Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 155
Тема:

Жертва педофила

  1. #31
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    то есть целью Вашего визита является само общение, я правильно поняла? Что же мешает Вам начать именно решать проблемы, а не просто получать приятное общение с облегчением на короткое время?

    Ну здесь хочется предупредить, что решение проблем - это далеко не всегда приятное общения. А порой цепляет очень крепко. Согласны на такую цену?
    Я не знаю что мне мешает решать проблемы с психологом просто не получается и все. Даже не понимаю как это происходит.
    Насчет цены,не такая она и дорогая,чтобы не соглашаться.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    то есть целью Вашего визита является само общение, я правильно поняла? Что же мешает Вам начать именно решать проблемы, а не просто получать приятное общение с облегчением на короткое время?

    Ну здесь хочется предупредить, что решение проблем - это далеко не всегда приятное общения. А порой цепляет очень крепко. Согласны на такую цену?
    Попробую хотя бы начать спокойно разговаривать об этом

  3. #33
    Цитата Сообщение от Ельчик Посмотреть сообщение
    Попробую хотя бы начать спокойно разговаривать об этом
    Здесь или с реальным психологом, ув.Ельчик?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Здесь или с реальным психологом, ув.Ельчик?
    Пока здесь, ув.Хлое. Еще не готова к реальному общению на эту тему. Да и тут не очень легко.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Ельчик Посмотреть сообщение
    ... когда мне было лет 8-9 вроде у друзей нашей семьи был сын-подросток, и когда мы были у них дома, родители всегда оставляли меня играть с ним. И он трогал мои половые органы. .
    И всё?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Ельчик Посмотреть сообщение
    Пока здесь, ув.Хлое. Еще не готова к реальному общению на эту тему. Да и тут не очень легко.
    Понятно. Попробуйте тогда ответить подробно на вопросы:
    а) почему вы - жертва?
    б) почему сын друзей - педофил?
    Подробно, это значит 7-10 предложений, не меньше.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И всё?
    А что еще? Думаете, это ничего не значит?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Понятно. Попробуйте тогда ответить подробно на вопросы:
    а) почему вы - жертва?
    б) почему сын друзей - педофил?
    Подробно, это значит 7-10 предложений, не меньше.
    а) Я жертва потому что оказалась оказалась пострадавшей в сексуальных домогательствах. Я этого не хотела,конечно же, но не могла сказать Нет потому что была маленькой, потому что ничего не соображала. Сейчас восстановила хронологию и поняла,что мне было лет 7 (первый класс). Это ничтожество воспользовался тем, что я ребенок, ребенок, который ему доверял,играл с ним и сделал то,что хотел. Еще я жертва маминой глупости. Вот как она могла оставлять своего ребенка с этим уродом. Она мать, она должна все чувствовать и видеть. Сейчас пишу и поднимается ненависть к маме. Я жертва потому что я не просила его: ой,а давай-ка пойдем повеселимся, это было его желание. А то,что я взрослым не рассказывала это потому что не доверяла видимо. Но удовольствия от этого процесса я не получала,конечно же.
    б) Сын друзей педофил потому что он испытывал сексуальное удовольствие, от прикосновений к половым органам маленькой девочки. Он испытывал сексуальное влечение к детям. Я не знаю как подробнее на этот вопрос ответить потому что не знаю что еще написать еще.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Ельчик Посмотреть сообщение
    А что еще? Думаете, это ничего не значит?
    Вы действительно хотите знать, что я думаю по вашему поводу ув.Ельчик?

  10. #40
    Ельчик, вы испытываете удовольствие от секса?
    В каких еще ситуациях вы полагаете себя жертвой?
    Сейчас пишу и поднимается ненависть к маме.
    Что там в этой ненависти? Давайте тоже подробнее.
    А то,что я взрослым не рассказывала это потому что не доверяла видимо.
    Взрослым, в смысле - родителям? Почему не доверяли? Что, вы думаете, они сделали бы, расскажи вы это им?
    б) Сын друзей педофил потому что он испытывал сексуальное удовольствие, от прикосновений к половым органам маленькой девочки. Он испытывал сексуальное влечение к детям.
    Вы наблюдали его эрекцию?
    Я не знаю как подробнее на этот вопрос ответить потому что не знаю что еще написать еще.
    Может оттого, что фактического материала маловато? Почему вы жертва - вы описали более, чем подробно

  11. #41
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы действительно хотите знать, что я думаю по вашему поводу ув.Ельчик?
    да, ув. Лемминг. Я же для этого сюда написала.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Ельчик, вы испытываете удовольствие от секса?
    В каких еще ситуациях вы полагаете себя жертвой?
    Да, удовольствие от секса получаю, но не всегда. Оргазма редко бывает, но сексуальное напряжение снимается и чувствую удовольствие. Еще ощущаю себя жертвой в ситуациях, когда чувствую себя беспомощной. Например,когда надо что-то сделать,я не хочу,но делаю это. Когда просят соврать кому-то например. Но это бывает крайне редко. Я не часто себя жертвой чувствую.
    Что там в этой ненависти? Давайте тоже подробнее.
    В этой ненависти обида на маму, очень большая обида, что она не смогла уберечь меня, что оказалась "слепой". Как взрослая женщина могла быть такой дурой не могу понять никак. Моя мама и в других вопросах не пыталась сделать мое детство счастливым. Вернее пыталась,но у нее мещанское представление о счастье. И папа тоже не лучше.
    Взрослым, в смысле - родителям? Почему не доверяли? Что, вы думаете, они сделали бы, расскажи вы это им?

    Вы наблюдали его эрекцию?
    Нет, не наблюдала. Но я так полагаю,что человек если что-то такое делает,То получает удовольствие. Да и очень часто удовольствие от этого у педофилов в голове происходит, без физиологии. ( психиатры так считают)
    Может оттого, что фактического материала маловато? Почему вы жертва - вы описали более, чем подробно
    Может и поэтому. Еще у меня о тех временах не очень четкая память. Но под описание педофилов в психиатрической литературе он попадает точно.

    --- Добавлено ---

    Не смогла нормально выделить Ваши цитаты, Хлое. Не могу разобраться с функциями до конца)

  13. #43
    Ельчик, здравствуйте
    Цитата Сообщение от Ельчик Посмотреть сообщение
    ( психиатры так считают)
    Может и поэтому. Еще у меня о тех временах не очень четкая память. Но под описание педофилов в психиатрической литературе он попадает точно.
    Откуда вы знаете - как считают психиатры? Вы изучали литературу по психиатрии?

  14. #44
    Взрослым, в смысле - родителям? Почему не доверяли? Что, вы думаете, они сделали бы, расскажи вы это им?

    Да, родителям. Не знаю почему не доверяла... Я вообще не понимаю почему я не могла сказать. Нет, знаю, мне было стыдно я думаю. И еще чувство вины наверное. Вполне вероятно,что не поверили бы мне.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ельчик, здравствуйте


    Откуда вы знаете - как считают психиатры? Вы изучали литературу по психиатрии?
    Здравствуйте, Илария.
    Литературу по психиатрии немного изучала. Но тему про педофилию достаточно подробно изучала. Много статей в инете прочитала.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Ельчик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Илария.
    Литературу по психиатрии немного изучала.
    С какой целью, Ельчик?
    Но тему про педофилию достаточно подробно изучала. Много статей в инете прочитала.
    Зачем?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    С какой целью, Ельчик?
    Просто мне это интересно, как увлечение такое. Даже не задумывалась над этим. Но увлекаться начала,Когда в институте начали философию изучать и связывали некоторые моменты с психическими отклонениями.
    Зачем?
    Хотела разобраться в том что со мной произошло вообще. Пообщаться же не могла ни с кем на эту тему вот и читала просто. Искала ответы на свои вопросы. Думала,может какие-то сообщества есть жертв педофилов. Но их нет в инете.

  17. #47
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    ув. Ельчик, а Вы в детстве ходили в детский сад?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    ув. Ельчик, а Вы в детстве ходили в детский сад?
    Нет, ув.Наталка, не ходила. Мама тогда не работала.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Ельчик Посмотреть сообщение
    Хотела разобраться в том что со мной произошло вообще. Пообщаться же не могла ни с кем на эту тему вот и читала просто. Искала ответы на свои вопросы. Думала,может какие-то сообщества есть жертв педофилов. Но их нет в инете.
    Что это были за вопросы, Ельчик?

  20. #50
    Еще ощущаю себя жертвой в ситуациях, когда чувствую себя беспомощной. Например,когда надо что-то сделать,я не хочу,но делаю это.
    Т.е. это такие ситуации, в которых при принуждении, единственное, что вы можете сделать в качестве протеста, это - чувствовать себя жертвой? Я правильно все поняла?

    Когда просят соврать кому-то например.
    Еще примеры, кроме "соврать", сможете привести?

    И еще чувство вины наверное.
    А вы в чем-то были виноваты?

    Вполне вероятно,что не поверили бы мне.
    И как бы вы себя тогда чувствовали?

  21. #51
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Знаете, в детском саду детей в определенном возрасте очень увлекает одно занятие. они начинают рассматривать свои половые органы, органы друзей, мальчик у девочки, девочка у мальчика, трогают их, демонстрируют друг другу. Как Вы считаете, в этих действиях имеются зачатки педофилии?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Что это были за вопросы, Ельчик?
    Главный вопрос: Какой след это может оставить в дальнейшей жизни ребенка?
    Какие методы лечения есть при таких случаях: гипноз и т.д.?
    Как избавиться от навязчивых мыслей?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Знаете, в детском саду детей в определенном возрасте очень увлекает одно занятие. они начинают рассматривать свои половые органы, органы друзей, мальчик у девочки, девочка у мальчика, трогают их, демонстрируют друг другу. Как Вы считаете, в этих действиях имеются зачатки педофилии?
    Нет, я так не считаю. Для детей это нормально вполне. Интерес и должен проснуться в определенном возрасте. А вот ненормально когда подростку 16-17 лет, а ребенку 7 лет.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Ельчик Посмотреть сообщение
    Главный вопрос: Какой след это может оставить в дальнейшей жизни ребенка?
    К какому выводу вы пришли, Ельчик?
    Какие методы лечения есть при таких случаях: гипноз и т.д.?
    Лечат вообще-то болезни...
    Как избавиться от навязчивых мыслей?
    Ельчик, а вы допускаете, что ваши навязчивые мысли могут не иметь к тому инциденту отношения?

    Нет, я так не считаю. Для детей это нормально вполне. Интерес и должен проснуться в определенном возрасте. А вот ненормально когда подростку 16-17 лет, а ребенку 7 лет.
    Ельчик, вы уверены, что сыну друзей семьи было именно столько?
    Семилетнему ребенку и 12-летний, к примеру, может показаться ну очень взрослым...

  24. #54
    Цитата Сообщение от Ельчик Посмотреть сообщение
    Не смогла нормально выделить Ваши цитаты, Хлое. Не могу разобраться с функциями до конца)
    Ельчик, в форме Быстрого ответа в строке с кнопками крайняя справа - это кнопка "Вставить код цитаты". Т.е. чтобы сделать цитатой кусок поста, а не весь целиком - копируете его в окно Быстрого ответа, выделяете и жмете эту кнопку.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Т.е. это такие ситуации, в которых при принуждении, единственное, что вы можете сделать в качестве протеста, это - чувствовать себя жертвой? Я правильно все поняла?
    Да, Вы правильно поняли.

    Еще примеры, кроме "соврать", сможете привести?
    Больше что-то ничего на ум не приходит. Просто я не часто себя жертвой чувствую.

    А вы в чем-то были виноваты?
    Иногда мне кажется,что я виновата,что позволяла это делать. Но могла же я сказать: иди к черту,не трогай меня. Но не делала этого.

    И как бы вы себя тогда чувствовали?
    Я бы себя чувствовала брошенной, беззащитной и преданной. Это бы меня очень ранило. Но я и сейчас себя преданной чувствую мамой.

    --- Добавлено ---


    Спасибо!

  26. #56
    Да, Вы правильно поняли.
    А теперь скажите, против кого на самом деле вы протестуете в ситуации, которую мы здесь обсуждаем?
    Даю подсказку:
    Я жертва потому что оказалась оказалась пострадавшей в сексуальных домогательствах. Я этого не хотела,конечно же, но не могла сказать Нет потому что была маленькой, потому что ничего не соображала. Сейчас восстановила хронологию и поняла,что мне было лет 7 (первый класс). Это ничтожество воспользовался тем, что я ребенок, ребенок, который ему доверял,играл с ним и сделал то,что хотел. Еще я жертва маминой глупости. Вот как она могла оставлять своего ребенка с этим уродом. Она мать, она должна все чувствовать и видеть. Сейчас пишу и поднимается ненависть к маме. Я жертва потому что я не просила его: ой,а давай-ка пойдем повеселимся, это было его желание. А то,что я взрослым не рассказывала это потому что не доверяла видимо. Но удовольствия от этого процесса я не получала,конечно же.
    К кому из этого вашего ответа вы испытываете более сильные чувства? К мальчику или к маме?

  27. #57
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ельчик Посмотреть сообщение
    Какие методы лечения есть при таких случаях: гипноз и т.д.?
    А вот если представить сейчас, что Вы таки нашли великолепного гипнатезера и он пообещал помочь решить эту проблему. Как бы Вы обратились к нему, как бы звучал Ваш запрос? И как думаете, что изменилось бы в Вашей жизни, после этого решения?

  28. #58
    [QUOTE=Илария;2022197]
    К какому выводу вы пришли, Ельчик?
    Что потом можно с ума сойти от навязчивых мыслей, и это приводит еще к неврозам во взрослом возрасте. Вот думаю,неврозы мои и недовольство жизнью может не связаны с безответной любовью,а именно с этой ситуацией.

    Лечат вообще-то болезни...
    Склонность к депрессиям и неврозы же тоже лечат. Я их имела ввиду когда писала про лечение.Ельчик, а вы допускаете, что ваши навязчивые мысли могут не иметь к тому инциденту отношения?


    Ельчик, вы уверены, что сыну друзей семьи было именно столько?
    Семилетнему ребенку и 12-летний, к примеру, может показаться ну очень взрослым...
    Я вспомнила что он учился в 10,а потом в 11 классе и не ходил на подготовку к экзаменам выпускным. Поэтому пришла к выводу о его возрасте.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А теперь скажите, против кого на самом деле вы протестуете в ситуации, которую мы здесь обсуждаем?
    Даю подсказку:

    К кому из этого вашего ответа вы испытываете более сильные чувства? К мальчику или к маме?
    К маме...

  29. #59
    Цитата Сообщение от Ельчик Посмотреть сообщение
    Что потом можно с ума сойти от навязчивых мыслей, и это приводит еще к неврозам во взрослом возрасте. Вот думаю,неврозы мои и недовольство жизнью может не связаны с безответной любовью,а именно с этой ситуацией.
    Ельчик, а что за неврозы? Кто ставил диагноз?
    ...
    Расскажите про безответную любовь.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А вот если представить сейчас, что Вы таки нашли великолепного гипнатезера и он пообещал помочь решить эту проблему. Как бы Вы обратились к нему, как бы звучал Ваш запрос? И как думаете, что изменилось бы в Вашей жизни, после этого решения?
    Я бы сказала: Уважаемый гипнатезер, избавьте меня,пожалуйста от этих воспоминаний. Сотрите это из моей памяти.
    Если бы такое чудо произошло я бы избавилась от этих мыслей и жила бы спокойно, без лишних дум об этом. Моя жизнь не стала бы идеальной т.к. и другие проблемы есть, но одной навязчивой мыслью стало бы меньше. А потом и с мужчинами бы может все наладилось.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жертва мошенничества
    от Анастасия1 в разделе Психология Личности
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 12.07.2013, 12:00
  2. "девочка ищет отца" а находит отчима педофила
    от Мирная в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 19:11
  3. Жертва и Жертвенность
    от Lita в разделе Психология Личности
    Ответов: 239
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 22:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search