Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 155
Тема:

Жертва педофила

  1. #121
    Цитата Сообщение от Скорпиончик Посмотреть сообщение
    Дело в том, что они дали не то, что нужно. Но видимо, и правда ничего другого не могли дать. Я бы ей сказала: выбрось все из головы, не заморачивайся из-за глупостей. Просто наслаждайся жизнь пока ты молода и здорова. Потом будешь жалеть, что не радовалась каждому дню. Я тебя люблю и всегда буду рядом.
    Представьте что ваша сестренка отвечает : " Как простить их за то что они не дали то что нужно ? "
    Ваш ответ
    Ну т.к. ты уже не можешь вернуться в прошлое и все изменить, заставить их дать то,что тебе необходимо, то просто "забей" на это. Жизнь коротка, чтобы вечно страдать из-за этого. Просто реши для себя ты хочешь и дальше думать об этом, ждать пока они осознают все и попросят прощения или просто начнешь жить спокойно. Скажи и "спасибо" за то что дали и живи спокойно.
    Но ув. Скорпиончик, я такое могу посоветовать сестренке, подруге, незнакомым людям. Сама не могу так сделать.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Ага. Вот с этой позиции, раз уж она вам знакома, и перечитайте тему, письма родителям и напишите мысли, какие возникли от прочтения)
    Возникла мысль, что мне лишь бы кого-нибудь потерроризировать и обвинить в своих бедах. Что я упиваюсь состоянием несчастной девочки, которой родители испортили всю жизнь. Не хочу ничего менять в своей жизни, но и себя не хочу в этом винить. Проще сделать виноватым кого-нибудь другого. Это сначала все пришло в голову, но сейчас я думаю: а ведь это все было, я ничего не придумываю, ни на кого не наговариваю. Это все было и оставило след на моей психике. Мое восприятие жизни сейчас это не причина, а СЛЕДСТВИЕ всего.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Ельчик Посмотреть сообщение
    Это сначала все пришло в голову, но сейчас я думаю: а ведь это все было, я ничего не придумываю, ни на кого не наговариваю. Это все было и оставило след на моей психике. Мое восприятие жизни сейчас это не причина, а СЛЕДСТВИЕ всего.
    Это у вас маленькая девочка включилась, ув.Ельчик?)

  4. #124
    Цитата Сообщение от Ельчик Посмотреть сообщение
    Ну т.к. ты уже не можешь вернуться в прошлое и все изменить, заставить их дать то,что тебе необходимо, то просто "забей" на это. Жизнь коротка, чтобы вечно страдать из-за этого. Просто реши для себя ты хочешь и дальше думать об этом, ждать пока они осознают все и попросят прощения или просто начнешь жить спокойно. Скажи и "спасибо" за то что дали и живи спокойно.
    Но ув. Скорпиончик, я такое могу посоветовать сестренке, подруге, незнакомым людям. Сама не могу так сделать.
    А что вы можете сделать уже сегодня в вашей жизни для того что бы изменить отношение к прошлому ?
    Последний раз редактировалось Скорпиончик; 28.09.2013 в 15:08.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Скорпиончик Посмотреть сообщение
    А что вы можете сделать уже сегодня в вашей жизни для того что бы изменить отношение к прошлому ?
    Я не знаю. Я могу многое сделать, чтобы достичь целей своих, построить карьеру и т.д. Но изменить отношение к прошлому не знаю чем можно? Разве что к психологу сходить и здесь общаться с людьми. Или влюбиться. Когда я влюблена, то меня прошлое не сильно волнует. Но опять же прошлое влияет на построение отношений с мужчинами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Это у вас маленькая девочка включилась, ув.Ельчик?)
    Видимо, да... Она всегда включается. Она топает ногой и говорит: Несправедливо это все!

  6. #126
    Цитата Сообщение от Ельчик Посмотреть сообщение
    Она топает ногой и говорит: Несправедливо это все!
    Что в теле чувствуете при этом, сможете описать? Может быть что-то сделать хочется?
    И еще собранными из интернета картинками покажите эту девочку. Сможете?
    Последний раз редактировалось Chloe; 28.09.2013 в 16:28.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Что в теле чувствуете при этом, сможете описать? Может быть что-то сделать хочется?
    И еще собранными из интернета картинками покажите эту девочку. Сможете?
    В теле ничего не чувствую, все нормально, ничего не болит. Картинку показать как примерно эта девочка выглядит? Взять любую картинку, которая мне близка по состоянию сейчас, ув. Хлое?

  8. #128
    Цитата Сообщение от Ельчик Посмотреть сообщение
    В теле ничего не чувствую, все нормально, ничего не болит. Картинку показать как примерно эта девочка выглядит? Взять любую картинку, которая мне близка по состоянию сейчас, ув. Хлое?
    Близка по состоянию топающей ногой маленькой девочке - да, ув. Ельчик. Можно несколько картинок - сколько хотите.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Близка по состоянию топающей ногой маленькой девочке - да, ув. Ельчик. Можно несколько картинок - сколько хотите.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 115_2.jpg
Просмотров: 61
Размер:	30,3 Кб
ID:	64378

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ельчик Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 115_2.jpg
Просмотров: 61
Размер:	30,3 Кб
ID:	64378
    Примерно такая.

  10. #130
    Еще, ув. Ельчик?
    Тело на картинку по прежнему не реагирует? Ищем не обязательно боль - напряжения, слабости, дрожь, жар, озноб, что угодно. И где угодно - ноги, руки, голова, живот...

  11. #131
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Еще, ув. Ельчик?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: b.600.600.4095.1.stories.vospitanie_i_razvitie.kapriz.jpg
Просмотров: 28
Размер:	60,1 Кб
ID:	64379

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Еще, ув. Ельчик?
    Тело на картинку по прежнему не реагирует? Ищем не обязательно боль - напряжения, слабости, дрожь, жар, озноб, что угодно. И где угодно - ноги, руки, голова, живот...
    Напряжение в шее есть ( но у меня часто это есть) и в затылочной части головы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Близка по состоянию топающей ногой маленькой девочке - да, ув. Ельчик. Можно несколько картинок - сколько хотите.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: agressivniy-rebenok.jpg
Просмотров: 28
Размер:	60,2 Кб
ID:	64380 Это вообще правда моего детства.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Ельчик Посмотреть сообщение
    Напряжение в шее есть ( но у меня часто это есть) и в затылочной части головы.
    Все тело исследовали?

  13. #133
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Все тело исследовали?
    Да,точно в остальных местах все нормально. Единственное, я сейчас болею и дышу плохо.

  14. #134
    Тогда сейчас дайте этой девочке слово. Напишите еще одно письмо, маме, папе, кому попроситься... Не сдерживайтесь, хорошо?

  15. #135
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Тогда сейчас дайте этой девочке слово. Напишите еще одно письмо, маме, папе, кому попроситься... Не сдерживайтесь, хорошо?
    Хорошо. Спасибо. Сейчас напишу.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Тогда сейчас дайте этой девочке слово. Напишите еще одно письмо, маме, папе, кому попроситься... Не сдерживайтесь, хорошо?
    Мама, ну почему ты никогда меня не понимаешь и не слушаешь? Я так много всего хочу тебе сказать. Почему тебе мнение других важнее, чем мое? Я же твой ребенок, я тебя люблю и ты должна любить меня и понимать. Ты должна ставить меня выше всех других людей, я должна быть в твоей жизни на первом месте. Ненавижу когда ты меня критикуешь, ненавижу, когда заставляешь делать что-то из приличия,когда я этого не хочу. Какая разница что прилично, а что нет. Главное, чтобы мне было хорошо, чтобы ты хотела чтобы мне было хорошо. Я ненавижу когда ты говоришь " а что подумают люди", да плевать что подумают. Ты всю жизнь жила оглядываясь на людей, а я не хочу. Не понимаю почему ты не хочешь для меня лучшей жизни,чем была твоя. Почему ты всегда сдерживаешь все мои порывы и критикуешь мои идеи. Мне нужна твоя поддержка, а ты хочешь просто меня привязать к себе, чтобы я вечно была с тобой рядом. Почему ты думаешь только о себе? Родители же должны хотеть лучшей жизни для детей, а ты не хочешь. Я хочу,чтобы ты всегда защищала мои права, оберегала от нападок других людей, ты это очень редко делаешь. Мама, как же ты меня бесишь порой.

  17. #137
    Как себя чувствуете?

  18. #138
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Как себя чувствуете?
    Напряжение в шее нарастает и в спину отдает еще. В плане эмоций какое-то безразличие, уже пофиг на все. Все равно не поймут ничего. Это нормально?

  19. #139
    Цитата Сообщение от Ельчик Посмотреть сообщение
    Напряжение в шее нарастает и в спину отдает еще. В плане эмоций какое-то безразличие,
    А до этого какие эмоции были?
    уже пофиг на все. Все равно не поймут ничего.
    И что теперь будет делать маленькая девочка? Как будет себя чувствовать?

  20. #140
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А до этого какие эмоции были?
    Злость и желание доказать их неправоту. Чтобы признали ее и извинились
    И что теперь будет делать маленькая девочка? Как будет себя чувствовать?
    Не знаю, пока перестанет требовать внимания к себе. И не будет доказывать им, что они не правы. Но если они первые начнут свое мнение навязывать, она будет кричать и злиться.

    --- Добавлено ---

    мне иногда кажется, что у всех все хорошо, а у меня одной плохо. У всех происходит что-то новое и интересное в жизни, а у меня нет. Хотя я больше других заслужила.

    --- Добавлено ---

    То же самое и в плане мужчин.

  21. #141
    Цитата Сообщение от Ельчик Посмотреть сообщение
    Не знаю, пока перестанет требовать внимания к себе. И не будет доказывать им, что они не правы. Но если они первые начнут свое мнение навязывать, она будет кричать и злиться.
    Затаила обиду опять, значит.
    Но вот такое дело.. вы ведь даже не попытались выразить свой гнев. Перечитайте последнее письмо, по-моему, его написал не тот же самый ребенок, что у вас на картинках. Слишком спокойно и рассудительно. На картинках же - секунда, и он взорвется, закричит.
    Ув. Ельчик, как вы обычно выражаете сильные негативные эмоции?

  22. #142
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ельчик Посмотреть сообщение
    Хотя я больше других заслужила.
    .
    Чем заслужили?

  23. #143
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Затаила обиду опять, значит.
    Но вот такое дело.. вы ведь даже не попытались выразить свой гнев. Перечитайте последнее письмо, по-моему, его написал не тот же самый ребенок, что у вас на картинках. Слишком спокойно и рассудительно. На картинках же - секунда, и он взорвется, закричит.
    Ув. Ельчик, как вы обычно выражаете сильные негативные эмоции?
    Плачу. Гнев слова выразить никак не могу, проще сломать что-то. Иногда хочется компьютер сломать, конечно. Ну а так обычно когда ссорюсь с родителями: Слезы, крики, потом хлопаю дверью.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Чем заслужили?
    В первую очередь своей добротой, хорошим и справедливым отношением к людям.

  24. #144
    Цитата Сообщение от Ельчик Посмотреть сообщение
    Плачу. Гнев слова выразить никак не могу, проще сломать что-то. Иногда хочется компьютер сломать, конечно. Ну а так обычно когда ссорюсь с родителями: Слезы, крики, потом хлопаю дверью.
    По какому поводу ссоры?
    И еще, расскажите про свои отношения с сестрой - в детстве и сейчас.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    По какому поводу ссоры?
    И еще, расскажите про свои отношения с сестрой - в детстве и сейчас.
    Ссоры вообще по любому поводу. Например, прихожу домой ночью, а меня отчитывают. Или мама заходит в мою комнату убирается там и меняет все вещи местами. Это меня вгоняет в ярость страшную. Чувствую,что у меня дома нет своей территории куда бы никто не смог войти.

    Сестру я люблю очень и она меня тоже. Мы с ней не как подруги общаемся, но бывает что делимся чем-то, ссоры тоже бывают, конечно, но быстро миримся. Можем на дню по 5 раз поссориться и помириться. Мы с ней разные. В детстве мне всегда казалось, что мама всегда на стороне сестры, но к сестре я хорошо относилась. Много дрались как и все дети. Я имела на нее влияние и всегда отбирала у нее все. Если нам покупали платья, то я забирала себе самое красивое, если куклы,то тоже. Мне сейчас перед ней немного стыдно за это. Думаю, в детстве она меня больше любила, а я порой очень жестоко к ней относилась. Била ее. Хотя и она меня тоже била. Но сейчас я ее всегда защищаю от нападок родителей. Меня родители немного побаиваться стали последние 3 года.

  26. #146
    Чувствую,что у меня дома нет своей территории куда бы никто не смог войти.
    Почему не съедете от родителей?

  27. #147
    Цитата Сообщение от Ельчик Посмотреть сообщение
    Сестру я люблю очень и она меня тоже. Мы с ней не как подруги общаемся, но бывает что делимся чем-то, ссоры тоже бывают, конечно, но быстро миримся. Можем на дню по 5 раз поссориться и помириться. Мы с ней разные. В детстве мне всегда казалось, что мама всегда на стороне сестры, но к сестре я хорошо относилась. Много дрались как и все дети. Я имела на нее влияние и всегда отбирала у нее все. Если нам покупали платья, то я забирала себе самое красивое, если куклы,то тоже. Мне сейчас перед ней немного стыдно за это. Думаю, в детстве она меня больше любила, а я порой очень жестоко к ней относилась. Била ее. Хотя и она меня тоже била. Но сейчас я ее всегда защищаю от нападок родителей. Меня родители немного побаиваться стали последние 3 года.
    Но я и сейчас себя преданной чувствую мамой.
    Подумайте, ув. Ельчик. У вас с сестрой такая небольшая разница в возрасте. Она появилась тогда, когда все внимание мамы должно было бы быть направлено только на вас.
    Не в этом ли предательство мамы? И не направлен ли гнев маленькой девочки на свою сестру...?

  28. #148
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Почему не съедете от родителей?
    Вы знаете, я к этому готовлюсь сейчас. Мешает отсутствие финансов пока. Я хочу побольше денег подкопить, чтобы при переезде снимать комфортное жилье. Мы с подругой в другой город хотим переехать. Родители,конечно, против моего переезда,но я разрешения у них спрашивать и не собираюсь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Подумайте, ув. Ельчик. У вас с сестрой такая небольшая разница в возрасте. Она появилась тогда, когда все внимание мамы должно было бы быть направлено только на вас.
    Не в этом ли предательство мамы? И не направлен ли гнев маленькой девочки на свою сестру...?
    Я об этом раньше никогда вообще не задумывалась. Но сейчас чувствую, что так и было все. Но я не специально это делала, я не осознавала, что рождение сестры это предательство со стороны мамы. Т.е. мне сейчас кажется, что я так не чувствовала. А маленькая девочка-я наверное так и думала. Мне стыдно перед сестрой и жалко ее, она же не была виновата ни в чем. Родители нам обеим жизнь испортили. Так больно это осознавать. Я хотела других родителей.

    --- Добавлено ---

    Мне и маму жалко, она как женщина не была счастливой. Но наверное сама виновата.

    --- Добавлено ---

    Еще я очень боюсь смерти мамы. У меня иногда бывают периоды, когда я представляю,что она когда-то умрет и начинаю плакать.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Ельчик Посмотреть сообщение
    Я об этом раньше никогда вообще не задумывалась. Но сейчас чувствую, что так и было все. Но я не специально это делала, я не осознавала, что рождение сестры это предательство со стороны мамы. Т.е. мне сейчас кажется, что я так не чувствовала. А маленькая девочка-я наверное так и думала. Мне стыдно перед сестрой и жалко ее, она же не была виновата ни в чем. Родители нам обеим жизнь испортили. Так больно это осознавать. Я хотела других родителей.
    Ельчик, я верю, что это было не специально. Детки соперничают между собой за внимание родителей, но это не значит, что они по этому становятся плохими. Они это делают, чтобы выживать.
    Но это и не делает ваших родителей плохими. Вы много раз писали, что мама на самом деле вас любила и делала много хорошего.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Ельчик, я верю, что это было не специально. Детки соперничают между собой за внимание родителей, но это не значит, что они по этому становятся плохими. Они это делают, чтобы выживать.
    Но это и не делает ваших родителей плохими. Вы много раз писали, что мама на самом деле вас любила и делала много хорошего.
    Хлое, я теперь не знаю что делать. Вот сейчас уже точно чувствую себя маленькой беззащитной девочкой.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жертва мошенничества
    от Анастасия1 в разделе Психология Личности
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 12.07.2013, 12:00
  2. "девочка ищет отца" а находит отчима педофила
    от Мирная в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 19:11
  3. Жертва и Жертвенность
    от Lita в разделе Психология Личности
    Ответов: 239
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 22:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search