Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 99
Тема:

Ему 40, мне 31... куда спешить? :)

  1. #31
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    И что Вы мне, извиняюсь, компостируете мозг?
    Еще раз: откуда у Вас взялось подкрепленное положительным опытом представление о том "как это должно быть"?
    Родители? Подруги? Книги, фильмы?
    У кого все было так как Высчитаете правильным?
    Родители. Подруги. Родители подруги ) Книги и фильмы тоже, может быть, но, надеюсь, в меньшей степени. А вообще - все субъективно. Откуда можно знать, "как это должно быть"? Ну мне бы вот так хотелось. Ну и что?
    Откуда такая категоричность, не понимаю. "Компостировать мозг", "голову морочить"... Пока просто трындим, по-моему. Надеюсь выжать из этого трындежа что-то для себя полезное, местами получается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Примерная схема наших разговоров на тему семьи и брака:
    - Милый, давай поговорим о нашем будущем, мы вообще собираемся жениться, детей заводить?
    По лицу "милого" видно, что предложенная тема для разговора энтузиазма не вызывает, "милый" выдавливает из себя "ну давай поженимся и заведем ребенка". Как одолжение, как будто это что-то вынужденное. Развивать, говорить об этом конкретно он не стремится (когда жениться, как, где?). Я потихоньку начинаю раздражаться - какого хрена, ведь по сути это он должен заводить эти разговоры. Я не была замужем, но мужчины, с которыми у меня раньше были продолжительные отношения, всегда сами начинали со мной разговоры на подобные темы. А он всегда находит кучу отговорок - то ему стиль беседы не нравится, то он не готов сейчас об этом говорить конкретно (надо нормализовать отношения), то еще что-нибудь... В итоге - тупик и скандал.



    ну и где тут его желание жениться? Его просто нет. Он НЕ ХОЧЕТ. Даже разговоров на эту тему НЕ ХОЧЕТ. Мало того, он вполне себе готовит пути к отступлению с сайтами знакомств. получается, что если ВЫ не будете заводить глупых разговоров о женитьбе, то он поживет с вами, а если и у него "терпеть это силы закончатся", то он сам уйдет. И чего мечтать о том, как должно делаться предложение, если у вас в паре УЖЕ по-другому всё сделано?( вы делаете, а он раздражается, терпит, готовится убежать?(
    ДА. Именно - не хочет. Хотел бы - все бы уже давно сказал сам. Он не мямля по своей природе, его обычно, в других ситуациях, нет нужды куда-то подталкивать, стимулировать, намекать. Не хотела делать этот вывод, но он напрашивается.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ну и где тут его желание жениться? Его просто нет. Он НЕ ХОЧЕТ. Даже разговоров на эту тему НЕ ХОЧЕТ. Мало того, он вполне себе готовит пути к отступлению с сайтами знакомств. получается, что если ВЫ не будете заводить глупых разговоров о женитьбе, то он поживет с вами, а если и у него "терпеть это силы закончатся", то он сам уйдет. И чего мечтать о том, как должно делаться предложение, если у вас в паре УЖЕ по-другому всё сделано?( вы делаете, а он раздражается, терпит, готовится убежать?(
    Тимма, мой первый муж меня в день рожденья разбудил со скандалом: Ты еще спишь! А ЗАГСе очередь соберется, мы там пол-дня проторчим и т.д.
    Потому что пару лет назад был какой-то разговор который я забыла, а он у себя в голове пометил "договорились" и не считал нужным к этому возвращаться.
    По-разному бывает
    А "по-лицу видно" и прочая телепатия - это вообще разговор отдельный

  3. #33
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ну и где тут его желание жениться? Его просто нет. Он НЕ ХОЧЕТ. Даже разговоров на эту тему НЕ ХОЧЕТ.
    Может он не жениться не хочет, а именно разговоры вести не хочет?
    Первые раз пять я пытаюсь говорить спокойно и конструктивно
    Т.е. он сказал "хорошо, давай поженимся" - а автор, словно не слыша, продолжает "спокойно и конструктивно" добиваться ответа.
    Неудивительно, что она в ответ раздражение получает.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Нет, вы всем вокруг выносите мозг. Это анти-деланье.
    Признайтесь, наконец, что не хотите замуж (никак не хотите, никаким образом, и никакие соответствующие лица продавцов вас в этом НЕжелании не переубедят). И мужчине своему не забудьте сказать о том.
    Я что-то выпала из виртуальной жизни совсем, давно на форумах не бывала... Это специальная программа-тролль чтоли? )))) Такая агрессивная позиция, такая категоричность и непокобелимость ))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Может он не жениться не хочет, а именно разговоры вести не хочет?

    Т.е. он сказал "хорошо, давай поженимся" - а автор, словно не слыша, продолжает "спокойно и конструктивно" добиваться ответа.
    Неудивительно, что она в ответ раздражение получает.
    Ненене, не так немножко. После типа "положительного" ответа я предложила ему обсудить по конкретике - где, когда, как. На что был ответ - "я пока не готов это обсуждать".

  5. #35
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Если желаете проверить, насколько вы для него дОроги, качните систему, выведите её из равновесия. Только не скандалом, а действием, причем решительным. Догадываетесь, каким именно?
    Не хочу ультиматумов "либо в загс, либо собирай вещи", но - да, есть такие мысли. Проверить избитую истину "ТВОЕ - к тебе вернется" страшновато, но стоит наверное иногда...

  6. #36
    Цитата Сообщение от abricosinka Посмотреть сообщение
    Я что-то выпала из виртуальной жизни совсем, давно на форумах не бывала... Это специальная программа-тролль чтоли? )))) Такая агрессивная позиция, такая категоричность и непокобелимость ))))
    Непокобелимость - мое второе имя))
    Где вы агрессию увидали, ув. Абрикосинка? Давайте это обсудим.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Непокобелимость - мое второе имя))
    Где вы агрессию увидали, ув. Абрикосинка? Давайте это обсудим.
    Категоричность, приятие только своего мнения, твердая убежденность в своей правоте - это либо нарочито агрессивная позиция, либо Вам самой необходим консультант, либо Вы откровенно троллите. По одной из этих причин или по всем трем в совокупе лично у меня нет желания с Вами что-то обсуждать.
    Это так странно... Как мной может руководить нежелание выйти замуж за своего... эммм, друга, если я готова с ним обсуждать детали, а он со мной нет? Или я по типу той самой "сбежавшей невесты" - в последний момент деру дам )))) Так это Вы фильмов насмотрелись.

  8. #38
    Цитата Сообщение от abricosinka Посмотреть сообщение
    Не хочу ультиматумов "либо в загс, либо собирай вещи", но - да, есть такие мысли. Проверить избитую истину "ТВОЕ - к тебе вернется" страшновато, но стоит наверное иногда...
    ну можно не ультимативно.. можно мягко: помнишь, мы говорили о женитьбе, как я поняла, ты согласен, я тож.. ты не хочешь обсуждать конкретные дату, действия, т.п., говоришь,что "не готов". Скажи мне пожалуйста, когда ты будешь готов? ... вот я готова ждать , к примеру, неделю.. потом я буду считать себя свободной от обязательств перед тобой, но от своих планов выйти замуж, создать семью, родить ребенка я отказываться не собираюсь..
    Вы поставьте конкретные сроки СЕБЕ.. и да...страшно(, но нельзя же бесконечно нервы свои трепать?(

  9. #39
    Как мной может руководить нежелание выйти замуж за своего... эммм, друга, если я готова с ним обсуждать детали, а он со мной нет? Или я по типу той самой "сбежавшей невесты" - в последний момент деру дам )))) Так это Вы фильмов насмотрелись.
    То есть вы признаете, что жениться он не против, но теперь все упирается в неведомые детали)))
    у меня нет желания с Вами что-то обсуждать.
    Не настаиваю. Удачи.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    То есть вы признаете, что жениться он не против, но теперь все упирается в неведомые детали)))
    Почему "неведомые"? В любом деле есть детали, и - да, в них упирается не все, но многое. Нельзя же пожениться силой мысли. Если мы собираемся куда-то поехать, мы обсуждаем, когда вместе брать отпуск, где мы хотим отдохнуть, что мы планируем посмотреть в этом месте... И, кстати, поездки он охотно, активно и с удовольствием обсуждает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ну можно не ультимативно.. можно мягко: помнишь, мы говорили о женитьбе, как я поняла, ты согласен, я тож.. ты не хочешь обсуждать конкретные дату, действия, т.п., говоришь,что "не готов". Скажи мне пожалуйста, когда ты будешь готов? ... вот я готова ждать , к примеру, неделю.. потом я буду считать себя свободной от обязательств перед тобой, но от своих планов выйти замуж, создать семью, родить ребенка я отказываться не собираюсь..
    Вы поставьте конкретные сроки СЕБЕ.. и да...страшно(, но нельзя же бесконечно нервы свои трепать?(
    Конечно. И свои нервы, и его... И время - тоже мое и его.
    Спасибо за совет. Я попробую. О результатах отпишусь - вдруг у кого-то проблема, схожая с моей. Вдруг не я одна "мозги компостирую себе и окружающим" )

  11. #41
    Цитата Сообщение от abricosinka Посмотреть сообщение
    И, кстати, поездки он охотно, активно и с удовольствием обсуждает.
    Ну ок, последняя попытка. Разговоры про отдых у вас проходят с таким же вашим внутренним посылом:
    какого хрена, ведь по сути это он должен заводить эти разговоры.
    Или все-таки как-то иначе?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Ну ок, последняя попытка. Разговоры про отдых у вас проходят с таким же вашим внутренним посылом:

    Или все-таки как-то иначе?
    С таким же посылом - так сложилось, что это он всегда предлагает поехать отдохнуть и предлагает обсудить, куда ) Ну любит человек отдыхать, ездить, впечатлений набираться. Мне это только в радость )))

  13. #43
    Вам, ув. Абрикосинка, меня женской логикой не запугать, я сама - женщина.
    Как это может быть:
    Цитата Сообщение от abricosinka Посмотреть сообщение
    С таким же посылом
    ? Если
    так сложилось, что это он всегда предлагает поехать отдохнуть и предлагает обсудить, куда )
    Посыл, напоминаю, был такой: "какого хрена (я начинаю этот разговор), ведь по сути это он должен заводить эти разговоры".
    Признайтесь, вы не хотите замуж. Не хотели раньше:
    31 год, не замужем, детей нет.
    А предлагали - несколько раз, не два и не три.
    И сейчас не хотите. С чего бы? Просто вам попался вот такой экземпляр, который почему-то замуж не зовет. Программа сбилась, стереотипы трещат по швам.
    А вам нужно, чтобы вас уговаривали. И еще раз, ув.Абрикосинка, уговаривают того, кто не хочет. Хотели бы, было бы достаточно получить согласие, и неведомые детали - помехой не были бы.

  14. #44
    ну так чё, почему вы не поженитесь?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Вам, ув. Абрикосинка, меня женской логикой не запугать, я сама - женщина.
    Как это может быть:

    ? Если

    Посыл, напоминаю, был такой: "какого хрена (я начинаю этот разговор), ведь по сути это он должен заводить эти разговоры".
    Признайтесь, вы не хотите замуж. Не хотели раньше:


    И сейчас не хотите. С чего бы? Просто вам попался вот такой экземпляр, который почему-то замуж не зовет. Программа сбилась, стереотипы трещат по швам.
    А вам нужно, чтобы вас уговаривали. И еще раз, ув.Абрикосинка, уговаривают того, кто не хочет. Хотели бы, было бы достаточно получить согласие, и неведомые детали - помехой не были бы.
    Хорошо, убедили. Не хочу. Если следовать логике (женской, мужской, - для меня нет разницы, видимо эта тонкая полупрозрачная граница видна только тетям-консультантам, голова которых забита теорией, а практики как-то вот явный недобор), мой друК жениццо не желает тоже (40 лет, был женат однажды, но так давно, что это почти и неправда, детей нет). Значит, мы ОБА не хотим, так? Значит, оба будем вступать в брак через силу, собственной воле вопреки ))) Нуачо, придется ))) Вот накуя это двум взрослым и вроде вполне вменозным людям - не знаю, назло и вопреки всему и самим себе, наверное.
    И так просто, дабы хоть чуть-чуть компенсировать Вам отсутствие практики - у меня несколько знакомых, которые действительно замуж не хотят. Им далеко за тридцатник, но они и не парятся. Они просто не хотят, и давно уже сами с собой по этому поводу договорились.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Windrunner Посмотреть сообщение
    ну так чё, почему вы не поженитесь?
    Поженимся, наверное ) А если нет - ну, значит, действительно не хотим ))) оба )))

  16. #46
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от abricosinka Посмотреть сообщение
    видимо эта тонкая полупрозрачная граница видна только тетям-консультантам, голова которых забита теорией


    И так просто, дабы хоть чуть-чуть компенсировать Вам отсутствие практики -
    Вы бы, ув. Автор, свое остроумие и язвительность для мужа оставили. Пусть терпит вас. А здесь принято уважать форумчан и соблюдать субординацию.

    По теме. Вы можете сколько угодно говорить, что хотите замуж, однако вы сейчас не там. То ли мужчин не подходящих выбираете, то ли доводите подходящих до состояния неподхлдящих. В любом случае -делаете такие поступки, отодвигающие замужество.
    Так что.. впервую очередь поступки, а потом слова.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Вы бы, ув. Автор, свое остроумие и язвительность для мужа оставили. Пусть терпит вас. А здесь принято уважать форумчан и соблюдать субординацию.

    По теме. Вы можете сколько угодно говорить, что хотите замуж, однако вы сейчас не там. То ли мужчин не подходящих выбираете, то ли доводите подходящих до состояния неподхлдящих. В любом случае -делаете такие поступки, отодвигающие замужество.
    Так что.. впервую очередь поступки, а потом слова.
    Уважать вообще нужно всех. Друг друга. Без высокомерия. И без субординации. Без нотаций. Я не люблю слово "позитив", но... вам бы позитива чтоли побольше, девочки )))) Такое впечатление, что это не меня замуж не берут, а вас )))))

  18. #48
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от abricosinka Посмотреть сообщение
    Уважать вообще нужно всех.
    Ув. Автор, давайте, что бы в полемику не уходить, вы почитаете правила форума, вступительную статью ув. Нага, а потом решите - или вы остаетесь, соблюдая эти правила и понимая, на что идете, или - идете искать помощь в другом месте.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, давайте, что бы в полемику не уходить, вы почитаете правила форума, вступительную статью ув. Нага, а потом решите - или вы остаетесь, соблюдая эти правила и понимая, на что идете, или - идете искать помощь в другом месте.
    Прочитала. Очень многое для меня прояснилось, а также подтвердились мысли, которые возникли буквально после первых отзывов уважаемых консультантов на мой пост.

  20. #50
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от abricosinka Посмотреть сообщение
    Прочитала. Очень многое для меня прояснилось, а также подтвердились мысли, которые возникли буквально после первых отзывов уважаемых консультантов на мой пост.
    И? Вывод? Работаете дальше?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    И? Вывод? Работаете дальше?
    Она не сможет, ув. Леонис. Дамочка преисполнена
    отторжения самой себя, к сожалению, каковое и -
    перемещает на консультантов, дающих ей объектив-
    ную ОС в её слепом пятне.

    ИМХА - пустышку тянем.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Она не сможет, ув. Леонис. Дамочка преисполнена
    отторжения самой себя, к сожалению, каковое и -
    перемещает на консультантов, дающих ей объектив-
    ную ОС в её слепом пятне.

    ИМХА - пустышку тянем.
    Ну отчего же. Я почитала, подумала, сделала выводы. Наверное, в чем-то действительно происходит отторжение... самой себя. А слепые пятна - они на то и есть, чтобы с Вашей помощью их ликвидировать и взглянуть на мир и на себя по-новому! На Консультантов впредь обещаю больше ничего не перемещать. Прошу прощения, если была груба и нетактична. Это по незнанию и по недопониманию ситуации. Это же у многих, наверное, первая реакция - отторжение Правды, когда ее говорят прямо и без розовых соплей...
    Среди разделов Форума есть такой как "Даяния". Возникло неудержимое желание сделать пожертвование для развития Форума. На Благое, так сказать, Дело. Уважаемый Супервайзер Джубал, прошу разрешения спросить... Какая сумма в виде пожертвования была бы корректной? Извините заранее за вопрос, просто не в курсе, как это делается и в пределах каких сумм. Заранее спасибо за ответ и за помощь!

  23. #53
    Ну, даяние на то и даяние, что сумма неважна,
    ув. Автор. Буде Вам желается и видится доста-
    точным.

    Даяние более для Участников плюшка, не быть
    в "долгу" возможность, но и Порталу не лишнее,
    разумеется.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну, даяние на то и даяние, что сумма неважна,
    ув. Автор. Буде Вам желается и видится доста-
    точным.

    Даяние более для Участников плюшка, не быть
    в "долгу" возможность, но и Порталу не лишнее,
    разумеется.
    Вы правы... Даяние Форуму - это и для меня самой в том числе. Я как раз продала свой салон красоты. Думала сделать крупное пожертвование в детский дом, но теперь вижу, что лучше для Форума. Супервайзер, как это все бы оформить? Через специальную форму как-то боязно. Сумма-то немаленькая.

  25. #55
    Цитата Сообщение от abricosinka Посмотреть сообщение
    Вы правы... Даяние Форуму - это и для меня самой в том числе. Я как раз продала свой салон красоты. Думала сделать крупное пожертвование в детский дом, но теперь вижу, что лучше для Форума. Супервайзер, как это все бы оформить? Через специальную форму как-то боязно. Сумма-то немаленькая.
    Немаленьких мы не берём, ув. Автор. Курочка -
    по зёрнышку, да и спокойнее так )))

    --- Добавлено ---

    Рекомендую передать в фонд жертв анонимного
    заражения дизентерией, ув. Автор. Там Вашему
    пожертвованию найдётся вполне достойное при-
    менение.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Немаленьких мы не берём, ув. Автор. Курочка -
    по зёрнышку, да и спокойнее так )))
    ВЫ - СВЯТОЙ! Ну или почти. Договорились, я буду делать переводы солидными суммами, но не огромной сразу.
    А как записаться к Вам на прием?

  27. #57
    Цитата Сообщение от abricosinka Посмотреть сообщение
    ВЫ - СВЯТОЙ! Ну или почти. Договорились, я буду делать переводы солидными суммами, но не огромной сразу.
    А как записаться к Вам на прием?
    Именно ко мне, ув. Автор? Ну, приезжайте в Шанхай.

    И коли Вы страдаете наркотической зависимостью в
    тяжёлой форме, или же соматогенным бесплодием -

    ВОЗМОЖНО, найду для Вас местечко в больничке ))

    --- Добавлено ---

    я буду делать переводы солидными суммами,
    Обратите внимание перед осуществлением перевода
    на small text, ув. Автор -

    Производя денежный перевод, вы тем самым заявляете о понимании и признании того, что его факт не означает наступления между вами и получателем или же его аффилированными лицами каких либо имущественных или неимущественных отношений, включая, но не ограничиваясь отношениями купли-продажи товаров или услуг, принятия получателем каких либо обязательств перед вами, включая обещание будущих выгод. Вы подтверждаете своё понимание и признание того, что переведенная сумма не будет каким либо образом возмещена или же компенсирована ни при каких условиях. В любом случае размер компенсации или возмещения не может и не будет составлять более одного рубля России.


    И примите к сведению - у нас хорошие юристы )))

  28. #58
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от abricosinka Посмотреть сообщение
    Я как раз продала свой салон красоты.
    лучше бы Вы сообщили нам что только что ограбили детский приют

  29. #59
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Именно ко мне, ув. Автор? Ну, приезжайте в Шанхай.

    И коли Вы страдаете наркотической зависимостью в
    тяжёлой форме, или же соматогенным бесплодием -

    ВОЗМОЖНО, найду для Вас местечко в больничке ))

    --- Добавлено ---


    Обратите внимание перед осуществлением перевода
    на small text, ув. Автор -

    Производя денежный перевод, вы тем самым заявляете о понимании и признании того, что его факт не означает наступления между вами и получателем или же его аффилированными лицами каких либо имущественных или неимущественных отношений, включая, но не ограничиваясь отношениями купли-продажи товаров или услуг, принятия получателем каких либо обязательств перед вами, включая обещание будущих выгод. Вы подтверждаете своё понимание и признание того, что переведенная сумма не будет каким либо образом возмещена или же компенсирована ни при каких условиях. В любом случае размер компенсации или возмещения не может и не будет составлять более одного рубля России.


    И примите к сведению - у нас хорошие юристы )))
    Это я как раз очень внимательно прочитала, я всегда в первую очередь обращаю внимание на мелкий шрифт! Я же от чистого сердца хочу сделать пожертвование, если не доверяете - можно и с участием Ваших хороших юристов...
    Дадада, я хочу именно к Вам на лечение! Расстояние - не препятствие, средства, как я уже писала, есть. Наркоманией я не страдаю, мы же уже выяснили при помощи Ваших Консультантов, что у меня слепые пятна... Это не шутки, я могу приехать к Вам в клинику?
    Обещаю постараться не давать поводов для знакомства в виде секса, только психотерапия.

  30. #60
    мы же уже выяснили при помощи Ваших Консультантов, что у меня слепые пятна...
    Слепые пятна есть у всех, ув. Автор, это свойство
    человеческой психики ))) Такая форма защиты.

    Их прохождение - саамое начало терапии. А вот -
    что Вы не наркоман - даже обидно чуточку ))

    Классный нарк пропадает )))) Увы, не по профилю,
    милочка. Может - бесплодие соматогенное какое-
    никакое завалященькое хоть найдётся у Вас? ))

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пограничное расстройство личности ф.60.31
    от indigo в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 17:07
  2. Куда девать агрессию?
    от Larentina в разделе Психология Личности
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 21:19
  3. Шестой эшелон. Есть ли шанс выйти замуж после 40 лет?
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 1890
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 13:01
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 13:38

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search