возникают всегда проблемы в уч заведениях, в чем причина сама, другим там прощается больше чем она делает, а к ней придираются к каждой мелочи
    я ходила в деканат, там со мной любезно поговорили, поговорили с куратором группы , т к в основном она ее хотела выгнать, всегда при всем классе говорила об этом что она на вылет, теперь учителя на нее ополчились и стали занижать оценки и угрожать, я не знаю что делать, в другой колледж вариантов нет, наша специальность последний год бусплатно, и даже на платный переводить среди года никто не берет.

  2. #2
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    А что дочка по всему этому говорит? как объясняет такую ситуацию? и как объяняют ситуацию учителя? неужели все во всех школах вот так просто стали рисовать прогулы, выгонять?

  3. #3
    нет в первой школе прогулы не рисовали, там в какой о момент резко стали ставить двойки , вернее со второго полугодия 6 класса, хотя допустим в первом по математике она шла на 5, а во втором вызвали в школу и показывают журнал с двойками, ну не могла она резко отупеть, и стали говорить , что она не тянет в учебе

    --- Добавлено ---

    с тем намеком что надо сменить школу, потом классная стала мне названивать и говорить что она всем мешает учиться, мешет всем остальным 30 детям в классе, ну она не Ленин ведь , чтоб вести за собой.

    --- Добавлено ---

    потом был своебразный байкот, это не давали дети домашнее задание, если болела, необщались, с ней, хотя она общительная и достаточно сильная духом девочка, не из слабаков так сказать, и все это с поддержки учителя, классная могла просто залететь в класс и наорать на нее, за то что другие дети что то там ей типо сказали

    --- Добавлено ---

    сейчас она просто рассказывает что там происходит в колледже и все , и не понимает почему,

    --- Добавлено ---

    и сейчас на втором курсе уже, в начале уч года у нее оценки были хорошие 4 и 5, а потом когда куратор залетела в класс и проорала что она на вылет, стали занижать

  4. #4
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    ув. Кас, какие отношения у Вас с дочрью? Она растет в полной семье? Есть ли у Вас муж, какие у Вас с ним отношения? кому она доверяет? Есть ли у нее близкие друзья?

  5. #5
    я не знаю ни одной училки, даже самой вредной или выделяющей любимчиков и тех, кто ей не глянулся, которая будет "рисовать" двойки, если ребенок хоть что-то делает... хоть чуть-чуть. Потому что ругать будут училку, за то, что у неё неаттестованный ученик.
    Как вариант могу предположить, что дочка успешно списывала с ГДЗ, отсюда и пятерки и четверки... а потом количество несделанного самостоятельно перешло в качество оценок... вот и все..
    И классной, поверьте, есть чем заняться вечерами. Раз звонила, значит была уже не просто необходимость, а невыносимость ситуации..
    а с детьми у девочки как? также как со взрослыми? подруга есть одна, которая лет 5 с ней?

  6. #6
    подруги у нее еще с прошлых школ есть, и некоторых я пыталась отвадить, т к мешали учиться, а насчет списывать , тут вы не правы, если она не сделала, то за себя и получает, она училась в математичемской школе, там не сишешь, делала сама, в школах у нее или не у кого списывать было , потомучто дети слабее, сами списывали, или был байкот общения, попросту еслиб захотела списать , то не давали, даже попросту домашку задания не могла узнать

    --- Добавлено ---

    думаю причина гдето в характере, но не пойму что она делает не так, не так как то ведет, линия поведения

    --- Добавлено ---

    в какой то момент толпа настраивается против нее, при том ,что изначально первое впечатление у учителей о ней оч хорошее,

  7. #7
    друзья есть, мне она доверяет, отношения ну наверно все как у всех , и ругемся тоже, я ее одна воспитываю

  8. #8
    мы так ушли из первой школы в 7 классе, ушли в математическую, закончили хорошо, вернее пришлось им поставить нормальные оценки, всегда занижали,
    Закономерно, когда мама нацеливает дочку на оценки, а не на знания, т.е. не на сотрудничество с учителями, а на войну.
    Войну и получаете, ув. kas.
    У дочки есть любимые предметы? Сколько она на них тратит времени? Как отличалась на олимпиадах?

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kas Посмотреть сообщение
    друзья есть, мне она доверяет, отношения ну наверно все как у всех , и ругемся тоже, я ее одна воспитываю
    А сколько дочери лет?
    Почему за решением своих проблема она не обратилась сама?

  10. #10
    ну начнем хотябы с того , что я сама следила за ее знаниями, у нас в школах то не оч охотно объясняют, и главные предметы, математика русский английсий почти все домашки делала под моим контролем, школьные знания у нее хорошие, гиа сдали отлично, поэтому и прошли в колледж, сейчас уже предметы пошли профессиональные, делает сама все, и какое сотрудничество с учителями, может быть щас , когда ей 17 лет и все взрослые почти, прошлый год я приходила в колледж и пыталась нормально поговорить, даже поддакивала , типо тому что правильно ее ругают, и с ней разговаривала, но почему ее выделили из общей массы в таком аспекте мне не понятно, в группе 33 чел, и она ничем не хуже общей массы, есть и прогуливают и опазывают, и домашку не сделают, другие ученки, но выделяют именно ее, если вдруг допустим опаздала на 5 мин в класс

    --- Добавлено ---

    ей 17 лет, и первый курс она вроде там сама как то пыталась решить все, говорила все не ходи никуда, я сама типо, но у самой что то не получется,

    --- Добавлено ---

    пока итог моего похода туда таков, куратор написала заявление об отказе от кураторства, в деканате заверяют , что они все уладят, но учителя продолжают действовать параллельно и пугать, что поставят ей незачеты

    --- Добавлено ---

    и спасибо всем за ответы, может я докопаюсь до истины хоть какой то

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kas Посмотреть сообщение
    ей 17 лет, и первый курс она вроде там сама как то пыталась решить все, говорила все не ходи никуда, я сама типо, но у самой что то не получется
    Т.е. дочь просила вас не вмешиваться, но вы все равно вмешались..
    зачем?

  12. #12
    нет она просила не вмешиваться в прошлом году, а сейчас сказала уже иди.

    --- Добавлено ---

    мне не понятно ничего совершенно, лишь в математической школе особых проблем не было, но там состав учителей и дирекции отличался от остальных,

    --- Добавлено ---

    математик там был мужчина оч умный , кандидат или еще какая степень у него не помню, он просто вел предмет и все и никуда не вмешивался, классная была учитель по английскому, достаточно спокойная уравновешенная , знания давала хорошие, хотя и моей поставила три, но думаю заслуженно, в соответствии со своими требованиями, кстати сейчас у нее в колледже по англ пятерки благодаря ей, а что там в колледже за отношения между преподами и детьми мне не понятно вобщем ничего

    --- Добавлено ---

    но дело даже не в оценках, даже в деанате сказали , а знаете они прогуливают пачками и опаздывают, и можно закончить ничего не делая только просто присутствовать, и что до нее доматались при таком раскладе тем более вобще бред

    --- Добавлено ---

    кстати совсем забыла существенный момент, девочка в прошлом году другая , которая тоже училась в этой группе, и тоже не двоечница, нормальная девочка, так е вот тоже с подачи любимчиков куратора загнобили, куратор поддерживала это и ей пришлось забрать доки и уйти

    --- Добавлено ---

    она не выдержала, с ней никто из группы не общался, все надсехались, кураторша подкалывала ходила, разговаривала грубо., вобщем стадо выжило

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kas Посмотреть сообщение
    она не выдержала, с ней никто из группы не общался, все надсехались, кураторша подкалывала ходила, разговаривала грубо., вобщем стадо выжило
    ну еще бы - если у нее такая мама, которая вовсюда лезет.
    Над такими дети смеются...

  14. #14
    вы не поняли, это не моя дочь, а другая девочка, которая ушла

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну еще бы - если у нее такая мама, которая вовсюда лезет.
    Над такими дети смеются...
    у моей дочери сложилась бы такая же ситуация, в группе с ней нормально разоваривают дети, а вот куратор пыталась настроить их против, она сильная досточно, чтобы позволить так с собой обращаться, а вот взрослые ведут себя странно

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kas Посмотреть сообщение
    у моей дочери сложилась бы такая же ситуация, в группе с ней нормально разоваривают дети, а вот куратор пыталась настроить их против, она сильная досточно, чтобы позволить так с собой обращаться, а вот взрослые ведут себя странно
    если она сильна - нафига вы вмешиваетесь?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    если она сильна - нафига вы вмешиваетесь?
    ну сильна она среди сверстников, но и может со взрослым поспорить, я не вмешивалась год прошлый, а сейчас она сама сказала, поговори, потому что куратор катит на нее как снежный ком все больше и больше, всплыло даже , что когда она болела и принесла справку за полторы недели , ей эти пропуски поставились прогулами, когда она писала контрольные и есть работы за эти дни тоже стояли проглулы, и этими пропусками куратор апеллировала, что ее из за этого надо отчислять, вот поэтому она и просила меня придти и поговорить , с куратором сначала разговаривала, она ничего связного мне не сказала, тогда я пошла в деканат.

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Скажите, а какой помощи вы ждете от Форума?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Скажите, а какой помощи вы ждете от Форума?
    просто по мнениям людей составить картину всего происходящего, и соответственно сделать для себя выводы, и гдето предугадать дальнейшее развитие ситуации

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Скажите, а какой помощи вы ждете от Форума?
    может кто сталкивался с такой ситуацией вот и все

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kas Посмотреть сообщение
    просто по мнениям людей составить картину всего происходящего, и соответственно сделать для себя выводы, и гдето предугадать дальнейшее развитие ситуации
    ну почему бы вам не узнать мнение людей. непосредственно свзанных с учебой?
    А предугадывать - это вам на форум гадальщиц)
    тут - не гадают!

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну почему бы вам не узнать мнение людей. непосредственно свзанных с учебой?
    А предугадывать - это вам на форум гадальщиц)
    тут - не гадают!
    вы тут не одна наверно, можете не отвечать если вас это раздражает

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kas Посмотреть сообщение
    вы тут не одна наверно, можете не отвечать если вас это раздражает
    Я правильно понимаю, психологическая помощь в решении психологической проблемы вам не нужна? вы пришли просто выговориться?
    так?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, психологическая помощь в решении психологической проблемы вам не нужна? вы пришли просто выговориться?
    так?
    я пришла надеясь составить общую картину происходящего, а с психикой у меня все в порядке, или у вас тут только психи пишут, по вашим словам так получается, разговор бесполезный у нас с вами во всяком случае,

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kas Посмотреть сообщение
    я пришла надеясь составить общую картину происходящего, а с психикой у меня все в порядке, или у вас тут только психи пишут, по вашим словам так получается
    А вы при регистрации разве не читали, ув. Кас, на какой именно Форум пришли?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы при регистрации разве не читали, ув. Кас, на какой именно Форум пришли?
    читала, психологический, но психология отношений в коллективе и среди людей подходят под это понятие, тогда напишите что форум психический, будут одни психи ходить)))

  26. #26
    Кто-то что-то недоговаривает. Ну не могут во всех учебн. заведениях относиться к хорошему ребенку плохо.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kas Посмотреть сообщение
    читала, психологический, но психология отношений в коллективе и среди людей подходят под это понятие)
    Ну вот в том и пенка, что когда у кого-то возникают проблемы в коллективе, что чел сам обращается за помощью. А не его мама...
    Пока что видно, что проблемы только у вас....

  28. #28
    уже предметы пошли профессиональные, делает сама все, и какое сотрудничество с учителями, может быть щас , когда ей 17 лет и все взрослые почти,
    Как какое? Научное, профессиональное. Даже странно такое читать.
    гиа сдали отлично
    Вдвоем. Опять про оценки.
    Какой у дочери любимый предмет, Вы так и не сказали, ув. Кас.

  29. #29
    Если третий муж бьет по морде, значит дело не в муже... И как куратор может настроить группу против, я вообще слабо представляю. И чтобы все учителя настроились протв, ну нескладуха какая-то

  30. #30
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    И как куратор может настроить группу против, я вообще слабо представляю. И чтобы все учителя настроились протв, ну нескладуха какая-то
    Вот и меня это смущает. Настроить детей можно в детском саду, в школе, но в колледже когда им уже по 17 лет - практически невозможно. Хотя бы потому, что мнение взрослого в этом возрасте имеет минимальное значение. Но в том-то и дело, что гадать можно много и долго, пока нет истинной картины происходящего. А это может открыть только сама девушка.

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексуальность по фрейду | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search