Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 177
Тема:

Муж манипулятор, а так же об эмоциональном шантаже.

  1. #91
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Да выписали эти справки без никаких иследований. Дело было не о взятки-о которой он намекал, уже изучая человека хочет ли он заморачиватся, да и это склонность к коруп. Кроме того анализы для иного врача надо было. А он свое обследование мог провести и уже в ходе общение три раза когда мы выясняли что надо, и выписывая направления. Дело в том что заявление что ты не пройдеш конкурс как бы предполагает несостоятельность работы и то с его точки зрения. Хотя это наверное одна с уловок. Мож набросишся на него. А может ответ/реакция его интересовали. Касательно росии-да я не из вашей страны, а то действительно это может не стыкуется с практикой которая у есть у вас. Но и не из Казахстана.
    шепотом: третий пост не могу понять к кому же ув. автор обращается?

  2. #92
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    шепотом: третий пост не могу понять к кому же ув. автор обращается?
    крадучись на цыпочках:
    к тем, кто с Урала.. понаехали тут..
    пардон, с Казахстана..

    Спасибо за плюсик, Птичка Тари

  3. #93
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    крадучись на цыпочках:
    к тем, кто с Урала.. понаехали тут..
    пардон, с Казахстана..
    А кто с Казахстана, я не очень поняла?

  4. #94
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Марина Исаева Посмотреть сообщение
    Я пишу с мобильной версии, тут такой кнопки нет
    Тогда пишите ник человека, к кому обращаетесь. Можно ссылаться на номер сообщения, на которое вы отвечаете. Можно фразу, на которую вы отвечаете, скопировать и вставить в ваш ответ, заключив в кавычки.

  5. #95
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А кто с Казахстана, я не очень поняла?
    Понаехавшие тут.
    Плохо следите за мыслию, коллега.

  6. #96
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Понаехавшие тут.
    Плохо следите за мыслию, коллега.
    В смысле вы меня имеете в виду? С чего вы взяли, что я с Казахстана? Может правда что-то пропустила, тогда прошу прощения.

  7. #97
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Когда человек говорит "я - обидчив", я слышу "говори мне только приятные вещи, только то, что я хочу услышать, иначе я не буду стесняться в выражениях". То есть, собеседника заранее ставят в рамки, при этом разрешая себе эти рамки расширить. Общаться с такими людьми тяжело, дискомфортно.

  8. #98
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    В смысле вы меня имеете в виду? С чего вы взяли, что я с Казахстана? Может правда что-то пропустила, тогда прошу прощения.
    Да не Вы, ув. коллега.
    В приведенной Вами цитате ув Автора:
    да я не из вашей страны, а то действительно это может не стыкуется с практикой которая у есть у вас. Но и не из Казахстана.

  9. #99
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    А тьфу ты я не из той темы скопировала! Простите, зарапортовалась! Вернее заработалась!

  10. #100
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Не хлебом единым.
    Дрессура мужа, от этого ей субъективно очень тяжело,и от этого надо плясать.
    ув Автор не из тех, кто легко гнется и сминается. Это и по теме видно.

    При наборе в римские легионеры проверяли, краснеет ли кандидат при опасности ли бледнеет.
    Краснеет - значит, реагирует "нападай".
    Бледнеет- "беги".

    Ув Автор краснеет.
    Она и сама боец, а не служанка.
    А ей надо по сценарию "бежать".
    Это не ее естественная реакция, поэтому ей она во сто крат труднее дается.
    Поэтому совет Фишера - взрослеть- кажется мне для нее самым действенным.
    ПОвзрослеет, научится думать своей головой и отвечать сама за себя. А там и разберется сама со своей жизнью. Увидит плюсы жизни с мужем.. если найдет черную кошку в темной комнате.
    Викуш, чтобы не гнуться и не сминаться надо обладать каким-то ресурсом: образованием, способностью к самостоятельному заработку, квартирный вопрос никто не отменял, надо иметь опыт самостоятельной жизни, наконец, в том числе и опыт общения (жизни) с мужчинами. А у Автора этого нет и в помине. Вот попади Вы в племя тумба-юмба, Вы бы руками и ногами держались бы за кого-нибудь, по крайней мере первое время.
    К этому надо прибавить местное общественное мнение.
    Я не вижу выхода, если честно. Вернее он есть, но очень тяжелый, кардинальный я бы сказал. Но, повторюсь еще раз, я не знаком с обычаями восточных народов. Поэтому что-либо советовать Автору с моей стороны - верх безответственности.

  11. #101
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fisher Посмотреть сообщение
    Викуш, чтобы не гнуться и не сминаться надо обладать каким-то ресурсом: образованием, способностью к самостоятельному заработку, квартирный вопрос никто не отменял, надо иметь опыт самостоятельной жизни, наконец, в том числе и опыт общения (жизни) с мужчинами. А у Автора этого нет и в помине. Вот попади Вы в племя тумба-юмба, Вы бы руками и ногами держались бы за кого-нибудь, по крайней мере первое время.
    К этому надо прибавить местное общественное мнение.
    Я не вижу выхода, если честно. Вернее он есть, но очень тяжелый, кардинальный я бы сказал. Но, повторюсь еще раз, я не знаком с обычаями восточных народов. Поэтому что-либо советовать Автору с моей стороны - верх безответственности.
    Пост 13, вы дали дельный совет. Только он автору не понравился . Потому как менять придется себя, а не мужа.

  12. #102
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Пост 13, вы дали дельный совет. Только он автору не понравился . Потому как менять придется себя, а не мужа.
    Плохой совет. В положении Автора стать самостоятельной единицей очень трудно. Невероятно трудно. А не роптать она не может в силу характера. Лично я не вижу реального выхода.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Марина Исаева Посмотреть сообщение
    Скажу вам так: из всех участников в этом вопросе , деликатней всего повел себя единственный персонаж. И если я на вас реагирую таким неподобающим образом, проблема не только во мне. Вы не умеете корректно и тактично выражать свои мысли , прекрасно понимая, что резкие выводы могут обидеть автора. Почему у меня нет вопросов к Окстисии? Вы прочтите ее посты и поймете . Она заметила многие из негативных сторон моего характера, но она постаралась раскрыть суть проблемы аккуратно. И заметьте, в начале она и понятия не имела о том, что я - автор , глубоко обидчивый человек .
    Спасибо, Марина, но вам напоминаю, что выше я говорила - со своей обидчивостью бороться надо, а не размахивать ею как флагом.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Fisher Посмотреть сообщение
    Я не вижу выхода, если честно. Вернее он есть, но очень тяжелый, кардинальный я бы сказал. Но, повторюсь еще раз, я не знаком с обычаями восточных народов. Поэтому что-либо советовать Автору с моей стороны - верх безответственности.
    Дак вот же выход:
    Не самый легкий, но и ситуевина не самая легкая у Автора.
    Цитата Сообщение от Марина Исаева Посмотреть сообщение
    Образование есть и уходить есть куда- к маме. Но она этого не переживет. Я хотела бы устроиться на работу , чтобы хоть как- то содержать себя и малыша , но, увы.
    Из тяжелого вижу только потерю статуса законной жены выдающегося карьериста.

    Кстати, по приезде на местность оказалась я именно что в племени тумба-юмба. Без языка, следовательно, профессии и шансов найти работу. Сразу же пошла работать и параллельно учиться. Правда, детей малых у меня не было.

  15. #105
    Лично я не вижу реального выхода.
    а я вижу. Понаблюдать, как ведет себя мама мужа (и с ним, и со своим мужем). Может, перенять что-то. У кавказских народов глава семьи - Мужчина. При нем жена ведет себя тише воды, ниже травы. Глаза - в пол, и молчит. Потом, с мамой, с подружками, с соседками, с детьми, - может что-то обсудить, "перетереть". То есть, жена у горцев - заведомо зависимое существо. А она вступает в конфликт, спорит (причем, в присутствии ЕГО РОДИТЕЛЕЙ. Кстати, почему-то никто не учел наличие рядом родителей мужа - носителей традиций...). За что и получает "обратку".
    "Иногда лучше молчать, чем говорить" (с) Кстати, это не только осетинских женщин касается.

  16. #106
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fisher Посмотреть сообщение
    Плохой совет. В положении Автора стать самостоятельной единицей очень трудно. Невероятно трудно. А не роптать она не может в силу характера. Лично я не вижу реального выхода.
    Нет. Не могу согласиться. Потому как вы дали совет не стать САМО СТОЯтельной, а дали совет стать взрослой. Вот если бы автор согласилась, можно было бы поискать, где требуется взросла реакция

  17. #107
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Дак вот же выход:
    Не самый легкий, но и ситуевина не самая легкая у Автора.

    Из тяжелого вижу только потерю статуса законной жены выдающегося карьериста.

    .
    развод не выход, ув. Маша. Во-первых, есть ребенок. Почему из-за родительского неумения договариваться должен страдать малыш?
    Причем, настаиваю - в сложившейся ситуации виноваты ОБА.
    Во-вторых. Автор не умеет выстраивать коммуникации. Если не научится - следующие отношения тоже приведут к разводу. Почему бы не поучиться сейчас?
    В-третьих. Развестись она всегда успеет. ))

  18. #108
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Автор не умеет выстраивать коммуникации.
    Не умеет реагировать по-взрослому?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Развестись она всегда успеет. ))
    Кроме развоа еще было:

  19. #109
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Нет. Не могу согласиться. Потому как вы дали совет не стать САМО СТОЯтельной, а дали совет стать взрослой. Вот если бы автор согласилась, можно было бы поискать, где требуется взросла реакция
    В этом смысле? Быть может, Вы правы. Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней? Правильно я Вас понял?

  20. #110
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Кстати, по приезде на местность оказалась я именно что в племени тумба-юмба. Без языка, следовательно, профессии и шансов найти работу. Сразу же пошла работать и параллельно учиться. Правда, детей малых у меня не было.
    Не на сегодняшний день, но как возможность в будущем поменять ситуацию (ребеонк постарше стает), что придает силы к терпению

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fisher Посмотреть сообщение
    В этом смысле? Быть может, Вы правы. Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней?
    Правильно я Вас понял?
    Почему-то мне хочется сказать себя в ней

  21. #111
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Не умеет реагировать по-взрослому?
    да. Иногда надо смолчать, уступить в мелочах. Учесть настроение не только свое, но и собеседника. Учесть наличие/отсутствие "группы поддержки". И тд.

  22. #112
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    а еще вернее свою реакцию в ней ... для чего надо искать мотивы, для другой реакции

  23. #113
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Дак вот же выход:
    Не самый легкий, но и ситуевина не самая легкая у Автора.

    Из тяжелого вижу только потерю статуса законной жены выдающегося карьериста.

    Кстати, по приезде на местность оказалась я именно что в племени тумба-юмба. Без языка, следовательно, профессии и шансов найти работу. Сразу же пошла работать и параллельно учиться. Правда, детей малых у меня не было.
    Ну не знаю. Без учета местных особенностей я бы шашкой голой не махал бы. Развестись - это практически одиночество, потому как ни один местный мужчина не обратит на Автора внимания. Повторяю, муж формально выполняет свои обязательства и выбрык Автора будет расценен обществом, как маразм и оно (общество) от Автора отвернется. Тут не просто разводиться, тут уезжать надо.

    По поводу племени тумба-юмба. Ну Вы сравнили в самом деле: Германия и Осетия. Совсем одно и то же. Я бы сказал 180 градусов. В племени, куда Вы попали, создана обстановка, поощрающая путь женщины к самостоятельности и успешности (по крайней мере не препятствующая), а у Автора?

  24. #114
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fisher Посмотреть сообщение
    Ну не знаю. Без учета местных особенностей я бы шашкой голой не махал бы. Развестись - это практически одиночество, потому как ни один местный мужчина не обратит на Автора внимания. Повторяю, муж формально выполняет свои обязательства и выбрык Автора будет расценен обществом, как маразм и оно (общество) от Автора отвернется. Тут не просто разводиться, тут уезжать надо.

    По поводу племени тумба-юмба. Ну Вы сравнили в самом деле: Германия и Осетия. Совсем одно и то же. Я бы сказал 180 градусов. В племени, куда Вы попали, создана обстановка, поощрающая путь женщины к самостоятельности и успешности (по крайней мере не препятствующая), а у Автора?
    Хорошо бы автору рассказать о местных обычаях .... Насколько помню малая еще была ( да и это узбекистан был,наверное серьезные различия есть)... 1976 - 1978 года ... в деревнях да , по старинке. В городах разводились ... если необходимость.. В деревнях-то и в гости с собой не возьмут. У мужчины своя жизнь - у женщины своя .

  25. #115
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Хорошо бы автору рассказать о местных обычаях .... Насколько помню малая еще была ( да и это узбекистан был,наверное серьезные различия есть)... 1976 - 1978 года ... в деревнях да , по старинке. В городах разводились ... если необходимость.. В деревнях-то и в гости с собой не возьмут. У мужчины своя жизнь - у женщины своя .
    В армии я был дружен с одним грузином. Умный образованный человек. Руставелли на память цитировал. Очень начитанный. Совершенно трезвый взгляд на вещи. Очень европейский, на первый взгляд, человек. При этом отношение к жене... Я, говорит, приду с друзьями, накурим, наплюем и уйдем, через час придем, все помыто и прибрано. Я ему: "Да я бы тебя сковордкой по голове..." Он меня просто не понял. Во-первых, не понял за что, а во-вторых, не понял, кто бы посмел, сковородкой то.

  26. #116
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fisher Посмотреть сообщение
    В армии я был дружен с одним грузином. Умный образованный человек. Руставелли на память цитировал. Очень начитанный. Совершенно трезвый взгляд на вещи. Очень европейский, на первый взгляд, человек. При этом отношение к жене... Я, говорит, приду с друзьями, накурим, наплюем и уйдем, через час придем, все помыто и прибрано. Я ему: "Да я бы тебя сковордкой по голове..." Он меня просто не понял. Во-первых, не понял за что, а во-вторых, не понял, кто бы посмел, сковородкой то.
    Все верно. Не состыковочка. По гостям ходят? - - - Обычаи несколько урбанизированы. Значить и рассуждать по ситуации надо. А ситуацию нам не сообщают. надеюсь пока

  27. #117
    ИМХО ув. Просто Маша индуцировалась. С симпатией, Викуш.
    Тема интересна чем? Ув. Джубал описывал идеальную пару именно такой. Муж взрослый, старше на 12 лет, девушка красива и рожает. Всё вроде идеально. Но девушка не умеет уважать людей. А следовательно и мужа. И муж ставить её в рамки.
    Муж и жена в данной ситуации не равны и равны никогда не будут.
    Если молодая жена научится вести себя достойно, она ещё ощутит прелесть именно этого брака. А если нет, то с такими манерами её ничего хорошего в жизни не ждёт.

  28. #118
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    ИМХО ув. Просто Маша индуцировалась. С симпатией, Викуш.
    Тема интересна чем? Ув. Джубал описывал идеальную пару именно такой. Муж взрослый, старше на 12 лет, девушка красива и рожает. Всё вроде идеально. Но девушка не умеет уважать людей. А следовательно и мужа. И муж ставить её в рамки.
    Муж и жена в данной ситуации не равны и равны никогда не будут.
    Если молодая жена научится вести себя достойно, она ещё ощутит прелесть именно этого брака. А если нет, то с такими манерами её ничего хорошего в жизни не ждёт.
    Ну вот философстую просто .... Жена не умеет уважать - похоже что так. Но по описанию автора муж аналогично - не умеет уважать.
    Тогда что - все сводится к взаимному уважению? Кто что думает?

  29. #119
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    муж аналогично - не умеет уважать.Тогда что - все сводится к взаимному уважению? Кто что думает?
    Да что же все всё меряют своими мерками? Откуда Вы знаете, что у осетин есть уважение к жене, а что нет. Вот например, я точно знаю, что в узбекской семье женщина никогда не сядет за один стол с мужчиной и никому это диким не кажется.

  30. #120
    Но по описанию автора муж аналогично - не умеет уважать.
    Я не увидела неуважения мужа. По первому писку кинулся ловить бабочку. А вместо радости и благодарности получил "командира в юбке". Кому из мужчин это понравится?

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search