Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 99
Тема:

Ему 40, мне 31... куда спешить? :)

  1. #1

    Ему 40, мне 31... куда спешить? :)

    Здравствуйте!
    Меня зовут Татьяна, 31 год, не замужем, детей нет. Суть моей проблемы в следующем. В последнее время катастрофически разладились отношения с любимым человеком. Его зовут Владимир, ему 40, детей нет, был женат один раз, довольно давно (около 15 лет назад). Мы вместе почти два года, бОльшую часть этого времени живем вместе, у меня. Мы познакомились в очень сложный период его жизни - рухнул бизнес, не было работы и как следствие средств. Почти год, уже живя со мной, он, как мог, боролся с этими сложностями, сейчас все более или менее пришло в норму. Наши отношения сложно назвать простыми и бесконфликтными, но все проблемы и разногласия в основном удавалось решить или же как-то подстроиться друг к другу. Кроме одного обстоятельства, с которым я не могу свыкнуться и принять как должное - за все это время он ни разу не предложил мне оформить наши отношения, стать его женой. Разговоры о ребенке периодически возникают (опять же с моей подачи), ребенка он хочет, но для меня приемлемо и естественно, когда люди планируют детей в браке. Почему бы не пожениться, а потом уже планировать ребенка?
    Почти год у нас постоянные конфликты на этой почве. Справедливости ради надо отметить, что конфликты провоцирую я ))) У меня тоже непростой характер, я вспыльчива, часто бываю нетерпима к близким людям, не умею вовремя "остановиться". Но поверьте, я не начинаю разговоры о нашем будущем и планах на это будущее со скандала. Первые раз пять я пытаюсь говорить спокойно и конструктивно, но пытаться разговаривать с Володей на определенные темы - это все равно что встать лицом перед стенкой и пытаться вести с ней диалог. Бесполезно. У него свои мысли/сомнения/вИдение нашей ситуации, в которое он меня, увы, не посвящает. Примерная схема наших разговоров на тему семьи и брака:
    - Милый, давай поговорим о нашем будущем, мы вообще собираемся жениться, детей заводить?
    По лицу "милого" видно, что предложенная тема для разговора энтузиазма не вызывает, "милый" выдавливает из себя "ну давай поженимся и заведем ребенка". Как одолжение, как будто это что-то вынужденное. Развивать, говорить об этом конкретно он не стремится (когда жениться, как, где?). Я потихоньку начинаю раздражаться - какого хрена, ведь по сути это он должен заводить эти разговоры. Я не была замужем, но мужчины, с которыми у меня раньше были продолжительные отношения, всегда сами начинали со мной разговоры на подобные темы. А он всегда находит кучу отговорок - то ему стиль беседы не нравится, то он не готов сейчас об этом говорить конкретно (надо нормализовать отношения), то еще что-нибудь... В итоге - тупик и скандал. Всегда из-за одного и того же. Я злюсь из-за того, что он на мне не женится, а он не женится из-за того, что я скандалю. Это тупик, и я понимаю, что "нормализовать" отношения получится вряд ли. И в этом ли причина? У нас месяцами бывают прекрасные отношения, мы ездим отдыхать (как раз недавно вернулись из Италии, провели там чудесные 2 недели, я думала - ну может он наконец решится поговорить о чем-то конкретном). Но - нет.
    Сейчас мы на грани разрыва. Ситуация усугубилась тем, что я залезла в его компьютер и обнаружила, что он бывает на сайте знакомств. Как часто и знакомится ли он там всерьез - я не знаю. Хочется надеяться, что это единичный случай, пока у нас был конфликт и я была в Туле у родителей. Когда узнал, что я нашла у него в ноуте следы его пребывания на сайте знакомств, разозлился до бешенства. На меня. А за что, по сути? За то, что 2 года, живя со мной, даже не предлагает пожениться? А когда мы ссоримся, лезет на сайт знакомств?
    Сейчас я полностью растеряна и не знаю, как себя вести. Я не хочу, чтобы он уходил, но терпеть это силы тоже кончаются. Есть ли выходы из этой ситуации? И нужны ли они, может проще все-таки расстаться?

  2. #2
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от abricosinka Посмотреть сообщение
    - Милый, давай поговорим о нашем будущем, мы вообще собираемся жениться, детей заводить?
    По лицу "милого" видно, что предложенная тема для разговора энтузиазма не вызывает, "милый" выдавливает из себя "ну давай поженимся и заведем ребенка".
    Хех, это и было предложение Только вместо того, чтобы обрадоваться и начать заказывать платье, ресторан и приглашения, Вы его начинали пилить. А потом опять по-новой.
    Конечно, не каждый выдержит.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Уж сколько раз твердили о вреде так называемых "гражданских" браков. Потому что мужчина в таких отношениях чувствует себя свободным от обязательств. Ув. Абрикосинка, а зачем ему, собственно, на вас жениться? Его и так все устраивает. Он привык отвечать только за себя и явно не хочет обременять себя лишней ответсвтенностью.
    Если желаете проверить, насколько вы для него дОроги, качните систему, выведите её из равновесия. Только не скандалом, а действием, причем решительным. Догадываетесь, каким именно?

  4. #4
    Здравсвуйте, Абрикоска. Скажите, а почему вы решили, что этот мужчина будет вам хорошим мужем и хорошим отцом вашим детям?

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    У избранника вашего наладился бизнес? Кто основной добытчик в вашей паре? У него есть свое жилье?

    Как правило, партнер переходного периода является живым напоминанием герою о трудных временах. Желание мужчины, потихоньку, сидя у вас за пазухой, подыскивать себе другую даму, вполне предсказуемо. На форуме есть материалы про компенсаторные отношения. Поищите.

    Благодарность мужчины, опека - не та основа, на которой строится семья. Обратите свой взор на других кандидатов. Ищите себе ровню, человека без проблем.

    При виде Дюруа она улыбнулась так, словно они уже успели взглядом сказать друг другу нечто интимное, понятное им одним. Взяв стул, она преспокойно уселась против него, усадила блондинку и звонким голосом крикнула:
    - Гарсон, два гренадина!
    - Однако ты не из робких, - с удивлением заметил Форестье.
    - Твой приятель вскружил мне голову, - сказала она. - Честное слово, он душка. Боюсь, как бы мне из-за него не наделать глупостей!
    Дюруа от смущения не нашелся, что сказать. Он крутил свой пушистый ус и глупо ухмылялся. Гарсон принес воду с сиропом. Женщины выпили ее залпом и поднялись. Брюнетка, приветливо кивнув Дюруа, слегка ударила его веером по плечу.
    - Спасибо, котик, - сказала она. - Жаль только, что из тебя слова не вытянешь.
    И, покачивая бедрами, они пошли к выходу.
    Форестье засмеялся.
    - Знаешь, что я тебе скажу, друг мой? Ведь ты и правда имеешь успех у женщин. Надо этим пользоваться. С этим можно далеко пойти.
    После некоторого молчания он, как бы размышляя вслух, задумчиво проговорил:
    - Женщины-то чаще всего и выводят нас в люди.
    Дюруа молча улыбался.
    (С) Ги де Мопассан "Милый друг"

  6. #6
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от abricosinka Посмотреть сообщение
    но мужчины, с которыми у меня раньше были продолжительные отношения, всегда сами начинали со мной разговоры на подобные темы.
    A из-за чего ваши прежние отношения распадались, ув. abricosinka?

  7. #7
    Спасибо всем за ответы и отклики! Было очень интересно услышать мнение со стороны. Все учту )

  8. #8
    Цитата Сообщение от abricosinka Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы и отклики! Было очень интересно услышать мнение со стороны. Все учту )
    И ни одного ответа на поставленные вопросы! ))

  9. #9
    Простите, я еще не очень разобралась, как здесь отвечать отдельно каждому спросившему ))) Писала-писала, потом все пропало куда-то... Сейчас как раз пробую заново, давно не общалась на форумах

  10. #10
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Хех, это и было предложение Только вместо того, чтобы обрадоваться и начать заказывать платье, ресторан и приглашения, Вы его начинали пилить. А потом опять по-новой.
    Конечно, не каждый выдержит.
    Как это я сразу не сообразила? Только заикнулся о том, что в принципе не против, - заказывай платье, обзванивай друзей, короче, обстряпай дельце по-быстрому, пока он не опомнился

  11. #11
    Цитата Сообщение от abricosinka Посмотреть сообщение
    Как это я сразу не сообразила? Только заикнулся о том, что в принципе не против, - заказывай платье, обзванивай друзей, короче, обстряпай дельце по-быстрому, пока он не опомнился
    Ну а Вам что нужно? Шашечки или ехать(замуж)?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Скажите, а почему вы решили, что этот мужчина будет вам хорошим мужем и хорошим отцом вашим детям?
    Хороший вопрос, спасибо за него. Заставил задуматься, повспоминать, поанализировать и немножко расставить по полочкам.
    Изначально - на заре, так сказать, наших отношений )))) - мне понравилась его заинтересованность во мне. Хорошая такая, серьезная заинтересованность взрослого и, как мне показалось, зрелого мужчины. Я люблю выражение "Если нравится женщина, хватай ее и делай счастливой" Создалось впечатление, что он знает, чего хочет, из из всех "заинтересованных" я выбрала его.
    Почему я думаю, что он будет мне хорошим мужем? Потому что после двух лет отношений я не представляю его в определенных ситуациях, которые, если б им нашлось место в нашей совместной жизни, стали бы для меня железным поводом расстаться. Как то:
    - звонки после работы, пьяным голосом - "милая, я в баре с друзьями, буду позже"
    - отсутствие заботы обо мне
    - расхождение слов с делами, вредные привычки, слишком сильная привязанность к родителям и постоянные "оглядки" на их мнение - это неприемлемо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Ну а Вам что нужно? Шашечки или ехать(замуж)?
    Слушайте, ну не таким же комичным способом )) силком практически тащить, пока "тепленький" ))) Хотелось, чтобы это было совместное решение. А если принятие такого решения невозможно, то хотя бы понять, почему.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    У избранника вашего наладился бизнес? Кто основной добытчик в вашей паре? У него есть свое жилье?

    Как правило, партнер переходного периода является живым напоминанием герою о трудных временах. Желание мужчины, потихоньку, сидя у вас за пазухой, подыскивать себе другую даму, вполне предсказуемо. На форуме есть материалы про компенсаторные отношения. Поищите.

    Благодарность мужчины, опека - не та основа, на которой строится семья. Обратите свой взор на других кандидатов. Ищите себе ровню, человека без проблем.
    Бизнес не наладился, но он прекрасный специалист в своем профиле, один из лучших, нашел работу и зарабатывает. Основным "добытчиком" в нашей паре является он, хотя у меня тоже, конечно, есть работа. Хотелось бы надеяться, что я для него все же не являюсь живым напоминанием о периоде жизни, когда даже в кино сходить было не на что ) У нас были потом замечательные времена - поездки, совместный отдых, общение с друзьями. Своего жилья - нет, к сожалению (ОГРОМНОМУ) нет у него сейчас, но я не оставляю надежды, что заработает на жилье.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    A из-за чего ваши прежние отношения распадались, ув. abricosinka?
    Оххх... ну поскольку мне уже за тридцатник (молодая была немолода (с) ), продолжительных отношений было несколько, расставались по одной причине - пилила каждого "кандидата", пока он от меня не сбежит ))))) Шучу, конечно. Хотя в каждой шутке есть доля... пилила, да. Наверное, когда уж невмоготу ))) Причины были разные, о них писала выше. Пьянство, гулянки с друзьями при всех неоспоримых достоинствах - для меня недопустимо. Делать всегда так, как говорят мама с папой, а сынуле под тридцатник - тоже ну фу. Ну и просто... разлюбила наверное, а парень был хороший, - тоже причина расстаться Кстати, "гуляка" звонит до сих пор, надеется на что-то, предлагает замуж - переехать - родить, не хочу.

  15. #15
    Цитата Сообщение от abricosinka Посмотреть сообщение
    Слушайте, ну не таким же комичным способом )) силком практически тащить, пока "тепленький" ))) Хотелось, чтобы это было совместное решение. А если принятие такого решения невозможно, то хотя бы понять, почему.
    Все-таки шашечки.
    Хорошо тогда каких шашечек(формы и условий "предложения руки и сердца") вам бы хотелось?
    Наверняка же есть представление: если он захочет на мне женится он...
    Последний раз редактировалось Гретхен; 25.09.2013 в 10:09.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Все-таки шашечки.
    Хорошо тогда каких шашечек(формы и условий "предложения руки и сердца") вам бы хотелось?
    Наверняка же есть представление: если он захочет на мне женится он...
    Не понимаю, о каких "шашечках" идет речь, но не важно.
    Для меня все просто - если он захочет, он ПРОСТО об этом скажет. Предложит. Без моих намеков, вопросов, недоумений. Это уже НЕ случилось, но это не смертельно. Все нужное - просто, все сложное - не нужно.

  17. #17
    Цитата Сообщение от abricosinka Посмотреть сообщение
    Не понимаю, о каких "шашечках" идет речь, но не важно.
    Для меня все просто - если он захочет, он ПРОСТО об этом скажет. Предложит. Без моих намеков, вопросов, недоумений. Это уже НЕ случилось, но это не смертельно. Все нужное - просто, все сложное - не нужно.
    Не хотите вы замуж, ув. Абрикосинка. Не морочьте людям голову.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Не хотите вы замуж, ув. Абрикосинка. Не морочьте людям голову.
    Странная, забавная безапелляционность )))) Где в моем посте написано, что я тупо хочу ЗАМУЖ, вот ну начхать, как, почему, за кого, - хочу, и все?
    Удивляюсь, что не предлагает. Хочу разобраться, почему, ведь наверняка и во мне есть причины, не только в нем.
    Уважаемый КОНСУЛЬТАНТ, если Вы хотите сережки с брюликом, Вы идете в ювелирный и тупо забираете, не заплатив? Если желание их иметь - достаточно сильное, вот именно эти, по пол-карата, и Вы не преступник, а здравый дееспособный человек, вы придумаете, как заработать на них денег. Ну или как получить в подарок.

  19. #19
    Цитата Сообщение от abricosinka Посмотреть сообщение
    Уважаемый КОНСУЛЬТАНТ, если Вы хотите сережки с брюликом, Вы идете в ювелирный и тупо забираете, не заплатив? Если желание их иметь - достаточно сильное, и Вы не преступник, а здравый дееспособный человек, вы придумаете, как заработать на них денег. Ну или как получить в подарок.
    В том-то и дело ув Абрикосинка что если я действительно ОЧЕНЬ ХОЧУ сережки, то в целом рассматриваю варианты: купить, устроится вювелирку и самой сделать, выпросить в подарок, выменять у подруги и т.д.
    А если только допустим купить - значит я хочу не сережки а убедится например в том что я могу на них заработать.
    Понимаете?
    Ваше
    Для меня все просто - если он захочет, он ПРОСТО об этом скажет
    ой как непросто(
    И Вам хорошо бы подумать откуда оно такое взялось

  20. #20
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    В том-то и дело ув Абрикосинка что если я действительно ОЧЕНЬ ХОЧУ сережки, то в целом рассматриваю варианты: купить, устроится вювелирку и самой сделать, выпросить в подарок, выменять у подруги и т.д.
    А если только допустим купить - значит я хочу не сережки а убедится например в том что я могу на них заработать.
    Понимаете?
    Ваше

    ой как непросто(
    И Вам хорошо бы подумать откуда оно такое взялось
    "Оно такое" взялось из опыта предыдущих отношений ) Из стереотипа, что хорошо бы мужику самому быть инициатором разговоров о создании семьи. Может, это не совсем верный стереотип, но вариант "я сама предложила избраннику руку и сердце" - не для меня.
    Аналогия с сережками, может, не совсем удачная, но и это тоже, да - хочу убедиться, что могу на них заработать )) Сама. "Выпросить в подарок" не хочу. Хочу понять, что я делаю не так, почему не могу сама заработать, а надо выпрашивать. Может, не на той работе работаю? ))

  21. #21
    Цитата Сообщение от abricosinka Посмотреть сообщение
    "Оно такое" взялось из опыта предыдущих отношений ) Из стереотипа, что хорошо бы мужику самому быть инициатором разговоров о создании семьи.
    Ув Абрикосинка, Вы который раз в ЗАГС собираетесь?(не могу найти, извините)

  22. #22
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Ув Абрикосинка, Вы который раз в ЗАГС собираетесь?(не могу найти, извините)
    Ну, скажем, "по-серьезному", - во второй.
    А предлагали - несколько раз, не два и не три.

  23. #23
    Цитата Сообщение от abricosinka Посмотреть сообщение
    Ну, скажем, "по-серьезному", - во второй.
    Так и первый раз видимо сформировал Ваше представление?
    Брак был удачным?

  24. #24
    Цитата Сообщение от abricosinka Посмотреть сообщение
    "Оно такое" взялось из опыта предыдущих отношений ) Из стереотипа, что хорошо бы мужику самому быть инициатором разговоров о создании семьи. Может, это не совсем верный стереотип, но вариант "я сама предложила избраннику руку и сердце" - не для меня.
    Вы считаете, что мужчина должен быть "инициатором разговоров о создании семьи" - но при этом на протяжении года именно ВЫ заводите эти разговоры.
    Получается, мужик в семье - Вы?

  25. #25
    Цитата Сообщение от abricosinka Посмотреть сообщение
    Странная, забавная безапелляционность )))) Где в моем посте написано, что я тупо хочу ЗАМУЖ, вот ну начхать, как, почему, за кого, - хочу, и все?
    Ну я и говорю, не хотите. Расслабьтесь и получайте от совместной жизни удовольствие. Следуйте своему же лозунгу из названия "Куда спешить?" Только без сарказма, а серьезно.
    Другой вопрос, можете ли вы вообще в принципе расслабиться.

    Уважаемый КОНСУЛЬТАНТ, если Вы хотите сережки с брюликом, Вы идете в ювелирный и тупо забираете, не заплатив? Если желание их иметь - достаточно сильное, вот именно эти, по пол-карата, и Вы не преступник, а здравый дееспособный человек, вы придумаете, как заработать на них денег. Ну или как получить в подарок.
    Вот в том-то и дело, я делаю, а не жду пока мне их поднесет продавец магазина с соответствующим выражением лица.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что мужчина должен быть "инициатором разговоров о создании семьи" - но при этом на протяжении года именно ВЫ заводите эти разговоры.
    Получается, мужик в семье - Вы?
    А что же теперь, обоим помалкивать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Ну я и говорю, не хотите. Расслабьтесь и получайте от совместной жизни удовольствие. Следуйте своему же лозунгу из названия "Куда спешить?" Только без сарказма, а серьезно.
    Другой вопрос, можете ли вы вообще в принципе расслабиться.


    Вот в том-то и дело, я делаю, а не жду пока мне их поднесет продавец магазина с соответствующим выражением лица.
    Так и я делаю. Так, чтобы продавец мне захотел их принести с соответствующим выражением лица. А не под дулом пистолета с бегающими от страха глазами ) Может, я продавцу недостаточное количество денег предлагаю за эти сережки, вот в чем дело )

  27. #27
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Так и первый раз видимо сформировал Ваше представление?
    Брак был удачным?
    До ЗАГСа не дошли, мама избранника отговорила ))))
    Его мама, не моя, есличо )))))))

  28. #28
    Цитата Сообщение от abricosinka Посмотреть сообщение
    До ЗАГСа не дошли, мама избранника отговорила ))))
    И что Вы мне, извиняюсь, компостируете мозг?
    Еще раз: откуда у Вас взялось подкрепленное положительным опытом представление о том "как это должно быть"?
    Родители? Подруги? Книги, фильмы?
    У кого все было так как Высчитаете правильным?

  29. #29
    Так и я делаю.
    Нет, вы всем вокруг выносите мозг. Это анти-деланье.
    Признайтесь, наконец, что не хотите замуж (никак не хотите, никаким образом, и никакие соответствующие лица продавцов вас в этом НЕжелании не переубедят). И мужчине своему не забудьте сказать о том.

  30. #30
    Примерная схема наших разговоров на тему семьи и брака:
    - Милый, давай поговорим о нашем будущем, мы вообще собираемся жениться, детей заводить?
    По лицу "милого" видно, что предложенная тема для разговора энтузиазма не вызывает, "милый" выдавливает из себя "ну давай поженимся и заведем ребенка". Как одолжение, как будто это что-то вынужденное. Развивать, говорить об этом конкретно он не стремится (когда жениться, как, где?). Я потихоньку начинаю раздражаться - какого хрена, ведь по сути это он должен заводить эти разговоры. Я не была замужем, но мужчины, с которыми у меня раньше были продолжительные отношения, всегда сами начинали со мной разговоры на подобные темы. А он всегда находит кучу отговорок - то ему стиль беседы не нравится, то он не готов сейчас об этом говорить конкретно (надо нормализовать отношения), то еще что-нибудь... В итоге - тупик и скандал.



    ну и где тут его желание жениться? Его просто нет. Он НЕ ХОЧЕТ. Даже разговоров на эту тему НЕ ХОЧЕТ. Мало того, он вполне себе готовит пути к отступлению с сайтами знакомств. получается, что если ВЫ не будете заводить глупых разговоров о женитьбе, то он поживет с вами, а если и у него "терпеть это силы закончатся", то он сам уйдет. И чего мечтать о том, как должно делаться предложение, если у вас в паре УЖЕ по-другому всё сделано?( вы делаете, а он раздражается, терпит, готовится убежать?(

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пограничное расстройство личности ф.60.31
    от indigo в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 17:07
  2. Куда девать агрессию?
    от Larentina в разделе Психология Личности
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 21:19
  3. Шестой эшелон. Есть ли шанс выйти замуж после 40 лет?
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 1890
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 13:01
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 13:38

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search