Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 74 из 74
Тема:

Проклинаю себя за то,что не могу забрать сестру у пьющей матери

  1. #61
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    И решать судьбу своей маленькой сестры, за неимением другой адекватной родни, считала бы своим приоритетным правом, а не государства.
    Увы - Закон полагает иначе.
    Или родители, или государство. Автор - не родитель)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Да, тут важно понимать, что могут быть переносы. Со своей стороны я могла бы сказать "забрать ребенка" и я бы так и поступила. Но у меня муж не алкоголик, в моей семье ребенку было бы здоровее во всех смыслах и так я рассуждаю потому что имею то, о чем выше сказала.
    Девчонки - вы наивные такие))))
    Ну никто б вам не дал вот так просто забрать ребенка. Первый же визит в поликлинику, запись в школу пр. ситуация, где надо подтвердить ответственность за ребенка - и тут же возник бы вопрос: "А вы ему, собственно, кто?"...
    А право на это лишь у родителей или законный опекунов.
    Так вот этими самыми законными опекунами сперва надо стать... Да, ребенок может жить в семье, пока опекунство оформляется. Но при первых же сомнениях в адекватности родни - деть отправится в приют.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    У вас на месте автора темы жопа больная. У вас нет сил на месте автора темы.
    Вы станете на месте автора темы лечить свою жопу вначале, или станете ходить с больной жопой и с сестрой на руках, и с мужем алком подмышкой, да?
    Ну я тоже думаю что нет сил, видимо. Ни с жопой своей справиться, ни с мужем. До органов опеки дойти достанет ли этих сил? Ни на что, кроме как на "проклинаю себя". Но очень буду надеяться, что автор появится. С действиями, или с их планом хотя бы.



    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    У вас случаем не мания величия ув.Алиана?
    Кто, если не я? Это мания величия?)) скорее комплекс спасателя... а в случае шестилетнего ребенка?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    ....
    Кто, если не я? Это мания величия?)) скорее комплекс спасателя... а в случае шестилетнего ребенка?
    Вот вам и привет из вашего детства и родительской семьи ув.Алиана.
    То что вы выбрали Антипапу в мужья это одно, а вот то что вы как мама в спасателя с мужем алком играете - налицо.
    И жалко ведь и деть/сестру младшую автора темы, и папу было?

  4. #64
    Мне алков не жалко, мне детей с ними рядом жалко. Спасать алков - губить себя, увольте. Больше всего меня бесит, если можно так громко сказать - то, что автор встала на те же грабли. Я в недоумении, много читала, что дети алкоголиков потом женятся/выходят замуж за таких же алкоголиков, но в жизни такого не видела (собственно и детей таких не видела, одна у меня подруга - мама ее пила сильно, так девочка антисценарий выбрала, правда с матерью общалась, жалела). Мало у меня собственных данных на эту тему, но просто недоумеваю, как можно было добровольно опять в это дерьмо вступить. От алкоголя тошнит, а от мужика-алкоголика - нет. Странно...

  5. #65
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Да, тут важно понимать, что могут быть переносы. Со своей стороны я могла бы сказать "забрать ребенка" и я бы так и поступила. Но у меня муж не алкоголик, в моей семье ребенку было бы здоровее во всех смыслах и так я рассуждаю потому что имею то, о чем выше сказала. А у Автора полно проблем. Ничем она не сможет помочь сестре пока не поможет себе(( Будут тонуть вместе, как ни жаль.
    а у меня другой вопрос - там ребенок в трудной ситуевине.. Я даже не могу себе представить как она там живет. Это просто кошмар. Но автор спрашивает разрешения у мужа. Мне было бы реально наплевать. Хотя и ситуевину, что мой мужчина будет против ЗНАЯ как живет маленькая девочка я тоже не могу представить.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Мне алков не жалко...
    То есть вам своего папу никогда никогда не было в детстве жалко? Ну вот когда трезвый был, например?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть вам своего папу никогда никогда не было в детстве жалко? Ну вот когда трезвый был, например?
    Ну лет до 10-11 проблема так остро не стояла. Выпивал по выходным, не в хлам. Тогда я его любила и больше злилась на маму, которая постоянно на него ворчала. Тогда было жалко, но вне связи с алкоголем - папа такой хороший, добрый и веселый, а его постоянно ругают. Как и меня. Как то так было, чувство солидарности что ли.

    В подростковый период больше омерзение, ненависть даже. Когда знаешь уже, что почти всегда с работы придет пьяный, не в особенном адеквате, бухается спать. Дальше - больше. Позор на весь двор. Уже в полном неадеквате. помню историю, как соседи прибежали и сказали, что он на пару этажей выше пытается выкинуться с балкона. Мама побежала, потом привела его, сказала что картинно забрасывал ногу за перила, спектакль устроил. Я пошла, мне было лет 16, отхлестала его по щекам, говорила как он мне осточертел, как я его ненавижу, почему он не выкинулся к чертям собачьим?!

    Жалко мне его потом было, когда взрослая стала, когда поняла, что человек был неплохой, слабый, сгубил жизнь свою ни за грош. Самоубивался фактически. Много оправданий и обстоятельств можно найти, и я их искала и находила, но факт остается фактом - он был слаб, не сумев ничему противится. Я не жалею взрослых людей, ув. Лемминг. Почему то в последние полгода - именно так, наверное форум.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Циферка Посмотреть сообщение
    а у меня другой вопрос - там ребенок в трудной ситуевине.. Я даже не могу себе представить как она там живет. Это просто кошмар. Но автор спрашивает разрешения у мужа. Мне было бы реально наплевать. Хотя и ситуевину, что мой мужчина будет против ЗНАЯ как живет маленькая девочка я тоже не могу представить.
    Да, все верно.

    А мне интересно, что уже второй ребенок растет в такой обстановке, семьей это не назвать. Но ни надзорные органы, ни опека, ни общественность этого не замечают, не реагируют.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Да, все верно.

    А мне интересно, что уже второй ребенок растет в такой обстановке, семьей это не назвать. Но ни надзорные органы, ни опека, ни общественность этого не замечают, не реагируют.
    вы знаете. я была проездом в гомеле. мы там ночевали в гостинице (это даже гостиницей не назвать) Динамо. Вообще переночевать в Гомеле (как впрочем по всей Беларуси) крайне затруднительно я вам скажу. Ну не суть, разместив наш табор в этом бомж.. хотеле мы пошли за некоторыми вещами в машину. Пока мой мужчина закрывал машину весь обвешанный тюками я прошла вокруг и подошла ко входу. Оговорюсь что само действо описанное ниже длилось меньше минуты. Но оно оставило неизгладимый след.. И мозгоснос. короче сидит на ступеньках в дупло пьяная молодая маман, девочка лет 7 и мужик. Мужик слегка пьян. По разговору я так понимаю, что им не дали койко место на потрах.. Девочка маленькая грязная сидит и просто засыпает. Сколько она так шоркалась с прошманодовной мамкой одному богу известно. Мужик матери - ну давайте я вас домой отвезу (видимо относительно нормальный) вон девочка засыпает уже (время 2 ночи), мамашка пихая девочку - Да неееее. Она не хочет спааать. ну ка сYка улыбайся.. Девочка поднимая личико устало так - не я не хочу. В этот момент меня завели в дверь. Я не знала что я могу сделать - в чужой стране, в чужом городе в 2 ночи. Дома в России я бы вызвала 02 и мне было бы по фиг. Но у нас и законы (по крайней мере не в глубинке) строже, нас тут несколько семей сидело в кафешке (прилично очень) с детками, так охранники попросили нас после 10 домой детей отвести. Чему мы ни мало удивились, но ушли Что можно было сделать в чужой стране? Куда пойти? В милицию? Куда надо обратится в такой ситуации.

  10. #70
    Ув. Циферка, в вашем случае понятно, мало что можно было предпринять. Но мать с дочкой не на необитаемом острове живут, из данной темы. Есть там кругом и соседи, и участковый должен быть, которому вообще в обязанность вменяется отреагировать. Поэтому я не особенно верю в государственную машину, конечно неравнодушные люди есть, но не факт что они встретятся этой девочке на пути.
    Иногда читаешь, что забирают ребенка от матери-медсестры, бьющейся чтоб его достойно растить, забирают изза недостающих метров жилплощади, отсутствия фруктов в холодильнике... А тут уже больше 10 лет явно все тянется...

  11. #71
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Циферка Посмотреть сообщение
    Чему мы ни мало удивились, но ушли Что можно было сделать в чужой стране? Куда пойти? В милицию? Куда надо обратится в такой ситуации.
    В милицию. Только по телефону 102, а не 02. Белорусская милиция совершенно спокойно забирает детей от пьяных мамаш и передаёт в органы опеки даже средь бела дня.

  12. #72
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ув. Циферка, в вашем случае понятно, мало что можно было предпринять. Но мать с дочкой не на необитаемом острове живут, из данной темы. Есть там кругом и соседи, и участковый должен быть, которому вообще в обязанность вменяется отреагировать. Поэтому я не особенно верю в государственную машину, конечно неравнодушные люди есть, но не факт что они встретятся этой девочке на пути.
    да ладно. Недавно в Москве дело завели просто по факту опубликованного видео, как мать материт и бьет ребенка на улице.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    да ладно. Недавно в Москве дело завели просто по факту опубликованного видео, как мать материт и бьет ребенка на улице.
    Москва, как много в этом звуке...

  14. #74
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Иногда читаешь, что забирают ребенка от матери-медсестры, бьющейся чтоб его достойно растить, забирают изза недостающих метров жилплощади, отсутствия фруктов в холодильнике... А тут уже больше 10 лет явно все тянется...
    Что за страсти вы говорите. Никогда в реальности не слышала такого. Не читайте перед обедом советских газет. (с)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    да ладно. Недавно в Москве дело завели просто по факту опубликованного видео, как мать материт и бьет ребенка на улице.
    оспидя.. В каком страшном мире вы живете ((

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search