Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 71
Тема:

7 лет отношений, помогите советом

  1. #1

    7 лет отношений, помогите советом

    здравствуйте! мы с моим парнем уже 7 лет вместе. живем раздельно, не женаты. любовь у нас большая, но жениться он не хочет, говорит не готов. Совсем недавно я решила порвать с ним, он согласился, хотя говорит что любит и не хочет быть без меня. его заботит вопрос что он меня лишает будущего, потому что сам не готов, и не хочет мешать моему счастью. С этой проблемой мы долго разбирались, он не хотел не жениться, заводить детей и отпускать тоже не хотел, на пару месяцев все забылось,но потом меня опять начало мучить вопрос а что будет дальше. он признался что ему все наскучило, что стало все обыденным, что и в постели ему скучно. я не могу понять этот кризисный момент или он действительно уже не хочет быть со мной, но когда мы вместе, он обнимает и целует меня как самое дорогое на свете что у него есть, мы идеально понимаем друг друга, мы очень похожи,и с одного взгляда можем понять друг друга.в постели нам тоже хорошо, он сам опечален тем что мужское начало у него берет вверх, и хочется разнообразия ему. теперь у нас проблем еще больше, кроме того что у нас нет будущего и еще все наскучило ему. Он мне не изменяет, но если ему разрешить изменить на этом все у нас закончится,потому простить я не смогу. Много боли и слез. Уйти я не могу от него, потому люблю больше жизни, но тянуть дальше тоже нет смысла. Поверьте он не бабник у меня, и очень любит меня. Но как быть дальше я не знаю...

  2. #2
    Цитата Сообщение от aksana Посмотреть сообщение
    здравствуйте! мы с моим парнем уже 7 лет вместе. живем раздельно
    Вы не вместе, Вы раздельно.

    Цитата Сообщение от aksana Посмотреть сообщение
    любовь у нас большая
    Это у Вас любовь большая, а у него приятное, ни к чему не обязывающее времяпрепровождение.
    Именно поэтому
    Цитата Сообщение от aksana Посмотреть сообщение
    жениться он не хочет, говорит не готов.
    Цитата Сообщение от aksana Посмотреть сообщение
    Совсем недавно я решила порвать с ним, он согласился
    Согласился бы он, если бы с его стороны была большая любовь?
    Цитата Сообщение от aksana Посмотреть сообщение
    хотя говорит что любит и не хочет быть без меня.
    Еще бы. Такая халява. Никаких обязательств, говори время от времени, что любишь и пользуйся.
    Цитата Сообщение от aksana Посмотреть сообщение
    его заботит вопрос что он меня лишает будущего, потому что сам не готов, и не хочет мешать моему счастью.
    Все-таки остатки порядочности у него есть. Он Вам открытым текстом говорит: "Зря время теряешь", но люблюнемогужитьбезнегонехочу застит глаза и дает посмотреть на ситуацию объективно.
    Цитата Сообщение от aksana Посмотреть сообщение
    он не хотел не жениться, заводить детей и отпускать тоже не хотел
    Кто бы сомневался.
    Цитата Сообщение от aksana Посмотреть сообщение
    он признался что ему все наскучило, что стало все обыденным, что и в постели ему скучно.
    Ему надоел даже такой необременительный вариант. Да уж... большая любовь.
    Цитата Сообщение от aksana Посмотреть сообщение
    я не могу понять этот кризисный момент или он действительно уже не хочет быть со мной
    Это Вы в него вцепились и Вы хотите быть с ним, поэтому Вам кажется что
    Цитата Сообщение от aksana Посмотреть сообщение
    когда мы вместе, он обнимает и целует меня как самое дорогое на свете что у него есть, мы идеально понимаем друг друга, мы очень похожис одного взгляда можем понять друг друга.в постели нам тоже хорошо
    Все выделенное это Вам хорошо, похожи, понимаете и все такое, а ему
    Цитата Сообщение от aksana Посмотреть сообщение
    он признался что ему все наскучило, что стало все обыденным, что и в постели ему скучно.
    и хочется разнообразия и у нас нет будущего и еще все ему наскучило
    Цитата Сообщение от aksana Посмотреть сообщение
    Уйти я не могу от него
    Это еще почему? Можете, очень даже можете.
    Цитата Сообщение от aksana Посмотреть сообщение
    потому люблю больше жизни
    А-а-а-а-а, ну да, ну да. Это, разумеется, аргумент.
    Цитата Сообщение от aksana Посмотреть сообщение
    он очень любит меня.
    Если Вы правильно описали его отношение к Вам, то это называется как-то иначе. Не "Очень любит", а равнодушие, скука, безразличие.

    Итак. Мое мнение. Ваши отношения себя изжили (да и были ли они отношения то?), начинайте все сначала.

  3. #3
    Недавно сын женился у меня. Как мама я не в восторге, потому как ему всего 20. А как женщина я восхищаюсь невесткой, которая после того как повстречались год -сказала -если не женишся -ты не любишь и мы расстаемся.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Недавно сын женился у меня. Как мама я не в восторге, потому как ему всего 20. А как женщина я восхищаюсь невесткой, которая после того как повстречались год -сказала -если не женишся -ты не любишь и мы расстаемся.
    угрожала?))) ультиматум выдвинула, сын сдался?... получается, ему самому эта мысль не очень нравилась, не его желание это было(...

  5. #5
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    угрожала?))) ультиматум выдвинула, сын сдался?... получается, ему самому эта мысль не очень нравилась, не его желание это было(...
    ув. Тимма, а Вы встречали у мужчин младше 35-ти
    горячее желание жениться? ))

    Самое то малёха пригрозить ))

    Не женишься - потеряешь меня. Дальше - выбор -
    твой и только твой, милАй мой ))

  6. #6
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Недавно сын женился у меня. Как мама я не в восторге, потому как ему всего 20. А как женщина я восхищаюсь невесткой, которая после того как повстречались год -сказала -если не женишся -ты не любишь и мы расстаемся.
    Ну вот и у меня так было, мне было почти 19, мужу 21. Мы несколько месяцев пожили вместе, а потом тоже пошли его аргументы, что нет денег на свадьбу, а так, я вообще не против,... давай мол, но только попозже. Мне не хотелось в столь молодом возрасте проживать в гражданском браке, и таки, да, пришлось выдвинут ультиматум, или женимся, или разъезжаемся. Живем в браке уже 16 лет. И вы знаете, он мне периодически припоминает, когда ругаемся, что ты на меня надавила, заставила жениться. Я ему отвечаю, что он был не в бессознательном состоянии- сам согласился.
    Но я не уверена до сих пор, правильно ли это? Вот Джубал, говорит - правильно. Все-таки идеально - когда оба готовы к браку и оба этого хотят.

  7. #7
    Цитата Сообщение от aksana Посмотреть сообщение
    ему все наскучило, что стало все обыденным, что и в постели ему скучно ... Он мне не изменяет
    Вот еще понравилось. Откуда такая уверенность?

    Но это все лирика. Оксана, ответьте, как Вы хотели бы (как Вы надеетесь), чтобы развивались ваши отношения?
    Вы полагаете, что вот сейчас Вам что-то такое посоветуют и Вы что-то такое сделаете, что Ваш мужчина тут же воспылает страстью, женится на Вас и Вы будете жить долго и счастливо?
    Дык, не будет этого.

  8. #8
    Но я не уверена до сих пор, правильно ли это? Вот Джубал, говорит - правильно. Все-таки идеально - когда оба готовы к браку и оба этого хотят.
    ув. Ночка, любая долгоиграющая культура имеет
    механизмы принуждения к браку.

    Будь то либо ограничение внебрачных связей, ли-
    бо - давление дОлжным возрастом вступления в
    брак, либо религиозными нормативами.

    Смею Вас заверить - два человека могут никогда
    не дождаться момента, когда оба восхотят браче-
    ваться разом ))))

  9. #9
    Цитата Сообщение от nochka Посмотреть сообщение
    и оба этого хотят.
    Я не вижу ни одной объективной причины, по которой мужчина хотел бы жениться. Ну разве что дети. Женщина тем или иным способом "заставляют жениться"

  10. #10
    По теме - Оксана, ваши отношения изжили себя. Упущен момент, когда нужно было жениться, рожать детей. Всему свое время.
    Теперь он вас читает как открытую книгу, вы ему не интересны. Сколько вам лет? Не нужно унывать - все еще будет!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Ночка, любая долгоиграющая культура имеет
    механизмы принуждения к браку.
    Принуждения именно мужчин? Есть ведь много случаев, когда мужчина готов, и хочет брачеваться, а женщина тянет.

  11. #11
    Цитата Сообщение от nochka Посмотреть сообщение
    Принуждения именно мужчин? Есть ведь много случаев, когда мужчина готов, и хочет брачеваться, а женщина тянет.
    Умопомрачения случаются и у мужчин.
    - Я - жених? Я - жених? Я жених? Я же ни хрена не помню...

  12. #12
    Цитата Сообщение от Fisher Посмотреть сообщение
    Я не вижу ни одной объективной причины, по которой мужчина хотел бы жениться. Ну разве что дети. Женщина тем или иным способом "заставляют жениться"
    А как же любовь, когда хочется чтобы человек все время был рядом, просыпаться и засыпать с ним? Официальным браком мужчина заявляет обществу, что это его женщина и он готов нести за нее определенную ответственность. Что, такого не бывает??? Исключительно женщины жаждут выйти замуж???

  13. #13
    Цитата Сообщение от nochka Посмотреть сообщение
    А как же любовь, когда хочется чтобы человек все время был рядом, просыпаться и засыпать с ним? Официальным браком мужчина заявляет обществу, что это его женщина и он готов нести за нее определенную ответственность. Что, такого не бывает??? Исключительно женщины жаждут выйти замуж???
    Луппофф? Вы имеете ввиду любовную маничку,
    ув. Ночка? ))))

    Коли нет, расскажите мне, что такое для ВАС
    луппофф ))

    Пять пунктов 1, 2, 3, 4, 5.

  14. #14
    Цитата Сообщение от nochka Посмотреть сообщение
    А как же любовь, когда хочется чтобы человек все время был рядом, просыпаться и засыпать с ним? Официальным браком мужчина заявляет обществу, что это его женщина и он готов нести за нее определенную ответственность. Что, такого не бывает??? Исключительно женщины жаждут выйти замуж???
    Для того, чтобы просыпаться рядом не обязательно жениться. А уж добровольно нести ответственность... а зачем?

  15. #15
    Официальным браком мужчина заявляет обществу, что это его женщина и он готов нести за нее определенную ответственность. Что, такого не бывает???
    Бывает, ув. Ночка. Но вот чтобы до 25-ти
    пусть бы лет - не встречал )))

  16. #16
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Бывает, ув. Ночка. Но вот чтобы до 25-ти
    пусть бы лет - не встречал )))
    Как раз до 25 лет такие умопомрачения и встречаются, а после 30 лет мужчины уже гораздо трезвее. Хрен их уже на слабо возьмешь. Упираются, суко, до последнего.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Fisher Посмотреть сообщение
    Как раз до 25 лет такие умопомрачения и встречаются, а после 30 лет мужчины уже гораздо трезвее. Хрен их уже на слабо возьмешь. Упираются, суко, до последнего.
    Ни, это про "принять ответственность", ув. Фишер.

    Чаще таки это после 35-ти. Но бывает и до. Но -
    вот чтобы раньше - не-а.

    Просто для того надо быть взрослым ))))

  18. #18
    При создании девушек природа била на то, что в драматургическом смысле называется трескучим эффектом. Она с избытком снабдила их на несколько лет красотою, привлекательностью и пышностью на счёт всей остальной их жизни именно затем, чтобы они в течение этих годов могли в такой мере овладевать воображением мужчины, чтобы он, увлекшись, честно принял на себя, в той или другой форме, заботу об их дальнейшей жизни, к каковому шагу побудить его простое здравое размышление не представляет достаточно надёжных гарантий. (с)

  19. #19
    Цитата Сообщение от Fisher Посмотреть сообщение
    При создании девушек природа била на то, что в драматургическом смысле называется трескучим эффектом. Она с избытком снабдила их на несколько лет красотою, привлекательностью и пышностью на счёт всей остальной их жизни именно затем, чтобы они в течение этих годов могли в такой мере овладевать воображением мужчины, чтобы он, увлекшись, честно принял на себя, в той или другой форме, заботу об их дальнейшей жизни, к каковому шагу побудить его простое здравое размышление не представляет достаточно надёжных гарантий. (с)
    Это писал человек, не ушедший далее
    подростковости, ув. Фишер ))

    Ну, да Высшее с ним. Брачевание - то
    достаточно сложное действо, и о нём
    уже была тема на Портале - https://vezha.com/threads/7162.html?...l=1#post674032

    Удосужьтесь ознакомиться )))

  20. #20
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Луппофф? Вы имеете ввиду любовную маничку,
    ув. Ночка? ))))

    Коли нет, расскажите мне, что такое для ВАС
    луппофф ))

    Пять пунктов 1, 2, 3, 4, 5.
    Любовь, которая возникает между людьми с начала знакомства и длится первый- второй год, конечно, не сравнить с любовью супругов, проживших 15-20-30 лет вместе. Понятно, что любови эти разные.
    В первом случае, это
    1.сильное сексуальное влечение
    2.желание быть как можно чаще вместе
    3.общие интересы
    4.привязанность
    5.желание строить совместную дальнейшую жизнь
    6.желание иметь совместных детей
    7.забота друг о друге

    Для супругов в долгом браке несколько иные приоритеты:
    1.общие интересы
    2.совместное воспитание детей
    3. регулярный секс
    4. вопросы, связанные с общим имуществом
    5.забота друг о друге
    6.дружеская привязанность
    7.доверие

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Fisher Посмотреть сообщение
    Умопомрачения случаются и у мужчин.
    - Я - жених? Я - жених? Я жених? Я же ни хрена не помню...
    Тоже в тему:
    - И тут эта тетка мне и говорит: Согласны ли вы, Александр, взять в жены Тамару?
    И я начинаю быстро трезветь....

  22. #22
    Цитата Сообщение от nochka Посмотреть сообщение
    Любовь, которая возникает между людьми с начала знакомства и длится первый- второй год, конечно, не сравнить с любовью супругов, проживших 15-20-30 лет вместе. Понятно, что любови эти разные.
    В первом случае, это
    1.сильное сексуальное влечение
    2.желание быть как можно чаще вместе
    3.общие интересы
    4.привязанность
    5.желание строить совместную дальнейшую жизнь
    6.желание иметь совместных детей
    7.забота друг о друге

    Для супругов в долгом браке несколько иные приоритеты:
    1.общие интересы
    2.совместное воспитание детей
    3. регулярный секс
    4. вопросы, связанные с общим имуществом
    5.забота друг о друге
    6.дружеская привязанность
    7.доверие
    Ну, достаточно здраво, ув. Ночка. Только смею
    заверить, искать мужчину, до 30 лет провозгла-
    шающего (1-7) - с иной целью, нежели завалить
    Вас в койку, а потом как-нить отмазаться - увы,
    практически бесполезно ))))

  23. #23
    знаете не все мужчины врут,у нас всегда были отношения основанные на правде. у нас были моменты когда я спрашивала про измену, и могу твердо вам сказать он не изменял. а сюда я начала писать потому что хотела узнать может у кого-то была такая ситуация, просто по сравнивать и немного разобраться в себе. я особо замуж и не стремлюсь, но хотелось бы чтобы была стабильность, что не зря потратила столько времени на эти отношения. ни завтра хочу мужа,ни завтра хочу детей, а просто понять что где-то в будущем есть то самое светлое, я думаю все девушки такие. Спасибо за ваше мнение, благодарю за искренний ответ.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну, достаточно здраво, ув. Ночка. Только смею
    заверить, искать мужчину, до 30 лет провозгла-
    шающего (1-7) - с иной целью, нежели завалить
    Вас в койку, а потом как-нить отмазаться - увы,
    практически бесполезно ))))
    Спасибо, ув.Джубал. Портал не зря читаю Сама бы додумалась до половины были уже такие обсуждения, внимательно их читала.

  25. #25
    мне 27 лет, он младше меня на 1 год. Мы были очень молоды когда начались наши отношения, в начале оба не задумывались о том что будет, жили сегодняшним днем, видимо это и была ошибкой

  26. #26
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну, достаточно здраво, ув. Ночка. Только смею
    заверить, искать мужчину, до 30 лет провозгла-
    шающего (1-7) - с иной целью, нежели завалить
    Вас в койку, а потом как-нить отмазаться - увы,
    практически бесполезно ))))
    Вот и именно. Отмазаться. А кто не сумел отмазаться - пожалуйте в ЗАГС

  27. #27
    надеюсь ваш сын и невестка будут очень счастливы. есть такие девушки которые сразу быка за рога.

  28. #28
    Цитата Сообщение от aksana Посмотреть сообщение
    знаете не все мужчины врут,у нас всегда были отношения основанные на правде. у нас были моменты когда я спрашивала про измену, и могу твердо вам сказать он не изменял. а сюда я начала писать потому что хотела узнать может у кого-то была такая ситуация, просто по сравнивать и немного разобраться в себе. я особо замуж и не стремлюсь, но хотелось бы чтобы была стабильность, что не зря потратила столько времени на эти отношения. ни завтра хочу мужа,ни завтра хочу детей, а просто понять что где-то в будущем есть то самое светлое, я думаю все девушки такие. Спасибо за ваше мнение, благодарю за искренний ответ.
    Блин, да откройте же глаза.
    Вы так и не ответили на мой вопрос. Как по Вашему будут развиваться отношения дальше? И почему Вы полагаете, что они будут развиваться по Вашему сценарию? Только потому, что Вы любитенеможете и потому что потратили много времени на эти отношения?
    Вам открытым текстом говорят: "Отстань, надоела", а Вы что-то там лелеете и наивно удивляетесь "Почему так происходит"

  29. #29
    Цитата Сообщение от aksana Посмотреть сообщение
    надеюсь ваш сын и невестка будут очень счастливы. есть такие девушки которые сразу быка за рога.
    Спасибо, я тоже.
    они скорее исключения. Было много пар в ЗАГСе и совсем молодых мало, как правило от 30.
    Может времена поменялись. просто я в Вашем возрасте долго думала не стара ли я для второго ребенка и родила в 28 второго. у меня с детства была картинка 2 ребенка обязательно и первого надо родить пораньше.

  30. #30
    Цитата Сообщение от nochka Посмотреть сообщение
    ты на меня надавила, заставила жениться. Я ему отвечаю, что он был не в бессознательном состоянии- сам согласился.
    Но я не уверена до сих пор, правильно ли это? . Все-таки идеально - когда оба готовы к браку и оба этого хотят.
    Да этого идеала двадцать лет можно ждать. Я по сыновьям смотрю. Если живут с девушкой, она им пироги печёт, окна намывает, они её полностью обеспечивают, дают возможность учиться и заниматься чем нравится, то им кажется, всё в порядке, и что там брак изменит. А если девушка требует определённости, то тут и наступает момент истины, любит-пойдёт и женится. Но на мой взгляд, девушки слишком часто очень быстро соглашаются жить вместе, и упускают момент когда можно ставить условия и защищать свои интересы, а потом уже рутина засасывает, и так всё хорошо, зачем менять?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы в семье..помогите советом
    от Zvukfm в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 19:22
  2. Помогите советом по хозяйству)))))
    от Солнце в разделе Домашний очаг
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 16:05
  3. Помогите советом! Не могу в себе разобраться!!!
    от Руслан88 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 15:02
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search