Показано с 1 по 17 из 17
Тема:

Помогите, запуталась совсем.

  1. #1

    Помогите, запуталась совсем.

    Здравствуйте. Даже не знаю, как начать... Последние 2 года меня мучает депрессия, страхи, какая-то неуверенность в себе. Я совершенно разучилась взаимодействовать с людьми. Часто веду себя как дура, хотя внутри я очень хочу общаться, быть открытой, сильной.
    Практически каждый день становится очень тяжело на душе, и никак не могу это описать, ни с кем поделиться. Вроде внутри есть что сказать, а вынести это наружу не могу.
    В коллективе тоже очень трудно общаться, давлю из себя слова и темы для разговора, но все-равно не могу открыться другим людям. Да и они со мной не хотят общаться. Потому что слишком зажата и зацикленна на проблемах. И еще я боюсь людей, как они отреагирую на мои слова и действия. Хотя еще 3 года назад все было относительно хорошо, была нормальная, наверно, самооценка, не было таких больших проблем с общением.
    Еще я запуталась совсем в себе, не понимаю чего хочу от жизни, кто я... Не знаю какой мне быть на людях.
    Заметила, что за эти 2 года, у меня поменялось мышление с позитивного на негативное. Слишком все воспринимаю в негативном свете. Стала ненавидеть себя, чувствовать ни на что не годной.
    Как найти выход из этого положения?

  2. #2
    Здравствуйте! А что случилось 2 года назад ? С чего началось ухудшение?

  3. #3
    У меня была анорексия и в этот период я ни с кем не хотела поддерживать дружбу, хотя поначалу я могла после полугода затворничества могла придти в коллектив и начать снова нормально общаться. И когда я попала, как раз 2 года назад, в больницу, мне было очень страшно, впервые появилась неуверенность и страх людей. Плюс еще на тот момент все меня бросили и я осталась одна без моральной поддержки. Отношения в больнице тогда сначала не складывались, ныла много, но потом изменилась внутренне и стало более менее сностно.

  4. #4
    Вы долго пробыли в больнице? Как получилось,что близкие оставили Вас одну в это время?

  5. #5
    Около месяца. Мать на меня почему-то постоянно злилась и не хотела со мной общаться, не знаю почему и от этого было еще больнее. Остальным родным вообще все равно было, внешность только пугала.

  6. #6
    Здравствуйте, Черная кошка.
    Сколько вам лет? Чем вы занимаетесь?

  7. #7
    Здравствуйте. Мне 17, заканчиваю 11 класс.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Black_cat Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мне 17, заканчиваю 11 класс.
    То есть, ваши проблемы (депрессия, страхи и пр.) начались в ваши 15-ть?
    В больнице с анорексией вы лежали тогда же?

  9. #9
    Даже раньше эти страхи начались, но тогда все было менее трагично и я сама справилась как-то.
    Да, с анорексией

  10. #10
    Цитата Сообщение от Black_cat Посмотреть сообщение
    Даже раньше эти страхи начались, но тогда все было менее трагично и я сама справилась как-то.
    Да, с анорексией
    Кошка, расскажите о своей семье.

  11. #11
    Живу с матерью, бабушкой и дедушкой. Отца выгнали лет 10 назад, потому что он пил.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Black_cat Посмотреть сообщение
    Живу с матерью, бабушкой и дедушкой. Отца выгнали лет 10 назад, потому что он пил.
    Кто выгнал, Кошка?
    Какие у вас отношения с родными?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Кто выгнал, Кошка?
    Какие у вас отношения с родными?
    Ой, этого я не помню.
    Сейчас более менее нормальные, хотя иногда бывают ссоры с матерью. У нее почему-то слишком много злости ко мне, будто ей наплевать на меня.

  14. #14
    У меня была анорексия
    Расскажите с чего она у вас началась.

  15. #15
    Началась года 4 назад из-за того что я немного поправилась, в то время еще и дома сидела, ни с кем не общалась. И мне захотелось похудеть,я себе не нравилась из-за этих лишних килограмм. Сначала все нормально было, особо себя не ограничивала. Потом расслабилась немного и поправилась на пару кг, стала еще сильнее себя ненавидеть, отказалась от еды совсем. И именно в то время начала избегать людей, не хотелось ни с кем общаться.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Black_cat Посмотреть сообщение
    Ой, этого я не помню.
    Кошка, десять лет назад вам было семь.
    Вы совсем не помните событий, которые тогда происходили?

    Сейчас более менее нормальные, хотя иногда бывают ссоры с матерью. У нее почему-то слишком много злости ко мне, будто ей наплевать на меня.
    Давайте подробнее об этом, если вы хотите прояснить ситуацию.

    Цитата Сообщение от Black_cat Посмотреть сообщение
    Началась года 4 назад из-за того что я немного поправилась, в то время еще и дома сидела, ни с кем не общалась. И мне захотелось похудеть,я себе не нравилась из-за этих лишних килограмм. Сначала все нормально было, особо себя не ограничивала. Потом расслабилась немного и поправилась на пару кг, стала еще сильнее себя ненавидеть, отказалась от еды совсем. И именно в то время начала избегать людей, не хотелось ни с кем общаться.
    А школа?

  17. #17
    Я помню он пьяный пришел и его потом еле выгнали из дома. Меня тогда в комнате закрыли.

    С матерью по-разному бывает, если у меня все хорошо она меня поддерживает, а если у меня проблемы она начинает кричать, злиться, избегать меня. Еще заметила, что в последнее время стала зависеть отеле мнения и мнения окружающих.

    Я 3 года была на надомном обучении, совсем не ходила никуда.

Похожие темы

  1. совсем запуталась,подскажите
    от natka в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.05.2013, 14:36
  2. Помогите, совсем запуталась, держаться больше нету сил!
    от Екатерина44 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 04.04.2013, 08:43
  3. я вляпалась, помогите! Запуталась в мальчиках
    от мелкая в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 18:03
  4. Очень запуталась помогите , пожалуйста, разобратся в себе
    от Lenok1 в разделе Психология Личности
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 22:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search