Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 433
Тема:

Мне 35 я женат, полюбил замужнюю женщину...

  1. #31
    Господи...))))
    а я как увидела название этой книги и слова про высокопримативных, мне аж плохо стало, подумала неужели на этом форуме подобное тоже пропагандируется...

  2. #32
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    Господи...))))
    а я как увидела название этой книги и слова про высокопримативных, мне аж плохо стало, подумала неужели на этом форуме подобное тоже пропагандируется...
    на портале пропагандируется реальная этология, не имеющая с политтехнологической в лучшем случае хочется верить что автор не просто мудак а хотя бы хитрец и у него есть план
    ерундой Протопопова общего только того что используются похожие названия потому что их придумал отец основатель Конрад Лоренц

  3. #33
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Ой, читала я "Трахтат" Протопопова лет в 20.....)))

  4. #34
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    [COLOR="#006400"]
    Был лучшего мнения о Ваших аналитических способ-
    ностях, да и вообще - общем культурном уровне.
    давно заметил, коллега, у ув. Просто Маши демонстрируемое и декларируемое стремление быть "проще чтобы за тобой потянулись" . Это в таких формах как у нее - на моей памяти - обычно 1) пубертатное "восстание против семейных ценностей " у интеллигенток ( регресс или задержка в данном случае нюансы) 2) подкрепленное "неврозом деторождения" и 3) закрепленное "принципом социального доказательства" ( если конфигурация сознания пьющего трансветсита вместо женщины была востребована скажем в корпоративном бизнесе и благодаря ей деФФачка стала прилично зарабатывать, особенно на фоне родителей)

  5. #35
    Не увидела в первом посте "я ее люблю". Может ткнете меня?
    Могу привести много примеров окончания таких отношений (на своем опыте, на опыте меня окружающих), но чаще всего это два разбитых корыта, которые ничем не склеить.
    Ну скажите ей что она Вам очень нравится и Вам хочется больше чем просто дружба. Не спешите с рестораном.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    давно заметил, коллега, у ув. Просто Маши демонстрируемое и декларируемое стремление быть "проще чтобы за тобой потянулись" . Это в таких формах как у нее - на моей памяти - обычно 1) пубертатное "восстание против семейных ценностей " у интеллигенток ( регресс или задержка в данном случае нюансы) 2) подкрепленное "неврозом деторождения" и 3) закрепленное "принципом социального доказательства" ( если конфигурация сознания пьющего трансветсита вместо женщины была востребована скажем в корпоративном бизнесе и благодаря ей деФФачка стала прилично зарабатывать, особенно на фоне родителей)
    Строго говоря да, коллега, ведь "ПротоЖоповщина" -
    не что иное как мастурбационные фантазии девствен-
    ного подростка, жёстко ограниченного родителями ((

    Особенно забавно наблюдать попытку их "переложить"
    на поведение САМОК.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    давно заметил, коллега, у ув. Просто Маши демонстрируемое и декларируемое стремление быть "проще чтобы за тобой потянулись" . Это в таких формах как у нее - на моей памяти - обычно 1) пубертатное "восстание против семейных ценностей " у интеллигенток ( регресс или задержка в данном случае нюансы) 2) подкрепленное "неврозом деторождения" и 3) закрепленное "принципом социального доказательства" ( если конфигурация сознания пьющего трансветсита вместо женщины была востребована скажем в корпоративном бизнесе и благодаря ей деФФачка стала прилично зарабатывать, особенно на фоне родителей)
    ))))) эт никак зависть гнет ув. коллегу? ))))

  8. #38
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    ))))) эт никак зависть гнет ув. коллегу? ))))
    ув. Маша, Вадим-то прав на все сто, см.
    мой пост выше.

  9. #39
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Строго говоря да, коллега, ведь "ПротоЖоповщина" -
    не что иное как мастурбационные фантазии девствен-
    ного подростка, жёстко ограниченного родителями ((
    Точно... Вот откуда у меня в то время были мысли о неполноценности автора.... Правда, в этом "Трахтате", как мы его между собой называли, я впервые прочитала об этологии) Сама этология-то интересна оказалась)

  10. #40
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    ))))) эт никак зависть гнет ув. коллегу? ))))
    к кому и к чему?
    подробнее можно про это?
    Кому по Вашему мнению в этой ситуации должны завидовать и чему именно?
    Вам или Протожопову?
    и самое интересное - а почему именно "завидуют" а не скажем просто хотят спустить в унитаз как некое бесполезное говно?
    Ведь далеко не всегда, ув. Маша, отвращение презрение или гнев, замаскированные социально приемлемой иронией - признаки именно зависти.
    "Фемен" без мужской режиссерской руки могут нарваться на пулю или на кирпич просто банально потому что НЕ ТАМ и НЕ ТОГДА решили выступить со своим номером подкупающим новизной и продемонстрировать что у них под лифчиками не силикон и не паралон как можно было подумать глядя на их лица а действительно- сиськи. Это хорошая новость но она может быть банально неуместна и неактуальна здесь и сейчас.
    Эксгибиционизм, ув. Маша, иногда наказуем не по морально этическим соображениям и не из за наличия у кого то табу - а потому что эксгибиционист СОЗДАЕТ ФИЗИЧЕСКИЕ ПРЕПЯТСТВИЯ своей тушкой и тем самым мешает выполнению задачи.
    Последний раз редактировалось Nag; 02.10.2013 в 12:25.

  11. #41
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Получившийся благодаря ув. Просто Маше оффтоп, ув. Участники и Участницы, очень интересен и важен.
    Ув. Просто Маша на портале воплощает тему эксгибиционизма ( собственно о чем бы она не писала - это все такие мягкие или не очень формы эксгибиционизма).
    В свою очередь в этой теме, и в родственной теме "Люблю дочь друга" нужно рассмотреть то, что в таких ситуациях желание обязательно рассекретить подобного рода отношения- своего рода эксгибиционизм.
    В теме про "дочь друга" мы уже обсуждали то, что полигамия в христианской цивилизации никуда не делась просто появились ее социально приемлемые формы, на которые принято закрывать глаза при соблюдении ряда условий первой из которых- некий дефолтный минимум конспирации.
    По принципу - мы все какаем но с некоторых пор это не принято делать прямо посреди людной улицы.
    И некоторые вещи которые в той родственной теме назвали "крышесносом" , психотическим поведением и которые актуальны здесь - это по сути проявления того самого эксгибиционизма.
    А ув. Просто Маша- удобный и наглядный пример такой вот тотальной эксгибиционистки.
    "А еще у них есть "стройбат"- там такие звери что им и оружия выдавать не надо"(с) У некоторых эксгибиционистские тенденции приобретают настолько глобальный характер что им уже и сиси писю жопу показывать не надо любая их самопрезентация по сути акт эксгибиионизма, и в силу тотальности это иногда сложно различить и заметить что скажем " а мы в Амстердаме набухались" это не демонстративность а именно эксгибиционизм такого уровня что демонстрируют уже не только писю но и жопу в процессе подтирания после сранья

  12. #42
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Точно... Вот откуда у меня в то время были мысли о неполноценности автора.... Правда, в этом "Трахтате", как мы его между собой называли, я впервые прочитала об этологии) Сама этология-то интересна оказалась)
    а я читала уже в достаточно зрелом возрасте, поэтому меня не оставляло чувство, близкое к материнскому: успокоить, сказать, что всё ещё наладится и у тебя, сынок)), подбодрить, в конце концов, ведь книжки не каждый пишет!)))

  13. #43
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    а я читала уже в достаточно зрелом возрасте, поэтому меня не оставляло чувство, близкое к материнскому: успокоить, сказать, что всё ещё наладится и у тебя, сынок)), подбодрить, в конце концов, ведь книжки не каждый пишет!)))
    Милые дамы, мы все читаем всякую хрень а также едим "Мивину" и смотри м турецкую "Роксолану" - не здесь и сейчас так там и тогда)
    Вопрос только в том, что кто то признается в этом близким друзьям или приравненнным к ним лицам например нам с коллегой))шопотом и между делом а кто то орет об этом сразу и громко да еще без повода.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    "В свою очередь в этой теме, и в родственной теме "Люблю дочь друга" нужно рассмотреть то, что в таких ситуациях желание обязательно рассекретить подобного рода отношения- своего рода эксгибиционизм.
    В теме про "дочь друга" мы уже обсуждали то, что полигамия в христианской цивилизации никуда не делась просто появились ее социально приемлемые формы, на которые принято закрывать глаза при соблюдении ряда условий первой из которых- некий дефолтный минимум конспирации. "
    Вот если говорить о подобного рода отношениях (и там, и там семейный дяденька увлекся молодой тётенькой, мучается, гадает, что из таких отношений может вылупиться), то, получается, они вообще не имеют права на существование, как непродуктивные, если "не по правилам"?. Ну вот Ув. Циферка писала о своем опыте, я ещё парочку примеров могу привести, когда такие отношения приводили к доооолгой счастливой семейной жизни для этих двоих))) решившихся.
    Последний раз редактировалось Nag; 02.10.2013 в 13:04.

  15. #45
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    рода отношениях (и там, и там семейный дяденька увлекся молодой тётенькой, мучается, гадает, что из таких отношений может вылупиться), то, получается, они вообще не имеют права на существование, как непродуктивные, если "не по правилам"?. Ну вот Ув. Циферка писала о своем опыте, я ещё парочку примеров могу привести, когда такие отношения приводили к доооолгой счастливой семейной жизни для этих двоих))) решившихся.
    и если присмотреться к этим вариантам, то окажется что там либо с первой женой отношения продолжались либо детей от первого брака фактически усыновили и удочерили

  16. #46
    Я так понимаю, что именно желание "честно" признаться, что есть какие-то чувства к другому человеку и названы эксгибиционизмом?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    и если присмотреться к этим вариантам, то окажется что там либо с первой женой отношения продолжались либо детей от первого брака фактически усыновили и удочерили
    )) да..

  17. #47
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что именно желание "честно" признаться, что есть какие-то чувства к другому человеку и названы эксгибиционизмом?

    .
    не "какие то чувства" а ОТНОШЕНИЯ которые по умолчанию принято скрывать пока их технически возможно скрывать

  18. #48
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    и если присмотреться к этим вариантам, то окажется что там либо с первой женой отношения продолжались либо детей от первого брака фактически усыновили и удочерили

    ну в постель трудно заглянуть, да и ни к чему это Конечно хотелось бы выйти замуж/женится, жить долго и счастливо и упокоится в один день в окружении плачущих потомков. В обнимочку. Но не случилось.. что там клин, что тут.. "Но надо же что то делать" (с)

  19. #49
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    не "какие то чувства" а ОТНОШЕНИЯ которые по умолчанию принято скрывать пока их технически возможно скрывать
    вот так вот ВСЕМИ принято? (((... мне бы не хотелось, чтобы мой мужчина возвращался ко мне после ОТНОШЕНИЙ.. лучше бы мне знать наверняка, чем "не догадываться"..это что? мазохизм?

  20. #50
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    вот так вот ВСЕМИ принято? (((... мне бы не хотелось, чтобы мой мужчина возвращался ко мне после ОТНОШЕНИЙ.. лучше бы мне знать наверняка, чем "не догадываться"..это что? мазохизм?
    тревожность

  21. #51
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    не "какие то чувства" а ОТНОШЕНИЯ которые по умолчанию принято скрывать пока их технически возможно скрывать
    Ок. А вариант когда вторые браки жили долго и счастливо, это потому что технически НЕ возможно было скрывать? Но скрывать ТЕХНИЧЕСКИ возможно все если не хотят видеть и замечать, т.е. чисто номинально. Ка же тогда происходит, что заводятся новые семьи, родятся дети. Да и нет отношений (интимных) с бывшими партнерами. Не буду ходить далеко - скажу за себя. У меня с отцом моего сына и по совместительству моим бывшим супругом с которым я прожила на момент развода 12 лет НЕТ интимных отношений. При том, что общение у меня с ним есть. И по поводу ребенка (в большинстве своем) и по другим вопросам (меньше гораздо) НЕ бытового плана и не касающихся ни детских ни каких то иных СТАРЫХ отношений. Хотя последнее стало появлятся не так давно и меня это радует. Раньше было слегка более напряженно что ли. Сейчас все проще

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    вот так вот ВСЕМИ принято? (((... мне бы не хотелось, чтобы мой мужчина возвращался ко мне после ОТНОШЕНИЙ.. лучше бы мне знать наверняка, чем "не догадываться"..это что? мазохизм?

    знать наверняка, что есть отношения?

  22. #52
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Циферка Посмотреть сообщение
    Ок. А вариант когда вторые браки жили долго и счастливо, это потому что технически НЕ возможно было скрывать? Но скрывать ТЕХНИЧЕСКИ возможно все если не хотят видеть и замечать, т.е. чисто номинально. Ка же тогда происходит, что заводятся новые семьи, родятся дети. Да и нет отношений (интимных) с бывшими партнерами. Не буду ходить далеко - скажу за себя. У меня с отцом моего сына и по совместительству моим бывшим супругом с которым я прожила на момент развода 12 лет НЕТ интимных отношений. При том, что общение у меня с ним есть. И по поводу ребенка (в большинстве своем) и по другим вопросам (меньше гораздо) НЕ бытового плана и не касающихся ни детских ни каких то иных СТАРЫХ отношений. Хотя последнее стало появлятся не так давно и меня это радует. Раньше было слегка более напряженно что ли. Сейчас все проще
    так это социально приемлимый в нашей цивилизации вариант полиандрии
    (другой еще более распространенный и еще более приемлимый- это когда мужчина женится на разевденной женщине с детьми и усыновляет этих детей)

  23. #53
    Ок. А вариант когда вторые браки жили долго и счастливо, (..) Ка же тогда происходит, что заводятся новые семьи, родятся дети. Да и нет отношений (интимных) с бывшими партнерами. Не буду ходить далеко - скажу за себя.
    ув. Циферки, у Вас - новая семья, Вы живёте
    совместно, ждёте прибавления семейства?

    Причём именно с тем мужчиной, которого уве-
    ли от жены?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Циферка Посмотреть сообщение
    --- Добавлено ---




    знать наверняка, что есть отношения?
    ну да, если они есть. ..

  25. #55
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ну да, если они есть. ..
    Вас до такой степени пугает неизвестность и в других аспектах бытия?

  26. #56
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    если ув. Просто Маша - айтишнца, тогда ее глобальный эксгебиционизм можно списать при желании на профдеформацию. Компьютеры они даже не инфузории туфельки они - демоны и големы лишенные нами принудительно собственной мотивации, и у них как у демонов все представлено в своей абсолютной наготе. Вот и набираются от них, если долго общаться...))
    Впрочем для женщин айтишниц тоже есть вариант не утрачивать свою женскую сущность предполагающую кроме прочего не обнажаться когда не надо : относиться к написанию кода как к вязанию на спицах, плетению кружев , вышиванию или петчворку
    Знаю немало веб дизайнерш и программисток которые именно так к своей работе и относятся

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    если ув. Просто Маша - айтишнца, тогда ее глобальный эксгебиционизм можно списать при желании на профдеформацию. Компьютеры они даже не инфузории туфельки они - демоны и големы лишенные нами принудительно собственной мотивации, и у них как у демонов все представлено в своей абсолютной наготе. Вот и набираются от них, если долго общаться...))
    Впрочем для женщин айтишниц тоже есть вариант не утрачивать свою женскую сущность предполагающую кроме прочего не обнажаться когда не надо : относиться к написанию кода как к вязанию на спицах, плетению кружев , вышиванию или петчворку
    Знаю немало веб дизайнерш и программисток которые именно так к своей работе и относятся
    Гыыы... так и есть) Периодически ловлю себя на сравнении именно с вязанием.
    Не просто связать, а чтоб еще и ряды аккуратренькие были.."

  28. #58
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    так это социально приемлимый в нашей цивилизации вариант полиандрии
    (другой еще более распространенный и еще более приемлимый- это когда мужчина женится на разевденной женщине с детьми и усыновляет этих детей)


    полиандрия это брачевание с 2 мужчинами. Что предполагает собой интимные отношения. У меня с отцом сына их нет интимных отношений. Или это не важно?

  29. #59
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Впрочем для женщин айтишниц тоже есть вариант не утрачивать свою женскую сущность предполагающую кроме прочего не обнажаться когда не надо : относиться к написанию кода как к вязанию на спицах, плетению кружев , вышиванию или петчворку
    Знаю немало веб дизайнерш и программисток которые именно так к своей работе и относятся
    А мужчины по-другому относятся?
    Это только студенты-айтишники свою работу сакрализируют и набираются всякой фигни. Ну и лузеры всякие. И то это было до тех пор, пока их сильно не хватало на рынке и им платили дурные зарплаты...

  30. #60
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Циферки, у Вас - новая семья, Вы живёте
    совместно, ждёте прибавления семейства?

    Причём именно с тем мужчиной, которого уве-
    ли от жены?
    За себя я говорила в контексте отношений с бывшим мужем. К сожалению прибавления не жду. Посему СЕМЬЕЙ назвать мои отношения не могу. И я прекрасно понимаю разницу в отношениях, и не называю его допустим мужем НО я про мое душевное равновесие. Мне комфортно, возможно я не вижу чего то. А что то и вижу...Но мы то рассуждаем про 2 варианта - жить с кем не мило, пытаясь или не пытаясь наладить тут как повезет, т е НИЧЕГО не менять или попробовать.. Что лучше?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ну да, если они есть. ..
    нет. При невозможности (не желании) что то менять, я предпочту не знать. Многие знания - долгие слезы

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Полюбила женщину...
    от Оксана Я в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 05.11.2013, 18:26
  2. Он женат,а я не могу его отпустить...
    от Нелюбима в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.12.2012, 12:07
  3. Как сделать, чтобы ребенок полюбил читать?
    от devochka_v_avtomate в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 204
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 11:26
  4. Ответов: 89
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 07:37
  5. мой любимый человек женат и у него есть дочь
    от nuta86 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 00:25

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search