Показано с 1 по 23 из 23
Тема:

Что случилось?

  1. #1

    Что случилось?

    Познакомилась с мужчиной, начали общаться. Он разведен, есть сын 1.5 года. Я тоже разведена, дочери 2.5. Больше месяца встречались, он приглашал меня домой, познакомил с отцом и друзьями. В самом начале он дал понять, что не хочет ничего серьезного, т.е до женитьбы дело не дойдет. Меня это вполне устраивало. Мы встречались, я ни разу не навязывалась - он звал, а я, если была возможность, приезжала. По его просьбе помогала по хозяйству, пару раз с уборкой, готовила иногда.
    Вел он себя так, что я просто не могла не влюбиться. Был очень нежным, заботливым, внимательным. Звонил несколько раз в день, чтобы узнать как дела, мог приехать на пять минут ко мне на работу, чтобы просто увидеть.
    А на днях он пригласил меня на обед, чтобы поговорить. Сказал, что не хочет чтобы мне в дальнейшем было больно, потому что будущего у нас нет и он хочет быть со мной откровенным. У него есть свои цели в жизни и поэтому наши отношения могут внезапно закончиться, хочет чтобы я это знала. Но расставаться он тоже не хочет, потому что ему со мной хорошо.
    Я ответила, что совместного будущего и не планировала, мне просто с ним хорошо и это меня устраивает.
    На следующий день созванивались, как обычно. Вечером позвонил, разговаривали нормально и он вдруг начинает опять говорить, что так нельзя, у нас нет будущего, мы уже привыкли друг к другу, а дальше будет хуже... В общем, он решил не общаться больше так близко, только как друзья, потому что не хочет мной пользоваться...

    я ничего не понимаю. Где я могла накосячить? Как вообще на это реагировать? Я немного в шоке...

  2. #2
    Цитата Сообщение от 9nka Посмотреть сообщение
    Познакомилась с мужчиной, начали общаться. Он разведен, есть сын 1.5 года. Я тоже разведена, дочери 2.5. Больше месяца встречались, он приглашал меня домой, познакомил с отцом и друзьями. В самом начале он дал понять, что не хочет ничего серьезного, т.е до женитьбы дело не дойдет. Меня это вполне устраивало. Мы встречались, я ни разу не навязывалась - он звал, а я, если была возможность, приезжала. По его просьбе помогала по хозяйству, пару раз с уборкой, готовила иногда.
    Вел он себя так, что я просто не могла не влюбиться. Был очень нежным, заботливым, внимательным. Звонил несколько раз в день, чтобы узнать как дела, мог приехать на пять минут ко мне на работу, чтобы просто увидеть.
    А на днях он пригласил меня на обед, чтобы поговорить. Сказал, что не хочет чтобы мне в дальнейшем было больно, потому что будущего у нас нет и он хочет быть со мной откровенным. У него есть свои цели в жизни и поэтому наши отношения могут внезапно закончиться, хочет чтобы я это знала. Но расставаться он тоже не хочет, потому что ему со мной хорошо.
    Я ответила, что совместного будущего и не планировала, мне просто с ним хорошо и это меня устраивает.
    На следующий день созванивались, как обычно. Вечером позвонил, разговаривали нормально и он вдруг начинает опять говорить, что так нельзя, у нас нет будущего, мы уже привыкли друг к другу, а дальше будет хуже... В общем, он решил не общаться больше так близко, только как друзья, потому что не хочет мной пользоваться...

    я ничего не понимаю. Где я могла накосячить? Как вообще на это реагировать? Я немного в шоке...
    Голубой воришка. Ворует и ему при этом стыдно. Он боится, что ваши отношения зайдут слишком далеко и он, как честный человек, вынужден будет на Вас женится. А он этого не хочет. Дайте ему понять, что Вам это нафиг не нужно, что Вы его элементарно используете для своих корысных целей. Короче, надо ему вложить в голову мысль, что это Вы не хотите замуж, даже если он будет настаивать. Глядишь, попустит человека.

  3. #3
    У него интимофобия. Боится слишком близко вас подпустить.

    --- Добавлено ---
    И еще. Зачем вы это делаете?
    По его просьбе помогала по хозяйству, пару раз с уборкой, готовила иногда.
    Сначала по хозяйству помогает - а потом глядь, в кроватке с ней проснулся Испугался он.
    Последний раз редактировалось nochka; 21.09.2013 в 12:11.

  4. #4
    Цитата Сообщение от 9nka Посмотреть сообщение
    я ничего не понимаю. Где я могла накосячить? Как вообще на это реагировать? Я немного в шоке...
    Сколько лет ему? Как давно развелся?
    Мужчины нынче пугливые, тут хитро действовать надо)

  5. #5
    Цитата Сообщение от nochka Посмотреть сообщение
    У него интимофобия. Боится слишком близко вас подпустить.

    --- Добавлено ---
    И еще. Зачем вы это делаете?

    Сначала по хозяйству помогает - а потом глядь, в кроватке с ней проснулся Испугался он.
    В кроватке мы уже просыпались вместе

    Он живет с папой, отсутствие женщин в доме сказывается. Грязь, бардак и т.п. Попросил помочь - помогла убрать. Мы ведь встречались, почему бы не помочь. Это не сложно. А готовит он и сам, пару раз я сама готовила, чтобы ему приятное сделать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Сколько лет ему? Как давно развелся?
    Мужчины нынче пугливые, тут хитро действовать надо)
    31. В разводе около года. так я вроде ничем не пугала. О замужестве не говорила, детей совместных тоже не планировала. Поэтому и не пойму ничего...

  6. #6
    Цитата Сообщение от 9nka Посмотреть сообщение
    31. В разводе около года. так я вроде ничем не пугала. О замужестве не говорила, детей совместных тоже не планировала. Поэтому и не пойму ничего...
    А Вы тут не при чем. Он, как собачка Тузик, сам себя напугал.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Fisher Посмотреть сообщение
    А Вы тут не при чем. Он, как собачка Тузик, сам себя напугал.
    И как я могу его успокоить? Я действительно готова на такие отношения и не хочу замуж.

  8. #8
    Цитата Сообщение от 9nka Посмотреть сообщение
    И как я могу его успокоить? Я действительно готова на такие отношения и не хочу замуж.
    Вам не кажется, что Вы снова наступаете на те же грабли, что и в прошлых отношениях?
    Вы с мужчиной встречаетесь всего месяц, т.е. и узнать-то его толком не успели.
    И уже и секс, и помощь по хозяйству, да еще и оправдываетесь - доказываете, что вам ничего от него не надо.
    А потом удивляетесь, почему на вас ездят, не считаются с вашими желаниями, и в упор не замечают, что вы тоже живой человек.

  9. #9
    Цитата Сообщение от 9nka Посмотреть сообщение
    И как я могу его успокоить? Я действительно готова на такие отношения и не хочу замуж.
    Цитата Сообщение от Fisher Посмотреть сообщение
    Дайте ему понять, что Вам это нафиг не нужно, что Вы его элементарно используете для своих корысных целей. Короче, надо ему вложить в голову мысль, что это Вы не хотите замуж, даже если он будет настаивать. Глядишь, попустит человека.
    Вы должны показать ему, что это не он не хочет серьезных отношений, что это Вы не хотите серьезных отношений. А переложив таким образом, ответственность за будущее с него на себя, Вы его и успокоите.

  10. #10
    Цитата Сообщение от 9nka Посмотреть сообщение
    я ничего не понимаю. Где я могла накосячить? Как вообще на это реагировать? Я немного в шоке...
    Ув. Автор, а вам известны причины развода? Кто был инициатором? Давность развода? "Около года" - это сколько месяцев? Были ли у него после развода другие девушки до вас? Это важно, потому что свежеразведенный мужчина редко когда бывает готов к новым полноценным отношениям, в то время как кругом столько соблазнов свободной холостяцкой жизни)
    Может быть и такое, что он все еще надеется на возобновление отношений с бывшей супругой, особенно если развод был тяжелым и произошел по ее иницативе. В любом случае, его мотивов мы не узнаем.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вам не кажется, что Вы снова наступаете на те же грабли, что и в прошлых отношениях?
    Вы с мужчиной встречаетесь всего месяц, т.е. и узнать-то его толком не успели.
    И уже и секс, и помощь по хозяйству, да еще и оправдываетесь - доказываете, что вам ничего от него не надо.
    А потом удивляетесь, почему на вас ездят, не считаются с вашими желаниями, и в упор не замечают, что вы тоже живой человек.
    не знаю... грабли может быть и те же, но эмоции другие... мне очень нравится быть рядом с ним.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Медвежка Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, а вам известны причины развода? Кто был инициатором? Давность развода? "Около года" - это сколько месяцев? Были ли у него после развода другие девушки до вас? Это важно, потому что свежеразведенный мужчина редко когда бывает готов к новым полноценным отношениям, в то время как кругом столько соблазнов свободной холостяцкой жизни)
    Может быть и такое, что он все еще надеется на возобновление отношений с бывшей супругой, особенно если развод был тяжелым и произошел по ее иницативе. В любом случае, его мотивов мы не узнаем.
    Он сказал около года, я не уточняла. Жена ушла, почему - не знаю, знаю только что сразу кто-то появился у нее. После развода встречался с женщиной, она внезапно исчезла без объяснений. Потом ничего серьезного.

  13. #13
    Он за себя испугался, не за вас..)

  14. #14
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Он за себя испугался, не за вас..)
    Да я понимаю. Держал бы сразу дистанцию, чтобы близко не подошла. сам же так все закрутить умудрился, так все сразу... Звал сам, звонил всегда сам, просил сам. Я не навязывалась ни разу. Даже с папой целенаправленно познакомил... знала бы, что папа дома- не приехала бы ни за что.

  15. #15
    В картине мира вашего мужчины видимо уже создалась такая установка, что отношения могут внезапно разрушаться.

    Жена ушла, почему - не знаю, знаю только что сразу кто-то появился у нее. После развода встречался с женщиной, она внезапно исчезла без объяснений.
    Раз у него так уже не раз было, с его стороны вполне логично предполагать, что опять может повториться.

    У него есть свои цели в жизни и поэтому наши отношения могут внезапно закончиться, хочет чтобы я это знала.
    И с вами в том числе.

    И для него видимо не принципиально собираетесь вы за него замуж или нет, важно что

    я просто не могла не влюбиться
    мне очень нравится быть рядом с ним
    Он это почувствовал. И понял, что отношения будут развиваться и дальше.
    у нас нет будущего, мы уже привыкли друг к другу, а дальше будет хуже...
    А потом когда вы расстанетесь, вам естественно будет больно. Как видимо было больно ему, когда он со своими женщинами расставался. Вот он вам больно и не хочет делать. И поэтому

    он решил не общаться больше так близко, только как друзья
    То есть это не вы накосячили. Такой травмированный МЧ выходит попался. Ну, может, отойдет постепенно после развода с женой и ухода его дамы...

  16. #16
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть это не вы накосячили. Такой травмированный МЧ выходит попался. Ну, может, отойдет постепенно после развода с женой и ухода его дамы...
    И как мне вести себя? Сегодня он звонил уже, хотя сам говорил что надо прекращать общаться. Инициативу проявлять или наоборот, пока не трогать его?

  17. #17
    Цитата Сообщение от 9nka Посмотреть сообщение
    И как мне вести себя? Сегодня он звонил уже, хотя сам говорил что надо прекращать общаться. Инициативу проявлять или наоборот, пока не трогать его?
    А сама вы как чувствуете?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А сама вы как чувствуете?
    я не хочу, чтобы он исчезал из моей жизни. Мне комфортно с ним. Если это просто заморочки - какого фига я буду терять его?

    Чувствую, что надо делать что-то. Только боюсь его еще больше напугать...

  19. #19
    Цитата Сообщение от 9nka Посмотреть сообщение
    я не хочу, чтобы он исчезал из моей жизни. Мне комфортно с ним. Если это просто заморочки - какого фига я буду терять его?

    Чувствую, что надо делать что-то. Только боюсь его еще больше напугать...
    Вы главное, хорошенько на него смотрите, не достанется ли Вам муж с проблемами. Уже был один сложный, теперь надо подбирать более разумно.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Вы главное, хорошенько на него смотрите, не достанется ли Вам муж с проблемами. Уже был один сложный, теперь надо подбирать более разумно.
    присматриваюсь но я не рассматриваю его как будущего спутника жизни, пока по крайней мере. Но кто знает.

  21. #21
    Цитата Сообщение от 9nka Посмотреть сообщение
    присматриваюсь но я не рассматриваю его как будущего спутника жизни, пока по крайней мере. Но кто знает.
    просто для секса? проблема в том, что можете привязаться, привыкнуть. Либо один из вас, что еще хуже. Так что это дело рискованное, лучше на всякий случай сразу прикидывать все плюсы и минусы, все сложности и преимущества.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    просто для секса? проблема в том, что можете привязаться, привыкнуть. Либо один из вас, что еще хуже. Так что это дело рискованное, лучше на всякий случай сразу прикидывать все плюсы и минусы, все сложности и преимущества.
    Вы правы. Зарекаться не стоит, буду глядеть в оба. Если конечно он захочет дальше со мной встречаться

  23. #23
    Я снова ничего не понимаю. Больше недели лежу в больнице. Ежедневно звонит узнать как у меня дела, сначала уточнял, что по-дружески. Сегодня сказал, что приедет на днях, проведать меня. Потом говорит: когда выпишешься, я специально для тебя ужин романтический приготовлю, посидим с тобой...Приедешь?

    Приеду, говорю, но я не понимаю, ты же недавно не хотел ничего...

    А может я влюбиться боюсь, говорит... Ты главное выздоравливай... И разговор оборвал, срочно нужно куда-то идти...

    Опять меня оставил в ступоре. То хочу, то не хочу. Как мне себя вести, чтобы он всё-таки рядом был?

Похожие темы

  1. страх. у меня в жизни случилось три случая насилия...
    от люсия в разделе Психология Личности
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 18:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search