Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 261
Тема:

Меня шантажирует парень

  1. #61
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Это в суд!
    Т.е. только потому, что год еще потом пользуется. А один раз - можно, выходит?

  2. #62
    Т.е. только потому, что год еще потом пользуется. А один раз - можно, выходит?
    Нет, сразу в суд.
    Не надо путать ситуацию насилия над ребёнком и отношения взрослых людей в паре.
    Если девушка не хочет обращаться в суд, то это её право.
    Просто ИМХО операция не изменит поведения девушки. И ситуация может повториться.
    У Достоевского есть фраза "Дала надежду на себя".
    Если ув. Автор дала надежду на себя "преступнику"и не достойному её мужчине, то это проблема воспитания и от операции она никуда не денется.
    Поэтому на форуме надо решать психологические вопросы, а в суде- юридические.

  3. #63
    Ув. Талия, чем именно, по-Вашему, она "дала надежду на себя"?

    PS: и не совсем поняла про насилие над ребенком? Это про что?

  4. #64
    PS: и не совсем поняла про насилие над ребенком? Это про что?
    Это про ув. Зюси в 13 лет. При чём тут это не поняла тоже.
    Ув. Талия, чем именно, по-Вашему, она "дала надежду на себя"?
    он из другого города, оставил семью, друзей и переехал сюда чтоб быть поближе ко мне.
    Талия, я никогда его не держала. Никогда не просила переезжать.
    Т.е. переехал уже против воли ув. Автора.Но она не возразила, а считала нормальным приходить на квартиру к мужчине, которого она не хочет, зная, что он её хочет, за которого замуж не собирается по причине его ничтожности.
    Значит "Дала на себя надежду."
    Во времена Достоевского это означало, что женщина не пресекает ухаживания мужчины, даже если не отвечает взаимностью.

  5. #65
    Слушайте, да, я переношу, да меня подрывает. Но ведь основным принципом портала изначально было бережное отношение. Девушка живет в насилии год. И ее обвиняют, что сама виновата. Вроде в таких деликатных темах хочется хоть немножко участия. А Алии хор спел, о ее вине. И советы посыпались, чтоб уж добить окончательно. Я не знаю куда надо сбежать, чтоб родственники не нашли и не избили и не выдали за этого урода замуж.
    В суд обратиться? Да ей проще сразу с высотки спрыгнуть, все равно ее убьют за такое. Свои же родственники. Или искалечат как минимум и выдадут за насильника замуж. Второй вариант процентов 95.
    Разговаривать с русскими на тему проблем чести других национальностей, это разговор слепого с глухим. Алия ОБЕСЧЕЩИНА, и если об этом узнают, то ей действительно легче умереть. Уйти из семьи незамужней девушке- ну нереально. Найдут, изобьют и выдадут замуж. Тогда будет бить муж каждый день.
    О насилии над собой я сказала только по тому, что я знаю что это, я это пережила. И знаю каково быть жертвой.
    Последний раз редактировалось suesse; 28.09.2013 в 21:18.

  6. #66
    Непонятно, где Вы увидели у автора про "ничтожность" мужчины (в период ДО печальных событий). И где увидели, что она была против его переезда. Не просила - это другое. Кавказского мужчину не надо просить) Если надо - сам все сделает и предложит (в хорошем смысле этого слова).

    А вот теперь о том, почему я считаю его не "бедным несчастным влюбленным, которого динамит девушка", а редкостным подлецом.

    У него было несколько шансов вести себя как мужчина:

    Шанс 1. Провстречавшись год, попросить руки любимой девушки у ее родителей. Не сделал, т.к. денег на свадьбу не заработал.

    Шанс 2. Понимая, что девушку ему замуж просто так не отдадут, мог ее выкрасть (не обязательно насиловать или тащить в постель, достаточно чтобы она просто провела ночь вне дома) - по традициям ее отдали бы замуж за него.

    Шанс 3. Когда случилось то, что случилось (страсть это была, или нечто другое - но судя по последовавшим его действиям, скорее "другое"), он мог бы упасть в ноги "люблю-не-могу-прости-будь-моей". Вместо этого - разбитый нос и синяки у девушки.

    Шанс 4. После того, как все случилось - пойти просить ее руки. Мол любим друг друга, я ее первый мужчина - не отрекаюсь, хочу в жены. По голове бы не погладили (ни его, ни ее), но замуж бы отдали, куда деваться.

    Шанс 5. После того, как все случилось - упасть в ноги "люблю-не-могу-прости-будь-моей", а дальше трудиться-трудиться-трудиться, чтобы заработать на свадьбу, и делать все-все-все, чтобы любимая девушка его простила.

    Шанс 6. Придти к девушке, просить прощения за все, что он сделал. Придти к ее родителям, рассказать, какой он на самом деле урод. Убиться, осознав, какое он чмо.

    Вот примерно так. Ну нигде в его действиях я не увидела любви, даже по европейским меркам.

    PS: Птичка Тари выше писала, что после года встречаний логично продолжение в виде секса. В ДАННОМ случае логично другое продолжение - свадьба. Но жених оказался нищебродом, потому и повел себя как нищеброд.

  7. #67
    У парня была другая цель. Он жениться не хочет. Ему не нужна жена, ему нужна рабыня. Он унизить хотел, а не потрахаться. Изнасиловать и избить до свадьбы невесту - это оскорбить ее. Это он и сделал.

  8. #68
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Ув. Suesse, согласна полностью.
    И не только в переносах дело.

  9. #69
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ув. Suesse, согласна полностью.
    И не только в переносах дело.
    А в чем дело?

    С нами обращаются так, как мы сами позволяем.

  10. #70
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А в чем дело?

    С нами обращаются так, как мы сами позволяем.
    Не у каждого хватает опыта, рассудительности, мозгов, чтобы предсказать последствия. Я тоже до 22 лет не умела понимать, что именно может спровоцировать мужчину. Думала, что сдержаться реально, судила по себе. Откуда можно узнать, что может быть всё совсем не так, как мыслишь, если никогда не сталкивался с этим? А то, что бывает у других, в газетах, по телевизору, так они же другие, коснётся ли меня это?

  11. #71
    А вот теперь о том, почему я считаю его не "бедным несчастным влюбленным, которого динамит девушка", а редкостным подлецом.
    А кто здесь считает его бедным несчастным влюблённым, которого динамит девушка?
    Парень влюбился, переехал в Москву за девушкой, живёт в нищете, только бы рядом, болеет.
    Эта информация предоставлена самой девушкой.
    Я говорю о другом. Мужчина, который хочет секса и его не получает и не может жениться из-за нехватки денег озлобляется. Не заметить этого, как выше писала ув. Птичка Тари-это значит не понимать мужчин.
    Т.е. повеедение ув. Автора глупое, как она сама признала. При чём тут виновата, не виновата?
    Глупо переться домой к сексуально озабоченному мужчине. А не замечать этого ещё глупее. Так и не поняла, что это за отношения такие были? Очень много тумана.

  12. #72
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Глупо переться домой к сексуально озабоченному мужчине. А не замечать этого ещё глупее. Так и не поняла, что это за отношения такие были? Очень много тумана.
    Не понятно, почему родители разрешали ей ходить. Или они скрывали...

  13. #73
    Не у каждого хватает опыта, рассудительности, мозгов, чтобы предсказать последствия.
    А на это есть воспитание. Я уж не говорю о мусульманах, где всё расписано так, что и думать не надо..

  14. #74
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Не всем прививается понимание мужчин, не у всех хорошие сценарии семейные. Если сексуальный, "животный" аспект из воспитания вытесняется, то откуда можно понять, что там этот мужчина думает, тем более, если он думает не головой? Размышляешь-то о нём с позиций одного только разума. Тогда уж, если сексуальный аспект замалчивается, для девушки нужен строгий контроль, одной не ходить и т.д., чтобы она дров не наломала. А не наломать в одиночку невозможно.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Я говорю о другом. Мужчина, который хочет секса и его не получает и не может жениться из-за нехватки денег озлобляется.
    Не получить секас в Москве - это ж каким надо быть... Кто мешает ему тихонько трахаться на стороне и копить деньги. Вот в Москве это точно не проблема. А про озлобляется - ну Вы меня убили просто... И вот целый год такой вот озлобленный насилует невесту, да?

    Ну есть 1000 способов "снимать" свое озлобление более цивилизованными способами.

    Были тут темы, в частности, про то, что парень хочет секса, а девушка не дает (армяне). Но ведь не насилуют же. Это ж как надо себя не уважать... И после этого еще "копить на свадьбу".

  16. #76
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Не получить секас в Москве - это ж каким надо быть... Кто мешает ему тихонько трахаться на стороне и копить деньги. Вот в Москве это точно не проблема. А про озлобляется - ну Вы меня убили просто... И вот целый год такой вот озлобленный насилует невесту, да?
    Вот именно. А тут ему нужно унижение именно этой девушки.
    Или настолько в нём перепуталось традиционное и европейское, что всё набекрень.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Вот именно. А тут ему нужно унижение именно этой девушки.
    Или настолько в нём перепуталось традиционное и европейское, что всё набекрень.
    И в итоге он ведет себя и не "традиционно", и не по-европейски.

  18. #78
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Не всем прививается понимание мужчин, не у всех хорошие сценарии семейные. Если сексуальный, "животный" аспект из воспитания вытесняется, то откуда можно понять, что там этот мужчина думает, тем более, если он думает не головой? Размышляешь-то о нём с позиций одного только разума. Тогда уж, если сексуальный аспект замалчивается, для девушки нужен строгий контроль, одной не ходить и т.д., чтобы она дров не наломала. А не наломать в одиночку невозможно.
    Ув. Талия уже отметила, что все уже привито мусульманским воспитанием, раз девушка уверена, что родители воспримут случившееся обесчещиванием. Да и со слов ув. Автора она сама осознает свой вклад в ситуацию. Можно хоть 20 страниц исписать-какой подлец МЧ, только девушке это не поможет.

  19. #79
    Ну есть 1000 способов "снимать" свое озлобление более цивилизованными способами.
    Сто раз говорилось, что обсуждать надо того, кто обратился. Парень меня не интересует.
    Раз наставил синяков, значит озлобился. А у Вас есть другое объяснение ув. Пума?
    Год мерзавец хорошо шифровался?
    На свадьбу-то зачем зарабатывает? Чем сейчас ему плохо?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Талия уже отметила, что все уже привито мусульманским воспитанием, раз девушка уверена, что родители воспримут случившееся обесчещиванием. Да и со слов ув. Автора она сама осознает свой вклад в ситуацию. Можно хоть 20 страниц исписать-какой подлец МЧ, только девушке это не поможет.
    А причем тут мусульманское воспитание? Почти все отписавшиеся в теме и хором спевшие сама виновата - русские.
    Ну почему оправдывается насилие? Почему для вас, а вроде как обтесанные психологией, жертва насилия сама виновата?

  21. #81
    Парень по сегодняшний день продолжает принуждать меня к сексу, шантажируя что все расскажет моей семье.
    А я вот не понимаю, как может парень все рассказать семье? Может рассказать родителям, что изнасиловал их дочь? И ему за это ничего не будет?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Сто раз говорилось, что обсуждать надо того, кто обратился. Парень меня не интересует.
    Да, надо добить девушку. И ИМХО - это дамам портала удалось

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А я вот не понимаю, как может парень все рассказать семье? Может расскзать родителям, что изнасиловал их дочь? И ему за это ничего не будет?
    Нет, он скажет, что ваша дочь - шлюха и ебется со мной уже год. И формально это правда.

  23. #83
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А причем тут мусульманское воспитание? Почти все отписавшиеся в теме и хором спевшие сама виновата - русские.
    Ну почему оправдывается насилие? Почему для вас, а вроде как обтесанные психологией, жертва насилия сама виновата?
    Если почитать тему повнимательнее, то никто из отписавшихся и обтесанных психологией не обвинил девушку..
    Слова про виноватость прозвучали от нее самой.
    Вот они
    я виновата. мне не нужно было вообще с ним связываться, хотя я не знала что так все будет. возможности вернуть время назад нет. что бы я не сказала-это не будет оправданием для меня. я сама знаю что я виновата.

  24. #84
    А причем тут мусульманское воспитание?
    Ну вот и скажите как знаток мусульанского воспитания. ув. Зюсе. может мусульманская девушка ходить в квартиру холостого мужчины когда он болен,т.е. лежит в постели и не одет?

  25. #85
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А я не понимаю, когда человек просит помощи, а ему говорят, сам виноват.
    То, что один поступил необдуманно, ещё не повод другому совершать насилие. Спровоцировали, видите ли, его...

  26. #86
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Сто раз говорилось, что обсуждать надо того, кто обратился. Парень меня не интересует.
    Но это не значит, что всю вину надо вешать исключительно на автора.

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Раз наставил синяков, значит озлобился. А у Вас есть другое объяснение ув. Пума?
    Год мерзавец хорошо шифровался?
    Да понял, что не светит ему быть с этой девушкой. Не ровня он ей, никто ее не отдаст за него. Если уж она умудряется учиться и хорошо зарабатывать. А он как был нищеброд, так и остался. И озлобление его не сексуально-мужское, а нищебродское. Потому и повел себя как подонок.

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    На свадьбу-то зачем зарабатывает? Чем сейчас ему плохо?
    И? Два года прошло. Было предложение руки?
    Тем более сейчас он, с грехом пополам, но может на ней жениться. Сами ее родители ее быстренько выдадут за него замуж, чтобы позора избежать. Так ведь нет, молчит. А зачем? Ведь как приятен запах власти и унижения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А я вот не понимаю, как может парень все рассказать семье? Может рассказать родителям, что изнасиловал их дочь? И ему за это ничего не будет?
    Замуж за него выдадут. Но отчего он молчит-то???

  27. #87
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Нет, он скажет, что ваша дочь - шлюха и ебется со мной уже год. И формально это правда.
    Ну хорошо, а если девушка скажет, что он ее изнасиловал, ему ничего не будет?

  28. #88
    И озлобление его не сексуально-мужское, а нищебродское.
    Именно, это было известно сразу, для этого психологию мужчины знать не надо. И?
    Почто презираемого мужчину около себя держать?
    На данный момент расклад такой. Девушка ему грубит, а он на свадьбу зарабатывает. Мона цитату не искать?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А я не понимаю, когда человек просит помощи, а ему говорят, сам виноват.
    То, что один поступил необдуманно, ещё не повод другому совершать насилие. Спровоцировали, видите ли, его...
    Зато он свое настоящее лицо показал. А так девушка бы за него вышла замуж, его сущность бы только тогда могла проявиться.

  30. #90
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, а если девушка скажет, что он ее изнасиловал, ему ничего не будет?
    Так девушка не его бережет, а своих родителей, для которых это будет ударом.
    Неизвестно, есть ли у девушки брат, который вступился бы за честь сестры.
    С таким МЧ пойдет только силовой вариант воздействия.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Схожу с ума! Парень пропадает по две недели, а потом - "соскучился"
    от Nata-Nata в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 30.11.2011, 09:57
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2011, 08:36
  3. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 10:58
  4. Не могу с собой ничего поделать..парень ушел
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search