Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 261
Тема:

Меня шантажирует парень

  1. #91
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если почитать тему повнимательнее, то никто из отписавшихся и обтесанных психологией не обвинил девушку..
    Слова про виноватость прозвучали от нее самой.
    Креслав, почти вся вторая страница - обвинения в адрес девушки

  2. #92
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Девушка ему грубит, а он на свадьбу зарабатывает. Мона цитату не искать?
    Ай-яй-яй какая девушка нехорошая. Грубит видите ли, должного уважения не проявляет... А он в это время в поте лица вкалывает...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Так девушка не его бережет, а своих родителей, для которых это будет ударом.
    Неизвестно, есть ли у девушки брат, который вступился бы за честь сестры.
    С таким МЧ пойдет только силовой вариант воздействия.
    Да мне вообще кажется, что никого тут беречь не надо, потому что он никуда не пойдет и никому ничего не скажет, только пугает ее.

  3. #93
    Скажу просто, ув. Собеседники.. Не желал бы
    оказаться в такой культурной каше, равно ув.
    Автор. Когда неприменим НИ ОДИН из стерео-
    типов регуляторных ни одной из намешанных
    культур.

    Вот уж воистину - поликультурализм - беда ((

    ув. Автор - попросту НЕ ВЕДАЕТ, как поступить,
    поскольку ни единый шаблончик не работает
    в этой адской помеси культурной (((((

    Прикиньте на себя, каково оказаться в большом
    мире без единого паттерна, единого навыка?


    Да это что двухлетке шоссейку с интенсивным
    движением переходить
    (((

    ИМХА.. Надо бы помочь ей выработать простой
    и логичный ПЛАН ВЫХОДА из ситуации.

    Потерялась она (( И пока не совсем уж безвозв-
    ратно потерялась в ситуации - ПЛАН, и ещё раз
    ПЛАН.

    Понимаете, друзья мои?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Ну вот и скажите как знаток мусульанского воспитания. ув. Зюсе. может мусульманская девушка ходить в квартиру холостого мужчины когда он болен,т.е. лежит в постели и не одет?
    Если он ее жених, в современных кавказских семьях - да. Алия же учится в университете, ездит на занятия, преподаватели мужчины. Ну не надо думать, что прям дремучее средневековье в мусульманской среде.

  5. #95
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Креслав, почти вся вторая страница - обвинения в адрес девушки
    Не вижу обвинений. Вижу попытку анализа ситуации.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Скажу просто, ув. Собеседники.. Не желал бы
    оказаться в такой культурной каше, равно ув.
    Автор. Когда неприменим НИ ОДИН из стерео-
    типов регуляторных ни одной из намешанных
    культур.

    Вот уж воистину - поликультурализм - беда ((

    ув. Автор - попросту НЕ ВЕДАЕТ, как поступить,
    поскольку ни единый шаблончик не работает
    в этой адской помеси культурной (((((

    ИМХА.. Надо бы помочь ей выработать простой
    и логичный ПЛАН ВЫХОДА из ситуации.

    Потерялась она (( И пока не совсем уж безвозв-
    ратно потерялась в ситуации - ПЛАН, и ещё раз
    ПЛАН.

    Понимаете, друзья мои?
    Да, это беда кавказских женщин. Они в большинстве образованы, имеют ученые степени, учились в Европе частенько. Родители дают с одной стороны свободу, с другой стороны - жесткие понятие чести, которую некому защитить и беречь

  7. #97
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение


    Да мне вообще кажется, что никого тут беречь не надо, потому что он никуда не пойдет и никому ничего не скажет, только пугает ее.
    Мне тоже так кажется. Зачем ему резать курицу, несущую золотые яйца?

  8. #98
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Да, это беда кавказских женщин. Они в большинстве образованы, имеют ученые степени, учились в Европе частенько. Родители дают с одной стороны свободу, с другой стороны - жесткие понятие чести, которую некому защитить и беречь
    Я знаю, ув. Сладенькая. Оттого и вмешался
    в тему.

    И ещё раз -
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Прикиньте на себя, каково оказаться в большом
    мире без единого паттерна, единого навыка?

    Это что двухлетке шоссейку с интенсивным
    движением переходить
    (((

  9. #99
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мне тоже так кажется. Зачем ему резать курицу, несущую золотые яйца?
    Ну, и мне кажется, что это нужно определенное мужество, чтобы вот так пойти и сказать кавказским родителям, что он с их дочерью год спит. А у него этого мужества нет, судя по поведению.

  10. #100
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, и мне кажется, что это нужно определенное мужество, чтобы вот так пойти и сказать кавказским родителям, что он с их дочерью год спит. А у него этого мужества нет, судя по поведению.
    Нет, конечно, иначе он бы не упивался унижением девушки.

  11. #101
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    План.

    1. Сделать гименопластику.
    2. подойти к родителям и сказать что-то плохое, но не влекущее для девушки ничего неприятного, про того парня. Выдумать, что угодно. порочащее его. Он заслужил)
    И пусть родные её с ним разберутся.
    да, врать. Но враньё - хорошй способ добитья своего и спасти свою жизнь. Проверено)

  12. #102
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Именно, это было известно сразу, для этого психологию мужчины знать не надо. И?
    Почто презираемого мужчину около себя держать?
    Когда я пишу про нищеброда - я имею ввиду не отношение девушки к нему, а отношение родителей к нему, попроси он ее руки. Именно потому он и не торопился свататься, потому что решение о замужестве принимает не девушка, а ее родители. А им нафиг такой жених сдался, не могут достойнее разве найти?
    А девушка-то как раз его любила и планировала связать свою жизнь с ним. Презирать его стала только после тех самых событий.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Автор - попросту НЕ ВЕДАЕТ, как поступить,
    поскольку ни единый шаблончик не работает
    в этой адской помеси культурной (((((

    Прикиньте на себя, каково оказаться в большом
    мире без единого паттерна, единого навыка?
    Есть такие шаблончики в узких женских кругах. Ибо ситуация-то банальная и частовстречающаяся до боли. Если раньше кавказских мужчин сдерживало мнение стариков, то сейчас вообще нюх потеряли молодые, не боятся ничего. К женщинам-то требования возросли, теперь образованные нужны, чтоб разговор поддержать могла и покорные одновременно.
    Вопрос в стокгольмском синдроме автора, куда ж без него родимого

  14. #104
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Есть такие шаблончики в узких женских кругах. Ибо ситуация-то банальная и частовстречающаяся до боли.
    Значит, ув. Автор мимо таких узких кругов
    просвистела, ув. Сладенькая.

    Это немудрено для сравнительно недавно
    угодивших в мультикультуралистический
    ад народов.

    --- Добавлено ---

    Так что.. Таки план и план, ув. Собеседники.

    И - обсудить с ув. Автором. ИМХА - другие -
    подходы - тщета.

  15. #105
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Мой вариант выше, уже предлагали гименопластику. Автора смущает враньё, но в нём, считаю, нет ничего страшного, тем более, в такой ситуации, когда меж двух огней, а спасать себя надо.

  16. #106
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Вопрос в стокгольмском синдроме автора, куда ж без него родимого
    Синдром заложника не проработать, покамест
    заложник в распоряжении террориста, увы.

    Так что - сперва разорвать контакт, потом уже
    браться за синдром. ув. Сладенькая, и учтите -

    дезавуирование синдрома заложника - дело -
    не одного месяца. Ага?

  17. #107
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Синдром заложника не проработать, покамест
    заложник в распоряжении террориста, увы.

    Так что - сперва разорвать контакт, потом уже
    браться за синдром. ув. Сладенькая, и учтите -

    дезавуирование синдрома заложника - дело -
    не одного месяца. Ага?
    мы так и делали....

  18. #108
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Мой вариант выше, уже предлагали гименопластику. Автора смущает враньё, но в нём, считаю, нет ничего страшного, тем более, в такой ситуации, когда меж двух огней, а спасать себя надо.
    Из всех вариантов (вранье-насилие-самоубийство) вранье самое безобидное. Да и врать-то недолго - пока этого хлопца не отошьют. А потом забыть все это как страшный сон...

  19. #109
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Из всех вариантов (вранье-насилие-самоубийство) вранье самое безобидное. Да и врать-то недолго - пока этого хлопца не отошьют. А потом забыть все это как страшный сон...
    Тем более, пора начать учиться выкручиваться в условиях мультикультурализма самому. хотя бы так. отделиться от роли хорошей дочери, говорящей родителям только правду.
    Мне врать было в разы легче, конечно...

  20. #110
    Я вижу это так.

    1. Узнать все про гименопластику - где проводится, какие ограничения по здоровью/образу жизни до и после, какие требования (справки и пр.), сколько стоит. Подготовить деньги, документы, информацию.

    2. Под каким-нибудь предлогом уехать из города на некоторое время, там сделать гименопластику. Может в отпуск куда на недельку, или типа в командировку. И 1-2 дня провести в клинике. Главное, чтобы одну отпустили... Уехать - для того, чтобы парень не почуял, что в девушке начали происходить какие-то перемены и не подстраховался записью компромата.

    3. Сходить к гинекологу, типа на осмотр. Не столько ради осмотра, сколько чтобы сам процесс был знаком уже, чтобы потом было легче морально.

    4. Сообщить родителям, какой негодяй МЧ. Как вариант, чтобы ввергнуть его в шок (и перехватить инициативу, что еще более ввергнет его в шок) - сообщить, что он хотел ее изнасиловать. Парень точно офигеет.

    5. Во время разборок самой предложить родителям сходить к гинекологу "проверить". Гинеколог подтвердит, что все "по-прежнему". А то и могут отказаться родители идти "проверять". Потому как сама предложила, значит, все в порядке. И на обвинения парня уже никто не обратит внимания.

    6. Сказать "бай-бай" этому уроду.

    7. Достать этот "скелет из шкафа", аккуратно его разобрать по косточкам, изучить, сложить, закопать, забыть. Начать новую, полноценную жизнь в гармонии с собой.

  21. #111
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Я вижу это так.

    1. Узнать все про гименопластику - где проводится, какие ограничения по здоровью/образу жизни до и после, какие требования (справки и пр.), сколько стоит. Подготовить деньги, документы, информацию.

    2. Под каким-нибудь предлогом уехать из города на некоторое время, там сделать гименопластику. Может в отпуск куда на недельку, или типа в командировку. И 1-2 дня провести в клинике. Главное, чтобы одну отпустили... Уехать - для того, чтобы парень не почуял, что в девушке начали происходить какие-то перемены и не подстраховался записью компромата.

    3. Сходить к гинекологу, типа на осмотр. Не столько ради осмотра, сколько чтобы сам процесс был знаком уже, чтобы потом было легче морально.

    4. Сообщить родителям, какой негодяй МЧ. Как вариант, чтобы ввергнуть его в шок (и перехватить инициативу, что еще более ввергнет его в шок) - сообщить, что он хотел ее изнасиловать. Парень точно офигеет.

    5. Во время разборок самой предложить родителям сходить к гинекологу "проверить". Гинеколог подтвердит, что все "по-прежнему". А то и могут отказаться родители идти "проверять". Потому как сама предложила, значит, все в порядке. И на обвинения парня уже никто не обратит внимания.

    6. Сказать "бай-бай" этому уроду.

    7. Достать этот "скелет из шкафа", аккуратно его разобрать по косточкам, изучить, сложить, закопать, забыть. Начать новую, полноценную жизнь в гармонии с собой.
    Да, ага, хорошо всё, подробно написали)

  22. #112
    Если он ее жених, в современных кавказских семьях - да. Алия же учится в университете, ездит на занятия, преподаватели мужчины. Ну не надо думать, что прям дремучее средневековье в мусульманской среде.
    Он не жених. Хотелось бы получить ответ на мой вопрос.
    Ай-яй-яй какая девушка нехорошая. Грубит видите ли, должного уважения не проявляет... А он в это время в поте лица вкалывает...
    Это Ваша трактовка, ув. Марина. Не думала, что тема так горяча.
    Мне мама объяснила, что к холостому мужчине ходить неприлично. А девушке никто не сказал.
    Ну вот, на форуме сказали. и то хорошо.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да, ага, хорошо всё, подробно написали)
    Еще добавлю. Если получится уехать больше, чем на неделю - еще лучше. Хороший шанс просто эмоционально и физически отдохнуть и почувствовать себя элементарно свободной - здесь и сейчас свободной от чужой похотливой прихоти. И, что очень важно, на какое-то время (перед тем как кардинально "ломать" сложившуюся ситуацию) - выйти из этой ситуации, побыть ВНЕ ее, снаружи. Ну и просто развеяться, отдых и перемена обстановки всегда благоприятно влияет.

    А приехав - со свежими силами, с уверенностью в правоте своих действий - продолжать претворять свой план в жизнь.

  24. #114
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Еще добавлю. Если получится уехать больше, чем на неделю - еще лучше. Хороший шанс просто эмоционально и физически отдохнуть и почувствовать себя элементарно свободной - здесь и сейчас свободной от чужой похотливой прихоти. И, что очень важно, на какое-то время (перед тем как кардинально "ломать" сложившуюся ситуацию) - выйти из этой ситуации, побыть ВНЕ ее, снаружи. Ну и просто развеяться, отдых и перемена обстановки всегда благоприятно влияет.

    А приехав - со свежими силами, с уверенностью в правоте своих действий - продолжать претворять свой план в жизнь.
    да, и тут согласна...

  25. #115
    парень сватался и до и после того случая. меня не выдали за него. отец был против. разумеется я виновата, я не должна была идти к нему. но и оставить его голодным я не могла. я чувствовала себя виноватой, что он приехал сюда ради меня и терпит все эти трудности. мне было просто по-человечески его жаль. я неоднократно со слезами на глазах молила его вернуться домой. но он слишком ревнивый, и полагал что у меня появится кто другой пока он будет у себя.
    а боюсь я очень, так как всякий раз когда мы ругаемся, когда я говорю что хочу закончить все это, он говорит моей маме что я не девочка. а потом извиняется перед моей мамой и говорит что сказал специально, так как был зол на меня, чтоб меня обидеть. но мама моя собирается вести меня к врачу. я вру маме что это не правда, и меня это просто убивает. я не знаю куда от стыда деваться.
    меня бесит его поведение. он продолжает насиловать, а потом извиняется. он может ударить меня, а потом просит прощения на коленях.
    ему самому нужна психологическая помощь. я мучаюсь от его ревности, которая как я понимаю, вызвана его неуверенностью в себе, его несостоятельностью в материальном плане и в психическом.
    он по большей степенью и делает это со мной так как это единственное в чем он может одержать надо мной победу.возможно я и не права.
    просто говорить как я должна была поступить, чего не должна была делать смысла сейчас не имеет, я все это прекрасно сама знаю.
    мне просто нужно избавится от него.

  26. #116
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Aliya, давайте прикинем, какие у вас есть выходы их ситуации, и посмотрим плюсы и минусы каждого варианта.

    Напишите свои варианты, пунктами?
    Последний раз редактировалось Enigma; 29.09.2013 в 11:30.

  27. #117
    сделать в москве разумеется. а когда это сложный для меня вопрос. иначе у меня не было бы такой паники.

  28. #118
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Aliya Посмотреть сообщение
    сделать в москве разумеется. а когда это сложный для меня вопрос. иначе у меня не было бы такой паники.
    Извините, отредактировала своё сообщение невовремя.

    А почему "когда" - сложный вопрос, в чем заковыка?

  29. #119
    заковырка в том, что у меня пока нет причин уехать. и в том что в семьи из мамы, папы, младших сестренки и братика работаю я и мама. у папы возникли проблемы со здоровьем, а у мамы зарплата маленькая. выходит что я одна содержу семью.
    а если серьезно примерно через 2 месяца к новому году я сделаю. тогда я смогу распланировать финансы для этого

  30. #120
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Aliya Посмотреть сообщение
    заковырка в том, что у меня пока нет причин уехать. и в том что в семьи из мамы, папы, младших сестренки и братика работаю я и мама. у папы возникли проблемы со здоровьем, а у мамы зарплата маленькая. выходит что я одна содержу семью.
    а если серьезно примерно через 2 месяца к новому году я сделаю. тогда я смогу распланировать финансы для этого
    Ув. Aliya, а вы смотрели уже конкретно, как делается операция и т.п. Я сейчас посмотрела в нете, вроде в тот же день домой можно идти?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aliya Посмотреть сообщение
    а если серьезно примерно через 2 месяца к новому году я сделаю. тогда я смогу распланировать финансы для этого
    Ну, два месяца пролетят быстро. Вы клинику подобрали уже? Надо ли там заранее бронировать время/дату операции?

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Схожу с ума! Парень пропадает по две недели, а потом - "соскучился"
    от Nata-Nata в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 30.11.2011, 09:57
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2011, 08:36
  3. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 10:58
  4. Не могу с собой ничего поделать..парень ушел
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search