Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 101
Тема:

Расставание или семья.

  1. #61
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Старушка Посмотреть сообщение
    Я не знаю какое у вас представление о семье, для меня это теплое уютное место, и любимые люди к которым хочется возвращаться.
    Вот именно - ХОЧЕТСЯ. Т.е. необходимо много условий, чтоб этого хотелось.

    Ибо отношения Родитель - Ребенок по достижении последним возраста половой зрелости заканчиваются. Все - их нет больше.
    И начинается построение НОВЫЙ отношений, двух взрослых людей.
    Заново, как у совершенно посторонних людей. И родственные узы для этих новых отношений не играют абсолютно никакой роли. На первое место выходят чисто душевные качества каждого.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Старушка Посмотреть сообщение
    Для меня старушка ассоциируется именно с немного уставшей от жизни женщиной, на вид в моей семье всё хорошо заботливый муж умненькие дети, они все очень хорошо учатся, но внутри нет тепла. Хотя я очень стараюсь. Но муж очень не простой человек, у него есть два мнения одно его друго не првильное.
    Русские народные сказки вспомните) Кого там называют Старушкой.

  2. #62
    Для меня старушка ассоциируется именно с немного уставшей от жизни женщиной
    Отчего вы устали, ув. Старушка? Разверните эту мысль подробно, по пунктам.

  3. #63
    Внутри меня ничего не противилось, меня жизнь поставила в такие условия.
    Почему же Вы хотите получить такой же результат как у бабушки с дедушкой из других условий? Разве это реально?
    Ещё раз. Вы ОТКАЗАЛИСЬ от их модели, а теперь получаете последствия своего решения. Всё закономерно.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот именно - ХОЧЕТСЯ. Т.е. необходимо много условий, чтоб этого хотелось.

    Ибо отношения Родитель - Ребенок по достижении последним возраста половой зрелости заканчиваются. Все - их нет больше.
    И начинается построение НОВЫЙ отношений, двух взрослых людей.
    Заново, как у совершенно посторонних людей. И родственные узы для этих новых отношений не играют абсолютно никакой роли. На первое место выходят чисто душевные качества каждого.

    --- Добавлено ---



    Русские народные сказки вспомните) Кого там называют Старушкой.
    Я прекрасно понимаю что отношения между родителями и детьми меняются, муж понять этого не хочет

  5. #65
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А я вас понимаю, сыну 15 лет, отец мог бы его действительно многому научить, если бы хотел. Неприятно, когда муж так себя ведет по отношению к детям, никакой доброты. А попозже такие мужчины спохватываются, но только поздно, так им надо.
    Спаибо за понимание.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы привыкли всегда настаивать на своем? В социальные ведомства не обращались, с финансовым ведомством, равно, как и с другими, дела решаются перепиской.

    Вы со вторым мужем в России познакомились и поженились? Как долго муж уже в Германии, сколько ему лет? Почему не хочет учить язык?
    Я не привыкла настаивать, я достаточно долго имела дело с госучереждениямии прекрасно знаю как обстоят дела.
    С мужем я познакомилась в Германии, приехали одновременно 16 лет назад, мужу тоже 38 лет. Язык он выучить хочет 3 раза посещал языковые курсы, мне хватило одного,дома мы вместе занимались очень много. Но он вроде немного понимает но когда начинает говорить получается абра-кадабра, а если он волнуется то и понять неможет ни слова. Поэтому на собеседовании он не получает никаких шансов.

  7. #67
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Старушка Посмотреть сообщение
    Я не привыкла настаивать, я достаточно долго имела дело с госучереждениямии прекрасно знаю как обстоят дела.
    С мужем я познакомилась в Германии, приехали одновременно 16 лет назад, мужу тоже 38 лет. Язык он выучить хочет 3 раза посещал языковые курсы, мне хватило одного,дома мы вместе занимались очень много. Но он вроде немного понимает но когда начинает говорить получается абра-кадабра, а если он волнуется то и понять неможет ни слова. Поэтому на собеседовании он не получает никаких шансов.
    Видимо, мы с вами живем в разных Германиях. Ну ладно.
    Я хорошо понимаю вашего мужа. Были у меня похожие проблемы. Если не говорить на языке, он не дастся. Пока муж будет сидеть дома, ничего не выйдет.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Видимо, мы с вами живем в разных Германиях. Ну ладно.
    Я хорошо понимаю вашего мужа. Были у меня похожие проблемы. Если не говорить на языке, он не дастся. Пока муж будет сидеть дома, ничего не выйдет.
    Угу((
    Дома никогда не заговоришь. С каждым днем становится сложнее и сложнее((


    А я кстати заговорила))) Страх прошел)

  9. #69
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Угу((
    Дома никогда не заговоришь. С каждым днем становится сложнее и сложнее((


    А я кстати заговорила))) Страх прошел)
    Это тебе!

  10. #70
    А вообще-то копать, ув. Консультанты и ув. Участники,
    надо вот здесь -

    автор заявила, что она стерильна, причём - необрати-
    мо, причём - по собственной воле.

    И сие переводит тему уже скорее в разряд психиатрии.

    Однако копать - надо здесь.

  11. #71
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А вообще-то копать, ув. Консультанты и ув. Участники,
    надо вот здесь -

    автор заявила, что она стерильна, причём - необрати-
    мо, причём - по собственной воле.

    И сие переводит тему уже скорее в разряд психиатрии.

    Однако копать - надо здесь.
    Автор произвел действительно странное впечатление. Стерильность - бесполость? И про стерильность немедленно заголосил, когда ему предложили рожать дальше. Но не сообщил, как конкретно это сделал (способы бывают разные), хотя и не спрашивали в общем-то.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Margonya Посмотреть сообщение
    Автор произвел действительно странное впечатление. Стерильность - бесполость? И про стерильность немедленно заголосил, когда ему предложили рожать дальше. Но не сообщил, как конкретно это сделал (способы бывают разные), хотя и не спрашивали в общем-то.
    Ну, моё собачье дело - подсказать, ув. Собеседники.

    Коли кому интересно - могут заняться подробностями.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Margonya Посмотреть сообщение
    Автор произвел действительно странное впечатление. Стерильность - бесполость? И про стерильность немедленно заголосил, когда ему предложили рожать дальше. Но не сообщил, как конкретно это сделал (способы бывают разные), хотя и не спрашивали в общем-то.
    При чём тут бесполость, я красивая сексуальная ЖЕНЩИНА очень многие мужчины обращают на меня внимание. ПРо стерильность написала потомучто все в оди голос заговорили о беременности. Стерилизовалась во время 3 кесарева, все беременности протекали сложно, со спиралью беременнела, таблетки мне не пошли, поэтому решилась на стерилизацию. Но причём здесь всё это, когда проблема не у меня и я не знаю как помочь.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Старушка Посмотреть сообщение
    когда проблема не у меня и я не знаю как помочь.
    Вот именно. Проблемы нет.
    Есть недовольство тем, что ваш муж таков -каков есть.
    Плохих отцов, гораздо хуже вашего, пруд пруди. Но ваш хотя бы хороши муж.
    Может просто ценить то, что он может вам дать, и не рефлексировать о том, чего он вам дать не может?

    Или вы думаете, что психолог может вручить вам волшебное заклинание, как сманипулировать вашим мужем,
    чтобы добиться желаемого поведения?

    Ничего не происходит просто так. Если он отчуждается от детей, значит в этом есть для него какая-то потребность..
    Возможно, ему необходимо чувствовать вашу любовь, его оцененность, принятие его как личности, как мужчины наконец, без призмы воспитателя детей, без роли обязательного приложения к ним, только придатка..

  15. #75
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Вот именно. Проблемы нет.
    Есть недовольство тем, что ваш муж таков -каков есть.
    Плохих отцов, гораздо хуже вашего, пруд пруди. Но ваш хотя бы хороши муж.
    Может просто ценить то, что он может вам дать, и не рефлексировать о том, чего он вам дать не может?

    Или вы думаете, что психолог может вручить вам волшебное заклинание, как сманипулировать вашим мужем,
    чтобы добиться желаемого поведения?

    Ничего не происходит просто так. Если он отчуждается от детей, значит в этом есть для него какая-то потребность..
    Возможно, ему необходимо чувствовать вашу любовь, его оцененность, принятие его как личности, как мужчины наконец, без призмы воспитателя детей, без роли обязательного приложения к ним, только придатка..
    По вашему пусть сидит на диване целый день, я буду приходить с работы часами стоять у плиты, дети приходя со школы наводить порядок и после этого я ещё должна им восхититься и показать как сильно я его люблю?
    Хочеш быть личностью иди работай рости как личность, найди себе хобби, но ведь нет и этого не надо. Хочется ничего не делая быть хозяином и главой но в моём понимании так не бывает.

  16. #76
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Старушка Посмотреть сообщение
    По вашему пусть сидит на диване целый день, я буду приходить с работы часами стоять у плиты, дети приходя со школы наводить порядок и после этого я ещё должна им восхититься и показать как сильно я его люблю?
    Хочеш быть личностью иди работай рости как личность, найди себе хобби, но ведь нет и этого не надо. Хочется ничего не делая быть хозяином и главой но в моём понимании так не бывает.
    Ваш муж не вписался в окружающую среду. Я таких эмигрантов часто среди соотечественников бывших и настоящих встречаю, желают жить в Германии со своими российскими, а иные, еще с советскими установками. Чего ему с дивана слезать, пыжиться язык учить, работу искать, в общем, интегрироваться, если его кормят и обслуживают? Его все устраивает.

    Но коли на форуме вы, а не ваш муж, с вами и речь ведем, ваше отношение к происходящему и разбираем. То, как сложилось в вашей семье, не устраивает вас. Потому спрошу - что вы хотите для себя?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ваш муж не вписался в окружающую среду. Я таких эмигрантов часто среди соотечественников бывших и настоящих встречаю, желают жить в Германии со своими российскими, а иные, еще с советскими установками. Чего ему с дивана слезать, пыжиться язык учить, работу искать, в общем, интегрироваться, если его кормят и обслуживают? Его все устраивает.

    Но коли на форуме вы, а не ваш муж, с вами и речь ведем, ваше отношение к происходящему и разбираем. То, как сложилось в вашей семье, не устраивает вас. Потому спрошу - что вы хотите для себя?
    Вот я и не знаю, в отношении меня он просто идеальный муж. Но в отношениях с детьми это просто катастрофа, они постоянно ругаются, дети обижаются закрываются. Я уже думаю может нам разьехаться, что бы дети спокойно приходили домой без мыслей о постоянных нотациях, и папиных часовых лекциях.

  18. #78
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Старушка Посмотреть сообщение
    Вот я и не знаю, в отношении меня он просто идеальный муж. Но в отношениях с детьми это просто катастрофа, они постоянно ругаются, дети обижаются закрываются. Я уже думаю может нам разьехаться, что бы дети спокойно приходили домой без мыслей о постоянных нотациях, и папиных часовых лекциях.
    и снова вы решаете за других.....

  19. #79
    Цитата Сообщение от Старушка Посмотреть сообщение
    Я уже думаю может нам разьехаться, что бы дети спокойно приходили домой без мыслей о постоянных нотациях, и папиных часовых лекциях.
    А вы как без него будете жить? Вам его не будет не хватать?

  20. #80
    Я уже думаю может нам разьехаться,
    Вы уже представляете это, уже картинка в голове есть??

    Хотите ли вы использовать такую ситуацию, чтобы подтолкнуть его к изменениям, или просто хотите оградить детей и дать себе спокойствие??

  21. #81
    Цитата Сообщение от Старушка Посмотреть сообщение
    Но в отношениях с детьми это просто катастрофа, они постоянно ругаются, дети обижаются закрываются. Я уже думаю может нам разьехаться, что бы дети спокойно приходили домой без мыслей о постоянных нотациях, и папиных часовых лекциях.
    Лекции причем нужно слушать стоя. У нас тоже так было. И сейчас дети отдельно живут, а как приедут, так придирается ко всему. Тоже хочется отдельно жить, чтобы они могли в гости ко мне спокойно приезжать. А ко мне отношение нормальное, но только пока не касается старших. Отец мой также относился к брату, а в старости понял и сильно жалел.
    Последний раз редактировалось Марта; 29.09.2013 в 11:00.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и снова вы решаете за других.....
    Я пока ещё ничего не решаю, пыталась поговорить со старшим сыном он не хочет обсуждать эту тему.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А вы как без него будете жить? Вам его не будет не хватать?
    Мне лично его будет очень не хватать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Вы уже представляете это, уже картинка в голове есть??

    Хотите ли вы использовать такую ситуацию, чтобы подтолкнуть его к изменениям, или просто хотите оградить детей и дать себе спокойствие??
    Пока ещё не представляю, хочется что бы детские воспоминания всё таки были бы счастливыми.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Лекции причем нужно слушать стоя. У нас тоже так было. И сейчас дети отдельно живут, а как приедут, так придирается ко всему. Тоже хочется отдельно жить, чтобы они могли в гости ко мне спокойно приезжать. А ко мне отношение нормальное, но только пока не касается старших. Отец мой также относился к брату, а в старости понял и сильно жалел.
    Вот я и хочу что бы отношения сейчас изменились, что бы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Старушка Посмотреть сообщение
    Вот я и хочу что бы отношения сейчас изменились, что бы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.
    Вот я удивляюсь, о чем читает лекции детям мужчина, который сидит дома много лет. По идее, детей воспитывают на собственном примере, а не словами.

  24. #84
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Старушка Посмотреть сообщение
    Я пока ещё ничего не решаю, пыталась поговорить со старшим сыном он не хочет обсуждать эту тему.
    Не хочет обсуждать эту тему с вами, не так ли?

    И я собственно, об этом.

    Вы пытаетесь улучшить отношения ДРУГИХ людей, понимаете.
    Причем, эти люди даже не хотят их обсуждать с вами...
    Тогда почему вы решили вмешаться?

    А ведь вопрос ув. Леонис был не об этом: что вы хотите от Портала ДЛЯ СЕБЯ????

  25. #85
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не хочет обсуждать эту тему с вами, не так ли?

    И я собственно, об этом.

    Вы пытаетесь улучшить отношения ДРУГИХ людей, понимаете.
    Причем, эти люди даже не хотят их обсуждать с вами...
    Тогда почему вы решили вмешаться?

    А ведь вопрос ув. Леонис был не об этом: что вы хотите от Портала ДЛЯ СЕБЯ????
    Я решила вмешаться потому что больно видеть как самые родные люди делают друг другу плохо и отдаляются становясь при этом не просто чужими людьми а чуть ли не врагами.
    Я искала помощи совета как я могла бы повлиять на ситуацию, но здесь почти все пишут не лезь не в своё дело, и радуся хоть такому. А я не радуюсь .

  26. #86
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Старушка Посмотреть сообщение
    Я решила вмешаться потому что больно видеть как самые родные люди делают друг другу плохо и отдаляются становясь при этом не просто чужими людьми а чуть ли не врагами.
    Т.е. ваша личная проблема - это .....
    Закончите, ув. Старушка?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. ваша личная проблема - это .....
    Закончите, ув. Старушка?
    Вы знаете я не могу закончить я не знаю как сформулировать это в нескольких словах. Может просто не понимание как можно самому ломать отношения со своими детьми.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Вот я удивляюсь, о чем читает лекции детям мужчина, который сидит дома много лет. По идее, детей воспитывают на собственном примере, а не словами.
    не все это понимают

  28. #88
    Цитата Сообщение от Старушка Посмотреть сообщение
    Вы знаете я не могу закончить я не знаю как сформулировать это в нескольких словах.
    Ув. Старушка, я выше задавала вопрос, позволю себе его повторить:
    Отчего вы устали, ув. Старушка? Разверните эту мысль подробно, по пунктам.
    Может быть, получится сформулировать, чего хотите лично вы, отвечая на него..?

  29. #89
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Старушка Посмотреть сообщение
    Вы знаете я не могу закончить я не знаю как сформулировать это в нескольких словах.
    Подскажу, вам снова больно, от того, что кто-то (муж, его поведение, отношения между ним и сыном и пр.) не соответствует вашим представлением....
    Больно от того, что мир оказался не таким, как вы нафантазировали себе...



    Может просто не понимание как можно самому ломать отношения со своими детьми.
    А почему вы уверены, что он их - ломает?
    Почему снова решаете ЗА ДРУГОГО?

    Выше уже говорилось не раз - что отчуждение подрастающих детей и родителей - это норма.
    Перестать почитать родителей Богами - норма.
    Если ничего этого не произойдет - детям никога не создать собственные семьи..

  30. #90
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Ув. Старушка, я выше задавала вопрос, позволю себе его повторить:

    Может быть, получится сформулировать, чего хотите лично вы, отвечая на него..?
    Я устала быть сильной, главной, брать на себя всю ответственность. И так с детства, мама покончила с собой когда мне было 11 лет моей сестре 6 лет. Мы остались с отцом алкоголиком. Я была ответственная за себя за сестру, за дом. Через полгода сестру забрали к себе родственники, а я осталась с отцом. И тук получается по жизни: ты сильная ты справишся, а помогать слабым надо. И сейчас опять я сильная я справляюсь, и просто не большой помощи как спокойные добрые отношения между собой нет. Я не знаю может я что-то не правильно делаю?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто кому семья? Грань- где родственники и где семья?
    от Элегия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 22:10
  2. Помогите, пожалуйста, семья на грани разрушения
    от Игорь в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 15:14
  3. Помогите!!!Рушится семья а страдают дети...
    от ОленькаЛюбимая в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 14:13
  4. ПРАВИЛЬНАЯ СЕМЬЯ ДОЛЖНА БЫТЬ...!
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 18:11
  5. Ревнивая истеричка, расподается семья
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search