Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 281
Тема:

Не женится и в покое не оставляет

  1. #121
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Подруги у Вас кто - успешные семейные женщины с детьми или всякие неустроенные во всех смыслах? По-меньше подруг слушайте, особенно неудачниц.
    А по-моему правы подруги. Одно дело сказать прямым текстом:
    Я взрослая женщина, хочу секса, хочу детей, ты мне нравишься, я тебя люблю и хочу
    Другое дело транслировать "Я романтическая неудачница" при помощи статусов в соц сетях.
    Нет ну для девочки в 15 лет нормально а взрослой женщине и правда стыдно((

  2. #122
    Цитата Сообщение от Mirosya Посмотреть сообщение
    Не знаю, говорить прямо " Я взрослая женщина, хочу секса, хочу детей, ты мне нравишься, я тебя люблю и хочу" - во-первых, некрасиво, я смущаюсь
    Это естественно, нормально, красиво и честно. Пока что Вы себя ведет как асексуальная монашка-девственница. В такую вряд ли кто-то влюбится по-настоящему.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Со стороны: он как Ипполит...Вам не нужен , нужно замуж....
    Ну, не без этого, я хочу уже постоянства в жизни, но с другой стороны - просто замуж я могу выйти хоть сейчас - за того же своего бывшего, но зачем? Знаю, что разведусь почти сразу...А этого человека я искренне полюбила, просто чувствую, что такая холодность с его стороны скоро убьет все чувства.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Это естественно, нормально, красиво и честно. Пока что Вы себя ведет как асексуальная монашка-девственница. В такую вряд ли кто-то влюбится по-настоящему.
    Я так понимаю, во всем виновата я. ...((((

  4. #124
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    А по-моему правы подруги. Одно дело сказать прямым текстом:
    Другое дело транслировать "Я романтическая неудачница" при помощи статусов в соц сетях.
    Нет ну для девочки в 15 лет нормально а взрослой женщине и правда стыдно((
    Согласна, выставлять в соц.сетях романтические картинки - это детский сад. Лучше прямо сказать.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Mirosya Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, во всем виновата я. ...((((
    Это неважно, действовать надо. Самой добиваться того, чего хочется, а не ждать, что окружающие прочитают мысли.

  6. #126
    А еще Вы его обманываете. Он знает,что Вы -не девственница?....а то такое у всех впечатление.....

  7. #127
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mirosya Посмотреть сообщение
    Не знаю, говорить прямо " Я взрослая женщина, хочу секса, хочу детей, ты мне нравишься, я тебя люблю и хочу" - во-первых, некрасиво, я смущаюсь, во-вторых, мне кажется, бесполезно.
    Угу.
    А еще: секс - это грязь и животное начало, ебутся с парнями лишь шлюхи...

    Ну вот тогда не удивительно, что парень ТАК себя ведет с вами.
    Вы сами провоцируете его на подобное таким вот поведением...

  8. #128
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Это неважно, действовать надо. Самой добиваться того, чего хочется, а не ждать, что окружающие прочитают мысли.
    Не знаю, я просто еще и гордая, мне все время кажется, что я унижаюсь, навязываюсь ему, хотя я никогда первая даже не звонила, все время чувствую себя хуже его.

  9. #129
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Почитайте на досуге))))

    - Знаешь, Андрюша, про то, что мужчины и женщины говорят на разных языках, очень много сказано. Множество комических сюжетов на этом построено, анекдотов огромное количество. Но в жизни-то реальной все не так смешно.
    Ты относишься к человеку с искренней симпатией, любишь его, хочешь ему понравиться, сделать приятное, а он не обращает внимания. Или скажешь что-то совершенно безобидное, а он вдруг разозлится и обвинит тебя черт знает в чем. И, главное, как он сделал свои выводы из твоих слов и что у него в этот момент в голове творится - в жизни не догадаешься!
    Над женщинами любят подшучивать, что они, мол, руководствуются своей, женской логикой. А в мужских поступках и реакциях логика, по-моему, вообще часто просто отсутствует. Но, с другой стороны, не может же быть, что все настолько безнадежно? В состоянии же два разумных существа, пусть и очень разных, понимать друг друга?
    - Недавно я консультировал пару, которая уже двадцать лет вместе, и объяснял им реакции друг друга. То есть просто перевел их обычную беседу на понятный для обоих участников этого семейного совещания язык.
    «Понимаете, - говорю мужу, - когда она это говорит, она имеет в виду, что...» «Так ведь?» - спрашиваю у жены. «Да», - говорит она. Потом ей: «Понимаете, когда он это слышит, он думает, что...» «Так ведь?» - спрашиваю у мужа. «Именно!» - подтверждает он. Полтора часа проговорили... Знаешь, они очень удивлялись!
    Взаимопонимание, безусловно, зависит от обоих партнеров. Но дело в том, что для женщины вообще свойственен специфический половой эгоцентризм.
    Проще говоря - определенная закольцованность на собственное «я».
    Это психологическое качество можно назвать «биологической самодостаточностью». Природой так предусмотрено, чтобы женщина всегда думала о себе, была в себе, довольствовалась собой и не чувствовала в связи с этим никакого дискомфорта. Конечно, ведь только так ее можно привязать к младенцу, которого она воспринимает как часть самой себя.
    Женщина способна сама себя забавлять, развлекать, занимать. Она сама с собой разговаривает совсем не как мужчина. Она в себе. Да, ей, конечно, хочется, чтобы рядом кто-то был, кто-то присутствовал, а еще лучше тот, в ком она находит применение своим лучшим чувствам. Но все-таки даже в этом случае этот «другой» - своего рода гимнастический снаряд, на котором женщина отыгрывает свои чувства.
    Вопрос «Как вам кажется, что чувствует ваш мужчина?», как правило, ставит женщину в абсолютный тупик. Просто стопор начинается! Кажется, еще чуть-чуть, и она выпалит: «А он что, чувствует?» Я, конечно, сгущаю краски, но принцип изложен точно.
    Так вот, в связи с этим своим качеством - «биологической самодостаточностью» - женщинам частенько кажется, что они просто очаровательны, когда производят большое количество энергии - сияют и светятся. Однако долго наблюдать подобное мерцание очень утомительно.
    «Я плохо себя чувствую...» - говорит муж. «Да? - говорит жена. - А я была у мамы, она предлагает отвезти на дачу этот шкаф». И рассказывает про шкаф, про соседскую собаку, про Машу из бухгалтерии. Поворачивается - а он уже умер. Нормальненько поговорили...
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Убедительная зарисовка, ничего не скажешь. Я всегда подозревала, что мужчинам очень многое из того, о чем мы говорим, - не интересно.
    Но мне действительно кажется, что уж я-то точно очаровательна, когда что-нибудь рассказываю. Я еще так ручками размахиваю и рожицы корчу - прелесть! И потом - кому, как не самому близкому человеку, рассказать про... Машу из бухгалтерии?
    Хотя, если бы Он сказал, что плохо себя чувствует, я бы точно забыла про соседскую собаку и хлопотала бы вокруг Него.
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------
    - В отношениях мы часто пытаемся друг другу угодить. Не живем собственной жизнью, а в каком-то смысле просто реконструируем, на свой лад, разумеется, жизнь партнера: вот он устал, а я наговорила ему много всего, да еще у меня тут и чулок порвался. В этом, конечно, есть положительный момент - мы пытаемся сделать друг другу что-то позитивное, доброе. Нам так, по крайней мере, кажется. Но если честно, то в такой форме это выглядит весьма идиотично.
    - Не понимаю.
    - Ну представь, пошли мы по грибы по ягоды. Я нашел ягодку и положил в твое лукошко, а ты - раз, и заботливо перекладываешь ее мне обратно. И вот так мы с одной ягодкой туда-сюда, туда-сюда... Эффективно это?
    Скажем, вот идут они по улице - милая семейная пара. Он видит красивую девушку и думает, что сейчас его жена заметит его «пристальный взгляд» и начнет ревновать. Поэтому тут же решается сказать ей какой-нибудь комплимент - превентивная мера. Выигрывает тот, у кого инициатива. А она - жена - наоборот, хочет его подбодрить и говорит: «Какая красивая девушка!» Переход хода... Он, слыша это, решает, что супруга в очередной раз мучается комплексом неполноценности (конечно, ведь на прошлой неделе она ему все уши прожужжала про свой вновь обнаруженный целлюлит). Он ей. Она ему. Как бы чтобы мило было... А в результате оба напряжены и у каждого в голове уже целая драма разыгралась вплоть до идей об утраченном смысле жизни. Вот такая дискуссия...
    Гораздо эффективнее и продуктивнее для отношений - это когда что-то делается, причем конструктивно и продуманно, а забота проявляется реальная. Нередко, к сожалению, женщина демонстрирует весьма сомнительное беспокойство о комфорте мужчины. Например, она спрашивает своего молодого человека: «Я тебе не надоела своей болтовней?» Ну ведь идиотский вопрос! После этого признание, что он, мол, получает удовольствие от беседы, будет звучать фальшиво. Ведь если спрашивают, значит, он выглядит так, словно бы ему скучно. Придется оправдываться... А сказать «Да, надоело»? Ты себе представляешь?.. Возможно, это чистая правда, что вообще-то говоря должно поощряться во взаимном общении. Но она прозвучит как выстрел в затылок! И что ему делать?! Позаботилась, мать, о комфорте, нечего сказать...
    Так что, ради всего святого, никогда не задавай дурацких вопросов. Например: «Я хорошо выгляжу?»
    - А что такого? - и после секундной паузы: - Я тоже иногда так спрашиваю. А нельзя, да?
    - Иногда?.. Золото мое, ты задаешь этот вопрос с разными вариациями, раза три, а то и четыре за одну нашу встречу. Думаю, тебе кажется, что это необыкновенно романтично. Как в анекдоте про писателя, который на встрече с другом три часа рассказывал о своих творческих планах, а потом вдруг спохватился и говорит: «Да что я все о себе и о себе!.. Что ты думаешь о моей новой книге?»
    И теперь ты спрашиваешь меня, задавать ли этот вопрос: «Я хорошо выгляжу?»? А ты подумай, как он звучит в голове мужчины? Он означает буквально следующее: «Как мужчина, кавалер и джентльмен, ты ужасен! Ты вообще не показал, что ты рад меня видеть!» И самое комичное! Ведь женщина задает вопрос только в одном случае, если абсолютно уверена, что выглядит хорошо. А значит, я смею предположить, мужчина этот все-таки выказал восхищение. Но его раз... и окунули.
    «Я хорошо выгляжу?» - передразнивает меня Андрей. - Вот ты что бы ответила?
    - Ну, я не знаю, -говорю я абсолютно растерявшись, будучи оскорбленной в своих лучших чувствах... Но ничего, я собираюсь с мыслями и отвечаю: - Я бы сказала: «Ты - просто супер!» И поцеловала.
    - Вот так и скажи ему: «Любимый, давай обойдемся без формальностей. Скажи мне: "Ты - супер!" и поцелуй. Мне будет офигенно приятно! Ведь я так тебя люблю!»
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Я и смутилась, и расхохоталась... Боже мой, только представить... Хорошо, конечно, было бы. «Мне будет офигенно приятно!» Чистая правда! Господи, но неужели я так ужасно выгляжу со своим вопросом? Четыре раза?! Нет, тут Курпатов точно преувеличивает.
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------
    - Не нужно требовать, чтобы мужчины говорили тебе комплименты. Просто не надо. А ты ведь требуешь этим своим «Я хорошо выгляжу?», «Хорошо», «не хорошо»... Если он тебя любит, какая ему разница? «Хорошо» - он счастлив. «Плохо» - он озабочен, причем тобою!
    А если требовать, то в этом случае твой мужчина, так получается, не произносит никаких комплиментов, а отрабатывает повинность: «У тебя замечательные глаза, брови, ресницы...» и дальше по списку. Ну ужас! Прямо вивисекция какая-то получается... «Тигр состоит из грудинки, окорока...»
    «Так, какую часть тела я еще не упомянул?.. Глаза были, волосы были, руки были, ноги были... Попа! Да, про попу еще ничего не сказал! А как сказать-то? Попа? Пятая точка? Попка?» Ну нормально? Хорошо, если догадается сказать, что джинсы сидят - просто блеск, и глазами так - ух! А то еще сморозит чего-нибудь, или не доморозит, или переморозит.
    Важно понять очень простую вещь: мужчина - тоже тонко чувствующее существо. И он с удовольствием скажет что-то приятное, когда на него найдет, нахлынет и он это почувствует. И посмотрит с восхищением, и улыбнется, и прикоснется. Но если его перед этим выдрать как Сидорову козу типичными женскими кокетливыми вопросами и «хитростями», то не найдет и не нахлынет очень долго...
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mirosya Посмотреть сообщение
    Не знаю, я просто еще и гордая, мне все время кажется, что я унижаюсь, навязываюсь ему, хотя я никогда первая даже не звонила, все время чувствую себя хуже его.
    Да, быть счастливой - это так унизительно....
    Кто вам внушил это, милая Мирося?

  10. #130
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А еще Вы его обманываете. Он знает,что Вы -не девственница?....а то такое у всех впечатление.....
    Я не знаю. У меня тоже были такие мысли, что он мной заинтересовался только потому, что думает, что я девственница, но...я ему пыталась намекать, говорила, что я "не святая" и т.д...Он сказал - мне все равно, какие у тебя были залеты...вот как хочешь так и понимай. А если он так думает - то вообще ужас....((((((((((((((( Что мне тогда делать...

  11. #131
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mirosya Посмотреть сообщение
    Я не знаю. У меня тоже были такие мысли, что он мной заинтересовался только потому, что думает, что я девственница, но...я ему пыталась намекать, говорила, что я "не святая" и т.д...Он сказал - мне все равно, какие у тебя были залеты...вот как хочешь так и понимай. А если он так думает - то вообще ужас....((((((((((((((( Что мне тогда делать...
    Так и понимайте - ему не важно сколько у вас было мужчин до него... )))))
    Блин, ну вот на ровном месте проблему создаете...

  12. #132
    Цитата Сообщение от Mirosya Посмотреть сообщение
    Не знаю, я просто еще и гордая, мне все время кажется, что я унижаюсь, навязываюсь ему, хотя я никогда первая даже не звонила, все время чувствую себя хуже его.
    Блин, это всё кому нужно ? Вам ? Если вам нужно, то почему бы и не попросить.
    (П.С.-кстати от отсутствия секса глюки еще и не такие могут быть. Когда Вы начнете нормально тра*аться, Вы станете более уверенной в себе)

  13. #133
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение


    --- Добавлено ---



    Да, быть счастливой - это так унизительно....
    Кто вам внушил это, милая Мирося?
    Я очень хочу быть счастливой, но не хочу просить это "счастье" у того, кто, возможно, давать его мне не планирует...Как-то так.

  14. #134
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mirosya Посмотреть сообщение
    Я очень хочу быть счастливой, но не хочу просить это "счастье" у того, кто, возможно, давать его мне не планирует...Как-то так.
    Анекдот: Одна девушка ждала-ждала принца на белом коне, а прискакал почтальон и привез ей пенсию (с)

  15. #135
    Цитата Сообщение от Mirosya Посмотреть сообщение
    Я очень хочу быть счастливой, но не хочу просить это "счастье" у того, кто, возможно, давать его мне не планирует...Как-то так.
    Если не планирует давать счастье, то надо его убедить это сделать))))))))

  16. #136
    залеты...
    ? это про детей?

  17. #137
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Если не планирует давать счастье, то надо его убедить это сделать))))))))
    Можно узнать: а на кой хрен???
    Да, девушке надо над собою поработать. Но зачем этот мужик 40 лет, без секса, без отдельной хаты, с мамой в обнимку нужен???? Зачем на него свои ресурсы тратить???

  18. #138
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    ? это про детей?
    Понятия не имею, детей у меня нет и не было

  19. #139
    Цитата Сообщение от Mirosya Посмотреть сообщение
    Я очень хочу быть счастливой, но не хочу просить это "счастье" у того, кто, возможно, давать его мне не планирует...Как-то так.
    Блин, а если в реальности...???
    В которой НИКТО не планирует ДАВАТЬ Вам счастье. Потому что Ваше счастье -это Ваша ответственность

  20. #140
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Mirosya Посмотреть сообщение
    Понятия не имею, детей у меня нет и не было
    С ним и не будет.

  21. #141
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    С ним и не будет.
    Да ну, мужчины долго могут...Это вот я переживаю - вдруг, он на мне женится, а я ему не рожу..((( Снова буду виновата.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Можно узнать: а на кой хрен???
    Да, девушке надо над собою поработать. Но зачем этот мужик 40 лет, без секса, без отдельной хаты, с мамой в обнимку нужен???? Зачем на него свои ресурсы тратить???
    Не с этим, так с другим. В любом случае надо учиться обращаться и понимать мужчин, а не ждать что все само собой. тренироваться можно уже сейчас, возможно с этим будут счастливы. Нет - так другого надо искать.

  23. #143
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Mirosya Посмотреть сообщение
    Да ну, мужчины долго могут...Это вот я переживаю - вдруг, он на мне женится, а я ему не рожу..((( Снова буду виновата.
    И сколько Вы будете ждать пока он надумает? Он был женат? У него есть дети от предыдущих браков-отношений? Тогда с чего вы взяли, что ему это надо и он вообще надумает? Он живет с МАМОЙ. Женится на Вас, когда мама умрет.

  24. #144
    Цитата Сообщение от Mirosya Посмотреть сообщение
    Да ну, мужчины долго могут...Это вот я переживаю - вдруг, он на мне женится, а я ему не рожу..((( Снова буду виновата.
    Женить на себе его будет сложно. Хотя бы потр*айтесь.

  25. #145

  26. #146
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    И сколько Вы будете ждать пока он надумает? Он был женат? У него есть дети от предыдущих браков-отношений? Тогда с чего вы взяли, что ему это надо и он вообще надумает? Он живет с МАМОЙ. Женится на Вас, когда мама умрет.
    Да ну...такие мамы, как правило, живут очень долго...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    не...ну Вам точно не 14?
    Нет))))))

  27. #147
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Не с этим, так с другим. В любом случае надо учиться обращаться и понимать мужчин, а не ждать что все само собой. тренироваться можно уже сейчас, возможно с этим будут счастливы. Нет - так другого надо искать.
    Я и говорю, что пусть этот вздыхает в парках и на прогулки ее водит, кто мешает? чисто платонические отношения двух интеллиХентов. А никто ей не мешает в это ремя строить нормальные отношения с нормальными людьми. Трахаться в конце концов и учиться общаться с мужчинами. Этот пусть будет рядом. Параллельно и на нем можно отработать некоторые приемы. Но мне почему-то кажется, что он отвалится как ненужный сам собою... Надоест фигней по паркам страдать, когда надо детей рожать и семьей заниматься.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    И сколько Вы будете ждать пока он надумает? Он был женат? У него есть дети от предыдущих браков-отношений? Тогда с чего вы взяли, что ему это надо и он вообще надумает? Он живет с МАМОЙ. Женится на Вас, когда мама умрет.
    Ну что Вы сразу с мамой....Девушка думает,что попадет в высокоинтеллектуальную семью, они музицировать будут....а она тут раз и про секс...фу

  29. #149
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Женить на себе его будет сложно. Хотя бы потр*айтесь.
    Ага, побегайте за ним пару лет по паркам, чтобы в трусы дал заглянуть) а потом каааак разочароваться и подумать: Блин, ну какого хрена я столько времени на него убила??? даже секса нет нормального)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Ну что Вы сразу с мамой....Девушка думает,что попадет в высокоинтеллектуальную семью, они музицировать будут....а она тут раз и про секс...фу
    Мама - часть это мужчины. И пока она не отомрет, никакой новой бабы в доме не будет, и в постели тоже , что вполне вероятно. Такие мужчины могут спать со шлюхами, но никак не с монашками-идеалистками. Там же Эдип такой закостенелый (скорее всего) А как же иначе??))

  30. #150
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ага, побегайте за ним пару лет по паркам, чтобы в трусы дал заглянуть) а потом каааак разочароваться и подумать: Блин, ну какого хрена я столько времени на него убила??? даже секса нет нормального)))
    Ну может он умный, добрый, работящий и ответственный)
    И изменять не будет точно
    А что с мамой живет - может ради удобства а где-нибудь в загашнике квартира имеется)

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Добиваться или оставить в покое на время?
    от stonasto в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 12:10
  2. Безответная любовь. Он скоро женится, что делать?
    от Tanya__ в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.11.2012, 19:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search