Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 126
Тема:

Муж и свекровь

  1. #31
    Мне муж обещал золотые горы,лишь бы мы его взяли

  2. #32
    Цитата Сообщение от Светланка36 Посмотреть сообщение
    Как я должна принять правила?Если отец запрещал общаться со свекровью,свекровь хочет чтобы ездили только к ней?А держать нейтролитет как я пытаюсь последние три года- у меня не получаеться.Я должна с этим разобраться
    А вам с кем-то из них хочется общаться?

  3. #33
    А как ее выстраить! у меня не получаеться

  4. #34
    Цитата Сообщение от Светланка36 Посмотреть сообщение
    Мне муж обещал золотые горы,лишь бы мы его взяли
    Это вы про деверя? Какие именно золотые горы вам муж обещал?

    з.ы. Просьба пользоваться кнопкой "Ответить с цитированием", а то трудно понять на какой вы пост отвечаете.

  5. #35
    Я даже не знаю мне кажеться они все настроены против меня

  6. #36
    Цитата Сообщение от Светланка36 Посмотреть сообщение
    А как ее выстраить! у меня не получаеться
    Ну прежде всего прекратить скандалить, когда муж едет к своей маме.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Это вы про деверя? Какие именно золотые горы вам муж обещал?

    з.ы. Просьба пользоваться кнопкой "Ответить с цитированием", а то трудно понять на какой вы пост отвечаете.
    Обещал что во всем мне будет помогать,что не попрошу все сделает.

    --- Добавлено ---

    Мы старались уладить это если он едет к соей маме,то я к своей.Но у меня вчера сестра родила мне ей надо помочь,потому что мама приехать пока не может,я должна быть в городе.И хотелось что бы он тоже был рядом.На машине было бы удобнее справиться

  8. #38
    Цитата Сообщение от Светланка36 Посмотреть сообщение
    Обещал что во всем мне будет помогать,что не попрошу все сделает.
    Это вы называете - золотые горы? )) Вообще-то это обязанность, живя в доме помогать по хозяйству.
    Светланка, все же прошу ответить на вопрос : почему вы стали прислугой деверю?
    Что случилось бы, если б вы отказались за ним стирать и убирать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Светланка36 Посмотреть сообщение
    Мы старались уладить это если он едет к соей маме,то я к своей.Но у меня вчера сестра родила мне ей надо помочь,потому что мама приехать пока не может,я должна быть в городе.И хотелось что бы он тоже был рядом.На машине было бы удобнее справиться
    Опять отговорка. В чем функция вашего мужа в помощи вашей родившей сестре? Подвести вас на машине? Так вообще-то такси можно нанять.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Это вы называете - золотые горы? )) Вообще-то это обязанность, живя в доме помогать по хозяйству.
    Светланка, все же прошу ответить на вопрос : почему вы стали прислугой деверю?
    Что случилось бы, если б вы отказались за ним стирать и убирать?

    --- Добавлено ---


    Опять отговорка. В чем функция вашего мужа в помощи вашей родившей сестре? Подвести вас на машине? Так вообще-то такси можно нанять.
    Мне достаточно помощи былопо хозяйству.Я люблю порядок,я так воспитана.А родившая сестра тут ни причем.хотелось чтобы машина была под рукой потому что у нас сейчас немного трудно с деньгами.Мы только после отпуска. на юбилей кстати тоже денег не было.А юбилей- это мама с сожителем ,брат с женой и муж вот и все

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Светланка36 Посмотреть сообщение
    Мне достаточно помощи былопо хозяйству.Я люблю порядок,я так воспитана.А родившая сестра тут ни причем.хотелось чтобы машина была под рукой потому что у нас сейчас немного трудно с деньгами.Мы только после отпуска. на юбилей кстати тоже денег не было.А юбилей- это мама с сожителем ,брат с женой и муж вот и все
    Я думаю что такой юбилей тоже мог подождать,а мне помочь ,а не сестре нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Это вы называете - золотые горы? )) Вообще-то это обязанность, живя в доме помогать по хозяйству.
    Светланка, все же прошу ответить на вопрос : почему вы стали прислугой деверю?
    Что случилось бы, если б вы отказались за ним стирать и убирать?

    --- Добавлено ---


    Опять отговорка. В чем функция вашего мужа в помощи вашей родившей сестре? Подвести вас на машине? Так вообще-то такси можно нанять.
    Мне достаточно помощи былопо хозяйству.Я люблю порядок,я так воспитана.А родившая сестра тут ни причем.хотелось чтобы машина была под рукой потому что у нас сейчас немного трудно с деньгами.Мы только после отпуска. на юбилей кстати тоже денег не было.А юбилей- это мама с сожителем ,брат с женой и муж вот и все.Хотелось что бы мне помог,а не сестре

  10. #40
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Светланка, ваш муж был НЕ на вашей стороне с того самого момента, когда поставил вас перед фактом приезда брата и не указал брату его четкие обязанности по дому.
    Теперь он просто видит ваше желание отмстить его родне. Так что упустили вы тот момент, когда надо было перетянуть мужа на свою сторону.
    Если честно зачем мы так обсуждаем брата,стирала не стирала,ведь с того момента 12лет прошло.Это просто начало нашей семейной жизни.Просто мне кажется что- то я занимаю в жизни мужа последнее место.И не знаю как с этим либо мириться либо нет.Ведь даже как вы говорите я запрещаю ездить к маме,так ему дай волю он будет ездить туда на все выходные.Тоже проверенное дело.Это у нас было в прошлое лето.Мама если он по хорошему не едит,говорит что денег нет,так она я дам лиж бы приехал(на дорогу).И у него опять повод

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    И это после 17 лет такой жизни последняя капля? Светланка, вы уж определитесь. Если вы общаетесь с родней мужа, акцептируйте и то, что муж ездит к матери, тянет брата за уши, помогает родне и т.п. Есливы решили не общаться, пусть муж сам ездит на всякие там юбилеи, пьянки, к маме, к папе.... Зачем вам какой-то юбилей с родней, которая вас терпеть не может, не уважает, оскорбляет? Зачем вам поздравления от людей, которые вас ни в грош не ставят?

    Я вижу проблему шире, чем не-приглашение вас и не-поздравления вас от его родни. Выше я вам написала, что муж спасает мать. Что он не отделился от своей семьи. Вы с ребенком отдельно, муж отдельно. Вы пропустили это мимо.
    Вся родня на юбилее это брат и его жена ,мама и сожитель

  11. #41
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Опять неувязка в рассказе. Светланка, вы могли и НЕ стирать и НЕ готовить для брата. Отделили б его на кухне - и всего делов. Почему вы так не сделали?
    И если свеков давал лично брату деньги, то почему вы просили увеличть пособие? Вы тут при чем? Брату мало - пусть бы он и просил у своего отца.
    Я вообще читаю вас и вспоминаю слова из поэмы:"Смешались в кучу кони, люди..." )
    Такое впечатление, что у вас в семье полностью перепутаны функции...
    Ваш муж усыновил брата, а Вы усыновили мужа (за него решаете с кем ему общаться)...
    Немудрено, что голова кругом пойдет у всех в таком бардаке

    --- Добавлено ---


    Ваш муж элементарно не уважает ваш домашний труд ( с ваших слов) и при этом вы утверждаете, что решаете все сообща???
    Да тогда было именно так,но это было12 лет назад.А сейчас мы все решаем сообща

  12. #42
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Коли муж не отделен от родительской семьи, либо вы вливаетесь в его семью, что для вас будет означать принятие правил этой семьи. Либо вы так и будете за скобками этой семьи. Пока я вижу, что семья вас не приняла. Вы бунтуете против их правил. А правила у них такие - помогать, тащить, спасать родню мужа.
    Только свекровь-только ее проблемы должны решаться и причем в первую очередь.Муж даже ей ремонт сначала сделал.а потом себе,хотя я10 лет просила.А ей как дом купила,так сразу и сделал и 3 месяца жил у нее

  13. #43
    Помоготе мне пожайлуста я очень хочу разобраться.Я понимаю что я виновата.Я хочу све изменить, но не знаю как быть.Надежда только на Ваше сайт о общение с Вами.мне очень Важно ваше мнение со стороны.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Светланка36 Посмотреть сообщение
    Только свекровь-только ее проблемы должны решаться и причем в первую очередь.Муж даже ей ремонт сначала сделал.а потом себе,хотя я10 лет просила.А ей как дом купила,так сразу и сделал и 3 месяца жил у нее
    Помоготе мне пожайлуста я очень хочу разобраться.Я понимаю что я виновата.Я хочу све изменить, но не знаю как быть.Надежда только на Ваше сайт о общение с Вами.мне очень Важно ваше мнение со стороны.

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Светланка36 Посмотреть сообщение
    Помоготе мне пожайлуста я очень хочу разобраться.Я понимаю что я виновата.Я хочу све изменить, но не знаю как быть.Надежда только на Ваше сайт о общение с Вами.мне очень Важно ваше мнение со стороны
    Я вот читаю вас, Светланка, и никак не врублюсь - в чем вы хотите разобраться?
    Что именно изменить?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я вот читаю вас, Светланка, и никак не врублюсь - в чем вы хотите разобраться?
    Что именно изменить?
    Как мне выстроить отношения так чтобы это всех устраивало

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Светланка36 Посмотреть сообщение
    Как мне выстроить отношения так чтобы это всех устраивало
    Никак) Чтоб отношения устраивали ВСЕХ, то ВСЕ и должны их выстраивать....

    А вы хотите сделать это одна за всех?
    И часто в так вот на себя все берете?

  17. #47
    Как разговариватьс с мужем,чобы у нас не доходило до скандалов.Ведь он начинает унижать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Никак) Чтоб отношения устраивали ВСЕХ, то ВСЕ и должны их выстраивать....

    А вы хотите сделать это одна за всех?
    И часто в так вот на себя все берете?
    нет я не беру на себя.Но виновата же я получаеться.Значит и я должна исправить

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Светланка36 Посмотреть сообщение
    Как разговариватьс с мужем,чобы у нас не доходило до скандалов.Ведь он начинает унижать
    И по какому поводу скандалы?
    И - как вы разговариваете с мужем сейчас?

    нет я не беру на себя.Но виновата же я получаеться.Значит и я должна исправить
    Это вы так решили, что виноваты?

  19. #49
    Муж всегда говорит, чтоя дура сама виновата, что все из-за меня.Вот такой я ответ слышу всегда когда хочу с ним поговорить,уяснить что не так.Я не могу с ним говорить на эти темы,Всегда одна и та же реплика.А в чем я виновата- немогу сама понять

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И по какому поводу скандалы?
    И - как вы разговариваете с мужем сейчас?

    Это вы так решили, что виноваты?
    Это я всегда слышу от мужа

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Светланка36 Посмотреть сообщение
    Муж всегда говорит, чтоя дура сама виновата, что все из-за меня.Вот такой я ответ слышу всегда когда хочу с ним поговорить,уяснить что не так.Я не могу с ним говорить на эти темы,Всегда одна и та же реплика.А в чем я виновата- немогу сама понять
    А разве ЭТО спрашивала?

  21. #51
    Мы уже давно перестали это обсуждать.теперь только когда он спрашивает поедет он или нет к маме,я стараюсь уйти от ответа,он начинает дерзить.А потом все как всегда.Пытаюсь что- то сказать а в ответ ты же дура

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А разве ЭТО спрашивала?
    Мы уже давно перестали это обсуждать.теперь только когда он спрашивает поедет он или нет к маме,я стараюсь уйти от ответа,он начинает дерзить.А потом все как всегда.Пытаюсь что- то сказать а в ответ ты же дура

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Светланка36 Посмотреть сообщение
    Мы уже давно перестали это обсуждать.теперь только когда он спрашивает поедет он или нет к маме,я стараюсь уйти от ответа,он начинает дерзить.А потом все как всегда.Пытаюсь что- то сказать а в ответ ты же дура
    Резюмирую:
    1. Он спрашивает - поедете ли вы к его маме.
    2. Вы вместо того, чтоб дать четкий ответ, начинаете уходить от ответа (как в этой теме, правда???)
    3. Он начинает злиться и дерзить.
    Так?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Резюмирую:
    1. Он спрашивает - поедете ли вы к его маме.
    2. Вы вместо того, чтоб дать четкий ответ, начинаете уходить от ответа (как в этой теме, правда???)
    3. Он начинает злиться и дерзить.
    Так?
    нет он говорит что сам поедет к маме,я не езжу к его маме совсем.я стараюсь уйти отответа.Вот вчера например он сказал что ему надо ехать.А я говорю что кукуруза вся порченя,потому что перебирала ее в это время.А он на это ты же дура

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Светланка36 Посмотреть сообщение
    нет он говорит что сам поедет к маме,я не езжу к его маме совсем.я стараюсь уйти отответа.Вот вчера например он сказал что ему надо ехать.А я говорю что кукуруза вся порченя,потому что перебирала ее в это время.А он на это ты же дура
    На оскорбления я реагирую очень

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Светланка36 Посмотреть сообщение
    я стараюсь уйти отответа.
    ЗАЧЕМ???????

  25. #55
    все слово за слово и опять как всегда

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ЗАЧЕМ???????
    Потому что я знаю что это не закончиться хорошо.Пытаюсь научиться с этим жить.пытаюсь найти правильное поведение,но у меня не получаеться,я по всякому пытаюсь

  26. #56
    Если бы мой муж постоянно ездил к своей маме и помогал ей, да еще и без меня, я была бы очень рада.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ЗАЧЕМ???????
    Наверное хочу что бы он сам умел управлять этой ситуацией,ведь он знает мое мнение заранее

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Если бы мой муж постоянно ездил к своей маме и помогал ей, да еще и без меня, я была бы очень рада.
    Даже если бы это были все выходные

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Если бы мой муж постоянно ездил к своей маме и помогал ей, да еще и без меня, я была бы очень рада.
    А я бы хотела что бы мы выходные вместе проводили,тем более что в прошлые он ездил

  28. #58
    Ув. Светлана, а что мешает Вам ещё раз спокойно ответить мужу?
    Ещё раз внятно проговорить своё мнение - я знаю, что ты всё равно поедешь, но я от этого не в восторге.

    И позвольте несколько вопросов:
    1) А чем вы занимаетесь на выходных? В этих занятиях Вам необходима помощь мужа?
    Или Вы можете справиться сами с уборкой-стиркой-готовкой, а потом пообщаться с сыном, поваляться на диване, книжку почитать?
    2) Чем именно Вы хотите с мужем на выходных заниматься? Что для Вас значит "проводить" выходные вместе?
    3) Вы работаете?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Светлана, а что мешает Вам ещё раз спокойно ответить мужу?
    Ещё раз внятно проговорить своё мнение - я знаю, что ты всё равно поедешь, но я от этого не в восторге.

    И позвольте пару вопросов: а чем вы занимаетесь на выходных? В этих занятиях Вам необходима помощь мужа?
    Или Вы можете справиться сами с уборкой-стиркой-готовкой, а потом пообщаться с сыном, поваляться на диване, книжку почитать?
    Вы работаете?
    Я так уже пробывала,в итоге я дома с домашними делами и с ребенком.Ни на пляж не сходить ни куда.Обычно продукты закупаем готовим вместе,телевизор смотрим.Летом хотелось бы выезжать на природу,но нет.Да я работаю.И чистенько по выходным

  30. #60
    Цитата Сообщение от Светланка36 Посмотреть сообщение
    Даже если бы это были все выходные
    Даже если бы выходные. Потому что все равно в выходные спал днем после пятницы, а ночью телевизор смотрел. Лучше бы родителям помог.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search