Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 177
Тема:

Муж манипулятор, а так же об эмоциональном шантаже.

  1. #61
    А вобщем, Марина, в вашей ситуации ни чего такого катастрофического я не вижу.
    Вы искали в мужчине отца - вы его нашли. Он вас поучает - так слушайте внимательно. Не обязательно ведь следовать всем его наставлениям, но сделать вид, что внимаете его мудрости не помешает Хитрее будьте!
    Первый год - притирка характеров, это вполне есстественно, а тут еще малой на руках. Муж устает, вы устаете.
    А если еще и маму оградить от ваших выяснялок - то все наладится
    Удачи вам!

  2. #62
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    показывать молодую красивую развивающуюсю и покорную жену друзьям на зависть, дома еда уют, детишки, женушка в шелковом халатике выполняет любой каприз, ...после омовения его царственных стоп
    Что ж плохого в этом, я не поняла?

  3. #63
    Я говорила и такое , ответ: не заметно

    --- Добавлено ---

    Эх, что же теперь так и останусь маленькой доченькой своего мужа?спасибо вам.

  4. #64
    Эх, что же теперь так и останусь маленькой доченькой своего мужа?
    это зависит от Вас.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Марина Исаева Посмотреть сообщение
    Эх, что же теперь так и останусь маленькой доченькой своего мужа?спасибо вам.
    А что в этом плохого? О вас заботятся. Вас наставляют. Не такой уж и плохой расклад, если вдуматься.
    Вы же вышли замуж за человека намного старше вас. Если б вас не устраивала роль "дочурки" - значит надо было искать ровесника.

  6. #66
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Марина Исаева Посмотреть сообщение
    Я говорила и такое , ответ: не заметно

    --- Добавлено ---

    Эх, что же теперь так и останусь маленькой доченькой своего мужа?спасибо вам.
    Строгий учитель. Если вспомнить детство, девчонки так своими папами ловко манипулируют.

    Детки имеют обыкновение вырастать. Глядишь, к тому моменту и муж помягчает.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Что ж плохого в этом, я не поняла?
    да не обвините меня в феминизме, ув. Лия, но то как попыталась описать, это отношение к жене как к вещи, к породистой собачке, "типа я тебя кормлю и выгуливаю, а ты меня обслуживай"

    именно это я увидела в ситуации Автора, пока не узнала что они из Осетии

  8. #68
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    да не обвините меня в феминизме, ув. Лия, но то как попыталась описать, это отношение к жене как к вещи, к породистой собачке, "типа я тебя кормлю и выгуливаю, а ты меня обслуживай"
    Под обслуживанием, я так понимаю, вы увидели желание мужа, что бы жена не делала замечаний и голоса не повышала?
    Автор уже до того, каа про осетинов сказала, уже и на форуме характер проявила, и примеры привела такие, что больше о неподобающем поведении жены, чем мужа говорит.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Какая-то абсолютно неестественная картина. Замученная, всю ночь не спавшая мамаша с улыбкой говорит "сил нет".
    И ожидает в ответ сочувствия и помощи
    Ув. Инфузория, ну Вам хоть минусик ставь...А умная ведь женщина.Ну прям удивили.


    (шепотом)
    Это же мудрая женщина !!!
    Еще раз (шепотом) :М У Д Р А Я.

    Запаханная, замученная, не спавшая ночь и отпахавшая весь день
    вскакивает в пять утра без будильника,
    впопыхах месит тесто,
    наводит макияж,
    влезает в обувь на шпильках и
    по звонку с улыбкой приветствует господина запахом кофе и свежевыпеченных булочек.
    И только когда обласканный и обнеженный капризуля-
    Великий и Несравненный Грандиозо , Мушшшчина всех Мушшчинпокидает обитель,
    только тогда снимает с лица прилипшую улыбку, превратившуюся в мученический оскал,
    и просит в форуме "промогите".

    Но плюсну Вам таки
    Последний раз редактировалось Просто Маша; 20.09.2013 в 11:21.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    ......
    Просто Маша, да что ж вы рубите с плеча?!
    Да это не я!
    Это ж классики все. Вот:


    Ежели ж бегает как утка,
    крякает как утка,
    выглядит как утка,
    ... а также манипулирует,
    не способен к эмпатии,
    женился толком не знакомясь (потому что все равно любовь не возникнет, че ждать),
    использует и пр. и т.д.
    ... то это ж и есть утка! (с) Козьма Прутков.


    Фишер и Светлячочек, и я Вас тоже очень люблю всячески, обоих.

  11. #71
    Если вспомнить детство, девчонки так своими папами ловко манипулируют.
    Ув. Леонис, тут не соглашусь, пожалуй.
    Девочки ловко манипулируют любящими папами.
    Которые хотят, чтобы или манипулировали. И позволяют им это.
    Заплаканная девочка, которую унижают и презирают в семье, потому что она девочка, манипулировать не может.
    Потому что ей не до игр.

    В данном случае речь идет об отношениях служанки и господина,
    а не дочки и папы.
    Там нет любви , в этих отношениях. Нарциссы не любят ни себя, ни других.
    Тас есть жена - функция. Приспособление для обслуживания меня , несравненного.
    Не человек. И человеком ей быть не позволено.

    А вообще по части манипуляций - даже если бы жена была более сильной -
    нарцисса не переманипулируешь НИКОГДА.
    Это путь в никуда. Потом придется себя по частям собирать по кабинетам психотерапевтов.
    Он от самооценки не оставит камня на камне.

    Кстати, Автор пытается. Но это вообще не ее весовая категория.
    Это попискиваение комара против дубины, которой молотят по ее личности.

    Мой знакомый психолог как-то высказался:
    кому угодно могу помочь, ни от кого не отказываюсь-
    и алкоголиков в последней стадии, и агрессивных психопатов, кого угодно.
    И в психиатрии работал, и в тюрьме.
    Только этих сволочей, нарциссов, на нюх не переношу.
    Вышвырнул бы из праксиса сразу.
    Последний раз редактировалось Просто Маша; 20.09.2013 в 11:34.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Под обслуживанием, я так понимаю, вы увидели желание мужа, что бы жена не делала замечаний и голоса не повышала?
    Автор уже до того, каа про осетинов сказала, уже и на форуме характер проявила, и примеры привела такие, что больше о неподобающем поведении жены, чем мужа говорит.
    судила изначально об этом из старт-топика, скажем так, Автор его поведение постаралась "преподнести" нам как в мрачных красках, честно говоря я на это повелась... И я поняла из ее слов что не просто голос повышать нельзя (это по моему норма для всех людей), а вообще нельзя ничего ей говорить, нельзя высказывать свое мнение при нем, свои предложения, идеи, возражения.. Плюс зацепила фраза, что он все время к маме "посылает", типа не нравится катиськудаподальше.

    Наверно я выводами то поспешила...

  13. #73
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Заплаканная девочка, которую унижают и презирают в семье, потому что она девочка, манипулировать не может.
    Просто маша, вы учитывайте гипер-обидчивость автора!
    Ец показалось, что ее и тут на форуме обижают. Так что насчте ее якобы унижений в семье - еще спорный вопрос.
    Перечитайте описание ссор с мужем. Там же конфликты выеденого яйца не стоят! Но сколько обиды! И главное - сразу к маме плакться бежит деФачка Бвл бы у не мало-мальский опыт совместного проживания с мужчиной - этих бы конфликтов не было б вообще, она научилась бы их обходить. Но! Осетины! Девственность хранить для мужа и до свадьбы ни каких пробных браков!

  14. #74
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Ув. Инфузория, ну Вам хоть минусик ставь...А умная ведь женщина.Ну прям удивили.


    (шепотом)
    Это же мудрая женщина !!!
    Еще раз (шепотом) :М У Д Р А Я.

    Запаханная, замученная, не спавшая ночь и отпахавшая весь день
    вскакивает в пять утра без будильника,
    впопыхах месит тесто,
    наводит макияж,
    влезает в обувь на шпильках и
    по звонку с улыбкой приветствует господина запахом кофе и свежевыпеченных булочек.
    И только когда обласканный и обнеженный капризуля-
    Великий и Несравненный Грандиозо , Мушшшчина всех Мушшчинпокидает обитель,
    только тогда снимает с лица прилипшую улыбку, превратившуюся в мученический оскал,
    и просит в форуме "промогите".

    Но плюсну Вам таки
    как всегда Пэрл выдали ув. Маша!

    нет реально я запуталась кто где кто прав кто виноват, муж гад она бохиня или он бог а она змия
    едиственное только, что вот до звания Мудрой Женсчины Автор по моему не дотягивает

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Просто маша, вы учитывайте гипер-обидчивость автора!
    Ец показалось, что ее и тут на форуме обижают. Так что насчте ее якобы унижений в семье - еще спорный вопрос.
    Перечитайте описание ссор с мужем. Там же конфликты выеденого яйца не стоят! Но сколько обиды! И главное - сразу к маме плакться бежит деФачка Бвл бы у не мало-мальский опыт совместного проживания с мужчиной - этих бы конфликтов не было б вообще, она научилась бы их обходить. Но! Осетины! Девственность хранить для мужа и до свадьбы ни каких пробных браков!
    Неужели у них с ЭТИМ так настолько строго? вроде ж почти РФ..

  15. #75
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Просто маша, вы учитывайте гипер-обидчивость автора!
    Ец показалось, что ее и тут на форуме обижают. Так что насчте ее якобы унижений в семье - еще спорный вопрос.
    Перечитайте описание ссор с мужем. Там же конфликты выеденого яйца не стоят! Но сколько обиды! И главное - сразу к маме плакться бежит деФачка Бвл бы у не мало-мальский опыт совместного проживания с мужчиной - этих бы конфликтов не было б вообще, она научилась бы их обходить. Но! Осетины! Девственность хранить для мужа и до свадьбы ни каких пробных браков!
    Осетинов лично не знаю, зато знаю арабов и их отношение к своим женщинам.
    Да, не позавидуешь.
    Но там жена - собсвенность - и ее "к маме " не отсылают.

    Окстисия, перечитала заглавный пост Автора и последующие ее реакции.
    Да, она обидчивая и впыльчивая, не скрывает агрессию и не дипломатична.
    Но не будем забывать, она живет в нелегких условиях год, у нее маленький ребенок и щадить ее , кажется, дома никто не собирается.
    Не удивлюсь, если нервы у нее не в самом спокойном состоянии.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Ув. Инфузория, ну Вам хоть минусик ставь...А умная ведь женщина.Ну прям удивили.


    (шепотом)
    Это же мудрая женщина !!!
    Еще раз (шепотом) :М У Д Р А Я.
    Да я собственно, о том же, о чем и Вы.
    Автор весьма неуклюже пытается изображать "мудрую женщину" - вымученно улыбается, деликатно просит не говорить "заткнись", плачет в попытке вызвать сочувствие мужа.
    И естественно ее маневры успеха не имеют - муж-то намного подкованнее в манипуляциях, чем она.
    И попытки жены повоспитывать его жестко пресекает.

    ЗЫ. За плюсик спасибо))

  17. #77
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение

    нет реально я запуталась кто где кто прав кто виноват, муж гад она бохиня или он бог а она змия
    Да нет там правых и виноватых. Они нашли друг друга. "Дочь и отец". Вполне возможно притрутся характерами и дальше заживут душа в душу.
    Но не будем забывать, она живет в нелегких условиях год, у нее маленький ребенок и щадить ее , кажется, дома никто не собирается.
    Да где ж там нелегкие условия? ) Муж обеспечивает, запретов каких-то жестких нет.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Да где ж там нелегкие условия? ) Муж обеспечивает, запретов каких-то жестких нет.
    Не хлебом единым.
    Дрессура мужа, от этого ей субъективно очень тяжело,и от этого надо плясать.
    ув Автор не из тех, кто легко гнется и сминается. Это и по теме видно.

    При наборе в римские легионеры проверяли, краснеет ли кандидат при опасности ли бледнеет.
    Краснеет - значит, реагирует "нападай".
    Бледнеет- "беги".

    Ув Автор краснеет.
    Она и сама боец, а не служанка.
    А ей надо по сценарию "бежать".
    Это не ее естественная реакция, поэтому ей она во сто крат труднее дается.
    Поэтому совет Фишера - взрослеть- кажется мне для нее самым действенным.
    ПОвзрослеет, научится думать своей головой и отвечать сама за себя. А там и разберется сама со своей жизнью. Увидит плюсы жизни с мужем.. если найдет черную кошку в темной комнате.
    Последний раз редактировалось Просто Маша; 20.09.2013 в 12:12.

  19. #79
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    нет реально я запуталась кто где кто прав кто виноват, муж гад она бохиня или он бог а она змия
    Ув. Светлячок, а вы много общего с собой находите в ситуации автора?

    Именно в этом случае очень показательно поведение автороа в этой теме. О муже мы можем судить только из ее слов, а вот жена-вот она, на виду.
    Что о ее поведении можете сказать, ув. Светлячок? Какие стороны характера, способы реагирования она здесь проявила?

  20. #80
    Да уж покойтесь вы! Приведете пример того, что охарактеризовало меня, как девушку плохого тона .? Вам что больше делать нечего, кроме как болтать с воздуха ерунду ?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Марина Исаева Посмотреть сообщение
    Да уж покойтесь вы! Приведете пример того, что охарактеризовало меня, как девушку плохого тона .? Вам что больше делать нечего, кроме как болтать с воздуха ерунду ?
    Протсо Маша, ау! Как вам выпад "забитой овечки"? ) Она уже тут строит собеседников! )

    з.ы. Марина, поясняю - вы на форуме. Тут могут обсуждать автора с различных аспектов. И выводы тоже могут делать разные.
    Вас девушкой плохого тона ни кто не назвал, а только указали на резкость высказываний. Наверняка вы примерно так же реагируете на "воспитания" мужа

  22. #82
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Протсо Маша, ау! Как вам выпад "забитой овечки"? ) Она уже тут строит собеседников! )
    Вы думаете, она точно так же мужа осетина дома стрОит? Думаю, что мягко говоря нет.
    ОНа его копирует тут.
    И ждет от нас, что мы тут все разом пригнемся

    Это же стайное поведение.
    Та м ей положено молчать.
    Тут ей ничего за это не будет, тут можно.

  23. #83
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Исаева Посмотреть сообщение
    Да уж покойтесь вы! Приведете пример того, что охарактеризовало меня, как девушку плохого тона .? Вам что больше делать нечего, кроме как болтать с воздуха ерунду ?
    данный пост, например)

  24. #84
    Вы меня так смешите . Вас наверное очень обидели . Вы судите мой характер , а свои червяки так и прут наружу . Феминистка из вас никакая , а вот обиженка еще как- то поспорится ) ну, не говоря уже о фальшивой самоуверенности , заметьте , не уверенности в себе и высокомерии, как средством самозащиты . Я вам желаю счастья в семейной жизни . Вам , как я поняла , не мешало бы ее подкрепить добротой и мудростью, а не лаем, простите )))

    --- Добавлено ---

    Заслужили. Ха

  25. #85
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    .
    Та м ей положено молчать.
    Представляю, как душа ее рвется наружу)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Исаева Посмотреть сообщение
    Вы меня так смешите . Вас наверное очень обидели . Вы судите мой характер , а свои червяки так и прут наружу . Феминистка из вас никакая , а вот обиженка еще как- то поспорится ) ну, не говоря уже о фальшивой самоуверенности , заметьте , не уверенности в себе и высокомерии, как средством самозащиты . Я вам желаю счастья в семейной жизни . Вам , как я поняла , не мешало бы ее подкрепить добротой и мудростью, а не лаем, простите )))

    --- Добавлено ---

    Заслужили. Ха
    Ув. Марина, вы не могли бы при ответе использовать кнопку "Ответить с цитированием". Ну, хотя бы для того, чтоб ваши пламенные речи попали по адресу...

  26. #86
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Представляю, как душа ее рвется наружу)
    Дык рвануло ж ужо...


    Нарциссы тяготеют к обсессивным дамам.

    Во-первых, практически у каждого нарцисса есть обсессивная мама. Она всю свою жизнь положила на то, чтобы мальчик был идеальным и самым лучшим для всех. Именно мама и внушает, что все, кто малыша не любит - бяки. Как они смеют расстраивать деточку! Но малыш он такой неумелый... он ничего сам сделать не может. За ним нужен постоянный уход и надзор. Мамочка все сделает сама.Поэтому он и ищет ту, которая любит-умирает и души в нем не чает, но делает все сама. А если она не делает так, как он хочет или мечтает, то бяка

    Во-вторых, обсессивная жена всегда знает о том, что несовершенна и, нарциссу даже не нужно тратить силы на доказательство данного положения, как, например, с зависимой личностью. В целом, они живут питаясь комплексами друг-друга, но нельзя сказать, что семья нарцисса от этого чувствует себя хорошо.

    Жена занята вечным самокопанием и самосовершенствованием, чтобы сделать какой-то апгрейд мозгу мужа и всегда фрустрирована тем, что все попытки что-то изменить к лучшему в семье тщетны. Встречается и обратная ситуация, когда обсессивный муж, и нарциссическая жена.

    Самый цимес бывает, когда в браке встречаются 2 нарцисса. Они собственно надеялись, что их кто-то подберет и они смогут там гадить- гулять - воровать. Но 2 существа в одном доме которые, опять же гадят-гуляют-воруют... а ведь в этом случае в доме нет тех кто убирает - ждет и прощает - кладет сосиски в холодильник. Это же возмутительно, и каждая сторона считает себя обманутой.
    И это... это классический развод двух звезд которые в прессе поливают друг-друга грязью и изо всех сил стараются подставить друг-друга.
    Но в этом случае, лично мне никого из этой пары не жалко, ибо оба одинаковы.


    (с)

  27. #87
    Представляю, как душа ее рвется наружу)
    И душа как у сказочной принцессы, что ни слово, то либо гадюка, либо жаба с языка падает. Хорошая сказка.

  28. #88
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    И душа как у сказочной принцессы, что ни слово, то либо гадюка, либо жаба с языка падает. Хорошая сказка.
    Мда, в связи с этим очень бы хотелось послушать начальника транспортного цеха, то бишь супруга.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    И душа как у сказочной принцессы, что ни слово, то либо гадюка, либо жаба с языка падает. Хорошая сказка.
    +1
    Кажется, первые 2 периода мы тута на форуме прошли.
    Перешли к душе, т.е. третьему периоду- уничтожение жертвы, то-бишь нас,
    и заметение следов
    .


    3. Динамика перверзных отношений (как уже говорилось, рассмотрим только эмоциональную связь).
    Итак, перверзный нарциссист - это человек, способ существования которого заключается в деструктивном паразитировании на людях, которых он подчиняет себе с помощью психологических манипуляций (не думаю, чтобы где-то можно было найти паразитирование конструктивное, но хотелось еще раз подчеркнуть момент деструктивности).

    Перверзный цикл (структуру перверзного насилия) можно изобразить как последовательность фаз:
    •соблазнение и паралич жертвы
    •подчинение, контроль и эксплуатация жертвы
    •уничтожение жертвы и заметение следов
    - с последующим повторением цикла в отношении другой жертвы (6).

    Перверзный нарциссист, как бездарная посредственность, никогда не действует силой. Его задача состоит в том, чтобы люди САМИ отдавали ему то, что ему от них хочется, а в дальнейшем и покорнейше просили принять. Целью является создание "иной" реальности, в которой бы пребывала жертва, и которой бы управлял перверзный нарциссист, т.е. Gaslight (7).

    Рассмотрю 2 первых стадии - соблазнение и эксплуатация, - имея в виду конкретную ситуацию.
    Соблазнение жертвы - это презентация перверзным нарциссистом самого себя как желаемого объекта (нужно всегда держать в уме понятие перверзности как "выворачивания наизнанку" - в данном случае человек, который уверен в том, что единственным субъектом действительности является он сам, будет вести себя в отношении другого так, как если бы этим субъектом был другой).
    В сфере личных отношений (эмоциональных связей) такая презентация будет соответствовать любви.
    Перверзный нарциссист начинает симулировать любовь (:

    •"Яркий фантик". Никто бы никогда не имел дело с перверзным, если бы людям были известны его скрываемые черты характера.
    Но его "лицевая" сторона как раз являет собой полную противоположность изнанки.

    Правило перверзной презентации: "Быть обладателем тех положительных качеств, которые больше всего ценит жертва, и тех отрицательных качеств, которые меньше всего волнуют/смущают жертву". Многие удивляются способности перверзных "расшифровывать" с ходу систему ценностей и предпочтения будущей жертвы. Говорят о перверзной интуиции, но на мой взгляд, дело здесь не в интуиции и не в сверхъестественных способностях: во-первых, по большей части люди не скрывают ни своей системы ценностей, ни своих вкусов (как раз наоборот), а во-вторых, как говорит д-р Иригойен, "неверно, что перверзные ничему не способны научиться; они не способны научиться только тому, что их не интересует". Если внимательно посмотреть на стиль общения перверзного в стадии презентации, можно только подивиться количеству вопросов, которые он задает жертве (и как ловко он это делает). Он хочет знать о ней всё, живо интересуется всем, неподдельно восхищается... и вновь задает вопрос (или делает спорное утверждение и наблюдает за реакцией). На самом деле, он сканирует образ, который ему предстоит разыграть - прекрасного принца/сказочной русалки: "Позвольте представиться: Ваш Идеал".
    ........
    Последний раз редактировалось Просто Маша; 20.09.2013 в 13:03.

  30. #90
    Скажу вам так: из всех участников в этом вопросе , деликатней всего повел себя единственный персонаж. И если я на вас реагирую таким неподобающим образом, проблема не только во мне. Вы не умеете корректно и тактично выражать свои мысли , прекрасно понимая, что резкие выводы могут обидеть автора. Почему у меня нет вопросов к Окстисии? Вы прочтите ее посты и поймете . Она заметила многие из негативных сторон моего характера, но она постаралась раскрыть суть проблемы аккуратно. И заметьте, в начале она и понятия не имела о том, что я - автор , глубоко обидчивый человек . А вот если вы еще и спешите судить эту сторону моего "я", то советник и инженер душ человеческих на этом форуме и в жизни , как мне кажется из вас,слабый .

    --- Добавлено ---

    Я пишу с мобильной версии, тут такой кнопки нет

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search