Показано с 1 по 19 из 19
Тема:

Ссоры с сестрой!

  1. #1

    Question Ссоры с сестрой!

    Здравствуйте,вопрос такой.Как помириться с двоюродной сестрой,она старше меня на три года,ей 21 год,живем вместе.Конфликты случаются часто и на ровном месте,при чем с ее стороны.Так как мы живем вместе,я очень привык к ней,и не могу не общаться с ней.Конфликты и ссоры часто,из за всяких мелочей,но в основном не сильные,бывало что и сильно ссорились,не разговаривали дней 5,но потом мирились.Но вчера поругались очень сильно,и она сказала что ни когда не будет больше со мной общаться,она говорила так уже не раз,но в этот раз я вижу что она настроена серьезно.Не буду вдаваться в подробности,но ссора произошла из за того что она узнала что я общался с людьми(не важно с какими) с которыми и сестра и я договорились не общаться,я много раз обещал что не буду больше с ними общаться и т.д,но был замечен в общении с ними,при чем в близком общении,а ей говорю про них плохие вещи,что я ненавижу этих людей и т.д.В общем очередная ссора из за пустяка.Но суть не в этом.При последней моей попытки помириться,дело дошло до того,что она послала меня куда по дальше,хотя я говорил что я признаю свою вину,и я виноват,и что это было в последний раз и т.д,но она уже не верит,а просто игнорирует меня.По итогу ситуация усугубилась на столько что такие вещи в мою сторону я слышал от нее в первый раз,у меня уши сворачивались просто,она говорит что я чуть ли ей уже не брат,и т.д.
    В общем она стала ненавидеть меня всей душой...зная ее характер она сама ни когда не подойдет первая после ссоры,и если я сам не померюсь с ней,мы можем не общаться и год,и больше.Может быть подождать что бы прошло время,она успокоилась,и извиниться еще раз??Просто пока что на мои извинения она ни чего не отвечает,или говорит что ей не о чем разговаривать с гнилым человеком,и то что я говорю про людей(с которыми мы договорились не общаться) что ненавижу их и т.д,а сам общаюсь с ними на позитиве,или просто посылает меня.Ждать пока она сама подойдет не вариант,т.к повторяюсь она не подходит первая ни когда.В общем как помирится с ней если она меня ненавидит и говорит что это было последнее с ней такое близкое общение,подскажите,сразу говорю,просто сесть поговорить с ней или извиниться не помогает...

  2. #2
    Здравствуйте, АХЕ.
    Скажите, а что вам мешает отселиться и начать самостоятельную жизнь?
    И поясните, плиз, что это за плохие люди, с которыми вы общались? Почему сестра так остро реагирует на ваше общение?

  3. #3
    Отселиться не вариант,т.к,я живу не в этом городе,а тут учусь,и снимать квартиру дорого,соответственно лучше жить у родственников бесплатно.В квартире живет еще ее мама.А люди с которыми я общался,это парень и девушка,но в основном сестра остро реагирует на общение с девушкой,просто как бы сказать,они за глаза говорили про нас плохие вещи,но теперь общение с ними я правда прекращу.Понимаете я не ищу таких отходных путей как съехать,переехать с квартиры,мне надо просто помирится как то с ней,но как?если у нас не получается даже просто элементарного разговора...

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AXE Посмотреть сообщение
    Понимаете я не ищу таких отходных путей как съехать,переехать с квартиры,мне надо просто помирится как то с ней,но как?если у нас не получается даже просто элементарного разговора...
    Скажите, а какую сумму вы готовы заплатить за решение вашей проблемы?

  5. #5
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    А почему вам так важно помириться с сестрой?

  6. #6
    Цитата Сообщение от AXE Посмотреть сообщение
    Отселиться не вариант,т.к,я живу не в этом городе,а тут учусь,и снимать квартиру дорого,соответственно лучше жить у родственников бесплатно.В квартире живет еще ее мама.А люди с которыми я общался,это парень и девушка,но в основном сестра остро реагирует на общение с девушкой,просто как бы сказать,они за глаза говорили про нас плохие вещи,но теперь общение с ними я правда прекращу.Понимаете я не ищу таких отходных путей как съехать,переехать с квартиры,мне надо просто помирится как то с ней,но как?если у нас не получается даже просто элементарного разговора...
    А что, ув. АХЕ, те парень с девушкой про Вас с сестрой говорили, что Вы не просто брат с сестрой?
    Девушка та на Вас виды имеет?
    Или Ваша сестра?

  7. #7
    Цитата Сообщение от AXE Посмотреть сообщение
    Отселиться не вариант,т.к,я живу не в этом городе,а тут учусь,и снимать квартиру дорого,соответственно лучше жить у родственников бесплатно.
    Бесплатного ни чего не бывает) Вы платите очень дорогую цену за бесплатное жилье. Не так ли?

    --- Добавлено ---

    АХЕ, я так понимаю, девушки у вас нет? Почему?
    И что у вашей сестры с личной жизнью? У нее бойфренд есть?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Скажите, а какую сумму вы готовы заплатить за решение вашей проблемы?
    Извините,как понять какую сумму?)

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AXE Посмотреть сообщение
    Извините,как понять какую сумму?)
    Чего тут не понятного?....

    За все удовольствия надо платить..
    За удовольствие жить в мире с сестрой - тоже.
    Сколько денег в вашей местной валюте вы готовы заплатить тому, кто решит вашу проблему?

  10. #10
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А почему вам так важно помириться с сестрой?
    Потому что,она же все таки мне сестра,я очень привык к ней и она мне как лучший друг,я всегда с ней делюсь всем.Просто очень не привычно не общаться с ней,и не чем не делиться...

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AXE Посмотреть сообщение
    Потому что,она же все таки мне сестра,я очень привык к ней и она мне как лучший друг,я всегда с ней делюсь всем.Просто очень не привычно не общаться с ней,и не чем не делиться...
    Т.е. это она вам нужна, а не вы ей?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что, ув. АХЕ, те парень с девушкой про Вас с сестрой говорили, что Вы не просто брат с сестрой?
    Девушка та на Вас виды имеет?
    Или Ваша сестра?
    Нет,это не то что вы думаете.Просто повторяюсь,мы договорились с ними не общаться т.к они обсуждают за глаза либо сестру,либо меня.А я общался с ними и не говорил соответственно сестре.Ни кто ни на кого виды не имеет.Просто сестра говорит что я двуличный человек...

  13. #13
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Бесплатного ни чего не бывает) Вы платите очень дорогую цену за бесплатное жилье. Не так ли?

    --- Добавлено ---

    АХЕ, я так понимаю, девушки у вас нет? Почему?
    И что у вашей сестры с личной жизнью? У нее бойфренд есть?
    Да,прямо в точку.Живу я бесплатно но плачу за это нервами очень сильно)Девушки у меня нету,но это пока.Не могу найти которую нужно,т.е добрую,красивую и т.д,которая соответствовала бы моим идеалам.Конечно я знаю таких девушек,но они старше меня года на 3,а к таким девушкам у меня появляется неуверенность,не знаю из за чего,может из за разницы в возрасте...
    У сестры с личной жизнью все хорошо,у нее есть парень,и у них долгие и серьезные отношения.

  14. #14
    Цитата Сообщение от AXE Посмотреть сообщение
    Девушки у меня нету,но это пока.Не могу найти которую нужно,т.е добрую,красивую и т.д,которая соответствовала бы моим идеалам.Конечно я знаю таких девушек, но они старше меня года на 3,а к таким девушкам у меня появляется неуверенность,не знаю из за чего,может из за разницы в возрасте...
    Как помириться с двоюродной сестрой,она старше меня на три года
    Ваши ссоры с сестрой сильно смахивают на выяснения отношений между влюбленными.
    Еще и девушка сюда затесалась, с которой сестра запрещает общаться.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Чего тут не понятного?....

    За все удовольствия надо платить..
    За удовольствие жить в мире с сестрой - тоже.
    Сколько денег в вашей местной валюте вы готовы заплатить тому, кто решит вашу проблему?
    Как бы сказать,это относительно ситуации,может рублей 500,т.к думаю и надеюсь что ситуация решиться все таки как нибудь сама...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. это она вам нужна, а не вы ей?
    Вот так и получается,но только на данный момент.Конечно же когда мы с ней не в ссоре,то у нас все нормально.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ваши ссоры с сестрой сильно смахивают на выяснения отношений между влюбленными.
    Еще и девушка сюда затесалась, с которой сестра запрещает общаться.
    ахах,нет нет.Почему все склоняются к тому что она больше мне чем сестра?Нет нет,я люблю ее как сестру НЕ БОЛЬШЕ)просто у нее такой сложный характер,что если она не общается с каким либо человеком,либо в ссоре с ним,ей нужно чтобы близкие ей люди,окружающие ее,тоже с ними не общались,т.е она начинает всех настраивать что бы ни кто с ними не общался тоже.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AXE Посмотреть сообщение
    Как бы сказать,это относительно ситуации,может рублей 500,т.к думаю и надеюсь что ситуация решиться все таки как нибудь сама...
    Т.е. вы прилагать никаких усилий по изменению ситуации не планируете?

    Тогда какого хре с какой целью вы обратились на Форум?
    Услуги психологов, знаете ли, стоят дорого....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от AXE Посмотреть сообщение
    Вот так и получается,но только на данный момент.Конечно же когда мы с ней не в ссоре,то у нас все нормально.
    Пользоваться благосклонностью сестры вы тоже предпочитаете нахаляву?

  18. #18
    Цитата Сообщение от AXE Посмотреть сообщение
    ахах,нет нет.Почему все склоняются к тому что она больше мне чем сестра?Нет нет,я люблю ее как сестру НЕ БОЛЬШЕ)
    Вообще-то есть такое правило:"Чем дальше-тем роднее" )
    Если она вам действительно просто как сестра, то живите отдельно и ни кто ни кого не будет контролировать и редкое общения будет в радость обоим.

  19. #19
    Мужик сказал - мужик сделал. Вы не считает такое качество для мужчины очень полезным и уважаемым??..)
    Почему вы нарушили договор с сестрой, и стали общаться с теми людьми?
    Или почему вы заключили такой невыгодный для вас договор с сестрой, ограничивающий ваши права общаться с любыми людьми по своему желанию??

Похожие темы

  1. Ссоры с родителями, и сестрой!
    от Юлия Х в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.10.2012, 01:37
  2. Ссоры и скандалы в семье
    от Нет такого Ника в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 14:04
  3. Боюсь ссоры
    от suesse в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 184
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 11:12
  4. ссоры с мужем
    от Olechka93 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 19:55
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 11:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search