Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 101 из 101
Тема:

Расставание или семья.

  1. #91
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Подскажу, вам снова больно, от того, что кто-то (муж, его поведение, отношения между ним и сыном и пр.) не соответствует вашим представлением....
    Больно от того, что мир оказался не таким, как вы нафантазировали себе...




    А почему вы уверены, что он их - ломает?
    Почему снова решаете ЗА ДРУГОГО?

    Выше уже говорилось не раз - что отчуждение подрастающих детей и родителей - это норма.
    Перестать почитать родителей Богами - норма.
    Если ничего этого не произойдет - детям никога не создать собственные семьи..
    Я не против того что дети становятся самостоятельными, я только за, Вы меня или не слышите или не понимаете.
    Предстате что Вас по приходу домой встречают с постоянными придирками, не разбираясь прямо с ходу. Не правильно зашла, не так поставила ботинки, сумку повесила не на то плечо, уходите к себе в комнату то вся разборка движется точно за вами. Если Вы решитесь что-то сказать в свою защиту вам обьявляется бойкот, ты как с отцом разговариваеш и т.д. и т.п. и так каждый день. И не разу "привет, как прошёл день?"
    Если для вас это норма тогда извените.

  2. #92
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Старушка, дети скоро вырастут и улетят из гнезда. Если ваш муж уже сейчас, в зрелые годы брюзжит, придирается, ворчит, что будет, когда вы останетесь вдвоем и он будет старше? Пока мишени для придирок - дети, что будет потом?

  3. #93
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Старушка Посмотреть сообщение
    Я не против того что дети становятся самостоятельными, я только за, Вы меня или не слышите или не понимаете.
    Предстате что Вас по приходу домой встречают с постоянными придирками, не разбираясь прямо с ходу. Не правильно зашла, не так поставила ботинки, сумку повесила не на то плечо, уходите к себе в комнату то вся разборка движется точно за вами. Если Вы решитесь что-то сказать в свою защиту вам обьявляется бойкот, ты как с отцом разговариваеш и т.д. и т.п. и так каждый день. И не разу "привет, как прошёл день?"
    Представила.
    Я стала бы разбираться с отцом САМА. САМА, понимаете, а не привлекать в качестве заступницы маму.
    И уж тем более, мне было неприятно, если б она влезла в это сама, без моего разрешения.

    Но вы тоже не слышите и не понимаете.
    Вы постоянно лезете не в свое дело в чужие отношения.
    Напомните-ка, как ваш сын отреагировал на вашу попытку поговорить об этом?

  4. #94
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Старушка Посмотреть сообщение
    Я устала быть сильной, главной, брать на себя всю ответственность. И так с детства, мама покончила с собой когда мне было 11 лет моей сестре 6 лет. Мы остались с отцом алкоголиком. Я была ответственная за себя за сестру, за дом. Через полгода сестру забрали к себе родственники, а я осталась с отцом. И тук получается по жизни: ты сильная ты справишся, а помогать слабым надо. И сейчас опять я сильная я справляюсь, и просто не большой помощи как спокойные добрые отношения между собой нет. Я не знаю может я что-то не правильно делаю?
    Вы сильная, вы помогаете, а муж вместо того, чтобы быть благодарным, вести себя так, как вы это видите, ведет себя по-другому. То есть, вы вкладываетесь и ждете отдачи. Вкалываете и ждете, тащите все на себе и ждете. А муж не хочет соответствовать вашим ожиданиями. Почитайте в сети про созависимость. Созависимая лечит своего алкоголика, спасает, вытаскивает, а он, гад такой, напивается снова и снова! И у вас "те же яйца только в профиль".

  5. #95
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Представила.
    Я стала бы разбираться с отцом САМА. САМА, понимаете, а не привлекать в качестве заступницы маму.
    И уж тем более, мне было неприятно, если б она влезла в это сама, без моего разрешения.

    Но вы тоже не слышите и не понимаете.
    Вы постоянно лезете не в свое дело в чужие отношения.
    Напомните-ка, как ваш сын отреагировал на вашу попытку поговорить об этом?
    Меня никто никуда не привлекает, на мою попытку поговорить сын мне сказал" Тебе без него будет плохо и давай не будем на эту тему" дословно. Я так понимаю что он не хочет чтобы мне было плохо и ради этого будет терпеть и молчать до первой же возможности сьехать на квартиру. Это будет максимум через год. А что потом я буду узнавать о нём что-то только если он напишет об этом в фэйсбуке? И его свадьбу и детей будем смотреть там же на фотографиях?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Старушка, дети скоро вырастут и улетят из гнезда. Если ваш муж уже сейчас, в зрелые годы брюзжит, придирается, ворчит, что будет, когда вы останетесь вдвоем и он будет старше? Пока мишени для придирок - дети, что будет потом?
    Я не думаю что он будет так относится ко мне.

  6. #96
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Старушка Посмотреть сообщение
    Я не думаю что он будет так относится ко мне.
    Надежды юношей питают. (С)

  7. #97
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы сильная, вы помогаете, а муж вместо того, чтобы быть благодарным, вести себя так, как вы это видите, ведет себя по-другому. То есть, вы вкладываетесь и ждете отдачи. Вкалываете и ждете, тащите все на себе и ждете. А муж не хочет соответствовать вашим ожиданиями. Почитайте в сети про созависимость. Созависимая лечит своего алкоголика, спасает, вытаскивает, а он, гад такой, напивается снова и снова! И у вас "те же яйца только в профиль".
    да но со мной он абсолютно другой. У нас как то была неделя когда мы остались дома в двоём. Это был совсем другой человек. И если бы не его вечное недовольство детьми он почти идеальный человек.

  8. #98
    И сейчас опять я сильная я справляюсь, и просто не большой помощи как спокойные добрые отношения между собой нет.
    Скажите, а нет ли в этой усталости еще страха, что устоявшийся и понятный мир (ваша семья) меняется (дети вырастают, уходят, муж отказывается от обычных дел), а это значит буквально - рушится. У вас уже была большая трагедия (сочувствую Вам ), после которой тоже все поменялось, неотвратимо. Я могу, конечно, ошибаться.. Но мне кажется, есть еще смысл (не только об ответственности) в том, что в одном посте соединились два мотива - смерть мамы и ожидание того, чтобы ваши родные продолжали жить прежней спокойной, с добрыми отношениями (ведь раньше так и было?) жизнью. Главное, чтобы ничего не менялось.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Скажите, а нет ли в этой усталости еще страха, что устоявшийся и понятный мир (ваша семья) меняется (дети вырастают, уходят, муж отказывается от обычных дел), а это значит буквально - рушится. У вас уже была большая трагедия (сочувствую Вам ), после которой тоже все поменялось, неотвратимо. Я могу, конечно, ошибаться.. Но мне кажется, есть еще смысл (не только об ответственности) в том, что в одном посте соединились два мотива - смерть мамы и ожидание того, чтобы ваши родные продолжали жить прежней спокойной, с добрыми отношениями (ведь раньше так и было?) жизнью. Главное, чтобы ничего не менялось.
    Нет, страха у меня нет, я за развитие, за переход отношений на новый уровень. Мы все взрослые люди и дети в том числе, но муж никак не хочет воспринимать их взрослыми. Постоянно бухтит и бухтит, потом получает ответ начинает орать, боюсь что скоро и руки распустит. Сын конечно за себя постоять сможет, но не думаю что у него рука на отца поднимется. Как обычно уйдёт и несколько дней не будет дома показываться, и к телефону подходить не будет. Такое у же раз было ( без рукопрокладства), так он в эти дни и в школу не ходил и практику забросил. А ведь сейчас выпускной класс и аттестат очень важен.
    А к переменам в жизни я научилась относится спокойно, пережила смерть мамы, мой первый молодой человек тоже умер когда мы только квартиру сняли и сьехалсь вместе, переезд в другую страну и опять всё сначала, так что я теперь мало чего боюсь того что касается меня лично. По отношению к детям немного подругому. Одно из единственных мест, в котором тебя ждут, верят, любят и прощают. Это дом, где живут твои родители. Хочется что бы мои дети это тоже знали и чувствовали
    Последний раз редактировалось Старушка; 29.09.2013 в 23:59.

  10. #100
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Старушка Посмотреть сообщение
    да но со мной он абсолютно другой. У нас как то была неделя когда мы остались дома в двоём. Это был совсем другой человек. И если бы не его вечное недовольство детьми он почти идеальный человек.
    Старушка, почитайте про агрессию. Да хоть если не Конрада Лоренца, то статьи в интернете. Агрессия, напряжение в отношениях двоих может накапливаться и это норма. Куда ее девать? Есть экологичные пути - спорт, работа, причем, физическая, хобби адреналиновые. А еще агрессию часто девают на третьих лиц - детей, например, они ж слабее, на родителей кого-то из сторон, на родню, на животных домашних...
    Дети в вашем случае - громоотвод. Очень вероятно... Вы работаете, создаете мужу возможность преспокойно сидеть дома. Кусать кормящую руку мужу некомильфо, а ну как вы его пошлете к черту. Куда он без вас? А дети - удобная мишень слить свою желчь. Что будет, когда дети съедут?

  11. #101
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    .

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Кто кому семья? Грань- где родственники и где семья?
    от Элегия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 22:10
  2. Помогите, пожалуйста, семья на грани разрушения
    от Игорь в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 15:14
  3. Помогите!!!Рушится семья а страдают дети...
    от ОленькаЛюбимая в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 14:13
  4. ПРАВИЛЬНАЯ СЕМЬЯ ДОЛЖНА БЫТЬ...!
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 18:11
  5. Ревнивая истеричка, расподается семья
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search