Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

Проблемы с одеванием и не только. Как правильно?

  1. #1

    Проблемы с одеванием и не только. Как правильно?

    Сидела больше часа писала... выделила, и при нажатии на правую кнопичку мыши шоб сохранить, все нахер исчезло
    Видимо сильно много букав... Попытаюсь вкратце повторить.
    Проблем накопилось туча, мать я явно херовая. Все хочется сделать как лучше, а получается через жопу. Спросить особо не у кого, тем более мой же ребенок особенный как, впрочем, и все дети.

    Сыну год и месяц. На грудном вскармливании, почти не говорит.
    Самое страшное сейчас - похолодало и снова начались проблемы с одеванием. Майку одеваем довольно легко, а вот с колготками возимся минут по 10! И играть пытаюсь, и ругаемся и с криком-ревом. Выкручивается и уползает, снимает, убегает, истерит. Если колготки уже одели - снимать не пытается. Комбез и шапка - визг как будто свинью режут с тем же ужасом и желанием избежать этой страшной участи.

    Вторая моя большая проблема - спит на груди\на руках. Засыпать может и 40 минут... и 2 часа. При моей попытке забрать грудь - в половине случаев просыпается. Если удается сбежать - спит минут 30-40 и просыпается хнычет. Опять на грудь. Меня очень выматывает(к соске не приучили).

    Худоват, мелковат (8100 и 74 см при том, что я высокая). Кушает в основном грудь. В стульчике для кормления сидеть не стал. Все сводилось к выбрасыванию игрушек и выпрыгиванию, выползанию за ними самыми разнообразными способами. В итоге бегаю на ним с ложкой по квартире, но в основном безрезультатно.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    Сидела больше часа писала... выделила, и при нажатии на правую кнопичку мыши шоб сохранить, все нахер исчезло
    Видимо сильно много букав... Попытаюсь вкратце повторить.
    Проблем накопилось туча, мать я явно херовая. Все хочется сделать как лучше, а получается через жопу. Спросить особо не у кого, тем более мой же ребенок особенный как, впрочем, и все дети.

    Сыну год и месяц. На грудном вскармливании, почти не говорит.
    Самое страшное сейчас - похолодало и снова начались проблемы с одеванием. Майку одеваем довольно легко, а вот с колготками возимся минут по 10! И играть пытаюсь, и ругаемся и с криком-ревом. Выкручивается и уползает, снимает, убегает, истерит. Если колготки уже одели - снимать не пытается. Комбез и шапка - визг как будто свинью режут с тем же ужасом и желанием избежать этой страшной участи.

    Вторая моя большая проблема - спит на груди\на руках. Засыпать может и 40 минут... и 2 часа. При моей попытке забрать грудь - в половине случаев просыпается. Если удается сбежать - спит минут 30-40 и просыпается хнычет. Опять на грудь. Меня очень выматывает(к соске не приучили).

    Худоват, мелковат (8100 и 74 см при том, что я высокая). Кушает в основном грудь. В стульчике для кормления сидеть не стал. Все сводилось к выбрасыванию игрушек и выпрыгиванию, выползанию за ними самыми разнообразными способами. В итоге бегаю на ним с ложкой по квартире, но в основном безрезультатно.
    Весело))))

    А запрос к Форуму какой?

  3. #3
    Хотелось бы все исправить. Услышать совет. Понимаю, что все не так делаю, а как не знаю.
    Малыш все криком берет. Тут тоже не знаю как реагировать. Изначально нам ставили пупочную грыжу и говорили делать все шо он хочет, лишь бы не плакал. Как теперь от этого уйти

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    Хотелось бы все исправить. Услышать совет. Понимаю, что все не так делаю, а как не знаю.
    Малыш все криком берет. Тут тоже не знаю как реагировать. Изначально нам ставили пупочную грыжу и говорили делать все шо он хочет, лишь бы не плакал. Как теперь от этого уйти
    Ну, наверное больше не реагировать на его крик, как на приказ к действию...
    Ведь это вы - взрослая, вы - мама, на вас вся ответственность за жизнь, здоровье и воспитание сынишки....

    Принять плач как отражение испытываемых им эмоций - некомфортно, неприятно, тесно, душно и пр.

    Но, вы ведь понимаете - что каждый человек постоянно испытывает эмоции - причем не только позитивные, но и негативные. И он вправе не только испытывать, но и должен уметь с ними справляться.

    Вашему сыночку сейчас предстоит этому научиться.)))
    Это - не просто, но это жизненно необходимо, чтоб стать потом счастливым человеком.

    Сейчас по факту получается, что не вы решаете, что и как полезно ребенку, а он делает это за вас)

    ЗЫ. Недавно в РФ вышла в свет дивная книга: Карен Ле Бийон "Французские дети едят все. И ваши могут."
    Очередной труд мамы-американки (вернее - канадки, но это одно и тоже) столкнувшейся с французской моделью воспитания...
    Почитайте, может натолкнет на мысли)
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 26.09.2013 в 12:15.

  5. #5
    То есть если он не хочет надевать обувь и заиграть не получается - делать это насильно через его крики? На улице я прошу родителей и деток не давать ему игрушки если он орет. А с одеждой не знаю. Не насиловать? Так свежо вроде. Сопливит уже.

  6. #6

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    То есть если он не хочет надевать обувь и заиграть не получается - делать это насильно через его крики? На улице я прошу родителей и деток не давать ему игрушки если он орет. А с одеждой не знаю. Не насиловать? Так свежо вроде. Сопливит уже.
    Какое может быть насилие!!! ну что вы!!!!

    Не хочет одеваться - вести голым на улицу, путь простужает, ложится в больницу с пневмонией, потом - закатывает истерики по каждому поводу, пусть его выгоняют из детского сада, пусть дети не хотят с ним дружить, пусть девушки не хотят за него замуж...

    Главное - чтоб без насилия...
    А на остальное - насрать!

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Мне еще по теме вспомнилась статья Мурашовой "Неизбежность зеленых носочков"
    Но если не то, ув. Птичка Тари поправьте пож-та.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Мне еще по теме вспомнилась статья Мурашовой "Неизбежность зеленых носочков"
    Но если не то, ув. Птичка Тари поправьте пож-та.
    Да, отличный пример. Но он скорее про детку постарше, которому родители вовремя не установили границы дозволенного....

    Ув. МаргоРитка, если не сложно, не могли бы вы выложить ссылочку на эту статью.

  10. #10
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    К. Мурашова "Неизбежность зеленых носков"
    http://www.snob.ru/selected/entry/59495

  11. #11
    По поводу сна, почитайте Метод самостоятельного засыпания Трейси Хогг. Моей дочке 7 месяцев, еще 3 недели назад она засыпала исключительно с грудью, ночами просыпалась каждые 1,5-2 часа, днем укладывались часами и в своей кроватке спать отказывалась. Сейчас же спустя 3 недели ребенок спит в своей кроватке, засыпает в течении 10-15 минут без криков и оров. Метод действительно работает, проверен он на многих моих знакомых мамочках и их детишек. И этот метод не является садистским, вы всегда находитесь рядом с малышом, не оставляете его одного, даете ему уверенность в том, что мама рядом и все хорошо.

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search