Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 177
Тема:

Муж манипулятор, а так же об эмоциональном шантаже.

  1. #121
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Тогда что - все сводится к взаимному уважению? Кто что думает?
    К соблюдению традиций)
    Восточное общество - традиционно, роли расписаны до мелочей.
    Муж - четко выполняет свою роль. Кстати - ставить зарвавшуюся жену на место, воспитывать в ней уважение - это тоже обязанность мужа.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Fisher Посмотреть сообщение
    Ну не знаю. Без учета местных особенностей я бы шашкой голой не махал бы. Развестись - это практически одиночество, потому как ни один местный мужчина не обратит на Автора внимания. Повторяю, муж формально выполняет свои обязательства и выбрык Автора будет расценен обществом, как маразм и оно (общество) от Автора отвернется. Тут не просто разводиться, тут уезжать надо.

    По поводу племени тумба-юмба. Ну Вы сравнили в самом деле: Германия и Осетия. Совсем одно и то же. Я бы сказал 180 градусов. В племени, куда Вы попали, создана обстановка, поощрающая путь женщины к самостоятельности и успешности (по крайней мере не препятствующая), а у Автора?
    Ну правы Вы, коллега, да. Нема чым крыть.

    Но обратите внимание на несоответствие:
    полнейшую независмость в суждениях и ,
    я бы даже сказала, агрессивное стремление ув. Автора к свободному волеизъявлению.
    Которое характеризует ее как женщину если и не успешную сейчас, то стремящуюся к самодостаточности.

    Описанные Вами местные особенности , кажется мне, не очень то и известны ув. Автору, которая, казалось бы, выросла в них.
    По крайней мере, не очевидны.
    С одной стороны, она мудро подчиняется мужу и не ропщет.
    С другой, она не признает давление, страдает, т.е. направляет агрессию на себя. А там и до депрессии не далеко.

    И не понятно, в каком же обществе она воспиталась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    ИМХО ув. Просто Маша индуцировалась. С симпатией, Викуш.
    .

    Но девушка не умеет уважать людей.
    А разве их можно научиться уважать?

  3. #123
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Но обратите внимание на несоответствие:
    полнейшую независмость в суждениях и ,
    я бы даже сказала, агрессивное стремление ув. Автора к свободному волеизъявлению.
    Которое характеризует ее как женщину если и не успешную сейчас, то стремящуюся к самодостаточности
    Ой, ув. Просто Маша, стремление говорить все, что хочешь, это признак самодостаточности?
    Вы меня удивили.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ой, ув. Просто Маша, стремление говорить все, что хочешь, это признак самодостаточности?
    Вы меня удивили.
    Не терпимость к неуважению признак.
    А стремление к вербальной агрессии - следствие.

  5. #125
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Марина Исаева Посмотреть сообщение
    Знай всегда свое место. И если тебя что- то не устраивает можешь возвращаться к своей матери" .

    ты что забылась ? Совсем свое место перепутала?

    заткнись , а сам прошлый раз не извинился за свое " заткнись".
    Не стала все выискивать ... это все про уважение? Оно вот ТАК различается в разных культурах?

  6. #126
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    С другой, она не признает давление, страдает, т.е. направляет агрессию на себя. А там и до депрессии не далеко.
    Или до взросления, наконец. Пока что ув. Автор прочно застряла в возрасте подростка...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Не стала все выискивать ... это все про уважение? Оно вот ТАК различается в разных культурах?
    Да. Именно это об уважении.
    Вернее - о неуважении со стороны жены. Т.е. ув. Автора темы.

  7. #127
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Марина Исаева Посмотреть сообщение

    Я пишу с мобильной версии, тут такой кнопки нет
    Есть эта кнопка там.
    Ваше игнорирование просьб о цитатах говорит о вашем неуважении к собеседникам.
    Просьбы мужа судя по всему вы так же игнорируете.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    ИМХО ув. Просто Маша индуцировалась. С симпатией, Викуш.
    Тема интересна чем? Ув. Джубал описывал идеальную пару именно такой. Муж взрослый, старше на 12 лет, девушка красива и рожает. Всё вроде идеально. Но девушка не умеет уважать людей. А следовательно и мужа. И муж ставить её в рамки.
    Муж и жена в данной ситуации не равны и равны никогда не будут.
    Если молодая жена научится вести себя достойно, она ещё ощутит прелесть именно этого брака. А если нет, то с такими манерами её ничего хорошего в жизни не ждёт.
    да, поддерживаю.

  8. #128
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Или до взросления, наконец. Пока что ув. Автор прочно застряла в возрасте подростка...
    --- Добавлено ---
    Да. Именно это об уважении.
    Вернее - о неуважении со стороны жены. Т.е. ув. Автора темы.
    Имеете ввиду, что "заткнись" прозвучало на более ранние выпады автора в виде неуважения к мужу?

  9. #129
    Вот мысль у меня,
    а разве у кавказских народов принято жениться на девушке из семьи,
    с которой ни жених, ни его родня даже толком не знакомы??
    Там ведь родители договариваются и невесту проверяют на соответствие традициям, не так ли?

  10. #130
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Имеете ввиду, что "заткнись" прозвучало на более ранние выпады автора в виде неуважения к мужу?
    Это похоже реакция на стремление самого автора "заткнуть" мужа, как она пытается "заткнуть" тут неугодных форумчан))

    И еще мне показалось, что автор относится к той категории женщин, которые во что бы то ни стало стремятся сказать последнее слово в разговоре...

  11. #131
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Вот мысль у меня,
    а разве у кавказских народов принято жениться на девушке из семьи,
    с которой ни жених, ни его родня даже толком не знакомы??
    Там ведь родители договариваются и невесту проверяют на соответствие традициям, не так ли?
    Не знаю об том ничего. Почему-то стереотип вот такой: Хочу именно тебя - беру тебя (краду) - будешь такой как Я сказал и традиции велят. Не знаю откуда у меня это. воспитывалась в русских традициях ...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Это похоже реакция на стремление самого автора "заткнуть" мужа, как она пытается "заткнуть" тут неугодных форумчан))

    И еще мне показалось, что автор относится к той категории женщин, которые во что бы то ни стало стремятся сказать последнее слово в разговоре...
    то-то ее не видно , ждет когда разговор кончится?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Не знаю об том ничего. Почему-то стереотип вот такой: Хочу именно тебя - беру тебя (краду) - будешь такой как Я сказал и традиции велят. Не знаю откуда у меня это. воспитывалась в русских традициях ...
    ?
    Может домашние разговоры повлияли? Мама мастером на обувной фабрике работала и все время жаловалась на "работниц" не успеют устроиться , как пошли рожать. А взять дополнительных работников лимит...

  12. #132
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    ну да не видно логической связи ... ну типа - рожать - обсуждению не подлежит ...

  13. #133
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    то-то ее не видно , ждет когда разговор кончится?
    Ну это уже традиционно - фыркнуть в конце, что никто ничего не понимает, и громко "хлопнуть дверью")))

  14. #134
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    показалось, что автор относится к той категории женщин, которые во что бы то ни стало стремятся сказать последнее слово в разговоре...
    И мне.
    А как это сочетается с

    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Хочу именно тебя - беру тебя (краду) - будешь такой как Я сказал и традиции велят....
    Это гордый витязь , значицца, страмглав в компании других горячих джигитов,
    развеваясь на фоне гор буркой и белыми шароварами,
    с гулкими криками "игогооооо" и "экей бля"
    скачет на гнедом жеребце, скалящем зубы,
    перекинув чрез крутой круп дорогую ношу
    по гулкому ущелью,
    и аж седой Терек заткнул воды свои в ....заткнулся, короче.

    .. завернувши юную деву несмелую в ветхий ковер,
    который еще его прабабка под присмотром свекрови ночами ткала ,
    танцует уже в уме свадебную лезгинку,
    и лелеет утехи плотские, косясь на абреков, шоб не перебили гады.

    А юная дева из пыльной тьмы ковра
    вместо того чтоб затихнуть мышкой и мечтать о ... да хоть о дУше и химчистке,

    высовывает свою непокорную главу
    и материт его маму, его папу, его коня, его абреков, его кунаков, его овец и ту
    последними непотребными словами
    Последний раз редактировалось Просто Маша; 20.09.2013 в 16:09.

  15. #135
    А я вот или пропустил или не было. А чего собственно хочет Автор? Вот как, интересно, по ее мнению, должно все быть в нормальной, с ее точки зрения, семье.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Fisher Посмотреть сообщение
    А я вот или пропустил или не было. А чего собственно хочет Автор? Вот как, интересно, по ее мнению, должно все быть в нормальной, с ее точки зрения, семье.
    Я вот перечитала первый пост и удивилась. Единственная по сути претензия автора к мужу:
    С тех пор у меня нет права голоса. Я не могу говорить о том, что мне не нравится и что расстраивает.
    Причем что конкретно "не нравится и расстраивает" - непонятно.
    Т.е. трагедия в том, что муж не позволяет выносить мозг и никогда не признает себя виноватым.

  17. #137
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Причем что конкретно "не нравится и расстраивает" - непонятно.
    Т.е. трагедия в том, что муж не позволяет выносить мозг и никогда не признает себя виноватым.
    И не извиняется, гад))) Это прям стало уже такое универсальное требование))

  18. #138
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я вот перечитала первый пост и удивилась. Единственная по сути претензия автора к мужу:
    Причем что конкретно "не нравится и расстраивает" - непонятно.
    Т.е. трагедия в том, что муж не позволяет выносить мозг и никогда не признает себя виноватым.
    Очень хотелось бы послушать начальника транспортного цеха. Подозреваю, что переживания жены ему не понятны, ибо не вписываются в его систему ценностей. Откуда взялись эти переживания? Ведь по идее у жены должны быть те же ценности?
    Вывод: мексиканские сериалы - зло!

  19. #139
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение

    высовывает свою непокорную главу
    и материт его маму, его папу, его коня, его абреков, его кунаков, его овец и ту
    последними непотребными словами ?!!!
    Вот емеете же ... а просочетание ....

    Книжку в подростковом возрасте прочитала. Значит, повествование идет со стороны девушки. Украли. Родила. Сошла с ума. Может нечто похожее с автором. Ну как некое несоответствие реальности. Живу в одной, хочу другой ... результат в книжке плачевный ..

    --- Добавлено ---

    перевод поспешности : вот умеете же ... а про сочетание .....

  20. #140
    Мужчина- глава семьи в любой семье. Не согласны ли ?

  21. #141
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Книжку в подростковом возрасте прочитала. Значит, повествование идет со стороны девушки. Украли. Родила. Сошла с ума. Может нечто похожее с автором. Ну как некое несоответствие реальности. Живу в одной, хочу другой ... результат в книжке плачевный ..
    .....
    Ой, меня саму чуть не украли раз!
    В теристическом
    [добавлено..какая интересная описка.. не террористическим, а туристическом]
    лагере КПИ, в ущелье Гондарай. На первом курсе я была. И скакали там джигиты местные карачаево-черкесские , знакомые-перезнакомы всем годами.
    И взбрело мне в юную башку покататься с одним джигитом на его коне.
    Мдя...
    Короче, в кульминации я орала на все их горы как резаная
    "мой папа с киеве генерал милиции, он приедет сюда и посадит тебя на 10 лет если не вернешь меня обратно!!!"
    Возымело.
    Вернул меня обратно в лагерь и долго извинялся.

    Так что не получилось из меня мусульманской жены.
    Но я твердо усвоила: надо орать нечеловечески так, шоб у горах гуло, и пугать всех и вся киевской милицией. .

    Че и советую тут.
    Последний раз редактировалось Просто Маша; 20.09.2013 в 16:27.

  22. #142
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Исаева Посмотреть сообщение
    Мужчина- глава семьи в любой семье. Не согласны ли ?
    А жена?

  23. #143
    Спасибо . Я просто поражаюсь , как вам хватает мусолить тему, которую уже переживали и сплюнули. Я сплюнула) кхе. Спасибо доброму советчику Октитсии, разговор с мужем вчера состоялся . Вы мне очень помогли. Остальные комментарии в счет не беру, слишком уж абсурдными кажутся для меня . Немного о себе . Раскрою тайну своей не такой уж и беспомощности , маленький ребенок на руках, а развязать руки ближайшие два года не могу. 4 года прожили с мамой в Америке, я училась в джорджтаунском университете вашингтона, попала туда после теракта в родном городе Беслане. В заложниках не была, получилось увильнуть с линейки . Жили на квартире неподалеку от университетского городка . Близкие знакомства не заводила , не до этого было, необходимо было учиться для ежегодной стипендии. Отучилась, уехали , мама сильно заболели и я не могла от нее далеко убывать, работала переводчиком в правительстве республики , в это время и познакомилась с будущим супругом . Я знаю, что со своим образованием найду работу , но пока нужно немного подрости ребенку, если бы я ушла , за ним некому было бы смотреть.но мы все поняли и рассудили. Мы вместе с мужем и будем идти пожизни вместе. Я просто читала ваши посты и смеялась , насколько вы надумали мою жизнь до и после , смешно . Откуда вам знать, есть ресурсы или нет. Юмористы . Мы вчера очень долго говорили о наших отношениях и многое друг другу отпустили. Я понимаю , в русских семьях женщины делают из мужиков тряпки, поэтому вы кидаете тут реплики и насмешки , но заглянуть в свое гнездо получше и просчитайте свои минусы, я вас уверяю , вы оболдеете насколько вы ничтожно выглядите .

    --- Добавлено ---

    Литературу откройте и почитайте. Не мне вам объяснять

  24. #144
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Исаева Посмотреть сообщение
    Литературу откройте и почитайте. Не мне вам объяснять
    Главное, чтобы вы себе это могли объяснить)
    Нам-то это зачем....

  25. #145
    Машенька, открою вас еще один секрет- северные осетины- православные христиане. Прожуйте хорошенько и проглотите

    --- Добавлено ---

    Ну тоже верно , настоящими женщинами вам уже тяжело стать, мужик ведь должен быть в семье.

  26. #146
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Исаева Посмотреть сообщение
    Ну тоже верно , настоящими женщинами вам уже тяжело стать, мужик ведь должен быть в семье.
    Ну вот и договорились)
    Я правильно понимаю, ув. Марина - ваша проблема решена?

  27. #147
    Очень решена, ОЧЕНЬ. Спасибо за ОЧЕНЬ дельные советы .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Ой, меня саму чуть не украли раз!
    В теристическом
    [добавлено..какая интересная описка.. не террористическим, а туристическом]
    лагере КПИ, в ущелье Гондарай. На первом курсе я была. И скакали там джигиты местные карачаево-черкесские , знакомые-перезнакомы всем годами.
    И взбрело мне в юную башку покататься с одним джигитом на его коне.
    Мдя...
    Короче, в кульминации я орала на все их горы как резаная
    "мой папа с киеве генерал милиции, он приедет сюда и посадит тебя на 10 лет если не вернешь меня обратно!!!"
    Возымело.
    Вернул меня обратно в лагерь и долго извинялся.

    Так что не получилось из меня мусульманской жены.
    Но я твердо усвоила: надо орать нечеловечески так, шоб у горах гуло, и пугать всех и вся киевской милицией. .

    Че и советую тут.
    Не ужился бы с вами карачаевец - прирезал бы. Кхе.

  28. #148
    Тролль - он и в Африке тролль.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Fisher Посмотреть сообщение
    Очень хотелось бы послушать начальника транспортного цеха. Подозреваю, что переживания жены ему не понятны, ибо не вписываются в его систему ценностей. Откуда взялись эти переживания? Ведь по идее у жены должны быть те же ценности?
    Вывод: мексиканские сериалы - зло!
    Цитата Сообщение от Fisher Посмотреть сообщение
    А я вот или пропустил или не было. А чего собственно хочет Автор? Вот как, интересно, по ее мнению, должно все быть в нормальной, с ее точки зрения, семье.
    Я думаю вы тоже когда - то над этим вопросом задумывались, ха ха.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fisher Посмотреть сообщение
    Очень хотелось бы послушать начальника транспортного цеха. Подозреваю, что переживания жены ему не понятны, ибо не вписываются в его систему ценностей. Откуда взялись эти переживания? Ведь по идее у жены должны быть те же ценности?
    Вывод: мексиканские сериалы - зло!
    Цитата Сообщение от Fisher Посмотреть сообщение
    Тролль - он и в Африке тролль.
    .

    Эт точно и на форуме вежа тоже тролль. Ха ха

    --- Добавлено ---

    Где все, что, наконец - то дома дела появились ?

  30. #150
    Трольчару - на просторы рунета!

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search