Показано с 1 по 9 из 9
Тема:

Душевное не спокойствие.Эмоциональный ступор

  1. #1

    Question Душевное не спокойствие.Эмоциональный ступор

    Доброй ночи.
    Я надеюсь на вашу помощь,форумчане.
    Мне 22.Зовут Игорь.Длительное время,больше года, меня мучает какая-то тревога, душевное не спокойствие. Так же я не испытываю каких-то позитивных,ярко выраженых эмоций. Даже когда все хорошо, занимаюсь чем-то интересным, все равно не приходит чувство удовлетворенности,радости. От этого становится грустно и тяжело и на душе как камень рухнул. Такие чувства каждый день. Я быстро привыкаю к чему-то хорошему. Я пытался разнообразить жизнь, что бы как-то подавить эту душевную скуку - но всеравно это не помогает. Я чего-то хочу. Но боюсь представить,что даже если я это получу - останусь не довольным. Хочеться мне не материальных благ, а любви общества,признания,уважения....мною мало кто интересуется из людей,кроме родственников. Порой даже кажется,что если я перестану звонить своим другам и подругам, то меня просто забудут.
    Сказать что я не интересный - не могу . У меня есть работа(!) На которой я провожу все свое время,12 часов в день и 6 дн. в неделю. Иногда приходилось работать по 2 недели без выходных в активном режиме. Часто после работы я могу выпить рюмку крепкого алкоголя,что бы расслабить себя. В свободное время,в те несчастные выходные я не знаю что мне делать : выспаться и вывалятся в кровате, посидеть за Пк и посмотреть фильм или же подорвать свою "Жэ" и провести день активно. Я люблю открывать для себя новые места. В этом году приобрёл мотоцикл, влился в новый круг людей, внимания ко мне стало больше,но совсем на чуть-чуть. Мотоцикл мне как бальзам на душу. После работы я стал ездить с ребятами по городу, общаться все с новыми и новыми людьми. Но опять таки, к хорошему привыкается быстро. Так же я в свободное время могу поиграть в страйк бол или же выехать на оффроад на квадроцикле. Зимой катаюсь на борде. Я считаю,что все же веду активный образ жизни,отчасти экстримальный.
    Но от этого экстрима "не прёт" .
    Так же меня бесспокоят отношения с девушками,которых нет .Не получается завести постоянную подружку. Часто морозятся после первого общения. - это тоже задевает и расстраивает.
    В общем решил попробывать изложить все накипевшое здесь и сейчас испытываю страх,что мою тему проигнорят и не дадут совет.помогите привести себя в порядок...посоветуйте что-то ... с чего начать?

  2. #2
    Здравствуйте, Игорь.

    Скажите, а давно вы в таком напряженном темпе работаете?
    У меня есть работа(!) На которой я провожу все свое время,12 часов в день и 6 дн. в неделю. Иногда приходилось работать по 2 недели без выходных в активном режиме.
    И вот это все
    Длительное время,больше года, меня мучает какая-то тревога, душевное не спокойствие. Так же я не испытываю каких-то позитивных,ярко выраженых эмоций. Даже когда все хорошо, занимаюсь чем-то интересным, все равно не приходит чувство удовлетворенности,радости. От этого становится грустно и тяжело и на душе как камень рухнул.
    по времени с началом работы в таком графике, про который вы рассказали, не совпало? Или может, какие-то другие события были больше года, после которых у вас проблемы начались? А раньше, кстати, их не было, у вас все хорошо было?

  3. #3
    Работа у меня сезонная. Зиму отдыхаю. С весны в таком темпе. Работаю второй год. Сама работа физически не тяжелая. Но все равно устаю. Ничего не успеваю.

    по времени с началом работы в таком графике, про который вы рассказали, не совпало? Или может, какие-то другие события были больше года, после которых у вас проблемы начались? А раньше, кстати, их не было, у вас все хорошо было?

    Да, совпадения на самом деле есть. Но вот когда зима, я отдыхаю. Физическое состояние у меня улучшается, я высыпаюсь , становится легче. Но касательно эмоций улучшений нет . Часто в компании я больше как слушатель. Люди смеются , веселятся,а я не могу подшутить вовремя,а как это делаю - не обращают внимания. короче шутник с меня никакаой. Бывает редко когда я чувствую что меня слушают,прислушиваются,проявляют интерес...это потешно,но случается крайне редко.
    А раньше, кстати, их не было, у вас все хорошо было?
    По памяти не вспоминается хороших радостных моментво. Они были,но промелькнули в жизни и забылись.

  4. #4
    Цитата Сообщение от vanCloud91 Посмотреть сообщение
    Да, совпадения на самом деле есть. Но вот когда зима, я отдыхаю. Физическое состояние у меня улучшается, я высыпаюсь , становится легче. Но касательно эмоций улучшений нет.
    То есть тревога, душевное не спокойствие у вас и зимой сохраняется когда вы отдыхаете?

    Часто в компании я больше как слушатель. Люди смеются , веселятся,а я не могу подшутить вовремя,а как это делаю - не обращают внимания. короче шутник с меня никакаой. Бывает редко когда я чувствую что меня слушают,прислушиваются,проявляют интерес...это потешно,но случается крайне редко.
    Ну это нормально, мне кажется. Есть те, кому дано быть хорошим рассказчиком, юморить, окружающих развлекать, другим больше роль зрителей подходит. А вас это напрягает, что не смеются вашим шуткам, хочется в центре внимания быть?

    По памяти не вспоминается хороших радостных моментво. Они были,но промелькнули в жизни и забылись.
    Опять про тревогу и душевное не спокойствие спрошу, они у вас были раньше?

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от vanCloud91 Посмотреть сообщение
    Так же меня бесспокоят отношения с девушками,которых нет .Не получается завести постоянную подружку. Часто морозятся после первого общения. - это тоже задевает и расстраивает.
    Т.е. секса у вас нет?

    Не удивительно, что у вас душевное неспокойствие и эмоциональный ступор...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vanCloud91 Посмотреть сообщение
    с чего начать?
    С обращения к неврологу по месту жительства. Все описанное может иметь вполне органические причины.

  6. #6
    То есть тревога, душевное не спокойствие у вас и зимой сохраняется когда вы отдыхаете?

    Да,именно так.

    Ну это нормально, мне кажется. Есть те, кому дано быть хорошим рассказчиком, юморить, окружающих развлекать, другим больше роль зрителей подходит. А вас это напрягает, что не смеются вашим шуткам, хочется в центре внимания быть?
    Хотелось бы быть в центре внимани. но Это может потому,что это что-то неведомое для меня ?

    Опять про тревогу и душевное не спокойствие спрошу, они у вас были раньше?
    Да,они у меня достаточно давно. Я не возьмусь сейчас вспомнить,когда мне было действительно хорошо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. секса у вас нет?

    Не удивительно, что у вас душевное неспокойствие и эмоциональный ступор...

    --- Добавлено ---



    С обращения к неврологу по месту жительства. Все описанное может иметь вполне органические причины.
    ДА,верно...нет постоянного секса. Иногда редко мимолетные отношения

  7. #7
    Я сейчас смутно вспоминаю радостные моменты с детства. Меня с 5 лет воспитывала мама и отчим , который комне относился очень плохо. Заставлял работать, составлял разные списки с делами,котрые нужно было сделать за день. Часто бил, еще чаще я слышал оскорбительные и унизительные слова в свой адрес. Кроме работы в детсве я не видел ничего хорошего. Меня редко куда возили, он ничего не покупал,не дарил. Сейчас нечего даже вспомнить. Из-за такого отношения в мое воспитание вмешивалась бабушка. Из-за проблем с отчимом в 16 лет переехал жить к ней. Мама с его дочерью живут вместе.
    Из другой вашей темы сюда перетащила. Неудивительно, что у вас спокойствия нет и состояние подавленное после такого детства. А мама за вас заступалась? Как она реагировала на такое отношение к вам отчима? И с ней какие у вас были отношения?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Из другой вашей темы сюда перетащила. Неудивительно, что у вас спокойствия нет и состояние подавленное после такого детства. А мама за вас заступалась? Как она реагировала на такое отношение к вам отчима? И с ней какие у вас были отношения?
    Да,было дело.
    Конечно,мама заступалась. Были слёзы , крики . Реагировала негативно.
    У нас были нормальные отноешения,она заботливая и любящая мать. Но это инстинктивные качества матери. Сейчас я вижу отношение между родителями и ребёнком по-другому. Мало заботы и любви. Еще нужно проводить время с ребенком , показывать ему жизнь,а не уберегать от нее.

    --- Добавлено ---

    Понимаете Марина, сегодня как бы прекрасный день , светит солнце и более менее тепло. Душа должна бы радоваться. А я хожу с каким-то чувством беспокойства.

  9. #9

    Я Вас понимаю

    Игорь, даже не знаю помогу ли. Но может услышу что-то и для себя полезное. у меня состояние абсолютно такое же. И даже не понимаю уже от чего. Есть, конечно, ряд причин и событий, которые меня угнетают последнее время. Но я четко понимаю, что все это к лучшему и просто хочу эмоционально разгрузится как-то, а не получается. Ничего особо не радует(
    Если поймете вдруг, что с этим делать- напишите) А то я уже с ума схожу. Еще и работы лишилась, так что теперь времени на это страшное уныние гораздо больше(

    Вот утром просыпаюсь, понимаю что я здоровая, молодая (мне тоже 22), умная, симпатичная, с прекрасными родителями, друзьями, увлечениями.. Живи и радуйся. А я не могу( не понимаю(
    Последний раз редактировалось VeNaLu; 10.12.2013 в 23:45.

Похожие темы

  1. Как вернуть душевное равновесие?
    от mitka5 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 05:50
  2. Откуда берется ступор [позорище]
    от Phoenix в разделе Психология Личности
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 14:02
  3. Обидчивый и эмоциональный ребёнок
    от Svetljachok в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 23:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search