Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 215
Тема:

Запуталась в очередной раз...помогите найти себя.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Значит, потрындеть зашли) или никогда нормально не зарабатывали)
    Если человек получает хорошие деньги, он может себе позволить те же вещи уже не с рынка, а от дорогих марок и т.д. То есть вырастет планка. не зря же говорят: с ростом заработка растут и расходы. Настолько много зарабатывали, что даже и не знали, куда потратиться? То есть по миру за свои покатались, квартиру купили, машину хорошую, годовой абонемент в дорогой сопртклуб?
    Смысл не в том, чтобы прилипать к дорогим вещам. Смысл в том, чтобы научиться получать хорошие деньги за свою работу, а не быть по жизни волонтером и жить под юбкой у мамы. И не придется ждать нового опекуна - типа мужа-отца. А зарабатывать хорошие деньги - это значит стать профи в своей сфере, чтобы тебе хотели такие деньги платить за твой труд. Стать кем-то в своей сфере. А это очень нелегко. Вот начинаются мытарства: хочу, чтобы вот сейчас и сразу у меня все было. А так не выходит, ибо надо пахать. Раз Вы ни в кино ни снимаетесь, по подиуму известных модельеров не дефилируете, то нифигашечки быстро не выйдет - надо работать. Но Вы не хотите. лучше мечтать, жить в вечном поиске вдохновения и ждать спасителя от бренных будней.
    Удачи)
    Плюсую
    именно когда хорошо делаешь свою работу, профессионально, и получаешь за это достойную оплату и появляется это ощущение:
    "Я делаю мир лучше"
    А не "гармонизирует" работа - если нет ощущения своего профессионализма которое вот так сложилось приходит в ОС в виде денег

  2. #32
    Пардоньте, дамы. Вы тему уловили? похоже, что нет. Вопрос весь в том, ЧЕМ заниматься. Вот мой дорогой братик поднимает нехилые бабки, торгуя квартирами, но счастливее и гармоничнее отчего-то не стал. Вот загадка-то, а?

    Кстати. по миру кататься не люблю, машину не хочу, квартира есть. Так что... вот и некуда тратиться.
    Последний раз редактировалось Смешная Жеманница; 23.09.2013 в 09:03.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    Пардоньте, дамы. Вы тему уловили? похоже, что нет. Вопрос весь в том, ЧЕМ заниматься. Вот мой дорогой братик поднимает нехилые бабки, торгуя квартирами, но счастливее и гармоничнее отчего-то не стал. Вот загадка-то, а?
    А тут такая штука ув. Жеманница.На самом деле (внутри профпрегодности и основных направлений) БЕЗ РАЗНИЦЫ чем заниматься.
    При наработке профессиональных навыков психика сама подстраивается, и выучивается получать соответствующие награды.
    Во времена гильдий как не странно людей довольных своей жизньюбыло больше чем в наше время свободных шатаний

  4. #34
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    А тут такая штука ув. Жеманница.На самом деле (внутри профпрегодности и основных направлений) БЕЗ РАЗНИЦЫ чем заниматься.
    При наработке профессиональных навыков психика сама подстраивается, и выучивается получать соответствующие награды.
    Во времена гильдий как не странно людей довольных своей жизньюбыло больше чем в наше время свободных шатаний
    Мне не награды нужны, а ощущение, что я занимаюсь именно тем, чем именно мне на самом деле хочется.

    А во времена гильдий было классовое разделение дай боже, плюс наследственность профессий.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    Мне не награды нужны, а ощущение, что я занимаюсь именно тем, чем именно мне на самом деле хочется
    Это и называется "награда"
    А во времена гильдий было классовое разделение дай боже, плюс наследственность профессий
    И?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Это и называется "награда"
    а при чем тут упор на бабло тогда?

    И?
    и сейчас не те времена. выбор больше. свободомыслие. предлагаете его в карманчик спрятать и пойти в офисе заседать?

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    Мне не награды нужны, а ощущение, что я занимаюсь именно тем, чем именно мне на самом деле хочется.
    Нутк, занимайтесь, кто не дает)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    Пардоньте, дамы. Вы тему уловили? похоже, что нет. Вопрос весь в том, ЧЕМ заниматься. Вот мой дорогой братик поднимает нехилые бабки, торгуя квартирами, но счастливее и гармоничнее отчего-то не стал. Вот загадка-то, а?
    Да просто он ВЗРОСЛЫЙ. У него другие мотивации, чем у девочки-припевочки 9 годков)
    А вас мама содержит, денежку дает, поесть-попить наливает...
    Вам НА САМОМ деле не за чем работать)

  8. #38
    Блин) Ну так НЕ ПОЙМУ Я чем хочу именно я заниматься!

    П.С. мама меня не содержит, я живу на свою зарплату. И попить-поесть покупаю в дом я.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    Блин) Ну так НЕ ПОЙМУ Я чем хочу именно я заниматься!
    А почему вам нужно заниматься именно тем, чем вы хотите заниматься?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    а при чем тут упор на бабло тогда?
    А при том что деньги это такой вид обратной связи по которой мы узнаем что действительно хорошо работаем, а не плаваем в собственных фантазиях.
    Объективный и материальный.
    Всякие благодарности, восхищение подруг и коллег и пр. тоже конечно хорошо но субъективно.
    И на самом деле мы это понимаем - себя не обманешь.

    Вот и получается пока работаешь за копейки нет объектианого подтверждения своей "важности для этого мира"

  11. #41
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А почему вам нужно заниматься именно тем, чем вы хотите заниматься?
    ну потому что жаль угроблять свою жизнь на то, чего я не хочу... она ведь у меня одна. плюс хочется получать удовольствие от профессии.

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    Блин) Ну так НЕ ПОЙМУ Я чем хочу именно я заниматься!
    Не удивительно - в 9 лет-то..

    У меня ощущение, что вы как-то идеализируете работу: вбили себе в голову, что это должен быть праздник. А работа не праздник по определению, это труд, какой бы любимой она не была. И тем слаще и кайфовее отсроченная награда... Но вот понимание этого приходит с возрастом, увы.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    А при том что деньги это такой вид обратной связи по которой мы узнаем что действительно хорошо работаем, а не плаваем в собственных фантазиях.
    Объективный и материальный.
    Всякие благодарности, восхищение подруг и коллег и пр. тоже конечно хорошо но субъективно.
    И на самом деле мы это понимаем - себя не обманешь.

    Вот и получается пока работаешь за копейки нет объектианого подтверждения своей "важности для этого мира"
    Т.е. если я пойду работать манагершей и буду хорошо получать, то все резко улучшится? последний раз подобное нервным срывом закончилось...

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    Т.е. если я пойду работать манагершей и буду хорошо получать, то все резко улучшится? последний раз подобное нервным срывом закончилось...
    Нет. Больше скажу - вы от любой трудовой деятельности будете получать нервный срыв.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не удивительно - в 9 лет-то..

    У меня ощущение, что вы как-то идеализируете работу: вбили себе в голову, что это должен быть праздник. А работа не праздник по определению, это труд, какой бы любимой она не была. И тем слаще и кайфовее отсроченная награда... Но вот понимание этого приходит с возрастом, увы.
    Птичка Тари, вот сейчас это только ваше субъективное мнение. Как насчет работы актеров
    , писателей, ученых? я не говорю про праздник, но им же хочется идти на работу. хочется расти в ней, совершенствоваться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет. Больше скажу - вы от любой трудовой деятельности будете получать нервный срыв.
    Ваши предложения в данном направлении?засесть дома с детями

  16. #46
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    ну потому что жаль угроблять свою жизнь на то, чего я не хочу... она ведь у меня одна. плюс хочется получать удовольствие от профессии.
    Сейчас я работаю редактором в информационном агентстве
    То есть вам сейчас ваша работа не нравится, и вы хотите найти другую работу, от которой будете получать удовольствие?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть вам сейчас ваша работа не нравится, и вы хотите найти другую работу, от которой будете получать удовольствие?
    Да.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    Т.е. если я пойду работать манагершей и буду хорошо получать, то все резко улучшится? последний раз подобное нервным срывом закончилось...
    Ну насчет менеджеров не знаю... Но если Вы станете реально хорошим менеджером способным продать снег зимой, профессионалом в своем секторе рынка и проч. - да) пару таких знаю.
    Только сначала все равно придется съехать от мамы.
    Что бы стать профкссионалом нужно пахать через "не могу" а "поиск себя" для этого не особая мотивация

  19. #49
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    Да.
    А вы когда-нибудь вообще удовольствие получали от работы или учебы?

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, вот сейчас это только ваше субъективное мнение. Как насчет работы актеров
    , писателей, ученых?
    А что не так с работой актеров или ученых? ))))
    Расскажите, как вы себе ее представляете?

    я не говорю про праздник, но им же хочется идти на работу. хочется расти в ней, совершенствоваться.
    В основе этого лежит т.н. "фаллическая радость преодоления" - Я СМОГ!!!! И тольок от этого уже кайф.
    НО поскольку фаллическая стадия идет после анальной и уже тем более после оральной, дорастают до нее не все.
    Вы уверены, что вы в принципе способны испытать это, в силу вашей психофизиологии?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А вы когда-нибудь вообще удовольствие получали от работы или учебы?
    Да) но это длилось недолго... со временем как-то приедалось.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    Да) но это длилось недолго... со временем как-то приедалось.
    А вы расскажите про вашу сегодняшнюю работу. Что вы там делаете, какие у вас обязанности и т. д. И про то, как вы работали когда получали удовольствие от работы.

  23. #53
    А что не так с работой актеров или ученых? ))))
    Расскажите, как вы себе ее представляете?
    ну с актерами вообще все ясно. вот они реальный пример того- работаю для себя, а не для бабла. получается, за идею,большинство работает.А ученые тоже все бедные, однако все в своей теме, им просто интересно то, что они делают.
    В основе этого лежит т.н. "фаллическая радость преодоления" - Я СМОГ!!!! И тольок от этого уже кайф.
    НО поскольку фаллическая стадия идет после анальной и уже тем более после оральной, дорастают до нее не все.
    Вы уверены, что вы в принципе способны испытать это, в силу вашей психофизиологии?
    а что не так с моей психофизиологией, просветите.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    ну с актерами вообще все ясно. вот они реальный пример того- работаю для себя, а не для бабла. получается, за идею,большинство работает


    Ээээ.... Вы не могли бы раскрыть эту мысль для меня она как-то внове
    (Нет во времена моей дикой юности когда не эволюционировали еще областные ТЮЗЫ...)

  25. #55
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А вы расскажите про вашу сегодняшнюю работу. Что вы там делаете, какие у вас обязанности и т. д. И про то, как вы работали когда получали удовольствие от работы.
    Я делаю сводки новостей для различных организаций и министерств. занимаюсь копирайтингом и редактированием. когда я получала удовольствие от работы, я прям-таки душу вкладывала в работу, все делала не торопясь, с расстановкой. и по окончании работы чувствовала себя нужной и удовлетворенной.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Я про тех, кто в театре, не супер востребованных.

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    ну с актерами вообще все ясно. вот они реальный пример того- работаю для себя, а не для бабла. получается, за идею,большинство работает.А ученые тоже все бедные, однако все в своей теме, им просто интересно то, что они делают.
    А что включает это самое - для себя, можете развернуть?

    И - вы разве никогда не слушали, как актеры теряют по 5-7 кг за репетицию, еле приползают домой от усталости. Т.е. актерская профессия - это заведомо не праздник.

    Про ученых вы верно заметили - у них развита такая эмоция "интерес". ))) Но их работа - все равно очень кропотливый ТРУД.

    а что не так с моей психофизиологией, просветите.
    БП. Я спросила - вы уверены или нет?

    Пока что тема выглядит как очередной каприз маленькой девочки: "Сделайте мне, чтоб было интересно, и быстро!" *топанье ножкой* ))))))

  27. #57
    На сегодняшний день-да, я уверена. Просто нужно найти именно МОЕ занятие. По поводу актеров-я все знаю и про адский труд и пр. и пр. Однако для них даже это праздник, у них иное отношение.

    ой, простите. По поводу "для себя"- когда ты занимаешься этим делом независимо ни от чего. просто потому, что не можешь им не заниматься. оно тебе нужно как воздух.

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    По поводу актеров-я все знаю и про адский труд и пр. и пр. Однако для них даже это праздник, у них иное отношение.
    Боюсь, что счас вам Аня это миф развеет)))) А я про ученых вас сильно разочарую))))
    На сегодняшний день-да, я уверена. Просто нужно найти именно МОЕ занятие.
    Ищите. Но вы почему-то хотите, чтоб мы это сделали за вас...

  29. #59
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, вот сейчас это только ваше субъективное мнение. Как насчет работы актеров
    , писателей, ученых? я не говорю про праздник, но им же хочется идти на работу. хочется расти в ней, совершенствоваться.

    --- Добавлено ---

    Знаете, у вас очень идеализированное представаление о работе актеров, писателей и ученых

  30. #60
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Боюсь, что счас вам Аня это миф развеет)))) А я про ученых вас сильно разочарую))))
    Ищите. Но вы почему-то хотите, чтоб мы это сделали за вас...
    А если я так всю жизнь буду искать-бросать?

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите найти ответ на деликатный вопрос!
    от Ангелина20 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 19:10
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 15:48
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 15:48
  4. помогите найти работу ))))
    от Альф в разделе Разговорчики
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 13:19
  5. Помогите найти тему про расставние
    от Indiansummer в разделе Разговорчики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.09.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search