Страница 91 из 103 ПерваяПервая ... 618188899091929394101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 701 по 2 730 из 3062
Тема:

Люблю дочь друга

  1. #2701
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Ув Тимма, так непонятно же ни черта((
    Что именно рассчитывать нужно можно разобраться методом проб и ошибок, но ошибок этих чтоб что-то понять надо столько...
    Или лотерея и положится на свою гормональную систему что у тебя хотябы на уровне биологии изберательность настроена.
    Хотя... черт его знает
    А, извините, опыт старших в семье, ув. Ания? )))

    И опыт старших друзей? Опыт поколений, в кон-
    це концов?

    Лет до 20-ти - 22-х - прислушиваться к мнениям
    старших друзей и родственников - попросту НЕ-
    ОБХОДИМО человеку )))

    Свои префронтальные доли ещё недостаточно у
    нас развиты до этого возраста.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    И про ответственность вопрос: а что, если бы Ув. Джубал взял на себя ответственность вылечить даму от проблем с алкоголем??? Где та грань, когда ты влюблен, заинтересован человеком, кажется, то ты для него всё сможешь, а уж тем более, то, что умеешь...и можно, к примеру, на благодарность, на то, что всё будет оценено расчитывать?.. т.е. не без расчета, получается и с полной ответственностью)
    Невозможно кого-то вылечить, находясь
    внутри его ближней системы, ув. Тимма.

    У меня и без того достаточно тараканов,
    чтобы добавить к ним ещё и алкогольную
    со-аддикцию )))

    Не говоря уж - что за дети будут от Дамы,
    пусть бы в семейном анамнезе которой -
    полно алкашей.

  2. #2702
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Уточню, ув. Собеседники. Для подростковости и ранней
    юности (12 - 20 лет) - шизоаффективные процессы, ско-
    рее - вариант психической нормы.

    После 22-х же лет - всего лишь признак эмоциональной
    незрелости, застревания в пубертате, инфантности или
    же.. Фактического расстройства психики.
    вот)).. потому-то и чудным кажется влюбленный в дочку друга 40-летний хирург. Ну а если он не "проходил" этого с 12 до 20??? Не сложилось, другим был занят, то что? Обязательно катастрофа? И глупый вопрос: А если бы он в свои 40 повстречал такую же, не прошедшую вовремя, 40-летнюю тётеньку и у них такая же бы страсть вспыхнула?.. Они бы просто вместе проходили и всё было бы хорошо?)))

  3. #2703
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    вот)).. потому-то и чудным кажется влюбленный в дочку друга 40-летний хирург. Ну а если он не "проходил" этого с 12 до 20??? Не сложилось, другим был занят, то что? Обязательно катастрофа? И глупый вопрос: А если бы он в свои 40 повстречал такую же, не прошедшую вовремя, 40-летнюю тётеньку и у них такая же бы страсть вспыхнула?.. Они бы просто вместе проходили и всё было бы хорошо?)))
    Проходил, ув. Тимма. Причину же крышесноса
    от престарелой кошёлки-жены к молоденькой
    фертильной самочке в возрасте мужчины 40+


    мы достаточно разбирали в этой теме ))))))

  4. #2704
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А, извините, опыт старших в семье, ув. Ания? )))

    И опыт старших друзей? Опыт поколений, в кон-
    це концов?
    Понятно)
    Спасибо
    Буду думать, смотреть, читать

  5. #2705
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    --- Добавлено ---


    Невозможно кого-то вылечить, находясь
    внутри его ближней системы, ув. Тимма.

    У меня и без того достаточно тараканов,
    чтобы добавить к ним ещё и алкогольную
    со-аддикцию )))

    Не говоря уж - что за дети будут от Дамы,
    пусть бы в семейном анамнезе которой -
    полно алкашей.
    ну вылечить может и кто-нить другой.. а вот по поводу здоровых детей, у меня бы тож пунктик был. И, то ли у меня среди знакомых полно незрелых, но многим кажется неправильным, когда я говорю о том, что хотела именно здорового мужа.. Хилые, слабые, пусть даж очень интересные, умные, неординарные, не рассматривались как партнеры... 40-летние, кстати, тож.. ))) Я не скажу, что вот прям принцип был какой-то, но где-то на подкорке было записано: у нас могут быть дети..я хочу здоровых детей..
    А вот когда дети выросли.. всё поменялось.. ндя

  6. #2706
    Хилые, слабые, пусть даж очень интересные, умные, неординарные, не рассматривались как партнеры...
    А вот когда дети выросли.. всё поменялось.. ндя
    Зажелалось не мужчин, но ребёнков, ув. Тимма?

    Дабы подвергать их матерной опеке?

    --- Добавлено ---

    ну вылечить может и кто-нить другой..
    Помилуйте, ув. Тимма, НАХРЕНА бы мне Дама,
    которой надо предварительно лечить голову,
    когда вокруг - полно на голову не скорбных?

    --- Добавлено ---

    Я что, социальная служба какая, а не мужчина?

  7. #2707
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Зажелалось не мужчин, но ребёнков, ув. Тимма?

    Дабы подвергать их матерной опеке?
    нет.. дети выросли, да такие, которыми я очень довольна и горжусь..тут, как бы, я закончила). Зажелалось мужчину, на многие недостатки которого я готова закрыть глаза, лишь бы мне с ним было комфортно по темпу жизни, по интересу к жизни и т.п...душевно комфортно

  8. #2708
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    нет.. дети выросли, да такие, которыми я очень довольна и горжусь..тут, как бы, я закончила). Зажелалось мужчину, на многие недостатки которого я готова закрыть глаза, лишь бы мне с ним было комфортно по темпу жизни, по интересу к жизни и т.п...душевно комфортно
    То есть - начали с того, с чего и надо было
    начинать с самого начала.

    Вот только вопрос - отчего же мужчины, с
    которыми Вам "душевно хорошо" - именно

    НЕ сильные и НЕ здоровые? Отчего Вам по-
    надобились вдруг удрючки?

  9. #2709
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ну вылечить может и кто-нить другой.. а вот по поводу здоровых детей, у меня бы тож пунктик был. И, то ли у меня среди знакомых полно незрелых, но многим кажется неправильным, когда я говорю о том, что хотела именно здорового мужа.. Хилые, слабые, пусть даж очень интересные, умные, неординарные, не рассматривались как партнеры... 40-летние, кстати, тож.. ))) Я не скажу, что вот прям принцип был какой-то, но где-то на подкорке было записано: у нас могут быть дети..я хочу здоровых детей..
    А вот когда дети выросли.. всё поменялось.. ндя
    Блин....ув.Тимма, что ни слово, то "перл"( хотела написать, как раньше по зубам выбирали, да лучше Довлатова тут никто не скажет):
    . — Миша, ты любил свою жену?

    — Кому?! Жену-то? Бабу, в смысле? Лизку, значит? — всполошился Михал Иваныч.

    — Лизу. Елизавету Прохоровну.

    — А чего ее любить? Хвать за это дело и поехал…

    — Что же тебя в ней привлекало?

    Михал Иваныч надолго задумался.

    — Спала аккуратно, — выговорил он, — тихо, как гусеница…
    Вот и весь кретерий!

    А себе партенер" плечо", друг, любимый, опора,, собеседник(умный и интересный), .....?
    Не...????

    И доброго всем субботнего денечка!

    Пыс пыс: мы только с дачи, там крАааасотиЩа, рыбка в пруду плескаецца!))

  10. #2710
    Цитата Сообщение от Le chat Посмотреть сообщение
    Блин....ув.Тимма, что ни слово, то "перл"( хотела написать, как раньше по зубам выбирали, да лучше Довлатова тут никто не скажет):

    Вот и весь кретерий!

    А себе партенер" плечо", друг, любимый, опора,, собеседник(умный и интересный), .....?
    Не...????

    И доброго всем субботнего денечка!

    Пыс пыс: мы только с дачи, там крАааасотиЩа, рыбка в пруду плескаецца!))
    Вооот... так все и спрашивали: а как же любоффь?? как можно "выбирать"?... Да не выбирала я специально.. как-то само собой получалось, что отпадали те, кто двух слов связать не мог, кто был неинтересен, на чьё плечо нельзя было оперецца во всех смыслах)))..Мой нынешний партнер не попал бы в поле зрения тогда... вернее бы выпал. Да он и был рядом, только я его не помню.. вообще как человечка не помню(
    "А себе партенер" плечо", друг, любимый, опора,, собеседник(умный и интересный), .....?"--- Добавлено ---
    таким и был муж.. ну вот , если только пункт "друг" не совсем про него... )))а у любимого всё тож самое, но пункт "опора" страдает))))
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    То есть - начали с того, с чего и надо было
    начинать с самого начала.

    Вот только вопрос - отчего же мужчины, с
    которыми Вам "душевно хорошо" - именно

    НЕ сильные и НЕ здоровые? Отчего Вам по-
    надобились вдруг удрючки?
    отчего, ув. Джубал? у Вас же есть ответ?
    Последний раз редактировалось Тимма; 28.09.2013 в 11:36.

  11. #2711
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Вооот... так все и спрашивали: а как же любоффь?? как можно "выбирать"?... Да не выбирала я специально.. как-то само собой получалось, что отпадали те, кто двух слов связать не мог, кто был неинтересен, на чьё плечо нельзя было оперецца во всех смыслах)))..Мой нынешний партнер не попал бы в поле зрения тогда... вернее бы выпал. Да он и был рядом, только я его не помню.. вообще как человечка не помню(
    Нынешний, это который отец той самой падчерицы?

  12. #2712
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    отчего, ув. Джубал? у Вас же есть ответ?
    Откуда ж у меня - Ваш ответ, ув. Тимма?

    Вас спросил, дабы Вы поразмыслили.

    Вот охарактеризуйте Вашего нынешнего
    партнёра - ну, кроме того, что он - клас-
    сная подружка.

    1, 2, ..., 7. Рискнёте?

  13. #2713
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ...... Да он и был рядом, только я его не помню.. вообще как человечка не помню(
    ув.Тимма, ну он же и тогда был мужчиной, и теперь!
    То есть, тогда важны"зубья и мышцы", а теперь пусть и телом"хилен", зато и ум и забота и тепло и собеседник замечательный?

    Почему нельзя сразу и на всю жизнь?

    В молодости, в основном все здоровы и только особо проницательные собирают родовые анамнезы( к чему готовиться)))

  14. #2714
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нынешний, это который отец той самой падчерицы?
    да(

  15. #2715
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    да(
    И где там душевный комфорт?

    У меня ощущение, что вы в разных темах про разных мужчин пишете...

  16. #2716
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ......таким и был муж.. ну вот , если только пункт "друг" не совсем про него... )))а у любимого всё тож самое, но пункт "опора" страдает))))
    Вам же не " шешнадцать", чудес не бывает ...как и идеальных мужей

  17. #2717
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Откуда ж у меня - Ваш ответ, ув. Тимма?

    Вас спросил, дабы Вы поразмыслили.

    Вот охарактеризуйте Вашего нынешнего
    партнёра - ну, кроме того, что он - клас-
    сная подружка.

    1, 2, ..., 7. Рискнёте?
    Рискну... можно ведь и достоинства и недостатки?)))
    1. авантюрист..но удачливый. и не без расчета
    2. никогда не сдается.. и, в общем-то, почти всегда побеждает.. не бросает цель
    3. никогда не ноет, как бы тяжело ему не было
    4. умный, эрудированный, начитанный, хорошая речь и т.п. с ним интересно
    5. нежный, заботливый, ... как это называется??? во -"предупредительный"
    6. добрый, щедрый, не злопамятный.. "лёгкий"))), обаятельный
    7. неряшлив, неприхотлив в быту, хотя любит качественно поесть... и сам умеет приготовить, и всегда оценит хорошую еду
    Ну и "личное" - лучшего любовника у меня не было. Просто всё для меня в нем природой задумано)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Le chat Посмотреть сообщение
    Вам же не " шешнадцать", чудес не бывает ...как и идеальных мужей
    не шешнадцыть... не бывает... я ж не жалуюс... просто только сейчас "увидела")))

  18. #2718
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Рискну... можно ведь и достоинства и недостатки?)))
    1. авантюрист..но удачливый. и не без расчета
    2. никогда не сдается.. и, в общем-то, почти всегда побеждает.. не бросает цель
    3. никогда не ноет, как бы тяжело ему не было
    4. умный, эрудированный, начитанный, хорошая речь и т.п. с ним интересно
    5. нежный, заботливый, ... как это называется??? во -"предупредительный"
    6. добрый, щедрый, не злопамятный.. "лёгкий"))), обаятельный
    7. неряшлив, неприхотлив в быту, хотя любит качественно поесть... и сам умеет приготовить, и всегда оценит хорошую еду
    Ну и "личное" - лучшего любовника у меня не было. Просто всё для меня в нем природой задумано)))
    Отлично. И чем же он отличается от прежних
    "идеалов", ув. Тимма?

    Пункта три - сформулируете?

  19. #2719
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И где там душевный комфорт?

    У меня ощущение, что вы в разных темах про разных мужчин пишете...
    дык пишу-то, когда коса на камень... вернее, когда он в "папу" превращается

  20. #2720
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Отлично. И чем же он отличается от прежних
    "идеалов", ув. Тимма?

    Пункта три - сформулируете?
    Надо недостатки сформулировать или отличия от идеалов молодости?))
    лан.. не нравится мне в нём..:

    1. плохой отец, на мой взгляд..
    2. не бережет себя.. понятие "здоровый образ жизни" - не для него..
    3. эгоист по-крупному))) в мелочах - отдает всего себя))))

    отличия от идеалов молодости:
    слабоват он))) и характером, и физически... но вынослив)

  21. #2721
    Разница в возрасте у Вас с партнёром -
    какая, ув. Тимма?

  22. #2722
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Разница в возрасте у Вас с партнёром -
    какая, ув. Тимма?
    никакой... ни с тем, ни с этим.. одного года рождения все

  23. #2723
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    никакой... ни с тем, ни с этим.. одного года рождения все
    Отлично. А в чём его "эгоизм" выражается, ув. Тимма?

  24. #2724
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Отлично. А в чём его "эгоизм" выражается, ув. Тимма?
    он делает так, как ему удобней (опаздывает, потому что...проспал или чем-то другим был занят, не выполнить что-то обещанное, это касается и денежных дел), причем часто прикрывается чьими-то другими нуждами. Получается, что он осознает, что подводит человека, который на него расчитывал (по договоренности), но никогда в этом не признается, найдёт тысячу оправданий, обстоятельств, да просто может сказать, что "этого не было" или "всё было не так".

  25. #2725
    Где-то с неделю читаю темы на форуме. Отметил для себя что большинство бесед развивается по одному и тому же сценарию. Чел приходит, рассказывает свою историю. Через какое-то время "специалисты" забывают о его существовании, да и зачем он им - беседа то льется рекой уже вовсю... Где реальная помощь человеку? В чем вы ее видите? Чуть какой то намек на возражение со стороны - все, вы либо затыкаете человека, либо (предполагаю) баните. И везде вам мерещатся тролли. Хотел спросить совета (история моя похожа на ист-ю в этой теме), теперь вижу - смысла нет. Сценарий будет тот же самый.

  26. #2726
    Цитата Сообщение от nasCar Посмотреть сообщение
    Где-то с неделю читаю темы на форуме. Отметил для себя что большинство бесед развивается по одному и тому же сценарию. Чел приходит, рассказывает свою историю. Через какое-то время "специалисты" забывают о его существовании, да и зачем он им - беседа то льется рекой уже вовсю... Где реальная помощь человеку? В чем вы ее видите? Чуть какой то намек на возражение со стороны - все, вы либо затыкаете человека, либо (предполагаю) баните. И везде вам мерещатся тролли. Хотел спросить совета (история моя похожа на ист-ю в этой теме), теперь вижу - смысла нет. Сценарий будет тот же самый.
    так тут оказали реальную помощь, высказали каждый свой взгляд на ситуацию Автора... в принципе, во многом эти взгляды сошлись: ничего путного с дочкой друга не получится.. объяснили почему, посоветовали что делать... А что ещё может форум?) Какая РЕАЛЬНАЯ помощь ещё может быть ??? дальше уже Автору решать, как поступать..

  27. #2727
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от nasCar Посмотреть сообщение
    Где-то с неделю читаю темы на форуме. Отметил для себя что большинство бесед развивается по одному и тому же сценарию.
    Фигасе - большинство! :what:
    Это ж какой удачей нужно обладать, что б за неделю чтения попадать в основном на темы динамических групп
    Новичкам везет

  28. #2728
    Цитата Сообщение от nasCar Посмотреть сообщение
    Где-то с неделю читаю темы на форуме. Отметил для себя что большинство бесед развивается по одному и тому же сценарию. Чел приходит, рассказывает свою историю. Через какое-то время "специалисты" забывают о его существовании, да и зачем он им - беседа то льется рекой уже вовсю... Где реальная помощь человеку? В чем вы ее видите? Чуть какой то намек на возражение со стороны - все, вы либо затыкаете человека, либо (предполагаю) баните. И везде вам мерещатся тролли. Хотел спросить совета (история моя похожа на ист-ю в этой теме), теперь вижу - смысла нет. Сценарий будет тот же самый.
    Ув Наскар, а в чем по-вашему выражаеся реальная помощь?

  29. #2729
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    так тут оказали реальную помощь, высказали каждый свой взгляд на ситуацию Автора... в принципе, во многом эти взгляды сошлись: ничего путного с дочкой друга не получится.. объяснили почему, посоветовали что делать... А что ещё может форум?) Какая РЕАЛЬНАЯ помощь ещё может быть ??? дальше уже Автору решать, как поступать..
    Это можно делать как-то деликатней, чтоб у человека который и так с проблемами не пропало желание думать и обсуждать. А тут в основном человека грубо тыкают. Если я не прав то почему большинство авторов постов куда то сваливают и не хотят дальше с вами ничего обсуждать? Потому что они в большинстве - слабые сопливые дураки и не "тянут" вашей альтернативной терапии? У вас обсуждение в основном идет друг с другом - друг друга вы не затыкаете, не хамите.

  30. #2730
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    он делает так, как ему удобней (опаздывает, потому что...проспал или чем-то другим был занят, не выполнить что-то обещанное, это касается и денежных дел), причем часто прикрывается чьими-то другими нуждами. Получается, что он осознает, что подводит человека, который на него расчитывал (по договоренности), но никогда в этом не признается, найдёт тысячу оправданий, обстоятельств, да просто может сказать, что "этого не было" или "всё было не так".
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    1. плохой отец, на мой взгляд..
    2. не бережет себя.. понятие "здоровый образ жизни" - не для него..
    То есть, Вы обрисовываете не эгоиста,
    ув. Тимма, но..

    Человека безответственного.

    Согласны?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от nasCar Посмотреть сообщение
    Это можно делать как-то деликатней, чтоб у человека который и так с проблемами не пропало желание думать и обсуждать. А тут в основном человека грубо тыкают. Если я не прав то почему большинство авторов постов куда то сваливают и не хотят дальше с вами ничего обсуждать? Потому что они в большинстве - слабые сопливые дураки и не "тянут" вашей альтернативной терапии? У вас обсуждение в основном идет друг с другом - друг друга вы не затыкаете, не хамите.
    ув. Аффтор, не нравится - не кушайте. Идите
    в БАНю, избавлю ВАС от нашего Портала.

    Рунет, ув. Аффтор, большой, и Вы непремен-
    но отыщете себе место по сердцу.

Страница 91 из 103 ПерваяПервая ... 618188899091929394101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. слово "Люблю" - как перевести?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:05

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search