Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456
Показано с 151 по 177 из 177
Тема:

Муж манипулятор, а так же об эмоциональном шантаже.

  1. #151
    Ускользнуло: а в чем была связь запроса об эмоциональном шантаже с джорджтаунским университетом вашингтона?

  2. #152
    Я так и знала, что кончится все тем, что авторша скажет "вы все лошары, а я одна в белом пальто стою красивая" " и у меня прекрааааасная жизнь! Все слышали-поняли? Как, не все?! Да я вам глотку перегрызу, лишь бы у вас это на коре мозга отпечаталось!"

  3. #153
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Марина Исаева Посмотреть сообщение

    Ну тоже верно , настоящими женщинами вам уже тяжело стать, мужик ведь должен быть в семье.
    Ну да вы-то НАСТОЯЩАЯ, оттого и вопите: муж в семье, а че ж с ним ДЕЛАТЬ????

  4. #154
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Поэтическая пауза.

    Унылая пора! Очей очарованье!
    Приятна мне твоя прощальная краса —
    Люблю я пышное природы увяданье,
    В багрец и в золото одетые леса,
    В их сенях ветра шум и свежее дыханье,
    И мглой волнистою покрыты небеса,
    И редкий солнца луч, и первые морозы,
    И отдаленные седой зимы угрозы. (С)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: osen_09.09.2009_bw_038.jpg
Просмотров: 51
Размер:	202,7 Кб
ID:	64304

  5. #155
    Отвлечемся от личности Автора, но задачка то интересная.
    Девочку в подростковом возрасте вывозят из страны с не западными ценностями в Европу или Америку. Там она формируется как личность, а потом возращают на место. Я не о причинах. Они могут быть самые разные. Ну вот получилось так. И что? И как жить?

  6. #156
    Цитата Сообщение от Fisher Посмотреть сообщение
    Отвлечемся от личности Автора, но задачка то интересная.
    Девочку в подростковом возрасте вывозят из страны с не западными ценностями в Европу или Америку. Там она формируется как личность, а потом возращают на место. Я не о причинах. Они могут быть самые разные. Ну вот получилось так. И что? И как жить?
    а до подросткового возраста она не формировалась как личность?

    Она ведь жила в этих (национальных) традициях с рождения, впитывала традиции, уклад с молоком матери, наблюдала отношения старших членов семьи...

  7. #157
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а до подросткового возраста она не формировалась как личность?
    Да то понятно. Ну не в подростковом вывезли. Не цепляйтесь к словам. Задачка интересная.

  8. #158
    Цитата Сообщение от Fisher Посмотреть сообщение
    Да то понятно. Ну не в подростковом вывезли. Не цепляйтесь к словам. Задачка интересная.
    я выше дополнила.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а до подросткового возраста она не формировалась как личность?

    Она ведь жила в этих (национальных) традициях с рождения, впитывала традиции, уклад с молоком матери, наблюдала отношения старших членов семьи...
    Все это безусловно так. Все Вы правильно говорите, но, согласитесь, что несколько лет, проведенных в подростковом возрасте в другом (условно в более свободном мире), не могли не отлажить отпечаток.

  10. #160
    Цитата Сообщение от Fisher Посмотреть сообщение
    Да то понятно. Ну не в подростковом вывезли. Не цепляйтесь к словам. Задачка интересная.
    В подростковом возрасте, ув. Фищер, личность
    уже не формируется.

    Она "закрепляется" и проходит социализацию
    на полноценном половом движке.

    Все основы - закладываются ДО пубертата.

    И в лучшем случае мы будем иметь в описывае-
    мом примере -

    постоянный внутриличностный конфликт между
    основой личности, и - усвоенным в пубертатном
    бунте.

  11. #161
    Здравствуйте уважаемые специалисты! Прочитала всю тему, у меня немного похожая ситуация как у автора, только детей нас и нет и муж англичанин, а я русская. Скажите можно здесь рассказать мой случай и попросить совета как быть дальше?

  12. #162
    Значит муж прав: "психолог нужен мне- девчонке, которая не следит за своим языком".

  13. #163
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    В подростковом возрасте, ув. Фищер, личность
    уже не формируется.

    Она "закрепляется" и проходит социализацию
    на полноценном половом движке.

    Все основы - закладываются ДО пубертата.

    И в лучшем случае мы будем иметь в описывае-
    мом примере -

    постоянный внутриличностный конфликт между
    основой личности, и - усвоенным в пубертатном
    бунте.
    Силки нужны, чтобы поймать зайца. Когда заяц пойман - силки отбрасывают. Слова нужны, чтобы передать мысль. Когда мысль поймана, слова не требуются.
    Мысль моя не понятна?

  14. #164
    Вот моя история! Буду оада вашим советам! Мы в браке ровно год и 2 года как знаем друг друга. До этого у обоих были серьезные отношения. Он прожил 10 лет с девушкой, она ему изменила. Я была 6 лет в отношениях, 3 из которых в официальном браке. Расстались из-за ссоры с его родителями.
    Мы встретились, когда у обоих еще не прошла боль старых обид (у меня был 1 год после развода, у него прошло где-то 4 месяца со дня их расставания)
    Подумав, что и после длительных отношений расставания тоже случаются, решили долго не ждать и поженится, тем более это единственный способ быть вместе постоянно. Так мы из разных стран, устали от жизни на расстоянии и тяжелых переездов.
    Ну тут все и понеслось. Детей не хочет - детей рожают эгоисты, чтобы дети за ними ухаживали в старости. Я пока не настроена на планирование беременности, поэтому надеюсь обстановка измениться за пару лет. Замечаю за мужем как он постоянно сравнивает меня и его бывшую. То у нее кисть руки была тоньше, то она была выше меня, но не такая тяжелая. Муж периодически напоминает, что у меня попа того.. Большая. Хотя при росте 152 см, мой вес 47 кг. Я считаю, что меньше быть уже не куда, а он постоянно напоминает, чтобы я не ела много фруктов, там много сахара и я растолстею . Много это один банан и яблоко в день. Дальше идет дрессура как сидеть как стоять, как ходить. Хожу я как слон, надо ходить на цыпочках чтоб не слышно было. Я не работаю как уехала из дома. Попытка устроится была, нашла хорошую работу, только график был напряженный с одним выходным. Муж по утрам отправлял на работу со словами что кожа у меня на лице постарела от усталости, попа стала больше, т. к нет времени на спортзал, и что он на своей работе с женщинами больше времени проводит, чем с женой. И я должна понимать, чем все это закончится. В и итоге через 2 недели я уволилась.
    И много много всяких нюансов которые и не перечислить здесь, которые меня сломили и обидели. Пытаюсь быть проще и не обращать внимания, но весь негатив накапливается. Когда пробую говорить с ним, он переворачивает так, что он же заботится обо мне, а я не благодарная не понимаю. В итоге я сама еще и прощения попрошу. Сейчас вот совсем обиделась и 2 дня не разговариваем. Были в магазине, я выбирала шампунь и хотела купить обычный шампунь Нивея, но он заметил, что на полке стоят шампуни дешевле Нивеи, а я выбрала самый дорогой. В итоге я сказала, что Нивея из категории дешевых шампуней тоже и я хочу этот т. к другие я пробовала и они мне не подходят, на что он психанул и ушел. В итоге я в попыхах схватила шампунь подешевле и побежала за за ним. Потом мы выбирали другие продукты вместе и я заметила, что в спешке выбрала шампунь и кондиционер для разных типов волос. Я сказала, что мне надо вернутся в ту секцию и поменять. Супермаркет огромный, пока я дошла до секции с шампунями и обратно, он уже заплатил за продукты и сказал, что меня ждать не будет пока я в очереди.
    Вот, такая глупость. Но он ушел и оставил меня одну. И все мои старые обиды всплыли. Я вчера хотела помирит ся, купила ему шоколадку, сделала ему мороженое домашнее. а он сказал, что на диете. Сижу и реву. Я не хочу к нему подходить с разговором, я знаю он снова меня обвинит. И думаю все бросить к чертям, вернуться домой и начать новую жизнь и с другой стороны понимаю, что нужно не сдаваться, быть сильной и справляться с трудностями. Все бросить это самый легкий способ решения. Как мне научится понимать своего мужа, как перестать обижаться?

  15. #165
    Цитата Сообщение от Natallia Посмотреть сообщение
    Мы встретились, когда у обоих еще не прошла боль старых обид (у меня был 1 год после развода, у него прошло где-то 4 месяца со дня их расставания)
    Замечаю за мужем как он постоянно сравнивает меня и его бывшую. То у нее кисть руки была тоньше, то она была выше меня, но не такая тяжелая.
    ув. Наталья, поищите в оглавлении соседнего раздела тему о компенсаторных отношениях.

  16. #166
    Цитата Сообщение от Fisher Посмотреть сообщение
    Силки нужны, чтобы поймать зайца. Когда заяц пойман - силки отбрасывают. Слова нужны, чтобы передать мысль. Когда мысль поймана, слова не требуются.
    Мысль моя не понятна?
    Мысли не обнаружено Вашей, даже при
    тщательном поиске, ув. Фишер.

    Вы бы попроще выражались, коли до ме-
    ня пробуете что-то донести.

    У меня ж три класса, потом школа пра-
    порщиков ((( Ниасиливаю глубин ((
    Последний раз редактировалось Джубал; 21.09.2013 в 19:37.

  17. #167
    Ув, Наталия, что ж вы так поторопились? Если хотите побороться - вам просто необходимо искать работу. Будете выбирать себе косметику и все остальное, не спрашивая мужа. Видимо, его раздражает, что он вынужден вас содержать, негатив выплескивает.

  18. #168
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Natallia Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые специалисты! Прочитала всю тему, у меня немного похожая ситуация как у автора, только детей нас и нет и муж англичанин, а я русская. Скажите можно здесь рассказать мой случай и попросить совета как быть дальше?
    Наталия, попросите модератора выделить вашу тему отдельно. У вас расклад другой, чем у автора темы.

  19. #169
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Мысли не обнаружено Вашей, даже при
    тщательном поиске, ув. Фишер.
    Печально я гляжу на наше поколенье...

  20. #170
    Цитата Сообщение от Fisher Посмотреть сообщение
    Печально я гляжу на наше поколенье...
    Флудить изволите, ув. Фишер? Зря. Для начала -
    официальное предупреждение.

    После - отдохнёте от Портала пару-тройку суток.

    --- Добавлено ---

    Да, коли что - флуд - всё, недоступное моему
    пониманию. Ржууууу

  21. #171
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Флудить изволите, ув. Фишер? Зря. Для начала -
    официальное предупреждение.

    После - отдохнёте от Портала пару-тройку суток.

    --- Добавлено ---

    Да, коли что - флуд - всё, недоступное моему
    пониманию. Ржууууу
    Первый после Бога? Или Бог все-таки второй?

  22. #172
    Цитата Сообщение от Fisher Посмотреть сообщение
    Первый после Бога? Или Бог все-таки второй?
    Нет в мире справедливости, ув. Фишер.

    Даже в инете - на некоторых ресурсах
    засели в модераторах злобные глупцы.

    Извольте в баньку. За флуд.

    Флудоложество - мужчину не красит )

  23. #173
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Нет в мире справедливости, ув. Фишер.

    Даже в инете - на некоторых ресурсах
    засели в модераторах злобные глупцы.

    Извольте в баньку. За флуд.

    Флудоложество - мужчину не красит )
    Хи... Они обиделись. Да мужчина ли Вы?

  24. #174
    Цитата Сообщение от Fisher Посмотреть сообщение
    Хи... Они обиделись. Да мужчина ли Вы?
    Не-а, не мужчина. Арктурианцы имеют восемь
    полов и три линии, я - дельта-третий.

  25. #175
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Не-а, не мужчина. Арктурианцы имеют восемь
    полов и три линии, я - дельта-третий.
    Редкий, вымирающий вид

  26. #176
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Редкий, вымирающий вид
    Вроде бы нет, ув. Принцесса. Вот Землю
    потихонечку колонизируем-захватываем.

    Лучших представителей человечества, в
    лице Фишера - подвергаем унижениям и
    незаслуженным репрессиям, с целью у
    них вызвать эректильную дисфункцию..

    Так что -

    На Арктуре всё спокойно и процветает.

  27. #177
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вроде бы нет, ув. Принцесса. Вот Землю
    потихонечку колонизируем-захватываем.

    Лучших представителей человечества, в
    лице Фишера - подвергаем унижениям и
    незаслуженным репрессиям, с целью у
    них вызвать эректильную дисфункцию..

    Так что -

    На Арктуре всё спокойно и процветает.
    Беру свои слова обратно
    Хорошо у вас на Арктуре

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search