Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 101
Тема:

Расставание или семья.

  1. #1

    Расставание или семья.

    Здрвствуйте Господа.
    мне нужен совет, не знаю что делать.
    Проблема может семейная и касается не только мужа и жены, но и детей.
    Я с мужем вместе уже 15 лет вместе, женаты из них 6. Когда мы познакомились у меня уже был сын 2-х лет. В браке родилось ещё двое. С первыми двумя детьми в декрете сидела я. Когда родился последний ребёнок мужа уволили и он стал сидеть с ребёнком а я вышла на работу. Сначала всех всё устрвивало, муж занимался хозяйством, детьми, я зарабатывала. Прошло уже почти 10 лет. На работу выходить он не собирается, но дом вести ему похоже надоело. Он почти всё скинул на старших детей. Но ивсё равно вечно не довольный, не так убрали не вовремя пришли не подобающе отвечают отцу. Похоже и дети ему надоели, дочь приходит посмотреть с нами телевизор или просто поговорить,он отсылает её в комнату. Я прихожу с работы дети хотят сразу со мной поговорить, чт-то из школьных будней рассказать он их отправляет по комнатам со словами " Мама устала ей надо отдыхать". Мы пытаемся с ним спорить но без результата. Он начинает обижаться и замыкается. Говорит что заботится обо мне. Обо мне он и в правду заботится, он очень меня любит. Готовит обед когда я прихожу ни в чём не отказывает мне, и все время готов мне уделять. Но всё это только ДЛЯ МЕНЯ, а как же дети? Если пойти погулять то только в двоём, когда с нами хочет пойти кто-то из детей он говорит " идите тогда сами я дома побуду". Для него семья это только Я. А я всё это время пытаюсь обьяснит ему что дети это самое главное что у нас есть и мы им нужны. Онсчитает что они уже достаточно взрослые что бы заботится о себе сами и что они уже многим нам обязаны. Дети учатся, устают, приходят домой а там обед только для мамы. Они обижаются замыкаются, старший старается проводить дома времени по минимуму ( ему 18 лет), дочери сейчас 15 и она тоже от него замыкается всё больше. Пока только желания младшего учитываются ему 9,5 лет, но и с ним не знаю долго ли ещё папа будет добрым. Я не знаю что делать мне хочется чтобы дети с удовольствием возвращались домой. Пытаюсь что то изменить и не знаю как. Начала подумывать о разводе, благополучие детей для меня очень важно. Но и мужа мне не хотелось бы потерять, посоветуйте что делать.

  2. #2
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Муж Ваш по описанию ведет себя как старший ребенок женского пола. Обида, борьба за внимание, выслуга-забота, не работает, капризничает. Где Вы такой типаж срисовали?

    Что посоветовать Вам делать?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Margonya Посмотреть сообщение
    Муж Ваш по описанию ведет себя как старший ребенок женского пола. Обида, борьба за внимание, выслуга-забота, не работает, капризничает. Где Вы такой типаж срисовали?
    Да я чувствую иногда что я мама 4 детей и старший самый трудный устала ужасно.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Старушка Посмотреть сообщение
    Здрвствуйте Господа.
    мне нужен совет, не знаю что делать.
    Проблема может семейная и касается не только мужа и жены, но и детей.
    Я с мужем вместе уже 15 лет вместе, женаты из них 6. Когда мы познакомились у меня уже был сын 2-х лет. В браке родилось ещё двое. С первыми двумя детьми в декрете сидела я. Когда родился последний ребёнок мужа уволили и он стал сидеть с ребёнком а я вышла на работу. Сначала всех всё устрвивало, муж занимался хозяйством, детьми, я зарабатывала. Прошло уже почти 10 лет. На работу выходить он не собирается, но дом вести ему похоже надоело. Он почти всё скинул на старших детей. Но ивсё равно вечно не довольный, не так убрали не вовремя пришли не подобающе отвечают отцу. Похоже и дети ему надоели, дочь приходит посмотреть с нами телевизор или просто поговорить,он отсылает её в комнату. Я прихожу с работы дети хотят сразу со мной поговорить, чт-то из школьных будней рассказать он их отправляет по комнатам со словами " Мама устала ей надо отдыхать". Мы пытаемся с ним спорить но без результата. Он начинает обижаться и замыкается. Говорит что заботится обо мне. Обо мне он и в правду заботится, он очень меня любит. Готовит обед когда я прихожу ни в чём не отказывает мне, и все время готов мне уделять. Но всё это только ДЛЯ МЕНЯ, а как же дети? Если пойти погулять то только в двоём, когда с нами хочет пойти кто-то из детей он говорит " идите тогда сами я дома побуду". Для него семья это только Я. А я всё это время пытаюсь обьяснит ему что дети это самое главное что у нас есть и мы им нужны. Онсчитает что они уже достаточно взрослые что бы заботится о себе сами и что они уже многим нам обязаны. Дети учатся, устают, приходят домой а там обед только для мамы. Они обижаются замыкаются, старший старается проводить дома времени по минимуму ( ему 18 лет), дочери сейчас 15 и она тоже от него замыкается всё больше. Пока только желания младшего учитываются ему 9,5 лет, но и с ним не знаю долго ли ещё папа будет добрым. Я не знаю что делать мне хочется чтобы дети с удовольствием возвращались домой. Пытаюсь что то изменить и не знаю как. Начала подумывать о разводе, благополучие детей для меня очень важно. Но и мужа мне не хотелось бы потерять, посоветуйте что делать.
    А я вот не увидела в вашем рассказе ничего ужасного: ваш муж воспитал достойных детей, дети достаточно взрослые и самостоятельные, ведут дом и заботятся о себе, выросшие дети - отдаляются от семьи, вылетают из гнезда...
    Но вот только их маме, почему-то это не нравится, она во что бы то ни стало хочет детей "засунуть обратно в гнездо"...
    Есть версии, ув. Старушка. зачем это маме понадобилось????

    И - можно поинтересоваться, почему вы выбрали себе такой показательный ник - Старушка?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А я вот не увидела в вашем рассказе ничего ужасного: ваш муж воспитал достойных детей, дети достаточно взрослые и самостоятельные, ведут дом и заботятся о себе, выросшие дети - отдаляются от семьи, вылетают из гнезда...
    Но вот только их маме, почему-то это не нравится, она во что бы то ни стало хочет детей "засунуть обратно в гнездо"...
    Есть версии, ув. Старушка. зачем это маме понадобилось????

    И - можно поинтересоваться, почему вы выбрали себе такой показательный ник - Старушка?
    Вы знаете я очень рада что дети самостоятельные, но я не согласна что они уже взрослые. И потом если папа целый день сидит дома он взял в своё время на себя ответственность за дом, Когда ребёнок после 9-10 часов школы приходит домой, дома вкусно пахнет а папа встречает тебя словами "это не для тебя, хочеш есть иди и приготовь себе" для меня это не нормально. Ребёнок в выпускном классе он старается как можно больше уделять время учёбе, и если вдруг в субботу он идёт на 2-3 часа с друзьями в след он слышит " на друзей есть время значит и приготовить и постирать себе время найдёш". Я с этим в корне не согласна. Я могла бы его понять если бы он работал и у него нихватало бы времени и сил. Я работаю в 3 смены с дорогой у меня выходит 11 часов. Я прихожу без сил, но всегда стараюсь хотя бы всех выслушать и поговорить, где-то что-то обсудить. Но муж сразу начинает раздражаться, я должна прийти покушать и потом петь ему о том что он замечательный, и всё внимание уделить ему. Я нехочу сказать что он плохой, он заботливый и внимательный МУЖ, и пока дети были маленькие он был хорошим отцом. Но сейчас от них требуется полное выполнение папиных распоряжений а потом уйти с горизонта и не отсвечивать. При этом хорошо учиться что бы перед людьми стыдно не было.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И - можно поинтересоваться, почему вы выбрали себе такой показательный ник - Старушка?
    Это моё состояние на данный момент.

  6. #6
    и пока дети были маленькие он был хорошим отцом.
    а теперь они его переросли.
    Я нехочу сказать что он плохой, он заботливый и внимательный МУЖ
    Нет.
    По социальной роли:
    Он хорошая, заботливая и внимательная даже не ЖЕНА , а Ваша лично приживалка с членом
    Но сейчас от них требуется полное выполнение папиных распоряжений а потом уйти с горизонта и не отсвечивать.
    Ну выбрал слабее себя. Не нашел больше никого.
    Я не знаю что делать мне хочется чтобы дети с удовольствием возвращались домой.
    Где уж там удовольствие искать...
    Судя по всему, дети отрабатывайт за мамино "какой ни есть, а штаны в доме"
    Я работаю в 3 смены с дорогой у меня выходит 11 часов. Я прихожу без сил, но всегда стараюсь хотя бы всех выслушать и поговорить, где-то что-то обсудить.
    я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик

    Короче, Вы кормилец. Кто платит, тот и музыку заказывает.
    Вот эту кадриль Вы заказали, Вам ее и исполнили.

    Почему этот дармоед не работает?

  7. #7
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от Старушка Посмотреть сообщение

    Это моё состояние на данный момент.
    Как думаете, кто виноват в этом самоощущении-состоянии Вашем? Возраст ягодки уже проскочили?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Margonya Посмотреть сообщение
    Как думаете, кто виноват в этом самоощущении-состоянии Вашем? Возраст ягодки уже проскочили?
    Мне всего 38, я не знаю кто виноват наверное я сама.

  9. #9
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Я прихожу без сил, но всегда стараюсь хотя бы всех выслушать и поговорить, где-то что-то обсудить. Но муж сразу начинает раздражаться, я должна прийти покушать и потом петь ему о том что он замечательный, и всё внимание уделить ему.
    ... Старушка
    Это моё состояние на данный момент.

    Не потому ли у вас такое состояние, что для мужа - вам быть не хотелось бы? Состариться бы.. ветошью прикинуться..
    Аутоагрессия.
    Последний раз редактировалось Чуда; 21.09.2013 в 21:13.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    а теперь они его переросли.

    Нет.
    По социальной роли:
    Он хорошая, заботливая и внимательная даже не ЖЕНА , а Ваша лично приживалка с членом

    Ну выбрал слабее себя. Не нашел больше никого.

    Где уж там удовольствие искать...
    Судя по всему, дети отрабатывайт за мамино "какой ни есть, а штаны в доме"

    я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик

    Короче, Вы кормилец. Кто платит, тот и музыку заказывает.
    Вот эту кадриль Вы заказали, Вам ее и исполнили.

    Почему этот дармоед не работает?
    потому что я зарабатываю гораздо больше чем он может заработать, потому что мне повезло с работой. А он в чужой стране так и не осилил язык, поэтому ему светит только самая низкооплачиваемая работа. И когда он работу потерял было решено что я попробую зарабатывать а он вести дом. И первое время всё прекрасно получалось. Он с энтузиазмом делал по дому всё и детей по кружкам и секциям, и дома был плный порядок. Но последние 2 года всё очень изменилось.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Не потому ли у вас такое состояние, что для мужа - вам быть не хотелось бы? Состариться бы.. ветошью прикинуться..
    Аутоагрессия.
    Временами у меня появляются такие мысли, но всё же я больше склоняюсь к мысли это потому что мне пришлось очень рано повзрослеть, и рано начать взрослую жизнь.

  11. #11
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Старушка Посмотреть сообщение
    я больше склоняюсь к мысли это потому что мне пришлось очень рано повзрослеть, и рано начать взрослую жизнь.
    Ок.

    Скажите, на сегодняшний момент - есть ли в вашей жизни удовлетворяющий вас обоих секс?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Ок.

    Скажите, на сегодняшний момент - есть ли в вашей жизни удовлетворяющий вас обоих секс?
    Да, в этом плане он большой затейник, никогда не знаеш что он ещё придумает.

  13. #13
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Старушка Посмотреть сообщение
    Да, в этом плане он большой затейник, никогда не знаеш что он ещё придумает.
    Т/е/ вы, в некотором роде - зрительница и .. потребительница предложенного?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Т/е/ вы, в некотором роде - зрительница и .. потребительница предложенного?
    Я участница всего этого.

  15. #15
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Старушка Посмотреть сообщение
    Я участница всего этого.
    Сами предлагаете?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Сами предлагаете?
    Нет.

  17. #17
    Еще бы ему не надоело...Ведь он выполняет женские обязанности...А где же мужское начало? По мне так каждый должен заниматься своим делом.И потом...дети и правда уже большие,могут и сами вполне что-нибудь...
    Пусть на работу выходит.

  18. #18
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Старушка Посмотреть сообщение
    Нет.
    Почему?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Еще бы ему не надоело...Ведь он выполняет женские обязанности...А где же мужское начало? По мне так каждый должен заниматься своим делом.И потом...дети и правда уже большие,могут и сами вполне что-нибудь...
    Пусть на работу выходит.
    Он только собирается, фразу " надо наверноь что-то искать" слышу уже несколько лет. Но что бы что-то предпринять это уже из отдела фантастики. Я ему недавно предлагала работу знакомые подсказали, но он всё ещё думает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Почему?
    Я не знаю, у меня "аппетит" приходит только во время еды. А заранее и желания нет.

  20. #20
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Старушка Посмотреть сообщение
    Но последние 2 года всё очень изменилось.
    А какие события происходили в вашей семье два года назад? И в течение последних двух лет?

  21. #21
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Старушка Посмотреть сообщение
    Я не знаю, у меня "аппетит" приходит только во время еды. А заранее и желания нет.
    Вот поэтому я и предположила, что вы - лишь зритель, потребитель того, что вам предложат. В данном случае - в постели.

    Давно ли нет желания проявить инициативу, желания заняться сексом с мужем?

  22. #22
    Дети учатся, устают, приходят домой а там обед только для мамы.
    Когда ребёнок после 9-10 часов школы приходит домой, дома вкусно пахнет а папа встречает тебя словами "это не для тебя, хочеш есть иди и приготовь себе" для меня это не нормально.
    на друзей есть время значит и приготовить и постирать себе время найдёш".

    Такое впечатление, что муж демонстративно для детей не готовит. Ну потому что если он суп, например, варит, то это даже проще сварить на всех, чем на одного. И со всем остальным - уж если делаешь, то не принципиально - сколько порций. И кажется, что готовя лишь на вас, Старушка, он так против чего-то протестует. Может, против этой вашей установки:

    А я всё это время пытаюсь обьяснит ему что дети это самое главное что у нас есть
    А то получается что в доме все главные кроме него. Вы - потому что всю семью материально обеспечиваете, дети - потому что для вас они главные. А он выходит никто и звать никак. Вот он против этого может быть и бунтует.

  23. #23
    Домохозяки скучают и капризничают обычно...А вообще хамство -дома сидеть и детям жрать не приготовить. А кто готовит то? подростки кусочничают, когда мама полноценно ест?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А какие события происходили в вашей семье два года назад? И в течение последних двух лет?
    Ничего нового не произошло и не протсходит. поэтому мне ине понятно перемена отношения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я и предположила, что вы - лишь зритель, потребитель того, что вам предложат. В данном случае - в постели.

    Давно ли нет желания проявить инициативу, желания заняться сексом с мужем?
    у меня мне кажется вообще никогда первой не возникало желания, и не только с мужем вообще ни с кем. Муж у меня не первый мужчина мне есть с чем сравнивать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что муж демонстративно для детей не готовит. Ну потому что если он суп, например, варит, то это даже проще сварить на всех, чем на одного. И со всем остальным - уж если делаешь, то не принципиально - сколько порций. И кажется, что готовя лишь на вас, Старушка, он так против чего-то протестует. Может, против этой вашей установки:



    А то получается что в доме все главные кроме него. Вы - потому что всю семью материально обеспечиваете, дети - потому что для вас они главные. А он выходит никто и звать никак. Вот он против этого может быть и бунтует.
    Ну пусть он со мной бунтует, дети здесь не причём, меня удивляет позиция что дети ему всем обязаны, это было наше решение что нам нужны дети и мы должны дать им всё что нужно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Домохозяки скучают и капризничают обычно...А вообще хамство -дома сидеть и детям жрать не приготовить. А кто готовит то? подростки кусочничают, когда мама полноценно ест?
    Я стараюсь на выходных забить морозилку пельменями, варениками, котлетами, что бы они могли быстро что-то разогреть или сварить пока меня нет.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Старушка Посмотреть сообщение
    Ну пусть он со мной бунтует, дети здесь не причём, меня удивляет позиция что дети ему всем обязаны, это было наше решение что нам нужны дети и мы должны дать им всё что нужно.
    Да ну нафик, ув. Автор. Дети - здоровенные
    уже оболтусы.

    Вполне резонно, что ЗДРАВЫЙ человек, Ваш
    муж, заниматься ими - не желает.

    Единственно, при отсутствии НЕОБХОДИМОС-
    ТИ заниматься детьми - положение мужа в -
    доме - крайне двояко.

    Реально никто и звать его никак. ПРИ Вас.

    Родите ему ещё одного, что ли )))

    ИМХА, наилучший выход из ситуации.

    --- Добавлено ---

    Кстати, у Дам по окончании долгого периода
    домашней хозяйки - тоже не наблюдается же-
    лания идти работать.

    Так что.. Да. Рожайте ему ещё, и всё наладит-
    ся.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Да ну нафик, ув. Автор. Дети - здоровенные
    уже оболтусы.

    Вполне резонно, что ЗДРАВЫЙ человек, Ваш
    муж, заниматься ими - не желает.

    Единственно, при отсутствии НЕОБХОДИМОС-
    ТИ заниматься детьми - положение мужа в -
    доме - крайне двояко.

    Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение

    А какие события происходили в вашей семье два года назад? И в течение последних двух лет?
    Ничего нового не произошло и не протсходит. поэтому мне ине понятно перемена отношения.
    Вот как раз может быть произошло то, что дети повзрослели и отпала необходимость ими заниматься.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Да ну нафик, ув. Автор. Дети - здоровенные
    уже оболтусы.

    Вполне резонно, что ЗДРАВЫЙ человек, Ваш
    муж, заниматься ими - не желает.

    Единственно, при отсутствии НЕОБХОДИМОС-
    ТИ заниматься детьми - положение мужа в -
    доме - крайне двояко.

    Реально никто и звать его никак. ПРИ Вас.

    Родите ему ещё одного, что ли )))

    ИМХА, наилучший выход из ситуации.

    --- Добавлено ---

    Кстати, у Дам по окончании долгого периода
    домашней хозяйки - тоже не наблюдается же-
    лания идти работать.

    Так что.. Да. Рожайте ему ещё, и всё наладит-
    ся.
    1. Четвёртого ребёнка мы не потянем финансово так как мне хоть на короткое время но выпаду, и потом ещё большой вопрос что рабочее место за мной сохранится.
    2. Я уже не молодая рожать ещё.
    3. Младшему всего 9,5 лет он нкждается в родительской опеке.
    4. Неужели для вас в подростковый период было не важно отношение родителей к вам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот как раз может быть произошло то, что дети повзрослели и отпала необходимость ими заниматься.
    Дети конечно повзрослели, но я же вижу что им бы очень хотелось что бы папа за них переживал.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Старушка Посмотреть сообщение
    Дети конечно повзрослели, но я же вижу что им бы очень хотелось что бы папа за них переживал.
    Вопрос же не в том, чтобы за них переживать или нет. Вот смотрите какие у вас всех роли в семье.

    Вы - кормилец, который на всех зарабатывает.
    Дети - самое главное для вас. Ну и они учатся, у них как бы все впереди.

    А ваш муж - выходит сидит дома для того, чтобы взрослых людей кормить. Которые и сами могут себе быстренько приготовить то, чем вы в выходные морозилку забиваете. Вот он поэтому может и чувствует абсурдность ситуации. И как-то ее изменить пытается, но получается еще хуже. И поэтому к младшему лучше относится, что он на самом деле еще не очень самостоятельный.

    Старушка, скажите, а вы когда едите то, что вам муж персонально готовит, дети в это время что едят?

  29. #29
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от Старушка Посмотреть сообщение
    А он в чужой стране так и не осилил язык, поэтому ему светит только самая низкооплачиваемая работа. И когда он работу потерял было решено что я попробую зарабатывать а он вести дом. И первое время всё прекрасно получалось. Он с энтузиазмом делал по дому всё и детей по кружкам и секциям, и дома был плный порядок.
    Цитата Сообщение от Старушка Посмотреть сообщение

    Я стараюсь на выходных забить морозилку пельменями, варениками, котлетами, что бы они могли быстро что-то разогреть или сварить пока меня нет.
    А что это за чужая страна такая с варениками, пельменями и котлетами? Кружками и секциями для детей?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Старушка Посмотреть сообщение
    1. Четвёртого ребёнка мы не потянем финансово так как мне хоть на короткое время но выпаду, и потом ещё большой вопрос что рабочее место за мной сохранится.
    2. Я уже не молодая рожать ещё.
    Вам ещё нет и сорока лет, ув. Старушка ))

    Для первых родов - оно поздно, разумеет-
    ся, а вот четвёртый - выскочит - ахнуть не
    успеете толком ))

    3. Младшему всего 9,5 лет он нкждается в родительской опеке.
    В опеке (заботе без запроса) - он уже не
    нуждается, вот в заботе (помощи по зап-
    росу), да в дружбе старшего товарища-от-
    ца - нуждается.

    Но сравните - забота о троих - или об од-
    ном? СкуШно, извините, после прежней-то
    нагрузки.

    4. Неужели для вас в подростковый период было не важно отношение родителей к вам.
    Важно. Равно и всем подросткам. Важно,
    чтобы прежде всего ОТВЯЗАЛИСЬ бы от
    меня, наконец! Ну, и чтоб было с кем по-
    советоваться, как со старшим другом.

    Дети конечно повзрослели, но я же вижу что им бы очень хотелось что бы папа за них переживал.
    Как психиатр с тридцатилетним активным
    стажем мог бы много Вам рассказать, ЧТО
    "видят" люди. Ржууу Но не стану )))

    Счас продолжу, ув. Гнилая Старушенция.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто кому семья? Грань- где родственники и где семья?
    от Элегия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 22:10
  2. Помогите, пожалуйста, семья на грани разрушения
    от Игорь в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 15:14
  3. Помогите!!!Рушится семья а страдают дети...
    от ОленькаЛюбимая в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 14:13
  4. ПРАВИЛЬНАЯ СЕМЬЯ ДОЛЖНА БЫТЬ...!
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 18:11
  5. Ревнивая истеричка, расподается семья
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search