Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 291
Тема:

Может ли быть продолжение у такого сожительства? Очень нужен совет.

  1. #181
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Ну, да, вы правы - такие качества важны для выбора моего будущего мужа.
    Честность и искренность - это, конечно, очень важно! Я сама человек искренний и честный, хотелось бы, чтобы и моя вторая половинка была такой же.
    мужчин, что у вас были ,можно назвать честными?как вы думаете?

  2. #182
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Я не знаю, каким будет мой следующий мужчина. Но, я так понимаю, что все уверенны в том, что он будет таким же, как мой нынешний парень, потому что я сама себя так поставлю в отношениях, что мной снова "будут пользоваться" и "я буду жертвой"?
    да.

  3. #183
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Постараюсь:
    - чтобы по возрасту был ненамного старше меня,
    - работающий,
    - самостоятельный, не зависимый от родителей,
    - уверенный в себе,
    - ответственный,
    - внимательный,
    - спокойный,
    - заботливый,
    - внешне привлекательный.
    Для меня важны такие качества в мужчине))
    Прекрасно. А теперь можете также написать качества ваших мужчин, с которыми у вас были длительные (более-менее) отношения?
    Можно собирательно, можно по-отдельности для каждого.

  4. #184
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    да.
    Ну,а кроме таких утверждений, вы можете мне что-то посоветовать, как изменить ситуацию? Я ведь несколько ответов написала, что прошу подсказать мне, с чего мне начать менять себя, чтобы такое больше не повторялось?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    мужчин, что у вас были ,можно назвать честными?как вы думаете?
    Я думаю, да... Только меня в начале отношений довольно-таки часто волновала скрытность нынешнего парня...

  5. #185
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Ну,а кроме таких утверждений, вы можете мне что-то посоветовать, как изменить ситуацию? Я ведь несколько ответов написала, что прошу подсказать мне, с чего мне начать менять себя, чтобы такое больше не повторялось?
    Начните с того, что поищите на Портале информацию о том, что такое семейный сценарий и антисценарий....
    Можно пользоваться поиском по сайту, можно - расширенным поиском в Гугле, указав сайт Вежа.ру.

  6. #186
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Ну,а кроме таких утверждений, вы можете мне что-то посоветовать, как изменить ситуацию? Я ведь несколько ответов написала, что прошу подсказать мне, с чего мне начать менять себя, чтобы такое больше не повторялось?
    ув. Мандаринка.
    здесь на портале есть люди с похожими проблемами на ваши, и не один человек даже.
    если у вас есть желание как то разбираться в этом, то можете почитать темы этих людей.

    например мою тему в кабинете у Азбуки:
    https://vezha.com/threads/33285.html

    еще Аня хороший для вас пример будет, не могу к сожалению найти ни одной ее темы ни у Джубала в кабинете, ни в разделе муж и жена, может кто даст ссылку, кроме меня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение


    Я думаю, да... Только меня в начале отношений довольно-таки часто волновала скрытность нынешнего парня...
    в чем проявлялась их честность? примерами можете написать? какие поступки говорят вам об их честности? штук 10 напишите, если не сложно.

  7. #187
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Ну,а кроме таких утверждений, вы можете мне что-то посоветовать, как изменить ситуацию? Я ведь несколько ответов написала, что прошу подсказать мне, с чего мне начать менять себя, чтобы такое больше не повторялось?
    Я бы посоветовала не начинать жить с человеком, который не собирается на вас жениться. И еще, не берите все на себя, так вы развратите любого, даже работящего человека.

  8. #188
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Мне просто хочется понять, как на ваш взгляд, мое поведение в отношениях будет всегда одинаковым ко всем мужчинам или я смогу поменяться? И если возможны изменения, то, что для них необходимо сделать?
    Я просто не хочу больше подобных отношений, я хочу научиться ставить себя равноправно с мужчиной. Подскажите, с чего мне нужно начать?
    Будет одинаковым, ув. Мандаринка, потому что когда-то подобное происходило в Вашей жизни- со значимыми взрослыми и запечатлилось, как неосознаваемый стереотип реагирования.
    Изменения возможны, но только лишь в том случае, если они нужны Вам.
    Я просто не хочу больше подобных отношений, я хочу научиться ставить себя равноправно с мужчиной.
    Зачем Вам равноправно, ув. Мандаринка?

  9. #189
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Ну,а кроме таких утверждений, вы можете мне что-то посоветовать, как изменить ситуацию? Я ведь несколько ответов написала, что прошу подсказать мне, с чего мне начать менять себя, чтобы такое больше не повторялось?
    могу) отвечайте искренне на вопросы консультынтов, анализируйте свои ответы, старайтесь понять то, что Вам говорят консультынты, а не просто давайте отпор. Поверьте, здесь ничего не происходит просто так и то, что для Вас кажется не относящимся к теме, на самом деле с точки зрения психологии выглядит совсем иначе. И это будет Ваша РАБОТА над собой. Вот тогда Вы изменитесь и изменится круг потенциальных женихов

  10. #190
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Прекрасно. А теперь можете также написать качества ваших мужчин, с которыми у вас были длительные (более-менее) отношения?
    Можно собирательно, можно по-отдельности для каждого.
    Я напишу в общем за двоих парней:
    - по возрасту оба были чуть старше,
    - внешне привлекательны,
    - от родителей зависимы (один - материально, другой - морально),
    - в себе были уверенны,
    - образованные,
    - нынешний парень работающий,
    - честные,
    - 1ый был ленивым, этот - не сказать, что ленивый, но и особо хозяйственным его не назовешь,
    - агрессивные.
    Вначале оба были:
    - заботливые,
    - внимательные,
    - спокойные,
    - добрые.
    Ну,а потом сами знаете, что началось.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Начните с того, что поищите на Портале информацию о том, что такое семейный сценарий и антисценарий....
    Можно пользоваться поиском по сайту, можно - расширенным поиском в Гугле, указав сайт Вежа.ру.
    Хорошо, я сейчас почитаю, спасибо.

  11. #191
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Я напишу в общем за двоих парней:
    - по возрасту оба были чуть старше,
    - внешне привлекательны,
    - от родителей зависимы (один - материально, другой - морально),
    - в себе были уверенны,
    - образованные,
    - нынешний парень работающий,
    - честные,
    - 1ый был ленивым, этот - не сказать, что ленивый, но и особо хозяйственным его не назовешь,
    - агрессивные.
    Вначале оба были:
    - заботливые,
    - внимательные,
    - спокойные,
    - добрые.
    Ну,а потом сами знаете, что началось.
    Ну а теперь сравните эти ваши два списка.

    Вы не думали, как так получается, что вы, четко зная, чего вам хочется, все равно выбираете другое?
    А это как раз и есть разница между сознательным выбором и подсознательными желаниями.... Подсознательными - потому что вы их не осознаете, но тем не менее - они есть.
    Т.е. на словах вы можете хотеть чего угодно, но выберете то, что вам диктует ваш внутренний сценарий...

  12. #192
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    еще Аня хороший для вас пример будет, не могу к сожалению найти ни одной ее темы ни у Джубала в кабинете, ни в разделе муж и жена, может кто даст ссылку, кроме меня.
    Рада, я просто имя поменяла на настоящее))
    Темы
    http://ivezha.ru/threads/36076.html/page3
    http://ivezha.ru/threads/35849.html

  13. #193
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    ув. Мандаринка.
    здесь на портале есть люди с похожими проблемами на ваши, и не один человек даже.
    если у вас есть желание как то разбираться в этом, то можете почитать темы этих людей.

    например мою тему в кабинете у Азбуки:
    https://vezha.com/threads/33285.html

    еще Аня хороший для вас пример будет, не могу к сожалению найти ни одной ее темы ни у Джубала в кабинете, ни в разделе муж и жена, может кто даст ссылку, кроме меня.

    --- Добавлено ---



    в чем проявлялась их честность? примерами можете написать? какие поступки говорят вам об их честности? штук 10 напишите, если не сложно.
    Спасибо, я почитаю! А кто такая Аня, как мне найти ее историю?
    Про честность могу сказать то, что мы никогда друг друга не обманывали, чтобы потом ругаться, скандалить... Конкретных поступков назвать не могу...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовала не начинать жить с человеком, который не собирается на вас жениться. И еще, не берите все на себя, так вы развратите любого, даже работящего человека.
    Я это точно поняла, что нельзя все на себя брать, человек действительно быстро привыкает к такому и расслабляется...

  14. #194
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Рада, я просто имя поменяла на настоящее))
    Темы
    http://ivezha.ru/threads/36076.html/page3
    http://ivezha.ru/threads/35849.html
    оооо!
    я не в курсе новостей)))
    Аня вы теперь Ася22?))))
    хорошо, а то думаю не видно вас...

  15. #195
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Будет одинаковым, ув. Мандаринка, потому что когда-то подобное происходило в Вашей жизни- со значимыми взрослыми и запечатлилось, как неосознаваемый стереотип реагирования.
    Изменения возможны, но только лишь в том случае, если они нужны Вам.


    Зачем Вам равноправно, ув. Мандаринка?
    Я хочу, чтобы мужчина меня уважал и ценил, а уж, тем более, не распускал руки.

  16. #196
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Я хочу, чтобы мужчина меня уважал и ценил, а уж, тем более, не распускал руки.
    И как это соотносится с равноправием? Что такое для Вас равноправие?

  17. #197
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Я хочу, чтобы мужчина меня уважал и ценил, а уж, тем более, не распускал руки.
    А пока вы женщина - вас уважать типа нельзя???? Надо непременно стать РАВНЫМ?

  18. #198
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Спасибо, я почитаю! А кто такая Аня, как мне найти ее историю?
    Про честность могу сказать то, что мы никогда друг друга не обманывали, чтобы потом ругаться, скандалить... Конкретных поступков назвать не могу...

    --- Добавлено ---



    Я это точно поняла, что нельзя все на себя брать, человек действительно быстро привыкает к такому и расслабляется...
    почитайте обязательно, увидите свое будущее возможно, все же и я и Аня -Ася женщины постарше и хорошо будет если наш опыт вам пригодится и чем-то поможет.


    а вот здесь и вопрос, неужели честность по вашему это только говорить правду и ничего кроме правды? а честного поступка вы и не можете ни одного назвать...
    как вы понимаете такое определение как честный, искренний мужчина?

  19. #199
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    могу) отвечайте искренне на вопросы консультынтов, анализируйте свои ответы, старайтесь понять то, что Вам говорят консультынты, а не просто давайте отпор. Поверьте, здесь ничего не происходит просто так и то, что для Вас кажется не относящимся к теме, на самом деле с точки зрения психологии выглядит совсем иначе. И это будет Ваша РАБОТА над собой. Вот тогда Вы изменитесь и изменится круг потенциальных женихов
    Спасибо Я стараюсь понять каждого здесь... Я просто даже не представляла, что ситуация в моей семье может так отразиться на мне...И, что я выгляжу со стороны жертвой в отношениях... Кошмар...

  20. #200
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Я это точно поняла, что нельзя все на себя брать, человек действительно быстро привыкает к такому и расслабляется...
    А вдобавок еще и не ценит. Вы так стараетесь, стараетесь -что получить взамен? Чего Вам не хватает? По чему испытывает голод Ваш Внутренний Ребенок?

  21. #201
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Спасибо Я стараюсь понять каждого здесь... Я просто даже не представляла, что ситуация в моей семье может так отразиться на мне...И, что я выгляжу со стороны жертвой в отношениях... Кошмар...
    Главное во время увидеть и исправить) Начать понимать себя и причины своих поступков. Работайте над собою и все будет хорошо) Не Вы первая, не Вы последняя.

  22. #202
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну а теперь сравните эти ваши два списка.

    Вы не думали, как так получается, что вы, четко зная, чего вам хочется, все равно выбираете другое?
    А это как раз и есть разница между сознательным выбором и подсознательными желаниями.... Подсознательными - потому что вы их не осознаете, но тем не менее - они есть.
    Т.е. на словах вы можете хотеть чего угодно, но выберете то, что вам диктует ваш внутренний сценарий...
    Это правда, спасибо за разъяснение... Мне нужно научиться думать головой перед тем, как завязать новые отношения...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    оооо!
    я не в курсе новостей)))
    Аня вы теперь Ася22?))))
    хорошо, а то думаю не видно вас...
    Спасибо!

  23. #203
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Это правда, спасибо за разъяснение... Мне нужно научиться думать головой перед тем, как завязать новые отношения...
    "Думать головой" - это тоже сознание.
    Как оно может повлиять на бессознательное? ))))

  24. #204
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    И как это соотносится с равноправием? Что такое для Вас равноправие?
    Я неправильно выразилась...извините. Я имела ввиду, чтобы была взаимность в отношениях, как бы я к нему относилась, так и мне хотелось бы получать ответное отношение, взаимоуважение.

  25. #205
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Я неправильно выразилась...извините. Я имела ввиду, чтобы была взаимность в отношениях, как бы я к нему относилась, так и мне хотелось бы получать ответное отношение, взаимоуважение.
    А что такое взаимность в отношениях?
    С калькулятором будете проверять? ))))

  26. #206
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А пока вы женщина - вас уважать типа нельзя???? Надо непременно стать РАВНЫМ?
    Конечно, нужно! Я пояснение дала в ответе чуть выше...

  27. #207
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Конечно, нужно! Я пояснение дала в ответе чуть выше...
    Это скорее называется "Ты мне - я тебе".
    !Я тебе даю вот столько уважения, будь добр, вернуть мне все в таком же количестве, проверю!"

    А вот просто так, априори, за то, что вы есть - вас уважать нельзя?

  28. #208
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    почитайте обязательно, увидите свое будущее возможно, все же и я и Аня -Ася женщины постарше и хорошо будет если наш опыт вам пригодится и чем-то поможет.


    а вот здесь и вопрос, неужели честность по вашему это только говорить правду и ничего кроме правды? а честного поступка вы и не можете ни одного назвать...
    как вы понимаете такое определение как честный, искренний мужчина?
    Это мужчина, который на вопросы отвечает прямо, не стесняясь чьего-то мнения, которые говорит то, что действительно считает верным для себя, и не врет...

  29. #209
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Это мужчина, который на вопросы отвечает прямо, не стесняясь чьего-то мнения, которые говорит то, что действительно считает верным для себя, и не врет...
    Прям пионЭр-герой какой-то...

    - Милый, тебе нравится эта кофточка.
    - Нет.


    и как вы отреагируете на ТАКУЮ правду? )))

  30. #210
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А вдобавок еще и не ценит. Вы так стараетесь, стараетесь -что получить взамен? Чего Вам не хватает? По чему испытывает голод Ваш Внутренний Ребенок?
    Я так стараюсь, потому что мне не хватает ласки, заботы и внимательности с его стороны, и мне хочется, чтобы обо мне тоже думали, что мне нужно, чего хочу я...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Главное во время увидеть и исправить) Начать понимать себя и причины своих поступков. Работайте над собою и все будет хорошо) Не Вы первая, не Вы последняя.
    Спасибо вам!
    Все написанное здесь действительно натолкнуло меня глубоко задуматься о себе, и посмотреть на все с другой стороны.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    "Думать головой" - это тоже сознание.
    Как оно может повлиять на бессознательное? ))))
    Получается, что "внутренний сценарий" поменять нельзя?

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Развод или продолжение гнетущих отношений? Как мне быть?
    от Ника24 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 18:13
  2. Гражданский Брак - плюсы и минусы сожительства
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1789
    Последнее сообщение: 17.07.2011, 12:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search